Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

A Lata

A Lata

Tatiana Kiseleva

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

A Sloth in Wonderland

A Sloth in Wonderland

Wonjin Jang

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Bighorror

Bighorror

Maurice Huvelin

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Bloquejats Apilats

Bloquejats Apilats

Anna Solanas, Marc Riba

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Cookie-Tin Banjo

Cookie-Tin Banjo

Peter Baynton

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Cowboydrøm

Cowboydrøm

Lars Hegdal

Escolas 2º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +9

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Den magiske tiden

Den magiske tiden

Kine Aune

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação



Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Down to Earth

Down to Earth

Anna Vasof

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Giovanni en het waterballet

Giovanni en het waterballet

Astrid Bussink

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Documentário


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Gunther

Gunther

Erick Oh

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Historia de un Oso

Historia de un Oso

Gabriel Osorio

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Kišni

Kišni

Ivana Guljašević

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Lune et le Loup

Lune et le Loup

Patrick Delage, Toma Leroux

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Messages dans l'air

Messages dans l'air

Isabelle Favez

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Moo Moo

Moo Moo

Hadi Tabasi, Rasoul Zarrin

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Nul poisson où aller

Nul poisson où aller

Janice Nadeau, Nicola Lemay

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação



Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Personal Development

Personal Development

Tom Sullivan

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção



Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

The Tie

The Tie

An Vrombaut

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

A Lata

A Lata

Tatiana Kiseleva

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

A Sloth in Wonderland

A Sloth in Wonderland

Wonjin Jang

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Bighorror

Bighorror

Maurice Huvelin

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Bloquejats Apilats

Bloquejats Apilats

Anna Solanas, Marc Riba

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Cookie-Tin Banjo

Cookie-Tin Banjo

Peter Baynton

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Cowboydrøm

Cowboydrøm

Lars Hegdal

Escolas 2º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +9

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Den magiske tiden

Den magiske tiden

Kine Aune

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação



Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Down to Earth

Down to Earth

Anna Vasof

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Giovanni en het waterballet

Giovanni en het waterballet

Astrid Bussink

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Documentário


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Gunther

Gunther

Erick Oh

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Historia de un Oso

Historia de un Oso

Gabriel Osorio

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Kišni

Kišni

Ivana Guljašević

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Lune et le Loup

Lune et le Loup

Patrick Delage, Toma Leroux

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Messages dans l'air

Messages dans l'air

Isabelle Favez

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Moo Moo

Moo Moo

Hadi Tabasi, Rasoul Zarrin

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Nul poisson où aller

Nul poisson où aller

Janice Nadeau, Nicola Lemay

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação



Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Personal Development

Personal Development

Tom Sullivan

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção



Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

The Tie

The Tie

An Vrombaut

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

A Lata

A Lata

Tatiana Kiseleva

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

A Sloth in Wonderland

A Sloth in Wonderland

Wonjin Jang

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Bighorror

Bighorror

Maurice Huvelin

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Bloquejats Apilats

Bloquejats Apilats

Anna Solanas, Marc Riba

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Cookie-Tin Banjo

Cookie-Tin Banjo

Peter Baynton

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Cowboydrøm

Cowboydrøm

Lars Hegdal

Escolas 2º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +9

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Den magiske tiden

Den magiske tiden

Kine Aune

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação



Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Down to Earth

Down to Earth

Anna Vasof

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Giovanni en het waterballet

Giovanni en het waterballet

Astrid Bussink

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Documentário


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Gunther

Gunther

Erick Oh

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Historia de un Oso

Historia de un Oso

Gabriel Osorio

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Kišni

Kišni

Ivana Guljašević

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Lune et le Loup

Lune et le Loup

Patrick Delage, Toma Leroux

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Messages dans l'air

Messages dans l'air

Isabelle Favez

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Moo Moo

Moo Moo

Hadi Tabasi, Rasoul Zarrin

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Nul poisson où aller

Nul poisson où aller

Janice Nadeau, Nicola Lemay

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Panique au village: la bûche de Noël

Panique au village: la bûche de Noël

Stéphane Patar, Vincent Aubier

Escolas 2º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +9

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Personal Development

Personal Development

Tom Sullivan

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Potovanje na ladji Beagle, Pasavec

Potovanje na ladji Beagle, Pasavec

Jernej Lunder

Escolas 2º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +9

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

The Tie

The Tie

An Vrombaut

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

A Lata

A Lata

Tatiana Kiseleva

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

A Sloth in Wonderland

A Sloth in Wonderland

Wonjin Jang

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Bighorror

Bighorror

Maurice Huvelin

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Bloquejats Apilats

Bloquejats Apilats

Anna Solanas, Marc Riba

IndieJúnior

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Cookie-Tin Banjo

Cookie-Tin Banjo

Peter Baynton

IndieJúnior

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Cowboydrøm

Cowboydrøm

Lars Hegdal

Escolas 2º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +9

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Den magiske tiden

Den magiske tiden

Kine Aune

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação



Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Down to Earth

Down to Earth

Anna Vasof

IndieJúnior

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Giovanni en het waterballet

Giovanni en het waterballet

Astrid Bussink

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Documentário


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Gunther

Gunther

Erick Oh

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Historia de un Oso

Historia de un Oso

Gabriel Osorio

IndieJúnior

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Kišni

Kišni

Ivana Guljašević

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Lune et le Loup

Lune et le Loup

Patrick Delage, Toma Leroux

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Messages dans l'air

Messages dans l'air

Isabelle Favez

IndieJúnior

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Moo Moo

Moo Moo

Hadi Tabasi, Rasoul Zarrin

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Nul poisson où aller

Nul poisson où aller

Janice Nadeau, Nicola Lemay

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Panique au village: la bûche de Noël

Panique au village: la bûche de Noël

Stéphane Patar, Vincent Aubier

Escolas 2º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +9

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Personal Development

Personal Development

Tom Sullivan

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção



Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

The Tie

The Tie

An Vrombaut

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

A Lata

A Lata

Tatiana Kiseleva

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

A Sloth in Wonderland

A Sloth in Wonderland

Wonjin Jang

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Bighorror

Bighorror

Maurice Huvelin

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Bloquejats Apilats

Bloquejats Apilats

Anna Solanas, Marc Riba

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Cookie-Tin Banjo

Cookie-Tin Banjo

Peter Baynton

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Cowboydrøm

Cowboydrøm

Lars Hegdal

Escolas 2º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +9

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Den magiske tiden

Den magiske tiden

Kine Aune

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação



Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Down to Earth

Down to Earth

Anna Vasof

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Giovanni en het waterballet

Giovanni en het waterballet

Astrid Bussink

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Documentário


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Gunther

Gunther

Erick Oh

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Historia de un Oso

Historia de un Oso

Gabriel Osorio

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Kišni

Kišni

Ivana Guljašević

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Lune et le Loup

Lune et le Loup

Patrick Delage, Toma Leroux

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Messages dans l'air

Messages dans l'air

Isabelle Favez

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Moo Moo

Moo Moo

Hadi Tabasi, Rasoul Zarrin

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Nul poisson où aller

Nul poisson où aller

Janice Nadeau, Nicola Lemay

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação



Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Personal Development

Personal Development

Tom Sullivan

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção



Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

The Tie

The Tie

An Vrombaut

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

A Lata

A Lata

Tatiana Kiseleva

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

A Sloth in Wonderland

A Sloth in Wonderland

Wonjin Jang

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Bighorror

Bighorror

Maurice Huvelin

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Bloquejats Apilats

Bloquejats Apilats

Anna Solanas, Marc Riba

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Cookie-Tin Banjo

Cookie-Tin Banjo

Peter Baynton

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Cowboydrøm

Cowboydrøm

Lars Hegdal

Escolas 2º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +9

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Den magiske tiden

Den magiske tiden

Kine Aune

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação



Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Down to Earth

Down to Earth

Anna Vasof

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Giovanni en het waterballet

Giovanni en het waterballet

Astrid Bussink

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Documentário


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Gunther

Gunther

Erick Oh

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Historia de un Oso

Historia de un Oso

Gabriel Osorio

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Kišni

Kišni

Ivana Guljašević

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Lune et le Loup

Lune et le Loup

Patrick Delage, Toma Leroux

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Messages dans l'air

Messages dans l'air

Isabelle Favez

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Moo Moo

Moo Moo

Hadi Tabasi, Rasoul Zarrin

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Nul poisson où aller

Nul poisson où aller

Janice Nadeau, Nicola Lemay

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação



Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Personal Development

Personal Development

Tom Sullivan

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção



Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

The Tie

The Tie

An Vrombaut

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

A Lata

A Lata

Tatiana Kiseleva

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

A Sloth in Wonderland

A Sloth in Wonderland

Wonjin Jang

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Bighorror

Bighorror

Maurice Huvelin

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Animação


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Bloquejats Apilats

Bloquejats Apilats

Anna Solanas, Marc Riba

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Cookie-Tin Banjo

Cookie-Tin Banjo

Peter Baynton

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Cowboydrøm

Cowboydrøm

Lars Hegdal

Escolas 2º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +9

Animação


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Den magiske tiden

Den magiske tiden

Kine Aune

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação



Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Down to Earth

Down to Earth

Anna Vasof

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Giovanni en het waterballet

Giovanni en het waterballet

Astrid Bussink

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Documentário


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Gunther

Gunther

Erick Oh

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Historia de un Oso

Historia de un Oso

Gabriel Osorio

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Kišni

Kišni

Ivana Guljašević

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Lune et le Loup

Lune et le Loup

Patrick Delage, Toma Leroux

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Messages dans l'air

Messages dans l'air

Isabelle Favez

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Moo Moo

Moo Moo

Hadi Tabasi, Rasoul Zarrin

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Nul poisson où aller

Nul poisson où aller

Janice Nadeau, Nicola Lemay

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação



Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Personal Development

Personal Development

Tom Sullivan

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção



Prémio do Público Indiemusic Schweppes

The Tie

The Tie

An Vrombaut

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio Culturgest Universidades

A Lata

A Lata

Tatiana Kiseleva

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio Culturgest Universidades

A Sloth in Wonderland

A Sloth in Wonderland

Wonjin Jang

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Prémio Culturgest Universidades

Bighorror

Bighorror

Maurice Huvelin

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Animação


Prémio Culturgest Universidades

Bloquejats Apilats

Bloquejats Apilats

Anna Solanas, Marc Riba

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Universidades

Cookie-Tin Banjo

Cookie-Tin Banjo

Peter Baynton

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Universidades

Cowboydrøm

Cowboydrøm

Lars Hegdal

Escolas 2º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +9

Animação


Prémio Culturgest Universidades

Den magiske tiden

Den magiske tiden

Kine Aune

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação



Prémio Culturgest Universidades

Down to Earth

Down to Earth

Anna Vasof

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Universidades

Giovanni en het waterballet

Giovanni en het waterballet

Astrid Bussink

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Documentário


Prémio Culturgest Universidades

Gunther

Gunther

Erick Oh

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Prémio Culturgest Universidades

Historia de un Oso

Historia de un Oso

Gabriel Osorio

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Universidades

Kišni

Kišni

Ivana Guljašević

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio Culturgest Universidades

Lune et le Loup

Lune et le Loup

Patrick Delage, Toma Leroux

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação



Prémio Culturgest Universidades

Moo Moo

Moo Moo

Hadi Tabasi, Rasoul Zarrin

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Prémio Culturgest Universidades

Nul poisson où aller

Nul poisson où aller

Janice Nadeau, Nicola Lemay

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação



Prémio Culturgest Universidades

Personal Development

Personal Development

Tom Sullivan

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção



Prémio Culturgest Universidades

The Tie

The Tie

An Vrombaut

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

A Lata

A Lata

Tatiana Kiseleva

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

A Sloth in Wonderland

A Sloth in Wonderland

Wonjin Jang

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Bighorror

Bighorror

Maurice Huvelin

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Bloquejats Apilats

Bloquejats Apilats

Anna Solanas, Marc Riba

IndieJúnior

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Cookie-Tin Banjo

Cookie-Tin Banjo

Peter Baynton

IndieJúnior

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Cowboydrøm

Cowboydrøm

Lars Hegdal

Escolas 2º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +9

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Den magiske tiden

Den magiske tiden

Kine Aune

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação



Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Down to Earth

Down to Earth

Anna Vasof

IndieJúnior

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Giovanni en het waterballet

Giovanni en het waterballet

Astrid Bussink

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Documentário


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Gunther

Gunther

Erick Oh

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Historia de un Oso

Historia de un Oso

Gabriel Osorio

IndieJúnior

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Kišni

Kišni

Ivana Guljašević

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Lune et le Loup

Lune et le Loup

Patrick Delage, Toma Leroux

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Messages dans l'air

Messages dans l'air

Isabelle Favez

IndieJúnior

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Moo Moo

Moo Moo

Hadi Tabasi, Rasoul Zarrin

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Nul poisson où aller

Nul poisson où aller

Janice Nadeau, Nicola Lemay

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação



Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Personal Development

Personal Development

Tom Sullivan

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção



Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

The Tie

The Tie

An Vrombaut

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

A Lata

A Lata

Tatiana Kiseleva

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

A Sloth in Wonderland

A Sloth in Wonderland

Wonjin Jang

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Bighorror

Bighorror

Maurice Huvelin

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Bloquejats Apilats

Bloquejats Apilats

Anna Solanas, Marc Riba

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Cookie-Tin Banjo

Cookie-Tin Banjo

Peter Baynton

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Cowboydrøm

Cowboydrøm

Lars Hegdal

Escolas 2º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +9

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Den magiske tiden

Den magiske tiden

Kine Aune

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação



Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Down to Earth

Down to Earth

Anna Vasof

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Giovanni en het waterballet

Giovanni en het waterballet

Astrid Bussink

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Documentário


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Gunther

Gunther

Erick Oh

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Historia de un Oso

Historia de un Oso

Gabriel Osorio

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Kišni

Kišni

Ivana Guljašević

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Lune et le Loup

Lune et le Loup

Patrick Delage, Toma Leroux

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Messages dans l'air

Messages dans l'air

Isabelle Favez

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Moo Moo

Moo Moo

Hadi Tabasi, Rasoul Zarrin

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Nul poisson où aller

Nul poisson où aller

Janice Nadeau, Nicola Lemay

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação



Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Personal Development

Personal Development

Tom Sullivan

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção



Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

The Tie

The Tie

An Vrombaut

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

A Lata

A Lata

Tatiana Kiseleva

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

A Sloth in Wonderland

A Sloth in Wonderland

Wonjin Jang

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Bighorror

Bighorror

Maurice Huvelin

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Bloquejats Apilats

Bloquejats Apilats

Anna Solanas, Marc Riba

IndieJúnior

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Cookie-Tin Banjo

Cookie-Tin Banjo

Peter Baynton

IndieJúnior

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Cowboydrøm

Cowboydrøm

Lars Hegdal

Escolas 2º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +9

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Den magiske tiden

Den magiske tiden

Kine Aune

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação



Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Down to Earth

Down to Earth

Anna Vasof

IndieJúnior

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Giovanni en het waterballet

Giovanni en het waterballet

Astrid Bussink

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Documentário


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Gunther

Gunther

Erick Oh

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Historia de un Oso

Historia de un Oso

Gabriel Osorio

IndieJúnior

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Kišni

Kišni

Ivana Guljašević

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Lune et le Loup

Lune et le Loup

Patrick Delage, Toma Leroux

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Messages dans l'air

Messages dans l'air

Isabelle Favez

IndieJúnior

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Moo Moo

Moo Moo

Hadi Tabasi, Rasoul Zarrin

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Nul poisson où aller

Nul poisson où aller

Janice Nadeau, Nicola Lemay

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Panique au village: la bûche de Noël

Panique au village: la bûche de Noël

Stéphane Patar, Vincent Aubier

Escolas 2º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +9

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Personal Development

Personal Development

Tom Sullivan

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Potovanje na ladji Beagle, Pasavec

Potovanje na ladji Beagle, Pasavec

Jernej Lunder

Escolas 2º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +9

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

The Tie

The Tie

An Vrombaut

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

A Lata

A Lata

Tatiana Kiseleva

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

A Sloth in Wonderland

A Sloth in Wonderland

Wonjin Jang

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Bighorror

Bighorror

Maurice Huvelin

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Bloquejats Apilats

Bloquejats Apilats

Anna Solanas, Marc Riba

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Cookie-Tin Banjo

Cookie-Tin Banjo

Peter Baynton

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Cowboydrøm

Cowboydrøm

Lars Hegdal

Escolas 2º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +9

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Den magiske tiden

Den magiske tiden

Kine Aune

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação



Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Down to Earth

Down to Earth

Anna Vasof

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Giovanni en het waterballet

Giovanni en het waterballet

Astrid Bussink

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Documentário


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Gunther

Gunther

Erick Oh

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Historia de un Oso

Historia de un Oso

Gabriel Osorio

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Kišni

Kišni

Ivana Guljašević

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Lune et le Loup

Lune et le Loup

Patrick Delage, Toma Leroux

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Messages dans l'air

Messages dans l'air

Isabelle Favez

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Moo Moo

Moo Moo

Hadi Tabasi, Rasoul Zarrin

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Nul poisson où aller

Nul poisson où aller

Janice Nadeau, Nicola Lemay

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Panique au village: la bûche de Noël

Panique au village: la bûche de Noël

Stéphane Patar, Vincent Aubier

Escolas 2º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +9

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Personal Development

Personal Development

Tom Sullivan

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Potovanje na ladji Beagle, Pasavec

Potovanje na ladji Beagle, Pasavec

Jernej Lunder

Escolas 2º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +9

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

The Tie

The Tie

An Vrombaut

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

A Lata

A Lata

Tatiana Kiseleva

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

A Sloth in Wonderland

A Sloth in Wonderland

Wonjin Jang

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Bighorror

Bighorror

Maurice Huvelin

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Bloquejats Apilats

Bloquejats Apilats

Anna Solanas, Marc Riba

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Cookie-Tin Banjo

Cookie-Tin Banjo

Peter Baynton

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Cowboydrøm

Cowboydrøm

Lars Hegdal

Escolas 2º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +9

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Den magiske tiden

Den magiske tiden

Kine Aune

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação



Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Down to Earth

Down to Earth

Anna Vasof

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Giovanni en het waterballet

Giovanni en het waterballet

Astrid Bussink

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Documentário


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Gunther

Gunther

Erick Oh

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Historia de un Oso

Historia de un Oso

Gabriel Osorio

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Kišni

Kišni

Ivana Guljašević

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Lune et le Loup

Lune et le Loup

Patrick Delage, Toma Leroux

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Messages dans l'air

Messages dans l'air

Isabelle Favez

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Moo Moo

Moo Moo

Hadi Tabasi, Rasoul Zarrin

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Nul poisson où aller

Nul poisson où aller

Janice Nadeau, Nicola Lemay

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Panique au village: la bûche de Noël

Panique au village: la bûche de Noël

Stéphane Patar, Vincent Aubier

Escolas 2º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +9

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Personal Development

Personal Development

Tom Sullivan

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Potovanje na ladji Beagle, Pasavec

Potovanje na ladji Beagle, Pasavec

Jernej Lunder

Escolas 2º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +9

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

The Tie

The Tie

An Vrombaut

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio Canais TVCine e Séries

A Lata

A Lata

Tatiana Kiseleva

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio Canais TVCine e Séries

A Sloth in Wonderland

A Sloth in Wonderland

Wonjin Jang

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Prémio Canais TVCine e Séries

Bighorror

Bighorror

Maurice Huvelin

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Animação


Prémio Canais TVCine e Séries

Bloquejats Apilats

Bloquejats Apilats

Anna Solanas, Marc Riba

IndieJúnior

Animação


Prémio Canais TVCine e Séries

Cookie-Tin Banjo

Cookie-Tin Banjo

Peter Baynton

IndieJúnior

Animação


Prémio Canais TVCine e Séries

Cowboydrøm

Cowboydrøm

Lars Hegdal

Escolas 2º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +9

Animação


Prémio Canais TVCine e Séries

Den magiske tiden

Den magiske tiden

Kine Aune

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação



Prémio Canais TVCine e Séries

Down to Earth

Down to Earth

Anna Vasof

IndieJúnior

Animação


Prémio Canais TVCine e Séries

Giovanni en het waterballet

Giovanni en het waterballet

Astrid Bussink

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Documentário


Prémio Canais TVCine e Séries

Gunther

Gunther

Erick Oh

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Prémio Canais TVCine e Séries

Historia de un Oso

Historia de un Oso

Gabriel Osorio

IndieJúnior

Animação


Prémio Canais TVCine e Séries

Kišni

Kišni

Ivana Guljašević

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio Canais TVCine e Séries

Lune et le Loup

Lune et le Loup

Patrick Delage, Toma Leroux

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação



Prémio Canais TVCine e Séries

Moo Moo

Moo Moo

Hadi Tabasi, Rasoul Zarrin

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Prémio Canais TVCine e Séries

Nul poisson où aller

Nul poisson où aller

Janice Nadeau, Nicola Lemay

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação



Prémio Canais TVCine e Séries

Personal Development

Personal Development

Tom Sullivan

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção



Prémio Canais TVCine e Séries

The Tie

The Tie

An Vrombaut

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

A Lata

A Lata

Tatiana Kiseleva

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

A Sloth in Wonderland

A Sloth in Wonderland

Wonjin Jang

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Bighorror

Bighorror

Maurice Huvelin

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Bloquejats Apilats

Bloquejats Apilats

Anna Solanas, Marc Riba

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Cookie-Tin Banjo

Cookie-Tin Banjo

Peter Baynton

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Cowboydrøm

Cowboydrøm

Lars Hegdal

Escolas 2º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +9

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Den magiske tiden

Den magiske tiden

Kine Aune

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação



Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Down to Earth

Down to Earth

Anna Vasof

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Giovanni en het waterballet

Giovanni en het waterballet

Astrid Bussink

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Documentário


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Gunther

Gunther

Erick Oh

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Historia de un Oso

Historia de un Oso

Gabriel Osorio

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Kišni

Kišni

Ivana Guljašević

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Lune et le Loup

Lune et le Loup

Patrick Delage, Toma Leroux

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Messages dans l'air

Messages dans l'air

Isabelle Favez

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Moo Moo

Moo Moo

Hadi Tabasi, Rasoul Zarrin

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Nul poisson où aller

Nul poisson où aller

Janice Nadeau, Nicola Lemay

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação



Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Personal Development

Personal Development

Tom Sullivan

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção



Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

The Tie

The Tie

An Vrombaut

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio Format Court

A Lata

A Lata

Tatiana Kiseleva

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio Format Court

A Sloth in Wonderland

A Sloth in Wonderland

Wonjin Jang

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Prémio Format Court

Bighorror

Bighorror

Maurice Huvelin

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Animação




Prémio Format Court

Cowboydrøm

Cowboydrøm

Lars Hegdal

Escolas 2º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +9

Animação


Prémio Format Court

Den magiske tiden

Den magiske tiden

Kine Aune

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação



Prémio Format Court

Down to Earth

Down to Earth

Anna Vasof

IndieJúnior

Animação



Prémio Format Court

Gunther

Gunther

Erick Oh

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação



Prémio Format Court

Kišni

Kišni

Ivana Guljašević

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio Format Court

Lune et le Loup

Lune et le Loup

Patrick Delage, Toma Leroux

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação



Prémio Format Court

Moo Moo

Moo Moo

Hadi Tabasi, Rasoul Zarrin

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Prémio Format Court

Nul poisson où aller

Nul poisson où aller

Janice Nadeau, Nicola Lemay

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação



Prémio Format Court

Personal Development

Personal Development

Tom Sullivan

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção



Prémio Format Court

The Tie

The Tie

An Vrombaut

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

A Lata

A Lata

Tatiana Kiseleva

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

A Sloth in Wonderland

A Sloth in Wonderland

Wonjin Jang

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Bighorror

Bighorror

Maurice Huvelin

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Bloquejats Apilats

Bloquejats Apilats

Anna Solanas, Marc Riba

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Cookie-Tin Banjo

Cookie-Tin Banjo

Peter Baynton

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Cowboydrøm

Cowboydrøm

Lars Hegdal

Escolas 2º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +9

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Den magiske tiden

Den magiske tiden

Kine Aune

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação



Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Down to Earth

Down to Earth

Anna Vasof

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Giovanni en het waterballet

Giovanni en het waterballet

Astrid Bussink

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Documentário


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Gunther

Gunther

Erick Oh

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Historia de un Oso

Historia de un Oso

Gabriel Osorio

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Kišni

Kišni

Ivana Guljašević

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Lune et le Loup

Lune et le Loup

Patrick Delage, Toma Leroux

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Messages dans l'air

Messages dans l'air

Isabelle Favez

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Moo Moo

Moo Moo

Hadi Tabasi, Rasoul Zarrin

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Nul poisson où aller

Nul poisson où aller

Janice Nadeau, Nicola Lemay

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Panique au village: la bûche de Noël

Panique au village: la bûche de Noël

Stéphane Patar, Vincent Aubier

Escolas 2º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +9

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Personal Development

Personal Development

Tom Sullivan

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Potovanje na ladji Beagle, Pasavec

Potovanje na ladji Beagle, Pasavec

Jernej Lunder

Escolas 2º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +9

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

The Tie

The Tie

An Vrombaut

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

A Lata

A Lata

Tatiana Kiseleva

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

A Sloth in Wonderland

A Sloth in Wonderland

Wonjin Jang

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Bighorror

Bighorror

Maurice Huvelin

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Bloquejats Apilats

Bloquejats Apilats

Anna Solanas, Marc Riba

IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Cookie-Tin Banjo

Cookie-Tin Banjo

Peter Baynton

IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Cowboydrøm

Cowboydrøm

Lars Hegdal

Escolas 2º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +9

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Den magiske tiden

Den magiske tiden

Kine Aune

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação



Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Down to Earth

Down to Earth

Anna Vasof

IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Giovanni en het waterballet

Giovanni en het waterballet

Astrid Bussink

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Documentário


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Gunther

Gunther

Erick Oh

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Historia de un Oso

Historia de un Oso

Gabriel Osorio

IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Kišni

Kišni

Ivana Guljašević

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Lune et le Loup

Lune et le Loup

Patrick Delage, Toma Leroux

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Messages dans l'air

Messages dans l'air

Isabelle Favez

IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Moo Moo

Moo Moo

Hadi Tabasi, Rasoul Zarrin

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Nul poisson où aller

Nul poisson où aller

Janice Nadeau, Nicola Lemay

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação



Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Personal Development

Personal Development

Tom Sullivan

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção



Prémio Árvore da Vida para Filme Português

The Tie

The Tie

An Vrombaut

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

A Lata

A Lata

Tatiana Kiseleva

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

A Sloth in Wonderland

A Sloth in Wonderland

Wonjin Jang

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Bighorror

Bighorror

Maurice Huvelin

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Bloquejats Apilats

Bloquejats Apilats

Anna Solanas, Marc Riba

IndieJúnior

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Cookie-Tin Banjo

Cookie-Tin Banjo

Peter Baynton

IndieJúnior

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Cowboydrøm

Cowboydrøm

Lars Hegdal

Escolas 2º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +9

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Den magiske tiden

Den magiske tiden

Kine Aune

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação



Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Down to Earth

Down to Earth

Anna Vasof

IndieJúnior

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Giovanni en het waterballet

Giovanni en het waterballet

Astrid Bussink

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Documentário


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Gunther

Gunther

Erick Oh

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Historia de un Oso

Historia de un Oso

Gabriel Osorio

IndieJúnior

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Kišni

Kišni

Ivana Guljašević

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Lune et le Loup

Lune et le Loup

Patrick Delage, Toma Leroux

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Messages dans l'air

Messages dans l'air

Isabelle Favez

IndieJúnior

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Moo Moo

Moo Moo

Hadi Tabasi, Rasoul Zarrin

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Nul poisson où aller

Nul poisson où aller

Janice Nadeau, Nicola Lemay

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação



Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Personal Development

Personal Development

Tom Sullivan

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção



Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

The Tie

The Tie

An Vrombaut

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

A Lata

A Lata

Tatiana Kiseleva

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

A Sloth in Wonderland

A Sloth in Wonderland

Wonjin Jang

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Bighorror

Bighorror

Maurice Huvelin

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Bloquejats Apilats

Bloquejats Apilats

Anna Solanas, Marc Riba

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Cookie-Tin Banjo

Cookie-Tin Banjo

Peter Baynton

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Cowboydrøm

Cowboydrøm

Lars Hegdal

Escolas 2º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +9

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Den magiske tiden

Den magiske tiden

Kine Aune

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação



Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Down to Earth

Down to Earth

Anna Vasof

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Giovanni en het waterballet

Giovanni en het waterballet

Astrid Bussink

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Documentário


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Gunther

Gunther

Erick Oh

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Historia de un Oso

Historia de un Oso

Gabriel Osorio

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Kišni

Kišni

Ivana Guljašević

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Lune et le Loup

Lune et le Loup

Patrick Delage, Toma Leroux

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Messages dans l'air

Messages dans l'air

Isabelle Favez

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Moo Moo

Moo Moo

Hadi Tabasi, Rasoul Zarrin

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Nul poisson où aller

Nul poisson où aller

Janice Nadeau, Nicola Lemay

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Panique au village: la bûche de Noël

Panique au village: la bûche de Noël

Stéphane Patar, Vincent Aubier

Escolas 2º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +9

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Personal Development

Personal Development

Tom Sullivan

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Potovanje na ladji Beagle, Pasavec

Potovanje na ladji Beagle, Pasavec

Jernej Lunder

Escolas 2º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +9

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

The Tie

The Tie

An Vrombaut

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio SIC Universidades

A Lata

A Lata

Tatiana Kiseleva

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio SIC Universidades

A Sloth in Wonderland

A Sloth in Wonderland

Wonjin Jang

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Prémio SIC Universidades

Bighorror

Bighorror

Maurice Huvelin

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Animação


Prémio SIC Universidades

Bloquejats Apilats

Bloquejats Apilats

Anna Solanas, Marc Riba

IndieJúnior

Animação


Prémio SIC Universidades

Cookie-Tin Banjo

Cookie-Tin Banjo

Peter Baynton

IndieJúnior

Animação


Prémio SIC Universidades

Cowboydrøm

Cowboydrøm

Lars Hegdal

Escolas 2º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +9

Animação


Prémio SIC Universidades

Den magiske tiden

Den magiske tiden

Kine Aune

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação



Prémio SIC Universidades

Down to Earth

Down to Earth

Anna Vasof

IndieJúnior

Animação



Prémio SIC Universidades

Gunther

Gunther

Erick Oh

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação



Prémio SIC Universidades

Kišni

Kišni

Ivana Guljašević

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio SIC Universidades

Lune et le Loup

Lune et le Loup

Patrick Delage, Toma Leroux

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação



Prémio SIC Universidades

Moo Moo

Moo Moo

Hadi Tabasi, Rasoul Zarrin

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Prémio SIC Universidades

Nul poisson où aller

Nul poisson où aller

Janice Nadeau, Nicola Lemay

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação



Prémio SIC Universidades

Personal Development

Personal Development

Tom Sullivan

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção



Prémio SIC Universidades

The Tie

The Tie

An Vrombaut

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio Culturgest Escolas

A Lata

A Lata

Tatiana Kiseleva

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio Culturgest Escolas

A Sloth in Wonderland

A Sloth in Wonderland

Wonjin Jang

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Prémio Culturgest Escolas

Bighorror

Bighorror

Maurice Huvelin

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Animação


Prémio Culturgest Escolas

Bloquejats Apilats

Bloquejats Apilats

Anna Solanas, Marc Riba

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Escolas

Cookie-Tin Banjo

Cookie-Tin Banjo

Peter Baynton

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Escolas

Cowboydrøm

Cowboydrøm

Lars Hegdal

Escolas 2º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +9

Animação


Prémio Culturgest Escolas

Den magiske tiden

Den magiske tiden

Kine Aune

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação



Prémio Culturgest Escolas

Down to Earth

Down to Earth

Anna Vasof

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Escolas

Giovanni en het waterballet

Giovanni en het waterballet

Astrid Bussink

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Documentário


Prémio Culturgest Escolas

Gunther

Gunther

Erick Oh

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação



Prémio Culturgest Escolas

Kišni

Kišni

Ivana Guljašević

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio Culturgest Escolas

Lune et le Loup

Lune et le Loup

Patrick Delage, Toma Leroux

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação



Prémio Culturgest Escolas

Moo Moo

Moo Moo

Hadi Tabasi, Rasoul Zarrin

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Prémio Culturgest Escolas

Nul poisson où aller

Nul poisson où aller

Janice Nadeau, Nicola Lemay

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação



Prémio Culturgest Escolas

Personal Development

Personal Development

Tom Sullivan

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção



Prémio Culturgest Escolas

The Tie

The Tie

An Vrombaut

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

A Lata

A Lata

Tatiana Kiseleva

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

A Sloth in Wonderland

A Sloth in Wonderland

Wonjin Jang

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Bighorror

Bighorror

Maurice Huvelin

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Bloquejats Apilats

Bloquejats Apilats

Anna Solanas, Marc Riba

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Cookie-Tin Banjo

Cookie-Tin Banjo

Peter Baynton

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Cowboydrøm

Cowboydrøm

Lars Hegdal

Escolas 2º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +9

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Den magiske tiden

Den magiske tiden

Kine Aune

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação



Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Down to Earth

Down to Earth

Anna Vasof

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Giovanni en het waterballet

Giovanni en het waterballet

Astrid Bussink

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Documentário


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Gunther

Gunther

Erick Oh

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Historia de un Oso

Historia de un Oso

Gabriel Osorio

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Kišni

Kišni

Ivana Guljašević

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Lune et le Loup

Lune et le Loup

Patrick Delage, Toma Leroux

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Messages dans l'air

Messages dans l'air

Isabelle Favez

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Moo Moo

Moo Moo

Hadi Tabasi, Rasoul Zarrin

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Nul poisson où aller

Nul poisson où aller

Janice Nadeau, Nicola Lemay

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação



Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Personal Development

Personal Development

Tom Sullivan

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção



Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

The Tie

The Tie

An Vrombaut

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

A Lata

A Lata

Tatiana Kiseleva

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

A Sloth in Wonderland

A Sloth in Wonderland

Wonjin Jang

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Bighorror

Bighorror

Maurice Huvelin

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Bloquejats Apilats

Bloquejats Apilats

Anna Solanas, Marc Riba

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Cookie-Tin Banjo

Cookie-Tin Banjo

Peter Baynton

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Cowboydrøm

Cowboydrøm

Lars Hegdal

Escolas 2º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +9

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Den magiske tiden

Den magiske tiden

Kine Aune

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação



Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Down to Earth

Down to Earth

Anna Vasof

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Giovanni en het waterballet

Giovanni en het waterballet

Astrid Bussink

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Documentário


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Gunther

Gunther

Erick Oh

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Historia de un Oso

Historia de un Oso

Gabriel Osorio

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Kišni

Kišni

Ivana Guljašević

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Lune et le Loup

Lune et le Loup

Patrick Delage, Toma Leroux

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Messages dans l'air

Messages dans l'air

Isabelle Favez

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Moo Moo

Moo Moo

Hadi Tabasi, Rasoul Zarrin

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Nul poisson où aller

Nul poisson où aller

Janice Nadeau, Nicola Lemay

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação



Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Personal Development

Personal Development

Tom Sullivan

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção



Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

The Tie

The Tie

An Vrombaut

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

A Lata

A Lata

Tatiana Kiseleva

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

A Sloth in Wonderland

A Sloth in Wonderland

Wonjin Jang

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Bighorror

Bighorror

Maurice Huvelin

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Bloquejats Apilats

Bloquejats Apilats

Anna Solanas, Marc Riba

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Cookie-Tin Banjo

Cookie-Tin Banjo

Peter Baynton

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Cowboydrøm

Cowboydrøm

Lars Hegdal

Escolas 2º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +9

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Den magiske tiden

Den magiske tiden

Kine Aune

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação



Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Down to Earth

Down to Earth

Anna Vasof

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Giovanni en het waterballet

Giovanni en het waterballet

Astrid Bussink

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Documentário


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Gunther

Gunther

Erick Oh

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Historia de un Oso

Historia de un Oso

Gabriel Osorio

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Kišni

Kišni

Ivana Guljašević

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Lune et le Loup

Lune et le Loup

Patrick Delage, Toma Leroux

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Messages dans l'air

Messages dans l'air

Isabelle Favez

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Moo Moo

Moo Moo

Hadi Tabasi, Rasoul Zarrin

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Nul poisson où aller

Nul poisson où aller

Janice Nadeau, Nicola Lemay

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Panique au village: la bûche de Noël

Panique au village: la bûche de Noël

Stéphane Patar, Vincent Aubier

Escolas 2º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +9

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Personal Development

Personal Development

Tom Sullivan

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Potovanje na ladji Beagle, Pasavec

Potovanje na ladji Beagle, Pasavec

Jernej Lunder

Escolas 2º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +9

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

The Tie

The Tie

An Vrombaut

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

A Lata

A Lata

Tatiana Kiseleva

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

A Sloth in Wonderland

A Sloth in Wonderland

Wonjin Jang

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Bighorror

Bighorror

Maurice Huvelin

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Bloquejats Apilats

Bloquejats Apilats

Anna Solanas, Marc Riba

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Cookie-Tin Banjo

Cookie-Tin Banjo

Peter Baynton

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Cowboydrøm

Cowboydrøm

Lars Hegdal

Escolas 2º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +9

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Den magiske tiden

Den magiske tiden

Kine Aune

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação



Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Down to Earth

Down to Earth

Anna Vasof

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Giovanni en het waterballet

Giovanni en het waterballet

Astrid Bussink

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Documentário


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Gunther

Gunther

Erick Oh

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Historia de un Oso

Historia de un Oso

Gabriel Osorio

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Kišni

Kišni

Ivana Guljašević

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Lune et le Loup

Lune et le Loup

Patrick Delage, Toma Leroux

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Messages dans l'air

Messages dans l'air

Isabelle Favez

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Moo Moo

Moo Moo

Hadi Tabasi, Rasoul Zarrin

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Nul poisson où aller

Nul poisson où aller

Janice Nadeau, Nicola Lemay

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Panique au village: la bûche de Noël

Panique au village: la bûche de Noël

Stéphane Patar, Vincent Aubier

Escolas 2º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +9

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Personal Development

Personal Development

Tom Sullivan

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Potovanje na ladji Beagle, Pasavec

Potovanje na ladji Beagle, Pasavec

Jernej Lunder

Escolas 2º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +9

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

The Tie

The Tie

An Vrombaut

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

A Lata

A Lata

Tatiana Kiseleva

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

A Sloth in Wonderland

A Sloth in Wonderland

Wonjin Jang

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Bighorror

Bighorror

Maurice Huvelin

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Bloquejats Apilats

Bloquejats Apilats

Anna Solanas, Marc Riba

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Cookie-Tin Banjo

Cookie-Tin Banjo

Peter Baynton

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Cowboydrøm

Cowboydrøm

Lars Hegdal

Escolas 2º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +9

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Den magiske tiden

Den magiske tiden

Kine Aune

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação



Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Down to Earth

Down to Earth

Anna Vasof

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Giovanni en het waterballet

Giovanni en het waterballet

Astrid Bussink

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Documentário


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Gunther

Gunther

Erick Oh

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Historia de un Oso

Historia de un Oso

Gabriel Osorio

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Kišni

Kišni

Ivana Guljašević

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Lune et le Loup

Lune et le Loup

Patrick Delage, Toma Leroux

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Messages dans l'air

Messages dans l'air

Isabelle Favez

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Moo Moo

Moo Moo

Hadi Tabasi, Rasoul Zarrin

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Nul poisson où aller

Nul poisson où aller

Janice Nadeau, Nicola Lemay

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Panique au village: la bûche de Noël

Panique au village: la bûche de Noël

Stéphane Patar, Vincent Aubier

Escolas 2º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +9

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Personal Development

Personal Development

Tom Sullivan

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Potovanje na ladji Beagle, Pasavec

Potovanje na ladji Beagle, Pasavec

Jernej Lunder

Escolas 2º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +9

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

The Tie

The Tie

An Vrombaut

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

A Lata

A Lata

Tatiana Kiseleva

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

A Sloth in Wonderland

A Sloth in Wonderland

Wonjin Jang

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Bighorror

Bighorror

Maurice Huvelin

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Bloquejats Apilats

Bloquejats Apilats

Anna Solanas, Marc Riba

IndieJúnior

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Cookie-Tin Banjo

Cookie-Tin Banjo

Peter Baynton

IndieJúnior

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Cowboydrøm

Cowboydrøm

Lars Hegdal

Escolas 2º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +9

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Den magiske tiden

Den magiske tiden

Kine Aune

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação



Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Down to Earth

Down to Earth

Anna Vasof

IndieJúnior

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Giovanni en het waterballet

Giovanni en het waterballet

Astrid Bussink

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Documentário


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Gunther

Gunther

Erick Oh

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Historia de un Oso

Historia de un Oso

Gabriel Osorio

IndieJúnior

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Kišni

Kišni

Ivana Guljašević

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Lune et le Loup

Lune et le Loup

Patrick Delage, Toma Leroux

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Messages dans l'air

Messages dans l'air

Isabelle Favez

IndieJúnior

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Moo Moo

Moo Moo

Hadi Tabasi, Rasoul Zarrin

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Nul poisson où aller

Nul poisson où aller

Janice Nadeau, Nicola Lemay

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação



Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Personal Development

Personal Development

Tom Sullivan

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção



Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

The Tie

The Tie

An Vrombaut

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

A Lata

A Lata

Tatiana Kiseleva

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

A Sloth in Wonderland

A Sloth in Wonderland

Wonjin Jang

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Bighorror

Bighorror

Maurice Huvelin

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Bloquejats Apilats

Bloquejats Apilats

Anna Solanas, Marc Riba

IndieJúnior

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Cookie-Tin Banjo

Cookie-Tin Banjo

Peter Baynton

IndieJúnior

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Cowboydrøm

Cowboydrøm

Lars Hegdal

Escolas 2º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +9

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Den magiske tiden

Den magiske tiden

Kine Aune

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação



Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Down to Earth

Down to Earth

Anna Vasof

IndieJúnior

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Giovanni en het waterballet

Giovanni en het waterballet

Astrid Bussink

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Documentário


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Gunther

Gunther

Erick Oh

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Historia de un Oso

Historia de un Oso

Gabriel Osorio

IndieJúnior

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Kišni

Kišni

Ivana Guljašević

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Lune et le Loup

Lune et le Loup

Patrick Delage, Toma Leroux

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Messages dans l'air

Messages dans l'air

Isabelle Favez

IndieJúnior

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Moo Moo

Moo Moo

Hadi Tabasi, Rasoul Zarrin

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Nul poisson où aller

Nul poisson où aller

Janice Nadeau, Nicola Lemay

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação



Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Personal Development

Personal Development

Tom Sullivan

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção



Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

The Tie

The Tie

An Vrombaut

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

A Lata

A Lata

Tatiana Kiseleva

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

A Sloth in Wonderland

A Sloth in Wonderland

Wonjin Jang

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Bighorror

Bighorror

Maurice Huvelin

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Bloquejats Apilats

Bloquejats Apilats

Anna Solanas, Marc Riba

IndieJúnior

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Cookie-Tin Banjo

Cookie-Tin Banjo

Peter Baynton

IndieJúnior

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Cowboydrøm

Cowboydrøm

Lars Hegdal

Escolas 2º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +9

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Den magiske tiden

Den magiske tiden

Kine Aune

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação



Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Down to Earth

Down to Earth

Anna Vasof

IndieJúnior

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Giovanni en het waterballet

Giovanni en het waterballet

Astrid Bussink

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Documentário


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Gunther

Gunther

Erick Oh

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Historia de un Oso

Historia de un Oso

Gabriel Osorio

IndieJúnior

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Kišni

Kišni

Ivana Guljašević

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Lune et le Loup

Lune et le Loup

Patrick Delage, Toma Leroux

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Messages dans l'air

Messages dans l'air

Isabelle Favez

IndieJúnior

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Moo Moo

Moo Moo

Hadi Tabasi, Rasoul Zarrin

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Nul poisson où aller

Nul poisson où aller

Janice Nadeau, Nicola Lemay

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Panique au village: la bûche de Noël

Panique au village: la bûche de Noël

Stéphane Patar, Vincent Aubier

Escolas 2º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +9

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Personal Development

Personal Development

Tom Sullivan

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Potovanje na ladji Beagle, Pasavec

Potovanje na ladji Beagle, Pasavec

Jernej Lunder

Escolas 2º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +9

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

The Tie

The Tie

An Vrombaut

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio Indiemusic Schweppes

A Lata

A Lata

Tatiana Kiseleva

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio Indiemusic Schweppes

A Sloth in Wonderland

A Sloth in Wonderland

Wonjin Jang

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Prémio Indiemusic Schweppes

Bighorror

Bighorror

Maurice Huvelin

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Animação


Prémio Indiemusic Schweppes

Bloquejats Apilats

Bloquejats Apilats

Anna Solanas, Marc Riba

IndieJúnior

Animação


Prémio Indiemusic Schweppes

Cookie-Tin Banjo

Cookie-Tin Banjo

Peter Baynton

IndieJúnior

Animação


Prémio Indiemusic Schweppes

Cowboydrøm

Cowboydrøm

Lars Hegdal

Escolas 2º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +9

Animação


Prémio Indiemusic Schweppes

Den magiske tiden

Den magiske tiden

Kine Aune

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação



Prémio Indiemusic Schweppes

Down to Earth

Down to Earth

Anna Vasof

IndieJúnior

Animação


Prémio Indiemusic Schweppes

Giovanni en het waterballet

Giovanni en het waterballet

Astrid Bussink

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Documentário


Prémio Indiemusic Schweppes

Gunther

Gunther

Erick Oh

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação



Prémio Indiemusic Schweppes

Kišni

Kišni

Ivana Guljašević

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio Indiemusic Schweppes

Lune et le Loup

Lune et le Loup

Patrick Delage, Toma Leroux

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação



Prémio Indiemusic Schweppes

Moo Moo

Moo Moo

Hadi Tabasi, Rasoul Zarrin

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Prémio Indiemusic Schweppes

Nul poisson où aller

Nul poisson où aller

Janice Nadeau, Nicola Lemay

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação



Prémio Indiemusic Schweppes

Personal Development

Personal Development

Tom Sullivan

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção



Prémio Indiemusic Schweppes

The Tie

The Tie

An Vrombaut

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio Universidades

A Lata

A Lata

Tatiana Kiseleva

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio Universidades

A Sloth in Wonderland

A Sloth in Wonderland

Wonjin Jang

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Prémio Universidades

Bighorror

Bighorror

Maurice Huvelin

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Animação


Prémio Universidades

Bloquejats Apilats

Bloquejats Apilats

Anna Solanas, Marc Riba

IndieJúnior

Animação



Prémio Universidades

Cowboydrøm

Cowboydrøm

Lars Hegdal

Escolas 2º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +9

Animação


Prémio Universidades

Den magiske tiden

Den magiske tiden

Kine Aune

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação



Prémio Universidades

Down to Earth

Down to Earth

Anna Vasof

IndieJúnior

Animação



Prémio Universidades

Gunther

Gunther

Erick Oh

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação



Prémio Universidades

Kišni

Kišni

Ivana Guljašević

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio Universidades

Lune et le Loup

Lune et le Loup

Patrick Delage, Toma Leroux

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação



Prémio Universidades

Moo Moo

Moo Moo

Hadi Tabasi, Rasoul Zarrin

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Prémio Universidades

Nul poisson où aller

Nul poisson où aller

Janice Nadeau, Nicola Lemay

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação



Prémio Universidades

Personal Development

Personal Development

Tom Sullivan

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção



Prémio Universidades

The Tie

The Tie

An Vrombaut

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio Escolas

A Lata

A Lata

Tatiana Kiseleva

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio Escolas

A Sloth in Wonderland

A Sloth in Wonderland

Wonjin Jang

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Prémio Escolas

Bighorror

Bighorror

Maurice Huvelin

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Animação




Prémio Escolas

Cowboydrøm

Cowboydrøm

Lars Hegdal

Escolas 2º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +9

Animação


Prémio Escolas

Den magiske tiden

Den magiske tiden

Kine Aune

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação



Prémio Escolas

Down to Earth

Down to Earth

Anna Vasof

IndieJúnior

Animação



Prémio Escolas

Gunther

Gunther

Erick Oh

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação



Prémio Escolas

Kišni

Kišni

Ivana Guljašević

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio Escolas

Lune et le Loup

Lune et le Loup

Patrick Delage, Toma Leroux

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação



Prémio Escolas

Moo Moo

Moo Moo

Hadi Tabasi, Rasoul Zarrin

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Prémio Escolas

Nul poisson où aller

Nul poisson où aller

Janice Nadeau, Nicola Lemay

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação



Prémio Escolas

Personal Development

Personal Development

Tom Sullivan

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção



Prémio Escolas

The Tie

The Tie

An Vrombaut

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

A Lata

A Lata

Tatiana Kiseleva

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

A Sloth in Wonderland

A Sloth in Wonderland

Wonjin Jang

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Bighorror

Bighorror

Maurice Huvelin

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Animação


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Bloquejats Apilats

Bloquejats Apilats

Anna Solanas, Marc Riba

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Cookie-Tin Banjo

Cookie-Tin Banjo

Peter Baynton

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Cowboydrøm

Cowboydrøm

Lars Hegdal

Escolas 2º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +9

Animação


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Den magiske tiden

Den magiske tiden

Kine Aune

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação



Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Down to Earth

Down to Earth

Anna Vasof

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Giovanni en het waterballet

Giovanni en het waterballet

Astrid Bussink

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Documentário


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Gunther

Gunther

Erick Oh

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Historia de un Oso

Historia de un Oso

Gabriel Osorio

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Kišni

Kišni

Ivana Guljašević

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Lune et le Loup

Lune et le Loup

Patrick Delage, Toma Leroux

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Messages dans l'air

Messages dans l'air

Isabelle Favez

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Moo Moo

Moo Moo

Hadi Tabasi, Rasoul Zarrin

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Nul poisson où aller

Nul poisson où aller

Janice Nadeau, Nicola Lemay

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação



Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Personal Development

Personal Development

Tom Sullivan

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção



Prémio do Público Curta Metragem Crocs

The Tie

The Tie

An Vrombaut

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

A Lata

A Lata

Tatiana Kiseleva

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

A Sloth in Wonderland

A Sloth in Wonderland

Wonjin Jang

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Bighorror

Bighorror

Maurice Huvelin

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Animação


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Bloquejats Apilats

Bloquejats Apilats

Anna Solanas, Marc Riba

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Cookie-Tin Banjo

Cookie-Tin Banjo

Peter Baynton

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Cowboydrøm

Cowboydrøm

Lars Hegdal

Escolas 2º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +9

Animação


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Den magiske tiden

Den magiske tiden

Kine Aune

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação



Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Down to Earth

Down to Earth

Anna Vasof

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Giovanni en het waterballet

Giovanni en het waterballet

Astrid Bussink

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Documentário


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Gunther

Gunther

Erick Oh

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Historia de un Oso

Historia de un Oso

Gabriel Osorio

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Kišni

Kišni

Ivana Guljašević

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Lune et le Loup

Lune et le Loup

Patrick Delage, Toma Leroux

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Messages dans l'air

Messages dans l'air

Isabelle Favez

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Moo Moo

Moo Moo

Hadi Tabasi, Rasoul Zarrin

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Nul poisson où aller

Nul poisson où aller

Janice Nadeau, Nicola Lemay

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Panique au village: la bûche de Noël

Panique au village: la bûche de Noël

Stéphane Patar, Vincent Aubier

Escolas 2º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +9

Animação


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Personal Development

Personal Development

Tom Sullivan

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Potovanje na ladji Beagle, Pasavec

Potovanje na ladji Beagle, Pasavec

Jernej Lunder

Escolas 2º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +9

Animação


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

The Tie

The Tie

An Vrombaut

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

A Lata

A Lata

Tatiana Kiseleva

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

A Sloth in Wonderland

A Sloth in Wonderland

Wonjin Jang

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Bighorror

Bighorror

Maurice Huvelin

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Animação


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Bloquejats Apilats

Bloquejats Apilats

Anna Solanas, Marc Riba

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Cookie-Tin Banjo

Cookie-Tin Banjo

Peter Baynton

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Cowboydrøm

Cowboydrøm

Lars Hegdal

Escolas 2º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +9

Animação


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Den magiske tiden

Den magiske tiden

Kine Aune

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação



Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Down to Earth

Down to Earth

Anna Vasof

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Giovanni en het waterballet

Giovanni en het waterballet

Astrid Bussink

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Documentário


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Gunther

Gunther

Erick Oh

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Historia de un Oso

Historia de un Oso

Gabriel Osorio

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Kišni

Kišni

Ivana Guljašević

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Lune et le Loup

Lune et le Loup

Patrick Delage, Toma Leroux

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Messages dans l'air

Messages dans l'air

Isabelle Favez

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Moo Moo

Moo Moo

Hadi Tabasi, Rasoul Zarrin

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Nul poisson où aller

Nul poisson où aller

Janice Nadeau, Nicola Lemay

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Panique au village: la bûche de Noël

Panique au village: la bûche de Noël

Stéphane Patar, Vincent Aubier

Escolas 2º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +9

Animação


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Personal Development

Personal Development

Tom Sullivan

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Potovanje na ladji Beagle, Pasavec

Potovanje na ladji Beagle, Pasavec

Jernej Lunder

Escolas 2º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +9

Animação


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

The Tie

The Tie

An Vrombaut

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem

A Lata

A Lata

Tatiana Kiseleva

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem

A Sloth in Wonderland

A Sloth in Wonderland

Wonjin Jang

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem

Bighorror

Bighorror

Maurice Huvelin

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem

Bloquejats Apilats

Bloquejats Apilats

Anna Solanas, Marc Riba

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem

Cookie-Tin Banjo

Cookie-Tin Banjo

Peter Baynton

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem

Cowboydrøm

Cowboydrøm

Lars Hegdal

Escolas 2º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +9

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem

Den magiske tiden

Den magiske tiden

Kine Aune

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação



Grande Prémio de Longa Metragem

Down to Earth

Down to Earth

Anna Vasof

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem

Giovanni en het waterballet

Giovanni en het waterballet

Astrid Bussink

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Documentário


Grande Prémio de Longa Metragem

Gunther

Gunther

Erick Oh

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem

Historia de un Oso

Historia de un Oso

Gabriel Osorio

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem

Kišni

Kišni

Ivana Guljašević

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem

Lune et le Loup

Lune et le Loup

Patrick Delage, Toma Leroux

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação



Grande Prémio de Longa Metragem

Moo Moo

Moo Moo

Hadi Tabasi, Rasoul Zarrin

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem

Nul poisson où aller

Nul poisson où aller

Janice Nadeau, Nicola Lemay

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação



Grande Prémio de Longa Metragem

Personal Development

Personal Development

Tom Sullivan

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção



Grande Prémio de Longa Metragem

The Tie

The Tie

An Vrombaut

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Grande Prémio LG de Curta Metragem

A Lata

A Lata

Tatiana Kiseleva

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Grande Prémio LG de Curta Metragem

A Sloth in Wonderland

A Sloth in Wonderland

Wonjin Jang

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Grande Prémio LG de Curta Metragem

Bighorror

Bighorror

Maurice Huvelin

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Animação


Grande Prémio LG de Curta Metragem

Bloquejats Apilats

Bloquejats Apilats

Anna Solanas, Marc Riba

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio LG de Curta Metragem

Cookie-Tin Banjo

Cookie-Tin Banjo

Peter Baynton

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio LG de Curta Metragem

Cowboydrøm

Cowboydrøm

Lars Hegdal

Escolas 2º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +9

Animação


Grande Prémio LG de Curta Metragem

Den magiske tiden

Den magiske tiden

Kine Aune

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação



Grande Prémio LG de Curta Metragem

Down to Earth

Down to Earth

Anna Vasof

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio LG de Curta Metragem

Giovanni en het waterballet

Giovanni en het waterballet

Astrid Bussink

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Documentário


Grande Prémio LG de Curta Metragem

Gunther

Gunther

Erick Oh

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Grande Prémio LG de Curta Metragem

Historia de un Oso

Historia de un Oso

Gabriel Osorio

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio LG de Curta Metragem

Kišni

Kišni

Ivana Guljašević

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Grande Prémio LG de Curta Metragem

Lune et le Loup

Lune et le Loup

Patrick Delage, Toma Leroux

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Grande Prémio LG de Curta Metragem

Messages dans l'air

Messages dans l'air

Isabelle Favez

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio LG de Curta Metragem

Moo Moo

Moo Moo

Hadi Tabasi, Rasoul Zarrin

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Grande Prémio LG de Curta Metragem

Nul poisson où aller

Nul poisson où aller

Janice Nadeau, Nicola Lemay

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação



Grande Prémio LG de Curta Metragem

Personal Development

Personal Development

Tom Sullivan

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção



Grande Prémio LG de Curta Metragem

The Tie

The Tie

An Vrombaut

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem

A Lata

A Lata

Tatiana Kiseleva

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem

A Sloth in Wonderland

A Sloth in Wonderland

Wonjin Jang

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem

Bighorror

Bighorror

Maurice Huvelin

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem

Bloquejats Apilats

Bloquejats Apilats

Anna Solanas, Marc Riba

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem

Cookie-Tin Banjo

Cookie-Tin Banjo

Peter Baynton

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem

Cowboydrøm

Cowboydrøm

Lars Hegdal

Escolas 2º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +9

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem

Den magiske tiden

Den magiske tiden

Kine Aune

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação



Grande Prémio de Curta Metragem

Down to Earth

Down to Earth

Anna Vasof

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem

Giovanni en het waterballet

Giovanni en het waterballet

Astrid Bussink

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Documentário


Grande Prémio de Curta Metragem

Gunther

Gunther

Erick Oh

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem

Historia de un Oso

Historia de un Oso

Gabriel Osorio

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem

Kišni

Kišni

Ivana Guljašević

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem

Lune et le Loup

Lune et le Loup

Patrick Delage, Toma Leroux

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação



Grande Prémio de Curta Metragem

Moo Moo

Moo Moo

Hadi Tabasi, Rasoul Zarrin

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem

Nul poisson où aller

Nul poisson où aller

Janice Nadeau, Nicola Lemay

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação



Grande Prémio de Curta Metragem

Personal Development

Personal Development

Tom Sullivan

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção



Grande Prémio de Curta Metragem

The Tie

The Tie

An Vrombaut

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Sagres Preta

A Lata

A Lata

Tatiana Kiseleva

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Sagres Preta

A Sloth in Wonderland

A Sloth in Wonderland

Wonjin Jang

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Sagres Preta

Bighorror

Bighorror

Maurice Huvelin

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Sagres Preta

Bloquejats Apilats

Bloquejats Apilats

Anna Solanas, Marc Riba

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Sagres Preta

Cookie-Tin Banjo

Cookie-Tin Banjo

Peter Baynton

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Sagres Preta

Cowboydrøm

Cowboydrøm

Lars Hegdal

Escolas 2º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +9

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Sagres Preta

Den magiske tiden

Den magiske tiden

Kine Aune

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação



Grande Prémio de Curta Metragem Sagres Preta

Down to Earth

Down to Earth

Anna Vasof

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Sagres Preta

Giovanni en het waterballet

Giovanni en het waterballet

Astrid Bussink

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Documentário


Grande Prémio de Curta Metragem Sagres Preta

Gunther

Gunther

Erick Oh

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Sagres Preta

Historia de un Oso

Historia de un Oso

Gabriel Osorio

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Sagres Preta

Kišni

Kišni

Ivana Guljašević

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Sagres Preta

Lune et le Loup

Lune et le Loup

Patrick Delage, Toma Leroux

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Sagres Preta

Messages dans l'air

Messages dans l'air

Isabelle Favez

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Sagres Preta

Moo Moo

Moo Moo

Hadi Tabasi, Rasoul Zarrin

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Sagres Preta

Nul poisson où aller

Nul poisson où aller

Janice Nadeau, Nicola Lemay

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação



Grande Prémio de Curta Metragem Sagres Preta

Personal Development

Personal Development

Tom Sullivan

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção



Grande Prémio de Curta Metragem Sagres Preta

The Tie

The Tie

An Vrombaut

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio Caixa Geral de Depósitos para Melhor Longa Metragem Portuguesa

A Lata

A Lata

Tatiana Kiseleva

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio Caixa Geral de Depósitos para Melhor Longa Metragem Portuguesa

A Sloth in Wonderland

A Sloth in Wonderland

Wonjin Jang

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Prémio Caixa Geral de Depósitos para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Bighorror

Bighorror

Maurice Huvelin

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Animação


Prémio Caixa Geral de Depósitos para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Bloquejats Apilats

Bloquejats Apilats

Anna Solanas, Marc Riba

IndieJúnior

Animação


Prémio Caixa Geral de Depósitos para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Cookie-Tin Banjo

Cookie-Tin Banjo

Peter Baynton

IndieJúnior

Animação


Prémio Caixa Geral de Depósitos para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Cowboydrøm

Cowboydrøm

Lars Hegdal

Escolas 2º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +9

Animação


Prémio Caixa Geral de Depósitos para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Den magiske tiden

Den magiske tiden

Kine Aune

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação



Prémio Caixa Geral de Depósitos para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Down to Earth

Down to Earth

Anna Vasof

IndieJúnior

Animação


Prémio Caixa Geral de Depósitos para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Giovanni en het waterballet

Giovanni en het waterballet

Astrid Bussink

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Documentário


Prémio Caixa Geral de Depósitos para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Gunther

Gunther

Erick Oh

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Prémio Caixa Geral de Depósitos para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Historia de un Oso

Historia de un Oso

Gabriel Osorio

IndieJúnior

Animação


Prémio Caixa Geral de Depósitos para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Kišni

Kišni

Ivana Guljašević

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio Caixa Geral de Depósitos para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Lune et le Loup

Lune et le Loup

Patrick Delage, Toma Leroux

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio Caixa Geral de Depósitos para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Messages dans l'air

Messages dans l'air

Isabelle Favez

IndieJúnior

Animação


Prémio Caixa Geral de Depósitos para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Moo Moo

Moo Moo

Hadi Tabasi, Rasoul Zarrin

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Prémio Caixa Geral de Depósitos para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Nul poisson où aller

Nul poisson où aller

Janice Nadeau, Nicola Lemay

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Prémio Caixa Geral de Depósitos para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Panique au village: la bûche de Noël

Panique au village: la bûche de Noël

Stéphane Patar, Vincent Aubier

Escolas 2º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +9

Animação


Prémio Caixa Geral de Depósitos para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Personal Development

Personal Development

Tom Sullivan

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção


Prémio Caixa Geral de Depósitos para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Potovanje na ladji Beagle, Pasavec

Potovanje na ladji Beagle, Pasavec

Jernej Lunder

Escolas 2º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +9

Animação


Prémio Caixa Geral de Depósitos para Melhor Longa Metragem Portuguesa

The Tie

The Tie

An Vrombaut

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Menção Honrosa – Grande Prémio Cidade de Lisboa para Longa Metragem

A Lata

A Lata

Tatiana Kiseleva

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Menção Honrosa – Grande Prémio Cidade de Lisboa para Longa Metragem

A Sloth in Wonderland

A Sloth in Wonderland

Wonjin Jang

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Menção Honrosa – Grande Prémio Cidade de Lisboa para Longa Metragem

Bighorror

Bighorror

Maurice Huvelin

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Animação


Menção Honrosa – Grande Prémio Cidade de Lisboa para Longa Metragem

Bloquejats Apilats

Bloquejats Apilats

Anna Solanas, Marc Riba

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Grande Prémio Cidade de Lisboa para Longa Metragem

Cookie-Tin Banjo

Cookie-Tin Banjo

Peter Baynton

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Grande Prémio Cidade de Lisboa para Longa Metragem

Cowboydrøm

Cowboydrøm

Lars Hegdal

Escolas 2º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +9

Animação


Menção Honrosa – Grande Prémio Cidade de Lisboa para Longa Metragem

Den magiske tiden

Den magiske tiden

Kine Aune

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação



Menção Honrosa – Grande Prémio Cidade de Lisboa para Longa Metragem

Down to Earth

Down to Earth

Anna Vasof

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Grande Prémio Cidade de Lisboa para Longa Metragem

Giovanni en het waterballet

Giovanni en het waterballet

Astrid Bussink

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Documentário


Menção Honrosa – Grande Prémio Cidade de Lisboa para Longa Metragem

Gunther

Gunther

Erick Oh

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Menção Honrosa – Grande Prémio Cidade de Lisboa para Longa Metragem

Historia de un Oso

Historia de un Oso

Gabriel Osorio

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Grande Prémio Cidade de Lisboa para Longa Metragem

Kišni

Kišni

Ivana Guljašević

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Menção Honrosa – Grande Prémio Cidade de Lisboa para Longa Metragem

Lune et le Loup

Lune et le Loup

Patrick Delage, Toma Leroux

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Menção Honrosa – Grande Prémio Cidade de Lisboa para Longa Metragem

Messages dans l'air

Messages dans l'air

Isabelle Favez

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Grande Prémio Cidade de Lisboa para Longa Metragem

Moo Moo

Moo Moo

Hadi Tabasi, Rasoul Zarrin

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Menção Honrosa – Grande Prémio Cidade de Lisboa para Longa Metragem

Nul poisson où aller

Nul poisson où aller

Janice Nadeau, Nicola Lemay

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Menção Honrosa – Grande Prémio Cidade de Lisboa para Longa Metragem

Panique au village: la bûche de Noël

Panique au village: la bûche de Noël

Stéphane Patar, Vincent Aubier

Escolas 2º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +9

Animação


Menção Honrosa – Grande Prémio Cidade de Lisboa para Longa Metragem

Personal Development

Personal Development

Tom Sullivan

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção


Menção Honrosa – Grande Prémio Cidade de Lisboa para Longa Metragem

Potovanje na ladji Beagle, Pasavec

Potovanje na ladji Beagle, Pasavec

Jernej Lunder

Escolas 2º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +9

Animação


Menção Honrosa – Grande Prémio Cidade de Lisboa para Longa Metragem

The Tie

The Tie

An Vrombaut

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Menção Honrosa – Grande Prémio para Curta Metragem

A Lata

A Lata

Tatiana Kiseleva

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Menção Honrosa – Grande Prémio para Curta Metragem

A Sloth in Wonderland

A Sloth in Wonderland

Wonjin Jang

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Menção Honrosa – Grande Prémio para Curta Metragem

Bighorror

Bighorror

Maurice Huvelin

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Animação


Menção Honrosa – Grande Prémio para Curta Metragem

Bloquejats Apilats

Bloquejats Apilats

Anna Solanas, Marc Riba

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Grande Prémio para Curta Metragem

Cookie-Tin Banjo

Cookie-Tin Banjo

Peter Baynton

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Grande Prémio para Curta Metragem

Cowboydrøm

Cowboydrøm

Lars Hegdal

Escolas 2º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +9

Animação


Menção Honrosa – Grande Prémio para Curta Metragem

Den magiske tiden

Den magiske tiden

Kine Aune

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação



Menção Honrosa – Grande Prémio para Curta Metragem

Down to Earth

Down to Earth

Anna Vasof

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Grande Prémio para Curta Metragem

Giovanni en het waterballet

Giovanni en het waterballet

Astrid Bussink

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Documentário


Menção Honrosa – Grande Prémio para Curta Metragem

Gunther

Gunther

Erick Oh

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Menção Honrosa – Grande Prémio para Curta Metragem

Historia de un Oso

Historia de un Oso

Gabriel Osorio

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Grande Prémio para Curta Metragem

Kišni

Kišni

Ivana Guljašević

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Menção Honrosa – Grande Prémio para Curta Metragem

Lune et le Loup

Lune et le Loup

Patrick Delage, Toma Leroux

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Menção Honrosa – Grande Prémio para Curta Metragem

Messages dans l'air

Messages dans l'air

Isabelle Favez

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Grande Prémio para Curta Metragem

Moo Moo

Moo Moo

Hadi Tabasi, Rasoul Zarrin

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Menção Honrosa – Grande Prémio para Curta Metragem

Nul poisson où aller

Nul poisson où aller

Janice Nadeau, Nicola Lemay

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação



Menção Honrosa – Grande Prémio para Curta Metragem

Personal Development

Personal Development

Tom Sullivan

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção



Menção Honrosa – Grande Prémio para Curta Metragem

The Tie

The Tie

An Vrombaut

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio para Melhor Longa Metragem Portuguesa

A Lata

A Lata

Tatiana Kiseleva

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio para Melhor Longa Metragem Portuguesa

A Sloth in Wonderland

A Sloth in Wonderland

Wonjin Jang

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Prémio para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Bighorror

Bighorror

Maurice Huvelin

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Animação


Prémio para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Bloquejats Apilats

Bloquejats Apilats

Anna Solanas, Marc Riba

IndieJúnior

Animação


Prémio para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Cookie-Tin Banjo

Cookie-Tin Banjo

Peter Baynton

IndieJúnior

Animação


Prémio para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Cowboydrøm

Cowboydrøm

Lars Hegdal

Escolas 2º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +9

Animação


Prémio para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Den magiske tiden

Den magiske tiden

Kine Aune

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação



Prémio para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Down to Earth

Down to Earth

Anna Vasof

IndieJúnior

Animação


Prémio para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Giovanni en het waterballet

Giovanni en het waterballet

Astrid Bussink

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Documentário


Prémio para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Gunther

Gunther

Erick Oh

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Prémio para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Historia de un Oso

Historia de un Oso

Gabriel Osorio

IndieJúnior

Animação


Prémio para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Kišni

Kišni

Ivana Guljašević

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Lune et le Loup

Lune et le Loup

Patrick Delage, Toma Leroux

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Messages dans l'air

Messages dans l'air

Isabelle Favez

IndieJúnior

Animação


Prémio para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Moo Moo

Moo Moo

Hadi Tabasi, Rasoul Zarrin

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Prémio para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Nul poisson où aller

Nul poisson où aller

Janice Nadeau, Nicola Lemay

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação



Prémio para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Personal Development

Personal Development

Tom Sullivan

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção



Prémio para Melhor Longa Metragem Portuguesa

The Tie

The Tie

An Vrombaut

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio Tobis para Melhor Curta Metragem Portuguesa

A Lata

A Lata

Tatiana Kiseleva

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio Tobis para Melhor Curta Metragem Portuguesa

A Sloth in Wonderland

A Sloth in Wonderland

Wonjin Jang

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Prémio Tobis para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Bighorror

Bighorror

Maurice Huvelin

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Animação


Prémio Tobis para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Bloquejats Apilats

Bloquejats Apilats

Anna Solanas, Marc Riba

IndieJúnior

Animação


Prémio Tobis para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Cookie-Tin Banjo

Cookie-Tin Banjo

Peter Baynton

IndieJúnior

Animação


Prémio Tobis para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Cowboydrøm

Cowboydrøm

Lars Hegdal

Escolas 2º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +9

Animação


Prémio Tobis para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Den magiske tiden

Den magiske tiden

Kine Aune

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação



Prémio Tobis para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Down to Earth

Down to Earth

Anna Vasof

IndieJúnior

Animação


Prémio Tobis para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Giovanni en het waterballet

Giovanni en het waterballet

Astrid Bussink

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Documentário


Prémio Tobis para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Gunther

Gunther

Erick Oh

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Prémio Tobis para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Historia de un Oso

Historia de un Oso

Gabriel Osorio

IndieJúnior

Animação


Prémio Tobis para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Kišni

Kišni

Ivana Guljašević

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio Tobis para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Lune et le Loup

Lune et le Loup

Patrick Delage, Toma Leroux

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio Tobis para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Messages dans l'air

Messages dans l'air

Isabelle Favez

IndieJúnior

Animação


Prémio Tobis para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Moo Moo

Moo Moo

Hadi Tabasi, Rasoul Zarrin

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Prémio Tobis para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Nul poisson où aller

Nul poisson où aller

Janice Nadeau, Nicola Lemay

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação



Prémio Tobis para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Personal Development

Personal Development

Tom Sullivan

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção



Prémio Tobis para Melhor Curta Metragem Portuguesa

The Tie

The Tie

An Vrombaut

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio Obviosom/Gripman/Restart Para Melhor Realizador Português de Curta Metragem

A Lata

A Lata

Tatiana Kiseleva

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio Obviosom/Gripman/Restart Para Melhor Realizador Português de Curta Metragem

A Sloth in Wonderland

A Sloth in Wonderland

Wonjin Jang

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Prémio Obviosom/Gripman/Restart Para Melhor Realizador Português de Curta Metragem

Bighorror

Bighorror

Maurice Huvelin

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Animação


Prémio Obviosom/Gripman/Restart Para Melhor Realizador Português de Curta Metragem

Bloquejats Apilats

Bloquejats Apilats

Anna Solanas, Marc Riba

IndieJúnior

Animação


Prémio Obviosom/Gripman/Restart Para Melhor Realizador Português de Curta Metragem

Cookie-Tin Banjo

Cookie-Tin Banjo

Peter Baynton

IndieJúnior

Animação


Prémio Obviosom/Gripman/Restart Para Melhor Realizador Português de Curta Metragem

Cowboydrøm

Cowboydrøm

Lars Hegdal

Escolas 2º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +9

Animação


Prémio Obviosom/Gripman/Restart Para Melhor Realizador Português de Curta Metragem

Den magiske tiden

Den magiske tiden

Kine Aune

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação



Prémio Obviosom/Gripman/Restart Para Melhor Realizador Português de Curta Metragem

Down to Earth

Down to Earth

Anna Vasof

IndieJúnior

Animação


Prémio Obviosom/Gripman/Restart Para Melhor Realizador Português de Curta Metragem

Giovanni en het waterballet

Giovanni en het waterballet

Astrid Bussink

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Documentário


Prémio Obviosom/Gripman/Restart Para Melhor Realizador Português de Curta Metragem

Gunther

Gunther

Erick Oh

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Prémio Obviosom/Gripman/Restart Para Melhor Realizador Português de Curta Metragem

Historia de un Oso

Historia de un Oso

Gabriel Osorio

IndieJúnior

Animação


Prémio Obviosom/Gripman/Restart Para Melhor Realizador Português de Curta Metragem

Kišni

Kišni

Ivana Guljašević

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio Obviosom/Gripman/Restart Para Melhor Realizador Português de Curta Metragem

Lune et le Loup

Lune et le Loup

Patrick Delage, Toma Leroux

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio Obviosom/Gripman/Restart Para Melhor Realizador Português de Curta Metragem

Messages dans l'air

Messages dans l'air

Isabelle Favez

IndieJúnior

Animação


Prémio Obviosom/Gripman/Restart Para Melhor Realizador Português de Curta Metragem

Moo Moo

Moo Moo

Hadi Tabasi, Rasoul Zarrin

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Prémio Obviosom/Gripman/Restart Para Melhor Realizador Português de Curta Metragem

Nul poisson où aller

Nul poisson où aller

Janice Nadeau, Nicola Lemay

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Prémio Obviosom/Gripman/Restart Para Melhor Realizador Português de Curta Metragem

Panique au village: la bûche de Noël

Panique au village: la bûche de Noël

Stéphane Patar, Vincent Aubier

Escolas 2º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +9

Animação


Prémio Obviosom/Gripman/Restart Para Melhor Realizador Português de Curta Metragem

Personal Development

Personal Development

Tom Sullivan

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção


Prémio Obviosom/Gripman/Restart Para Melhor Realizador Português de Curta Metragem

Potovanje na ladji Beagle, Pasavec

Potovanje na ladji Beagle, Pasavec

Jernej Lunder

Escolas 2º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +9

Animação


Prémio Obviosom/Gripman/Restart Para Melhor Realizador Português de Curta Metragem

The Tie

The Tie

An Vrombaut

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio de Melhor Fotografia para Longa-Metragem Portuguesa Fujifilm / AIP

A Lata

A Lata

Tatiana Kiseleva

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio de Melhor Fotografia para Longa-Metragem Portuguesa Fujifilm / AIP

A Sloth in Wonderland

A Sloth in Wonderland

Wonjin Jang

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Prémio de Melhor Fotografia para Longa-Metragem Portuguesa Fujifilm / AIP

Bighorror

Bighorror

Maurice Huvelin

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Animação


Prémio de Melhor Fotografia para Longa-Metragem Portuguesa Fujifilm / AIP

Bloquejats Apilats

Bloquejats Apilats

Anna Solanas, Marc Riba

IndieJúnior

Animação


Prémio de Melhor Fotografia para Longa-Metragem Portuguesa Fujifilm / AIP

Cookie-Tin Banjo

Cookie-Tin Banjo

Peter Baynton

IndieJúnior

Animação


Prémio de Melhor Fotografia para Longa-Metragem Portuguesa Fujifilm / AIP

Cowboydrøm

Cowboydrøm

Lars Hegdal

Escolas 2º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +9

Animação


Prémio de Melhor Fotografia para Longa-Metragem Portuguesa Fujifilm / AIP

Den magiske tiden

Den magiske tiden

Kine Aune

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação



Prémio de Melhor Fotografia para Longa-Metragem Portuguesa Fujifilm / AIP

Down to Earth

Down to Earth

Anna Vasof

IndieJúnior

Animação


Prémio de Melhor Fotografia para Longa-Metragem Portuguesa Fujifilm / AIP

Giovanni en het waterballet

Giovanni en het waterballet

Astrid Bussink

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Documentário


Prémio de Melhor Fotografia para Longa-Metragem Portuguesa Fujifilm / AIP

Gunther

Gunther

Erick Oh

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Prémio de Melhor Fotografia para Longa-Metragem Portuguesa Fujifilm / AIP

Historia de un Oso

Historia de un Oso

Gabriel Osorio

IndieJúnior

Animação


Prémio de Melhor Fotografia para Longa-Metragem Portuguesa Fujifilm / AIP

Kišni

Kišni

Ivana Guljašević

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio de Melhor Fotografia para Longa-Metragem Portuguesa Fujifilm / AIP

Lune et le Loup

Lune et le Loup

Patrick Delage, Toma Leroux

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio de Melhor Fotografia para Longa-Metragem Portuguesa Fujifilm / AIP

Messages dans l'air

Messages dans l'air

Isabelle Favez

IndieJúnior

Animação


Prémio de Melhor Fotografia para Longa-Metragem Portuguesa Fujifilm / AIP

Moo Moo

Moo Moo

Hadi Tabasi, Rasoul Zarrin

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Prémio de Melhor Fotografia para Longa-Metragem Portuguesa Fujifilm / AIP

Nul poisson où aller

Nul poisson où aller

Janice Nadeau, Nicola Lemay

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Prémio de Melhor Fotografia para Longa-Metragem Portuguesa Fujifilm / AIP

Panique au village: la bûche de Noël

Panique au village: la bûche de Noël

Stéphane Patar, Vincent Aubier

Escolas 2º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +9

Animação


Prémio de Melhor Fotografia para Longa-Metragem Portuguesa Fujifilm / AIP

Personal Development

Personal Development

Tom Sullivan

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção


Prémio de Melhor Fotografia para Longa-Metragem Portuguesa Fujifilm / AIP

Potovanje na ladji Beagle, Pasavec

Potovanje na ladji Beagle, Pasavec

Jernej Lunder

Escolas 2º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +9

Animação


Prémio de Melhor Fotografia para Longa-Metragem Portuguesa Fujifilm / AIP

The Tie

The Tie

An Vrombaut

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

A Lata

A Lata

Tatiana Kiseleva

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

A Sloth in Wonderland

A Sloth in Wonderland

Wonjin Jang

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Bighorror

Bighorror

Maurice Huvelin

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Animação


Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Bloquejats Apilats

Bloquejats Apilats

Anna Solanas, Marc Riba

IndieJúnior

Animação


Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Cookie-Tin Banjo

Cookie-Tin Banjo

Peter Baynton

IndieJúnior

Animação


Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Cowboydrøm

Cowboydrøm

Lars Hegdal

Escolas 2º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +9

Animação


Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Den magiske tiden

Den magiske tiden

Kine Aune

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação



Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Down to Earth

Down to Earth

Anna Vasof

IndieJúnior

Animação


Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Giovanni en het waterballet

Giovanni en het waterballet

Astrid Bussink

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Documentário


Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Gunther

Gunther

Erick Oh

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Historia de un Oso

Historia de un Oso

Gabriel Osorio

IndieJúnior

Animação


Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Kišni

Kišni

Ivana Guljašević

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Lune et le Loup

Lune et le Loup

Patrick Delage, Toma Leroux

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Messages dans l'air

Messages dans l'air

Isabelle Favez

IndieJúnior

Animação


Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Moo Moo

Moo Moo

Hadi Tabasi, Rasoul Zarrin

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Nul poisson où aller

Nul poisson où aller

Janice Nadeau, Nicola Lemay

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Panique au village: la bûche de Noël

Panique au village: la bûche de Noël

Stéphane Patar, Vincent Aubier

Escolas 2º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +9

Animação


Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Personal Development

Personal Development

Tom Sullivan

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção



Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

The Tie

The Tie

An Vrombaut

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

A Lata

A Lata

Tatiana Kiseleva

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

A Sloth in Wonderland

A Sloth in Wonderland

Wonjin Jang

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Bighorror

Bighorror

Maurice Huvelin

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Animação


Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Bloquejats Apilats

Bloquejats Apilats

Anna Solanas, Marc Riba

IndieJúnior

Animação


Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Cookie-Tin Banjo

Cookie-Tin Banjo

Peter Baynton

IndieJúnior

Animação


Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Cowboydrøm

Cowboydrøm

Lars Hegdal

Escolas 2º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +9

Animação


Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Den magiske tiden

Den magiske tiden

Kine Aune

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação



Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Down to Earth

Down to Earth

Anna Vasof

IndieJúnior

Animação


Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Giovanni en het waterballet

Giovanni en het waterballet

Astrid Bussink

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Documentário


Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Gunther

Gunther

Erick Oh

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Historia de un Oso

Historia de un Oso

Gabriel Osorio

IndieJúnior

Animação


Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Kišni

Kišni

Ivana Guljašević

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Lune et le Loup

Lune et le Loup

Patrick Delage, Toma Leroux

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Messages dans l'air

Messages dans l'air

Isabelle Favez

IndieJúnior

Animação


Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Moo Moo

Moo Moo

Hadi Tabasi, Rasoul Zarrin

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Nul poisson où aller

Nul poisson où aller

Janice Nadeau, Nicola Lemay

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Panique au village: la bûche de Noël

Panique au village: la bûche de Noël

Stéphane Patar, Vincent Aubier

Escolas 2º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +9

Animação


Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Personal Development

Personal Development

Tom Sullivan

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção



Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

The Tie

The Tie

An Vrombaut

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Menção Honrosa – Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

A Lata

A Lata

Tatiana Kiseleva

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Menção Honrosa – Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

A Sloth in Wonderland

A Sloth in Wonderland

Wonjin Jang

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Menção Honrosa – Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Bighorror

Bighorror

Maurice Huvelin

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Animação


Menção Honrosa – Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Bloquejats Apilats

Bloquejats Apilats

Anna Solanas, Marc Riba

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Cookie-Tin Banjo

Cookie-Tin Banjo

Peter Baynton

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Cowboydrøm

Cowboydrøm

Lars Hegdal

Escolas 2º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +9

Animação


Menção Honrosa – Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Den magiske tiden

Den magiske tiden

Kine Aune

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação



Menção Honrosa – Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Down to Earth

Down to Earth

Anna Vasof

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Giovanni en het waterballet

Giovanni en het waterballet

Astrid Bussink

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Documentário


Menção Honrosa – Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Gunther

Gunther

Erick Oh

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Menção Honrosa – Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Historia de un Oso

Historia de un Oso

Gabriel Osorio

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Kišni

Kišni

Ivana Guljašević

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Menção Honrosa – Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Lune et le Loup

Lune et le Loup

Patrick Delage, Toma Leroux

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Menção Honrosa – Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Messages dans l'air

Messages dans l'air

Isabelle Favez

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Moo Moo

Moo Moo

Hadi Tabasi, Rasoul Zarrin

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Menção Honrosa – Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Nul poisson où aller

Nul poisson où aller

Janice Nadeau, Nicola Lemay

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Menção Honrosa – Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Panique au village: la bûche de Noël

Panique au village: la bûche de Noël

Stéphane Patar, Vincent Aubier

Escolas 2º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +9

Animação


Menção Honrosa – Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Personal Development

Personal Development

Tom Sullivan

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção


Menção Honrosa – Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Potovanje na ladji Beagle, Pasavec

Potovanje na ladji Beagle, Pasavec

Jernej Lunder

Escolas 2º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +9

Animação


Menção Honrosa – Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

The Tie

The Tie

An Vrombaut

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio Novíssimos

A Lata

A Lata

Tatiana Kiseleva

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio Novíssimos

A Sloth in Wonderland

A Sloth in Wonderland

Wonjin Jang

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Prémio Novíssimos

Bighorror

Bighorror

Maurice Huvelin

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Animação




Prémio Novíssimos

Cowboydrøm

Cowboydrøm

Lars Hegdal

Escolas 2º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +9

Animação


Prémio Novíssimos

Den magiske tiden

Den magiske tiden

Kine Aune

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação



Prémio Novíssimos

Down to Earth

Down to Earth

Anna Vasof

IndieJúnior

Animação



Prémio Novíssimos

Gunther

Gunther

Erick Oh

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação



Prémio Novíssimos

Kišni

Kišni

Ivana Guljašević

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio Novíssimos

Lune et le Loup

Lune et le Loup

Patrick Delage, Toma Leroux

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação



Prémio Novíssimos

Moo Moo

Moo Moo

Hadi Tabasi, Rasoul Zarrin

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Prémio Novíssimos

Nul poisson où aller

Nul poisson où aller

Janice Nadeau, Nicola Lemay

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação



Prémio Novíssimos

Personal Development

Personal Development

Tom Sullivan

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção



Prémio Novíssimos

The Tie

The Tie

An Vrombaut

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio Árvore da Vida

A Lata

A Lata

Tatiana Kiseleva

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio Árvore da Vida

A Sloth in Wonderland

A Sloth in Wonderland

Wonjin Jang

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Prémio Árvore da Vida

Bighorror

Bighorror

Maurice Huvelin

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Animação


Prémio Árvore da Vida

Bloquejats Apilats

Bloquejats Apilats

Anna Solanas, Marc Riba

IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida

Cookie-Tin Banjo

Cookie-Tin Banjo

Peter Baynton

IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida

Cowboydrøm

Cowboydrøm

Lars Hegdal

Escolas 2º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +9

Animação


Prémio Árvore da Vida

Den magiske tiden

Den magiske tiden

Kine Aune

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação



Prémio Árvore da Vida

Down to Earth

Down to Earth

Anna Vasof

IndieJúnior

Animação



Prémio Árvore da Vida

Gunther

Gunther

Erick Oh

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação



Prémio Árvore da Vida

Kišni

Kišni

Ivana Guljašević

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio Árvore da Vida

Lune et le Loup

Lune et le Loup

Patrick Delage, Toma Leroux

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação



Prémio Árvore da Vida

Moo Moo

Moo Moo

Hadi Tabasi, Rasoul Zarrin

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Prémio Árvore da Vida

Nul poisson où aller

Nul poisson où aller

Janice Nadeau, Nicola Lemay

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação



Prémio Árvore da Vida

Personal Development

Personal Development

Tom Sullivan

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção



Prémio Árvore da Vida

The Tie

The Tie

An Vrombaut

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio TAP para Longa Metragem Portuguesa de Ficção

A Lata

A Lata

Tatiana Kiseleva

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio TAP para Longa Metragem Portuguesa de Ficção

A Sloth in Wonderland

A Sloth in Wonderland

Wonjin Jang

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Prémio TAP para Longa Metragem Portuguesa de Ficção

Bighorror

Bighorror

Maurice Huvelin

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Animação


Prémio TAP para Longa Metragem Portuguesa de Ficção

Bloquejats Apilats

Bloquejats Apilats

Anna Solanas, Marc Riba

IndieJúnior

Animação


Prémio TAP para Longa Metragem Portuguesa de Ficção

Cookie-Tin Banjo

Cookie-Tin Banjo

Peter Baynton

IndieJúnior

Animação


Prémio TAP para Longa Metragem Portuguesa de Ficção

Cowboydrøm

Cowboydrøm

Lars Hegdal

Escolas 2º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +9

Animação


Prémio TAP para Longa Metragem Portuguesa de Ficção

Den magiske tiden

Den magiske tiden

Kine Aune

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação



Prémio TAP para Longa Metragem Portuguesa de Ficção

Down to Earth

Down to Earth

Anna Vasof

IndieJúnior

Animação


Prémio TAP para Longa Metragem Portuguesa de Ficção

Giovanni en het waterballet

Giovanni en het waterballet

Astrid Bussink

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Documentário


Prémio TAP para Longa Metragem Portuguesa de Ficção

Gunther

Gunther

Erick Oh

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Prémio TAP para Longa Metragem Portuguesa de Ficção

Historia de un Oso

Historia de un Oso

Gabriel Osorio

IndieJúnior

Animação


Prémio TAP para Longa Metragem Portuguesa de Ficção

Kišni

Kišni

Ivana Guljašević

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio TAP para Longa Metragem Portuguesa de Ficção

Lune et le Loup

Lune et le Loup

Patrick Delage, Toma Leroux

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio TAP para Longa Metragem Portuguesa de Ficção

Messages dans l'air

Messages dans l'air

Isabelle Favez

IndieJúnior

Animação


Prémio TAP para Longa Metragem Portuguesa de Ficção

Moo Moo

Moo Moo

Hadi Tabasi, Rasoul Zarrin

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Prémio TAP para Longa Metragem Portuguesa de Ficção

Nul poisson où aller

Nul poisson où aller

Janice Nadeau, Nicola Lemay

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação



Prémio TAP para Longa Metragem Portuguesa de Ficção

Personal Development

Personal Development

Tom Sullivan

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção



Prémio TAP para Longa Metragem Portuguesa de Ficção

The Tie

The Tie

An Vrombaut

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio TAP para Documentário Português de Longa Metragem

A Lata

A Lata

Tatiana Kiseleva

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio TAP para Documentário Português de Longa Metragem

A Sloth in Wonderland

A Sloth in Wonderland

Wonjin Jang

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Prémio TAP para Documentário Português de Longa Metragem

Bighorror

Bighorror

Maurice Huvelin

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Animação


Prémio TAP para Documentário Português de Longa Metragem

Bloquejats Apilats

Bloquejats Apilats

Anna Solanas, Marc Riba

IndieJúnior

Animação


Prémio TAP para Documentário Português de Longa Metragem

Cookie-Tin Banjo

Cookie-Tin Banjo

Peter Baynton

IndieJúnior

Animação


Prémio TAP para Documentário Português de Longa Metragem

Cowboydrøm

Cowboydrøm

Lars Hegdal

Escolas 2º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +9

Animação


Prémio TAP para Documentário Português de Longa Metragem

Den magiske tiden

Den magiske tiden

Kine Aune

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação



Prémio TAP para Documentário Português de Longa Metragem

Down to Earth

Down to Earth

Anna Vasof

IndieJúnior

Animação


Prémio TAP para Documentário Português de Longa Metragem

Giovanni en het waterballet

Giovanni en het waterballet

Astrid Bussink

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Documentário


Prémio TAP para Documentário Português de Longa Metragem

Gunther

Gunther

Erick Oh

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Prémio TAP para Documentário Português de Longa Metragem

Historia de un Oso

Historia de un Oso

Gabriel Osorio

IndieJúnior

Animação


Prémio TAP para Documentário Português de Longa Metragem

Kišni

Kišni

Ivana Guljašević

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio TAP para Documentário Português de Longa Metragem

Lune et le Loup

Lune et le Loup

Patrick Delage, Toma Leroux

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio TAP para Documentário Português de Longa Metragem

Messages dans l'air

Messages dans l'air

Isabelle Favez

IndieJúnior

Animação


Prémio TAP para Documentário Português de Longa Metragem

Moo Moo

Moo Moo

Hadi Tabasi, Rasoul Zarrin

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Prémio TAP para Documentário Português de Longa Metragem

Nul poisson où aller

Nul poisson où aller

Janice Nadeau, Nicola Lemay

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Prémio TAP para Documentário Português de Longa Metragem

Panique au village: la bûche de Noël

Panique au village: la bûche de Noël

Stéphane Patar, Vincent Aubier

Escolas 2º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +9

Animação


Prémio TAP para Documentário Português de Longa Metragem

Personal Development

Personal Development

Tom Sullivan

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção


Prémio TAP para Documentário Português de Longa Metragem

Potovanje na ladji Beagle, Pasavec

Potovanje na ladji Beagle, Pasavec

Jernej Lunder

Escolas 2º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +9

Animação


Prémio TAP para Documentário Português de Longa Metragem

The Tie

The Tie

An Vrombaut

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio TAP para Longa Metragem Portuguesa de Ficção

A Lata

A Lata

Tatiana Kiseleva

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio TAP para Longa Metragem Portuguesa de Ficção

A Sloth in Wonderland

A Sloth in Wonderland

Wonjin Jang

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Prémio TAP para Longa Metragem Portuguesa de Ficção

Bighorror

Bighorror

Maurice Huvelin

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Animação


Prémio TAP para Longa Metragem Portuguesa de Ficção

Bloquejats Apilats

Bloquejats Apilats

Anna Solanas, Marc Riba

IndieJúnior

Animação


Prémio TAP para Longa Metragem Portuguesa de Ficção

Cookie-Tin Banjo

Cookie-Tin Banjo

Peter Baynton

IndieJúnior

Animação


Prémio TAP para Longa Metragem Portuguesa de Ficção

Cowboydrøm

Cowboydrøm

Lars Hegdal

Escolas 2º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +9

Animação


Prémio TAP para Longa Metragem Portuguesa de Ficção

Den magiske tiden

Den magiske tiden

Kine Aune

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação



Prémio TAP para Longa Metragem Portuguesa de Ficção

Down to Earth

Down to Earth

Anna Vasof

IndieJúnior

Animação


Prémio TAP para Longa Metragem Portuguesa de Ficção

Giovanni en het waterballet

Giovanni en het waterballet

Astrid Bussink

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Documentário


Prémio TAP para Longa Metragem Portuguesa de Ficção

Gunther

Gunther

Erick Oh

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Prémio TAP para Longa Metragem Portuguesa de Ficção

Historia de un Oso

Historia de un Oso

Gabriel Osorio

IndieJúnior

Animação


Prémio TAP para Longa Metragem Portuguesa de Ficção

Kišni

Kišni

Ivana Guljašević

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio TAP para Longa Metragem Portuguesa de Ficção

Lune et le Loup

Lune et le Loup

Patrick Delage, Toma Leroux

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio TAP para Longa Metragem Portuguesa de Ficção

Messages dans l'air

Messages dans l'air

Isabelle Favez

IndieJúnior

Animação


Prémio TAP para Longa Metragem Portuguesa de Ficção

Moo Moo

Moo Moo

Hadi Tabasi, Rasoul Zarrin

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Prémio TAP para Longa Metragem Portuguesa de Ficção

Nul poisson où aller

Nul poisson où aller

Janice Nadeau, Nicola Lemay

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação



Prémio TAP para Longa Metragem Portuguesa de Ficção

Personal Development

Personal Development

Tom Sullivan

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Ficção



Prémio TAP para Longa Metragem Portuguesa de Ficção

The Tie

The Tie

An Vrombaut

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio do Público Jameson para Melhor Longa-Metragem

A Lata

A Lata

Tatiana Kiseleva

IndieJúnior, IndieJúnior +3, Pré-Escolar

Animação


Prémio do Público Jameson para Melhor Longa-Metragem

A Sloth in Wonderland

A Sloth in Wonderland

Wonjin Jang

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Prémio do Público Jameson para Melhor Longa-Metragem

Bighorror

Bighorror

Maurice Huvelin

Escolas 3º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +13

Animação


Prémio do Público Jameson para Melhor Longa-Metragem

Bloquejats Apilats

Bloquejats Apilats

Anna Solanas, Marc Riba

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Jameson para Melhor Longa-Metragem

Cookie-Tin Banjo

Cookie-Tin Banjo

Peter Baynton

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Jameson para Melhor Longa-Metragem

Cowboydrøm

Cowboydrøm

Lars Hegdal

Escolas 2º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +9

Animação


Prémio do Público Jameson para Melhor Longa-Metragem

Den magiske tiden

Den magiske tiden

Kine Aune

Escolas 1º Ciclo, IndieJúnior, IndieJúnior +6

Animação


Prémio do Público Jameson para Melhor Longa-Metragem

Der kleine Vogel und das Eichhörnchen