Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Lobo

Lobo

Julia Ocker

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

A Barata e o Mar

A Barata e o Mar

Anton Setola

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

A Carta Perdida

A Carta Perdida

Kealan O'Rourke

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

A Casa

A Casa

Veronika Zacharová

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação



Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

A Mesa

A Mesa

Eugène Boitsov

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

A Vida de Coati

A Vida de Coati

Aleksandra Slepchuk

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Batalha de Garrafas

Batalha de Garrafas

María Pulido

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Bichinhos do Lixo

Bichinhos do Lixo

Peter Stanley-Ward

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Ficção


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Doninha

Doninha

Timon Leder

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Faça Chuva ou Faça Sol

Faça Chuva ou Faça Sol

Felix Massie

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Fred

Fred

Leftchannel

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Grande Booom

Grande Booom

Marat Narimanov

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação



Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Intrusas

Intrusas

Thea Hvistendahl

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Ficção


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Marshmallows de Chocolate

Marshmallows de Chocolate

Meike Fehre

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Marte 3752

Marte 3752

Nicolas Bianco-Levrin

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Na Gaiola

Na Gaiola

Loïc Bruyère

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Ninnoc

Ninnoc

Niki Padidar

IndieJúnior, IndieJúnior +13

Documentário


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

O Cão e o Passarinho

O Cão e o Passarinho

Maciej Pestka

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

O Deserto

O Deserto

Marlies van der Wel

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

O Despertar

O Despertar

Filip Diviak

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

O Esquimó

O Esquimó

Cristina Vilches Estella, Paloma Canonica

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

O Homem de Bolso

O Homem de Bolso

Ana Chubinidze

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação



Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

O Mundo de Kim e Bob

O Mundo de Kim e Bob

Sanne Rovers

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Animação, Documentário


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

O Pequenito Concerto

O Pequenito Concerto

Ceylan Beyoglu

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

O Rapaz no Oceano

O Rapaz no Oceano

Friedrich Tiedtke

IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

O Sabor a Bacon

O Sabor a Bacon

Emma Benestan

IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

O Trenó

O Trenó

Olesya Shchukina

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Os Peixes Não Pensam

Os Peixes Não Pensam

Victor Lindgren

IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Príncipe Ki Ki Do: o Chá

Príncipe Ki Ki Do: o Chá

Grega Mastnak

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação




Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Tábua Rasa

Tábua Rasa

Rebecca Figenschau

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Ficção


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Lobo

Lobo

Julia Ocker

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

A Barata e o Mar

A Barata e o Mar

Anton Setola

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

A Carta Perdida

A Carta Perdida

Kealan O'Rourke

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

A Casa

A Casa

Veronika Zacharová

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação



Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

A Mesa

A Mesa

Eugène Boitsov

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

A Vida de Coati

A Vida de Coati

Aleksandra Slepchuk

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Batalha de Garrafas

Batalha de Garrafas

María Pulido

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Bichinhos do Lixo

Bichinhos do Lixo

Peter Stanley-Ward

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Ficção


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Doninha

Doninha

Timon Leder

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Faça Chuva ou Faça Sol

Faça Chuva ou Faça Sol

Felix Massie

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Fred

Fred

Leftchannel

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Grande Booom

Grande Booom

Marat Narimanov

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação



Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Intrusas

Intrusas

Thea Hvistendahl

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Ficção


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Marshmallows de Chocolate

Marshmallows de Chocolate

Meike Fehre

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Marte 3752

Marte 3752

Nicolas Bianco-Levrin

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Na Gaiola

Na Gaiola

Loïc Bruyère

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Ninnoc

Ninnoc

Niki Padidar

IndieJúnior, IndieJúnior +13

Documentário


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

O Cão e o Passarinho

O Cão e o Passarinho

Maciej Pestka

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

O Deserto

O Deserto

Marlies van der Wel

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

O Despertar

O Despertar

Filip Diviak

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

O Esquimó

O Esquimó

Cristina Vilches Estella, Paloma Canonica

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

O Homem de Bolso

O Homem de Bolso

Ana Chubinidze

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação



Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

O Mundo de Kim e Bob

O Mundo de Kim e Bob

Sanne Rovers

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Animação, Documentário


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

O Pequenito Concerto

O Pequenito Concerto

Ceylan Beyoglu

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

O Rapaz no Oceano

O Rapaz no Oceano

Friedrich Tiedtke

IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

O Sabor a Bacon

O Sabor a Bacon

Emma Benestan

IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

O Trenó

O Trenó

Olesya Shchukina

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Os Peixes Não Pensam

Os Peixes Não Pensam

Victor Lindgren

IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Príncipe Ki Ki Do: o Chá

Príncipe Ki Ki Do: o Chá

Grega Mastnak

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação




Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Tábua Rasa

Tábua Rasa

Rebecca Figenschau

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Ficção


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Lobo

Lobo

Julia Ocker

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

A Barata e o Mar

A Barata e o Mar

Anton Setola

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

A Carta Perdida

A Carta Perdida

Kealan O'Rourke

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

A Casa

A Casa

Veronika Zacharová

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação



Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

A Mesa

A Mesa

Eugène Boitsov

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

A Vida de Coati

A Vida de Coati

Aleksandra Slepchuk

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Batalha de Garrafas

Batalha de Garrafas

María Pulido

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Bichinhos do Lixo

Bichinhos do Lixo

Peter Stanley-Ward

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Ficção


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Doninha

Doninha

Timon Leder

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Faça Chuva ou Faça Sol

Faça Chuva ou Faça Sol

Felix Massie

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Fred

Fred

Leftchannel

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Grande Booom

Grande Booom

Marat Narimanov

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Hug Me –  Operação Fim-de-Semana

Hug Me – Operação Fim-de-Semana

Mateusz Jarmulski

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Intrusas

Intrusas

Thea Hvistendahl

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Ficção


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Marshmallows de Chocolate

Marshmallows de Chocolate

Meike Fehre

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Marte 3752

Marte 3752

Nicolas Bianco-Levrin

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Na Gaiola

Na Gaiola

Loïc Bruyère

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Ninnoc

Ninnoc

Niki Padidar

IndieJúnior, IndieJúnior +13

Documentário


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

O Cão e o Passarinho

O Cão e o Passarinho

Maciej Pestka

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

O Deserto

O Deserto

Marlies van der Wel

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

O Despertar

O Despertar

Filip Diviak

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

O Esquimó

O Esquimó

Cristina Vilches Estella, Paloma Canonica

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

O Homem de Bolso

O Homem de Bolso

Ana Chubinidze

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação



Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

O Mundo de Kim e Bob

O Mundo de Kim e Bob

Sanne Rovers

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Animação, Documentário


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

O Pequenito Concerto

O Pequenito Concerto

Ceylan Beyoglu

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

O Rapaz no Oceano

O Rapaz no Oceano

Friedrich Tiedtke

IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

O Sabor a Bacon

O Sabor a Bacon

Emma Benestan

IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

O Trenó

O Trenó

Olesya Shchukina

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Os Peixes Não Pensam

Os Peixes Não Pensam

Victor Lindgren

IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Príncipe Ki Ki Do: o Chá

Príncipe Ki Ki Do: o Chá

Grega Mastnak

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação




Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Tábua Rasa

Tábua Rasa

Rebecca Figenschau

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Ficção


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Lobo

Lobo

Julia Ocker

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

A Barata e o Mar

A Barata e o Mar

Anton Setola

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

A Carta Perdida

A Carta Perdida

Kealan O'Rourke

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

A Casa

A Casa

Veronika Zacharová

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação



Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

A Mesa

A Mesa

Eugène Boitsov

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

A Vida de Coati

A Vida de Coati

Aleksandra Slepchuk

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Batalha de Garrafas

Batalha de Garrafas

María Pulido

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Bichinhos do Lixo

Bichinhos do Lixo

Peter Stanley-Ward

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Ficção


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Doninha

Doninha

Timon Leder

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Faça Chuva ou Faça Sol

Faça Chuva ou Faça Sol

Felix Massie

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Fred

Fred

Leftchannel

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Grande Booom

Grande Booom

Marat Narimanov

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação



Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Intrusas

Intrusas

Thea Hvistendahl

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Ficção


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Marshmallows de Chocolate

Marshmallows de Chocolate

Meike Fehre

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Marte 3752

Marte 3752

Nicolas Bianco-Levrin

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Na Gaiola

Na Gaiola

Loïc Bruyère

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Ninnoc

Ninnoc

Niki Padidar

IndieJúnior, IndieJúnior +13

Documentário


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

O Cão e o Passarinho

O Cão e o Passarinho

Maciej Pestka

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

O Deserto

O Deserto

Marlies van der Wel

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

O Despertar

O Despertar

Filip Diviak

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

O Esquimó

O Esquimó

Cristina Vilches Estella, Paloma Canonica

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

O Homem de Bolso

O Homem de Bolso

Ana Chubinidze

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação



Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

O Mundo de Kim e Bob

O Mundo de Kim e Bob

Sanne Rovers

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Animação, Documentário


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

O Pequenito Concerto

O Pequenito Concerto

Ceylan Beyoglu

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

O Rapaz no Oceano

O Rapaz no Oceano

Friedrich Tiedtke

IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

O Sabor a Bacon

O Sabor a Bacon

Emma Benestan

IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

O Trenó

O Trenó

Olesya Shchukina

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Os Peixes Não Pensam

Os Peixes Não Pensam

Victor Lindgren

IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Príncipe Ki Ki Do: o Chá

Príncipe Ki Ki Do: o Chá

Grega Mastnak

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação




Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Tábua Rasa

Tábua Rasa

Rebecca Figenschau

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Ficção


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Lobo

Lobo

Julia Ocker

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

A Barata e o Mar

A Barata e o Mar

Anton Setola

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

A Carta Perdida

A Carta Perdida

Kealan O'Rourke

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

A Casa

A Casa

Veronika Zacharová

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação



Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

A Mesa

A Mesa

Eugène Boitsov

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

A Vida de Coati

A Vida de Coati

Aleksandra Slepchuk

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Batalha de Garrafas

Batalha de Garrafas

María Pulido

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Bichinhos do Lixo

Bichinhos do Lixo

Peter Stanley-Ward

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Ficção


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Doninha

Doninha

Timon Leder

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Faça Chuva ou Faça Sol

Faça Chuva ou Faça Sol

Felix Massie

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Fred

Fred

Leftchannel

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Grande Booom

Grande Booom

Marat Narimanov

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação



Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Intrusas

Intrusas

Thea Hvistendahl

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Ficção


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Marshmallows de Chocolate

Marshmallows de Chocolate

Meike Fehre

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Marte 3752

Marte 3752

Nicolas Bianco-Levrin

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Na Gaiola

Na Gaiola

Loïc Bruyère

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Ninnoc

Ninnoc

Niki Padidar

IndieJúnior, IndieJúnior +13

Documentário


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

O Cão e o Passarinho

O Cão e o Passarinho

Maciej Pestka

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

O Deserto

O Deserto

Marlies van der Wel

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

O Despertar

O Despertar

Filip Diviak

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

O Esquimó

O Esquimó

Cristina Vilches Estella, Paloma Canonica

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

O Homem de Bolso

O Homem de Bolso

Ana Chubinidze

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação



Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

O Mundo de Kim e Bob

O Mundo de Kim e Bob

Sanne Rovers

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Animação, Documentário


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

O Pequenito Concerto

O Pequenito Concerto

Ceylan Beyoglu

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

O Rapaz no Oceano

O Rapaz no Oceano

Friedrich Tiedtke

IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

O Sabor a Bacon

O Sabor a Bacon

Emma Benestan

IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

O Trenó

O Trenó

Olesya Shchukina

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Os Peixes Não Pensam

Os Peixes Não Pensam

Victor Lindgren

IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Príncipe Ki Ki Do: o Chá

Príncipe Ki Ki Do: o Chá

Grega Mastnak

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação




Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Tábua Rasa

Tábua Rasa

Rebecca Figenschau

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Ficção


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Lobo

Lobo

Julia Ocker

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

A Barata e o Mar

A Barata e o Mar

Anton Setola

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

A Carta Perdida

A Carta Perdida

Kealan O'Rourke

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

A Casa

A Casa

Veronika Zacharová

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação



Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

A Mesa

A Mesa

Eugène Boitsov

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

A Vida de Coati

A Vida de Coati

Aleksandra Slepchuk

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Batalha de Garrafas

Batalha de Garrafas

María Pulido

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Bichinhos do Lixo

Bichinhos do Lixo

Peter Stanley-Ward

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Ficção


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Doninha

Doninha

Timon Leder

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Faça Chuva ou Faça Sol

Faça Chuva ou Faça Sol

Felix Massie

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Fred

Fred

Leftchannel

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Grande Booom

Grande Booom

Marat Narimanov

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação



Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Intrusas

Intrusas

Thea Hvistendahl

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Ficção


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Marshmallows de Chocolate

Marshmallows de Chocolate

Meike Fehre

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Marte 3752

Marte 3752

Nicolas Bianco-Levrin

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Na Gaiola

Na Gaiola

Loïc Bruyère

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Ninnoc

Ninnoc

Niki Padidar

IndieJúnior, IndieJúnior +13

Documentário


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

O Cão e o Passarinho

O Cão e o Passarinho

Maciej Pestka

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

O Deserto

O Deserto

Marlies van der Wel

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

O Despertar

O Despertar

Filip Diviak

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

O Esquimó

O Esquimó

Cristina Vilches Estella, Paloma Canonica

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

O Homem de Bolso

O Homem de Bolso

Ana Chubinidze

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação



Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

O Mundo de Kim e Bob

O Mundo de Kim e Bob

Sanne Rovers

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Animação, Documentário


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

O Pequenito Concerto

O Pequenito Concerto

Ceylan Beyoglu

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

O Rapaz no Oceano

O Rapaz no Oceano

Friedrich Tiedtke

IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

O Sabor a Bacon

O Sabor a Bacon

Emma Benestan

IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

O Trenó

O Trenó

Olesya Shchukina

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Os Peixes Não Pensam

Os Peixes Não Pensam

Victor Lindgren

IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Príncipe Ki Ki Do: o Chá

Príncipe Ki Ki Do: o Chá

Grega Mastnak

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação




Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Tábua Rasa

Tábua Rasa

Rebecca Figenschau

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Ficção


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Lobo

Lobo

Julia Ocker

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

A Barata e o Mar

A Barata e o Mar

Anton Setola

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

A Carta Perdida

A Carta Perdida

Kealan O'Rourke

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

A Casa

A Casa

Veronika Zacharová

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação



Prémio do Público Indiemusic Schweppes

A Mesa

A Mesa

Eugène Boitsov

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

A Vida de Coati

A Vida de Coati

Aleksandra Slepchuk

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Batalha de Garrafas

Batalha de Garrafas

María Pulido

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Bichinhos do Lixo

Bichinhos do Lixo

Peter Stanley-Ward

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Ficção


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Doninha

Doninha

Timon Leder

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Faça Chuva ou Faça Sol

Faça Chuva ou Faça Sol

Felix Massie

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Fred

Fred

Leftchannel

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Grande Booom

Grande Booom

Marat Narimanov

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação



Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Intrusas

Intrusas

Thea Hvistendahl

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Ficção


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Marshmallows de Chocolate

Marshmallows de Chocolate

Meike Fehre

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Marte 3752

Marte 3752

Nicolas Bianco-Levrin

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Na Gaiola

Na Gaiola

Loïc Bruyère

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Ninnoc

Ninnoc

Niki Padidar

IndieJúnior, IndieJúnior +13

Documentário


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

O Cão e o Passarinho

O Cão e o Passarinho

Maciej Pestka

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

O Deserto

O Deserto

Marlies van der Wel

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

O Despertar

O Despertar

Filip Diviak

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

O Esquimó

O Esquimó

Cristina Vilches Estella, Paloma Canonica

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

O Homem de Bolso

O Homem de Bolso

Ana Chubinidze

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação



Prémio do Público Indiemusic Schweppes

O Mundo de Kim e Bob

O Mundo de Kim e Bob

Sanne Rovers

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Animação, Documentário


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

O Pequenito Concerto

O Pequenito Concerto

Ceylan Beyoglu

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

O Rapaz no Oceano

O Rapaz no Oceano

Friedrich Tiedtke

IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

O Sabor a Bacon

O Sabor a Bacon

Emma Benestan

IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

O Trenó

O Trenó

Olesya Shchukina

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Os Peixes Não Pensam

Os Peixes Não Pensam

Victor Lindgren

IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção





Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Tábua Rasa

Tábua Rasa

Rebecca Figenschau

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Ficção


Prémio Culturgest Universidades

Lobo

Lobo

Julia Ocker

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Culturgest Universidades

A Barata e o Mar

A Barata e o Mar

Anton Setola

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Culturgest Universidades

A Carta Perdida

A Carta Perdida

Kealan O'Rourke

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Culturgest Universidades

A Casa

A Casa

Veronika Zacharová

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação



Prémio Culturgest Universidades

A Mesa

A Mesa

Eugène Boitsov

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Culturgest Universidades

A Vida de Coati

A Vida de Coati

Aleksandra Slepchuk

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Culturgest Universidades

Batalha de Garrafas

Batalha de Garrafas

María Pulido

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Culturgest Universidades

Bichinhos do Lixo

Bichinhos do Lixo

Peter Stanley-Ward

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Ficção


Prémio Culturgest Universidades

Doninha

Doninha

Timon Leder

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação



Prémio Culturgest Universidades

Fred

Fred

Leftchannel

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Culturgest Universidades

Grande Booom

Grande Booom

Marat Narimanov

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação



Prémio Culturgest Universidades

Intrusas

Intrusas

Thea Hvistendahl

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Ficção


Prémio Culturgest Universidades

Marshmallows de Chocolate

Marshmallows de Chocolate

Meike Fehre

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Culturgest Universidades

Marte 3752

Marte 3752

Nicolas Bianco-Levrin

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Culturgest Universidades

Na Gaiola

Na Gaiola

Loïc Bruyère

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação


Prémio Culturgest Universidades

Ninnoc

Ninnoc

Niki Padidar

IndieJúnior, IndieJúnior +13

Documentário


Prémio Culturgest Universidades

O Cão e o Passarinho

O Cão e o Passarinho

Maciej Pestka

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Culturgest Universidades

O Deserto

O Deserto

Marlies van der Wel

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Culturgest Universidades

O Despertar

O Despertar

Filip Diviak

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação


Prémio Culturgest Universidades

O Esquimó

O Esquimó

Cristina Vilches Estella, Paloma Canonica

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Culturgest Universidades

O Homem de Bolso

O Homem de Bolso

Ana Chubinidze

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação



Prémio Culturgest Universidades

O Mundo de Kim e Bob

O Mundo de Kim e Bob

Sanne Rovers

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Animação, Documentário


Prémio Culturgest Universidades

O Pequenito Concerto

O Pequenito Concerto

Ceylan Beyoglu

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Culturgest Universidades

O Rapaz no Oceano

O Rapaz no Oceano

Friedrich Tiedtke

IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção


Prémio Culturgest Universidades

O Sabor a Bacon

O Sabor a Bacon

Emma Benestan

IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção


Prémio Culturgest Universidades

O Trenó

O Trenó

Olesya Shchukina

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Culturgest Universidades

Os Peixes Não Pensam

Os Peixes Não Pensam

Victor Lindgren

IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção





Prémio Culturgest Universidades

Tábua Rasa

Tábua Rasa

Rebecca Figenschau

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Ficção


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Lobo

Lobo

Julia Ocker

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

A Barata e o Mar

A Barata e o Mar

Anton Setola

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

A Carta Perdida

A Carta Perdida

Kealan O'Rourke

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

A Casa

A Casa

Veronika Zacharová

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação



Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

A Mesa

A Mesa

Eugène Boitsov

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

A Vida de Coati

A Vida de Coati

Aleksandra Slepchuk

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Batalha de Garrafas

Batalha de Garrafas

María Pulido

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Bichinhos do Lixo

Bichinhos do Lixo

Peter Stanley-Ward

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Ficção


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Doninha

Doninha

Timon Leder

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Faça Chuva ou Faça Sol

Faça Chuva ou Faça Sol

Felix Massie

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Fred

Fred

Leftchannel

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Grande Booom

Grande Booom

Marat Narimanov

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação



Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Intrusas

Intrusas

Thea Hvistendahl

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Ficção


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Marshmallows de Chocolate

Marshmallows de Chocolate

Meike Fehre

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Marte 3752

Marte 3752

Nicolas Bianco-Levrin

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Na Gaiola

Na Gaiola

Loïc Bruyère

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Ninnoc

Ninnoc

Niki Padidar

IndieJúnior, IndieJúnior +13

Documentário


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

O Cão e o Passarinho

O Cão e o Passarinho

Maciej Pestka

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

O Deserto

O Deserto

Marlies van der Wel

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

O Despertar

O Despertar

Filip Diviak

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

O Esquimó

O Esquimó

Cristina Vilches Estella, Paloma Canonica

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

O Homem de Bolso

O Homem de Bolso

Ana Chubinidze

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação



Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

O Mundo de Kim e Bob

O Mundo de Kim e Bob

Sanne Rovers

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Animação, Documentário


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

O Pequenito Concerto

O Pequenito Concerto

Ceylan Beyoglu

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

O Rapaz no Oceano

O Rapaz no Oceano

Friedrich Tiedtke

IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

O Sabor a Bacon

O Sabor a Bacon

Emma Benestan

IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

O Trenó

O Trenó

Olesya Shchukina

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Os Peixes Não Pensam

Os Peixes Não Pensam

Victor Lindgren

IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Príncipe Ki Ki Do: o Chá

Príncipe Ki Ki Do: o Chá

Grega Mastnak

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação




Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Tábua Rasa

Tábua Rasa

Rebecca Figenschau

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Ficção


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Lobo

Lobo

Julia Ocker

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

A Barata e o Mar

A Barata e o Mar

Anton Setola

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

A Carta Perdida

A Carta Perdida

Kealan O'Rourke

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

A Casa

A Casa

Veronika Zacharová

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação



Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

A Mesa

A Mesa

Eugène Boitsov

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

A Vida de Coati

A Vida de Coati

Aleksandra Slepchuk

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Batalha de Garrafas

Batalha de Garrafas

María Pulido

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Bichinhos do Lixo

Bichinhos do Lixo

Peter Stanley-Ward

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Ficção


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Doninha

Doninha

Timon Leder

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Faça Chuva ou Faça Sol

Faça Chuva ou Faça Sol

Felix Massie

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Fred

Fred

Leftchannel

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Grande Booom

Grande Booom

Marat Narimanov

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação



Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Intrusas

Intrusas

Thea Hvistendahl

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Ficção


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Marshmallows de Chocolate

Marshmallows de Chocolate

Meike Fehre

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Marte 3752

Marte 3752

Nicolas Bianco-Levrin

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Na Gaiola

Na Gaiola

Loïc Bruyère

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Ninnoc

Ninnoc

Niki Padidar

IndieJúnior, IndieJúnior +13

Documentário


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

O Cão e o Passarinho

O Cão e o Passarinho

Maciej Pestka

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

O Deserto

O Deserto

Marlies van der Wel

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

O Despertar

O Despertar

Filip Diviak

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

O Esquimó

O Esquimó

Cristina Vilches Estella, Paloma Canonica

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

O Homem de Bolso

O Homem de Bolso

Ana Chubinidze

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação



Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

O Mundo de Kim e Bob

O Mundo de Kim e Bob

Sanne Rovers

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Animação, Documentário


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

O Pequenito Concerto

O Pequenito Concerto

Ceylan Beyoglu

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

O Rapaz no Oceano

O Rapaz no Oceano

Friedrich Tiedtke

IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

O Sabor a Bacon

O Sabor a Bacon

Emma Benestan

IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

O Trenó

O Trenó

Olesya Shchukina

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Os Peixes Não Pensam

Os Peixes Não Pensam

Victor Lindgren

IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção





Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Tábua Rasa

Tábua Rasa

Rebecca Figenschau

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Ficção


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Lobo

Lobo

Julia Ocker

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

A Barata e o Mar

A Barata e o Mar

Anton Setola

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

A Carta Perdida

A Carta Perdida

Kealan O'Rourke

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

A Casa

A Casa

Veronika Zacharová

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação



Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

A Mesa

A Mesa

Eugène Boitsov

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

A Vida de Coati

A Vida de Coati

Aleksandra Slepchuk

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Batalha de Garrafas

Batalha de Garrafas

María Pulido

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Bichinhos do Lixo

Bichinhos do Lixo

Peter Stanley-Ward

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Ficção


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Doninha

Doninha

Timon Leder

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Faça Chuva ou Faça Sol

Faça Chuva ou Faça Sol

Felix Massie

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Fred

Fred

Leftchannel

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Grande Booom

Grande Booom

Marat Narimanov

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação



Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Intrusas

Intrusas

Thea Hvistendahl

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Ficção


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Marshmallows de Chocolate

Marshmallows de Chocolate

Meike Fehre

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Marte 3752

Marte 3752

Nicolas Bianco-Levrin

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Na Gaiola

Na Gaiola

Loïc Bruyère

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Ninnoc

Ninnoc

Niki Padidar

IndieJúnior, IndieJúnior +13

Documentário


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

O Cão e o Passarinho

O Cão e o Passarinho

Maciej Pestka

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

O Deserto

O Deserto

Marlies van der Wel

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

O Despertar

O Despertar

Filip Diviak

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

O Esquimó

O Esquimó

Cristina Vilches Estella, Paloma Canonica

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

O Homem de Bolso

O Homem de Bolso

Ana Chubinidze

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação



Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

O Mundo de Kim e Bob

O Mundo de Kim e Bob

Sanne Rovers

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Animação, Documentário


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

O Pequenito Concerto

O Pequenito Concerto

Ceylan Beyoglu

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

O Rapaz no Oceano

O Rapaz no Oceano

Friedrich Tiedtke

IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

O Sabor a Bacon

O Sabor a Bacon

Emma Benestan

IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

O Trenó

O Trenó

Olesya Shchukina

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Os Peixes Não Pensam

Os Peixes Não Pensam

Victor Lindgren

IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Príncipe Ki Ki Do: o Chá

Príncipe Ki Ki Do: o Chá

Grega Mastnak

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação




Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Tábua Rasa

Tábua Rasa

Rebecca Figenschau

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Ficção


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Lobo

Lobo

Julia Ocker

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

A Barata e o Mar

A Barata e o Mar

Anton Setola

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

A Carta Perdida

A Carta Perdida

Kealan O'Rourke

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

A Casa

A Casa

Veronika Zacharová

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação



Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

A Mesa

A Mesa

Eugène Boitsov

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

A Vida de Coati

A Vida de Coati

Aleksandra Slepchuk

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Batalha de Garrafas

Batalha de Garrafas

María Pulido

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Bichinhos do Lixo

Bichinhos do Lixo

Peter Stanley-Ward

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Ficção


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Doninha

Doninha

Timon Leder

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Faça Chuva ou Faça Sol

Faça Chuva ou Faça Sol

Felix Massie

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Fred

Fred

Leftchannel

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Grande Booom

Grande Booom

Marat Narimanov

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Hug Me –  Operação Fim-de-Semana

Hug Me – Operação Fim-de-Semana

Mateusz Jarmulski

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Intrusas

Intrusas

Thea Hvistendahl

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Ficção


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Marshmallows de Chocolate

Marshmallows de Chocolate

Meike Fehre

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Marte 3752

Marte 3752

Nicolas Bianco-Levrin

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Na Gaiola

Na Gaiola

Loïc Bruyère

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Ninnoc

Ninnoc

Niki Padidar

IndieJúnior, IndieJúnior +13

Documentário


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

O Cão e o Passarinho

O Cão e o Passarinho

Maciej Pestka

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

O Deserto

O Deserto

Marlies van der Wel

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

O Despertar

O Despertar

Filip Diviak

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

O Esquimó

O Esquimó

Cristina Vilches Estella, Paloma Canonica

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

O Homem de Bolso

O Homem de Bolso

Ana Chubinidze

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

O Impacto da Música na Juventude

O Impacto da Música na Juventude

Hugo Santos

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

O Mundo de Kim e Bob

O Mundo de Kim e Bob

Sanne Rovers

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Animação, Documentário


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

O Pequenito Concerto

O Pequenito Concerto

Ceylan Beyoglu

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

O Rapaz no Oceano

O Rapaz no Oceano

Friedrich Tiedtke

IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

O Sabor a Bacon

O Sabor a Bacon

Emma Benestan

IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

O Trenó

O Trenó

Olesya Shchukina

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Os Peixes Não Pensam

Os Peixes Não Pensam

Victor Lindgren

IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Príncipe Ki Ki Do: o Chá

Príncipe Ki Ki Do: o Chá

Grega Mastnak

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação



Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Silêncio! Pela Saúde do Pedro

Silêncio! Pela Saúde do Pedro

Kai Pannen

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Tábua Rasa

Tábua Rasa

Rebecca Figenschau

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Ficção


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Lobo

Lobo

Julia Ocker

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

A Barata e o Mar

A Barata e o Mar

Anton Setola

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

A Carta Perdida

A Carta Perdida

Kealan O'Rourke

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

A Casa

A Casa

Veronika Zacharová

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação



Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

A Mesa

A Mesa

Eugène Boitsov

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

A Vida de Coati

A Vida de Coati

Aleksandra Slepchuk

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Batalha de Garrafas

Batalha de Garrafas

María Pulido

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Bichinhos do Lixo

Bichinhos do Lixo

Peter Stanley-Ward

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Ficção


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Doninha

Doninha

Timon Leder

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Faça Chuva ou Faça Sol

Faça Chuva ou Faça Sol

Felix Massie

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Fred

Fred

Leftchannel

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Grande Booom

Grande Booom

Marat Narimanov

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Hug Me –  Operação Fim-de-Semana

Hug Me – Operação Fim-de-Semana

Mateusz Jarmulski

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Intrusas

Intrusas

Thea Hvistendahl

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Ficção


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Marshmallows de Chocolate

Marshmallows de Chocolate

Meike Fehre

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Marte 3752

Marte 3752

Nicolas Bianco-Levrin

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Na Gaiola

Na Gaiola

Loïc Bruyère

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Ninnoc

Ninnoc

Niki Padidar

IndieJúnior, IndieJúnior +13

Documentário


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

O Cão e o Passarinho

O Cão e o Passarinho

Maciej Pestka

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

O Deserto

O Deserto

Marlies van der Wel

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

O Despertar

O Despertar

Filip Diviak

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

O Esquimó

O Esquimó

Cristina Vilches Estella, Paloma Canonica

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

O Homem de Bolso

O Homem de Bolso

Ana Chubinidze

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

O Impacto da Música na Juventude

O Impacto da Música na Juventude

Hugo Santos

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

O Mundo de Kim e Bob

O Mundo de Kim e Bob

Sanne Rovers

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Animação, Documentário


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

O Pequenito Concerto

O Pequenito Concerto

Ceylan Beyoglu

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

O Rapaz no Oceano

O Rapaz no Oceano

Friedrich Tiedtke

IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

O Sabor a Bacon

O Sabor a Bacon

Emma Benestan

IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

O Trenó

O Trenó

Olesya Shchukina

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Os Peixes Não Pensam

Os Peixes Não Pensam

Victor Lindgren

IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Príncipe Ki Ki Do: o Chá

Príncipe Ki Ki Do: o Chá

Grega Mastnak

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação



Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Silêncio! Pela Saúde do Pedro

Silêncio! Pela Saúde do Pedro

Kai Pannen

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Tábua Rasa

Tábua Rasa

Rebecca Figenschau

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Ficção


Prémio Canais TVCine e Séries

Lobo

Lobo

Julia Ocker

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Canais TVCine e Séries

A Barata e o Mar

A Barata e o Mar

Anton Setola

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Canais TVCine e Séries

A Carta Perdida

A Carta Perdida

Kealan O'Rourke

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Canais TVCine e Séries

A Casa

A Casa

Veronika Zacharová

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação



Prémio Canais TVCine e Séries

A Mesa

A Mesa

Eugène Boitsov

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Canais TVCine e Séries

A Vida de Coati

A Vida de Coati

Aleksandra Slepchuk

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Canais TVCine e Séries

Batalha de Garrafas

Batalha de Garrafas

María Pulido

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Canais TVCine e Séries

Bichinhos do Lixo

Bichinhos do Lixo

Peter Stanley-Ward

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Ficção


Prémio Canais TVCine e Séries

Doninha

Doninha

Timon Leder

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação



Prémio Canais TVCine e Séries

Fred

Fred

Leftchannel

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Canais TVCine e Séries

Grande Booom

Grande Booom

Marat Narimanov

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação



Prémio Canais TVCine e Séries

Intrusas

Intrusas

Thea Hvistendahl

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Ficção


Prémio Canais TVCine e Séries

Marshmallows de Chocolate

Marshmallows de Chocolate

Meike Fehre

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Canais TVCine e Séries

Marte 3752

Marte 3752

Nicolas Bianco-Levrin

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Canais TVCine e Séries

Na Gaiola

Na Gaiola

Loïc Bruyère

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação


Prémio Canais TVCine e Séries

Ninnoc

Ninnoc

Niki Padidar

IndieJúnior, IndieJúnior +13

Documentário


Prémio Canais TVCine e Séries

O Cão e o Passarinho

O Cão e o Passarinho

Maciej Pestka

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Canais TVCine e Séries

O Deserto

O Deserto

Marlies van der Wel

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Canais TVCine e Séries

O Despertar

O Despertar

Filip Diviak

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação


Prémio Canais TVCine e Séries

O Esquimó

O Esquimó

Cristina Vilches Estella, Paloma Canonica

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Canais TVCine e Séries

O Homem de Bolso

O Homem de Bolso

Ana Chubinidze

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação



Prémio Canais TVCine e Séries

O Mundo de Kim e Bob

O Mundo de Kim e Bob

Sanne Rovers

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Animação, Documentário


Prémio Canais TVCine e Séries

O Pequenito Concerto

O Pequenito Concerto

Ceylan Beyoglu

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Canais TVCine e Séries

O Rapaz no Oceano

O Rapaz no Oceano

Friedrich Tiedtke

IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção


Prémio Canais TVCine e Séries

O Sabor a Bacon

O Sabor a Bacon

Emma Benestan

IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção


Prémio Canais TVCine e Séries

O Trenó

O Trenó

Olesya Shchukina

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Canais TVCine e Séries

Os Peixes Não Pensam

Os Peixes Não Pensam

Victor Lindgren

IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção





Prémio Canais TVCine e Séries

Tábua Rasa

Tábua Rasa

Rebecca Figenschau

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Ficção


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Lobo

Lobo

Julia Ocker

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

A Barata e o Mar

A Barata e o Mar

Anton Setola

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

A Carta Perdida

A Carta Perdida

Kealan O'Rourke

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

A Casa

A Casa

Veronika Zacharová

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação



Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

A Mesa

A Mesa

Eugène Boitsov

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

A Vida de Coati

A Vida de Coati

Aleksandra Slepchuk

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Batalha de Garrafas

Batalha de Garrafas

María Pulido

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Bichinhos do Lixo

Bichinhos do Lixo

Peter Stanley-Ward

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Ficção


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Doninha

Doninha

Timon Leder

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Faça Chuva ou Faça Sol

Faça Chuva ou Faça Sol

Felix Massie

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Fred

Fred

Leftchannel

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Grande Booom

Grande Booom

Marat Narimanov

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação



Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Intrusas

Intrusas

Thea Hvistendahl

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Ficção


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Marshmallows de Chocolate

Marshmallows de Chocolate

Meike Fehre

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Marte 3752

Marte 3752

Nicolas Bianco-Levrin

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Na Gaiola

Na Gaiola

Loïc Bruyère

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Ninnoc

Ninnoc

Niki Padidar

IndieJúnior, IndieJúnior +13

Documentário


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

O Cão e o Passarinho

O Cão e o Passarinho

Maciej Pestka

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

O Deserto

O Deserto

Marlies van der Wel

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

O Despertar

O Despertar

Filip Diviak

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

O Esquimó

O Esquimó

Cristina Vilches Estella, Paloma Canonica

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

O Homem de Bolso

O Homem de Bolso

Ana Chubinidze

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação



Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

O Mundo de Kim e Bob

O Mundo de Kim e Bob

Sanne Rovers

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Animação, Documentário


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

O Pequenito Concerto

O Pequenito Concerto

Ceylan Beyoglu

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

O Rapaz no Oceano

O Rapaz no Oceano

Friedrich Tiedtke

IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

O Sabor a Bacon

O Sabor a Bacon

Emma Benestan

IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

O Trenó

O Trenó

Olesya Shchukina

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Os Peixes Não Pensam

Os Peixes Não Pensam

Victor Lindgren

IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Príncipe Ki Ki Do: o Chá

Príncipe Ki Ki Do: o Chá

Grega Mastnak

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação




Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Tábua Rasa

Tábua Rasa

Rebecca Figenschau

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Ficção


Prémio Format Court

Lobo

Lobo

Julia Ocker

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Format Court

A Barata e o Mar

A Barata e o Mar

Anton Setola

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Format Court

A Carta Perdida

A Carta Perdida

Kealan O'Rourke

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Format Court

A Casa

A Casa

Veronika Zacharová

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação



Prémio Format Court

A Mesa

A Mesa

Eugène Boitsov

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Format Court

A Vida de Coati

A Vida de Coati

Aleksandra Slepchuk

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Format Court

Batalha de Garrafas

Batalha de Garrafas

María Pulido

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Format Court

Bichinhos do Lixo

Bichinhos do Lixo

Peter Stanley-Ward

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Ficção


Prémio Format Court

Doninha

Doninha

Timon Leder

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação



Prémio Format Court

Fred

Fred

Leftchannel

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Format Court

Grande Booom

Grande Booom

Marat Narimanov

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação



Prémio Format Court

Intrusas

Intrusas

Thea Hvistendahl

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Ficção



Prémio Format Court

Marte 3752

Marte 3752

Nicolas Bianco-Levrin

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Format Court

Na Gaiola

Na Gaiola

Loïc Bruyère

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação


Prémio Format Court

Ninnoc

Ninnoc

Niki Padidar

IndieJúnior, IndieJúnior +13

Documentário



Prémio Format Court

O Deserto

O Deserto

Marlies van der Wel

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Format Court

O Despertar

O Despertar

Filip Diviak

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação


Prémio Format Court

O Esquimó

O Esquimó

Cristina Vilches Estella, Paloma Canonica

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Format Court

O Homem de Bolso

O Homem de Bolso

Ana Chubinidze

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação



Prémio Format Court

O Mundo de Kim e Bob

O Mundo de Kim e Bob

Sanne Rovers

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Animação, Documentário



Prémio Format Court

O Rapaz no Oceano

O Rapaz no Oceano

Friedrich Tiedtke

IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção


Prémio Format Court

O Sabor a Bacon

O Sabor a Bacon

Emma Benestan

IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção


Prémio Format Court

O Trenó

O Trenó

Olesya Shchukina

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação






Prémio Format Court

Tábua Rasa

Tábua Rasa

Rebecca Figenschau

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Ficção


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Lobo

Lobo

Julia Ocker

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

A Barata e o Mar

A Barata e o Mar

Anton Setola

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

A Carta Perdida

A Carta Perdida

Kealan O'Rourke

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

A Casa

A Casa

Veronika Zacharová

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação



Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

A Mesa

A Mesa

Eugène Boitsov

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

A Vida de Coati

A Vida de Coati

Aleksandra Slepchuk

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Batalha de Garrafas

Batalha de Garrafas

María Pulido

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Bichinhos do Lixo

Bichinhos do Lixo

Peter Stanley-Ward

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Ficção


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Doninha

Doninha

Timon Leder

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Faça Chuva ou Faça Sol

Faça Chuva ou Faça Sol

Felix Massie

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Fred

Fred

Leftchannel

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Grande Booom

Grande Booom

Marat Narimanov

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Hug Me –  Operação Fim-de-Semana

Hug Me – Operação Fim-de-Semana

Mateusz Jarmulski

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Intrusas

Intrusas

Thea Hvistendahl

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Ficção


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Marshmallows de Chocolate

Marshmallows de Chocolate

Meike Fehre

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Marte 3752

Marte 3752

Nicolas Bianco-Levrin

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Na Gaiola

Na Gaiola

Loïc Bruyère

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Ninnoc

Ninnoc

Niki Padidar

IndieJúnior, IndieJúnior +13

Documentário


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

O Cão e o Passarinho

O Cão e o Passarinho

Maciej Pestka

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

O Deserto

O Deserto

Marlies van der Wel

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

O Despertar

O Despertar

Filip Diviak

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

O Esquimó

O Esquimó

Cristina Vilches Estella, Paloma Canonica

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

O Homem de Bolso

O Homem de Bolso

Ana Chubinidze

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação



Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

O Mundo de Kim e Bob

O Mundo de Kim e Bob

Sanne Rovers

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Animação, Documentário


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

O Pequenito Concerto

O Pequenito Concerto

Ceylan Beyoglu

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

O Rapaz no Oceano

O Rapaz no Oceano

Friedrich Tiedtke

IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

O Sabor a Bacon

O Sabor a Bacon

Emma Benestan

IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

O Trenó

O Trenó

Olesya Shchukina

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Os Peixes Não Pensam

Os Peixes Não Pensam

Victor Lindgren

IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Príncipe Ki Ki Do: o Chá

Príncipe Ki Ki Do: o Chá

Grega Mastnak

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação




Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Tábua Rasa

Tábua Rasa

Rebecca Figenschau

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Ficção


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Lobo

Lobo

Julia Ocker

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

A Barata e o Mar

A Barata e o Mar

Anton Setola

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

A Carta Perdida

A Carta Perdida

Kealan O'Rourke

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

A Casa

A Casa

Veronika Zacharová

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação



Prémio Árvore da Vida para Filme Português

A Mesa

A Mesa

Eugène Boitsov

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

A Vida de Coati

A Vida de Coati

Aleksandra Slepchuk

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Batalha de Garrafas

Batalha de Garrafas

María Pulido

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Bichinhos do Lixo

Bichinhos do Lixo

Peter Stanley-Ward

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Ficção


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Doninha

Doninha

Timon Leder

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Faça Chuva ou Faça Sol

Faça Chuva ou Faça Sol

Felix Massie

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Fred

Fred

Leftchannel

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Grande Booom

Grande Booom

Marat Narimanov

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação



Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Intrusas

Intrusas

Thea Hvistendahl

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Ficção


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Marshmallows de Chocolate

Marshmallows de Chocolate

Meike Fehre

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Marte 3752

Marte 3752

Nicolas Bianco-Levrin

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Na Gaiola

Na Gaiola

Loïc Bruyère

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Ninnoc

Ninnoc

Niki Padidar

IndieJúnior, IndieJúnior +13

Documentário


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

O Cão e o Passarinho

O Cão e o Passarinho

Maciej Pestka

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

O Deserto

O Deserto

Marlies van der Wel

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

O Despertar

O Despertar

Filip Diviak

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

O Esquimó

O Esquimó

Cristina Vilches Estella, Paloma Canonica

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

O Homem de Bolso

O Homem de Bolso

Ana Chubinidze

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação



Prémio Árvore da Vida para Filme Português

O Mundo de Kim e Bob

O Mundo de Kim e Bob

Sanne Rovers

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Animação, Documentário


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

O Pequenito Concerto

O Pequenito Concerto

Ceylan Beyoglu

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

O Rapaz no Oceano

O Rapaz no Oceano

Friedrich Tiedtke

IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

O Sabor a Bacon

O Sabor a Bacon

Emma Benestan

IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

O Trenó

O Trenó

Olesya Shchukina

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Os Peixes Não Pensam

Os Peixes Não Pensam

Victor Lindgren

IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção





Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Tábua Rasa

Tábua Rasa

Rebecca Figenschau

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Ficção


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Lobo

Lobo

Julia Ocker

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

A Barata e o Mar

A Barata e o Mar

Anton Setola

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

A Carta Perdida

A Carta Perdida

Kealan O'Rourke

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

A Casa

A Casa

Veronika Zacharová

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação



Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

A Mesa

A Mesa

Eugène Boitsov

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

A Vida de Coati

A Vida de Coati

Aleksandra Slepchuk

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Batalha de Garrafas

Batalha de Garrafas

María Pulido

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Bichinhos do Lixo

Bichinhos do Lixo

Peter Stanley-Ward

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Ficção


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Doninha

Doninha

Timon Leder

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Faça Chuva ou Faça Sol

Faça Chuva ou Faça Sol

Felix Massie

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Fred

Fred

Leftchannel

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Grande Booom

Grande Booom

Marat Narimanov

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação



Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Intrusas

Intrusas

Thea Hvistendahl

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Ficção


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Marshmallows de Chocolate

Marshmallows de Chocolate

Meike Fehre

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Marte 3752

Marte 3752

Nicolas Bianco-Levrin

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Na Gaiola

Na Gaiola

Loïc Bruyère

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Ninnoc

Ninnoc

Niki Padidar

IndieJúnior, IndieJúnior +13

Documentário


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

O Cão e o Passarinho

O Cão e o Passarinho

Maciej Pestka

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

O Deserto

O Deserto

Marlies van der Wel

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

O Despertar

O Despertar

Filip Diviak

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

O Esquimó

O Esquimó

Cristina Vilches Estella, Paloma Canonica

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

O Homem de Bolso

O Homem de Bolso

Ana Chubinidze

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação



Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

O Mundo de Kim e Bob

O Mundo de Kim e Bob

Sanne Rovers

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Animação, Documentário


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

O Pequenito Concerto

O Pequenito Concerto

Ceylan Beyoglu

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

O Rapaz no Oceano

O Rapaz no Oceano

Friedrich Tiedtke

IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

O Sabor a Bacon

O Sabor a Bacon

Emma Benestan

IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

O Trenó

O Trenó

Olesya Shchukina

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Os Peixes Não Pensam

Os Peixes Não Pensam

Victor Lindgren

IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Príncipe Ki Ki Do: o Chá

Príncipe Ki Ki Do: o Chá

Grega Mastnak

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação




Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Tábua Rasa

Tábua Rasa

Rebecca Figenschau

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Ficção


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Lobo

Lobo

Julia Ocker

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

A Barata e o Mar

A Barata e o Mar

Anton Setola

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

A Carta Perdida

A Carta Perdida

Kealan O'Rourke

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

A Casa

A Casa

Veronika Zacharová

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação



Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

A Mesa

A Mesa

Eugène Boitsov

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

A Vida de Coati

A Vida de Coati

Aleksandra Slepchuk

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Batalha de Garrafas

Batalha de Garrafas

María Pulido

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Bichinhos do Lixo

Bichinhos do Lixo

Peter Stanley-Ward

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Ficção


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Doninha

Doninha

Timon Leder

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Faça Chuva ou Faça Sol

Faça Chuva ou Faça Sol

Felix Massie

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Fred

Fred

Leftchannel

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Grande Booom

Grande Booom

Marat Narimanov

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Hug Me –  Operação Fim-de-Semana

Hug Me – Operação Fim-de-Semana

Mateusz Jarmulski

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Intrusas

Intrusas

Thea Hvistendahl

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Ficção


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Marshmallows de Chocolate

Marshmallows de Chocolate

Meike Fehre

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Marte 3752

Marte 3752

Nicolas Bianco-Levrin

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Na Gaiola

Na Gaiola

Loïc Bruyère

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Ninnoc

Ninnoc

Niki Padidar

IndieJúnior, IndieJúnior +13

Documentário


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

O Cão e o Passarinho

O Cão e o Passarinho

Maciej Pestka

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

O Deserto

O Deserto

Marlies van der Wel

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

O Despertar

O Despertar

Filip Diviak

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

O Esquimó

O Esquimó

Cristina Vilches Estella, Paloma Canonica

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

O Homem de Bolso

O Homem de Bolso

Ana Chubinidze

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação



Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

O Mundo de Kim e Bob

O Mundo de Kim e Bob

Sanne Rovers

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Animação, Documentário


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

O Pequenito Concerto

O Pequenito Concerto

Ceylan Beyoglu

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

O Rapaz no Oceano

O Rapaz no Oceano

Friedrich Tiedtke

IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

O Sabor a Bacon

O Sabor a Bacon

Emma Benestan

IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

O Trenó

O Trenó

Olesya Shchukina

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Os Peixes Não Pensam

Os Peixes Não Pensam

Victor Lindgren

IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Príncipe Ki Ki Do: o Chá

Príncipe Ki Ki Do: o Chá

Grega Mastnak

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação




Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Tábua Rasa

Tábua Rasa

Rebecca Figenschau

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Ficção


Prémio SIC Universidades

Lobo

Lobo

Julia Ocker

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio SIC Universidades

A Barata e o Mar

A Barata e o Mar

Anton Setola

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio SIC Universidades

A Carta Perdida

A Carta Perdida

Kealan O'Rourke

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio SIC Universidades

A Casa

A Casa

Veronika Zacharová

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação



Prémio SIC Universidades

A Mesa

A Mesa

Eugène Boitsov

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio SIC Universidades

A Vida de Coati

A Vida de Coati

Aleksandra Slepchuk

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio SIC Universidades

Batalha de Garrafas

Batalha de Garrafas

María Pulido

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio SIC Universidades

Bichinhos do Lixo

Bichinhos do Lixo

Peter Stanley-Ward

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Ficção


Prémio SIC Universidades

Doninha

Doninha

Timon Leder

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação



Prémio SIC Universidades

Fred

Fred

Leftchannel

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio SIC Universidades

Grande Booom

Grande Booom

Marat Narimanov

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação



Prémio SIC Universidades

Intrusas

Intrusas

Thea Hvistendahl

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Ficção



Prémio SIC Universidades

Marte 3752

Marte 3752

Nicolas Bianco-Levrin

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio SIC Universidades

Na Gaiola

Na Gaiola

Loïc Bruyère

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação


Prémio SIC Universidades

Ninnoc

Ninnoc

Niki Padidar

IndieJúnior, IndieJúnior +13

Documentário



Prémio SIC Universidades

O Deserto

O Deserto

Marlies van der Wel

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio SIC Universidades

O Despertar

O Despertar

Filip Diviak

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação


Prémio SIC Universidades

O Esquimó

O Esquimó

Cristina Vilches Estella, Paloma Canonica

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio SIC Universidades

O Homem de Bolso

O Homem de Bolso

Ana Chubinidze

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação



Prémio SIC Universidades

O Mundo de Kim e Bob

O Mundo de Kim e Bob

Sanne Rovers

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Animação, Documentário


Prémio SIC Universidades

O Pequenito Concerto

O Pequenito Concerto

Ceylan Beyoglu

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio SIC Universidades

O Rapaz no Oceano

O Rapaz no Oceano

Friedrich Tiedtke

IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção


Prémio SIC Universidades

O Sabor a Bacon

O Sabor a Bacon

Emma Benestan

IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção


Prémio SIC Universidades

O Trenó

O Trenó

Olesya Shchukina

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio SIC Universidades

Os Peixes Não Pensam

Os Peixes Não Pensam

Victor Lindgren

IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção





Prémio SIC Universidades

Tábua Rasa

Tábua Rasa

Rebecca Figenschau

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Ficção


Prémio Culturgest Escolas

Lobo

Lobo

Julia Ocker

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Culturgest Escolas

A Barata e o Mar

A Barata e o Mar

Anton Setola

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Culturgest Escolas

A Carta Perdida

A Carta Perdida

Kealan O'Rourke

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Culturgest Escolas

A Casa

A Casa

Veronika Zacharová

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação



Prémio Culturgest Escolas

A Mesa

A Mesa

Eugène Boitsov

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Culturgest Escolas

A Vida de Coati

A Vida de Coati

Aleksandra Slepchuk

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Culturgest Escolas

Batalha de Garrafas

Batalha de Garrafas

María Pulido

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Culturgest Escolas

Bichinhos do Lixo

Bichinhos do Lixo

Peter Stanley-Ward

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Ficção


Prémio Culturgest Escolas

Doninha

Doninha

Timon Leder

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação



Prémio Culturgest Escolas

Fred

Fred

Leftchannel

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Culturgest Escolas

Grande Booom

Grande Booom

Marat Narimanov

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação



Prémio Culturgest Escolas

Intrusas

Intrusas

Thea Hvistendahl

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Ficção


Prémio Culturgest Escolas

Marshmallows de Chocolate

Marshmallows de Chocolate

Meike Fehre

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Culturgest Escolas

Marte 3752

Marte 3752

Nicolas Bianco-Levrin

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Culturgest Escolas

Na Gaiola

Na Gaiola

Loïc Bruyère

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação


Prémio Culturgest Escolas

Ninnoc

Ninnoc

Niki Padidar

IndieJúnior, IndieJúnior +13

Documentário


Prémio Culturgest Escolas

O Cão e o Passarinho

O Cão e o Passarinho

Maciej Pestka

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Culturgest Escolas

O Deserto

O Deserto

Marlies van der Wel

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Culturgest Escolas

O Despertar

O Despertar

Filip Diviak

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação


Prémio Culturgest Escolas

O Esquimó

O Esquimó

Cristina Vilches Estella, Paloma Canonica

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Culturgest Escolas

O Homem de Bolso

O Homem de Bolso

Ana Chubinidze

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação



Prémio Culturgest Escolas

O Mundo de Kim e Bob

O Mundo de Kim e Bob

Sanne Rovers

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Animação, Documentário


Prémio Culturgest Escolas

O Pequenito Concerto

O Pequenito Concerto

Ceylan Beyoglu

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Culturgest Escolas

O Rapaz no Oceano

O Rapaz no Oceano

Friedrich Tiedtke

IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção


Prémio Culturgest Escolas

O Sabor a Bacon

O Sabor a Bacon

Emma Benestan

IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção


Prémio Culturgest Escolas

O Trenó

O Trenó

Olesya Shchukina

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Culturgest Escolas

Os Peixes Não Pensam

Os Peixes Não Pensam

Victor Lindgren

IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção





Prémio Culturgest Escolas

Tábua Rasa

Tábua Rasa

Rebecca Figenschau

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Ficção


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Lobo

Lobo

Julia Ocker

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

A Barata e o Mar

A Barata e o Mar

Anton Setola

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

A Carta Perdida

A Carta Perdida

Kealan O'Rourke

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

A Casa

A Casa

Veronika Zacharová

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação



Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

A Mesa

A Mesa

Eugène Boitsov

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

A Vida de Coati

A Vida de Coati

Aleksandra Slepchuk

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Batalha de Garrafas

Batalha de Garrafas

María Pulido

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Bichinhos do Lixo

Bichinhos do Lixo

Peter Stanley-Ward

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Ficção


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Doninha

Doninha

Timon Leder

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Faça Chuva ou Faça Sol

Faça Chuva ou Faça Sol

Felix Massie

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Fred

Fred

Leftchannel

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Grande Booom

Grande Booom

Marat Narimanov

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação



Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Intrusas

Intrusas

Thea Hvistendahl

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Ficção


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Marshmallows de Chocolate

Marshmallows de Chocolate

Meike Fehre

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Marte 3752

Marte 3752

Nicolas Bianco-Levrin

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Na Gaiola

Na Gaiola

Loïc Bruyère

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Ninnoc

Ninnoc

Niki Padidar

IndieJúnior, IndieJúnior +13

Documentário


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

O Cão e o Passarinho

O Cão e o Passarinho

Maciej Pestka

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

O Deserto

O Deserto

Marlies van der Wel

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

O Despertar

O Despertar

Filip Diviak

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

O Esquimó

O Esquimó

Cristina Vilches Estella, Paloma Canonica

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

O Homem de Bolso

O Homem de Bolso

Ana Chubinidze

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação



Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

O Mundo de Kim e Bob

O Mundo de Kim e Bob

Sanne Rovers

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Animação, Documentário


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

O Pequenito Concerto

O Pequenito Concerto

Ceylan Beyoglu

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

O Rapaz no Oceano

O Rapaz no Oceano

Friedrich Tiedtke

IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

O Sabor a Bacon

O Sabor a Bacon

Emma Benestan

IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

O Trenó

O Trenó

Olesya Shchukina

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Os Peixes Não Pensam

Os Peixes Não Pensam

Victor Lindgren

IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Príncipe Ki Ki Do: o Chá

Príncipe Ki Ki Do: o Chá

Grega Mastnak

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação




Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Tábua Rasa

Tábua Rasa

Rebecca Figenschau

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Ficção


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Lobo

Lobo

Julia Ocker

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

A Barata e o Mar

A Barata e o Mar

Anton Setola

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

A Carta Perdida

A Carta Perdida

Kealan O'Rourke

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

A Casa

A Casa

Veronika Zacharová

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação



Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

A Mesa

A Mesa

Eugène Boitsov

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

A Vida de Coati

A Vida de Coati

Aleksandra Slepchuk

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Batalha de Garrafas

Batalha de Garrafas

María Pulido

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Bichinhos do Lixo

Bichinhos do Lixo

Peter Stanley-Ward

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Ficção


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Doninha

Doninha

Timon Leder

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Faça Chuva ou Faça Sol

Faça Chuva ou Faça Sol

Felix Massie

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Fred

Fred

Leftchannel

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Grande Booom

Grande Booom

Marat Narimanov

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação



Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Intrusas

Intrusas

Thea Hvistendahl

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Ficção


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Marshmallows de Chocolate

Marshmallows de Chocolate

Meike Fehre

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Marte 3752

Marte 3752

Nicolas Bianco-Levrin

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Na Gaiola

Na Gaiola

Loïc Bruyère

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Ninnoc

Ninnoc

Niki Padidar

IndieJúnior, IndieJúnior +13

Documentário


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

O Cão e o Passarinho

O Cão e o Passarinho

Maciej Pestka

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

O Deserto

O Deserto

Marlies van der Wel

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

O Despertar

O Despertar

Filip Diviak

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

O Esquimó

O Esquimó

Cristina Vilches Estella, Paloma Canonica

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

O Homem de Bolso

O Homem de Bolso

Ana Chubinidze

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação



Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

O Mundo de Kim e Bob

O Mundo de Kim e Bob

Sanne Rovers

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Animação, Documentário


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

O Pequenito Concerto

O Pequenito Concerto

Ceylan Beyoglu

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

O Rapaz no Oceano

O Rapaz no Oceano

Friedrich Tiedtke

IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

O Sabor a Bacon

O Sabor a Bacon

Emma Benestan

IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

O Trenó

O Trenó

Olesya Shchukina

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Os Peixes Não Pensam

Os Peixes Não Pensam

Victor Lindgren

IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Príncipe Ki Ki Do: o Chá

Príncipe Ki Ki Do: o Chá

Grega Mastnak

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação




Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Tábua Rasa

Tábua Rasa

Rebecca Figenschau

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Ficção


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Lobo

Lobo

Julia Ocker

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

A Barata e o Mar

A Barata e o Mar

Anton Setola

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

A Carta Perdida

A Carta Perdida

Kealan O'Rourke

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

A Casa

A Casa

Veronika Zacharová

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação



Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

A Mesa

A Mesa

Eugène Boitsov

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

A Vida de Coati

A Vida de Coati

Aleksandra Slepchuk

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Batalha de Garrafas

Batalha de Garrafas

María Pulido

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Bichinhos do Lixo

Bichinhos do Lixo

Peter Stanley-Ward

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Ficção


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Doninha

Doninha

Timon Leder

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Faça Chuva ou Faça Sol

Faça Chuva ou Faça Sol

Felix Massie

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Fred

Fred

Leftchannel

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Grande Booom

Grande Booom

Marat Narimanov

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Hug Me –  Operação Fim-de-Semana

Hug Me – Operação Fim-de-Semana

Mateusz Jarmulski

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Intrusas

Intrusas

Thea Hvistendahl

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Ficção


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Marshmallows de Chocolate

Marshmallows de Chocolate

Meike Fehre

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Marte 3752

Marte 3752

Nicolas Bianco-Levrin

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Na Gaiola

Na Gaiola

Loïc Bruyère

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Ninnoc

Ninnoc

Niki Padidar

IndieJúnior, IndieJúnior +13

Documentário


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

O Cão e o Passarinho

O Cão e o Passarinho

Maciej Pestka

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

O Deserto

O Deserto

Marlies van der Wel

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

O Despertar

O Despertar

Filip Diviak

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

O Esquimó

O Esquimó

Cristina Vilches Estella, Paloma Canonica

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

O Homem de Bolso

O Homem de Bolso

Ana Chubinidze

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

O Impacto da Música na Juventude

O Impacto da Música na Juventude

Hugo Santos

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

O Mundo de Kim e Bob

O Mundo de Kim e Bob

Sanne Rovers

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Animação, Documentário


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

O Pequenito Concerto

O Pequenito Concerto

Ceylan Beyoglu

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

O Rapaz no Oceano

O Rapaz no Oceano

Friedrich Tiedtke

IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

O Sabor a Bacon

O Sabor a Bacon

Emma Benestan

IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

O Trenó

O Trenó

Olesya Shchukina

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Os Peixes Não Pensam

Os Peixes Não Pensam

Victor Lindgren

IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Príncipe Ki Ki Do: o Chá

Príncipe Ki Ki Do: o Chá

Grega Mastnak

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação



Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Silêncio! Pela Saúde do Pedro

Silêncio! Pela Saúde do Pedro

Kai Pannen

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Tábua Rasa

Tábua Rasa

Rebecca Figenschau

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Ficção


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Lobo

Lobo

Julia Ocker

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

A Barata e o Mar

A Barata e o Mar

Anton Setola

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

A Carta Perdida

A Carta Perdida

Kealan O'Rourke

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

A Casa

A Casa

Veronika Zacharová

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação



Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

A Mesa

A Mesa

Eugène Boitsov

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

A Vida de Coati

A Vida de Coati

Aleksandra Slepchuk

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Batalha de Garrafas

Batalha de Garrafas

María Pulido

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Bichinhos do Lixo

Bichinhos do Lixo

Peter Stanley-Ward

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Ficção


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Doninha

Doninha

Timon Leder

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Faça Chuva ou Faça Sol

Faça Chuva ou Faça Sol

Felix Massie

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Fred

Fred

Leftchannel

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Grande Booom

Grande Booom

Marat Narimanov

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Hug Me –  Operação Fim-de-Semana

Hug Me – Operação Fim-de-Semana

Mateusz Jarmulski

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Intrusas

Intrusas

Thea Hvistendahl

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Ficção


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Marshmallows de Chocolate

Marshmallows de Chocolate

Meike Fehre

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Marte 3752

Marte 3752

Nicolas Bianco-Levrin

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Na Gaiola

Na Gaiola

Loïc Bruyère

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Ninnoc

Ninnoc

Niki Padidar

IndieJúnior, IndieJúnior +13

Documentário


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

O Cão e o Passarinho

O Cão e o Passarinho

Maciej Pestka

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

O Deserto

O Deserto

Marlies van der Wel

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

O Despertar

O Despertar

Filip Diviak

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

O Esquimó

O Esquimó

Cristina Vilches Estella, Paloma Canonica

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

O Homem de Bolso

O Homem de Bolso

Ana Chubinidze

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

O Impacto da Música na Juventude

O Impacto da Música na Juventude

Hugo Santos

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

O Mundo de Kim e Bob

O Mundo de Kim e Bob

Sanne Rovers

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Animação, Documentário


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

O Pequenito Concerto

O Pequenito Concerto

Ceylan Beyoglu

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

O Rapaz no Oceano

O Rapaz no Oceano

Friedrich Tiedtke

IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

O Sabor a Bacon

O Sabor a Bacon

Emma Benestan

IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

O Trenó

O Trenó

Olesya Shchukina

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Os Peixes Não Pensam

Os Peixes Não Pensam

Victor Lindgren

IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Príncipe Ki Ki Do: o Chá

Príncipe Ki Ki Do: o Chá

Grega Mastnak

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação



Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Silêncio! Pela Saúde do Pedro

Silêncio! Pela Saúde do Pedro

Kai Pannen

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Tábua Rasa

Tábua Rasa

Rebecca Figenschau

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Ficção


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Lobo

Lobo

Julia Ocker

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

A Barata e o Mar

A Barata e o Mar

Anton Setola

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

A Carta Perdida

A Carta Perdida

Kealan O'Rourke

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

A Casa

A Casa

Veronika Zacharová

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação



Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

A Mesa

A Mesa

Eugène Boitsov

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

A Vida de Coati

A Vida de Coati

Aleksandra Slepchuk

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Batalha de Garrafas

Batalha de Garrafas

María Pulido

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Bichinhos do Lixo

Bichinhos do Lixo

Peter Stanley-Ward

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Ficção


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Doninha

Doninha

Timon Leder

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Faça Chuva ou Faça Sol

Faça Chuva ou Faça Sol

Felix Massie

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Fred

Fred

Leftchannel

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Grande Booom

Grande Booom

Marat Narimanov

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Hug Me –  Operação Fim-de-Semana

Hug Me – Operação Fim-de-Semana

Mateusz Jarmulski

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Intrusas

Intrusas

Thea Hvistendahl

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Ficção


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Marshmallows de Chocolate

Marshmallows de Chocolate

Meike Fehre

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Marte 3752

Marte 3752

Nicolas Bianco-Levrin

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Na Gaiola

Na Gaiola

Loïc Bruyère

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Ninnoc

Ninnoc

Niki Padidar

IndieJúnior, IndieJúnior +13

Documentário


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

O Cão e o Passarinho

O Cão e o Passarinho

Maciej Pestka

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

O Deserto

O Deserto

Marlies van der Wel

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

O Despertar

O Despertar

Filip Diviak

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

O Esquimó

O Esquimó

Cristina Vilches Estella, Paloma Canonica

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

O Homem de Bolso

O Homem de Bolso

Ana Chubinidze

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação



Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

O Mundo de Kim e Bob

O Mundo de Kim e Bob

Sanne Rovers

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Animação, Documentário


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

O Pequenito Concerto

O Pequenito Concerto

Ceylan Beyoglu

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

O Rapaz no Oceano

O Rapaz no Oceano

Friedrich Tiedtke

IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

O Sabor a Bacon

O Sabor a Bacon

Emma Benestan

IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

O Trenó

O Trenó

Olesya Shchukina

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Os Peixes Não Pensam

Os Peixes Não Pensam

Victor Lindgren

IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Príncipe Ki Ki Do: o Chá

Príncipe Ki Ki Do: o Chá

Grega Mastnak

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação



Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Silêncio! Pela Saúde do Pedro

Silêncio! Pela Saúde do Pedro

Kai Pannen

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Tábua Rasa

Tábua Rasa

Rebecca Figenschau

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Ficção


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Lobo

Lobo

Julia Ocker

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

A Barata e o Mar

A Barata e o Mar

Anton Setola

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

A Carta Perdida

A Carta Perdida

Kealan O'Rourke

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

A Casa

A Casa

Veronika Zacharová

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação



Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

A Mesa

A Mesa

Eugène Boitsov

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

A Vida de Coati

A Vida de Coati

Aleksandra Slepchuk

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Batalha de Garrafas

Batalha de Garrafas

María Pulido

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Bichinhos do Lixo

Bichinhos do Lixo

Peter Stanley-Ward

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Ficção


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Doninha

Doninha

Timon Leder

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Faça Chuva ou Faça Sol

Faça Chuva ou Faça Sol

Felix Massie

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Fred

Fred

Leftchannel

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Grande Booom

Grande Booom

Marat Narimanov

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação



Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Intrusas

Intrusas

Thea Hvistendahl

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Ficção


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Marshmallows de Chocolate

Marshmallows de Chocolate

Meike Fehre

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Marte 3752

Marte 3752

Nicolas Bianco-Levrin

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Na Gaiola

Na Gaiola

Loïc Bruyère

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Ninnoc

Ninnoc

Niki Padidar

IndieJúnior, IndieJúnior +13

Documentário


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

O Cão e o Passarinho

O Cão e o Passarinho

Maciej Pestka

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

O Deserto

O Deserto

Marlies van der Wel

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

O Despertar

O Despertar

Filip Diviak

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

O Esquimó

O Esquimó

Cristina Vilches Estella, Paloma Canonica

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

O Homem de Bolso

O Homem de Bolso

Ana Chubinidze

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação



Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

O Mundo de Kim e Bob

O Mundo de Kim e Bob

Sanne Rovers

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Animação, Documentário


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

O Pequenito Concerto

O Pequenito Concerto

Ceylan Beyoglu

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

O Rapaz no Oceano

O Rapaz no Oceano

Friedrich Tiedtke

IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

O Sabor a Bacon

O Sabor a Bacon

Emma Benestan

IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

O Trenó

O Trenó

Olesya Shchukina

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Os Peixes Não Pensam

Os Peixes Não Pensam

Victor Lindgren

IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Príncipe Ki Ki Do: o Chá

Príncipe Ki Ki Do: o Chá

Grega Mastnak

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação




Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Tábua Rasa

Tábua Rasa

Rebecca Figenschau

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Ficção


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Lobo

Lobo

Julia Ocker

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

A Barata e o Mar

A Barata e o Mar

Anton Setola

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

A Carta Perdida

A Carta Perdida

Kealan O'Rourke

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

A Casa

A Casa

Veronika Zacharová

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação



Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

A Mesa

A Mesa

Eugène Boitsov

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

A Vida de Coati

A Vida de Coati

Aleksandra Slepchuk

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Batalha de Garrafas

Batalha de Garrafas

María Pulido

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Bichinhos do Lixo

Bichinhos do Lixo

Peter Stanley-Ward

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Ficção


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Doninha

Doninha

Timon Leder

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Faça Chuva ou Faça Sol

Faça Chuva ou Faça Sol

Felix Massie

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Fred

Fred

Leftchannel

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Grande Booom

Grande Booom

Marat Narimanov

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação



Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Intrusas

Intrusas

Thea Hvistendahl

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Ficção


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Marshmallows de Chocolate

Marshmallows de Chocolate

Meike Fehre

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Marte 3752

Marte 3752

Nicolas Bianco-Levrin

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Na Gaiola

Na Gaiola

Loïc Bruyère

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Ninnoc

Ninnoc

Niki Padidar

IndieJúnior, IndieJúnior +13

Documentário


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

O Cão e o Passarinho

O Cão e o Passarinho

Maciej Pestka

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

O Deserto

O Deserto

Marlies van der Wel

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

O Despertar

O Despertar

Filip Diviak

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

O Esquimó

O Esquimó

Cristina Vilches Estella, Paloma Canonica

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

O Homem de Bolso

O Homem de Bolso

Ana Chubinidze

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação



Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

O Mundo de Kim e Bob

O Mundo de Kim e Bob

Sanne Rovers

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Animação, Documentário


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

O Pequenito Concerto

O Pequenito Concerto

Ceylan Beyoglu

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

O Rapaz no Oceano

O Rapaz no Oceano

Friedrich Tiedtke

IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

O Sabor a Bacon

O Sabor a Bacon

Emma Benestan

IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

O Trenó

O Trenó

Olesya Shchukina

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Os Peixes Não Pensam

Os Peixes Não Pensam

Victor Lindgren

IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Príncipe Ki Ki Do: o Chá

Príncipe Ki Ki Do: o Chá

Grega Mastnak

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação




Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Tábua Rasa

Tábua Rasa

Rebecca Figenschau

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Ficção


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Lobo

Lobo

Julia Ocker

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

A Barata e o Mar

A Barata e o Mar

Anton Setola

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

A Carta Perdida

A Carta Perdida

Kealan O'Rourke

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

A Casa

A Casa

Veronika Zacharová

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação



Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

A Mesa

A Mesa

Eugène Boitsov

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

A Vida de Coati

A Vida de Coati

Aleksandra Slepchuk

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Batalha de Garrafas

Batalha de Garrafas

María Pulido

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Bichinhos do Lixo

Bichinhos do Lixo

Peter Stanley-Ward

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Ficção


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Doninha

Doninha

Timon Leder

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Faça Chuva ou Faça Sol

Faça Chuva ou Faça Sol

Felix Massie

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Fred

Fred

Leftchannel

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Grande Booom

Grande Booom

Marat Narimanov

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Hug Me –  Operação Fim-de-Semana

Hug Me – Operação Fim-de-Semana

Mateusz Jarmulski

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Intrusas

Intrusas

Thea Hvistendahl

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Ficção


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Marshmallows de Chocolate

Marshmallows de Chocolate

Meike Fehre

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Marte 3752

Marte 3752

Nicolas Bianco-Levrin

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Na Gaiola

Na Gaiola

Loïc Bruyère

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Ninnoc

Ninnoc

Niki Padidar

IndieJúnior, IndieJúnior +13

Documentário


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

O Cão e o Passarinho

O Cão e o Passarinho

Maciej Pestka

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

O Deserto

O Deserto

Marlies van der Wel

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

O Despertar

O Despertar

Filip Diviak

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

O Esquimó

O Esquimó

Cristina Vilches Estella, Paloma Canonica

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

O Homem de Bolso

O Homem de Bolso

Ana Chubinidze

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação



Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

O Mundo de Kim e Bob

O Mundo de Kim e Bob

Sanne Rovers

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Animação, Documentário


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

O Pequenito Concerto

O Pequenito Concerto

Ceylan Beyoglu

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

O Rapaz no Oceano

O Rapaz no Oceano

Friedrich Tiedtke

IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

O Sabor a Bacon

O Sabor a Bacon

Emma Benestan

IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

O Trenó

O Trenó

Olesya Shchukina

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Os Peixes Não Pensam

Os Peixes Não Pensam

Victor Lindgren

IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Príncipe Ki Ki Do: o Chá

Príncipe Ki Ki Do: o Chá

Grega Mastnak

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação




Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Tábua Rasa

Tábua Rasa

Rebecca Figenschau

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Ficção


Prémio Indiemusic Schweppes

Lobo

Lobo

Julia Ocker

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Indiemusic Schweppes

A Barata e o Mar

A Barata e o Mar

Anton Setola

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Indiemusic Schweppes

A Carta Perdida

A Carta Perdida

Kealan O'Rourke

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Indiemusic Schweppes

A Casa

A Casa

Veronika Zacharová

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação



Prémio Indiemusic Schweppes

A Mesa

A Mesa

Eugène Boitsov

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Indiemusic Schweppes

A Vida de Coati

A Vida de Coati

Aleksandra Slepchuk

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Indiemusic Schweppes

Batalha de Garrafas

Batalha de Garrafas

María Pulido

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Indiemusic Schweppes

Bichinhos do Lixo

Bichinhos do Lixo

Peter Stanley-Ward

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Ficção


Prémio Indiemusic Schweppes

Doninha

Doninha

Timon Leder

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação



Prémio Indiemusic Schweppes

Fred

Fred

Leftchannel

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Indiemusic Schweppes

Grande Booom

Grande Booom

Marat Narimanov

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação



Prémio Indiemusic Schweppes

Intrusas

Intrusas

Thea Hvistendahl

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Ficção


Prémio Indiemusic Schweppes

Marshmallows de Chocolate

Marshmallows de Chocolate

Meike Fehre

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Indiemusic Schweppes

Marte 3752

Marte 3752

Nicolas Bianco-Levrin

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Indiemusic Schweppes

Na Gaiola

Na Gaiola

Loïc Bruyère

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação


Prémio Indiemusic Schweppes

Ninnoc

Ninnoc

Niki Padidar

IndieJúnior, IndieJúnior +13

Documentário


Prémio Indiemusic Schweppes

O Cão e o Passarinho

O Cão e o Passarinho

Maciej Pestka

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Indiemusic Schweppes

O Deserto

O Deserto

Marlies van der Wel

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Indiemusic Schweppes

O Despertar

O Despertar

Filip Diviak

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação


Prémio Indiemusic Schweppes

O Esquimó

O Esquimó

Cristina Vilches Estella, Paloma Canonica

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Indiemusic Schweppes

O Homem de Bolso

O Homem de Bolso

Ana Chubinidze

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação



Prémio Indiemusic Schweppes

O Mundo de Kim e Bob

O Mundo de Kim e Bob

Sanne Rovers

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Animação, Documentário


Prémio Indiemusic Schweppes

O Pequenito Concerto

O Pequenito Concerto

Ceylan Beyoglu

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Indiemusic Schweppes

O Rapaz no Oceano

O Rapaz no Oceano

Friedrich Tiedtke

IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção


Prémio Indiemusic Schweppes

O Sabor a Bacon

O Sabor a Bacon

Emma Benestan

IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção


Prémio Indiemusic Schweppes

O Trenó

O Trenó

Olesya Shchukina

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Indiemusic Schweppes

Os Peixes Não Pensam

Os Peixes Não Pensam

Victor Lindgren

IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção





Prémio Indiemusic Schweppes

Tábua Rasa

Tábua Rasa

Rebecca Figenschau

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Ficção


Prémio Universidades

Lobo

Lobo

Julia Ocker

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Universidades

A Barata e o Mar

A Barata e o Mar

Anton Setola

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Universidades

A Carta Perdida

A Carta Perdida

Kealan O'Rourke

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Universidades

A Casa

A Casa

Veronika Zacharová

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação



Prémio Universidades

A Mesa

A Mesa

Eugène Boitsov

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Universidades

A Vida de Coati

A Vida de Coati

Aleksandra Slepchuk

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Universidades

Batalha de Garrafas

Batalha de Garrafas

María Pulido

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Universidades

Bichinhos do Lixo

Bichinhos do Lixo

Peter Stanley-Ward

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Ficção


Prémio Universidades

Doninha

Doninha

Timon Leder

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação



Prémio Universidades

Fred

Fred

Leftchannel

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Universidades

Grande Booom

Grande Booom

Marat Narimanov

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação



Prémio Universidades

Intrusas

Intrusas

Thea Hvistendahl

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Ficção



Prémio Universidades

Marte 3752

Marte 3752

Nicolas Bianco-Levrin

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Universidades

Na Gaiola

Na Gaiola

Loïc Bruyère

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação


Prémio Universidades

Ninnoc

Ninnoc

Niki Padidar

IndieJúnior, IndieJúnior +13

Documentário



Prémio Universidades

O Deserto

O Deserto

Marlies van der Wel

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Universidades

O Despertar

O Despertar

Filip Diviak

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação


Prémio Universidades

O Esquimó

O Esquimó

Cristina Vilches Estella, Paloma Canonica

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Universidades

O Homem de Bolso

O Homem de Bolso

Ana Chubinidze

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação



Prémio Universidades

O Mundo de Kim e Bob

O Mundo de Kim e Bob

Sanne Rovers

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Animação, Documentário


Prémio Universidades

O Pequenito Concerto

O Pequenito Concerto

Ceylan Beyoglu

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Universidades

O Rapaz no Oceano

O Rapaz no Oceano

Friedrich Tiedtke

IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção


Prémio Universidades

O Sabor a Bacon

O Sabor a Bacon

Emma Benestan

IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção


Prémio Universidades

O Trenó

O Trenó

Olesya Shchukina

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação






Prémio Universidades

Tábua Rasa

Tábua Rasa

Rebecca Figenschau

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Ficção


Prémio Escolas

Lobo

Lobo

Julia Ocker

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Escolas

A Barata e o Mar

A Barata e o Mar

Anton Setola

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Escolas

A Carta Perdida

A Carta Perdida

Kealan O'Rourke

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Escolas

A Casa

A Casa

Veronika Zacharová

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação



Prémio Escolas

A Mesa

A Mesa

Eugène Boitsov

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Escolas

A Vida de Coati

A Vida de Coati

Aleksandra Slepchuk

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Escolas

Batalha de Garrafas

Batalha de Garrafas

María Pulido

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Escolas

Bichinhos do Lixo

Bichinhos do Lixo

Peter Stanley-Ward

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Ficção


Prémio Escolas

Doninha

Doninha

Timon Leder

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação



Prémio Escolas

Fred

Fred

Leftchannel

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Escolas

Grande Booom

Grande Booom

Marat Narimanov

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação



Prémio Escolas

Intrusas

Intrusas

Thea Hvistendahl

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Ficção



Prémio Escolas

Marte 3752

Marte 3752

Nicolas Bianco-Levrin

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Escolas

Na Gaiola

Na Gaiola

Loïc Bruyère

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação


Prémio Escolas

Ninnoc

Ninnoc

Niki Padidar

IndieJúnior, IndieJúnior +13

Documentário



Prémio Escolas

O Deserto

O Deserto

Marlies van der Wel

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio Escolas

O Despertar

O Despertar

Filip Diviak

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação


Prémio Escolas

O Esquimó

O Esquimó

Cristina Vilches Estella, Paloma Canonica

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio Escolas

O Homem de Bolso

O Homem de Bolso

Ana Chubinidze

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação



Prémio Escolas

O Mundo de Kim e Bob

O Mundo de Kim e Bob

Sanne Rovers

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Animação, Documentário



Prémio Escolas

O Rapaz no Oceano

O Rapaz no Oceano

Friedrich Tiedtke

IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção


Prémio Escolas

O Sabor a Bacon

O Sabor a Bacon

Emma Benestan

IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção


Prémio Escolas

O Trenó

O Trenó

Olesya Shchukina

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação






Prémio Escolas

Tábua Rasa

Tábua Rasa

Rebecca Figenschau

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Ficção


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Lobo

Lobo

Julia Ocker

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

A Barata e o Mar

A Barata e o Mar

Anton Setola

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

A Carta Perdida

A Carta Perdida

Kealan O'Rourke

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

A Casa

A Casa

Veronika Zacharová

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação



Prémio do Público Curta Metragem Crocs

A Mesa

A Mesa

Eugène Boitsov

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

A Vida de Coati

A Vida de Coati

Aleksandra Slepchuk

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Batalha de Garrafas

Batalha de Garrafas

María Pulido

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Bichinhos do Lixo

Bichinhos do Lixo

Peter Stanley-Ward

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Ficção


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Doninha

Doninha

Timon Leder

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Faça Chuva ou Faça Sol

Faça Chuva ou Faça Sol

Felix Massie

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Fred

Fred

Leftchannel

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Grande Booom

Grande Booom

Marat Narimanov

IndieJúnior, IndieJúnior +7

Animação



Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Intrusas

Intrusas

Thea Hvistendahl

IndieJúnior, IndieJúnior +10

Ficção


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Marshmallows de Chocolate

Marshmallows de Chocolate

Meike Fehre

IndieJúnior, IndieJúnior para Toda a Família

Animação


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Marte 3752

Marte 3752

Nicolas Bianco-Levrin

IndieJúnior, IndieJúnior +3

Animação