Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

300 Volts

300 Volts

Louise-Marie Colon, Delphine Herman, Grégory Canivet, Gauthier Simon

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

A Nau Caxineta

A Nau Caxineta

Students of the 4th grade under the guidance of Vasco Sá and David Doutel

IndieJúnior

Animação



Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Äta sova dö

Äta sova dö

Gabriela Pichler

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Bao

Bao

Sandra Desmazières

Cinema emergente, IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Bigshot

Bigshot

Maurice Huvelin

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Chantal

Chantal

Joana de Verona

IndieJúnior, Novíssimos

Documentário


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Corrida

Corrida

Janis Cimermanis, Jānis Cimermanis

IndieJúnior

Animação




Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Ezi un lielpilseta

Ezi un lielpilseta

Evalds Lacis

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Fear of Flying

Fear of Flying

Conor Ferguson

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Fluffy McCloud

Fluffy McCloud

Conor Finnegan

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Hannah and the Moon

Hannah and the Moon

Kate Charter

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Héros

Héros

Benoît Martin

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

In Stijl Dansen

In Stijl Dansen

Xander de Boer

IndieJúnior

Documentário



Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Kaylien

Kaylien

Zoe Saldana

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Kiekje

Kiekje

Arthur van Merwijk

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Kolumbus

Kolumbus

Sonja Rohleder, Veronika Samartseva

IndieJúnior

Animação, Music Video


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Krake

Krake

Regina Welker

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Krot na more

Krot na more

Anna Kadykova

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

La fenêtre

La fenêtre

Camille Müller

IndieJúnior

Animação



Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Lift Off

Lift Off

Sandra Welte

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Miriami köögikombain

Miriami köögikombain

Andres Tenusaar

IndieJúnior

Animação



Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Parallax Sounds

Parallax Sounds

Augusto Contento

IndieJúnior, IndieMusic

Documentário, Music Video


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Pryg-Skok

Pryg-Skok

Leonid Shmelkov

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Rhoma Acans

Rhoma Acans

Leonor Teles

Cinema emergente, Competição Nacional, IndieJúnior

Documentário


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Rodri

Rodri

Franco Lolli

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Slug Invasion

Slug Invasion

Morten Helgeland

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Snap

Snap

Thomas G. Murphy, Known as Hilere

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

300 Volts

300 Volts

Louise-Marie Colon, Delphine Herman, Grégory Canivet, Gauthier Simon

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

A Nau Caxineta

A Nau Caxineta

Students of the 4th grade under the guidance of Vasco Sá and David Doutel

IndieJúnior

Animação



Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Äta sova dö

Äta sova dö

Gabriela Pichler

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Bao

Bao

Sandra Desmazières

Cinema emergente, IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Bigshot

Bigshot

Maurice Huvelin

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Chantal

Chantal

Joana de Verona

IndieJúnior, Novíssimos

Documentário


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Corrida

Corrida

Janis Cimermanis, Jānis Cimermanis

IndieJúnior

Animação




Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Ezi un lielpilseta

Ezi un lielpilseta

Evalds Lacis

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Fear of Flying

Fear of Flying

Conor Ferguson

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Fluffy McCloud

Fluffy McCloud

Conor Finnegan

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Hannah and the Moon

Hannah and the Moon

Kate Charter

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Héros

Héros

Benoît Martin

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

In Stijl Dansen

In Stijl Dansen

Xander de Boer

IndieJúnior

Documentário



Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Kaylien

Kaylien

Zoe Saldana

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Kiekje

Kiekje

Arthur van Merwijk

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Kolumbus

Kolumbus

Sonja Rohleder, Veronika Samartseva

IndieJúnior

Animação, Music Video


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Krake

Krake

Regina Welker

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Krot na more

Krot na more

Anna Kadykova

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

La fenêtre

La fenêtre

Camille Müller

IndieJúnior

Animação



Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Lift Off

Lift Off

Sandra Welte

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Miriami köögikombain

Miriami köögikombain

Andres Tenusaar

IndieJúnior

Animação



Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Parallax Sounds

Parallax Sounds

Augusto Contento

IndieJúnior, IndieMusic

Documentário, Music Video


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Pryg-Skok

Pryg-Skok

Leonid Shmelkov

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Rhoma Acans

Rhoma Acans

Leonor Teles

Cinema emergente, Competição Nacional, IndieJúnior

Documentário


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Rodri

Rodri

Franco Lolli

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Slug Invasion

Slug Invasion

Morten Helgeland

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Snap

Snap

Thomas G. Murphy, Known as Hilere

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

300 Volts

300 Volts

Louise-Marie Colon, Delphine Herman, Grégory Canivet, Gauthier Simon

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

A Nau Caxineta

A Nau Caxineta

Students of the 4th grade under the guidance of Vasco Sá and David Doutel

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

A Ventoinha e o Candeeiro

A Ventoinha e o Candeeiro

Filipe Fonseca

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Äta sova dö

Äta sova dö

Gabriela Pichler

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Bao

Bao

Sandra Desmazières

Cinema emergente, IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Bigshot

Bigshot

Maurice Huvelin

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Chantal

Chantal

Joana de Verona

IndieJúnior, Novíssimos

Documentário


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Corrida

Corrida

Janis Cimermanis, Jānis Cimermanis

IndieJúnior

Animação




Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Ezi un lielpilseta

Ezi un lielpilseta

Evalds Lacis

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Fear of Flying

Fear of Flying

Conor Ferguson

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Fluffy McCloud

Fluffy McCloud

Conor Finnegan

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Hannah and the Moon

Hannah and the Moon

Kate Charter

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Héros

Héros

Benoît Martin

IndieJúnior

Ficção


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

In Stijl Dansen

In Stijl Dansen

Xander de Boer

IndieJúnior

Documentário


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Je sens le beat qui monte en moi

Je sens le beat qui monte en moi

Yann Le Quellec

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Kaylien

Kaylien

Zoe Saldana

IndieJúnior

Ficção


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Kiekje

Kiekje

Arthur van Merwijk

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Kolumbus

Kolumbus

Sonja Rohleder, Veronika Samartseva

IndieJúnior

Animação, Music Video


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Krake

Krake

Regina Welker

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Krot na more

Krot na more

Anna Kadykova

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

La fenêtre

La fenêtre

Camille Müller

IndieJúnior

Animação



Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Lift Off

Lift Off

Sandra Welte

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Miriami köögikombain

Miriami köögikombain

Andres Tenusaar

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Miriami rohelised täpid

Miriami rohelised täpid

Priit Tender

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Parallax Sounds

Parallax Sounds

Augusto Contento

IndieJúnior, IndieMusic

Documentário, Music Video


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Pryg-Skok

Pryg-Skok

Leonid Shmelkov

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Rhoma Acans

Rhoma Acans

Leonor Teles

Cinema emergente, Competição Nacional, IndieJúnior

Documentário


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Rodri

Rodri

Franco Lolli

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Slug Invasion

Slug Invasion

Morten Helgeland

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Snap

Snap

Thomas G. Murphy, Known as Hilere

IndieJúnior

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

300 Volts

300 Volts

Louise-Marie Colon, Delphine Herman, Grégory Canivet, Gauthier Simon

IndieJúnior

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

A Nau Caxineta

A Nau Caxineta

Students of the 4th grade under the guidance of Vasco Sá and David Doutel

IndieJúnior

Animação



Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Äta sova dö

Äta sova dö

Gabriela Pichler

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Bao

Bao

Sandra Desmazières

Cinema emergente, IndieJúnior

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Bigshot

Bigshot

Maurice Huvelin

IndieJúnior

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Chantal

Chantal

Joana de Verona

IndieJúnior, Novíssimos

Documentário


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Corrida

Corrida

Janis Cimermanis, Jānis Cimermanis

IndieJúnior

Animação




Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Ezi un lielpilseta

Ezi un lielpilseta

Evalds Lacis

IndieJúnior

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Fear of Flying

Fear of Flying

Conor Ferguson

IndieJúnior

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Fluffy McCloud

Fluffy McCloud

Conor Finnegan

IndieJúnior

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Hannah and the Moon

Hannah and the Moon

Kate Charter

IndieJúnior

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Héros

Héros

Benoît Martin

IndieJúnior

Ficção


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

In Stijl Dansen

In Stijl Dansen

Xander de Boer

IndieJúnior

Documentário



Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Kaylien

Kaylien

Zoe Saldana

IndieJúnior

Ficção


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Kiekje

Kiekje

Arthur van Merwijk

IndieJúnior

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Kolumbus

Kolumbus

Sonja Rohleder, Veronika Samartseva

IndieJúnior

Animação, Music Video


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Krake

Krake

Regina Welker

IndieJúnior

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Krot na more

Krot na more

Anna Kadykova

IndieJúnior

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

La fenêtre

La fenêtre

Camille Müller

IndieJúnior

Animação



Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Lift Off

Lift Off

Sandra Welte

IndieJúnior

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Miriami köögikombain

Miriami köögikombain

Andres Tenusaar

IndieJúnior

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Miriami rohelised täpid

Miriami rohelised täpid

Priit Tender

IndieJúnior

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Parallax Sounds

Parallax Sounds

Augusto Contento

IndieJúnior, IndieMusic

Documentário, Music Video


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Pryg-Skok

Pryg-Skok

Leonid Shmelkov

IndieJúnior

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Rhoma Acans

Rhoma Acans

Leonor Teles

Cinema emergente, Competição Nacional, IndieJúnior

Documentário


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Rodri

Rodri

Franco Lolli

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Slug Invasion

Slug Invasion

Morten Helgeland

IndieJúnior

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Snap

Snap

Thomas G. Murphy, Known as Hilere

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

300 Volts

300 Volts

Louise-Marie Colon, Delphine Herman, Grégory Canivet, Gauthier Simon

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

A Nau Caxineta

A Nau Caxineta

Students of the 4th grade under the guidance of Vasco Sá and David Doutel

IndieJúnior

Animação



Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Äta sova dö

Äta sova dö

Gabriela Pichler

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Bao

Bao

Sandra Desmazières

Cinema emergente, IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Bigshot

Bigshot

Maurice Huvelin

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Chantal

Chantal

Joana de Verona

IndieJúnior, Novíssimos

Documentário


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Corrida

Corrida

Janis Cimermanis, Jānis Cimermanis

IndieJúnior

Animação




Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Ezi un lielpilseta

Ezi un lielpilseta

Evalds Lacis

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Fear of Flying

Fear of Flying

Conor Ferguson

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Fluffy McCloud

Fluffy McCloud

Conor Finnegan

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Hannah and the Moon

Hannah and the Moon

Kate Charter

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Héros

Héros

Benoît Martin

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

In Stijl Dansen

In Stijl Dansen

Xander de Boer

IndieJúnior

Documentário



Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Kaylien

Kaylien

Zoe Saldana

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Kiekje

Kiekje

Arthur van Merwijk

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Kolumbus

Kolumbus

Sonja Rohleder, Veronika Samartseva

IndieJúnior

Animação, Music Video


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Krake

Krake

Regina Welker

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Krot na more

Krot na more

Anna Kadykova

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

La fenêtre

La fenêtre

Camille Müller

IndieJúnior

Animação



Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Lift Off

Lift Off

Sandra Welte

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Miriami köögikombain

Miriami köögikombain

Andres Tenusaar

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Miriami rohelised täpid

Miriami rohelised täpid

Priit Tender

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Parallax Sounds

Parallax Sounds

Augusto Contento

IndieJúnior, IndieMusic

Documentário, Music Video


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Pryg-Skok

Pryg-Skok

Leonid Shmelkov

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Rhoma Acans

Rhoma Acans

Leonor Teles

Cinema emergente, Competição Nacional, IndieJúnior

Documentário


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Rodri

Rodri

Franco Lolli

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Slug Invasion

Slug Invasion

Morten Helgeland

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Snap

Snap

Thomas G. Murphy, Known as Hilere

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

300 Volts

300 Volts

Louise-Marie Colon, Delphine Herman, Grégory Canivet, Gauthier Simon

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

A Nau Caxineta

A Nau Caxineta

Students of the 4th grade under the guidance of Vasco Sá and David Doutel

IndieJúnior

Animação



Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Äta sova dö

Äta sova dö

Gabriela Pichler

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Bao

Bao

Sandra Desmazières

Cinema emergente, IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Bigshot

Bigshot

Maurice Huvelin

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Chantal

Chantal

Joana de Verona

IndieJúnior, Novíssimos

Documentário


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Corrida

Corrida

Janis Cimermanis, Jānis Cimermanis

IndieJúnior

Animação




Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Ezi un lielpilseta

Ezi un lielpilseta

Evalds Lacis

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Fear of Flying

Fear of Flying

Conor Ferguson

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Fluffy McCloud

Fluffy McCloud

Conor Finnegan

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Hannah and the Moon

Hannah and the Moon

Kate Charter

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Héros

Héros

Benoît Martin

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

In Stijl Dansen

In Stijl Dansen

Xander de Boer

IndieJúnior

Documentário



Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Kaylien

Kaylien

Zoe Saldana

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Kiekje

Kiekje

Arthur van Merwijk

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Kolumbus

Kolumbus

Sonja Rohleder, Veronika Samartseva

IndieJúnior

Animação, Music Video


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Krake

Krake

Regina Welker

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Krot na more

Krot na more

Anna Kadykova

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

La fenêtre

La fenêtre

Camille Müller

IndieJúnior

Animação



Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Lift Off

Lift Off

Sandra Welte

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Miriami köögikombain

Miriami köögikombain

Andres Tenusaar

IndieJúnior

Animação



Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Parallax Sounds

Parallax Sounds

Augusto Contento

IndieJúnior, IndieMusic

Documentário, Music Video


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Pryg-Skok

Pryg-Skok

Leonid Shmelkov

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Rhoma Acans

Rhoma Acans

Leonor Teles

Cinema emergente, Competição Nacional, IndieJúnior

Documentário


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Rodri

Rodri

Franco Lolli

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Slug Invasion

Slug Invasion

Morten Helgeland

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Snap

Snap

Thomas G. Murphy, Known as Hilere

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

300 Volts

300 Volts

Louise-Marie Colon, Delphine Herman, Grégory Canivet, Gauthier Simon

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

A Nau Caxineta

A Nau Caxineta

Students of the 4th grade under the guidance of Vasco Sá and David Doutel

IndieJúnior

Animação



Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Äta sova dö

Äta sova dö

Gabriela Pichler

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Bao

Bao

Sandra Desmazières

Cinema emergente, IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Bigshot

Bigshot

Maurice Huvelin

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Chantal

Chantal

Joana de Verona

IndieJúnior, Novíssimos

Documentário


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Corrida

Corrida

Janis Cimermanis, Jānis Cimermanis

IndieJúnior

Animação




Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Ezi un lielpilseta

Ezi un lielpilseta

Evalds Lacis

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Fear of Flying

Fear of Flying

Conor Ferguson

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Fluffy McCloud

Fluffy McCloud

Conor Finnegan

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Hannah and the Moon

Hannah and the Moon

Kate Charter

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Héros

Héros

Benoît Martin

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

In Stijl Dansen

In Stijl Dansen

Xander de Boer

IndieJúnior

Documentário



Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Kaylien

Kaylien

Zoe Saldana

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Kiekje

Kiekje

Arthur van Merwijk

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Kolumbus

Kolumbus

Sonja Rohleder, Veronika Samartseva

IndieJúnior

Animação, Music Video


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Krake

Krake

Regina Welker

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Krot na more

Krot na more

Anna Kadykova

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

La fenêtre

La fenêtre

Camille Müller

IndieJúnior

Animação



Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Lift Off

Lift Off

Sandra Welte

IndieJúnior

Animação




Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Parallax Sounds

Parallax Sounds

Augusto Contento

IndieJúnior, IndieMusic

Documentário, Music Video


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Pryg-Skok

Pryg-Skok

Leonid Shmelkov

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Rhoma Acans

Rhoma Acans

Leonor Teles

Cinema emergente, Competição Nacional, IndieJúnior

Documentário


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Rodri

Rodri

Franco Lolli

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Slug Invasion

Slug Invasion

Morten Helgeland

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Snap

Snap

Thomas G. Murphy, Known as Hilere

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Universidades

300 Volts

300 Volts

Louise-Marie Colon, Delphine Herman, Grégory Canivet, Gauthier Simon

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Universidades

A Nau Caxineta

A Nau Caxineta

Students of the 4th grade under the guidance of Vasco Sá and David Doutel

IndieJúnior

Animação



Prémio Culturgest Universidades

Äta sova dö

Äta sova dö

Gabriela Pichler

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Prémio Culturgest Universidades

Bao

Bao

Sandra Desmazières

Cinema emergente, IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Universidades

Bigshot

Bigshot

Maurice Huvelin

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Universidades

Chantal

Chantal

Joana de Verona

IndieJúnior, Novíssimos

Documentário


Prémio Culturgest Universidades

Corrida

Corrida

Janis Cimermanis, Jānis Cimermanis

IndieJúnior

Animação




Prémio Culturgest Universidades

Ezi un lielpilseta

Ezi un lielpilseta

Evalds Lacis

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Universidades

Fear of Flying

Fear of Flying

Conor Ferguson

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Universidades

Fluffy McCloud

Fluffy McCloud

Conor Finnegan

IndieJúnior

Animação



Prémio Culturgest Universidades

Héros

Héros

Benoît Martin

IndieJúnior

Ficção


Prémio Culturgest Universidades

In Stijl Dansen

In Stijl Dansen

Xander de Boer

IndieJúnior

Documentário



Prémio Culturgest Universidades

Kaylien

Kaylien

Zoe Saldana

IndieJúnior

Ficção


Prémio Culturgest Universidades

Kiekje

Kiekje

Arthur van Merwijk

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Universidades

Kolumbus

Kolumbus

Sonja Rohleder, Veronika Samartseva

IndieJúnior

Animação, Music Video


Prémio Culturgest Universidades

Krake

Krake

Regina Welker

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Universidades

Krot na more

Krot na more

Anna Kadykova

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Universidades

La fenêtre

La fenêtre

Camille Müller

IndieJúnior

Animação



Prémio Culturgest Universidades

Lift Off

Lift Off

Sandra Welte

IndieJúnior

Animação




Prémio Culturgest Universidades

Parallax Sounds

Parallax Sounds

Augusto Contento

IndieJúnior, IndieMusic

Documentário, Music Video


Prémio Culturgest Universidades

Pryg-Skok

Pryg-Skok

Leonid Shmelkov

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Universidades

Rhoma Acans

Rhoma Acans

Leonor Teles

Cinema emergente, Competição Nacional, IndieJúnior

Documentário


Prémio Culturgest Universidades

Rodri

Rodri

Franco Lolli

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Prémio Culturgest Universidades

Slug Invasion

Slug Invasion

Morten Helgeland

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Universidades

Snap

Snap

Thomas G. Murphy, Known as Hilere

IndieJúnior

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

300 Volts

300 Volts

Louise-Marie Colon, Delphine Herman, Grégory Canivet, Gauthier Simon

IndieJúnior

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

A Nau Caxineta

A Nau Caxineta

Students of the 4th grade under the guidance of Vasco Sá and David Doutel

IndieJúnior

Animação



Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Äta sova dö

Äta sova dö

Gabriela Pichler

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Bao

Bao

Sandra Desmazières

Cinema emergente, IndieJúnior

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Bigshot

Bigshot

Maurice Huvelin

IndieJúnior

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Chantal

Chantal

Joana de Verona

IndieJúnior, Novíssimos

Documentário


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Corrida

Corrida

Janis Cimermanis, Jānis Cimermanis

IndieJúnior

Animação




Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Ezi un lielpilseta

Ezi un lielpilseta

Evalds Lacis

IndieJúnior

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Fear of Flying

Fear of Flying

Conor Ferguson

IndieJúnior

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Fluffy McCloud

Fluffy McCloud

Conor Finnegan

IndieJúnior

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Hannah and the Moon

Hannah and the Moon

Kate Charter

IndieJúnior

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Héros

Héros

Benoît Martin

IndieJúnior

Ficção


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

In Stijl Dansen

In Stijl Dansen

Xander de Boer

IndieJúnior

Documentário



Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Kaylien

Kaylien

Zoe Saldana

IndieJúnior

Ficção


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Kiekje

Kiekje

Arthur van Merwijk

IndieJúnior

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Kolumbus

Kolumbus

Sonja Rohleder, Veronika Samartseva

IndieJúnior

Animação, Music Video


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Krake

Krake

Regina Welker

IndieJúnior

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Krot na more

Krot na more

Anna Kadykova

IndieJúnior

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

La fenêtre

La fenêtre

Camille Müller

IndieJúnior

Animação



Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Lift Off

Lift Off

Sandra Welte

IndieJúnior

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Miriami köögikombain

Miriami köögikombain

Andres Tenusaar

IndieJúnior

Animação



Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Parallax Sounds

Parallax Sounds

Augusto Contento

IndieJúnior, IndieMusic

Documentário, Music Video


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Pryg-Skok

Pryg-Skok

Leonid Shmelkov

IndieJúnior

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Rhoma Acans

Rhoma Acans

Leonor Teles

Cinema emergente, Competição Nacional, IndieJúnior

Documentário


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Rodri

Rodri

Franco Lolli

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Slug Invasion

Slug Invasion

Morten Helgeland

IndieJúnior

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Snap

Snap

Thomas G. Murphy, Known as Hilere

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

300 Volts

300 Volts

Louise-Marie Colon, Delphine Herman, Grégory Canivet, Gauthier Simon

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

A Nau Caxineta

A Nau Caxineta

Students of the 4th grade under the guidance of Vasco Sá and David Doutel

IndieJúnior

Animação



Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Äta sova dö

Äta sova dö

Gabriela Pichler

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Bao

Bao

Sandra Desmazières

Cinema emergente, IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Bigshot

Bigshot

Maurice Huvelin

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Chantal

Chantal

Joana de Verona

IndieJúnior, Novíssimos

Documentário


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Corrida

Corrida

Janis Cimermanis, Jānis Cimermanis

IndieJúnior

Animação




Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Ezi un lielpilseta

Ezi un lielpilseta

Evalds Lacis

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Fear of Flying

Fear of Flying

Conor Ferguson

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Fluffy McCloud

Fluffy McCloud

Conor Finnegan

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Hannah and the Moon

Hannah and the Moon

Kate Charter

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Héros

Héros

Benoît Martin

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

In Stijl Dansen

In Stijl Dansen

Xander de Boer

IndieJúnior

Documentário



Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Kaylien

Kaylien

Zoe Saldana

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Kiekje

Kiekje

Arthur van Merwijk

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Kolumbus

Kolumbus

Sonja Rohleder, Veronika Samartseva

IndieJúnior

Animação, Music Video


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Krake

Krake

Regina Welker

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Krot na more

Krot na more

Anna Kadykova

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

La fenêtre

La fenêtre

Camille Müller

IndieJúnior

Animação



Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Lift Off

Lift Off

Sandra Welte

IndieJúnior

Animação




Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Parallax Sounds

Parallax Sounds

Augusto Contento

IndieJúnior, IndieMusic

Documentário, Music Video


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Pryg-Skok

Pryg-Skok

Leonid Shmelkov

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Rhoma Acans

Rhoma Acans

Leonor Teles

Cinema emergente, Competição Nacional, IndieJúnior

Documentário


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Rodri

Rodri

Franco Lolli

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Slug Invasion

Slug Invasion

Morten Helgeland

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Snap

Snap

Thomas G. Murphy, Known as Hilere

IndieJúnior

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

300 Volts

300 Volts

Louise-Marie Colon, Delphine Herman, Grégory Canivet, Gauthier Simon

IndieJúnior

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

A Nau Caxineta

A Nau Caxineta

Students of the 4th grade under the guidance of Vasco Sá and David Doutel

IndieJúnior

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

A Ventoinha e o Candeeiro

A Ventoinha e o Candeeiro

Filipe Fonseca

IndieJúnior

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Äta sova dö

Äta sova dö

Gabriela Pichler

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Bao

Bao

Sandra Desmazières

Cinema emergente, IndieJúnior

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Bigshot

Bigshot

Maurice Huvelin

IndieJúnior

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Chantal

Chantal

Joana de Verona

IndieJúnior, Novíssimos

Documentário


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Corrida

Corrida

Janis Cimermanis, Jānis Cimermanis

IndieJúnior

Animação




Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Ezi un lielpilseta

Ezi un lielpilseta

Evalds Lacis

IndieJúnior

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Fear of Flying

Fear of Flying

Conor Ferguson

IndieJúnior

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Fluffy McCloud

Fluffy McCloud

Conor Finnegan

IndieJúnior

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Hannah and the Moon

Hannah and the Moon

Kate Charter

IndieJúnior

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Héros

Héros

Benoît Martin

IndieJúnior

Ficção


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

In Stijl Dansen

In Stijl Dansen

Xander de Boer

IndieJúnior

Documentário


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Je sens le beat qui monte en moi

Je sens le beat qui monte en moi

Yann Le Quellec

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Kaylien

Kaylien

Zoe Saldana

IndieJúnior

Ficção


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Kiekje

Kiekje

Arthur van Merwijk

IndieJúnior

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Kolumbus

Kolumbus

Sonja Rohleder, Veronika Samartseva

IndieJúnior

Animação, Music Video


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Krake

Krake

Regina Welker

IndieJúnior

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Krot na more

Krot na more

Anna Kadykova

IndieJúnior

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

La fenêtre

La fenêtre

Camille Müller

IndieJúnior

Animação



Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Lift Off

Lift Off

Sandra Welte

IndieJúnior

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Miriami köögikombain

Miriami köögikombain

Andres Tenusaar

IndieJúnior

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Miriami rohelised täpid

Miriami rohelised täpid

Priit Tender

IndieJúnior

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Parallax Sounds

Parallax Sounds

Augusto Contento

IndieJúnior, IndieMusic

Documentário, Music Video


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Pryg-Skok

Pryg-Skok

Leonid Shmelkov

IndieJúnior

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Rhoma Acans

Rhoma Acans

Leonor Teles

Cinema emergente, Competição Nacional, IndieJúnior

Documentário


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Rodri

Rodri

Franco Lolli

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Slug Invasion

Slug Invasion

Morten Helgeland

IndieJúnior

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Snap

Snap

Thomas G. Murphy, Known as Hilere

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

300 Volts

300 Volts

Louise-Marie Colon, Delphine Herman, Grégory Canivet, Gauthier Simon

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

A Nau Caxineta

A Nau Caxineta

Students of the 4th grade under the guidance of Vasco Sá and David Doutel

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

A Ventoinha e o Candeeiro

A Ventoinha e o Candeeiro

Filipe Fonseca

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Äta sova dö

Äta sova dö

Gabriela Pichler

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Bao

Bao

Sandra Desmazières

Cinema emergente, IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Bigshot

Bigshot

Maurice Huvelin

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Chantal

Chantal

Joana de Verona

IndieJúnior, Novíssimos

Documentário


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Corrida

Corrida

Janis Cimermanis, Jānis Cimermanis

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

De Club van Lelijke Kinderen

De Club van Lelijke Kinderen

Jonathan Elbers

IndieJúnior

Ficção


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Der kleine Vogel und das Blatt

Der kleine Vogel und das Blatt

Lena von Döhren

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Ezi un lielpilseta

Ezi un lielpilseta

Evalds Lacis

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Fear of Flying

Fear of Flying

Conor Ferguson

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Fluffy McCloud

Fluffy McCloud

Conor Finnegan

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Hannah and the Moon

Hannah and the Moon

Kate Charter

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Héros

Héros

Benoît Martin

IndieJúnior

Ficção


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

In Stijl Dansen

In Stijl Dansen

Xander de Boer

IndieJúnior

Documentário


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Je sens le beat qui monte en moi

Je sens le beat qui monte en moi

Yann Le Quellec

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Kaylien

Kaylien

Zoe Saldana

IndieJúnior

Ficção


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Kiekje

Kiekje

Arthur van Merwijk

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Kolumbus

Kolumbus

Sonja Rohleder, Veronika Samartseva

IndieJúnior

Animação, Music Video


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Krake

Krake

Regina Welker

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Krot na more

Krot na more

Anna Kadykova

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

La fenêtre

La fenêtre

Camille Müller

IndieJúnior

Animação



Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Lift Off

Lift Off

Sandra Welte

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Miriami köögikombain

Miriami köögikombain

Andres Tenusaar

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Miriami rohelised täpid

Miriami rohelised täpid

Priit Tender

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Parallax Sounds

Parallax Sounds

Augusto Contento

IndieJúnior, IndieMusic

Documentário, Music Video


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Pryg-Skok

Pryg-Skok

Leonid Shmelkov

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Rhoma Acans

Rhoma Acans

Leonor Teles

Cinema emergente, Competição Nacional, IndieJúnior

Documentário


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Rodri

Rodri

Franco Lolli

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Slug Invasion

Slug Invasion

Morten Helgeland

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Snap

Snap

Thomas G. Murphy, Known as Hilere

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

300 Volts

300 Volts

Louise-Marie Colon, Delphine Herman, Grégory Canivet, Gauthier Simon

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

A Nau Caxineta

A Nau Caxineta

Students of the 4th grade under the guidance of Vasco Sá and David Doutel

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

A Ventoinha e o Candeeiro

A Ventoinha e o Candeeiro

Filipe Fonseca

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Äta sova dö

Äta sova dö

Gabriela Pichler

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Bao

Bao

Sandra Desmazières

Cinema emergente, IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Bigshot

Bigshot

Maurice Huvelin

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Chantal

Chantal

Joana de Verona

IndieJúnior, Novíssimos

Documentário


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Corrida

Corrida

Janis Cimermanis, Jānis Cimermanis

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

De Club van Lelijke Kinderen

De Club van Lelijke Kinderen

Jonathan Elbers

IndieJúnior

Ficção


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Der kleine Vogel und das Blatt

Der kleine Vogel und das Blatt

Lena von Döhren

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Ezi un lielpilseta

Ezi un lielpilseta

Evalds Lacis

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Fear of Flying

Fear of Flying

Conor Ferguson

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Fluffy McCloud

Fluffy McCloud

Conor Finnegan

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Hannah and the Moon

Hannah and the Moon

Kate Charter

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Héros

Héros

Benoît Martin

IndieJúnior

Ficção


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

In Stijl Dansen

In Stijl Dansen

Xander de Boer

IndieJúnior

Documentário


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Je sens le beat qui monte en moi

Je sens le beat qui monte en moi

Yann Le Quellec

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Kaylien

Kaylien

Zoe Saldana

IndieJúnior

Ficção


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Kiekje

Kiekje

Arthur van Merwijk

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Kolumbus

Kolumbus

Sonja Rohleder, Veronika Samartseva

IndieJúnior

Animação, Music Video


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Krake

Krake

Regina Welker

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Krot na more

Krot na more

Anna Kadykova

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

La fenêtre

La fenêtre

Camille Müller

IndieJúnior

Animação



Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Lift Off

Lift Off

Sandra Welte

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Miriami köögikombain

Miriami köögikombain

Andres Tenusaar

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Miriami rohelised täpid

Miriami rohelised täpid

Priit Tender

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Parallax Sounds

Parallax Sounds

Augusto Contento

IndieJúnior, IndieMusic

Documentário, Music Video


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Pryg-Skok

Pryg-Skok

Leonid Shmelkov

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Rhoma Acans

Rhoma Acans

Leonor Teles

Cinema emergente, Competição Nacional, IndieJúnior

Documentário


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Rodri

Rodri

Franco Lolli

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Slug Invasion

Slug Invasion

Morten Helgeland

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Snap

Snap

Thomas G. Murphy, Known as Hilere

IndieJúnior

Animação


Prémio Canais TVCine e Séries

300 Volts

300 Volts

Louise-Marie Colon, Delphine Herman, Grégory Canivet, Gauthier Simon

IndieJúnior

Animação


Prémio Canais TVCine e Séries

A Nau Caxineta

A Nau Caxineta

Students of the 4th grade under the guidance of Vasco Sá and David Doutel

IndieJúnior

Animação



Prémio Canais TVCine e Séries

Äta sova dö

Äta sova dö

Gabriela Pichler

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Prémio Canais TVCine e Séries

Bao

Bao

Sandra Desmazières

Cinema emergente, IndieJúnior

Animação


Prémio Canais TVCine e Séries

Bigshot

Bigshot

Maurice Huvelin

IndieJúnior

Animação


Prémio Canais TVCine e Séries

Chantal

Chantal

Joana de Verona

IndieJúnior, Novíssimos

Documentário


Prémio Canais TVCine e Séries

Corrida

Corrida

Janis Cimermanis, Jānis Cimermanis

IndieJúnior

Animação





Prémio Canais TVCine e Séries

Fear of Flying

Fear of Flying

Conor Ferguson

IndieJúnior

Animação


Prémio Canais TVCine e Séries

Fluffy McCloud

Fluffy McCloud

Conor Finnegan

IndieJúnior

Animação



Prémio Canais TVCine e Séries

Héros

Héros

Benoît Martin

IndieJúnior

Ficção


Prémio Canais TVCine e Séries

In Stijl Dansen

In Stijl Dansen

Xander de Boer

IndieJúnior

Documentário



Prémio Canais TVCine e Séries

Kaylien

Kaylien

Zoe Saldana

IndieJúnior

Ficção


Prémio Canais TVCine e Séries

Kiekje

Kiekje

Arthur van Merwijk

IndieJúnior

Animação


Prémio Canais TVCine e Séries

Kolumbus

Kolumbus

Sonja Rohleder, Veronika Samartseva

IndieJúnior

Animação, Music Video


Prémio Canais TVCine e Séries

Krake

Krake

Regina Welker

IndieJúnior

Animação


Prémio Canais TVCine e Séries

Krot na more

Krot na more

Anna Kadykova

IndieJúnior

Animação


Prémio Canais TVCine e Séries

La fenêtre

La fenêtre

Camille Müller

IndieJúnior

Animação



Prémio Canais TVCine e Séries

Lift Off

Lift Off

Sandra Welte

IndieJúnior

Animação




Prémio Canais TVCine e Séries

Parallax Sounds

Parallax Sounds

Augusto Contento

IndieJúnior, IndieMusic

Documentário, Music Video


Prémio Canais TVCine e Séries

Pryg-Skok

Pryg-Skok

Leonid Shmelkov

IndieJúnior

Animação


Prémio Canais TVCine e Séries

Rhoma Acans

Rhoma Acans

Leonor Teles

Cinema emergente, Competição Nacional, IndieJúnior

Documentário


Prémio Canais TVCine e Séries

Rodri

Rodri

Franco Lolli

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Prémio Canais TVCine e Séries

Slug Invasion

Slug Invasion

Morten Helgeland

IndieJúnior

Animação


Prémio Canais TVCine e Séries

Snap

Snap

Thomas G. Murphy, Known as Hilere

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

300 Volts

300 Volts

Louise-Marie Colon, Delphine Herman, Grégory Canivet, Gauthier Simon

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

A Nau Caxineta

A Nau Caxineta

Students of the 4th grade under the guidance of Vasco Sá and David Doutel

IndieJúnior

Animação



Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Äta sova dö

Äta sova dö

Gabriela Pichler

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Bao

Bao

Sandra Desmazières

Cinema emergente, IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Bigshot

Bigshot

Maurice Huvelin

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Chantal

Chantal

Joana de Verona

IndieJúnior, Novíssimos

Documentário


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Corrida

Corrida

Janis Cimermanis, Jānis Cimermanis

IndieJúnior

Animação




Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Ezi un lielpilseta

Ezi un lielpilseta

Evalds Lacis

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Fear of Flying

Fear of Flying

Conor Ferguson

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Fluffy McCloud

Fluffy McCloud

Conor Finnegan

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Hannah and the Moon

Hannah and the Moon

Kate Charter

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Héros

Héros

Benoît Martin

IndieJúnior

Ficção


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

In Stijl Dansen

In Stijl Dansen

Xander de Boer

IndieJúnior

Documentário



Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Kaylien

Kaylien

Zoe Saldana

IndieJúnior

Ficção


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Kiekje

Kiekje

Arthur van Merwijk

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Kolumbus

Kolumbus

Sonja Rohleder, Veronika Samartseva

IndieJúnior

Animação, Music Video


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Krake

Krake

Regina Welker

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Krot na more

Krot na more

Anna Kadykova

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

La fenêtre

La fenêtre

Camille Müller

IndieJúnior

Animação



Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Lift Off

Lift Off

Sandra Welte

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Miriami köögikombain

Miriami köögikombain

Andres Tenusaar

IndieJúnior

Animação



Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Parallax Sounds

Parallax Sounds

Augusto Contento

IndieJúnior, IndieMusic

Documentário, Music Video


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Pryg-Skok

Pryg-Skok

Leonid Shmelkov

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Rhoma Acans

Rhoma Acans

Leonor Teles

Cinema emergente, Competição Nacional, IndieJúnior

Documentário


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Rodri

Rodri

Franco Lolli

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Slug Invasion

Slug Invasion

Morten Helgeland

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Snap

Snap

Thomas G. Murphy, Known as Hilere

IndieJúnior

Animação


Prémio Format Court

300 Volts

300 Volts

Louise-Marie Colon, Delphine Herman, Grégory Canivet, Gauthier Simon

IndieJúnior

Animação


Prémio Format Court

A Nau Caxineta

A Nau Caxineta

Students of the 4th grade under the guidance of Vasco Sá and David Doutel

IndieJúnior

Animação



Prémio Format Court

Äta sova dö

Äta sova dö

Gabriela Pichler

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Prémio Format Court

Bao

Bao

Sandra Desmazières

Cinema emergente, IndieJúnior

Animação


Prémio Format Court

Bigshot

Bigshot

Maurice Huvelin

IndieJúnior

Animação


Prémio Format Court

Chantal

Chantal

Joana de Verona

IndieJúnior, Novíssimos

Documentário


Prémio Format Court

Corrida

Corrida

Janis Cimermanis, Jānis Cimermanis

IndieJúnior

Animação





Prémio Format Court

Fear of Flying

Fear of Flying

Conor Ferguson

IndieJúnior

Animação


Prémio Format Court

Fluffy McCloud

Fluffy McCloud

Conor Finnegan

IndieJúnior

Animação



Prémio Format Court

Héros

Héros

Benoît Martin

IndieJúnior

Ficção


Prémio Format Court

In Stijl Dansen

In Stijl Dansen

Xander de Boer

IndieJúnior

Documentário



Prémio Format Court

Kaylien

Kaylien

Zoe Saldana

IndieJúnior

Ficção


Prémio Format Court

Kiekje

Kiekje

Arthur van Merwijk

IndieJúnior

Animação


Prémio Format Court

Kolumbus

Kolumbus

Sonja Rohleder, Veronika Samartseva

IndieJúnior

Animação, Music Video


Prémio Format Court

Krake

Krake

Regina Welker

IndieJúnior

Animação


Prémio Format Court

Krot na more

Krot na more

Anna Kadykova

IndieJúnior

Animação


Prémio Format Court

La fenêtre

La fenêtre

Camille Müller

IndieJúnior

Animação



Prémio Format Court

Lift Off

Lift Off

Sandra Welte

IndieJúnior

Animação




Prémio Format Court

Parallax Sounds

Parallax Sounds

Augusto Contento

IndieJúnior, IndieMusic

Documentário, Music Video


Prémio Format Court

Pryg-Skok

Pryg-Skok

Leonid Shmelkov

IndieJúnior

Animação


Prémio Format Court

Rhoma Acans

Rhoma Acans

Leonor Teles

Cinema emergente, Competição Nacional, IndieJúnior

Documentário


Prémio Format Court

Rodri

Rodri

Franco Lolli

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Prémio Format Court

Slug Invasion

Slug Invasion

Morten Helgeland

IndieJúnior

Animação


Prémio Format Court

Snap

Snap

Thomas G. Murphy, Known as Hilere

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

300 Volts

300 Volts

Louise-Marie Colon, Delphine Herman, Grégory Canivet, Gauthier Simon

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

A Nau Caxineta

A Nau Caxineta

Students of the 4th grade under the guidance of Vasco Sá and David Doutel

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

A Ventoinha e o Candeeiro

A Ventoinha e o Candeeiro

Filipe Fonseca

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Äta sova dö

Äta sova dö

Gabriela Pichler

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Bao

Bao

Sandra Desmazières

Cinema emergente, IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Bigshot

Bigshot

Maurice Huvelin

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Chantal

Chantal

Joana de Verona

IndieJúnior, Novíssimos

Documentário


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Corrida

Corrida

Janis Cimermanis, Jānis Cimermanis

IndieJúnior

Animação




Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Ezi un lielpilseta

Ezi un lielpilseta

Evalds Lacis

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Fear of Flying

Fear of Flying

Conor Ferguson

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Fluffy McCloud

Fluffy McCloud

Conor Finnegan

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Hannah and the Moon

Hannah and the Moon

Kate Charter

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Héros

Héros

Benoît Martin

IndieJúnior

Ficção


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

In Stijl Dansen

In Stijl Dansen

Xander de Boer

IndieJúnior

Documentário


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Je sens le beat qui monte en moi

Je sens le beat qui monte en moi

Yann Le Quellec

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Kaylien

Kaylien

Zoe Saldana

IndieJúnior

Ficção


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Kiekje

Kiekje

Arthur van Merwijk

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Kolumbus

Kolumbus

Sonja Rohleder, Veronika Samartseva

IndieJúnior

Animação, Music Video


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Krake

Krake

Regina Welker

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Krot na more

Krot na more

Anna Kadykova

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

La fenêtre

La fenêtre

Camille Müller

IndieJúnior

Animação



Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Lift Off

Lift Off

Sandra Welte

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Miriami köögikombain

Miriami köögikombain

Andres Tenusaar

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Miriami rohelised täpid

Miriami rohelised täpid

Priit Tender

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Parallax Sounds

Parallax Sounds

Augusto Contento

IndieJúnior, IndieMusic

Documentário, Music Video


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Pryg-Skok

Pryg-Skok

Leonid Shmelkov

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Rhoma Acans

Rhoma Acans

Leonor Teles

Cinema emergente, Competição Nacional, IndieJúnior

Documentário


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Rodri

Rodri

Franco Lolli

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Slug Invasion

Slug Invasion

Morten Helgeland

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Snap

Snap

Thomas G. Murphy, Known as Hilere

IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

300 Volts

300 Volts

Louise-Marie Colon, Delphine Herman, Grégory Canivet, Gauthier Simon

IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

A Nau Caxineta

A Nau Caxineta

Students of the 4th grade under the guidance of Vasco Sá and David Doutel

IndieJúnior

Animação



Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Äta sova dö

Äta sova dö

Gabriela Pichler

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Bao

Bao

Sandra Desmazières

Cinema emergente, IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Bigshot

Bigshot

Maurice Huvelin

IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Chantal

Chantal

Joana de Verona

IndieJúnior, Novíssimos

Documentário


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Corrida

Corrida

Janis Cimermanis, Jānis Cimermanis

IndieJúnior

Animação




Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Ezi un lielpilseta

Ezi un lielpilseta

Evalds Lacis

IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Fear of Flying

Fear of Flying

Conor Ferguson

IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Fluffy McCloud

Fluffy McCloud

Conor Finnegan

IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Hannah and the Moon

Hannah and the Moon

Kate Charter

IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Héros

Héros

Benoît Martin

IndieJúnior

Ficção


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

In Stijl Dansen

In Stijl Dansen

Xander de Boer

IndieJúnior

Documentário



Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Kaylien

Kaylien

Zoe Saldana

IndieJúnior

Ficção


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Kiekje

Kiekje

Arthur van Merwijk

IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Kolumbus

Kolumbus

Sonja Rohleder, Veronika Samartseva

IndieJúnior

Animação, Music Video


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Krake

Krake

Regina Welker

IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Krot na more

Krot na more

Anna Kadykova

IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

La fenêtre

La fenêtre

Camille Müller

IndieJúnior

Animação



Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Lift Off

Lift Off

Sandra Welte

IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Miriami köögikombain

Miriami köögikombain

Andres Tenusaar

IndieJúnior

Animação



Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Parallax Sounds

Parallax Sounds

Augusto Contento

IndieJúnior, IndieMusic

Documentário, Music Video


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Pryg-Skok

Pryg-Skok

Leonid Shmelkov

IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Rhoma Acans

Rhoma Acans

Leonor Teles

Cinema emergente, Competição Nacional, IndieJúnior

Documentário


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Rodri

Rodri

Franco Lolli

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Slug Invasion

Slug Invasion

Morten Helgeland

IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Snap

Snap

Thomas G. Murphy, Known as Hilere

IndieJúnior

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

300 Volts

300 Volts

Louise-Marie Colon, Delphine Herman, Grégory Canivet, Gauthier Simon

IndieJúnior

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

A Nau Caxineta

A Nau Caxineta

Students of the 4th grade under the guidance of Vasco Sá and David Doutel

IndieJúnior

Animação



Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Äta sova dö

Äta sova dö

Gabriela Pichler

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Bao

Bao

Sandra Desmazières

Cinema emergente, IndieJúnior

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Bigshot

Bigshot

Maurice Huvelin

IndieJúnior

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Chantal

Chantal

Joana de Verona

IndieJúnior, Novíssimos

Documentário


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Corrida

Corrida

Janis Cimermanis, Jānis Cimermanis

IndieJúnior

Animação




Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Ezi un lielpilseta

Ezi un lielpilseta

Evalds Lacis

IndieJúnior

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Fear of Flying

Fear of Flying

Conor Ferguson

IndieJúnior

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Fluffy McCloud

Fluffy McCloud

Conor Finnegan

IndieJúnior

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Hannah and the Moon

Hannah and the Moon

Kate Charter

IndieJúnior

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Héros

Héros

Benoît Martin

IndieJúnior

Ficção


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

In Stijl Dansen

In Stijl Dansen

Xander de Boer

IndieJúnior

Documentário



Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Kaylien

Kaylien

Zoe Saldana

IndieJúnior

Ficção


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Kiekje

Kiekje

Arthur van Merwijk

IndieJúnior

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Kolumbus

Kolumbus

Sonja Rohleder, Veronika Samartseva

IndieJúnior

Animação, Music Video


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Krake

Krake

Regina Welker

IndieJúnior

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Krot na more

Krot na more

Anna Kadykova

IndieJúnior

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

La fenêtre

La fenêtre

Camille Müller

IndieJúnior

Animação



Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Lift Off

Lift Off

Sandra Welte

IndieJúnior

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Miriami köögikombain

Miriami köögikombain

Andres Tenusaar

IndieJúnior

Animação



Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Parallax Sounds

Parallax Sounds

Augusto Contento

IndieJúnior, IndieMusic

Documentário, Music Video


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Pryg-Skok

Pryg-Skok

Leonid Shmelkov

IndieJúnior

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Rhoma Acans

Rhoma Acans

Leonor Teles

Cinema emergente, Competição Nacional, IndieJúnior

Documentário


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Rodri

Rodri

Franco Lolli

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Slug Invasion

Slug Invasion

Morten Helgeland

IndieJúnior

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Snap

Snap

Thomas G. Murphy, Known as Hilere

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

300 Volts

300 Volts

Louise-Marie Colon, Delphine Herman, Grégory Canivet, Gauthier Simon

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

A Nau Caxineta

A Nau Caxineta

Students of the 4th grade under the guidance of Vasco Sá and David Doutel

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

A Ventoinha e o Candeeiro

A Ventoinha e o Candeeiro

Filipe Fonseca

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Äta sova dö

Äta sova dö

Gabriela Pichler

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Bao

Bao

Sandra Desmazières

Cinema emergente, IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Bigshot

Bigshot

Maurice Huvelin

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Chantal

Chantal

Joana de Verona

IndieJúnior, Novíssimos

Documentário


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Corrida

Corrida

Janis Cimermanis, Jānis Cimermanis

IndieJúnior

Animação




Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Ezi un lielpilseta

Ezi un lielpilseta

Evalds Lacis

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Fear of Flying

Fear of Flying

Conor Ferguson

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Fluffy McCloud

Fluffy McCloud

Conor Finnegan

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Hannah and the Moon

Hannah and the Moon

Kate Charter

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Héros

Héros

Benoît Martin

IndieJúnior

Ficção


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

In Stijl Dansen

In Stijl Dansen

Xander de Boer

IndieJúnior

Documentário


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Je sens le beat qui monte en moi

Je sens le beat qui monte en moi

Yann Le Quellec

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Kaylien

Kaylien

Zoe Saldana

IndieJúnior

Ficção


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Kiekje

Kiekje

Arthur van Merwijk

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Kolumbus

Kolumbus

Sonja Rohleder, Veronika Samartseva

IndieJúnior

Animação, Music Video


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Krake

Krake

Regina Welker

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Krot na more

Krot na more

Anna Kadykova

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

La fenêtre

La fenêtre

Camille Müller

IndieJúnior

Animação



Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Lift Off

Lift Off

Sandra Welte

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Miriami köögikombain

Miriami köögikombain

Andres Tenusaar

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Miriami rohelised täpid

Miriami rohelised täpid

Priit Tender

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Parallax Sounds

Parallax Sounds

Augusto Contento

IndieJúnior, IndieMusic

Documentário, Music Video


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Pryg-Skok

Pryg-Skok

Leonid Shmelkov

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Rhoma Acans

Rhoma Acans

Leonor Teles

Cinema emergente, Competição Nacional, IndieJúnior

Documentário


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Rodri

Rodri

Franco Lolli

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Slug Invasion

Slug Invasion

Morten Helgeland

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Snap

Snap

Thomas G. Murphy, Known as Hilere

IndieJúnior

Animação


Prémio SIC Universidades

300 Volts

300 Volts

Louise-Marie Colon, Delphine Herman, Grégory Canivet, Gauthier Simon

IndieJúnior

Animação


Prémio SIC Universidades

A Nau Caxineta

A Nau Caxineta

Students of the 4th grade under the guidance of Vasco Sá and David Doutel

IndieJúnior

Animação



Prémio SIC Universidades

Äta sova dö

Äta sova dö

Gabriela Pichler

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Prémio SIC Universidades

Bao

Bao

Sandra Desmazières

Cinema emergente, IndieJúnior

Animação


Prémio SIC Universidades

Bigshot

Bigshot

Maurice Huvelin

IndieJúnior

Animação


Prémio SIC Universidades

Chantal

Chantal

Joana de Verona

IndieJúnior, Novíssimos

Documentário


Prémio SIC Universidades

Corrida

Corrida

Janis Cimermanis, Jānis Cimermanis

IndieJúnior

Animação





Prémio SIC Universidades

Fear of Flying

Fear of Flying

Conor Ferguson

IndieJúnior

Animação


Prémio SIC Universidades

Fluffy McCloud

Fluffy McCloud

Conor Finnegan

IndieJúnior

Animação



Prémio SIC Universidades

Héros

Héros

Benoît Martin

IndieJúnior

Ficção


Prémio SIC Universidades

In Stijl Dansen

In Stijl Dansen

Xander de Boer

IndieJúnior

Documentário



Prémio SIC Universidades

Kaylien

Kaylien

Zoe Saldana

IndieJúnior

Ficção


Prémio SIC Universidades

Kiekje

Kiekje

Arthur van Merwijk

IndieJúnior

Animação


Prémio SIC Universidades

Kolumbus

Kolumbus

Sonja Rohleder, Veronika Samartseva

IndieJúnior

Animação, Music Video


Prémio SIC Universidades

Krake

Krake

Regina Welker

IndieJúnior

Animação


Prémio SIC Universidades

Krot na more

Krot na more

Anna Kadykova

IndieJúnior

Animação


Prémio SIC Universidades

La fenêtre

La fenêtre

Camille Müller

IndieJúnior

Animação



Prémio SIC Universidades

Lift Off

Lift Off

Sandra Welte

IndieJúnior

Animação




Prémio SIC Universidades

Parallax Sounds

Parallax Sounds

Augusto Contento

IndieJúnior, IndieMusic

Documentário, Music Video


Prémio SIC Universidades

Pryg-Skok

Pryg-Skok

Leonid Shmelkov

IndieJúnior

Animação


Prémio SIC Universidades

Rhoma Acans

Rhoma Acans

Leonor Teles

Cinema emergente, Competição Nacional, IndieJúnior

Documentário


Prémio SIC Universidades

Rodri

Rodri

Franco Lolli

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Prémio SIC Universidades

Slug Invasion

Slug Invasion

Morten Helgeland

IndieJúnior

Animação


Prémio SIC Universidades

Snap

Snap

Thomas G. Murphy, Known as Hilere

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Escolas

300 Volts

300 Volts

Louise-Marie Colon, Delphine Herman, Grégory Canivet, Gauthier Simon

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Escolas

A Nau Caxineta

A Nau Caxineta

Students of the 4th grade under the guidance of Vasco Sá and David Doutel

IndieJúnior

Animação



Prémio Culturgest Escolas

Äta sova dö

Äta sova dö

Gabriela Pichler

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Prémio Culturgest Escolas

Bao

Bao

Sandra Desmazières

Cinema emergente, IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Escolas

Bigshot

Bigshot

Maurice Huvelin

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Escolas

Chantal

Chantal

Joana de Verona

IndieJúnior, Novíssimos

Documentário


Prémio Culturgest Escolas

Corrida

Corrida

Janis Cimermanis, Jānis Cimermanis

IndieJúnior

Animação





Prémio Culturgest Escolas

Fear of Flying

Fear of Flying

Conor Ferguson

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Escolas

Fluffy McCloud

Fluffy McCloud

Conor Finnegan

IndieJúnior

Animação



Prémio Culturgest Escolas

Héros

Héros

Benoît Martin

IndieJúnior

Ficção


Prémio Culturgest Escolas

In Stijl Dansen

In Stijl Dansen

Xander de Boer

IndieJúnior

Documentário



Prémio Culturgest Escolas

Kaylien

Kaylien

Zoe Saldana

IndieJúnior

Ficção


Prémio Culturgest Escolas

Kiekje

Kiekje

Arthur van Merwijk

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Escolas

Kolumbus

Kolumbus

Sonja Rohleder, Veronika Samartseva

IndieJúnior

Animação, Music Video


Prémio Culturgest Escolas

Krake

Krake

Regina Welker

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Escolas

Krot na more

Krot na more

Anna Kadykova

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Escolas

La fenêtre

La fenêtre

Camille Müller

IndieJúnior

Animação



Prémio Culturgest Escolas

Lift Off

Lift Off

Sandra Welte

IndieJúnior

Animação




Prémio Culturgest Escolas

Parallax Sounds

Parallax Sounds

Augusto Contento

IndieJúnior, IndieMusic

Documentário, Music Video


Prémio Culturgest Escolas

Pryg-Skok

Pryg-Skok

Leonid Shmelkov

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Escolas

Rhoma Acans

Rhoma Acans

Leonor Teles

Cinema emergente, Competição Nacional, IndieJúnior

Documentário


Prémio Culturgest Escolas

Rodri

Rodri

Franco Lolli

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Prémio Culturgest Escolas

Slug Invasion

Slug Invasion

Morten Helgeland

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Escolas

Snap

Snap

Thomas G. Murphy, Known as Hilere

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

300 Volts

300 Volts

Louise-Marie Colon, Delphine Herman, Grégory Canivet, Gauthier Simon

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

A Nau Caxineta

A Nau Caxineta

Students of the 4th grade under the guidance of Vasco Sá and David Doutel

IndieJúnior

Animação



Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Äta sova dö

Äta sova dö

Gabriela Pichler

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Bao

Bao

Sandra Desmazières

Cinema emergente, IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Bigshot

Bigshot

Maurice Huvelin

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Chantal

Chantal

Joana de Verona

IndieJúnior, Novíssimos

Documentário


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Corrida

Corrida

Janis Cimermanis, Jānis Cimermanis

IndieJúnior

Animação




Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Ezi un lielpilseta

Ezi un lielpilseta

Evalds Lacis

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Fear of Flying

Fear of Flying

Conor Ferguson

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Fluffy McCloud

Fluffy McCloud

Conor Finnegan

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Hannah and the Moon

Hannah and the Moon

Kate Charter

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Héros

Héros

Benoît Martin

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

In Stijl Dansen

In Stijl Dansen

Xander de Boer

IndieJúnior

Documentário



Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Kaylien

Kaylien

Zoe Saldana

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Kiekje

Kiekje

Arthur van Merwijk

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Kolumbus

Kolumbus

Sonja Rohleder, Veronika Samartseva

IndieJúnior

Animação, Music Video


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Krake

Krake

Regina Welker

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Krot na more

Krot na more

Anna Kadykova

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

La fenêtre

La fenêtre

Camille Müller

IndieJúnior

Animação



Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Lift Off

Lift Off

Sandra Welte

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Miriami köögikombain

Miriami köögikombain

Andres Tenusaar

IndieJúnior

Animação



Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Parallax Sounds

Parallax Sounds

Augusto Contento

IndieJúnior, IndieMusic

Documentário, Music Video


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Pryg-Skok

Pryg-Skok

Leonid Shmelkov

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Rhoma Acans

Rhoma Acans

Leonor Teles

Cinema emergente, Competição Nacional, IndieJúnior

Documentário


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Rodri

Rodri

Franco Lolli

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Slug Invasion

Slug Invasion

Morten Helgeland

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Snap

Snap

Thomas G. Murphy, Known as Hilere

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

300 Volts

300 Volts

Louise-Marie Colon, Delphine Herman, Grégory Canivet, Gauthier Simon

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

A Nau Caxineta

A Nau Caxineta

Students of the 4th grade under the guidance of Vasco Sá and David Doutel

IndieJúnior

Animação



Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Äta sova dö

Äta sova dö

Gabriela Pichler

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Bao

Bao

Sandra Desmazières

Cinema emergente, IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Bigshot

Bigshot

Maurice Huvelin

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Chantal

Chantal

Joana de Verona

IndieJúnior, Novíssimos

Documentário


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Corrida

Corrida

Janis Cimermanis, Jānis Cimermanis

IndieJúnior

Animação




Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Ezi un lielpilseta

Ezi un lielpilseta

Evalds Lacis

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Fear of Flying

Fear of Flying

Conor Ferguson

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Fluffy McCloud

Fluffy McCloud

Conor Finnegan

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Hannah and the Moon

Hannah and the Moon

Kate Charter

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Héros

Héros

Benoît Martin

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

In Stijl Dansen

In Stijl Dansen

Xander de Boer

IndieJúnior

Documentário



Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Kaylien

Kaylien

Zoe Saldana

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Kiekje

Kiekje

Arthur van Merwijk

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Kolumbus

Kolumbus

Sonja Rohleder, Veronika Samartseva

IndieJúnior

Animação, Music Video


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Krake

Krake

Regina Welker

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Krot na more

Krot na more

Anna Kadykova

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

La fenêtre

La fenêtre

Camille Müller

IndieJúnior

Animação



Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Lift Off

Lift Off

Sandra Welte

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Miriami köögikombain

Miriami köögikombain

Andres Tenusaar

IndieJúnior

Animação



Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Parallax Sounds

Parallax Sounds

Augusto Contento

IndieJúnior, IndieMusic

Documentário, Music Video


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Pryg-Skok

Pryg-Skok

Leonid Shmelkov

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Rhoma Acans

Rhoma Acans

Leonor Teles

Cinema emergente, Competição Nacional, IndieJúnior

Documentário


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Rodri

Rodri

Franco Lolli

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Slug Invasion

Slug Invasion

Morten Helgeland

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Snap

Snap

Thomas G. Murphy, Known as Hilere

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

300 Volts

300 Volts

Louise-Marie Colon, Delphine Herman, Grégory Canivet, Gauthier Simon

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

A Nau Caxineta

A Nau Caxineta

Students of the 4th grade under the guidance of Vasco Sá and David Doutel

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

A Ventoinha e o Candeeiro

A Ventoinha e o Candeeiro

Filipe Fonseca

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Äta sova dö

Äta sova dö

Gabriela Pichler

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Bao

Bao

Sandra Desmazières

Cinema emergente, IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Bigshot

Bigshot

Maurice Huvelin

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Chantal

Chantal

Joana de Verona

IndieJúnior, Novíssimos

Documentário


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Corrida

Corrida

Janis Cimermanis, Jānis Cimermanis

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

De Club van Lelijke Kinderen

De Club van Lelijke Kinderen

Jonathan Elbers

IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Der kleine Vogel und das Blatt

Der kleine Vogel und das Blatt

Lena von Döhren

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Ezi un lielpilseta

Ezi un lielpilseta

Evalds Lacis

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Fear of Flying

Fear of Flying

Conor Ferguson

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Fluffy McCloud

Fluffy McCloud

Conor Finnegan

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Hannah and the Moon

Hannah and the Moon

Kate Charter

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Héros

Héros

Benoît Martin

IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

In Stijl Dansen

In Stijl Dansen

Xander de Boer

IndieJúnior

Documentário


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Je sens le beat qui monte en moi

Je sens le beat qui monte en moi

Yann Le Quellec

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Kaylien

Kaylien

Zoe Saldana

IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Kiekje

Kiekje

Arthur van Merwijk

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Kolumbus

Kolumbus

Sonja Rohleder, Veronika Samartseva

IndieJúnior

Animação, Music Video


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Krake

Krake

Regina Welker

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Krot na more

Krot na more

Anna Kadykova

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

La fenêtre

La fenêtre

Camille Müller

IndieJúnior

Animação



Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Lift Off

Lift Off

Sandra Welte

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Miriami köögikombain

Miriami köögikombain

Andres Tenusaar

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Miriami rohelised täpid

Miriami rohelised täpid

Priit Tender

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Parallax Sounds

Parallax Sounds

Augusto Contento

IndieJúnior, IndieMusic

Documentário, Music Video


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Pryg-Skok

Pryg-Skok

Leonid Shmelkov

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Rhoma Acans

Rhoma Acans

Leonor Teles

Cinema emergente, Competição Nacional, IndieJúnior

Documentário


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Rodri

Rodri

Franco Lolli

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Slug Invasion

Slug Invasion

Morten Helgeland

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Snap

Snap

Thomas G. Murphy, Known as Hilere

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

300 Volts

300 Volts

Louise-Marie Colon, Delphine Herman, Grégory Canivet, Gauthier Simon

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

A Nau Caxineta

A Nau Caxineta

Students of the 4th grade under the guidance of Vasco Sá and David Doutel

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

A Ventoinha e o Candeeiro

A Ventoinha e o Candeeiro

Filipe Fonseca

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Äta sova dö

Äta sova dö

Gabriela Pichler

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Bao

Bao

Sandra Desmazières

Cinema emergente, IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Bigshot

Bigshot

Maurice Huvelin

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Chantal

Chantal

Joana de Verona

IndieJúnior, Novíssimos

Documentário


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Corrida

Corrida

Janis Cimermanis, Jānis Cimermanis

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

De Club van Lelijke Kinderen

De Club van Lelijke Kinderen

Jonathan Elbers

IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Der kleine Vogel und das Blatt

Der kleine Vogel und das Blatt

Lena von Döhren

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Ezi un lielpilseta

Ezi un lielpilseta

Evalds Lacis

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Fear of Flying

Fear of Flying

Conor Ferguson

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Fluffy McCloud

Fluffy McCloud

Conor Finnegan

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Hannah and the Moon

Hannah and the Moon

Kate Charter

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Héros

Héros

Benoît Martin

IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

In Stijl Dansen

In Stijl Dansen

Xander de Boer

IndieJúnior

Documentário


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Je sens le beat qui monte en moi

Je sens le beat qui monte en moi

Yann Le Quellec

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Kaylien

Kaylien

Zoe Saldana

IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Kiekje

Kiekje

Arthur van Merwijk

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Kolumbus

Kolumbus

Sonja Rohleder, Veronika Samartseva

IndieJúnior

Animação, Music Video


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Krake

Krake

Regina Welker

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Krot na more

Krot na more

Anna Kadykova

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

La fenêtre

La fenêtre

Camille Müller

IndieJúnior

Animação



Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Lift Off

Lift Off

Sandra Welte

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Miriami köögikombain

Miriami köögikombain

Andres Tenusaar

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Miriami rohelised täpid

Miriami rohelised täpid

Priit Tender

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Parallax Sounds

Parallax Sounds

Augusto Contento

IndieJúnior, IndieMusic

Documentário, Music Video


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Pryg-Skok

Pryg-Skok

Leonid Shmelkov

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Rhoma Acans

Rhoma Acans

Leonor Teles

Cinema emergente, Competição Nacional, IndieJúnior

Documentário


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Rodri

Rodri

Franco Lolli

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Slug Invasion

Slug Invasion

Morten Helgeland

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Snap

Snap

Thomas G. Murphy, Known as Hilere

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

300 Volts

300 Volts

Louise-Marie Colon, Delphine Herman, Grégory Canivet, Gauthier Simon

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

A Nau Caxineta

A Nau Caxineta

Students of the 4th grade under the guidance of Vasco Sá and David Doutel

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

A Ventoinha e o Candeeiro

A Ventoinha e o Candeeiro

Filipe Fonseca

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Äta sova dö

Äta sova dö

Gabriela Pichler

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Bao

Bao

Sandra Desmazières

Cinema emergente, IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Bigshot

Bigshot

Maurice Huvelin

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Chantal

Chantal

Joana de Verona

IndieJúnior, Novíssimos

Documentário


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Corrida

Corrida

Janis Cimermanis, Jānis Cimermanis

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

De Club van Lelijke Kinderen

De Club van Lelijke Kinderen

Jonathan Elbers

IndieJúnior

Ficção



Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Ezi un lielpilseta

Ezi un lielpilseta

Evalds Lacis

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Fear of Flying

Fear of Flying

Conor Ferguson

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Fluffy McCloud

Fluffy McCloud

Conor Finnegan

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Hannah and the Moon

Hannah and the Moon

Kate Charter

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Héros

Héros

Benoît Martin

IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

In Stijl Dansen

In Stijl Dansen

Xander de Boer

IndieJúnior

Documentário


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Je sens le beat qui monte en moi

Je sens le beat qui monte en moi

Yann Le Quellec

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Kaylien

Kaylien

Zoe Saldana

IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Kiekje

Kiekje

Arthur van Merwijk

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Kolumbus

Kolumbus

Sonja Rohleder, Veronika Samartseva

IndieJúnior

Animação, Music Video


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Krake

Krake

Regina Welker

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Krot na more

Krot na more

Anna Kadykova

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

La fenêtre

La fenêtre

Camille Müller

IndieJúnior

Animação



Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Lift Off

Lift Off

Sandra Welte

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Miriami köögikombain

Miriami köögikombain

Andres Tenusaar

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Miriami rohelised täpid

Miriami rohelised täpid

Priit Tender

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Parallax Sounds

Parallax Sounds

Augusto Contento

IndieJúnior, IndieMusic

Documentário, Music Video


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Pryg-Skok

Pryg-Skok

Leonid Shmelkov

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Rhoma Acans

Rhoma Acans

Leonor Teles

Cinema emergente, Competição Nacional, IndieJúnior

Documentário


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Rodri

Rodri

Franco Lolli

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Slug Invasion

Slug Invasion

Morten Helgeland

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Snap

Snap

Thomas G. Murphy, Known as Hilere

IndieJúnior

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

300 Volts

300 Volts

Louise-Marie Colon, Delphine Herman, Grégory Canivet, Gauthier Simon

IndieJúnior

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

A Nau Caxineta

A Nau Caxineta

Students of the 4th grade under the guidance of Vasco Sá and David Doutel

IndieJúnior

Animação



Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Äta sova dö

Äta sova dö

Gabriela Pichler

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Bao

Bao

Sandra Desmazières

Cinema emergente, IndieJúnior

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Bigshot

Bigshot

Maurice Huvelin

IndieJúnior

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Chantal

Chantal

Joana de Verona

IndieJúnior, Novíssimos

Documentário


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Corrida

Corrida

Janis Cimermanis, Jānis Cimermanis

IndieJúnior

Animação




Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Ezi un lielpilseta

Ezi un lielpilseta

Evalds Lacis

IndieJúnior

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Fear of Flying

Fear of Flying

Conor Ferguson

IndieJúnior

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Fluffy McCloud

Fluffy McCloud

Conor Finnegan

IndieJúnior

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Hannah and the Moon

Hannah and the Moon

Kate Charter

IndieJúnior

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Héros

Héros

Benoît Martin

IndieJúnior

Ficção


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

In Stijl Dansen

In Stijl Dansen

Xander de Boer

IndieJúnior

Documentário



Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Kaylien

Kaylien

Zoe Saldana

IndieJúnior

Ficção


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Kiekje

Kiekje

Arthur van Merwijk

IndieJúnior

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Kolumbus

Kolumbus

Sonja Rohleder, Veronika Samartseva

IndieJúnior

Animação, Music Video


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Krake

Krake

Regina Welker

IndieJúnior

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Krot na more

Krot na more

Anna Kadykova

IndieJúnior

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

La fenêtre

La fenêtre

Camille Müller

IndieJúnior

Animação



Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Lift Off

Lift Off

Sandra Welte

IndieJúnior

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Miriami köögikombain

Miriami köögikombain

Andres Tenusaar

IndieJúnior

Animação



Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Parallax Sounds

Parallax Sounds

Augusto Contento

IndieJúnior, IndieMusic

Documentário, Music Video


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Pryg-Skok

Pryg-Skok

Leonid Shmelkov

IndieJúnior

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Rhoma Acans

Rhoma Acans

Leonor Teles

Cinema emergente, Competição Nacional, IndieJúnior

Documentário


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Rodri

Rodri

Franco Lolli

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Slug Invasion

Slug Invasion

Morten Helgeland

IndieJúnior

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Snap

Snap

Thomas G. Murphy, Known as Hilere

IndieJúnior

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

300 Volts

300 Volts

Louise-Marie Colon, Delphine Herman, Grégory Canivet, Gauthier Simon

IndieJúnior

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

A Nau Caxineta

A Nau Caxineta

Students of the 4th grade under the guidance of Vasco Sá and David Doutel

IndieJúnior

Animação



Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Äta sova dö

Äta sova dö

Gabriela Pichler

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Bao

Bao

Sandra Desmazières

Cinema emergente, IndieJúnior

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Bigshot

Bigshot

Maurice Huvelin

IndieJúnior

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Chantal

Chantal

Joana de Verona

IndieJúnior, Novíssimos

Documentário


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Corrida

Corrida

Janis Cimermanis, Jānis Cimermanis

IndieJúnior

Animação




Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Ezi un lielpilseta

Ezi un lielpilseta

Evalds Lacis

IndieJúnior

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Fear of Flying

Fear of Flying

Conor Ferguson

IndieJúnior

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Fluffy McCloud

Fluffy McCloud

Conor Finnegan

IndieJúnior

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Hannah and the Moon

Hannah and the Moon

Kate Charter

IndieJúnior

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Héros

Héros

Benoît Martin

IndieJúnior

Ficção


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

In Stijl Dansen

In Stijl Dansen

Xander de Boer

IndieJúnior

Documentário



Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Kaylien

Kaylien

Zoe Saldana

IndieJúnior

Ficção


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Kiekje

Kiekje

Arthur van Merwijk

IndieJúnior

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Kolumbus

Kolumbus

Sonja Rohleder, Veronika Samartseva

IndieJúnior

Animação, Music Video


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Krake

Krake

Regina Welker

IndieJúnior

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Krot na more

Krot na more

Anna Kadykova

IndieJúnior

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

La fenêtre

La fenêtre

Camille Müller

IndieJúnior

Animação



Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Lift Off

Lift Off

Sandra Welte

IndieJúnior

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Miriami köögikombain

Miriami köögikombain

Andres Tenusaar

IndieJúnior

Animação



Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Parallax Sounds

Parallax Sounds

Augusto Contento

IndieJúnior, IndieMusic

Documentário, Music Video


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Pryg-Skok

Pryg-Skok

Leonid Shmelkov

IndieJúnior

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Rhoma Acans

Rhoma Acans

Leonor Teles

Cinema emergente, Competição Nacional, IndieJúnior

Documentário


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Rodri

Rodri

Franco Lolli

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Slug Invasion

Slug Invasion

Morten Helgeland

IndieJúnior

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Snap

Snap

Thomas G. Murphy, Known as Hilere

IndieJúnior

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

300 Volts

300 Volts

Louise-Marie Colon, Delphine Herman, Grégory Canivet, Gauthier Simon

IndieJúnior

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

A Nau Caxineta

A Nau Caxineta

Students of the 4th grade under the guidance of Vasco Sá and David Doutel

IndieJúnior

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

A Ventoinha e o Candeeiro

A Ventoinha e o Candeeiro

Filipe Fonseca

IndieJúnior

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Äta sova dö

Äta sova dö

Gabriela Pichler

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Bao

Bao

Sandra Desmazières

Cinema emergente, IndieJúnior

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Bigshot

Bigshot

Maurice Huvelin

IndieJúnior

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Chantal

Chantal

Joana de Verona

IndieJúnior, Novíssimos

Documentário


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Corrida

Corrida

Janis Cimermanis, Jānis Cimermanis

IndieJúnior

Animação




Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Ezi un lielpilseta

Ezi un lielpilseta

Evalds Lacis

IndieJúnior

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Fear of Flying

Fear of Flying

Conor Ferguson

IndieJúnior

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Fluffy McCloud

Fluffy McCloud

Conor Finnegan

IndieJúnior

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Hannah and the Moon

Hannah and the Moon

Kate Charter

IndieJúnior

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Héros

Héros

Benoît Martin

IndieJúnior

Ficção


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

In Stijl Dansen

In Stijl Dansen

Xander de Boer

IndieJúnior

Documentário


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Je sens le beat qui monte en moi

Je sens le beat qui monte en moi

Yann Le Quellec

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Kaylien

Kaylien

Zoe Saldana

IndieJúnior

Ficção


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Kiekje

Kiekje

Arthur van Merwijk

IndieJúnior

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Kolumbus

Kolumbus

Sonja Rohleder, Veronika Samartseva

IndieJúnior

Animação, Music Video


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Krake

Krake

Regina Welker

IndieJúnior

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Krot na more

Krot na more

Anna Kadykova

IndieJúnior

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

La fenêtre

La fenêtre

Camille Müller

IndieJúnior

Animação



Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Lift Off

Lift Off

Sandra Welte

IndieJúnior

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Miriami köögikombain

Miriami köögikombain

Andres Tenusaar

IndieJúnior

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Miriami rohelised täpid

Miriami rohelised täpid

Priit Tender

IndieJúnior

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Parallax Sounds

Parallax Sounds

Augusto Contento

IndieJúnior, IndieMusic

Documentário, Music Video


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Pryg-Skok

Pryg-Skok

Leonid Shmelkov

IndieJúnior

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Rhoma Acans

Rhoma Acans

Leonor Teles

Cinema emergente, Competição Nacional, IndieJúnior

Documentário


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Rodri

Rodri

Franco Lolli

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Slug Invasion

Slug Invasion

Morten Helgeland

IndieJúnior

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Snap

Snap

Thomas G. Murphy, Known as Hilere

IndieJúnior

Animação


Prémio Indiemusic Schweppes

300 Volts

300 Volts

Louise-Marie Colon, Delphine Herman, Grégory Canivet, Gauthier Simon

IndieJúnior

Animação


Prémio Indiemusic Schweppes

A Nau Caxineta

A Nau Caxineta

Students of the 4th grade under the guidance of Vasco Sá and David Doutel

IndieJúnior

Animação



Prémio Indiemusic Schweppes

Äta sova dö

Äta sova dö

Gabriela Pichler

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Prémio Indiemusic Schweppes

Bao

Bao

Sandra Desmazières

Cinema emergente, IndieJúnior

Animação


Prémio Indiemusic Schweppes

Bigshot

Bigshot

Maurice Huvelin

IndieJúnior

Animação


Prémio Indiemusic Schweppes

Chantal

Chantal

Joana de Verona

IndieJúnior, Novíssimos

Documentário


Prémio Indiemusic Schweppes

Corrida

Corrida

Janis Cimermanis, Jānis Cimermanis

IndieJúnior

Animação





Prémio Indiemusic Schweppes

Fear of Flying

Fear of Flying

Conor Ferguson

IndieJúnior

Animação


Prémio Indiemusic Schweppes

Fluffy McCloud

Fluffy McCloud

Conor Finnegan

IndieJúnior

Animação



Prémio Indiemusic Schweppes

Héros

Héros

Benoît Martin

IndieJúnior

Ficção


Prémio Indiemusic Schweppes

In Stijl Dansen

In Stijl Dansen

Xander de Boer

IndieJúnior

Documentário



Prémio Indiemusic Schweppes

Kaylien

Kaylien

Zoe Saldana

IndieJúnior

Ficção


Prémio Indiemusic Schweppes

Kiekje

Kiekje

Arthur van Merwijk

IndieJúnior

Animação


Prémio Indiemusic Schweppes

Kolumbus

Kolumbus

Sonja Rohleder, Veronika Samartseva

IndieJúnior

Animação, Music Video


Prémio Indiemusic Schweppes

Krake

Krake

Regina Welker

IndieJúnior

Animação


Prémio Indiemusic Schweppes

Krot na more

Krot na more

Anna Kadykova

IndieJúnior

Animação


Prémio Indiemusic Schweppes

La fenêtre

La fenêtre

Camille Müller

IndieJúnior

Animação



Prémio Indiemusic Schweppes

Lift Off

Lift Off

Sandra Welte

IndieJúnior

Animação




Prémio Indiemusic Schweppes

Parallax Sounds

Parallax Sounds

Augusto Contento

IndieJúnior, IndieMusic

Documentário, Music Video


Prémio Indiemusic Schweppes

Pryg-Skok

Pryg-Skok

Leonid Shmelkov

IndieJúnior

Animação


Prémio Indiemusic Schweppes

Rhoma Acans

Rhoma Acans

Leonor Teles

Cinema emergente, Competição Nacional, IndieJúnior

Documentário


Prémio Indiemusic Schweppes

Rodri

Rodri

Franco Lolli

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Prémio Indiemusic Schweppes

Slug Invasion

Slug Invasion

Morten Helgeland

IndieJúnior

Animação


Prémio Indiemusic Schweppes

Snap

Snap

Thomas G. Murphy, Known as Hilere

IndieJúnior

Animação


Prémio Universidades

300 Volts

300 Volts

Louise-Marie Colon, Delphine Herman, Grégory Canivet, Gauthier Simon

IndieJúnior

Animação


Prémio Universidades

A Nau Caxineta

A Nau Caxineta

Students of the 4th grade under the guidance of Vasco Sá and David Doutel

IndieJúnior

Animação



Prémio Universidades

Äta sova dö

Äta sova dö

Gabriela Pichler

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Prémio Universidades

Bao

Bao

Sandra Desmazières

Cinema emergente, IndieJúnior

Animação


Prémio Universidades

Bigshot

Bigshot

Maurice Huvelin

IndieJúnior

Animação


Prémio Universidades

Chantal

Chantal

Joana de Verona

IndieJúnior, Novíssimos

Documentário


Prémio Universidades

Corrida

Corrida

Janis Cimermanis, Jānis Cimermanis

IndieJúnior

Animação





Prémio Universidades

Fear of Flying

Fear of Flying

Conor Ferguson

IndieJúnior

Animação


Prémio Universidades

Fluffy McCloud

Fluffy McCloud

Conor Finnegan

IndieJúnior

Animação



Prémio Universidades

Héros

Héros

Benoît Martin

IndieJúnior

Ficção


Prémio Universidades

In Stijl Dansen

In Stijl Dansen

Xander de Boer

IndieJúnior

Documentário



Prémio Universidades

Kaylien

Kaylien

Zoe Saldana

IndieJúnior

Ficção


Prémio Universidades

Kiekje

Kiekje

Arthur van Merwijk

IndieJúnior

Animação


Prémio Universidades

Kolumbus

Kolumbus

Sonja Rohleder, Veronika Samartseva

IndieJúnior

Animação, Music Video


Prémio Universidades

Krake

Krake

Regina Welker

IndieJúnior

Animação


Prémio Universidades

Krot na more

Krot na more

Anna Kadykova

IndieJúnior

Animação


Prémio Universidades

La fenêtre

La fenêtre

Camille Müller

IndieJúnior

Animação



Prémio Universidades

Lift Off

Lift Off

Sandra Welte

IndieJúnior

Animação




Prémio Universidades

Parallax Sounds

Parallax Sounds

Augusto Contento

IndieJúnior, IndieMusic

Documentário, Music Video


Prémio Universidades

Pryg-Skok

Pryg-Skok

Leonid Shmelkov

IndieJúnior

Animação


Prémio Universidades

Rhoma Acans

Rhoma Acans

Leonor Teles

Cinema emergente, Competição Nacional, IndieJúnior

Documentário


Prémio Universidades

Rodri

Rodri

Franco Lolli

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Prémio Universidades

Slug Invasion

Slug Invasion

Morten Helgeland

IndieJúnior

Animação


Prémio Universidades

Snap

Snap

Thomas G. Murphy, Known as Hilere

IndieJúnior

Animação


Prémio Escolas

300 Volts

300 Volts

Louise-Marie Colon, Delphine Herman, Grégory Canivet, Gauthier Simon

IndieJúnior

Animação


Prémio Escolas

A Nau Caxineta

A Nau Caxineta

Students of the 4th grade under the guidance of Vasco Sá and David Doutel

IndieJúnior

Animação



Prémio Escolas

Äta sova dö

Äta sova dö

Gabriela Pichler

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Prémio Escolas

Bao

Bao

Sandra Desmazières

Cinema emergente, IndieJúnior

Animação


Prémio Escolas

Bigshot

Bigshot

Maurice Huvelin

IndieJúnior

Animação


Prémio Escolas

Chantal

Chantal

Joana de Verona

IndieJúnior, Novíssimos

Documentário


Prémio Escolas

Corrida

Corrida

Janis Cimermanis, Jānis Cimermanis

IndieJúnior

Animação





Prémio Escolas

Fear of Flying

Fear of Flying

Conor Ferguson

IndieJúnior

Animação


Prémio Escolas

Fluffy McCloud

Fluffy McCloud

Conor Finnegan

IndieJúnior

Animação



Prémio Escolas

Héros

Héros

Benoît Martin

IndieJúnior

Ficção


Prémio Escolas

In Stijl Dansen

In Stijl Dansen

Xander de Boer

IndieJúnior

Documentário



Prémio Escolas

Kaylien

Kaylien

Zoe Saldana

IndieJúnior

Ficção


Prémio Escolas

Kiekje

Kiekje

Arthur van Merwijk

IndieJúnior

Animação


Prémio Escolas

Kolumbus

Kolumbus

Sonja Rohleder, Veronika Samartseva

IndieJúnior

Animação, Music Video


Prémio Escolas

Krake

Krake

Regina Welker

IndieJúnior

Animação


Prémio Escolas

Krot na more

Krot na more

Anna Kadykova

IndieJúnior

Animação


Prémio Escolas

La fenêtre

La fenêtre

Camille Müller

IndieJúnior

Animação



Prémio Escolas

Lift Off

Lift Off

Sandra Welte

IndieJúnior

Animação




Prémio Escolas

Parallax Sounds

Parallax Sounds

Augusto Contento

IndieJúnior, IndieMusic

Documentário, Music Video


Prémio Escolas

Pryg-Skok

Pryg-Skok

Leonid Shmelkov

IndieJúnior

Animação


Prémio Escolas

Rhoma Acans

Rhoma Acans

Leonor Teles

Cinema emergente, Competição Nacional, IndieJúnior

Documentário


Prémio Escolas

Rodri

Rodri

Franco Lolli

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Prémio Escolas

Slug Invasion

Slug Invasion

Morten Helgeland

IndieJúnior

Animação


Prémio Escolas

Snap

Snap

Thomas G. Murphy, Known as Hilere

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

300 Volts

300 Volts

Louise-Marie Colon, Delphine Herman, Grégory Canivet, Gauthier Simon

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

A Nau Caxineta

A Nau Caxineta

Students of the 4th grade under the guidance of Vasco Sá and David Doutel

IndieJúnior

Animação



Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Äta sova dö

Äta sova dö

Gabriela Pichler

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Bao

Bao

Sandra Desmazières

Cinema emergente, IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Bigshot

Bigshot

Maurice Huvelin

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Chantal

Chantal

Joana de Verona

IndieJúnior, Novíssimos

Documentário


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Corrida

Corrida

Janis Cimermanis, Jānis Cimermanis

IndieJúnior

Animação




Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Ezi un lielpilseta

Ezi un lielpilseta

Evalds Lacis

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Fear of Flying

Fear of Flying

Conor Ferguson

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Fluffy McCloud

Fluffy McCloud

Conor Finnegan

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Hannah and the Moon

Hannah and the Moon

Kate Charter

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Héros

Héros

Benoît Martin

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

In Stijl Dansen

In Stijl Dansen

Xander de Boer

IndieJúnior

Documentário



Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Kaylien

Kaylien

Zoe Saldana

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Kiekje

Kiekje

Arthur van Merwijk

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Kolumbus

Kolumbus

Sonja Rohleder, Veronika Samartseva

IndieJúnior

Animação, Music Video


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Krake

Krake

Regina Welker

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Krot na more

Krot na more

Anna Kadykova

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

La fenêtre

La fenêtre

Camille Müller

IndieJúnior

Animação



Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Lift Off

Lift Off

Sandra Welte

IndieJúnior

Animação




Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Parallax Sounds

Parallax Sounds

Augusto Contento

IndieJúnior, IndieMusic

Documentário, Music Video


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Pryg-Skok

Pryg-Skok

Leonid Shmelkov

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Rhoma Acans

Rhoma Acans

Leonor Teles

Cinema emergente, Competição Nacional, IndieJúnior

Documentário


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Rodri

Rodri

Franco Lolli

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Slug Invasion

Slug Invasion

Morten Helgeland

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Snap

Snap

Thomas G. Murphy, Known as Hilere

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

300 Volts

300 Volts

Louise-Marie Colon, Delphine Herman, Grégory Canivet, Gauthier Simon

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

A Nau Caxineta

A Nau Caxineta

Students of the 4th grade under the guidance of Vasco Sá and David Doutel

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

A Ventoinha e o Candeeiro

A Ventoinha e o Candeeiro

Filipe Fonseca

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Äta sova dö

Äta sova dö

Gabriela Pichler

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Bao

Bao

Sandra Desmazières

Cinema emergente, IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Bigshot

Bigshot

Maurice Huvelin

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Chantal

Chantal

Joana de Verona

IndieJúnior, Novíssimos

Documentário


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Corrida

Corrida

Janis Cimermanis, Jānis Cimermanis

IndieJúnior

Animação




Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Ezi un lielpilseta

Ezi un lielpilseta

Evalds Lacis

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Fear of Flying

Fear of Flying

Conor Ferguson

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Fluffy McCloud

Fluffy McCloud

Conor Finnegan

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Hannah and the Moon

Hannah and the Moon

Kate Charter

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Héros

Héros

Benoît Martin

IndieJúnior

Ficção


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

In Stijl Dansen

In Stijl Dansen

Xander de Boer

IndieJúnior

Documentário


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Je sens le beat qui monte en moi

Je sens le beat qui monte en moi

Yann Le Quellec

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Kaylien

Kaylien

Zoe Saldana

IndieJúnior

Ficção


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Kiekje

Kiekje

Arthur van Merwijk

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Kolumbus

Kolumbus

Sonja Rohleder, Veronika Samartseva

IndieJúnior

Animação, Music Video


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Krake

Krake

Regina Welker

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Krot na more

Krot na more

Anna Kadykova

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

La fenêtre

La fenêtre

Camille Müller

IndieJúnior

Animação



Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Lift Off

Lift Off

Sandra Welte

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Miriami köögikombain

Miriami köögikombain

Andres Tenusaar

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Miriami rohelised täpid

Miriami rohelised täpid

Priit Tender

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Parallax Sounds

Parallax Sounds

Augusto Contento

IndieJúnior, IndieMusic

Documentário, Music Video


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Pryg-Skok

Pryg-Skok

Leonid Shmelkov

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Rhoma Acans

Rhoma Acans

Leonor Teles

Cinema emergente, Competição Nacional, IndieJúnior

Documentário


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Rodri

Rodri

Franco Lolli

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Slug Invasion

Slug Invasion

Morten Helgeland

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Snap

Snap

Thomas G. Murphy, Known as Hilere

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

300 Volts

300 Volts

Louise-Marie Colon, Delphine Herman, Grégory Canivet, Gauthier Simon

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

A Nau Caxineta

A Nau Caxineta

Students of the 4th grade under the guidance of Vasco Sá and David Doutel

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

A Ventoinha e o Candeeiro

A Ventoinha e o Candeeiro

Filipe Fonseca

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Äta sova dö

Äta sova dö

Gabriela Pichler

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Bao

Bao

Sandra Desmazières

Cinema emergente, IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Bigshot

Bigshot

Maurice Huvelin

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Chantal

Chantal

Joana de Verona

IndieJúnior, Novíssimos

Documentário


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Corrida

Corrida

Janis Cimermanis, Jānis Cimermanis

IndieJúnior

Animação




Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Ezi un lielpilseta

Ezi un lielpilseta

Evalds Lacis

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Fear of Flying

Fear of Flying

Conor Ferguson

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Fluffy McCloud

Fluffy McCloud

Conor Finnegan

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Hannah and the Moon

Hannah and the Moon

Kate Charter

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Héros

Héros

Benoît Martin

IndieJúnior

Ficção


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

In Stijl Dansen

In Stijl Dansen

Xander de Boer

IndieJúnior

Documentário


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Je sens le beat qui monte en moi

Je sens le beat qui monte en moi

Yann Le Quellec

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Kaylien

Kaylien

Zoe Saldana

IndieJúnior

Ficção


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Kiekje

Kiekje

Arthur van Merwijk

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Kolumbus

Kolumbus

Sonja Rohleder, Veronika Samartseva

IndieJúnior

Animação, Music Video


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Krake

Krake

Regina Welker

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Krot na more

Krot na more

Anna Kadykova

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

La fenêtre

La fenêtre

Camille Müller

IndieJúnior

Animação



Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Lift Off

Lift Off

Sandra Welte

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Miriami köögikombain

Miriami köögikombain

Andres Tenusaar

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Miriami rohelised täpid

Miriami rohelised täpid

Priit Tender

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Parallax Sounds

Parallax Sounds

Augusto Contento

IndieJúnior, IndieMusic

Documentário, Music Video


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Pryg-Skok

Pryg-Skok

Leonid Shmelkov

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Rhoma Acans

Rhoma Acans

Leonor Teles

Cinema emergente, Competição Nacional, IndieJúnior

Documentário


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Rodri

Rodri

Franco Lolli

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Slug Invasion

Slug Invasion

Morten Helgeland

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Snap

Snap

Thomas G. Murphy, Known as Hilere

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem

300 Volts

300 Volts

Louise-Marie Colon, Delphine Herman, Grégory Canivet, Gauthier Simon

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem

A Nau Caxineta

A Nau Caxineta

Students of the 4th grade under the guidance of Vasco Sá and David Doutel

IndieJúnior

Animação



Grande Prémio de Longa Metragem

Äta sova dö

Äta sova dö

Gabriela Pichler

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Longa Metragem

Bao

Bao

Sandra Desmazières

Cinema emergente, IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem

Bigshot

Bigshot

Maurice Huvelin

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem

Chantal

Chantal

Joana de Verona

IndieJúnior, Novíssimos

Documentário


Grande Prémio de Longa Metragem