Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

13

13

Malou Reymann

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Aglaée

Aglaée

Rudi Rosenberg

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Aleksandr

Aleksandr

Rémy Dereux, Maxime Hibon, Juliette Klauser, Raphaëlle Ranson, Louise Seynhaeve

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Autumn

Autumn

Rodrigo Fiallega

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Brei Brumm Bumm

Brei Brumm Bumm

Elisa Klement

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Cul de bouteille

Cul de bouteille

Jean-Claude Rozec

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Det siste norske trollet

Det siste norske trollet

Pjotr Sapegin

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

DreamGiver

DreamGiver

Tyler Carter

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Evasion

Evasion

Rémy Dupont, Gaspard Roche, Paulin Cointot, Paul Emile Boucher, Benjamin Flouw, Antoine Robert

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Fatimata au Canada

Fatimata au Canada

8 children from Congo

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Hezarfen

Hezarfen

Tolga Ari

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Holger & Vilde

Holger & Vilde

Erik Green Petersson

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

I zabydy etot den

I zabydy etot den

Alina Rudnitskaya

IndieJúnior, Pulsar do Mundo

Documentário


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Kuchao

Kuchao

Masaki Okuda

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

L'inventeur

L'inventeur

Gary Fouchy, Jeremy Guerrieri, Paul Jaulmes, Nicolas Leroy, Leslie Martin, Maud Sertour, Alexandre Toufaili

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Les mains en l'air

Les mains en l'air

Romain Goupil

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Lose This Child

Lose This Child

Yuval Nathan, Merav Nathan

IndieJúnior

Music Video, Videoclip


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Meet Buck

Meet Buck

Denis Bouyer

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Min Bedste Fjende

Min Bedste Fjende

Oliver Ussing

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Naufrágio

Naufrágio

Flávio André de Matos Pires, Tiago João Soares Carvalho

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Neuneinhalbs Abschied

Neuneinhalbs Abschied

Halina Dyrschka

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

New London Calling

New London Calling

Alla Kovgan

IndieJúnior

Experimental


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Órói

Órói

Baldvin Z

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Pentecost

Pentecost

Peter Macdonald

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Ronaldo

Ronaldo

Jan Mettler, Jan-Eric Mack

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Rubika

Rubika

Claire Baudean, Ludovic Habas, Mickaël Krebs, Julien Legay, Chao Ma, Florent Rousseau, Caroline Roux, Margaux Vaxelaire

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

She's a Fox

She's a Fox

Cameron Sawyer

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Showtajm

Showtajm

Lars Arrhenius, Daniel Westlund

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Showtajm

Showtajm

Lars Arrhenius, Daniel Westlund

IndieJúnior

Ficção



Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Slim Time

Slim Time

Bertrand Avril

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Telegraphics

Telegraphics

Antoine Delacharlery, Lena Schneider

IndieJúnior

Animação






Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

13

13

Malou Reymann

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Aglaée

Aglaée

Rudi Rosenberg

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Aleksandr

Aleksandr

Rémy Dereux, Maxime Hibon, Juliette Klauser, Raphaëlle Ranson, Louise Seynhaeve

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Autumn

Autumn

Rodrigo Fiallega

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Brei Brumm Bumm

Brei Brumm Bumm

Elisa Klement

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Cul de bouteille

Cul de bouteille

Jean-Claude Rozec

IndieJúnior

Animação



Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

DreamGiver

DreamGiver

Tyler Carter

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Evasion

Evasion

Rémy Dupont, Gaspard Roche, Paulin Cointot, Paul Emile Boucher, Benjamin Flouw, Antoine Robert

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Fatimata au Canada

Fatimata au Canada

8 children from Congo

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Hezarfen

Hezarfen

Tolga Ari

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Holger & Vilde

Holger & Vilde

Erik Green Petersson

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

I zabydy etot den

I zabydy etot den

Alina Rudnitskaya

IndieJúnior, Pulsar do Mundo

Documentário


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Kuchao

Kuchao

Masaki Okuda

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

L'inventeur

L'inventeur

Gary Fouchy, Jeremy Guerrieri, Paul Jaulmes, Nicolas Leroy, Leslie Martin, Maud Sertour, Alexandre Toufaili

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Les mains en l'air

Les mains en l'air

Romain Goupil

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Lose This Child

Lose This Child

Yuval Nathan, Merav Nathan

IndieJúnior

Music Video, Videoclip


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Meet Buck

Meet Buck

Denis Bouyer

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Min Bedste Fjende

Min Bedste Fjende

Oliver Ussing

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Naufrágio

Naufrágio

Flávio André de Matos Pires, Tiago João Soares Carvalho

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Neuneinhalbs Abschied

Neuneinhalbs Abschied

Halina Dyrschka

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

New London Calling

New London Calling

Alla Kovgan

IndieJúnior

Experimental


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Órói

Órói

Baldvin Z

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Pentecost

Pentecost

Peter Macdonald

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Ronaldo

Ronaldo

Jan Mettler, Jan-Eric Mack

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Rubika

Rubika

Claire Baudean, Ludovic Habas, Mickaël Krebs, Julien Legay, Chao Ma, Florent Rousseau, Caroline Roux, Margaux Vaxelaire

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

She's a Fox

She's a Fox

Cameron Sawyer

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Showtajm

Showtajm

Lars Arrhenius, Daniel Westlund

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Showtajm

Showtajm

Lars Arrhenius, Daniel Westlund

IndieJúnior

Ficção



Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Slim Time

Slim Time

Bertrand Avril

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Telegraphics

Telegraphics

Antoine Delacharlery, Lena Schneider

IndieJúnior

Animação






Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

13

13

Malou Reymann

IndieJúnior

Ficção


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Aglaée

Aglaée

Rudi Rosenberg

IndieJúnior

Ficção


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Aleksandr

Aleksandr

Rémy Dereux, Maxime Hibon, Juliette Klauser, Raphaëlle Ranson, Louise Seynhaeve

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Autumn

Autumn

Rodrigo Fiallega

IndieJúnior

Ficção


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Brei Brumm Bumm

Brei Brumm Bumm

Elisa Klement

IndieJúnior

Ficção


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Cul de bouteille

Cul de bouteille

Jean-Claude Rozec

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Det siste norske trollet

Det siste norske trollet

Pjotr Sapegin

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

DreamGiver

DreamGiver

Tyler Carter

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Evasion

Evasion

Rémy Dupont, Gaspard Roche, Paulin Cointot, Paul Emile Boucher, Benjamin Flouw, Antoine Robert

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Fatimata au Canada

Fatimata au Canada

8 children from Congo

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Hezarfen

Hezarfen

Tolga Ari

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Holger & Vilde

Holger & Vilde

Erik Green Petersson

IndieJúnior

Ficção


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

I zabydy etot den

I zabydy etot den

Alina Rudnitskaya

IndieJúnior, Pulsar do Mundo

Documentário


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Kuchao

Kuchao

Masaki Okuda

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

L'inventeur

L'inventeur

Gary Fouchy, Jeremy Guerrieri, Paul Jaulmes, Nicolas Leroy, Leslie Martin, Maud Sertour, Alexandre Toufaili

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Les mains en l'air

Les mains en l'air

Romain Goupil

IndieJúnior

Ficção


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Lose This Child

Lose This Child

Yuval Nathan, Merav Nathan

IndieJúnior

Music Video, Videoclip


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Meet Buck

Meet Buck

Denis Bouyer

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Min Bedste Fjende

Min Bedste Fjende

Oliver Ussing

IndieJúnior

Ficção


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Naufrágio

Naufrágio

Flávio André de Matos Pires, Tiago João Soares Carvalho

IndieJúnior

Ficção


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Neuneinhalbs Abschied

Neuneinhalbs Abschied

Halina Dyrschka

IndieJúnior

Ficção


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

New London Calling

New London Calling

Alla Kovgan

IndieJúnior

Experimental


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Órói

Órói

Baldvin Z

IndieJúnior

Ficção


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Pentecost

Pentecost

Peter Macdonald

IndieJúnior

Ficção


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Ronaldo

Ronaldo

Jan Mettler, Jan-Eric Mack

IndieJúnior

Ficção


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Rubika

Rubika

Claire Baudean, Ludovic Habas, Mickaël Krebs, Julien Legay, Chao Ma, Florent Rousseau, Caroline Roux, Margaux Vaxelaire

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

She's a Fox

She's a Fox

Cameron Sawyer

IndieJúnior

Ficção


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Showtajm

Showtajm

Lars Arrhenius, Daniel Westlund

IndieJúnior

Ficção


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Showtajm

Showtajm

Lars Arrhenius, Daniel Westlund

IndieJúnior

Ficção



Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Slim Time

Slim Time

Bertrand Avril

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Telegraphics

Telegraphics

Antoine Delacharlery, Lena Schneider

IndieJúnior

Animação






Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

13

13

Malou Reymann

IndieJúnior

Ficção


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Aglaée

Aglaée

Rudi Rosenberg

IndieJúnior

Ficção


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Aleksandr

Aleksandr

Rémy Dereux, Maxime Hibon, Juliette Klauser, Raphaëlle Ranson, Louise Seynhaeve

IndieJúnior

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Autumn

Autumn

Rodrigo Fiallega

IndieJúnior

Ficção


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Brei Brumm Bumm

Brei Brumm Bumm

Elisa Klement

IndieJúnior

Ficção


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Cul de bouteille

Cul de bouteille

Jean-Claude Rozec

IndieJúnior

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Det siste norske trollet

Det siste norske trollet

Pjotr Sapegin

IndieJúnior

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

DreamGiver

DreamGiver

Tyler Carter

IndieJúnior

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Evasion

Evasion

Rémy Dupont, Gaspard Roche, Paulin Cointot, Paul Emile Boucher, Benjamin Flouw, Antoine Robert

IndieJúnior

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Fatimata au Canada

Fatimata au Canada

8 children from Congo

IndieJúnior

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Hezarfen

Hezarfen

Tolga Ari

IndieJúnior

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Holger & Vilde

Holger & Vilde

Erik Green Petersson

IndieJúnior

Ficção


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

I zabydy etot den

I zabydy etot den

Alina Rudnitskaya

IndieJúnior, Pulsar do Mundo

Documentário


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Kuchao

Kuchao

Masaki Okuda

IndieJúnior

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

L'inventeur

L'inventeur

Gary Fouchy, Jeremy Guerrieri, Paul Jaulmes, Nicolas Leroy, Leslie Martin, Maud Sertour, Alexandre Toufaili

IndieJúnior

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Les mains en l'air

Les mains en l'air

Romain Goupil

IndieJúnior

Ficção


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Lose This Child

Lose This Child

Yuval Nathan, Merav Nathan

IndieJúnior

Music Video, Videoclip


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Meet Buck

Meet Buck

Denis Bouyer

IndieJúnior

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Min Bedste Fjende

Min Bedste Fjende

Oliver Ussing

IndieJúnior

Ficção


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Naufrágio

Naufrágio

Flávio André de Matos Pires, Tiago João Soares Carvalho

IndieJúnior

Ficção


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Neuneinhalbs Abschied

Neuneinhalbs Abschied

Halina Dyrschka

IndieJúnior

Ficção


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

New London Calling

New London Calling

Alla Kovgan

IndieJúnior

Experimental


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Órói

Órói

Baldvin Z

IndieJúnior

Ficção


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Pentecost

Pentecost

Peter Macdonald

IndieJúnior

Ficção


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Ronaldo

Ronaldo

Jan Mettler, Jan-Eric Mack

IndieJúnior

Ficção


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Rubika

Rubika

Claire Baudean, Ludovic Habas, Mickaël Krebs, Julien Legay, Chao Ma, Florent Rousseau, Caroline Roux, Margaux Vaxelaire

IndieJúnior

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

She's a Fox

She's a Fox

Cameron Sawyer

IndieJúnior

Ficção


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Showtajm

Showtajm

Lars Arrhenius, Daniel Westlund

IndieJúnior

Ficção


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Showtajm

Showtajm

Lars Arrhenius, Daniel Westlund

IndieJúnior

Ficção



Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Slim Time

Slim Time

Bertrand Avril

IndieJúnior

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Telegraphics

Telegraphics

Antoine Delacharlery, Lena Schneider

IndieJúnior

Animação






Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

13

13

Malou Reymann

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Aglaée

Aglaée

Rudi Rosenberg

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Aleksandr

Aleksandr

Rémy Dereux, Maxime Hibon, Juliette Klauser, Raphaëlle Ranson, Louise Seynhaeve

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Autumn

Autumn

Rodrigo Fiallega

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Brei Brumm Bumm

Brei Brumm Bumm

Elisa Klement

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Cul de bouteille

Cul de bouteille

Jean-Claude Rozec

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Det siste norske trollet

Det siste norske trollet

Pjotr Sapegin

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

DreamGiver

DreamGiver

Tyler Carter

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Evasion

Evasion

Rémy Dupont, Gaspard Roche, Paulin Cointot, Paul Emile Boucher, Benjamin Flouw, Antoine Robert

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Fatimata au Canada

Fatimata au Canada

8 children from Congo

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Hezarfen

Hezarfen

Tolga Ari

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Holger & Vilde

Holger & Vilde

Erik Green Petersson

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

I zabydy etot den

I zabydy etot den

Alina Rudnitskaya

IndieJúnior, Pulsar do Mundo

Documentário


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Kuchao

Kuchao

Masaki Okuda

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

L'inventeur

L'inventeur

Gary Fouchy, Jeremy Guerrieri, Paul Jaulmes, Nicolas Leroy, Leslie Martin, Maud Sertour, Alexandre Toufaili

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Les mains en l'air

Les mains en l'air

Romain Goupil

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Lose This Child

Lose This Child

Yuval Nathan, Merav Nathan

IndieJúnior

Music Video, Videoclip


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Meet Buck

Meet Buck

Denis Bouyer

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Min Bedste Fjende

Min Bedste Fjende

Oliver Ussing

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Naufrágio

Naufrágio

Flávio André de Matos Pires, Tiago João Soares Carvalho

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Neuneinhalbs Abschied

Neuneinhalbs Abschied

Halina Dyrschka

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

New London Calling

New London Calling

Alla Kovgan

IndieJúnior

Experimental


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Órói

Órói

Baldvin Z

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Pentecost

Pentecost

Peter Macdonald

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Ronaldo

Ronaldo

Jan Mettler, Jan-Eric Mack

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Rubika

Rubika

Claire Baudean, Ludovic Habas, Mickaël Krebs, Julien Legay, Chao Ma, Florent Rousseau, Caroline Roux, Margaux Vaxelaire

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

She's a Fox

She's a Fox

Cameron Sawyer

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Showtajm

Showtajm

Lars Arrhenius, Daniel Westlund

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Showtajm

Showtajm

Lars Arrhenius, Daniel Westlund

IndieJúnior

Ficção



Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Slim Time

Slim Time

Bertrand Avril

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Telegraphics

Telegraphics

Antoine Delacharlery, Lena Schneider

IndieJúnior

Animação






Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

13

13

Malou Reymann

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Aglaée

Aglaée

Rudi Rosenberg

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Aleksandr

Aleksandr

Rémy Dereux, Maxime Hibon, Juliette Klauser, Raphaëlle Ranson, Louise Seynhaeve

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Autumn

Autumn

Rodrigo Fiallega

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Brei Brumm Bumm

Brei Brumm Bumm

Elisa Klement

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Cul de bouteille

Cul de bouteille

Jean-Claude Rozec

IndieJúnior

Animação



Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

DreamGiver

DreamGiver

Tyler Carter

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Evasion

Evasion

Rémy Dupont, Gaspard Roche, Paulin Cointot, Paul Emile Boucher, Benjamin Flouw, Antoine Robert

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Fatimata au Canada

Fatimata au Canada

8 children from Congo

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Hezarfen

Hezarfen

Tolga Ari

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Holger & Vilde

Holger & Vilde

Erik Green Petersson

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

I zabydy etot den

I zabydy etot den

Alina Rudnitskaya

IndieJúnior, Pulsar do Mundo

Documentário


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Kuchao

Kuchao

Masaki Okuda

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

L'inventeur

L'inventeur

Gary Fouchy, Jeremy Guerrieri, Paul Jaulmes, Nicolas Leroy, Leslie Martin, Maud Sertour, Alexandre Toufaili

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Les mains en l'air

Les mains en l'air

Romain Goupil

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Lose This Child

Lose This Child

Yuval Nathan, Merav Nathan

IndieJúnior

Music Video, Videoclip


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Meet Buck

Meet Buck

Denis Bouyer

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Min Bedste Fjende

Min Bedste Fjende

Oliver Ussing

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Naufrágio

Naufrágio

Flávio André de Matos Pires, Tiago João Soares Carvalho

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Neuneinhalbs Abschied

Neuneinhalbs Abschied

Halina Dyrschka

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

New London Calling

New London Calling

Alla Kovgan

IndieJúnior

Experimental


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Órói

Órói

Baldvin Z

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Pentecost

Pentecost

Peter Macdonald

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Ronaldo

Ronaldo

Jan Mettler, Jan-Eric Mack

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Rubika

Rubika

Claire Baudean, Ludovic Habas, Mickaël Krebs, Julien Legay, Chao Ma, Florent Rousseau, Caroline Roux, Margaux Vaxelaire

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

She's a Fox

She's a Fox

Cameron Sawyer

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Showtajm

Showtajm

Lars Arrhenius, Daniel Westlund

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Showtajm

Showtajm

Lars Arrhenius, Daniel Westlund

IndieJúnior

Ficção



Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Slim Time

Slim Time

Bertrand Avril

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Telegraphics

Telegraphics

Antoine Delacharlery, Lena Schneider

IndieJúnior

Animação






Prémio do Público Indiemusic Schweppes

13

13

Malou Reymann

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Aglaée

Aglaée

Rudi Rosenberg

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Aleksandr

Aleksandr

Rémy Dereux, Maxime Hibon, Juliette Klauser, Raphaëlle Ranson, Louise Seynhaeve

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Autumn

Autumn

Rodrigo Fiallega

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Brei Brumm Bumm

Brei Brumm Bumm

Elisa Klement

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Cul de bouteille

Cul de bouteille

Jean-Claude Rozec

IndieJúnior

Animação



Prémio do Público Indiemusic Schweppes

DreamGiver

DreamGiver

Tyler Carter

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Evasion

Evasion

Rémy Dupont, Gaspard Roche, Paulin Cointot, Paul Emile Boucher, Benjamin Flouw, Antoine Robert

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Fatimata au Canada

Fatimata au Canada

8 children from Congo

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Hezarfen

Hezarfen

Tolga Ari

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Holger & Vilde

Holger & Vilde

Erik Green Petersson

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

I zabydy etot den

I zabydy etot den

Alina Rudnitskaya

IndieJúnior, Pulsar do Mundo

Documentário


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Kuchao

Kuchao

Masaki Okuda

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

L'inventeur

L'inventeur

Gary Fouchy, Jeremy Guerrieri, Paul Jaulmes, Nicolas Leroy, Leslie Martin, Maud Sertour, Alexandre Toufaili

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Les mains en l'air

Les mains en l'air

Romain Goupil

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Lose This Child

Lose This Child

Yuval Nathan, Merav Nathan

IndieJúnior

Music Video, Videoclip


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Meet Buck

Meet Buck

Denis Bouyer

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Min Bedste Fjende

Min Bedste Fjende

Oliver Ussing

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Naufrágio

Naufrágio

Flávio André de Matos Pires, Tiago João Soares Carvalho

IndieJúnior

Ficção



Prémio do Público Indiemusic Schweppes

New London Calling

New London Calling

Alla Kovgan

IndieJúnior

Experimental


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Órói

Órói

Baldvin Z

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Pentecost

Pentecost

Peter Macdonald

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Ronaldo

Ronaldo

Jan Mettler, Jan-Eric Mack

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Rubika

Rubika

Claire Baudean, Ludovic Habas, Mickaël Krebs, Julien Legay, Chao Ma, Florent Rousseau, Caroline Roux, Margaux Vaxelaire

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

She's a Fox

She's a Fox

Cameron Sawyer

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Showtajm

Showtajm

Lars Arrhenius, Daniel Westlund

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Showtajm

Showtajm

Lars Arrhenius, Daniel Westlund

IndieJúnior

Ficção



Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Slim Time

Slim Time

Bertrand Avril

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Telegraphics

Telegraphics

Antoine Delacharlery, Lena Schneider

IndieJúnior

Animação






Prémio Culturgest Universidades

13

13

Malou Reymann

IndieJúnior

Ficção


Prémio Culturgest Universidades

Aglaée

Aglaée

Rudi Rosenberg

IndieJúnior

Ficção


Prémio Culturgest Universidades

Aleksandr

Aleksandr

Rémy Dereux, Maxime Hibon, Juliette Klauser, Raphaëlle Ranson, Louise Seynhaeve

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Universidades

Autumn

Autumn

Rodrigo Fiallega

IndieJúnior

Ficção


Prémio Culturgest Universidades

Brei Brumm Bumm

Brei Brumm Bumm

Elisa Klement

IndieJúnior

Ficção


Prémio Culturgest Universidades

Cul de bouteille

Cul de bouteille

Jean-Claude Rozec

IndieJúnior

Animação



Prémio Culturgest Universidades

DreamGiver

DreamGiver

Tyler Carter

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Universidades

Evasion

Evasion

Rémy Dupont, Gaspard Roche, Paulin Cointot, Paul Emile Boucher, Benjamin Flouw, Antoine Robert

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Universidades

Fatimata au Canada

Fatimata au Canada

8 children from Congo

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Universidades

Hezarfen

Hezarfen

Tolga Ari

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Universidades

Holger & Vilde

Holger & Vilde

Erik Green Petersson

IndieJúnior

Ficção


Prémio Culturgest Universidades

I zabydy etot den

I zabydy etot den

Alina Rudnitskaya

IndieJúnior, Pulsar do Mundo

Documentário


Prémio Culturgest Universidades

Kuchao

Kuchao

Masaki Okuda

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Universidades

L'inventeur

L'inventeur

Gary Fouchy, Jeremy Guerrieri, Paul Jaulmes, Nicolas Leroy, Leslie Martin, Maud Sertour, Alexandre Toufaili

IndieJúnior

Animação



Prémio Culturgest Universidades

Lose This Child

Lose This Child

Yuval Nathan, Merav Nathan

IndieJúnior

Music Video, Videoclip


Prémio Culturgest Universidades

Meet Buck

Meet Buck

Denis Bouyer

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Universidades

Min Bedste Fjende

Min Bedste Fjende

Oliver Ussing

IndieJúnior

Ficção


Prémio Culturgest Universidades

Naufrágio

Naufrágio

Flávio André de Matos Pires, Tiago João Soares Carvalho

IndieJúnior

Ficção



Prémio Culturgest Universidades

New London Calling

New London Calling

Alla Kovgan

IndieJúnior

Experimental


Prémio Culturgest Universidades

Órói

Órói

Baldvin Z

IndieJúnior

Ficção


Prémio Culturgest Universidades

Pentecost

Pentecost

Peter Macdonald

IndieJúnior

Ficção


Prémio Culturgest Universidades

Ronaldo

Ronaldo

Jan Mettler, Jan-Eric Mack

IndieJúnior

Ficção


Prémio Culturgest Universidades

Rubika

Rubika

Claire Baudean, Ludovic Habas, Mickaël Krebs, Julien Legay, Chao Ma, Florent Rousseau, Caroline Roux, Margaux Vaxelaire

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Universidades

She's a Fox

She's a Fox

Cameron Sawyer

IndieJúnior

Ficção


Prémio Culturgest Universidades

Showtajm

Showtajm

Lars Arrhenius, Daniel Westlund

IndieJúnior

Ficção


Prémio Culturgest Universidades

Showtajm

Showtajm

Lars Arrhenius, Daniel Westlund

IndieJúnior

Ficção



Prémio Culturgest Universidades

Slim Time

Slim Time

Bertrand Avril

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Universidades

Telegraphics

Telegraphics

Antoine Delacharlery, Lena Schneider

IndieJúnior

Animação






Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

13

13

Malou Reymann

IndieJúnior

Ficção


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Aglaée

Aglaée

Rudi Rosenberg

IndieJúnior

Ficção


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Aleksandr

Aleksandr

Rémy Dereux, Maxime Hibon, Juliette Klauser, Raphaëlle Ranson, Louise Seynhaeve

IndieJúnior

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Autumn

Autumn

Rodrigo Fiallega

IndieJúnior

Ficção


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Brei Brumm Bumm

Brei Brumm Bumm

Elisa Klement

IndieJúnior

Ficção


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Cul de bouteille

Cul de bouteille

Jean-Claude Rozec

IndieJúnior

Animação



Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

DreamGiver

DreamGiver

Tyler Carter

IndieJúnior

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Evasion

Evasion

Rémy Dupont, Gaspard Roche, Paulin Cointot, Paul Emile Boucher, Benjamin Flouw, Antoine Robert

IndieJúnior

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Fatimata au Canada

Fatimata au Canada

8 children from Congo

IndieJúnior

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Hezarfen

Hezarfen

Tolga Ari

IndieJúnior

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Holger & Vilde

Holger & Vilde

Erik Green Petersson

IndieJúnior

Ficção


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

I zabydy etot den

I zabydy etot den

Alina Rudnitskaya

IndieJúnior, Pulsar do Mundo

Documentário


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Kuchao

Kuchao

Masaki Okuda

IndieJúnior

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

L'inventeur

L'inventeur

Gary Fouchy, Jeremy Guerrieri, Paul Jaulmes, Nicolas Leroy, Leslie Martin, Maud Sertour, Alexandre Toufaili

IndieJúnior

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Les mains en l'air

Les mains en l'air

Romain Goupil

IndieJúnior

Ficção


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Lose This Child

Lose This Child

Yuval Nathan, Merav Nathan

IndieJúnior

Music Video, Videoclip


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Meet Buck

Meet Buck

Denis Bouyer

IndieJúnior

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Min Bedste Fjende

Min Bedste Fjende

Oliver Ussing

IndieJúnior

Ficção


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Naufrágio

Naufrágio

Flávio André de Matos Pires, Tiago João Soares Carvalho

IndieJúnior

Ficção


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Neuneinhalbs Abschied

Neuneinhalbs Abschied

Halina Dyrschka

IndieJúnior

Ficção


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

New London Calling

New London Calling

Alla Kovgan

IndieJúnior

Experimental


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Órói

Órói

Baldvin Z

IndieJúnior

Ficção


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Pentecost

Pentecost

Peter Macdonald

IndieJúnior

Ficção


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Ronaldo

Ronaldo

Jan Mettler, Jan-Eric Mack

IndieJúnior

Ficção


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Rubika

Rubika

Claire Baudean, Ludovic Habas, Mickaël Krebs, Julien Legay, Chao Ma, Florent Rousseau, Caroline Roux, Margaux Vaxelaire

IndieJúnior

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

She's a Fox

She's a Fox

Cameron Sawyer

IndieJúnior

Ficção


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Showtajm

Showtajm

Lars Arrhenius, Daniel Westlund

IndieJúnior

Ficção


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Showtajm

Showtajm

Lars Arrhenius, Daniel Westlund

IndieJúnior

Ficção



Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Slim Time

Slim Time

Bertrand Avril

IndieJúnior

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Telegraphics

Telegraphics

Antoine Delacharlery, Lena Schneider

IndieJúnior

Animação






Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

13

13

Malou Reymann

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Aglaée

Aglaée

Rudi Rosenberg

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Aleksandr

Aleksandr

Rémy Dereux, Maxime Hibon, Juliette Klauser, Raphaëlle Ranson, Louise Seynhaeve

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Autumn

Autumn

Rodrigo Fiallega

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Brei Brumm Bumm

Brei Brumm Bumm

Elisa Klement

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Cul de bouteille

Cul de bouteille

Jean-Claude Rozec

IndieJúnior

Animação



Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

DreamGiver

DreamGiver

Tyler Carter

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Evasion

Evasion

Rémy Dupont, Gaspard Roche, Paulin Cointot, Paul Emile Boucher, Benjamin Flouw, Antoine Robert

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Fatimata au Canada

Fatimata au Canada

8 children from Congo

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Hezarfen

Hezarfen

Tolga Ari

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Holger & Vilde

Holger & Vilde

Erik Green Petersson

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

I zabydy etot den

I zabydy etot den

Alina Rudnitskaya

IndieJúnior, Pulsar do Mundo

Documentário


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Kuchao

Kuchao

Masaki Okuda

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

L'inventeur

L'inventeur

Gary Fouchy, Jeremy Guerrieri, Paul Jaulmes, Nicolas Leroy, Leslie Martin, Maud Sertour, Alexandre Toufaili

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Les mains en l'air

Les mains en l'air

Romain Goupil

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Lose This Child

Lose This Child

Yuval Nathan, Merav Nathan

IndieJúnior

Music Video, Videoclip


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Meet Buck

Meet Buck

Denis Bouyer

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Min Bedste Fjende

Min Bedste Fjende

Oliver Ussing

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Naufrágio

Naufrágio

Flávio André de Matos Pires, Tiago João Soares Carvalho

IndieJúnior

Ficção



Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

New London Calling

New London Calling

Alla Kovgan

IndieJúnior

Experimental


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Órói

Órói

Baldvin Z

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Pentecost

Pentecost

Peter Macdonald

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Ronaldo

Ronaldo

Jan Mettler, Jan-Eric Mack

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Rubika

Rubika

Claire Baudean, Ludovic Habas, Mickaël Krebs, Julien Legay, Chao Ma, Florent Rousseau, Caroline Roux, Margaux Vaxelaire

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

She's a Fox

She's a Fox

Cameron Sawyer

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Showtajm

Showtajm

Lars Arrhenius, Daniel Westlund

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Showtajm

Showtajm

Lars Arrhenius, Daniel Westlund

IndieJúnior

Ficção



Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Slim Time

Slim Time

Bertrand Avril

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Telegraphics

Telegraphics

Antoine Delacharlery, Lena Schneider

IndieJúnior

Animação






Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

13

13

Malou Reymann

IndieJúnior

Ficção


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Aglaée

Aglaée

Rudi Rosenberg

IndieJúnior

Ficção


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Aleksandr

Aleksandr

Rémy Dereux, Maxime Hibon, Juliette Klauser, Raphaëlle Ranson, Louise Seynhaeve

IndieJúnior

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Autumn

Autumn

Rodrigo Fiallega

IndieJúnior

Ficção


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Brei Brumm Bumm

Brei Brumm Bumm

Elisa Klement

IndieJúnior

Ficção


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Cul de bouteille

Cul de bouteille

Jean-Claude Rozec

IndieJúnior

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Det siste norske trollet

Det siste norske trollet

Pjotr Sapegin

IndieJúnior

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

DreamGiver

DreamGiver

Tyler Carter

IndieJúnior

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Evasion

Evasion

Rémy Dupont, Gaspard Roche, Paulin Cointot, Paul Emile Boucher, Benjamin Flouw, Antoine Robert

IndieJúnior

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Fatimata au Canada

Fatimata au Canada

8 children from Congo

IndieJúnior

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Hezarfen

Hezarfen

Tolga Ari

IndieJúnior

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Holger & Vilde

Holger & Vilde

Erik Green Petersson

IndieJúnior

Ficção


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

I zabydy etot den

I zabydy etot den

Alina Rudnitskaya

IndieJúnior, Pulsar do Mundo

Documentário


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Kuchao

Kuchao

Masaki Okuda

IndieJúnior

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

L'inventeur

L'inventeur

Gary Fouchy, Jeremy Guerrieri, Paul Jaulmes, Nicolas Leroy, Leslie Martin, Maud Sertour, Alexandre Toufaili

IndieJúnior

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Les mains en l'air

Les mains en l'air

Romain Goupil

IndieJúnior

Ficção


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Lose This Child

Lose This Child

Yuval Nathan, Merav Nathan

IndieJúnior

Music Video, Videoclip


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Meet Buck

Meet Buck

Denis Bouyer

IndieJúnior

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Min Bedste Fjende

Min Bedste Fjende

Oliver Ussing

IndieJúnior

Ficção


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Naufrágio

Naufrágio

Flávio André de Matos Pires, Tiago João Soares Carvalho

IndieJúnior

Ficção


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Neuneinhalbs Abschied

Neuneinhalbs Abschied

Halina Dyrschka

IndieJúnior

Ficção


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

New London Calling

New London Calling

Alla Kovgan

IndieJúnior

Experimental


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Órói

Órói

Baldvin Z

IndieJúnior

Ficção


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Pentecost

Pentecost

Peter Macdonald

IndieJúnior

Ficção


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Ronaldo

Ronaldo

Jan Mettler, Jan-Eric Mack

IndieJúnior

Ficção


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Rubika

Rubika

Claire Baudean, Ludovic Habas, Mickaël Krebs, Julien Legay, Chao Ma, Florent Rousseau, Caroline Roux, Margaux Vaxelaire

IndieJúnior

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

She's a Fox

She's a Fox

Cameron Sawyer

IndieJúnior

Ficção


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Showtajm

Showtajm

Lars Arrhenius, Daniel Westlund

IndieJúnior

Ficção


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Showtajm

Showtajm

Lars Arrhenius, Daniel Westlund

IndieJúnior

Ficção



Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Slim Time

Slim Time

Bertrand Avril

IndieJúnior

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Telegraphics

Telegraphics

Antoine Delacharlery, Lena Schneider

IndieJúnior

Animação






Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

13

13

Malou Reymann

IndieJúnior

Ficção


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Aglaée

Aglaée

Rudi Rosenberg

IndieJúnior

Ficção


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Aleksandr

Aleksandr

Rémy Dereux, Maxime Hibon, Juliette Klauser, Raphaëlle Ranson, Louise Seynhaeve

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Autumn

Autumn

Rodrigo Fiallega

IndieJúnior

Ficção


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Brei Brumm Bumm

Brei Brumm Bumm

Elisa Klement

IndieJúnior

Ficção


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Cul de bouteille

Cul de bouteille

Jean-Claude Rozec

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Det siste norske trollet

Det siste norske trollet

Pjotr Sapegin

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

DreamGiver

DreamGiver

Tyler Carter

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Evasion

Evasion

Rémy Dupont, Gaspard Roche, Paulin Cointot, Paul Emile Boucher, Benjamin Flouw, Antoine Robert

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Fatimata au Canada

Fatimata au Canada

8 children from Congo

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Hezarfen

Hezarfen

Tolga Ari

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Holger & Vilde

Holger & Vilde

Erik Green Petersson

IndieJúnior

Ficção


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

I zabydy etot den

I zabydy etot den

Alina Rudnitskaya

IndieJúnior, Pulsar do Mundo

Documentário


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Kuchao

Kuchao

Masaki Okuda

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

L'inventeur

L'inventeur

Gary Fouchy, Jeremy Guerrieri, Paul Jaulmes, Nicolas Leroy, Leslie Martin, Maud Sertour, Alexandre Toufaili

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Les mains en l'air

Les mains en l'air

Romain Goupil

IndieJúnior

Ficção


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Lose This Child

Lose This Child

Yuval Nathan, Merav Nathan

IndieJúnior

Music Video, Videoclip


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Meet Buck

Meet Buck

Denis Bouyer

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Min Bedste Fjende

Min Bedste Fjende

Oliver Ussing

IndieJúnior

Ficção


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Naufrágio

Naufrágio

Flávio André de Matos Pires, Tiago João Soares Carvalho

IndieJúnior

Ficção


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Neuneinhalbs Abschied

Neuneinhalbs Abschied

Halina Dyrschka

IndieJúnior

Ficção


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

New London Calling

New London Calling

Alla Kovgan

IndieJúnior

Experimental


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Órói

Órói

Baldvin Z

IndieJúnior

Ficção


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Pentecost

Pentecost

Peter Macdonald

IndieJúnior

Ficção


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Ronaldo

Ronaldo

Jan Mettler, Jan-Eric Mack

IndieJúnior

Ficção


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Rubika

Rubika

Claire Baudean, Ludovic Habas, Mickaël Krebs, Julien Legay, Chao Ma, Florent Rousseau, Caroline Roux, Margaux Vaxelaire

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

She's a Fox

She's a Fox

Cameron Sawyer

IndieJúnior

Ficção


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Showtajm

Showtajm

Lars Arrhenius, Daniel Westlund

IndieJúnior

Ficção


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Showtajm

Showtajm

Lars Arrhenius, Daniel Westlund

IndieJúnior

Ficção



Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Slim Time

Slim Time

Bertrand Avril

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Telegraphics

Telegraphics

Antoine Delacharlery, Lena Schneider

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

The Myth of the American Sleepover

The Myth of the American Sleepover

David Robert Mitchell

Cinema emergente, IndieJúnior

Ficção


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Things You'd Better Not Mix Up

Things You'd Better Not Mix Up

Joost Lieuwma

IndieJúnior

Animação




Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

13

13

Malou Reymann

IndieJúnior

Ficção


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Aglaée

Aglaée

Rudi Rosenberg

IndieJúnior

Ficção


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Aleksandr

Aleksandr

Rémy Dereux, Maxime Hibon, Juliette Klauser, Raphaëlle Ranson, Louise Seynhaeve

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Autumn

Autumn

Rodrigo Fiallega

IndieJúnior

Ficção


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Brei Brumm Bumm

Brei Brumm Bumm

Elisa Klement

IndieJúnior

Ficção


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Cul de bouteille

Cul de bouteille

Jean-Claude Rozec

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Det siste norske trollet

Det siste norske trollet

Pjotr Sapegin

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

DreamGiver

DreamGiver

Tyler Carter

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Evasion

Evasion

Rémy Dupont, Gaspard Roche, Paulin Cointot, Paul Emile Boucher, Benjamin Flouw, Antoine Robert

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Fatimata au Canada

Fatimata au Canada

8 children from Congo

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Hezarfen

Hezarfen

Tolga Ari

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Holger & Vilde

Holger & Vilde

Erik Green Petersson

IndieJúnior

Ficção


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

I zabydy etot den

I zabydy etot den

Alina Rudnitskaya

IndieJúnior, Pulsar do Mundo

Documentário


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Kuchao

Kuchao

Masaki Okuda

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

L'inventeur

L'inventeur

Gary Fouchy, Jeremy Guerrieri, Paul Jaulmes, Nicolas Leroy, Leslie Martin, Maud Sertour, Alexandre Toufaili

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Les mains en l'air

Les mains en l'air

Romain Goupil

IndieJúnior

Ficção


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Lose This Child

Lose This Child

Yuval Nathan, Merav Nathan

IndieJúnior

Music Video, Videoclip


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Meet Buck

Meet Buck

Denis Bouyer

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Min Bedste Fjende

Min Bedste Fjende

Oliver Ussing

IndieJúnior

Ficção


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Naufrágio

Naufrágio

Flávio André de Matos Pires, Tiago João Soares Carvalho

IndieJúnior

Ficção


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Neuneinhalbs Abschied

Neuneinhalbs Abschied

Halina Dyrschka

IndieJúnior

Ficção


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

New London Calling

New London Calling

Alla Kovgan

IndieJúnior

Experimental


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Órói

Órói

Baldvin Z

IndieJúnior

Ficção


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Pentecost

Pentecost

Peter Macdonald

IndieJúnior

Ficção


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Ronaldo

Ronaldo

Jan Mettler, Jan-Eric Mack

IndieJúnior

Ficção


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Rubika

Rubika

Claire Baudean, Ludovic Habas, Mickaël Krebs, Julien Legay, Chao Ma, Florent Rousseau, Caroline Roux, Margaux Vaxelaire

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

She's a Fox

She's a Fox

Cameron Sawyer

IndieJúnior

Ficção


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Showtajm

Showtajm

Lars Arrhenius, Daniel Westlund

IndieJúnior

Ficção


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Showtajm

Showtajm

Lars Arrhenius, Daniel Westlund

IndieJúnior

Ficção



Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Slim Time

Slim Time

Bertrand Avril

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Telegraphics

Telegraphics

Antoine Delacharlery, Lena Schneider

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

The Myth of the American Sleepover

The Myth of the American Sleepover

David Robert Mitchell

Cinema emergente, IndieJúnior

Ficção





Prémio Canais TVCine e Séries

13

13

Malou Reymann

IndieJúnior

Ficção


Prémio Canais TVCine e Séries

Aglaée

Aglaée

Rudi Rosenberg

IndieJúnior

Ficção


Prémio Canais TVCine e Séries

Aleksandr

Aleksandr

Rémy Dereux, Maxime Hibon, Juliette Klauser, Raphaëlle Ranson, Louise Seynhaeve

IndieJúnior

Animação


Prémio Canais TVCine e Séries

Autumn

Autumn

Rodrigo Fiallega

IndieJúnior

Ficção


Prémio Canais TVCine e Séries

Brei Brumm Bumm

Brei Brumm Bumm

Elisa Klement

IndieJúnior

Ficção


Prémio Canais TVCine e Séries

Cul de bouteille

Cul de bouteille

Jean-Claude Rozec

IndieJúnior

Animação



Prémio Canais TVCine e Séries

DreamGiver

DreamGiver

Tyler Carter

IndieJúnior

Animação


Prémio Canais TVCine e Séries

Evasion

Evasion

Rémy Dupont, Gaspard Roche, Paulin Cointot, Paul Emile Boucher, Benjamin Flouw, Antoine Robert

IndieJúnior

Animação


Prémio Canais TVCine e Séries

Fatimata au Canada

Fatimata au Canada

8 children from Congo

IndieJúnior

Animação


Prémio Canais TVCine e Séries

Hezarfen

Hezarfen

Tolga Ari

IndieJúnior

Animação


Prémio Canais TVCine e Séries

Holger & Vilde

Holger & Vilde

Erik Green Petersson

IndieJúnior

Ficção


Prémio Canais TVCine e Séries

I zabydy etot den

I zabydy etot den

Alina Rudnitskaya

IndieJúnior, Pulsar do Mundo

Documentário


Prémio Canais TVCine e Séries

Kuchao

Kuchao

Masaki Okuda

IndieJúnior

Animação


Prémio Canais TVCine e Séries

L'inventeur

L'inventeur

Gary Fouchy, Jeremy Guerrieri, Paul Jaulmes, Nicolas Leroy, Leslie Martin, Maud Sertour, Alexandre Toufaili

IndieJúnior

Animação



Prémio Canais TVCine e Séries

Lose This Child

Lose This Child

Yuval Nathan, Merav Nathan

IndieJúnior

Music Video, Videoclip


Prémio Canais TVCine e Séries

Meet Buck

Meet Buck

Denis Bouyer

IndieJúnior

Animação


Prémio Canais TVCine e Séries

Min Bedste Fjende

Min Bedste Fjende

Oliver Ussing

IndieJúnior

Ficção


Prémio Canais TVCine e Séries

Naufrágio

Naufrágio

Flávio André de Matos Pires, Tiago João Soares Carvalho

IndieJúnior

Ficção



Prémio Canais TVCine e Séries

New London Calling

New London Calling

Alla Kovgan

IndieJúnior

Experimental


Prémio Canais TVCine e Séries

Órói

Órói

Baldvin Z

IndieJúnior

Ficção


Prémio Canais TVCine e Séries

Pentecost

Pentecost

Peter Macdonald

IndieJúnior

Ficção


Prémio Canais TVCine e Séries

Ronaldo

Ronaldo

Jan Mettler, Jan-Eric Mack

IndieJúnior

Ficção


Prémio Canais TVCine e Séries

Rubika

Rubika

Claire Baudean, Ludovic Habas, Mickaël Krebs, Julien Legay, Chao Ma, Florent Rousseau, Caroline Roux, Margaux Vaxelaire

IndieJúnior

Animação


Prémio Canais TVCine e Séries

She's a Fox

She's a Fox

Cameron Sawyer

IndieJúnior

Ficção


Prémio Canais TVCine e Séries

Showtajm

Showtajm

Lars Arrhenius, Daniel Westlund

IndieJúnior

Ficção


Prémio Canais TVCine e Séries

Showtajm

Showtajm

Lars Arrhenius, Daniel Westlund

IndieJúnior

Ficção



Prémio Canais TVCine e Séries

Slim Time

Slim Time

Bertrand Avril

IndieJúnior

Animação


Prémio Canais TVCine e Séries

Telegraphics

Telegraphics

Antoine Delacharlery, Lena Schneider

IndieJúnior

Animação






Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

13

13

Malou Reymann

IndieJúnior

Ficção


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Aglaée

Aglaée

Rudi Rosenberg

IndieJúnior

Ficção


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Aleksandr

Aleksandr

Rémy Dereux, Maxime Hibon, Juliette Klauser, Raphaëlle Ranson, Louise Seynhaeve

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Autumn

Autumn

Rodrigo Fiallega

IndieJúnior

Ficção


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Brei Brumm Bumm

Brei Brumm Bumm

Elisa Klement

IndieJúnior

Ficção


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Cul de bouteille

Cul de bouteille

Jean-Claude Rozec

IndieJúnior

Animação



Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

DreamGiver

DreamGiver

Tyler Carter

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Evasion

Evasion

Rémy Dupont, Gaspard Roche, Paulin Cointot, Paul Emile Boucher, Benjamin Flouw, Antoine Robert

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Fatimata au Canada

Fatimata au Canada

8 children from Congo

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Hezarfen

Hezarfen

Tolga Ari

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Holger & Vilde

Holger & Vilde

Erik Green Petersson

IndieJúnior

Ficção


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

I zabydy etot den

I zabydy etot den

Alina Rudnitskaya

IndieJúnior, Pulsar do Mundo

Documentário


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Kuchao

Kuchao

Masaki Okuda

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

L'inventeur

L'inventeur

Gary Fouchy, Jeremy Guerrieri, Paul Jaulmes, Nicolas Leroy, Leslie Martin, Maud Sertour, Alexandre Toufaili

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Les mains en l'air

Les mains en l'air

Romain Goupil

IndieJúnior

Ficção


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Lose This Child

Lose This Child

Yuval Nathan, Merav Nathan

IndieJúnior

Music Video, Videoclip


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Meet Buck

Meet Buck

Denis Bouyer

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Min Bedste Fjende

Min Bedste Fjende

Oliver Ussing

IndieJúnior

Ficção


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Naufrágio

Naufrágio

Flávio André de Matos Pires, Tiago João Soares Carvalho

IndieJúnior

Ficção


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Neuneinhalbs Abschied

Neuneinhalbs Abschied

Halina Dyrschka

IndieJúnior

Ficção


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

New London Calling

New London Calling

Alla Kovgan

IndieJúnior

Experimental


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Órói

Órói

Baldvin Z

IndieJúnior

Ficção


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Pentecost

Pentecost

Peter Macdonald

IndieJúnior

Ficção


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Ronaldo

Ronaldo

Jan Mettler, Jan-Eric Mack

IndieJúnior

Ficção


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Rubika

Rubika

Claire Baudean, Ludovic Habas, Mickaël Krebs, Julien Legay, Chao Ma, Florent Rousseau, Caroline Roux, Margaux Vaxelaire

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

She's a Fox

She's a Fox

Cameron Sawyer

IndieJúnior

Ficção


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Showtajm

Showtajm

Lars Arrhenius, Daniel Westlund

IndieJúnior

Ficção


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Showtajm

Showtajm

Lars Arrhenius, Daniel Westlund

IndieJúnior

Ficção



Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Slim Time

Slim Time

Bertrand Avril

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Telegraphics

Telegraphics

Antoine Delacharlery, Lena Schneider

IndieJúnior

Animação






Prémio Format Court

13

13

Malou Reymann

IndieJúnior

Ficção


Prémio Format Court

Aglaée

Aglaée

Rudi Rosenberg

IndieJúnior

Ficção


Prémio Format Court

Aleksandr

Aleksandr

Rémy Dereux, Maxime Hibon, Juliette Klauser, Raphaëlle Ranson, Louise Seynhaeve

IndieJúnior

Animação


Prémio Format Court

Autumn

Autumn

Rodrigo Fiallega

IndieJúnior

Ficção



Prémio Format Court

Cul de bouteille

Cul de bouteille

Jean-Claude Rozec

IndieJúnior

Animação



Prémio Format Court

DreamGiver

DreamGiver

Tyler Carter

IndieJúnior

Animação


Prémio Format Court

Evasion

Evasion

Rémy Dupont, Gaspard Roche, Paulin Cointot, Paul Emile Boucher, Benjamin Flouw, Antoine Robert

IndieJúnior

Animação



Prémio Format Court

Hezarfen

Hezarfen

Tolga Ari

IndieJúnior

Animação


Prémio Format Court

Holger & Vilde

Holger & Vilde

Erik Green Petersson

IndieJúnior

Ficção


Prémio Format Court

I zabydy etot den

I zabydy etot den

Alina Rudnitskaya

IndieJúnior, Pulsar do Mundo

Documentário


Prémio Format Court

Kuchao

Kuchao

Masaki Okuda

IndieJúnior

Animação


Prémio Format Court

L'inventeur

L'inventeur

Gary Fouchy, Jeremy Guerrieri, Paul Jaulmes, Nicolas Leroy, Leslie Martin, Maud Sertour, Alexandre Toufaili

IndieJúnior

Animação



Prémio Format Court

Lose This Child

Lose This Child

Yuval Nathan, Merav Nathan

IndieJúnior

Music Video, Videoclip


Prémio Format Court

Meet Buck

Meet Buck

Denis Bouyer

IndieJúnior

Animação



Prémio Format Court

Naufrágio

Naufrágio

Flávio André de Matos Pires, Tiago João Soares Carvalho

IndieJúnior

Ficção




Prémio Format Court

Órói

Órói

Baldvin Z

IndieJúnior

Ficção


Prémio Format Court

Pentecost

Pentecost

Peter Macdonald

IndieJúnior

Ficção


Prémio Format Court

Ronaldo

Ronaldo

Jan Mettler, Jan-Eric Mack

IndieJúnior

Ficção


Prémio Format Court

Rubika

Rubika

Claire Baudean, Ludovic Habas, Mickaël Krebs, Julien Legay, Chao Ma, Florent Rousseau, Caroline Roux, Margaux Vaxelaire

IndieJúnior

Animação


Prémio Format Court

She's a Fox

She's a Fox

Cameron Sawyer

IndieJúnior

Ficção


Prémio Format Court

Showtajm

Showtajm

Lars Arrhenius, Daniel Westlund

IndieJúnior

Ficção


Prémio Format Court

Showtajm

Showtajm

Lars Arrhenius, Daniel Westlund

IndieJúnior

Ficção



Prémio Format Court

Slim Time

Slim Time

Bertrand Avril

IndieJúnior

Animação


Prémio Format Court

Telegraphics

Telegraphics

Antoine Delacharlery, Lena Schneider

IndieJúnior

Animação






Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

13

13

Malou Reymann

IndieJúnior

Ficção


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Aglaée

Aglaée

Rudi Rosenberg

IndieJúnior

Ficção


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Aleksandr

Aleksandr

Rémy Dereux, Maxime Hibon, Juliette Klauser, Raphaëlle Ranson, Louise Seynhaeve

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Autumn

Autumn

Rodrigo Fiallega

IndieJúnior

Ficção


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Brei Brumm Bumm

Brei Brumm Bumm

Elisa Klement

IndieJúnior

Ficção


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Cul de bouteille

Cul de bouteille

Jean-Claude Rozec

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Det siste norske trollet

Det siste norske trollet

Pjotr Sapegin

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

DreamGiver

DreamGiver

Tyler Carter

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Evasion

Evasion

Rémy Dupont, Gaspard Roche, Paulin Cointot, Paul Emile Boucher, Benjamin Flouw, Antoine Robert

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Fatimata au Canada

Fatimata au Canada

8 children from Congo

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Hezarfen

Hezarfen

Tolga Ari

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Holger & Vilde

Holger & Vilde

Erik Green Petersson

IndieJúnior

Ficção


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

I zabydy etot den

I zabydy etot den

Alina Rudnitskaya

IndieJúnior, Pulsar do Mundo

Documentário


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Kuchao

Kuchao

Masaki Okuda

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

L'inventeur

L'inventeur

Gary Fouchy, Jeremy Guerrieri, Paul Jaulmes, Nicolas Leroy, Leslie Martin, Maud Sertour, Alexandre Toufaili

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Les mains en l'air

Les mains en l'air

Romain Goupil

IndieJúnior

Ficção


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Lose This Child

Lose This Child

Yuval Nathan, Merav Nathan

IndieJúnior

Music Video, Videoclip


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Meet Buck

Meet Buck

Denis Bouyer

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Min Bedste Fjende

Min Bedste Fjende

Oliver Ussing

IndieJúnior

Ficção


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Naufrágio

Naufrágio

Flávio André de Matos Pires, Tiago João Soares Carvalho

IndieJúnior

Ficção


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Neuneinhalbs Abschied

Neuneinhalbs Abschied

Halina Dyrschka

IndieJúnior

Ficção


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

New London Calling

New London Calling

Alla Kovgan

IndieJúnior

Experimental


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Órói

Órói

Baldvin Z

IndieJúnior

Ficção


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Pentecost

Pentecost

Peter Macdonald

IndieJúnior

Ficção


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Ronaldo

Ronaldo

Jan Mettler, Jan-Eric Mack

IndieJúnior

Ficção


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Rubika

Rubika

Claire Baudean, Ludovic Habas, Mickaël Krebs, Julien Legay, Chao Ma, Florent Rousseau, Caroline Roux, Margaux Vaxelaire

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

She's a Fox

She's a Fox

Cameron Sawyer

IndieJúnior

Ficção


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Showtajm

Showtajm

Lars Arrhenius, Daniel Westlund

IndieJúnior

Ficção


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Showtajm

Showtajm

Lars Arrhenius, Daniel Westlund

IndieJúnior

Ficção



Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Slim Time

Slim Time

Bertrand Avril

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Telegraphics

Telegraphics

Antoine Delacharlery, Lena Schneider

IndieJúnior

Animação






Prémio Árvore da Vida para Filme Português

13

13

Malou Reymann

IndieJúnior

Ficção


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Aglaée

Aglaée

Rudi Rosenberg

IndieJúnior

Ficção


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Aleksandr

Aleksandr

Rémy Dereux, Maxime Hibon, Juliette Klauser, Raphaëlle Ranson, Louise Seynhaeve

IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Autumn

Autumn

Rodrigo Fiallega

IndieJúnior

Ficção


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Brei Brumm Bumm

Brei Brumm Bumm

Elisa Klement

IndieJúnior

Ficção


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Cul de bouteille

Cul de bouteille

Jean-Claude Rozec

IndieJúnior

Animação



Prémio Árvore da Vida para Filme Português

DreamGiver

DreamGiver

Tyler Carter

IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Evasion

Evasion

Rémy Dupont, Gaspard Roche, Paulin Cointot, Paul Emile Boucher, Benjamin Flouw, Antoine Robert

IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Fatimata au Canada

Fatimata au Canada

8 children from Congo

IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Hezarfen

Hezarfen

Tolga Ari

IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Holger & Vilde

Holger & Vilde

Erik Green Petersson

IndieJúnior

Ficção


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

I zabydy etot den

I zabydy etot den

Alina Rudnitskaya

IndieJúnior, Pulsar do Mundo

Documentário


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Kuchao

Kuchao

Masaki Okuda

IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

L'inventeur

L'inventeur

Gary Fouchy, Jeremy Guerrieri, Paul Jaulmes, Nicolas Leroy, Leslie Martin, Maud Sertour, Alexandre Toufaili

IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Les mains en l'air

Les mains en l'air

Romain Goupil

IndieJúnior

Ficção


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Lose This Child

Lose This Child

Yuval Nathan, Merav Nathan

IndieJúnior

Music Video, Videoclip


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Meet Buck

Meet Buck

Denis Bouyer

IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Min Bedste Fjende

Min Bedste Fjende

Oliver Ussing

IndieJúnior

Ficção


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Naufrágio

Naufrágio

Flávio André de Matos Pires, Tiago João Soares Carvalho

IndieJúnior

Ficção


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Neuneinhalbs Abschied

Neuneinhalbs Abschied

Halina Dyrschka

IndieJúnior

Ficção


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

New London Calling

New London Calling

Alla Kovgan

IndieJúnior

Experimental


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Órói

Órói

Baldvin Z

IndieJúnior

Ficção


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Pentecost

Pentecost

Peter Macdonald

IndieJúnior

Ficção


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Ronaldo

Ronaldo

Jan Mettler, Jan-Eric Mack

IndieJúnior

Ficção


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Rubika

Rubika

Claire Baudean, Ludovic Habas, Mickaël Krebs, Julien Legay, Chao Ma, Florent Rousseau, Caroline Roux, Margaux Vaxelaire

IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

She's a Fox

She's a Fox

Cameron Sawyer

IndieJúnior

Ficção


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Showtajm

Showtajm

Lars Arrhenius, Daniel Westlund

IndieJúnior

Ficção


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Showtajm

Showtajm

Lars Arrhenius, Daniel Westlund

IndieJúnior

Ficção



Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Slim Time

Slim Time

Bertrand Avril

IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Telegraphics

Telegraphics

Antoine Delacharlery, Lena Schneider

IndieJúnior

Animação






Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

13

13

Malou Reymann

IndieJúnior

Ficção


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Aglaée

Aglaée

Rudi Rosenberg

IndieJúnior

Ficção


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Aleksandr

Aleksandr

Rémy Dereux, Maxime Hibon, Juliette Klauser, Raphaëlle Ranson, Louise Seynhaeve

IndieJúnior

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Autumn

Autumn

Rodrigo Fiallega

IndieJúnior

Ficção


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Brei Brumm Bumm

Brei Brumm Bumm

Elisa Klement

IndieJúnior

Ficção


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Cul de bouteille

Cul de bouteille

Jean-Claude Rozec

IndieJúnior

Animação



Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

DreamGiver

DreamGiver

Tyler Carter

IndieJúnior

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Evasion

Evasion

Rémy Dupont, Gaspard Roche, Paulin Cointot, Paul Emile Boucher, Benjamin Flouw, Antoine Robert

IndieJúnior

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Fatimata au Canada

Fatimata au Canada

8 children from Congo

IndieJúnior

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Hezarfen

Hezarfen

Tolga Ari

IndieJúnior

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Holger & Vilde

Holger & Vilde

Erik Green Petersson

IndieJúnior

Ficção


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

I zabydy etot den

I zabydy etot den

Alina Rudnitskaya

IndieJúnior, Pulsar do Mundo

Documentário


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Kuchao

Kuchao

Masaki Okuda

IndieJúnior

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

L'inventeur

L'inventeur

Gary Fouchy, Jeremy Guerrieri, Paul Jaulmes, Nicolas Leroy, Leslie Martin, Maud Sertour, Alexandre Toufaili

IndieJúnior

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Les mains en l'air

Les mains en l'air

Romain Goupil

IndieJúnior

Ficção


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Lose This Child

Lose This Child

Yuval Nathan, Merav Nathan

IndieJúnior

Music Video, Videoclip


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Meet Buck

Meet Buck

Denis Bouyer

IndieJúnior

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Min Bedste Fjende

Min Bedste Fjende

Oliver Ussing

IndieJúnior

Ficção


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Naufrágio

Naufrágio

Flávio André de Matos Pires, Tiago João Soares Carvalho

IndieJúnior

Ficção


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Neuneinhalbs Abschied

Neuneinhalbs Abschied

Halina Dyrschka

IndieJúnior

Ficção


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

New London Calling

New London Calling

Alla Kovgan

IndieJúnior

Experimental


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Órói

Órói

Baldvin Z

IndieJúnior

Ficção


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Pentecost

Pentecost

Peter Macdonald

IndieJúnior

Ficção


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Ronaldo

Ronaldo

Jan Mettler, Jan-Eric Mack

IndieJúnior

Ficção


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Rubika

Rubika

Claire Baudean, Ludovic Habas, Mickaël Krebs, Julien Legay, Chao Ma, Florent Rousseau, Caroline Roux, Margaux Vaxelaire

IndieJúnior

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

She's a Fox

She's a Fox

Cameron Sawyer

IndieJúnior

Ficção


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Showtajm

Showtajm

Lars Arrhenius, Daniel Westlund

IndieJúnior

Ficção


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Showtajm

Showtajm

Lars Arrhenius, Daniel Westlund

IndieJúnior

Ficção



Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Slim Time

Slim Time

Bertrand Avril

IndieJúnior

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Telegraphics

Telegraphics

Antoine Delacharlery, Lena Schneider

IndieJúnior

Animação






Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

13

13

Malou Reymann

IndieJúnior

Ficção


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Aglaée

Aglaée

Rudi Rosenberg

IndieJúnior

Ficção


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Aleksandr

Aleksandr

Rémy Dereux, Maxime Hibon, Juliette Klauser, Raphaëlle Ranson, Louise Seynhaeve

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Autumn

Autumn

Rodrigo Fiallega

IndieJúnior

Ficção


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Brei Brumm Bumm

Brei Brumm Bumm

Elisa Klement

IndieJúnior

Ficção


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Cul de bouteille

Cul de bouteille

Jean-Claude Rozec

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Det siste norske trollet

Det siste norske trollet

Pjotr Sapegin

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

DreamGiver

DreamGiver

Tyler Carter

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Evasion

Evasion

Rémy Dupont, Gaspard Roche, Paulin Cointot, Paul Emile Boucher, Benjamin Flouw, Antoine Robert

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Fatimata au Canada

Fatimata au Canada

8 children from Congo

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Hezarfen

Hezarfen

Tolga Ari

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Holger & Vilde

Holger & Vilde

Erik Green Petersson

IndieJúnior

Ficção


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

I zabydy etot den

I zabydy etot den

Alina Rudnitskaya

IndieJúnior, Pulsar do Mundo

Documentário


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Kuchao

Kuchao

Masaki Okuda

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

L'inventeur

L'inventeur

Gary Fouchy, Jeremy Guerrieri, Paul Jaulmes, Nicolas Leroy, Leslie Martin, Maud Sertour, Alexandre Toufaili

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Les mains en l'air

Les mains en l'air

Romain Goupil

IndieJúnior

Ficção


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Lose This Child

Lose This Child

Yuval Nathan, Merav Nathan

IndieJúnior

Music Video, Videoclip


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Meet Buck

Meet Buck

Denis Bouyer

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Min Bedste Fjende

Min Bedste Fjende

Oliver Ussing

IndieJúnior

Ficção


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Naufrágio

Naufrágio

Flávio André de Matos Pires, Tiago João Soares Carvalho

IndieJúnior

Ficção


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Neuneinhalbs Abschied

Neuneinhalbs Abschied

Halina Dyrschka

IndieJúnior

Ficção


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

New London Calling

New London Calling

Alla Kovgan

IndieJúnior

Experimental


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Órói

Órói

Baldvin Z

IndieJúnior

Ficção


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Pentecost

Pentecost

Peter Macdonald

IndieJúnior

Ficção


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Ronaldo

Ronaldo

Jan Mettler, Jan-Eric Mack

IndieJúnior

Ficção


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Rubika

Rubika

Claire Baudean, Ludovic Habas, Mickaël Krebs, Julien Legay, Chao Ma, Florent Rousseau, Caroline Roux, Margaux Vaxelaire

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

She's a Fox

She's a Fox

Cameron Sawyer

IndieJúnior

Ficção


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Showtajm

Showtajm

Lars Arrhenius, Daniel Westlund

IndieJúnior

Ficção


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Showtajm

Showtajm

Lars Arrhenius, Daniel Westlund

IndieJúnior

Ficção



Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Slim Time

Slim Time

Bertrand Avril

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Telegraphics

Telegraphics

Antoine Delacharlery, Lena Schneider

IndieJúnior

Animação






Prémio SIC Universidades

13

13

Malou Reymann

IndieJúnior

Ficção


Prémio SIC Universidades

Aglaée

Aglaée

Rudi Rosenberg

IndieJúnior

Ficção


Prémio SIC Universidades

Aleksandr

Aleksandr

Rémy Dereux, Maxime Hibon, Juliette Klauser, Raphaëlle Ranson, Louise Seynhaeve

IndieJúnior

Animação


Prémio SIC Universidades

Autumn

Autumn

Rodrigo Fiallega

IndieJúnior

Ficção


Prémio SIC Universidades

Brei Brumm Bumm

Brei Brumm Bumm

Elisa Klement

IndieJúnior

Ficção


Prémio SIC Universidades

Cul de bouteille

Cul de bouteille

Jean-Claude Rozec

IndieJúnior

Animação



Prémio SIC Universidades

DreamGiver

DreamGiver

Tyler Carter

IndieJúnior

Animação


Prémio SIC Universidades

Evasion

Evasion

Rémy Dupont, Gaspard Roche, Paulin Cointot, Paul Emile Boucher, Benjamin Flouw, Antoine Robert

IndieJúnior

Animação


Prémio SIC Universidades

Fatimata au Canada

Fatimata au Canada

8 children from Congo

IndieJúnior

Animação


Prémio SIC Universidades

Hezarfen

Hezarfen

Tolga Ari

IndieJúnior

Animação


Prémio SIC Universidades

Holger & Vilde

Holger & Vilde

Erik Green Petersson

IndieJúnior

Ficção


Prémio SIC Universidades

I zabydy etot den

I zabydy etot den

Alina Rudnitskaya

IndieJúnior, Pulsar do Mundo

Documentário


Prémio SIC Universidades

Kuchao

Kuchao

Masaki Okuda

IndieJúnior

Animação


Prémio SIC Universidades

L'inventeur

L'inventeur

Gary Fouchy, Jeremy Guerrieri, Paul Jaulmes, Nicolas Leroy, Leslie Martin, Maud Sertour, Alexandre Toufaili

IndieJúnior

Animação



Prémio SIC Universidades

Lose This Child

Lose This Child

Yuval Nathan, Merav Nathan

IndieJúnior

Music Video, Videoclip


Prémio SIC Universidades

Meet Buck

Meet Buck

Denis Bouyer

IndieJúnior

Animação



Prémio SIC Universidades

Naufrágio

Naufrágio

Flávio André de Matos Pires, Tiago João Soares Carvalho

IndieJúnior

Ficção




Prémio SIC Universidades

Órói

Órói

Baldvin Z

IndieJúnior

Ficção


Prémio SIC Universidades

Pentecost

Pentecost

Peter Macdonald

IndieJúnior

Ficção


Prémio SIC Universidades

Ronaldo

Ronaldo

Jan Mettler, Jan-Eric Mack

IndieJúnior

Ficção


Prémio SIC Universidades

Rubika

Rubika

Claire Baudean, Ludovic Habas, Mickaël Krebs, Julien Legay, Chao Ma, Florent Rousseau, Caroline Roux, Margaux Vaxelaire

IndieJúnior

Animação


Prémio SIC Universidades

She's a Fox

She's a Fox

Cameron Sawyer

IndieJúnior

Ficção


Prémio SIC Universidades

Showtajm

Showtajm

Lars Arrhenius, Daniel Westlund

IndieJúnior

Ficção


Prémio SIC Universidades

Showtajm

Showtajm

Lars Arrhenius, Daniel Westlund

IndieJúnior

Ficção



Prémio SIC Universidades

Slim Time

Slim Time

Bertrand Avril

IndieJúnior

Animação


Prémio SIC Universidades

Telegraphics

Telegraphics

Antoine Delacharlery, Lena Schneider

IndieJúnior

Animação






Prémio Culturgest Escolas

13

13

Malou Reymann

IndieJúnior

Ficção


Prémio Culturgest Escolas

Aglaée

Aglaée

Rudi Rosenberg

IndieJúnior

Ficção


Prémio Culturgest Escolas

Aleksandr

Aleksandr

Rémy Dereux, Maxime Hibon, Juliette Klauser, Raphaëlle Ranson, Louise Seynhaeve

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Escolas

Autumn

Autumn

Rodrigo Fiallega

IndieJúnior

Ficção


Prémio Culturgest Escolas

Brei Brumm Bumm

Brei Brumm Bumm

Elisa Klement

IndieJúnior

Ficção


Prémio Culturgest Escolas

Cul de bouteille

Cul de bouteille

Jean-Claude Rozec

IndieJúnior

Animação



Prémio Culturgest Escolas

DreamGiver

DreamGiver

Tyler Carter

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Escolas

Evasion

Evasion

Rémy Dupont, Gaspard Roche, Paulin Cointot, Paul Emile Boucher, Benjamin Flouw, Antoine Robert

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Escolas

Fatimata au Canada

Fatimata au Canada

8 children from Congo

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Escolas

Hezarfen

Hezarfen

Tolga Ari

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Escolas

Holger & Vilde

Holger & Vilde

Erik Green Petersson

IndieJúnior

Ficção


Prémio Culturgest Escolas

I zabydy etot den

I zabydy etot den

Alina Rudnitskaya

IndieJúnior, Pulsar do Mundo

Documentário


Prémio Culturgest Escolas

Kuchao

Kuchao

Masaki Okuda

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Escolas

L'inventeur

L'inventeur

Gary Fouchy, Jeremy Guerrieri, Paul Jaulmes, Nicolas Leroy, Leslie Martin, Maud Sertour, Alexandre Toufaili

IndieJúnior

Animação



Prémio Culturgest Escolas

Lose This Child

Lose This Child

Yuval Nathan, Merav Nathan

IndieJúnior

Music Video, Videoclip


Prémio Culturgest Escolas

Meet Buck

Meet Buck

Denis Bouyer

IndieJúnior

Animação



Prémio Culturgest Escolas

Naufrágio

Naufrágio

Flávio André de Matos Pires, Tiago João Soares Carvalho

IndieJúnior

Ficção




Prémio Culturgest Escolas

Órói

Órói

Baldvin Z

IndieJúnior

Ficção


Prémio Culturgest Escolas

Pentecost

Pentecost

Peter Macdonald

IndieJúnior

Ficção


Prémio Culturgest Escolas

Ronaldo

Ronaldo

Jan Mettler, Jan-Eric Mack

IndieJúnior

Ficção


Prémio Culturgest Escolas

Rubika

Rubika

Claire Baudean, Ludovic Habas, Mickaël Krebs, Julien Legay, Chao Ma, Florent Rousseau, Caroline Roux, Margaux Vaxelaire

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Escolas

She's a Fox

She's a Fox

Cameron Sawyer

IndieJúnior

Ficção


Prémio Culturgest Escolas

Showtajm

Showtajm

Lars Arrhenius, Daniel Westlund

IndieJúnior

Ficção


Prémio Culturgest Escolas

Showtajm

Showtajm

Lars Arrhenius, Daniel Westlund

IndieJúnior

Ficção



Prémio Culturgest Escolas

Slim Time

Slim Time

Bertrand Avril

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Escolas

Telegraphics

Telegraphics

Antoine Delacharlery, Lena Schneider

IndieJúnior

Animação






Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

13

13

Malou Reymann

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Aglaée

Aglaée

Rudi Rosenberg

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Aleksandr

Aleksandr

Rémy Dereux, Maxime Hibon, Juliette Klauser, Raphaëlle Ranson, Louise Seynhaeve

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Autumn

Autumn

Rodrigo Fiallega

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Brei Brumm Bumm

Brei Brumm Bumm

Elisa Klement

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Cul de bouteille

Cul de bouteille

Jean-Claude Rozec

IndieJúnior

Animação



Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

DreamGiver

DreamGiver

Tyler Carter

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Evasion

Evasion

Rémy Dupont, Gaspard Roche, Paulin Cointot, Paul Emile Boucher, Benjamin Flouw, Antoine Robert

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Fatimata au Canada

Fatimata au Canada

8 children from Congo

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Hezarfen

Hezarfen

Tolga Ari

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Holger & Vilde

Holger & Vilde

Erik Green Petersson

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

I zabydy etot den

I zabydy etot den

Alina Rudnitskaya

IndieJúnior, Pulsar do Mundo

Documentário


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Kuchao

Kuchao

Masaki Okuda

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

L'inventeur

L'inventeur

Gary Fouchy, Jeremy Guerrieri, Paul Jaulmes, Nicolas Leroy, Leslie Martin, Maud Sertour, Alexandre Toufaili

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Les mains en l'air

Les mains en l'air

Romain Goupil

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Lose This Child

Lose This Child

Yuval Nathan, Merav Nathan

IndieJúnior

Music Video, Videoclip


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Meet Buck

Meet Buck

Denis Bouyer

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Min Bedste Fjende

Min Bedste Fjende

Oliver Ussing

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Naufrágio

Naufrágio

Flávio André de Matos Pires, Tiago João Soares Carvalho

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Neuneinhalbs Abschied

Neuneinhalbs Abschied

Halina Dyrschka

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

New London Calling

New London Calling

Alla Kovgan

IndieJúnior

Experimental


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Órói

Órói

Baldvin Z

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Pentecost

Pentecost

Peter Macdonald

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Ronaldo

Ronaldo

Jan Mettler, Jan-Eric Mack

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Rubika

Rubika

Claire Baudean, Ludovic Habas, Mickaël Krebs, Julien Legay, Chao Ma, Florent Rousseau, Caroline Roux, Margaux Vaxelaire

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

She's a Fox

She's a Fox

Cameron Sawyer

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Showtajm

Showtajm

Lars Arrhenius, Daniel Westlund

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Showtajm

Showtajm

Lars Arrhenius, Daniel Westlund

IndieJúnior

Ficção



Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Slim Time

Slim Time

Bertrand Avril

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Telegraphics

Telegraphics

Antoine Delacharlery, Lena Schneider

IndieJúnior

Animação






Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

13

13

Malou Reymann

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Aglaée

Aglaée

Rudi Rosenberg

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Aleksandr

Aleksandr

Rémy Dereux, Maxime Hibon, Juliette Klauser, Raphaëlle Ranson, Louise Seynhaeve

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Autumn

Autumn

Rodrigo Fiallega

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Brei Brumm Bumm

Brei Brumm Bumm

Elisa Klement

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Cul de bouteille

Cul de bouteille

Jean-Claude Rozec

IndieJúnior

Animação



Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

DreamGiver

DreamGiver

Tyler Carter

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Evasion

Evasion

Rémy Dupont, Gaspard Roche, Paulin Cointot, Paul Emile Boucher, Benjamin Flouw, Antoine Robert

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Fatimata au Canada

Fatimata au Canada

8 children from Congo

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Hezarfen

Hezarfen

Tolga Ari

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Holger & Vilde

Holger & Vilde

Erik Green Petersson

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

I zabydy etot den

I zabydy etot den

Alina Rudnitskaya

IndieJúnior, Pulsar do Mundo

Documentário


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Kuchao

Kuchao

Masaki Okuda

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

L'inventeur

L'inventeur

Gary Fouchy, Jeremy Guerrieri, Paul Jaulmes, Nicolas Leroy, Leslie Martin, Maud Sertour, Alexandre Toufaili

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Les mains en l'air

Les mains en l'air

Romain Goupil

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Lose This Child

Lose This Child

Yuval Nathan, Merav Nathan

IndieJúnior

Music Video, Videoclip


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Meet Buck

Meet Buck

Denis Bouyer

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Min Bedste Fjende

Min Bedste Fjende

Oliver Ussing

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Naufrágio

Naufrágio

Flávio André de Matos Pires, Tiago João Soares Carvalho

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Neuneinhalbs Abschied

Neuneinhalbs Abschied

Halina Dyrschka

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

New London Calling

New London Calling

Alla Kovgan

IndieJúnior

Experimental


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Órói

Órói

Baldvin Z

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Pentecost

Pentecost

Peter Macdonald

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Ronaldo

Ronaldo

Jan Mettler, Jan-Eric Mack

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Rubika

Rubika

Claire Baudean, Ludovic Habas, Mickaël Krebs, Julien Legay, Chao Ma, Florent Rousseau, Caroline Roux, Margaux Vaxelaire

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

She's a Fox

She's a Fox

Cameron Sawyer

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Showtajm

Showtajm

Lars Arrhenius, Daniel Westlund

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Showtajm

Showtajm

Lars Arrhenius, Daniel Westlund

IndieJúnior

Ficção



Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Slim Time

Slim Time

Bertrand Avril

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Telegraphics

Telegraphics

Antoine Delacharlery, Lena Schneider

IndieJúnior

Animação






Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

13

13

Malou Reymann

IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Aglaée

Aglaée

Rudi Rosenberg

IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Aleksandr

Aleksandr

Rémy Dereux, Maxime Hibon, Juliette Klauser, Raphaëlle Ranson, Louise Seynhaeve

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Autumn

Autumn

Rodrigo Fiallega

IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Brei Brumm Bumm

Brei Brumm Bumm

Elisa Klement

IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Cul de bouteille

Cul de bouteille

Jean-Claude Rozec

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Det siste norske trollet

Det siste norske trollet

Pjotr Sapegin

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

DreamGiver

DreamGiver

Tyler Carter

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Evasion

Evasion

Rémy Dupont, Gaspard Roche, Paulin Cointot, Paul Emile Boucher, Benjamin Flouw, Antoine Robert

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Fatimata au Canada

Fatimata au Canada

8 children from Congo

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Hezarfen

Hezarfen

Tolga Ari

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Holger & Vilde

Holger & Vilde

Erik Green Petersson

IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

I zabydy etot den

I zabydy etot den

Alina Rudnitskaya

IndieJúnior, Pulsar do Mundo

Documentário


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Kuchao

Kuchao

Masaki Okuda

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

L'inventeur

L'inventeur

Gary Fouchy, Jeremy Guerrieri, Paul Jaulmes, Nicolas Leroy, Leslie Martin, Maud Sertour, Alexandre Toufaili

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Les mains en l'air

Les mains en l'air

Romain Goupil

IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Lose This Child

Lose This Child

Yuval Nathan, Merav Nathan

IndieJúnior

Music Video, Videoclip


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Meet Buck

Meet Buck

Denis Bouyer

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Min Bedste Fjende

Min Bedste Fjende

Oliver Ussing

IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Naufrágio

Naufrágio

Flávio André de Matos Pires, Tiago João Soares Carvalho

IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Neuneinhalbs Abschied

Neuneinhalbs Abschied

Halina Dyrschka

IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

New London Calling

New London Calling

Alla Kovgan

IndieJúnior

Experimental


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Órói

Órói

Baldvin Z

IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Pentecost

Pentecost

Peter Macdonald

IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Ronaldo

Ronaldo

Jan Mettler, Jan-Eric Mack

IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Rubika

Rubika

Claire Baudean, Ludovic Habas, Mickaël Krebs, Julien Legay, Chao Ma, Florent Rousseau, Caroline Roux, Margaux Vaxelaire

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

She's a Fox

She's a Fox

Cameron Sawyer

IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Showtajm

Showtajm

Lars Arrhenius, Daniel Westlund

IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Showtajm

Showtajm

Lars Arrhenius, Daniel Westlund

IndieJúnior

Ficção



Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Slim Time

Slim Time

Bertrand Avril

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Telegraphics

Telegraphics

Antoine Delacharlery, Lena Schneider

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

The Myth of the American Sleepover

The Myth of the American Sleepover

David Robert Mitchell

Cinema emergente, IndieJúnior

Ficção





Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

13

13

Malou Reymann

IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Aglaée

Aglaée

Rudi Rosenberg

IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Aleksandr

Aleksandr

Rémy Dereux, Maxime Hibon, Juliette Klauser, Raphaëlle Ranson, Louise Seynhaeve

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Autumn

Autumn

Rodrigo Fiallega

IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Brei Brumm Bumm

Brei Brumm Bumm

Elisa Klement

IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Cul de bouteille

Cul de bouteille

Jean-Claude Rozec

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Det siste norske trollet

Det siste norske trollet

Pjotr Sapegin

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

DreamGiver

DreamGiver

Tyler Carter

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Evasion

Evasion

Rémy Dupont, Gaspard Roche, Paulin Cointot, Paul Emile Boucher, Benjamin Flouw, Antoine Robert

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Fatimata au Canada

Fatimata au Canada

8 children from Congo

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Hezarfen

Hezarfen

Tolga Ari

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Holger & Vilde

Holger & Vilde

Erik Green Petersson

IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

I zabydy etot den

I zabydy etot den

Alina Rudnitskaya

IndieJúnior, Pulsar do Mundo

Documentário


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Kuchao

Kuchao

Masaki Okuda

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

L'inventeur

L'inventeur

Gary Fouchy, Jeremy Guerrieri, Paul Jaulmes, Nicolas Leroy, Leslie Martin, Maud Sertour, Alexandre Toufaili

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Les mains en l'air

Les mains en l'air

Romain Goupil

IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Lose This Child

Lose This Child

Yuval Nathan, Merav Nathan

IndieJúnior

Music Video, Videoclip


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Meet Buck

Meet Buck

Denis Bouyer

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Min Bedste Fjende

Min Bedste Fjende

Oliver Ussing

IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Naufrágio

Naufrágio

Flávio André de Matos Pires, Tiago João Soares Carvalho

IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Neuneinhalbs Abschied

Neuneinhalbs Abschied

Halina Dyrschka

IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

New London Calling

New London Calling

Alla Kovgan

IndieJúnior

Experimental


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Órói

Órói

Baldvin Z

IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Pentecost

Pentecost

Peter Macdonald

IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Ronaldo

Ronaldo

Jan Mettler, Jan-Eric Mack

IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Rubika

Rubika

Claire Baudean, Ludovic Habas, Mickaël Krebs, Julien Legay, Chao Ma, Florent Rousseau, Caroline Roux, Margaux Vaxelaire

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

She's a Fox

She's a Fox

Cameron Sawyer

IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Showtajm

Showtajm

Lars Arrhenius, Daniel Westlund

IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Showtajm

Showtajm

Lars Arrhenius, Daniel Westlund

IndieJúnior

Ficção



Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Slim Time

Slim Time

Bertrand Avril

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Telegraphics

Telegraphics

Antoine Delacharlery, Lena Schneider

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

The Myth of the American Sleepover

The Myth of the American Sleepover

David Robert Mitchell

Cinema emergente, IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Things You'd Better Not Mix Up

Things You'd Better Not Mix Up

Joost Lieuwma

IndieJúnior

Animação




Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

13

13

Malou Reymann

IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Aglaée

Aglaée

Rudi Rosenberg

IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Aleksandr

Aleksandr

Rémy Dereux, Maxime Hibon, Juliette Klauser, Raphaëlle Ranson, Louise Seynhaeve

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Autumn

Autumn

Rodrigo Fiallega

IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Brei Brumm Bumm

Brei Brumm Bumm

Elisa Klement

IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Cul de bouteille

Cul de bouteille

Jean-Claude Rozec

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Det siste norske trollet

Det siste norske trollet

Pjotr Sapegin

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

DreamGiver

DreamGiver

Tyler Carter

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Evasion

Evasion

Rémy Dupont, Gaspard Roche, Paulin Cointot, Paul Emile Boucher, Benjamin Flouw, Antoine Robert

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Fatimata au Canada

Fatimata au Canada

8 children from Congo

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Hezarfen

Hezarfen

Tolga Ari

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Holger & Vilde

Holger & Vilde

Erik Green Petersson

IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

I zabydy etot den

I zabydy etot den

Alina Rudnitskaya

IndieJúnior, Pulsar do Mundo

Documentário


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Kuchao

Kuchao

Masaki Okuda

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

L'inventeur

L'inventeur

Gary Fouchy, Jeremy Guerrieri, Paul Jaulmes, Nicolas Leroy, Leslie Martin, Maud Sertour, Alexandre Toufaili

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Les mains en l'air

Les mains en l'air

Romain Goupil

IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Lose This Child

Lose This Child

Yuval Nathan, Merav Nathan

IndieJúnior

Music Video, Videoclip


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Meet Buck

Meet Buck

Denis Bouyer

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Min Bedste Fjende

Min Bedste Fjende

Oliver Ussing

IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Naufrágio

Naufrágio

Flávio André de Matos Pires, Tiago João Soares Carvalho

IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Neuneinhalbs Abschied

Neuneinhalbs Abschied

Halina Dyrschka

IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

New London Calling

New London Calling

Alla Kovgan

IndieJúnior

Experimental


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Órói

Órói

Baldvin Z

IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Pentecost

Pentecost

Peter Macdonald

IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Ronaldo

Ronaldo

Jan Mettler, Jan-Eric Mack

IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Rubika

Rubika

Claire Baudean, Ludovic Habas, Mickaël Krebs, Julien Legay, Chao Ma, Florent Rousseau, Caroline Roux, Margaux Vaxelaire

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

She's a Fox

She's a Fox

Cameron Sawyer

IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Showtajm

Showtajm

Lars Arrhenius, Daniel Westlund

IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Showtajm

Showtajm

Lars Arrhenius, Daniel Westlund

IndieJúnior

Ficção



Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Slim Time

Slim Time

Bertrand Avril

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Telegraphics

Telegraphics

Antoine Delacharlery, Lena Schneider

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

The Myth of the American Sleepover

The Myth of the American Sleepover

David Robert Mitchell

Cinema emergente, IndieJúnior

Ficção





Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

13

13

Malou Reymann

IndieJúnior

Ficção


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Aglaée

Aglaée

Rudi Rosenberg

IndieJúnior

Ficção


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Aleksandr

Aleksandr

Rémy Dereux, Maxime Hibon, Juliette Klauser, Raphaëlle Ranson, Louise Seynhaeve

IndieJúnior

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Autumn

Autumn

Rodrigo Fiallega

IndieJúnior

Ficção


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Brei Brumm Bumm

Brei Brumm Bumm

Elisa Klement

IndieJúnior

Ficção


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Cul de bouteille

Cul de bouteille

Jean-Claude Rozec

IndieJúnior

Animação



Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

DreamGiver

DreamGiver

Tyler Carter

IndieJúnior

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Evasion

Evasion

Rémy Dupont, Gaspard Roche, Paulin Cointot, Paul Emile Boucher, Benjamin Flouw, Antoine Robert

IndieJúnior

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Fatimata au Canada

Fatimata au Canada

8 children from Congo

IndieJúnior

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Hezarfen

Hezarfen

Tolga Ari

IndieJúnior

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Holger & Vilde

Holger & Vilde

Erik Green Petersson

IndieJúnior

Ficção


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

I zabydy etot den

I zabydy etot den

Alina Rudnitskaya

IndieJúnior, Pulsar do Mundo

Documentário


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Kuchao

Kuchao

Masaki Okuda

IndieJúnior

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

L'inventeur

L'inventeur

Gary Fouchy, Jeremy Guerrieri, Paul Jaulmes, Nicolas Leroy, Leslie Martin, Maud Sertour, Alexandre Toufaili

IndieJúnior

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Les mains en l'air

Les mains en l'air

Romain Goupil

IndieJúnior

Ficção


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Lose This Child

Lose This Child

Yuval Nathan, Merav Nathan

IndieJúnior

Music Video, Videoclip


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Meet Buck

Meet Buck

Denis Bouyer

IndieJúnior

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Min Bedste Fjende

Min Bedste Fjende

Oliver Ussing

IndieJúnior

Ficção


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Naufrágio

Naufrágio

Flávio André de Matos Pires, Tiago João Soares Carvalho

IndieJúnior

Ficção


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Neuneinhalbs Abschied

Neuneinhalbs Abschied

Halina Dyrschka

IndieJúnior

Ficção


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

New London Calling

New London Calling

Alla Kovgan

IndieJúnior

Experimental


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Órói

Órói

Baldvin Z

IndieJúnior

Ficção


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Pentecost

Pentecost

Peter Macdonald

IndieJúnior

Ficção


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Ronaldo

Ronaldo

Jan Mettler, Jan-Eric Mack

IndieJúnior

Ficção


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Rubika

Rubika

Claire Baudean, Ludovic Habas, Mickaël Krebs, Julien Legay, Chao Ma, Florent Rousseau, Caroline Roux, Margaux Vaxelaire

IndieJúnior

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

She's a Fox

She's a Fox

Cameron Sawyer

IndieJúnior

Ficção


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Showtajm

Showtajm

Lars Arrhenius, Daniel Westlund

IndieJúnior

Ficção


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Showtajm

Showtajm

Lars Arrhenius, Daniel Westlund

IndieJúnior

Ficção



Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Slim Time

Slim Time

Bertrand Avril

IndieJúnior

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Telegraphics

Telegraphics

Antoine Delacharlery, Lena Schneider

IndieJúnior

Animação






Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

13

13

Malou Reymann

IndieJúnior

Ficção


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Aglaée

Aglaée

Rudi Rosenberg

IndieJúnior

Ficção


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Aleksandr

Aleksandr

Rémy Dereux, Maxime Hibon, Juliette Klauser, Raphaëlle Ranson, Louise Seynhaeve

IndieJúnior

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Autumn

Autumn

Rodrigo Fiallega

IndieJúnior

Ficção


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Brei Brumm Bumm

Brei Brumm Bumm

Elisa Klement

IndieJúnior

Ficção


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Cul de bouteille

Cul de bouteille

Jean-Claude Rozec

IndieJúnior

Animação



Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

DreamGiver

DreamGiver

Tyler Carter

IndieJúnior

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Evasion

Evasion

Rémy Dupont, Gaspard Roche, Paulin Cointot, Paul Emile Boucher, Benjamin Flouw, Antoine Robert

IndieJúnior

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Fatimata au Canada

Fatimata au Canada

8 children from Congo

IndieJúnior

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Hezarfen

Hezarfen

Tolga Ari

IndieJúnior

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Holger & Vilde

Holger & Vilde

Erik Green Petersson

IndieJúnior

Ficção


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

I zabydy etot den

I zabydy etot den

Alina Rudnitskaya

IndieJúnior, Pulsar do Mundo

Documentário


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Kuchao

Kuchao

Masaki Okuda

IndieJúnior

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

L'inventeur

L'inventeur

Gary Fouchy, Jeremy Guerrieri, Paul Jaulmes, Nicolas Leroy, Leslie Martin, Maud Sertour, Alexandre Toufaili

IndieJúnior

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Les mains en l'air

Les mains en l'air

Romain Goupil

IndieJúnior

Ficção


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Lose This Child

Lose This Child

Yuval Nathan, Merav Nathan

IndieJúnior

Music Video, Videoclip


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Meet Buck

Meet Buck

Denis Bouyer

IndieJúnior

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Min Bedste Fjende

Min Bedste Fjende

Oliver Ussing

IndieJúnior

Ficção


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Naufrágio

Naufrágio

Flávio André de Matos Pires, Tiago João Soares Carvalho

IndieJúnior

Ficção


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Neuneinhalbs Abschied

Neuneinhalbs Abschied

Halina Dyrschka

IndieJúnior

Ficção


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

New London Calling

New London Calling

Alla Kovgan

IndieJúnior

Experimental


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Órói

Órói

Baldvin Z

IndieJúnior

Ficção


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Pentecost

Pentecost

Peter Macdonald

IndieJúnior

Ficção


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Ronaldo

Ronaldo

Jan Mettler, Jan-Eric Mack

IndieJúnior

Ficção


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Rubika

Rubika

Claire Baudean, Ludovic Habas, Mickaël Krebs, Julien Legay, Chao Ma, Florent Rousseau, Caroline Roux, Margaux Vaxelaire

IndieJúnior

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

She's a Fox

She's a Fox

Cameron Sawyer

IndieJúnior

Ficção


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Showtajm

Showtajm

Lars Arrhenius, Daniel Westlund

IndieJúnior

Ficção


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Showtajm

Showtajm

Lars Arrhenius, Daniel Westlund

IndieJúnior

Ficção



Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Slim Time

Slim Time

Bertrand Avril

IndieJúnior

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Telegraphics

Telegraphics

Antoine Delacharlery, Lena Schneider

IndieJúnior

Animação






Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

13

13

Malou Reymann

IndieJúnior

Ficção


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Aglaée

Aglaée

Rudi Rosenberg

IndieJúnior

Ficção


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Aleksandr

Aleksandr

Rémy Dereux, Maxime Hibon, Juliette Klauser, Raphaëlle Ranson, Louise Seynhaeve

IndieJúnior

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Autumn

Autumn

Rodrigo Fiallega

IndieJúnior

Ficção


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Brei Brumm Bumm

Brei Brumm Bumm

Elisa Klement

IndieJúnior

Ficção


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Cul de bouteille

Cul de bouteille

Jean-Claude Rozec

IndieJúnior

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Det siste norske trollet

Det siste norske trollet

Pjotr Sapegin

IndieJúnior

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

DreamGiver

DreamGiver

Tyler Carter

IndieJúnior

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Evasion

Evasion

Rémy Dupont, Gaspard Roche, Paulin Cointot, Paul Emile Boucher, Benjamin Flouw, Antoine Robert

IndieJúnior

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Fatimata au Canada

Fatimata au Canada

8 children from Congo

IndieJúnior

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Hezarfen

Hezarfen

Tolga Ari

IndieJúnior

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Holger & Vilde

Holger & Vilde

Erik Green Petersson

IndieJúnior

Ficção


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

I zabydy etot den

I zabydy etot den

Alina Rudnitskaya

IndieJúnior, Pulsar do Mundo

Documentário


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Kuchao

Kuchao

Masaki Okuda

IndieJúnior

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

L'inventeur

L'inventeur

Gary Fouchy, Jeremy Guerrieri, Paul Jaulmes, Nicolas Leroy, Leslie Martin, Maud Sertour, Alexandre Toufaili

IndieJúnior

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Les mains en l'air

Les mains en l'air

Romain Goupil

IndieJúnior

Ficção


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Lose This Child

Lose This Child

Yuval Nathan, Merav Nathan

IndieJúnior

Music Video, Videoclip


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Meet Buck

Meet Buck

Denis Bouyer

IndieJúnior

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Min Bedste Fjende

Min Bedste Fjende

Oliver Ussing

IndieJúnior

Ficção


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Naufrágio

Naufrágio

Flávio André de Matos Pires, Tiago João Soares Carvalho

IndieJúnior

Ficção


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Neuneinhalbs Abschied

Neuneinhalbs Abschied

Halina Dyrschka

IndieJúnior

Ficção


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

New London Calling

New London Calling

Alla Kovgan

IndieJúnior

Experimental


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Órói

Órói

Baldvin Z

IndieJúnior

Ficção


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Pentecost

Pentecost

Peter Macdonald

IndieJúnior

Ficção


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Ronaldo

Ronaldo

Jan Mettler, Jan-Eric Mack

IndieJúnior

Ficção


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Rubika

Rubika

Claire Baudean, Ludovic Habas, Mickaël Krebs, Julien Legay, Chao Ma, Florent Rousseau, Caroline Roux, Margaux Vaxelaire

IndieJúnior

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

She's a Fox

She's a Fox

Cameron Sawyer

IndieJúnior

Ficção


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Showtajm

Showtajm

Lars Arrhenius, Daniel Westlund

IndieJúnior

Ficção


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Showtajm

Showtajm

Lars Arrhenius, Daniel Westlund

IndieJúnior

Ficção



Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Slim Time

Slim Time

Bertrand Avril

IndieJúnior

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Telegraphics

Telegraphics

Antoine Delacharlery, Lena Schneider

IndieJúnior

Animação






Prémio Indiemusic Schweppes

13

13

Malou Reymann

IndieJúnior

Ficção


Prémio Indiemusic Schweppes

Aglaée

Aglaée

Rudi Rosenberg

IndieJúnior

Ficção


Prémio Indiemusic Schweppes

Aleksandr

Aleksandr

Rémy Dereux, Maxime Hibon, Juliette Klauser, Raphaëlle Ranson, Louise Seynhaeve

IndieJúnior

Animação


Prémio Indiemusic Schweppes

Autumn

Autumn

Rodrigo Fiallega

IndieJúnior

Ficção


Prémio Indiemusic Schweppes

Brei Brumm Bumm

Brei Brumm Bumm

Elisa Klement

IndieJúnior

Ficção


Prémio Indiemusic Schweppes

Cul de bouteille

Cul de bouteille

Jean-Claude Rozec

IndieJúnior

Animação



Prémio Indiemusic Schweppes

DreamGiver

DreamGiver

Tyler Carter

IndieJúnior

Animação


Prémio Indiemusic Schweppes

Evasion

Evasion

Rémy Dupont, Gaspard Roche, Paulin Cointot, Paul Emile Boucher, Benjamin Flouw, Antoine Robert

IndieJúnior

Animação


Prémio Indiemusic Schweppes

Fatimata au Canada

Fatimata au Canada

8 children from Congo

IndieJúnior

Animação


Prémio Indiemusic Schweppes

Hezarfen

Hezarfen

Tolga Ari

IndieJúnior

Animação


Prémio Indiemusic Schweppes

Holger & Vilde

Holger & Vilde

Erik Green Petersson

IndieJúnior

Ficção


Prémio Indiemusic Schweppes

I zabydy etot den

I zabydy etot den

Alina Rudnitskaya

IndieJúnior, Pulsar do Mundo

Documentário


Prémio Indiemusic Schweppes

Kuchao

Kuchao

Masaki Okuda

IndieJúnior

Animação


Prémio Indiemusic Schweppes

L'inventeur

L'inventeur

Gary Fouchy, Jeremy Guerrieri, Paul Jaulmes, Nicolas Leroy, Leslie Martin, Maud Sertour, Alexandre Toufaili

IndieJúnior

Animação



Prémio Indiemusic Schweppes

Lose This Child

Lose This Child

Yuval Nathan, Merav Nathan

IndieJúnior

Music Video, Videoclip


Prémio Indiemusic Schweppes

Meet Buck

Meet Buck

Denis Bouyer

IndieJúnior

Animação



Prémio Indiemusic Schweppes

Naufrágio

Naufrágio

Flávio André de Matos Pires, Tiago João Soares Carvalho

IndieJúnior

Ficção




Prémio Indiemusic Schweppes

Órói

Órói

Baldvin Z

IndieJúnior

Ficção


Prémio Indiemusic Schweppes

Pentecost

Pentecost

Peter Macdonald

IndieJúnior

Ficção


Prémio Indiemusic Schweppes

Ronaldo

Ronaldo

Jan Mettler, Jan-Eric Mack

IndieJúnior

Ficção


Prémio Indiemusic Schweppes

Rubika

Rubika

Claire Baudean, Ludovic Habas, Mickaël Krebs, Julien Legay, Chao Ma, Florent Rousseau, Caroline Roux, Margaux Vaxelaire

IndieJúnior

Animação


Prémio Indiemusic Schweppes

She's a Fox

She's a Fox

Cameron Sawyer

IndieJúnior

Ficção


Prémio Indiemusic Schweppes

Showtajm

Showtajm

Lars Arrhenius, Daniel Westlund

IndieJúnior

Ficção


Prémio Indiemusic Schweppes

Showtajm

Showtajm

Lars Arrhenius, Daniel Westlund

IndieJúnior

Ficção



Prémio Indiemusic Schweppes

Slim Time

Slim Time

Bertrand Avril

IndieJúnior

Animação


Prémio Indiemusic Schweppes

Telegraphics

Telegraphics

Antoine Delacharlery, Lena Schneider

IndieJúnior

Animação






Prémio Universidades

13

13

Malou Reymann

IndieJúnior

Ficção


Prémio Universidades

Aglaée

Aglaée

Rudi Rosenberg

IndieJúnior

Ficção


Prémio Universidades

Aleksandr

Aleksandr

Rémy Dereux, Maxime Hibon, Juliette Klauser, Raphaëlle Ranson, Louise Seynhaeve

IndieJúnior

Animação


Prémio Universidades

Autumn

Autumn

Rodrigo Fiallega

IndieJúnior

Ficção


Prémio Universidades

Brei Brumm Bumm

Brei Brumm Bumm

Elisa Klement

IndieJúnior

Ficção


Prémio Universidades

Cul de bouteille

Cul de bouteille

Jean-Claude Rozec

IndieJúnior

Animação



Prémio Universidades

DreamGiver

DreamGiver

Tyler Carter

IndieJúnior

Animação


Prémio Universidades

Evasion

Evasion

Rémy Dupont, Gaspard Roche, Paulin Cointot, Paul Emile Boucher, Benjamin Flouw, Antoine Robert

IndieJúnior

Animação



Prémio Universidades

Hezarfen

Hezarfen

Tolga Ari

IndieJúnior

Animação


Prémio Universidades

Holger & Vilde

Holger & Vilde

Erik Green Petersson

IndieJúnior

Ficção


Prémio Universidades

I zabydy etot den

I zabydy etot den

Alina Rudnitskaya

IndieJúnior, Pulsar do Mundo

Documentário


Prémio Universidades

Kuchao

Kuchao

Masaki Okuda

IndieJúnior

Animação


Prémio Universidades

L'inventeur

L'inventeur

Gary Fouchy, Jeremy Guerrieri, Paul Jaulmes, Nicolas Leroy, Leslie Martin, Maud Sertour, Alexandre Toufaili

IndieJúnior

Animação



Prémio Universidades

Lose This Child

Lose This Child

Yuval Nathan, Merav Nathan

IndieJúnior

Music Video, Videoclip


Prémio Universidades

Meet Buck

Meet Buck

Denis Bouyer

IndieJúnior

Animação



Prémio Universidades

Naufrágio

Naufrágio

Flávio André de Matos Pires, Tiago João Soares Carvalho

IndieJúnior

Ficção




Prémio Universidades

Órói

Órói

Baldvin Z

IndieJúnior

Ficção


Prémio Universidades

Pentecost

Pentecost

Peter Macdonald

IndieJúnior

Ficção


Prémio Universidades

Ronaldo

Ronaldo

Jan Mettler, Jan-Eric Mack

IndieJúnior

Ficção


Prémio Universidades

Rubika

Rubika

Claire Baudean, Ludovic Habas, Mickaël Krebs, Julien Legay, Chao Ma, Florent Rousseau, Caroline Roux, Margaux Vaxelaire

IndieJúnior

Animação


Prémio Universidades

She's a Fox

She's a Fox

Cameron Sawyer

IndieJúnior

Ficção


Prémio Universidades

Showtajm

Showtajm

Lars Arrhenius, Daniel Westlund

IndieJúnior

Ficção


Prémio Universidades

Showtajm

Showtajm

Lars Arrhenius, Daniel Westlund

IndieJúnior

Ficção



Prémio Universidades

Slim Time

Slim Time

Bertrand Avril

IndieJúnior

Animação


Prémio Universidades

Telegraphics

Telegraphics

Antoine Delacharlery, Lena Schneider

IndieJúnior

Animação






Prémio Escolas

13

13

Malou Reymann

IndieJúnior

Ficção


Prémio Escolas

Aglaée

Aglaée

Rudi Rosenberg

IndieJúnior

Ficção


Prémio Escolas

Aleksandr

Aleksandr

Rémy Dereux, Maxime Hibon, Juliette Klauser, Raphaëlle Ranson, Louise Seynhaeve

IndieJúnior

Animação


Prémio Escolas

Autumn

Autumn

Rodrigo Fiallega

IndieJúnior

Ficção





Prémio Escolas

DreamGiver

DreamGiver

Tyler Carter

IndieJúnior

Animação


Prémio Escolas

Evasion

Evasion

Rémy Dupont, Gaspard Roche, Paulin Cointot, Paul Emile Boucher, Benjamin Flouw, Antoine Robert

IndieJúnior

Animação



Prémio Escolas

Hezarfen

Hezarfen

Tolga Ari

IndieJúnior

Animação


Prémio Escolas

Holger & Vilde

Holger & Vilde

Erik Green Petersson

IndieJúnior

Ficção


Prémio Escolas

I zabydy etot den

I zabydy etot den

Alina Rudnitskaya

IndieJúnior, Pulsar do Mundo

Documentário


Prémio Escolas

Kuchao

Kuchao

Masaki Okuda

IndieJúnior

Animação


Prémio Escolas

L'inventeur

L'inventeur

Gary Fouchy, Jeremy Guerrieri, Paul Jaulmes, Nicolas Leroy, Leslie Martin, Maud Sertour, Alexandre Toufaili

IndieJúnior

Animação



Prémio Escolas

Lose This Child

Lose This Child

Yuval Nathan, Merav Nathan

IndieJúnior

Music Video, Videoclip


Prémio Escolas

Meet Buck

Meet Buck

Denis Bouyer

IndieJúnior

Animação



Prémio Escolas

Naufrágio

Naufrágio

Flávio André de Matos Pires, Tiago João Soares Carvalho

IndieJúnior

Ficção




Prémio Escolas

Órói

Órói

Baldvin Z

IndieJúnior

Ficção


Prémio Escolas

Pentecost

Pentecost

Peter Macdonald

IndieJúnior

Ficção


Prémio Escolas

Ronaldo

Ronaldo

Jan Mettler, Jan-Eric Mack

IndieJúnior

Ficção


Prémio Escolas

Rubika

Rubika

Claire Baudean, Ludovic Habas, Mickaël Krebs, Julien Legay, Chao Ma, Florent Rousseau, Caroline Roux, Margaux Vaxelaire

IndieJúnior

Animação


Prémio Escolas

She's a Fox

She's a Fox

Cameron Sawyer

IndieJúnior

Ficção


Prémio Escolas

Showtajm

Showtajm

Lars Arrhenius, Daniel Westlund

IndieJúnior

Ficção


Prémio Escolas

Showtajm

Showtajm

Lars Arrhenius, Daniel Westlund

IndieJúnior

Ficção



Prémio Escolas

Slim Time

Slim Time

Bertrand Avril

IndieJúnior

Animação


Prémio Escolas

Telegraphics

Telegraphics

Antoine Delacharlery, Lena Schneider

IndieJúnior

Animação


Prémio Escolas