Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

9

9

Shane Acker

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Animal Lifting

Animal Lifting

Richard Fenwick

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Astronaut

Astronaut

Anneloor van Heemstra

IndieJúnior

Documentário


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Babioles

Babioles

Matray

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Before War

Before War

Jared Katsiane

IndieJúnior

Documentário



Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Cherry on the Cake

Cherry on the Cake

Hyebin Lee

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Der Kleine und das Biest

Der Kleine und das Biest

Johannes Weiland, Uwe Heidschötter

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Desconfiança

Desconfiança

José Manuel de Oliveira, Alcides Moreira

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Ibara no O

Ibara no O

Kazuyoshi Katayama

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Jacco's Film

Jacco's Film

Daan Bakker

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Kids Might Fly

Kids Might Fly

Alex Taylor

IndieJúnior

Ficção



Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Köttbullarna

Köttbullarna

Johan Hagelbäck

IndieJúnior

Animação



Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Les escargots de Joseph

Les escargots de Joseph

Sophie Roze

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Les grands penseurs

Les grands penseurs

James Braithwaite, Karina Garcia Casanova

IndieJúnior

Documentário


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Luminoir

Luminoir

Mathieu Assemat, Gregory Coelho, Mickaël Hunault, Yannick Lecoffre

IndieJúnior

Animação




Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Miriami katkine pilt

Miriami katkine pilt

Priit Tender

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Mixar Caminhos

Mixar Caminhos

José Manuel de Oliveira, André Luis, Nuno Soares, Simão Oliveira

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Muzorama

Muzorama

Elsa Brehin, Raphaël Calamote, Mauro Carraro, Maxime Cazaux, Emilien Davaud, Laurent Monneron, Axel Tillement

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

O Anão que virou gigante

O Anão que virou gigante

Marcelo Fabri Marão

IndieJúnior

Animação



Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Panique au village

Panique au village

Stéphane Aubier, Vincent Patar

IndieJúnior

Animação



Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Pig Me

Pig Me

Mette Tange, Rebecca Bang Sørensen, Marie-Louise Højer Jensen, Jorge Israel Hernández Garcia Figueroa, Ditte K. Gade

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Plank

Plank

Billy Pols, Liedewij Theisens

IndieJúnior

Documentário


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Samâ wôzu

Samâ wôzu

Mamoru Hosoda

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Slåsskampen

Slåsskampen

Keio Astein, Dag Astein

IndieJúnior

Ficção



Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

The Six Dollar Fifty Man

The Six Dollar Fifty Man

Louis Sutherland, Mark Albiston

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Trainbombing

Trainbombing

Sylvester Rishøj Jensen, Bodie Jahn-Mulliner

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Wollmond

Wollmond

Gil Alkabetz

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

9

9

Shane Acker

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Animal Lifting

Animal Lifting

Richard Fenwick

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Astronaut

Astronaut

Anneloor van Heemstra

IndieJúnior

Documentário


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Babioles

Babioles

Matray

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Before War

Before War

Jared Katsiane

IndieJúnior

Documentário



Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Cherry on the Cake

Cherry on the Cake

Hyebin Lee

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Der Kleine und das Biest

Der Kleine und das Biest

Johannes Weiland, Uwe Heidschötter

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Desconfiança

Desconfiança

José Manuel de Oliveira, Alcides Moreira

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Ibara no O

Ibara no O

Kazuyoshi Katayama

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Jacco's Film

Jacco's Film

Daan Bakker

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Kids Might Fly

Kids Might Fly

Alex Taylor

IndieJúnior

Ficção



Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Köttbullarna

Köttbullarna

Johan Hagelbäck

IndieJúnior

Animação




Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Les grands penseurs

Les grands penseurs

James Braithwaite, Karina Garcia Casanova

IndieJúnior

Documentário


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Luminoir

Luminoir

Mathieu Assemat, Gregory Coelho, Mickaël Hunault, Yannick Lecoffre

IndieJúnior

Animação




Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Miriami katkine pilt

Miriami katkine pilt

Priit Tender

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Mixar Caminhos

Mixar Caminhos

José Manuel de Oliveira, André Luis, Nuno Soares, Simão Oliveira

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Muzorama

Muzorama

Elsa Brehin, Raphaël Calamote, Mauro Carraro, Maxime Cazaux, Emilien Davaud, Laurent Monneron, Axel Tillement

IndieJúnior

Animação




Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Panique au village

Panique au village

Stéphane Aubier, Vincent Patar

IndieJúnior

Animação



Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Pig Me

Pig Me

Mette Tange, Rebecca Bang Sørensen, Marie-Louise Højer Jensen, Jorge Israel Hernández Garcia Figueroa, Ditte K. Gade

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Plank

Plank

Billy Pols, Liedewij Theisens

IndieJúnior

Documentário


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Samâ wôzu

Samâ wôzu

Mamoru Hosoda

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Slåsskampen

Slåsskampen

Keio Astein, Dag Astein

IndieJúnior

Ficção



Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

The Six Dollar Fifty Man

The Six Dollar Fifty Man

Louis Sutherland, Mark Albiston

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Trainbombing

Trainbombing

Sylvester Rishøj Jensen, Bodie Jahn-Mulliner

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Wollmond

Wollmond

Gil Alkabetz

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

9

9

Shane Acker

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Animal Lifting

Animal Lifting

Richard Fenwick

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Astronaut

Astronaut

Anneloor van Heemstra

IndieJúnior

Documentário


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Babioles

Babioles

Matray

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Before War

Before War

Jared Katsiane

IndieJúnior

Documentário



Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Cherry on the Cake

Cherry on the Cake

Hyebin Lee

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Der Kleine und das Biest

Der Kleine und das Biest

Johannes Weiland, Uwe Heidschötter

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Desconfiança

Desconfiança

José Manuel de Oliveira, Alcides Moreira

IndieJúnior

Ficção


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Ibara no O

Ibara no O

Kazuyoshi Katayama

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Jacco's Film

Jacco's Film

Daan Bakker

IndieJúnior

Ficção


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Kids Might Fly

Kids Might Fly

Alex Taylor

IndieJúnior

Ficção


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Komm Essen, Pfannkuchen!

Komm Essen, Pfannkuchen!

Kai Pannen

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Köttbullarna

Köttbullarna

Johan Hagelbäck

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Le silence sous l'écorce

Le silence sous l'écorce

Joanna Lurie

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Les escargots de Joseph

Les escargots de Joseph

Sophie Roze

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Les grands penseurs

Les grands penseurs

James Braithwaite, Karina Garcia Casanova

IndieJúnior

Documentário


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Luminoir

Luminoir

Mathieu Assemat, Gregory Coelho, Mickaël Hunault, Yannick Lecoffre

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Manifest voor een vrije val

Manifest voor een vrije val

Andre Schreuders

IndieJúnior

Experimental



Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Miriami katkine pilt

Miriami katkine pilt

Priit Tender

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Mixar Caminhos

Mixar Caminhos

José Manuel de Oliveira, André Luis, Nuno Soares, Simão Oliveira

IndieJúnior

Ficção


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Muzorama

Muzorama

Elsa Brehin, Raphaël Calamote, Mauro Carraro, Maxime Cazaux, Emilien Davaud, Laurent Monneron, Axel Tillement

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

O Anão que virou gigante

O Anão que virou gigante

Marcelo Fabri Marão

IndieJúnior

Animação



Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Panique au village

Panique au village

Stéphane Aubier, Vincent Patar

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Pierre und der Spinatdrache

Pierre und der Spinatdrache

Helene Tragesser

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Pig Me

Pig Me

Mette Tange, Rebecca Bang Sørensen, Marie-Louise Højer Jensen, Jorge Israel Hernández Garcia Figueroa, Ditte K. Gade

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Plank

Plank

Billy Pols, Liedewij Theisens

IndieJúnior

Documentário


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Samâ wôzu

Samâ wôzu

Mamoru Hosoda

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Slåsskampen

Slåsskampen

Keio Astein, Dag Astein

IndieJúnior

Ficção


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Tengen toppa gurren lagann

Tengen toppa gurren lagann

Hiroyuki Imaishi

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

The Six Dollar Fifty Man

The Six Dollar Fifty Man

Louis Sutherland, Mark Albiston

IndieJúnior

Ficção


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Trainbombing

Trainbombing

Sylvester Rishøj Jensen, Bodie Jahn-Mulliner

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Wollmond

Wollmond

Gil Alkabetz

IndieJúnior

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

9

9

Shane Acker

IndieJúnior

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Animal Lifting

Animal Lifting

Richard Fenwick

IndieJúnior

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Astronaut

Astronaut

Anneloor van Heemstra

IndieJúnior

Documentário


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Babioles

Babioles

Matray

IndieJúnior

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Before War

Before War

Jared Katsiane

IndieJúnior

Documentário



Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Cherry on the Cake

Cherry on the Cake

Hyebin Lee

IndieJúnior

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Der Kleine und das Biest

Der Kleine und das Biest

Johannes Weiland, Uwe Heidschötter

IndieJúnior

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Desconfiança

Desconfiança

José Manuel de Oliveira, Alcides Moreira

IndieJúnior

Ficção


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Ibara no O

Ibara no O

Kazuyoshi Katayama

IndieJúnior

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Jacco's Film

Jacco's Film

Daan Bakker

IndieJúnior

Ficção


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Kids Might Fly

Kids Might Fly

Alex Taylor

IndieJúnior

Ficção



Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Köttbullarna

Köttbullarna

Johan Hagelbäck

IndieJúnior

Animação



Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Les escargots de Joseph

Les escargots de Joseph

Sophie Roze

IndieJúnior

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Les grands penseurs

Les grands penseurs

James Braithwaite, Karina Garcia Casanova

IndieJúnior

Documentário


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Luminoir

Luminoir

Mathieu Assemat, Gregory Coelho, Mickaël Hunault, Yannick Lecoffre

IndieJúnior

Animação




Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Miriami katkine pilt

Miriami katkine pilt

Priit Tender

IndieJúnior

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Mixar Caminhos

Mixar Caminhos

José Manuel de Oliveira, André Luis, Nuno Soares, Simão Oliveira

IndieJúnior

Ficção


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Muzorama

Muzorama

Elsa Brehin, Raphaël Calamote, Mauro Carraro, Maxime Cazaux, Emilien Davaud, Laurent Monneron, Axel Tillement

IndieJúnior

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

O Anão que virou gigante

O Anão que virou gigante

Marcelo Fabri Marão

IndieJúnior

Animação



Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Panique au village

Panique au village

Stéphane Aubier, Vincent Patar

IndieJúnior

Animação



Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Pig Me

Pig Me

Mette Tange, Rebecca Bang Sørensen, Marie-Louise Højer Jensen, Jorge Israel Hernández Garcia Figueroa, Ditte K. Gade

IndieJúnior

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Plank

Plank

Billy Pols, Liedewij Theisens

IndieJúnior

Documentário


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Samâ wôzu

Samâ wôzu

Mamoru Hosoda

IndieJúnior

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Slåsskampen

Slåsskampen

Keio Astein, Dag Astein

IndieJúnior

Ficção



Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

The Six Dollar Fifty Man

The Six Dollar Fifty Man

Louis Sutherland, Mark Albiston

IndieJúnior

Ficção


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Trainbombing

Trainbombing

Sylvester Rishøj Jensen, Bodie Jahn-Mulliner

IndieJúnior

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Wollmond

Wollmond

Gil Alkabetz

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

9

9

Shane Acker

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Animal Lifting

Animal Lifting

Richard Fenwick

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Astronaut

Astronaut

Anneloor van Heemstra

IndieJúnior

Documentário


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Babioles

Babioles

Matray

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Before War

Before War

Jared Katsiane

IndieJúnior

Documentário



Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Cherry on the Cake

Cherry on the Cake

Hyebin Lee

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Der Kleine und das Biest

Der Kleine und das Biest

Johannes Weiland, Uwe Heidschötter

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Desconfiança

Desconfiança

José Manuel de Oliveira, Alcides Moreira

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Ibara no O

Ibara no O

Kazuyoshi Katayama

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Jacco's Film

Jacco's Film

Daan Bakker

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Kids Might Fly

Kids Might Fly

Alex Taylor

IndieJúnior

Ficção



Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Köttbullarna

Köttbullarna

Johan Hagelbäck

IndieJúnior

Animação



Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Les escargots de Joseph

Les escargots de Joseph

Sophie Roze

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Les grands penseurs

Les grands penseurs

James Braithwaite, Karina Garcia Casanova

IndieJúnior

Documentário


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Luminoir

Luminoir

Mathieu Assemat, Gregory Coelho, Mickaël Hunault, Yannick Lecoffre

IndieJúnior

Animação




Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Miriami katkine pilt

Miriami katkine pilt

Priit Tender

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Mixar Caminhos

Mixar Caminhos

José Manuel de Oliveira, André Luis, Nuno Soares, Simão Oliveira

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Muzorama

Muzorama

Elsa Brehin, Raphaël Calamote, Mauro Carraro, Maxime Cazaux, Emilien Davaud, Laurent Monneron, Axel Tillement

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

O Anão que virou gigante

O Anão que virou gigante

Marcelo Fabri Marão

IndieJúnior

Animação



Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Panique au village

Panique au village

Stéphane Aubier, Vincent Patar

IndieJúnior

Animação



Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Pig Me

Pig Me

Mette Tange, Rebecca Bang Sørensen, Marie-Louise Højer Jensen, Jorge Israel Hernández Garcia Figueroa, Ditte K. Gade

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Plank

Plank

Billy Pols, Liedewij Theisens

IndieJúnior

Documentário


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Samâ wôzu

Samâ wôzu

Mamoru Hosoda

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Slåsskampen

Slåsskampen

Keio Astein, Dag Astein

IndieJúnior

Ficção



Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

The Six Dollar Fifty Man

The Six Dollar Fifty Man

Louis Sutherland, Mark Albiston

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Trainbombing

Trainbombing

Sylvester Rishøj Jensen, Bodie Jahn-Mulliner

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Wollmond

Wollmond

Gil Alkabetz

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

9

9

Shane Acker

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Animal Lifting

Animal Lifting

Richard Fenwick

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Astronaut

Astronaut

Anneloor van Heemstra

IndieJúnior

Documentário


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Babioles

Babioles

Matray

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Before War

Before War

Jared Katsiane

IndieJúnior

Documentário



Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Cherry on the Cake

Cherry on the Cake

Hyebin Lee

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Der Kleine und das Biest

Der Kleine und das Biest

Johannes Weiland, Uwe Heidschötter

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Desconfiança

Desconfiança

José Manuel de Oliveira, Alcides Moreira

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Ibara no O

Ibara no O

Kazuyoshi Katayama

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Jacco's Film

Jacco's Film

Daan Bakker

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Kids Might Fly

Kids Might Fly

Alex Taylor

IndieJúnior

Ficção



Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Köttbullarna

Köttbullarna

Johan Hagelbäck

IndieJúnior

Animação




Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Les grands penseurs

Les grands penseurs

James Braithwaite, Karina Garcia Casanova

IndieJúnior

Documentário


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Luminoir

Luminoir

Mathieu Assemat, Gregory Coelho, Mickaël Hunault, Yannick Lecoffre

IndieJúnior

Animação




Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Miriami katkine pilt

Miriami katkine pilt

Priit Tender

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Mixar Caminhos

Mixar Caminhos

José Manuel de Oliveira, André Luis, Nuno Soares, Simão Oliveira

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Muzorama

Muzorama

Elsa Brehin, Raphaël Calamote, Mauro Carraro, Maxime Cazaux, Emilien Davaud, Laurent Monneron, Axel Tillement

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

O Anão que virou gigante

O Anão que virou gigante

Marcelo Fabri Marão

IndieJúnior

Animação



Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Panique au village

Panique au village

Stéphane Aubier, Vincent Patar

IndieJúnior

Animação



Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Pig Me

Pig Me

Mette Tange, Rebecca Bang Sørensen, Marie-Louise Højer Jensen, Jorge Israel Hernández Garcia Figueroa, Ditte K. Gade

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Plank

Plank

Billy Pols, Liedewij Theisens

IndieJúnior

Documentário


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Samâ wôzu

Samâ wôzu

Mamoru Hosoda

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Slåsskampen

Slåsskampen

Keio Astein, Dag Astein

IndieJúnior

Ficção



Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

The Six Dollar Fifty Man

The Six Dollar Fifty Man

Louis Sutherland, Mark Albiston

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Trainbombing

Trainbombing

Sylvester Rishøj Jensen, Bodie Jahn-Mulliner

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Wollmond

Wollmond

Gil Alkabetz

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

9

9

Shane Acker

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Animal Lifting

Animal Lifting

Richard Fenwick

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Astronaut

Astronaut

Anneloor van Heemstra

IndieJúnior

Documentário


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Babioles

Babioles

Matray

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Before War

Before War

Jared Katsiane

IndieJúnior

Documentário



Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Cherry on the Cake

Cherry on the Cake

Hyebin Lee

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Der Kleine und das Biest

Der Kleine und das Biest

Johannes Weiland, Uwe Heidschötter

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Desconfiança

Desconfiança

José Manuel de Oliveira, Alcides Moreira

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Ibara no O

Ibara no O

Kazuyoshi Katayama

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Jacco's Film

Jacco's Film

Daan Bakker

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Kids Might Fly

Kids Might Fly

Alex Taylor

IndieJúnior

Ficção



Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Köttbullarna

Köttbullarna

Johan Hagelbäck

IndieJúnior

Animação




Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Les grands penseurs

Les grands penseurs

James Braithwaite, Karina Garcia Casanova

IndieJúnior

Documentário


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Luminoir

Luminoir

Mathieu Assemat, Gregory Coelho, Mickaël Hunault, Yannick Lecoffre

IndieJúnior

Animação




Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Miriami katkine pilt

Miriami katkine pilt

Priit Tender

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Mixar Caminhos

Mixar Caminhos

José Manuel de Oliveira, André Luis, Nuno Soares, Simão Oliveira

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Muzorama

Muzorama

Elsa Brehin, Raphaël Calamote, Mauro Carraro, Maxime Cazaux, Emilien Davaud, Laurent Monneron, Axel Tillement

IndieJúnior

Animação




Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Panique au village

Panique au village

Stéphane Aubier, Vincent Patar

IndieJúnior

Animação



Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Pig Me

Pig Me

Mette Tange, Rebecca Bang Sørensen, Marie-Louise Højer Jensen, Jorge Israel Hernández Garcia Figueroa, Ditte K. Gade

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Plank

Plank

Billy Pols, Liedewij Theisens

IndieJúnior

Documentário


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Samâ wôzu

Samâ wôzu

Mamoru Hosoda

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Slåsskampen

Slåsskampen

Keio Astein, Dag Astein

IndieJúnior

Ficção



Prémio do Público Indiemusic Schweppes

The Six Dollar Fifty Man

The Six Dollar Fifty Man

Louis Sutherland, Mark Albiston

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Trainbombing

Trainbombing

Sylvester Rishøj Jensen, Bodie Jahn-Mulliner

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Wollmond

Wollmond

Gil Alkabetz

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Universidades

9

9

Shane Acker

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Universidades

Animal Lifting

Animal Lifting

Richard Fenwick

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Universidades

Astronaut

Astronaut

Anneloor van Heemstra

IndieJúnior

Documentário


Prémio Culturgest Universidades

Babioles

Babioles

Matray

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Universidades

Before War

Before War

Jared Katsiane

IndieJúnior

Documentário





Prémio Culturgest Universidades

Desconfiança

Desconfiança

José Manuel de Oliveira, Alcides Moreira

IndieJúnior

Ficção


Prémio Culturgest Universidades

Ibara no O

Ibara no O

Kazuyoshi Katayama

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Universidades

Jacco's Film

Jacco's Film

Daan Bakker

IndieJúnior

Ficção


Prémio Culturgest Universidades

Kids Might Fly

Kids Might Fly

Alex Taylor

IndieJúnior

Ficção



Prémio Culturgest Universidades

Köttbullarna

Köttbullarna

Johan Hagelbäck

IndieJúnior

Animação




Prémio Culturgest Universidades

Les grands penseurs

Les grands penseurs

James Braithwaite, Karina Garcia Casanova

IndieJúnior

Documentário


Prémio Culturgest Universidades

Luminoir

Luminoir

Mathieu Assemat, Gregory Coelho, Mickaël Hunault, Yannick Lecoffre

IndieJúnior

Animação





Prémio Culturgest Universidades

Mixar Caminhos

Mixar Caminhos

José Manuel de Oliveira, André Luis, Nuno Soares, Simão Oliveira

IndieJúnior

Ficção


Prémio Culturgest Universidades

Muzorama

Muzorama

Elsa Brehin, Raphaël Calamote, Mauro Carraro, Maxime Cazaux, Emilien Davaud, Laurent Monneron, Axel Tillement

IndieJúnior

Animação




Prémio Culturgest Universidades

Panique au village

Panique au village

Stéphane Aubier, Vincent Patar

IndieJúnior

Animação



Prémio Culturgest Universidades

Pig Me

Pig Me

Mette Tange, Rebecca Bang Sørensen, Marie-Louise Højer Jensen, Jorge Israel Hernández Garcia Figueroa, Ditte K. Gade

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Universidades

Plank

Plank

Billy Pols, Liedewij Theisens

IndieJúnior

Documentário


Prémio Culturgest Universidades

Samâ wôzu

Samâ wôzu

Mamoru Hosoda

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Universidades

Slåsskampen

Slåsskampen

Keio Astein, Dag Astein

IndieJúnior

Ficção




Prémio Culturgest Universidades

Trainbombing

Trainbombing

Sylvester Rishøj Jensen, Bodie Jahn-Mulliner

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Universidades

Wollmond

Wollmond

Gil Alkabetz

IndieJúnior

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

9

9

Shane Acker

IndieJúnior

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Animal Lifting

Animal Lifting

Richard Fenwick

IndieJúnior

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Astronaut

Astronaut

Anneloor van Heemstra

IndieJúnior

Documentário


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Babioles

Babioles

Matray

IndieJúnior

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Before War

Before War

Jared Katsiane

IndieJúnior

Documentário



Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Cherry on the Cake

Cherry on the Cake

Hyebin Lee

IndieJúnior

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Der Kleine und das Biest

Der Kleine und das Biest

Johannes Weiland, Uwe Heidschötter

IndieJúnior

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Desconfiança

Desconfiança

José Manuel de Oliveira, Alcides Moreira

IndieJúnior

Ficção


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Ibara no O

Ibara no O

Kazuyoshi Katayama

IndieJúnior

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Jacco's Film

Jacco's Film

Daan Bakker

IndieJúnior

Ficção


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Kids Might Fly

Kids Might Fly

Alex Taylor

IndieJúnior

Ficção



Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Köttbullarna

Köttbullarna

Johan Hagelbäck

IndieJúnior

Animação



Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Les escargots de Joseph

Les escargots de Joseph

Sophie Roze

IndieJúnior

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Les grands penseurs

Les grands penseurs

James Braithwaite, Karina Garcia Casanova

IndieJúnior

Documentário


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Luminoir

Luminoir

Mathieu Assemat, Gregory Coelho, Mickaël Hunault, Yannick Lecoffre

IndieJúnior

Animação




Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Miriami katkine pilt

Miriami katkine pilt

Priit Tender

IndieJúnior

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Mixar Caminhos

Mixar Caminhos

José Manuel de Oliveira, André Luis, Nuno Soares, Simão Oliveira

IndieJúnior

Ficção


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Muzorama

Muzorama

Elsa Brehin, Raphaël Calamote, Mauro Carraro, Maxime Cazaux, Emilien Davaud, Laurent Monneron, Axel Tillement

IndieJúnior

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

O Anão que virou gigante

O Anão que virou gigante

Marcelo Fabri Marão

IndieJúnior

Animação



Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Panique au village

Panique au village

Stéphane Aubier, Vincent Patar

IndieJúnior

Animação



Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Pig Me

Pig Me

Mette Tange, Rebecca Bang Sørensen, Marie-Louise Højer Jensen, Jorge Israel Hernández Garcia Figueroa, Ditte K. Gade

IndieJúnior

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Plank

Plank

Billy Pols, Liedewij Theisens

IndieJúnior

Documentário


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Samâ wôzu

Samâ wôzu

Mamoru Hosoda

IndieJúnior

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Slåsskampen

Slåsskampen

Keio Astein, Dag Astein

IndieJúnior

Ficção



Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

The Six Dollar Fifty Man

The Six Dollar Fifty Man

Louis Sutherland, Mark Albiston

IndieJúnior

Ficção


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Trainbombing

Trainbombing

Sylvester Rishøj Jensen, Bodie Jahn-Mulliner

IndieJúnior

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Wollmond

Wollmond

Gil Alkabetz

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

9

9

Shane Acker

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Animal Lifting

Animal Lifting

Richard Fenwick

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Astronaut

Astronaut

Anneloor van Heemstra

IndieJúnior

Documentário


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Babioles

Babioles

Matray

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Before War

Before War

Jared Katsiane

IndieJúnior

Documentário



Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Cherry on the Cake

Cherry on the Cake

Hyebin Lee

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Der Kleine und das Biest

Der Kleine und das Biest

Johannes Weiland, Uwe Heidschötter

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Desconfiança

Desconfiança

José Manuel de Oliveira, Alcides Moreira

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Ibara no O

Ibara no O

Kazuyoshi Katayama

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Jacco's Film

Jacco's Film

Daan Bakker

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Kids Might Fly

Kids Might Fly

Alex Taylor

IndieJúnior

Ficção



Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Köttbullarna

Köttbullarna

Johan Hagelbäck

IndieJúnior

Animação




Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Les grands penseurs

Les grands penseurs

James Braithwaite, Karina Garcia Casanova

IndieJúnior

Documentário


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Luminoir

Luminoir

Mathieu Assemat, Gregory Coelho, Mickaël Hunault, Yannick Lecoffre

IndieJúnior

Animação





Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Mixar Caminhos

Mixar Caminhos

José Manuel de Oliveira, André Luis, Nuno Soares, Simão Oliveira

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Muzorama

Muzorama

Elsa Brehin, Raphaël Calamote, Mauro Carraro, Maxime Cazaux, Emilien Davaud, Laurent Monneron, Axel Tillement

IndieJúnior

Animação




Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Panique au village

Panique au village

Stéphane Aubier, Vincent Patar

IndieJúnior

Animação



Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Pig Me

Pig Me

Mette Tange, Rebecca Bang Sørensen, Marie-Louise Højer Jensen, Jorge Israel Hernández Garcia Figueroa, Ditte K. Gade

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Plank

Plank

Billy Pols, Liedewij Theisens

IndieJúnior

Documentário


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Samâ wôzu

Samâ wôzu

Mamoru Hosoda

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Slåsskampen

Slåsskampen

Keio Astein, Dag Astein

IndieJúnior

Ficção



Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

The Six Dollar Fifty Man

The Six Dollar Fifty Man

Louis Sutherland, Mark Albiston

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Trainbombing

Trainbombing

Sylvester Rishøj Jensen, Bodie Jahn-Mulliner

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Wollmond

Wollmond

Gil Alkabetz

IndieJúnior

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

9

9

Shane Acker

IndieJúnior

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Animal Lifting

Animal Lifting

Richard Fenwick

IndieJúnior

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Astronaut

Astronaut

Anneloor van Heemstra

IndieJúnior

Documentário


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Babioles

Babioles

Matray

IndieJúnior

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Before War

Before War

Jared Katsiane

IndieJúnior

Documentário



Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Cherry on the Cake

Cherry on the Cake

Hyebin Lee

IndieJúnior

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Der Kleine und das Biest

Der Kleine und das Biest

Johannes Weiland, Uwe Heidschötter

IndieJúnior

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Desconfiança

Desconfiança

José Manuel de Oliveira, Alcides Moreira

IndieJúnior

Ficção


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Ibara no O

Ibara no O

Kazuyoshi Katayama

IndieJúnior

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Jacco's Film

Jacco's Film

Daan Bakker

IndieJúnior

Ficção


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Kids Might Fly

Kids Might Fly

Alex Taylor

IndieJúnior

Ficção


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Komm Essen, Pfannkuchen!

Komm Essen, Pfannkuchen!

Kai Pannen

IndieJúnior

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Köttbullarna

Köttbullarna

Johan Hagelbäck

IndieJúnior

Animação



Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Les escargots de Joseph

Les escargots de Joseph

Sophie Roze

IndieJúnior

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Les grands penseurs

Les grands penseurs

James Braithwaite, Karina Garcia Casanova

IndieJúnior

Documentário


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Luminoir

Luminoir

Mathieu Assemat, Gregory Coelho, Mickaël Hunault, Yannick Lecoffre

IndieJúnior

Animação




Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Miriami katkine pilt

Miriami katkine pilt

Priit Tender

IndieJúnior

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Mixar Caminhos

Mixar Caminhos

José Manuel de Oliveira, André Luis, Nuno Soares, Simão Oliveira

IndieJúnior

Ficção


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Muzorama

Muzorama

Elsa Brehin, Raphaël Calamote, Mauro Carraro, Maxime Cazaux, Emilien Davaud, Laurent Monneron, Axel Tillement

IndieJúnior

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

O Anão que virou gigante

O Anão que virou gigante

Marcelo Fabri Marão

IndieJúnior

Animação



Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Panique au village

Panique au village

Stéphane Aubier, Vincent Patar

IndieJúnior

Animação



Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Pig Me

Pig Me

Mette Tange, Rebecca Bang Sørensen, Marie-Louise Højer Jensen, Jorge Israel Hernández Garcia Figueroa, Ditte K. Gade

IndieJúnior

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Plank

Plank

Billy Pols, Liedewij Theisens

IndieJúnior

Documentário


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Samâ wôzu

Samâ wôzu

Mamoru Hosoda

IndieJúnior

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Slåsskampen

Slåsskampen

Keio Astein, Dag Astein

IndieJúnior

Ficção



Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

The Six Dollar Fifty Man

The Six Dollar Fifty Man

Louis Sutherland, Mark Albiston

IndieJúnior

Ficção


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Trainbombing

Trainbombing

Sylvester Rishøj Jensen, Bodie Jahn-Mulliner

IndieJúnior

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Wollmond

Wollmond

Gil Alkabetz

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

9

9

Shane Acker

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Animal Lifting

Animal Lifting

Richard Fenwick

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Astronaut

Astronaut

Anneloor van Heemstra

IndieJúnior

Documentário


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Babioles

Babioles

Matray

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Before War

Before War

Jared Katsiane

IndieJúnior

Documentário



Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Cherry on the Cake

Cherry on the Cake

Hyebin Lee

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Der Kleine und das Biest

Der Kleine und das Biest

Johannes Weiland, Uwe Heidschötter

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Desconfiança

Desconfiança

José Manuel de Oliveira, Alcides Moreira

IndieJúnior

Ficção


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Ibara no O

Ibara no O

Kazuyoshi Katayama

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Jacco's Film

Jacco's Film

Daan Bakker

IndieJúnior

Ficção


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Kids Might Fly

Kids Might Fly

Alex Taylor

IndieJúnior

Ficção


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Komm Essen, Pfannkuchen!

Komm Essen, Pfannkuchen!

Kai Pannen

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Köttbullarna

Köttbullarna

Johan Hagelbäck

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Le silence sous l'écorce

Le silence sous l'écorce

Joanna Lurie

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Les escargots de Joseph

Les escargots de Joseph

Sophie Roze

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Les grands penseurs

Les grands penseurs

James Braithwaite, Karina Garcia Casanova

IndieJúnior

Documentário


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Luminoir

Luminoir

Mathieu Assemat, Gregory Coelho, Mickaël Hunault, Yannick Lecoffre

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Manifest voor een vrije val

Manifest voor een vrije val

Andre Schreuders

IndieJúnior

Experimental



Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Miriami katkine pilt

Miriami katkine pilt

Priit Tender

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Mixar Caminhos

Mixar Caminhos

José Manuel de Oliveira, André Luis, Nuno Soares, Simão Oliveira

IndieJúnior

Ficção


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Muzorama

Muzorama

Elsa Brehin, Raphaël Calamote, Mauro Carraro, Maxime Cazaux, Emilien Davaud, Laurent Monneron, Axel Tillement

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

O Anão que virou gigante

O Anão que virou gigante

Marcelo Fabri Marão

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

One Thousand Characters SMSing

One Thousand Characters SMSing

Ignacio Ferreras

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Panique au village

Panique au village

Stéphane Aubier, Vincent Patar

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Pierre und der Spinatdrache

Pierre und der Spinatdrache

Helene Tragesser

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Pig Me

Pig Me

Mette Tange, Rebecca Bang Sørensen, Marie-Louise Højer Jensen, Jorge Israel Hernández Garcia Figueroa, Ditte K. Gade

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Plank

Plank

Billy Pols, Liedewij Theisens

IndieJúnior

Documentário


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Samâ wôzu

Samâ wôzu

Mamoru Hosoda

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Slåsskampen

Slåsskampen

Keio Astein, Dag Astein

IndieJúnior

Ficção


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Tengen toppa gurren lagann

Tengen toppa gurren lagann

Hiroyuki Imaishi

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

The Six Dollar Fifty Man

The Six Dollar Fifty Man

Louis Sutherland, Mark Albiston

IndieJúnior

Ficção


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Trainbombing

Trainbombing

Sylvester Rishøj Jensen, Bodie Jahn-Mulliner

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Wollmond

Wollmond

Gil Alkabetz

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

9

9

Shane Acker

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Animal Lifting

Animal Lifting

Richard Fenwick

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Astronaut

Astronaut

Anneloor van Heemstra

IndieJúnior

Documentário


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Babioles

Babioles

Matray

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Before War

Before War

Jared Katsiane

IndieJúnior

Documentário



Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Cherry on the Cake

Cherry on the Cake

Hyebin Lee

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Der Kleine und das Biest

Der Kleine und das Biest

Johannes Weiland, Uwe Heidschötter

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Desconfiança

Desconfiança

José Manuel de Oliveira, Alcides Moreira

IndieJúnior

Ficção


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Ibara no O

Ibara no O

Kazuyoshi Katayama

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Jacco's Film

Jacco's Film

Daan Bakker

IndieJúnior

Ficção


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Kids Might Fly

Kids Might Fly

Alex Taylor

IndieJúnior

Ficção


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Komm Essen, Pfannkuchen!

Komm Essen, Pfannkuchen!

Kai Pannen

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Köttbullarna

Köttbullarna

Johan Hagelbäck

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Le silence sous l'écorce

Le silence sous l'écorce

Joanna Lurie

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Les escargots de Joseph

Les escargots de Joseph

Sophie Roze

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Les grands penseurs

Les grands penseurs

James Braithwaite, Karina Garcia Casanova

IndieJúnior

Documentário


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Luminoir

Luminoir

Mathieu Assemat, Gregory Coelho, Mickaël Hunault, Yannick Lecoffre

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Manifest voor een vrije val

Manifest voor een vrije val

Andre Schreuders

IndieJúnior

Experimental



Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Miriami katkine pilt

Miriami katkine pilt

Priit Tender

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Mixar Caminhos

Mixar Caminhos

José Manuel de Oliveira, André Luis, Nuno Soares, Simão Oliveira

IndieJúnior

Ficção


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Muzorama

Muzorama

Elsa Brehin, Raphaël Calamote, Mauro Carraro, Maxime Cazaux, Emilien Davaud, Laurent Monneron, Axel Tillement

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

O Anão que virou gigante

O Anão que virou gigante

Marcelo Fabri Marão

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

One Thousand Characters SMSing

One Thousand Characters SMSing

Ignacio Ferreras

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Panique au village

Panique au village

Stéphane Aubier, Vincent Patar

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Pierre und der Spinatdrache

Pierre und der Spinatdrache

Helene Tragesser

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Pig Me

Pig Me

Mette Tange, Rebecca Bang Sørensen, Marie-Louise Højer Jensen, Jorge Israel Hernández Garcia Figueroa, Ditte K. Gade

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Plank

Plank

Billy Pols, Liedewij Theisens

IndieJúnior

Documentário


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Samâ wôzu

Samâ wôzu

Mamoru Hosoda

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Slåsskampen

Slåsskampen

Keio Astein, Dag Astein

IndieJúnior

Ficção


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Tengen toppa gurren lagann

Tengen toppa gurren lagann

Hiroyuki Imaishi

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

The Six Dollar Fifty Man

The Six Dollar Fifty Man

Louis Sutherland, Mark Albiston

IndieJúnior

Ficção


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Trainbombing

Trainbombing

Sylvester Rishøj Jensen, Bodie Jahn-Mulliner

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Wollmond

Wollmond

Gil Alkabetz

IndieJúnior

Animação


Prémio Canais TVCine e Séries

9

9

Shane Acker

IndieJúnior

Animação


Prémio Canais TVCine e Séries

Animal Lifting

Animal Lifting

Richard Fenwick

IndieJúnior

Animação


Prémio Canais TVCine e Séries

Astronaut

Astronaut

Anneloor van Heemstra

IndieJúnior

Documentário


Prémio Canais TVCine e Séries

Babioles

Babioles

Matray

IndieJúnior

Animação


Prémio Canais TVCine e Séries

Before War

Before War

Jared Katsiane

IndieJúnior

Documentário





Prémio Canais TVCine e Séries

Desconfiança

Desconfiança

José Manuel de Oliveira, Alcides Moreira

IndieJúnior

Ficção


Prémio Canais TVCine e Séries

Ibara no O

Ibara no O

Kazuyoshi Katayama

IndieJúnior

Animação


Prémio Canais TVCine e Séries

Jacco's Film

Jacco's Film

Daan Bakker

IndieJúnior

Ficção


Prémio Canais TVCine e Séries

Kids Might Fly

Kids Might Fly

Alex Taylor

IndieJúnior

Ficção



Prémio Canais TVCine e Séries

Köttbullarna

Köttbullarna

Johan Hagelbäck

IndieJúnior

Animação




Prémio Canais TVCine e Séries

Les grands penseurs

Les grands penseurs

James Braithwaite, Karina Garcia Casanova

IndieJúnior

Documentário


Prémio Canais TVCine e Séries

Luminoir

Luminoir

Mathieu Assemat, Gregory Coelho, Mickaël Hunault, Yannick Lecoffre

IndieJúnior

Animação





Prémio Canais TVCine e Séries

Mixar Caminhos

Mixar Caminhos

José Manuel de Oliveira, André Luis, Nuno Soares, Simão Oliveira

IndieJúnior

Ficção


Prémio Canais TVCine e Séries

Muzorama

Muzorama

Elsa Brehin, Raphaël Calamote, Mauro Carraro, Maxime Cazaux, Emilien Davaud, Laurent Monneron, Axel Tillement

IndieJúnior

Animação




Prémio Canais TVCine e Séries

Panique au village

Panique au village

Stéphane Aubier, Vincent Patar

IndieJúnior

Animação



Prémio Canais TVCine e Séries

Pig Me

Pig Me

Mette Tange, Rebecca Bang Sørensen, Marie-Louise Højer Jensen, Jorge Israel Hernández Garcia Figueroa, Ditte K. Gade

IndieJúnior

Animação


Prémio Canais TVCine e Séries

Plank

Plank

Billy Pols, Liedewij Theisens

IndieJúnior

Documentário


Prémio Canais TVCine e Séries

Samâ wôzu

Samâ wôzu

Mamoru Hosoda

IndieJúnior

Animação


Prémio Canais TVCine e Séries

Slåsskampen

Slåsskampen

Keio Astein, Dag Astein

IndieJúnior

Ficção




Prémio Canais TVCine e Séries

Trainbombing

Trainbombing

Sylvester Rishøj Jensen, Bodie Jahn-Mulliner

IndieJúnior

Animação


Prémio Canais TVCine e Séries

Wollmond

Wollmond

Gil Alkabetz

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

9

9

Shane Acker

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Animal Lifting

Animal Lifting

Richard Fenwick

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Astronaut

Astronaut

Anneloor van Heemstra

IndieJúnior

Documentário


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Babioles

Babioles

Matray

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Before War

Before War

Jared Katsiane

IndieJúnior

Documentário



Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Cherry on the Cake

Cherry on the Cake

Hyebin Lee

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Der Kleine und das Biest

Der Kleine und das Biest

Johannes Weiland, Uwe Heidschötter

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Desconfiança

Desconfiança

José Manuel de Oliveira, Alcides Moreira

IndieJúnior

Ficção


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Ibara no O

Ibara no O

Kazuyoshi Katayama

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Jacco's Film

Jacco's Film

Daan Bakker

IndieJúnior

Ficção


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Kids Might Fly

Kids Might Fly

Alex Taylor

IndieJúnior

Ficção



Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Köttbullarna

Köttbullarna

Johan Hagelbäck

IndieJúnior

Animação



Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Les escargots de Joseph

Les escargots de Joseph

Sophie Roze

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Les grands penseurs

Les grands penseurs

James Braithwaite, Karina Garcia Casanova

IndieJúnior

Documentário


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Luminoir

Luminoir

Mathieu Assemat, Gregory Coelho, Mickaël Hunault, Yannick Lecoffre

IndieJúnior

Animação




Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Miriami katkine pilt

Miriami katkine pilt

Priit Tender

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Mixar Caminhos

Mixar Caminhos

José Manuel de Oliveira, André Luis, Nuno Soares, Simão Oliveira

IndieJúnior

Ficção


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Muzorama

Muzorama

Elsa Brehin, Raphaël Calamote, Mauro Carraro, Maxime Cazaux, Emilien Davaud, Laurent Monneron, Axel Tillement

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

O Anão que virou gigante

O Anão que virou gigante

Marcelo Fabri Marão

IndieJúnior

Animação



Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Panique au village

Panique au village

Stéphane Aubier, Vincent Patar

IndieJúnior

Animação



Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Pig Me

Pig Me

Mette Tange, Rebecca Bang Sørensen, Marie-Louise Højer Jensen, Jorge Israel Hernández Garcia Figueroa, Ditte K. Gade

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Plank

Plank

Billy Pols, Liedewij Theisens

IndieJúnior

Documentário


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Samâ wôzu

Samâ wôzu

Mamoru Hosoda

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Slåsskampen

Slåsskampen

Keio Astein, Dag Astein

IndieJúnior

Ficção



Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

The Six Dollar Fifty Man

The Six Dollar Fifty Man

Louis Sutherland, Mark Albiston

IndieJúnior

Ficção


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Trainbombing

Trainbombing

Sylvester Rishøj Jensen, Bodie Jahn-Mulliner

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Wollmond

Wollmond

Gil Alkabetz

IndieJúnior

Animação


Prémio Format Court

9

9

Shane Acker

IndieJúnior

Animação


Prémio Format Court

Animal Lifting

Animal Lifting

Richard Fenwick

IndieJúnior

Animação


Prémio Format Court

Astronaut

Astronaut

Anneloor van Heemstra

IndieJúnior

Documentário


Prémio Format Court

Babioles

Babioles

Matray

IndieJúnior

Animação


Prémio Format Court

Before War

Before War

Jared Katsiane

IndieJúnior

Documentário





Prémio Format Court

Desconfiança

Desconfiança

José Manuel de Oliveira, Alcides Moreira

IndieJúnior

Ficção


Prémio Format Court

Ibara no O

Ibara no O

Kazuyoshi Katayama

IndieJúnior

Animação


Prémio Format Court

Jacco's Film

Jacco's Film

Daan Bakker

IndieJúnior

Ficção


Prémio Format Court

Kids Might Fly

Kids Might Fly

Alex Taylor

IndieJúnior

Ficção



Prémio Format Court

Köttbullarna

Köttbullarna

Johan Hagelbäck

IndieJúnior

Animação




Prémio Format Court

Les grands penseurs

Les grands penseurs

James Braithwaite, Karina Garcia Casanova

IndieJúnior

Documentário


Prémio Format Court

Luminoir

Luminoir

Mathieu Assemat, Gregory Coelho, Mickaël Hunault, Yannick Lecoffre

IndieJúnior

Animação





Prémio Format Court

Mixar Caminhos

Mixar Caminhos

José Manuel de Oliveira, André Luis, Nuno Soares, Simão Oliveira

IndieJúnior

Ficção


Prémio Format Court

Muzorama

Muzorama

Elsa Brehin, Raphaël Calamote, Mauro Carraro, Maxime Cazaux, Emilien Davaud, Laurent Monneron, Axel Tillement

IndieJúnior

Animação




Prémio Format Court

Panique au village

Panique au village

Stéphane Aubier, Vincent Patar

IndieJúnior

Animação



Prémio Format Court

Pig Me

Pig Me

Mette Tange, Rebecca Bang Sørensen, Marie-Louise Højer Jensen, Jorge Israel Hernández Garcia Figueroa, Ditte K. Gade

IndieJúnior

Animação


Prémio Format Court

Plank

Plank

Billy Pols, Liedewij Theisens

IndieJúnior

Documentário


Prémio Format Court

Samâ wôzu

Samâ wôzu

Mamoru Hosoda

IndieJúnior

Animação


Prémio Format Court

Slåsskampen

Slåsskampen

Keio Astein, Dag Astein

IndieJúnior

Ficção




Prémio Format Court

Trainbombing

Trainbombing

Sylvester Rishøj Jensen, Bodie Jahn-Mulliner

IndieJúnior

Animação


Prémio Format Court

Wollmond

Wollmond

Gil Alkabetz

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

9

9

Shane Acker

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Animal Lifting

Animal Lifting

Richard Fenwick

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Astronaut

Astronaut

Anneloor van Heemstra

IndieJúnior

Documentário


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Babioles

Babioles

Matray

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Before War

Before War

Jared Katsiane

IndieJúnior

Documentário



Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Cherry on the Cake

Cherry on the Cake

Hyebin Lee

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Der Kleine und das Biest

Der Kleine und das Biest

Johannes Weiland, Uwe Heidschötter

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Desconfiança

Desconfiança

José Manuel de Oliveira, Alcides Moreira

IndieJúnior

Ficção


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Ibara no O

Ibara no O

Kazuyoshi Katayama

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Jacco's Film

Jacco's Film

Daan Bakker

IndieJúnior

Ficção


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Kids Might Fly

Kids Might Fly

Alex Taylor

IndieJúnior

Ficção


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Komm Essen, Pfannkuchen!

Komm Essen, Pfannkuchen!

Kai Pannen

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Köttbullarna

Köttbullarna

Johan Hagelbäck

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Le silence sous l'écorce

Le silence sous l'écorce

Joanna Lurie

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Les escargots de Joseph

Les escargots de Joseph

Sophie Roze

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Les grands penseurs

Les grands penseurs

James Braithwaite, Karina Garcia Casanova

IndieJúnior

Documentário


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Luminoir

Luminoir

Mathieu Assemat, Gregory Coelho, Mickaël Hunault, Yannick Lecoffre

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Manifest voor een vrije val

Manifest voor een vrije val

Andre Schreuders

IndieJúnior

Experimental



Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Miriami katkine pilt

Miriami katkine pilt

Priit Tender

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Mixar Caminhos

Mixar Caminhos

José Manuel de Oliveira, André Luis, Nuno Soares, Simão Oliveira

IndieJúnior

Ficção


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Muzorama

Muzorama

Elsa Brehin, Raphaël Calamote, Mauro Carraro, Maxime Cazaux, Emilien Davaud, Laurent Monneron, Axel Tillement

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

O Anão que virou gigante

O Anão que virou gigante

Marcelo Fabri Marão

IndieJúnior

Animação



Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Panique au village

Panique au village

Stéphane Aubier, Vincent Patar

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Pierre und der Spinatdrache

Pierre und der Spinatdrache

Helene Tragesser

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Pig Me

Pig Me

Mette Tange, Rebecca Bang Sørensen, Marie-Louise Højer Jensen, Jorge Israel Hernández Garcia Figueroa, Ditte K. Gade

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Plank

Plank

Billy Pols, Liedewij Theisens

IndieJúnior

Documentário


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Samâ wôzu

Samâ wôzu

Mamoru Hosoda

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Slåsskampen

Slåsskampen

Keio Astein, Dag Astein

IndieJúnior

Ficção


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Tengen toppa gurren lagann

Tengen toppa gurren lagann

Hiroyuki Imaishi

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

The Six Dollar Fifty Man

The Six Dollar Fifty Man

Louis Sutherland, Mark Albiston

IndieJúnior

Ficção


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Trainbombing

Trainbombing

Sylvester Rishøj Jensen, Bodie Jahn-Mulliner

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Wollmond

Wollmond

Gil Alkabetz

IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

9

9

Shane Acker

IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Animal Lifting

Animal Lifting

Richard Fenwick

IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Astronaut

Astronaut

Anneloor van Heemstra

IndieJúnior

Documentário


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Babioles

Babioles

Matray

IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Before War

Before War

Jared Katsiane

IndieJúnior

Documentário



Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Cherry on the Cake

Cherry on the Cake

Hyebin Lee

IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Der Kleine und das Biest

Der Kleine und das Biest

Johannes Weiland, Uwe Heidschötter

IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Desconfiança

Desconfiança

José Manuel de Oliveira, Alcides Moreira

IndieJúnior

Ficção


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Ibara no O

Ibara no O

Kazuyoshi Katayama

IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Jacco's Film

Jacco's Film

Daan Bakker

IndieJúnior

Ficção


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Kids Might Fly

Kids Might Fly

Alex Taylor

IndieJúnior

Ficção



Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Köttbullarna

Köttbullarna

Johan Hagelbäck

IndieJúnior

Animação




Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Les grands penseurs

Les grands penseurs

James Braithwaite, Karina Garcia Casanova

IndieJúnior

Documentário


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Luminoir

Luminoir

Mathieu Assemat, Gregory Coelho, Mickaël Hunault, Yannick Lecoffre

IndieJúnior

Animação




Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Miriami katkine pilt

Miriami katkine pilt

Priit Tender

IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Mixar Caminhos

Mixar Caminhos

José Manuel de Oliveira, André Luis, Nuno Soares, Simão Oliveira

IndieJúnior

Ficção


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Muzorama

Muzorama

Elsa Brehin, Raphaël Calamote, Mauro Carraro, Maxime Cazaux, Emilien Davaud, Laurent Monneron, Axel Tillement

IndieJúnior

Animação




Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Panique au village

Panique au village

Stéphane Aubier, Vincent Patar

IndieJúnior

Animação



Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Pig Me

Pig Me

Mette Tange, Rebecca Bang Sørensen, Marie-Louise Højer Jensen, Jorge Israel Hernández Garcia Figueroa, Ditte K. Gade

IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Plank

Plank

Billy Pols, Liedewij Theisens

IndieJúnior

Documentário


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Samâ wôzu

Samâ wôzu

Mamoru Hosoda

IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Slåsskampen

Slåsskampen

Keio Astein, Dag Astein

IndieJúnior

Ficção



Prémio Árvore da Vida para Filme Português

The Six Dollar Fifty Man

The Six Dollar Fifty Man

Louis Sutherland, Mark Albiston

IndieJúnior

Ficção


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Trainbombing

Trainbombing

Sylvester Rishøj Jensen, Bodie Jahn-Mulliner

IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Wollmond

Wollmond

Gil Alkabetz

IndieJúnior

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

9

9

Shane Acker

IndieJúnior

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Animal Lifting

Animal Lifting

Richard Fenwick

IndieJúnior

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Astronaut

Astronaut

Anneloor van Heemstra

IndieJúnior

Documentário


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Babioles

Babioles

Matray

IndieJúnior

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Before War

Before War

Jared Katsiane

IndieJúnior

Documentário



Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Cherry on the Cake

Cherry on the Cake

Hyebin Lee

IndieJúnior

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Der Kleine und das Biest

Der Kleine und das Biest

Johannes Weiland, Uwe Heidschötter

IndieJúnior

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Desconfiança

Desconfiança

José Manuel de Oliveira, Alcides Moreira

IndieJúnior

Ficção


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Ibara no O

Ibara no O

Kazuyoshi Katayama

IndieJúnior

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Jacco's Film

Jacco's Film

Daan Bakker

IndieJúnior

Ficção


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Kids Might Fly

Kids Might Fly

Alex Taylor

IndieJúnior

Ficção



Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Köttbullarna

Köttbullarna

Johan Hagelbäck

IndieJúnior

Animação




Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Les grands penseurs

Les grands penseurs

James Braithwaite, Karina Garcia Casanova

IndieJúnior

Documentário


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Luminoir

Luminoir

Mathieu Assemat, Gregory Coelho, Mickaël Hunault, Yannick Lecoffre

IndieJúnior

Animação




Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Miriami katkine pilt

Miriami katkine pilt

Priit Tender

IndieJúnior

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Mixar Caminhos

Mixar Caminhos

José Manuel de Oliveira, André Luis, Nuno Soares, Simão Oliveira

IndieJúnior

Ficção


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Muzorama

Muzorama

Elsa Brehin, Raphaël Calamote, Mauro Carraro, Maxime Cazaux, Emilien Davaud, Laurent Monneron, Axel Tillement

IndieJúnior

Animação




Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Panique au village

Panique au village

Stéphane Aubier, Vincent Patar

IndieJúnior

Animação



Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Pig Me

Pig Me

Mette Tange, Rebecca Bang Sørensen, Marie-Louise Højer Jensen, Jorge Israel Hernández Garcia Figueroa, Ditte K. Gade

IndieJúnior

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Plank

Plank

Billy Pols, Liedewij Theisens

IndieJúnior

Documentário


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Samâ wôzu

Samâ wôzu

Mamoru Hosoda

IndieJúnior

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Slåsskampen

Slåsskampen

Keio Astein, Dag Astein

IndieJúnior

Ficção



Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

The Six Dollar Fifty Man

The Six Dollar Fifty Man

Louis Sutherland, Mark Albiston

IndieJúnior

Ficção


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Trainbombing

Trainbombing

Sylvester Rishøj Jensen, Bodie Jahn-Mulliner

IndieJúnior

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Wollmond

Wollmond

Gil Alkabetz

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

9

9

Shane Acker

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Animal Lifting

Animal Lifting

Richard Fenwick

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Astronaut

Astronaut

Anneloor van Heemstra

IndieJúnior

Documentário


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Babioles

Babioles

Matray

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Before War

Before War

Jared Katsiane

IndieJúnior

Documentário



Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Cherry on the Cake

Cherry on the Cake

Hyebin Lee

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Der Kleine und das Biest

Der Kleine und das Biest

Johannes Weiland, Uwe Heidschötter

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Desconfiança

Desconfiança

José Manuel de Oliveira, Alcides Moreira

IndieJúnior

Ficção


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Ibara no O

Ibara no O

Kazuyoshi Katayama

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Jacco's Film

Jacco's Film

Daan Bakker

IndieJúnior

Ficção


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Kids Might Fly

Kids Might Fly

Alex Taylor

IndieJúnior

Ficção


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Komm Essen, Pfannkuchen!

Komm Essen, Pfannkuchen!

Kai Pannen

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Köttbullarna

Köttbullarna

Johan Hagelbäck

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Le silence sous l'écorce

Le silence sous l'écorce

Joanna Lurie

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Les escargots de Joseph

Les escargots de Joseph

Sophie Roze

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Les grands penseurs

Les grands penseurs

James Braithwaite, Karina Garcia Casanova

IndieJúnior

Documentário


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Luminoir

Luminoir

Mathieu Assemat, Gregory Coelho, Mickaël Hunault, Yannick Lecoffre

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Manifest voor een vrije val

Manifest voor een vrije val

Andre Schreuders

IndieJúnior

Experimental



Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Miriami katkine pilt

Miriami katkine pilt

Priit Tender

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Mixar Caminhos

Mixar Caminhos

José Manuel de Oliveira, André Luis, Nuno Soares, Simão Oliveira

IndieJúnior

Ficção


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Muzorama

Muzorama

Elsa Brehin, Raphaël Calamote, Mauro Carraro, Maxime Cazaux, Emilien Davaud, Laurent Monneron, Axel Tillement

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

O Anão que virou gigante

O Anão que virou gigante

Marcelo Fabri Marão

IndieJúnior

Animação



Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Panique au village

Panique au village

Stéphane Aubier, Vincent Patar

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Pierre und der Spinatdrache

Pierre und der Spinatdrache

Helene Tragesser

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Pig Me

Pig Me

Mette Tange, Rebecca Bang Sørensen, Marie-Louise Højer Jensen, Jorge Israel Hernández Garcia Figueroa, Ditte K. Gade

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Plank

Plank

Billy Pols, Liedewij Theisens

IndieJúnior

Documentário


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Samâ wôzu

Samâ wôzu

Mamoru Hosoda

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Slåsskampen

Slåsskampen

Keio Astein, Dag Astein

IndieJúnior

Ficção


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Tengen toppa gurren lagann

Tengen toppa gurren lagann

Hiroyuki Imaishi

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

The Six Dollar Fifty Man

The Six Dollar Fifty Man

Louis Sutherland, Mark Albiston

IndieJúnior

Ficção


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Trainbombing

Trainbombing

Sylvester Rishøj Jensen, Bodie Jahn-Mulliner

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Wollmond

Wollmond

Gil Alkabetz

IndieJúnior

Animação


Prémio SIC Universidades

9

9

Shane Acker

IndieJúnior

Animação


Prémio SIC Universidades

Animal Lifting

Animal Lifting

Richard Fenwick

IndieJúnior

Animação


Prémio SIC Universidades

Astronaut

Astronaut

Anneloor van Heemstra

IndieJúnior

Documentário


Prémio SIC Universidades

Babioles

Babioles

Matray

IndieJúnior

Animação


Prémio SIC Universidades

Before War

Before War

Jared Katsiane

IndieJúnior

Documentário





Prémio SIC Universidades

Desconfiança

Desconfiança

José Manuel de Oliveira, Alcides Moreira

IndieJúnior

Ficção


Prémio SIC Universidades

Ibara no O

Ibara no O

Kazuyoshi Katayama

IndieJúnior

Animação


Prémio SIC Universidades

Jacco's Film

Jacco's Film

Daan Bakker

IndieJúnior

Ficção


Prémio SIC Universidades

Kids Might Fly

Kids Might Fly

Alex Taylor

IndieJúnior

Ficção



Prémio SIC Universidades

Köttbullarna

Köttbullarna

Johan Hagelbäck

IndieJúnior

Animação




Prémio SIC Universidades

Les grands penseurs

Les grands penseurs

James Braithwaite, Karina Garcia Casanova

IndieJúnior

Documentário


Prémio SIC Universidades

Luminoir

Luminoir

Mathieu Assemat, Gregory Coelho, Mickaël Hunault, Yannick Lecoffre

IndieJúnior

Animação





Prémio SIC Universidades

Mixar Caminhos

Mixar Caminhos

José Manuel de Oliveira, André Luis, Nuno Soares, Simão Oliveira

IndieJúnior

Ficção


Prémio SIC Universidades

Muzorama

Muzorama

Elsa Brehin, Raphaël Calamote, Mauro Carraro, Maxime Cazaux, Emilien Davaud, Laurent Monneron, Axel Tillement

IndieJúnior

Animação




Prémio SIC Universidades

Panique au village

Panique au village

Stéphane Aubier, Vincent Patar

IndieJúnior

Animação



Prémio SIC Universidades

Pig Me

Pig Me

Mette Tange, Rebecca Bang Sørensen, Marie-Louise Højer Jensen, Jorge Israel Hernández Garcia Figueroa, Ditte K. Gade

IndieJúnior

Animação


Prémio SIC Universidades

Plank

Plank

Billy Pols, Liedewij Theisens

IndieJúnior

Documentário


Prémio SIC Universidades

Samâ wôzu

Samâ wôzu

Mamoru Hosoda

IndieJúnior

Animação


Prémio SIC Universidades

Slåsskampen

Slåsskampen

Keio Astein, Dag Astein

IndieJúnior

Ficção




Prémio SIC Universidades

Trainbombing

Trainbombing

Sylvester Rishøj Jensen, Bodie Jahn-Mulliner

IndieJúnior

Animação


Prémio SIC Universidades

Wollmond

Wollmond

Gil Alkabetz

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Escolas

9

9

Shane Acker

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Escolas

Animal Lifting

Animal Lifting

Richard Fenwick

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Escolas

Astronaut

Astronaut

Anneloor van Heemstra

IndieJúnior

Documentário


Prémio Culturgest Escolas

Babioles

Babioles

Matray

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Escolas

Before War

Before War

Jared Katsiane

IndieJúnior

Documentário





Prémio Culturgest Escolas

Desconfiança

Desconfiança

José Manuel de Oliveira, Alcides Moreira

IndieJúnior

Ficção


Prémio Culturgest Escolas

Ibara no O

Ibara no O

Kazuyoshi Katayama

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Escolas

Jacco's Film

Jacco's Film

Daan Bakker

IndieJúnior

Ficção


Prémio Culturgest Escolas

Kids Might Fly

Kids Might Fly

Alex Taylor

IndieJúnior

Ficção



Prémio Culturgest Escolas

Köttbullarna

Köttbullarna

Johan Hagelbäck

IndieJúnior

Animação




Prémio Culturgest Escolas

Les grands penseurs

Les grands penseurs

James Braithwaite, Karina Garcia Casanova

IndieJúnior

Documentário


Prémio Culturgest Escolas

Luminoir

Luminoir

Mathieu Assemat, Gregory Coelho, Mickaël Hunault, Yannick Lecoffre

IndieJúnior

Animação





Prémio Culturgest Escolas

Mixar Caminhos

Mixar Caminhos

José Manuel de Oliveira, André Luis, Nuno Soares, Simão Oliveira

IndieJúnior

Ficção


Prémio Culturgest Escolas

Muzorama

Muzorama

Elsa Brehin, Raphaël Calamote, Mauro Carraro, Maxime Cazaux, Emilien Davaud, Laurent Monneron, Axel Tillement

IndieJúnior

Animação




Prémio Culturgest Escolas

Panique au village

Panique au village

Stéphane Aubier, Vincent Patar

IndieJúnior

Animação



Prémio Culturgest Escolas

Pig Me

Pig Me

Mette Tange, Rebecca Bang Sørensen, Marie-Louise Højer Jensen, Jorge Israel Hernández Garcia Figueroa, Ditte K. Gade

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Escolas

Plank

Plank

Billy Pols, Liedewij Theisens

IndieJúnior

Documentário


Prémio Culturgest Escolas

Samâ wôzu

Samâ wôzu

Mamoru Hosoda

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Escolas

Slåsskampen

Slåsskampen

Keio Astein, Dag Astein

IndieJúnior

Ficção




Prémio Culturgest Escolas

Trainbombing

Trainbombing

Sylvester Rishøj Jensen, Bodie Jahn-Mulliner

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Escolas

Wollmond

Wollmond

Gil Alkabetz

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

9

9

Shane Acker

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Animal Lifting

Animal Lifting

Richard Fenwick

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Astronaut

Astronaut

Anneloor van Heemstra

IndieJúnior

Documentário


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Babioles

Babioles

Matray

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Before War

Before War

Jared Katsiane

IndieJúnior

Documentário



Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Cherry on the Cake

Cherry on the Cake

Hyebin Lee

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Der Kleine und das Biest

Der Kleine und das Biest

Johannes Weiland, Uwe Heidschötter

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Desconfiança

Desconfiança

José Manuel de Oliveira, Alcides Moreira

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Ibara no O

Ibara no O

Kazuyoshi Katayama

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Jacco's Film

Jacco's Film

Daan Bakker

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Kids Might Fly

Kids Might Fly

Alex Taylor

IndieJúnior

Ficção



Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Köttbullarna

Köttbullarna

Johan Hagelbäck

IndieJúnior

Animação




Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Les grands penseurs

Les grands penseurs

James Braithwaite, Karina Garcia Casanova

IndieJúnior

Documentário


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Luminoir

Luminoir

Mathieu Assemat, Gregory Coelho, Mickaël Hunault, Yannick Lecoffre

IndieJúnior

Animação




Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Miriami katkine pilt

Miriami katkine pilt

Priit Tender

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Mixar Caminhos

Mixar Caminhos

José Manuel de Oliveira, André Luis, Nuno Soares, Simão Oliveira

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Muzorama

Muzorama

Elsa Brehin, Raphaël Calamote, Mauro Carraro, Maxime Cazaux, Emilien Davaud, Laurent Monneron, Axel Tillement

IndieJúnior

Animação




Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Panique au village

Panique au village

Stéphane Aubier, Vincent Patar

IndieJúnior

Animação



Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Pig Me

Pig Me

Mette Tange, Rebecca Bang Sørensen, Marie-Louise Højer Jensen, Jorge Israel Hernández Garcia Figueroa, Ditte K. Gade

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Plank

Plank

Billy Pols, Liedewij Theisens

IndieJúnior

Documentário


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Samâ wôzu

Samâ wôzu

Mamoru Hosoda

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Slåsskampen

Slåsskampen

Keio Astein, Dag Astein

IndieJúnior

Ficção



Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

The Six Dollar Fifty Man

The Six Dollar Fifty Man

Louis Sutherland, Mark Albiston

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Trainbombing

Trainbombing

Sylvester Rishøj Jensen, Bodie Jahn-Mulliner

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Wollmond

Wollmond

Gil Alkabetz

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

9

9

Shane Acker

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Animal Lifting

Animal Lifting

Richard Fenwick

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Astronaut

Astronaut

Anneloor van Heemstra

IndieJúnior

Documentário


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Babioles

Babioles

Matray

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Before War

Before War

Jared Katsiane

IndieJúnior

Documentário



Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Cherry on the Cake

Cherry on the Cake

Hyebin Lee

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Der Kleine und das Biest

Der Kleine und das Biest

Johannes Weiland, Uwe Heidschötter

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Desconfiança

Desconfiança

José Manuel de Oliveira, Alcides Moreira

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Ibara no O

Ibara no O

Kazuyoshi Katayama

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Jacco's Film

Jacco's Film

Daan Bakker

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Kids Might Fly

Kids Might Fly

Alex Taylor

IndieJúnior

Ficção



Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Köttbullarna

Köttbullarna

Johan Hagelbäck

IndieJúnior

Animação




Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Les grands penseurs

Les grands penseurs

James Braithwaite, Karina Garcia Casanova

IndieJúnior

Documentário


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Luminoir

Luminoir

Mathieu Assemat, Gregory Coelho, Mickaël Hunault, Yannick Lecoffre

IndieJúnior

Animação




Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Miriami katkine pilt

Miriami katkine pilt

Priit Tender

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Mixar Caminhos

Mixar Caminhos

José Manuel de Oliveira, André Luis, Nuno Soares, Simão Oliveira

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Muzorama

Muzorama

Elsa Brehin, Raphaël Calamote, Mauro Carraro, Maxime Cazaux, Emilien Davaud, Laurent Monneron, Axel Tillement

IndieJúnior

Animação




Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Panique au village

Panique au village

Stéphane Aubier, Vincent Patar

IndieJúnior

Animação



Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Pig Me

Pig Me

Mette Tange, Rebecca Bang Sørensen, Marie-Louise Højer Jensen, Jorge Israel Hernández Garcia Figueroa, Ditte K. Gade

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Plank

Plank

Billy Pols, Liedewij Theisens

IndieJúnior

Documentário


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Samâ wôzu

Samâ wôzu

Mamoru Hosoda

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Slåsskampen

Slåsskampen

Keio Astein, Dag Astein

IndieJúnior

Ficção



Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

The Six Dollar Fifty Man

The Six Dollar Fifty Man

Louis Sutherland, Mark Albiston

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Trainbombing

Trainbombing

Sylvester Rishøj Jensen, Bodie Jahn-Mulliner

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Wollmond

Wollmond

Gil Alkabetz

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

9

9

Shane Acker

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Animal Lifting

Animal Lifting

Richard Fenwick

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Astronaut

Astronaut

Anneloor van Heemstra

IndieJúnior

Documentário


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Babioles

Babioles

Matray

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Before War

Before War

Jared Katsiane

IndieJúnior

Documentário



Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Cherry on the Cake

Cherry on the Cake

Hyebin Lee

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Der Kleine und das Biest

Der Kleine und das Biest

Johannes Weiland, Uwe Heidschötter

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Desconfiança

Desconfiança

José Manuel de Oliveira, Alcides Moreira

IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Ibara no O

Ibara no O

Kazuyoshi Katayama

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Jacco's Film

Jacco's Film

Daan Bakker

IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Kids Might Fly

Kids Might Fly

Alex Taylor

IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Komm Essen, Pfannkuchen!

Komm Essen, Pfannkuchen!

Kai Pannen

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Köttbullarna

Köttbullarna

Johan Hagelbäck

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Le silence sous l'écorce

Le silence sous l'écorce

Joanna Lurie

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Les escargots de Joseph

Les escargots de Joseph

Sophie Roze

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Les grands penseurs

Les grands penseurs

James Braithwaite, Karina Garcia Casanova

IndieJúnior

Documentário


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Luminoir

Luminoir

Mathieu Assemat, Gregory Coelho, Mickaël Hunault, Yannick Lecoffre

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Manifest voor een vrije val

Manifest voor een vrije val

Andre Schreuders

IndieJúnior

Experimental



Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Miriami katkine pilt

Miriami katkine pilt

Priit Tender

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Mixar Caminhos

Mixar Caminhos

José Manuel de Oliveira, André Luis, Nuno Soares, Simão Oliveira

IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Muzorama

Muzorama

Elsa Brehin, Raphaël Calamote, Mauro Carraro, Maxime Cazaux, Emilien Davaud, Laurent Monneron, Axel Tillement

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

O Anão que virou gigante

O Anão que virou gigante

Marcelo Fabri Marão

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

One Thousand Characters SMSing

One Thousand Characters SMSing

Ignacio Ferreras

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Panique au village

Panique au village

Stéphane Aubier, Vincent Patar

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Pierre und der Spinatdrache

Pierre und der Spinatdrache

Helene Tragesser

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Pig Me

Pig Me

Mette Tange, Rebecca Bang Sørensen, Marie-Louise Højer Jensen, Jorge Israel Hernández Garcia Figueroa, Ditte K. Gade

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Plank

Plank

Billy Pols, Liedewij Theisens

IndieJúnior

Documentário


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Samâ wôzu

Samâ wôzu

Mamoru Hosoda

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Slåsskampen

Slåsskampen

Keio Astein, Dag Astein

IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Tengen toppa gurren lagann

Tengen toppa gurren lagann

Hiroyuki Imaishi

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

The Six Dollar Fifty Man

The Six Dollar Fifty Man

Louis Sutherland, Mark Albiston

IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Trainbombing

Trainbombing

Sylvester Rishøj Jensen, Bodie Jahn-Mulliner

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Wollmond

Wollmond

Gil Alkabetz

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

9

9

Shane Acker

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Animal Lifting

Animal Lifting

Richard Fenwick

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Astronaut

Astronaut

Anneloor van Heemstra

IndieJúnior

Documentário


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Babioles

Babioles

Matray

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Before War

Before War

Jared Katsiane

IndieJúnior

Documentário



Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Cherry on the Cake

Cherry on the Cake

Hyebin Lee

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Der Kleine und das Biest

Der Kleine und das Biest

Johannes Weiland, Uwe Heidschötter

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Desconfiança

Desconfiança

José Manuel de Oliveira, Alcides Moreira

IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Ibara no O

Ibara no O

Kazuyoshi Katayama

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Jacco's Film

Jacco's Film

Daan Bakker

IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Kids Might Fly

Kids Might Fly

Alex Taylor

IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Komm Essen, Pfannkuchen!

Komm Essen, Pfannkuchen!

Kai Pannen

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Köttbullarna

Köttbullarna

Johan Hagelbäck

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Le silence sous l'écorce

Le silence sous l'écorce

Joanna Lurie

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Les escargots de Joseph

Les escargots de Joseph

Sophie Roze

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Les grands penseurs

Les grands penseurs

James Braithwaite, Karina Garcia Casanova

IndieJúnior

Documentário


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Luminoir

Luminoir

Mathieu Assemat, Gregory Coelho, Mickaël Hunault, Yannick Lecoffre

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Manifest voor een vrije val

Manifest voor een vrije val

Andre Schreuders

IndieJúnior

Experimental



Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Miriami katkine pilt

Miriami katkine pilt

Priit Tender

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Mixar Caminhos

Mixar Caminhos

José Manuel de Oliveira, André Luis, Nuno Soares, Simão Oliveira

IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Muzorama

Muzorama

Elsa Brehin, Raphaël Calamote, Mauro Carraro, Maxime Cazaux, Emilien Davaud, Laurent Monneron, Axel Tillement

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

O Anão que virou gigante

O Anão que virou gigante

Marcelo Fabri Marão

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

One Thousand Characters SMSing

One Thousand Characters SMSing

Ignacio Ferreras

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Panique au village

Panique au village

Stéphane Aubier, Vincent Patar

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Pierre und der Spinatdrache

Pierre und der Spinatdrache

Helene Tragesser

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Pig Me

Pig Me

Mette Tange, Rebecca Bang Sørensen, Marie-Louise Højer Jensen, Jorge Israel Hernández Garcia Figueroa, Ditte K. Gade

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Plank

Plank

Billy Pols, Liedewij Theisens

IndieJúnior

Documentário


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Samâ wôzu

Samâ wôzu

Mamoru Hosoda

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Slåsskampen

Slåsskampen

Keio Astein, Dag Astein

IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Tengen toppa gurren lagann

Tengen toppa gurren lagann

Hiroyuki Imaishi

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

The Six Dollar Fifty Man

The Six Dollar Fifty Man

Louis Sutherland, Mark Albiston

IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Trainbombing

Trainbombing

Sylvester Rishøj Jensen, Bodie Jahn-Mulliner

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Wollmond

Wollmond

Gil Alkabetz

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

9

9

Shane Acker

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Animal Lifting

Animal Lifting

Richard Fenwick

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Astronaut

Astronaut

Anneloor van Heemstra

IndieJúnior

Documentário


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Babioles

Babioles

Matray

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Before War

Before War

Jared Katsiane

IndieJúnior

Documentário



Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Cherry on the Cake

Cherry on the Cake

Hyebin Lee

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Der Kleine und das Biest

Der Kleine und das Biest

Johannes Weiland, Uwe Heidschötter

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Desconfiança

Desconfiança

José Manuel de Oliveira, Alcides Moreira

IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Ibara no O

Ibara no O

Kazuyoshi Katayama

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Jacco's Film

Jacco's Film

Daan Bakker

IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Kids Might Fly

Kids Might Fly

Alex Taylor

IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Komm Essen, Pfannkuchen!

Komm Essen, Pfannkuchen!

Kai Pannen

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Köttbullarna

Köttbullarna

Johan Hagelbäck

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Le silence sous l'écorce

Le silence sous l'écorce

Joanna Lurie

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Les escargots de Joseph

Les escargots de Joseph

Sophie Roze

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Les grands penseurs

Les grands penseurs

James Braithwaite, Karina Garcia Casanova

IndieJúnior

Documentário


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Luminoir

Luminoir

Mathieu Assemat, Gregory Coelho, Mickaël Hunault, Yannick Lecoffre

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Manifest voor een vrije val

Manifest voor een vrije val

Andre Schreuders

IndieJúnior

Experimental



Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Miriami katkine pilt

Miriami katkine pilt

Priit Tender

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Mixar Caminhos

Mixar Caminhos

José Manuel de Oliveira, André Luis, Nuno Soares, Simão Oliveira

IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Muzorama

Muzorama

Elsa Brehin, Raphaël Calamote, Mauro Carraro, Maxime Cazaux, Emilien Davaud, Laurent Monneron, Axel Tillement

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

O Anão que virou gigante

O Anão que virou gigante

Marcelo Fabri Marão

IndieJúnior

Animação



Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Panique au village

Panique au village

Stéphane Aubier, Vincent Patar

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Pierre und der Spinatdrache

Pierre und der Spinatdrache

Helene Tragesser

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Pig Me

Pig Me

Mette Tange, Rebecca Bang Sørensen, Marie-Louise Højer Jensen, Jorge Israel Hernández Garcia Figueroa, Ditte K. Gade

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Plank

Plank

Billy Pols, Liedewij Theisens

IndieJúnior

Documentário


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Samâ wôzu

Samâ wôzu

Mamoru Hosoda

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Slåsskampen

Slåsskampen

Keio Astein, Dag Astein

IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Tengen toppa gurren lagann

Tengen toppa gurren lagann

Hiroyuki Imaishi

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

The Six Dollar Fifty Man

The Six Dollar Fifty Man

Louis Sutherland, Mark Albiston

IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Trainbombing

Trainbombing

Sylvester Rishøj Jensen, Bodie Jahn-Mulliner

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Wollmond

Wollmond

Gil Alkabetz

IndieJúnior

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

9

9

Shane Acker

IndieJúnior

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Animal Lifting

Animal Lifting

Richard Fenwick

IndieJúnior

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Astronaut

Astronaut

Anneloor van Heemstra

IndieJúnior

Documentário


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Babioles

Babioles

Matray

IndieJúnior

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Before War

Before War

Jared Katsiane

IndieJúnior

Documentário



Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Cherry on the Cake

Cherry on the Cake

Hyebin Lee

IndieJúnior

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Der Kleine und das Biest

Der Kleine und das Biest

Johannes Weiland, Uwe Heidschötter

IndieJúnior

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Desconfiança

Desconfiança

José Manuel de Oliveira, Alcides Moreira

IndieJúnior

Ficção


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Ibara no O

Ibara no O

Kazuyoshi Katayama

IndieJúnior

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Jacco's Film

Jacco's Film

Daan Bakker

IndieJúnior

Ficção


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Kids Might Fly

Kids Might Fly

Alex Taylor

IndieJúnior

Ficção



Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Köttbullarna

Köttbullarna

Johan Hagelbäck

IndieJúnior

Animação



Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Les escargots de Joseph

Les escargots de Joseph

Sophie Roze

IndieJúnior

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Les grands penseurs

Les grands penseurs

James Braithwaite, Karina Garcia Casanova

IndieJúnior

Documentário


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Luminoir

Luminoir

Mathieu Assemat, Gregory Coelho, Mickaël Hunault, Yannick Lecoffre

IndieJúnior

Animação




Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Miriami katkine pilt

Miriami katkine pilt

Priit Tender

IndieJúnior

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Mixar Caminhos

Mixar Caminhos

José Manuel de Oliveira, André Luis, Nuno Soares, Simão Oliveira

IndieJúnior

Ficção


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Muzorama

Muzorama

Elsa Brehin, Raphaël Calamote, Mauro Carraro, Maxime Cazaux, Emilien Davaud, Laurent Monneron, Axel Tillement

IndieJúnior

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

O Anão que virou gigante

O Anão que virou gigante

Marcelo Fabri Marão

IndieJúnior

Animação



Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Panique au village

Panique au village

Stéphane Aubier, Vincent Patar

IndieJúnior

Animação



Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Pig Me

Pig Me

Mette Tange, Rebecca Bang Sørensen, Marie-Louise Højer Jensen, Jorge Israel Hernández Garcia Figueroa, Ditte K. Gade

IndieJúnior

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Plank

Plank

Billy Pols, Liedewij Theisens

IndieJúnior

Documentário


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Samâ wôzu

Samâ wôzu

Mamoru Hosoda

IndieJúnior

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Slåsskampen

Slåsskampen

Keio Astein, Dag Astein

IndieJúnior

Ficção



Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

The Six Dollar Fifty Man

The Six Dollar Fifty Man

Louis Sutherland, Mark Albiston

IndieJúnior

Ficção


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Trainbombing

Trainbombing

Sylvester Rishøj Jensen, Bodie Jahn-Mulliner

IndieJúnior

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Wollmond

Wollmond

Gil Alkabetz

IndieJúnior

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

9

9

Shane Acker

IndieJúnior

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Animal Lifting

Animal Lifting

Richard Fenwick

IndieJúnior

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Astronaut

Astronaut

Anneloor van Heemstra

IndieJúnior

Documentário


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Babioles

Babioles

Matray

IndieJúnior

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Before War

Before War

Jared Katsiane

IndieJúnior

Documentário



Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Cherry on the Cake

Cherry on the Cake

Hyebin Lee

IndieJúnior

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Der Kleine und das Biest

Der Kleine und das Biest

Johannes Weiland, Uwe Heidschötter

IndieJúnior

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Desconfiança

Desconfiança

José Manuel de Oliveira, Alcides Moreira

IndieJúnior

Ficção


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Ibara no O

Ibara no O

Kazuyoshi Katayama

IndieJúnior

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Jacco's Film

Jacco's Film

Daan Bakker

IndieJúnior

Ficção


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Kids Might Fly

Kids Might Fly

Alex Taylor

IndieJúnior

Ficção



Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Köttbullarna

Köttbullarna

Johan Hagelbäck

IndieJúnior

Animação




Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Les grands penseurs

Les grands penseurs

James Braithwaite, Karina Garcia Casanova

IndieJúnior

Documentário


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Luminoir

Luminoir

Mathieu Assemat, Gregory Coelho, Mickaël Hunault, Yannick Lecoffre

IndieJúnior

Animação




Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Miriami katkine pilt

Miriami katkine pilt

Priit Tender

IndieJúnior

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Mixar Caminhos

Mixar Caminhos

José Manuel de Oliveira, André Luis, Nuno Soares, Simão Oliveira

IndieJúnior

Ficção


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Muzorama

Muzorama

Elsa Brehin, Raphaël Calamote, Mauro Carraro, Maxime Cazaux, Emilien Davaud, Laurent Monneron, Axel Tillement

IndieJúnior

Animação




Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Panique au village

Panique au village

Stéphane Aubier, Vincent Patar

IndieJúnior

Animação



Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Pig Me

Pig Me

Mette Tange, Rebecca Bang Sørensen, Marie-Louise Højer Jensen, Jorge Israel Hernández Garcia Figueroa, Ditte K. Gade

IndieJúnior

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Plank

Plank

Billy Pols, Liedewij Theisens

IndieJúnior

Documentário


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Samâ wôzu

Samâ wôzu

Mamoru Hosoda

IndieJúnior

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Slåsskampen

Slåsskampen

Keio Astein, Dag Astein

IndieJúnior

Ficção



Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

The Six Dollar Fifty Man

The Six Dollar Fifty Man

Louis Sutherland, Mark Albiston

IndieJúnior

Ficção


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Trainbombing

Trainbombing

Sylvester Rishøj Jensen, Bodie Jahn-Mulliner

IndieJúnior

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Wollmond

Wollmond

Gil Alkabetz

IndieJúnior

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

9

9

Shane Acker

IndieJúnior

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Animal Lifting

Animal Lifting

Richard Fenwick

IndieJúnior

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Astronaut

Astronaut

Anneloor van Heemstra

IndieJúnior

Documentário


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Babioles

Babioles

Matray

IndieJúnior

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Before War

Before War

Jared Katsiane

IndieJúnior

Documentário



Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Cherry on the Cake

Cherry on the Cake

Hyebin Lee

IndieJúnior

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Der Kleine und das Biest

Der Kleine und das Biest

Johannes Weiland, Uwe Heidschötter

IndieJúnior

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Desconfiança

Desconfiança

José Manuel de Oliveira, Alcides Moreira

IndieJúnior

Ficção


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Ibara no O

Ibara no O

Kazuyoshi Katayama

IndieJúnior

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Jacco's Film

Jacco's Film

Daan Bakker

IndieJúnior

Ficção


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Kids Might Fly

Kids Might Fly

Alex Taylor

IndieJúnior

Ficção


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Komm Essen, Pfannkuchen!

Komm Essen, Pfannkuchen!

Kai Pannen

IndieJúnior

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Köttbullarna

Köttbullarna

Johan Hagelbäck

IndieJúnior

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Le silence sous l'écorce

Le silence sous l'écorce

Joanna Lurie

IndieJúnior

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Les escargots de Joseph

Les escargots de Joseph

Sophie Roze

IndieJúnior

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Les grands penseurs

Les grands penseurs

James Braithwaite, Karina Garcia Casanova

IndieJúnior

Documentário


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Luminoir

Luminoir

Mathieu Assemat, Gregory Coelho, Mickaël Hunault, Yannick Lecoffre

IndieJúnior

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Manifest voor een vrije val

Manifest voor een vrije val

Andre Schreuders

IndieJúnior

Experimental



Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Miriami katkine pilt

Miriami katkine pilt

Priit Tender

IndieJúnior

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Mixar Caminhos

Mixar Caminhos

José Manuel de Oliveira, André Luis, Nuno Soares, Simão Oliveira

IndieJúnior

Ficção


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Muzorama

Muzorama

Elsa Brehin, Raphaël Calamote, Mauro Carraro, Maxime Cazaux, Emilien Davaud, Laurent Monneron, Axel Tillement

IndieJúnior

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

O Anão que virou gigante

O Anão que virou gigante

Marcelo Fabri Marão

IndieJúnior

Animação



Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Panique au village

Panique au village

Stéphane Aubier, Vincent Patar

IndieJúnior

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Pierre und der Spinatdrache

Pierre und der Spinatdrache

Helene Tragesser

IndieJúnior

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Pig Me

Pig Me

Mette Tange, Rebecca Bang Sørensen, Marie-Louise Højer Jensen, Jorge Israel Hernández Garcia Figueroa, Ditte K. Gade

IndieJúnior

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Plank

Plank

Billy Pols, Liedewij Theisens

IndieJúnior

Documentário


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Samâ wôzu

Samâ wôzu

Mamoru Hosoda

IndieJúnior

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Slåsskampen

Slåsskampen

Keio Astein, Dag Astein

IndieJúnior

Ficção


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Tengen toppa gurren lagann

Tengen toppa gurren lagann

Hiroyuki Imaishi

IndieJúnior

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

The Six Dollar Fifty Man

The Six Dollar Fifty Man

Louis Sutherland, Mark Albiston

IndieJúnior

Ficção


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Trainbombing

Trainbombing

Sylvester Rishøj Jensen, Bodie Jahn-Mulliner

IndieJúnior

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Wollmond

Wollmond

Gil Alkabetz

IndieJúnior

Animação


Prémio Indiemusic Schweppes

9

9

Shane Acker

IndieJúnior

Animação


Prémio Indiemusic Schweppes

Animal Lifting

Animal Lifting

Richard Fenwick

IndieJúnior

Animação


Prémio Indiemusic Schweppes

Astronaut

Astronaut

Anneloor van Heemstra

IndieJúnior

Documentário


Prémio Indiemusic Schweppes

Babioles

Babioles

Matray

IndieJúnior

Animação


Prémio Indiemusic Schweppes

Before War

Before War

Jared Katsiane

IndieJúnior

Documentário





Prémio Indiemusic Schweppes

Desconfiança

Desconfiança

José Manuel de Oliveira, Alcides Moreira

IndieJúnior

Ficção


Prémio Indiemusic Schweppes

Ibara no O

Ibara no O

Kazuyoshi Katayama

IndieJúnior

Animação


Prémio Indiemusic Schweppes

Jacco's Film

Jacco's Film

Daan Bakker

IndieJúnior

Ficção


Prémio Indiemusic Schweppes

Kids Might Fly

Kids Might Fly

Alex Taylor

IndieJúnior

Ficção



Prémio Indiemusic Schweppes

Köttbullarna

Köttbullarna

Johan Hagelbäck

IndieJúnior

Animação




Prémio Indiemusic Schweppes

Les grands penseurs

Les grands penseurs

James Braithwaite, Karina Garcia Casanova

IndieJúnior

Documentário


Prémio Indiemusic Schweppes

Luminoir

Luminoir

Mathieu Assemat, Gregory Coelho, Mickaël Hunault, Yannick Lecoffre

IndieJúnior

Animação





Prémio Indiemusic Schweppes

Mixar Caminhos

Mixar Caminhos

José Manuel de Oliveira, André Luis, Nuno Soares, Simão Oliveira

IndieJúnior

Ficção


Prémio Indiemusic Schweppes

Muzorama

Muzorama

Elsa Brehin, Raphaël Calamote, Mauro Carraro, Maxime Cazaux, Emilien Davaud, Laurent Monneron, Axel Tillement

IndieJúnior

Animação




Prémio Indiemusic Schweppes

Panique au village

Panique au village

Stéphane Aubier, Vincent Patar

IndieJúnior

Animação



Prémio Indiemusic Schweppes

Pig Me

Pig Me

Mette Tange, Rebecca Bang Sørensen, Marie-Louise Højer Jensen, Jorge Israel Hernández Garcia Figueroa, Ditte K. Gade

IndieJúnior

Animação


Prémio Indiemusic Schweppes

Plank

Plank

Billy Pols, Liedewij Theisens

IndieJúnior

Documentário


Prémio Indiemusic Schweppes

Samâ wôzu

Samâ wôzu

Mamoru Hosoda

IndieJúnior

Animação


Prémio Indiemusic Schweppes

Slåsskampen

Slåsskampen

Keio Astein, Dag Astein

IndieJúnior

Ficção




Prémio Indiemusic Schweppes

Trainbombing

Trainbombing

Sylvester Rishøj Jensen, Bodie Jahn-Mulliner

IndieJúnior

Animação


Prémio Indiemusic Schweppes

Wollmond

Wollmond

Gil Alkabetz

IndieJúnior

Animação


Prémio Universidades

9

9

Shane Acker

IndieJúnior

Animação


Prémio Universidades

Animal Lifting

Animal Lifting

Richard Fenwick

IndieJúnior

Animação


Prémio Universidades

Astronaut

Astronaut

Anneloor van Heemstra

IndieJúnior

Documentário


Prémio Universidades

Babioles

Babioles

Matray

IndieJúnior

Animação


Prémio Universidades

Before War

Before War

Jared Katsiane

IndieJúnior

Documentário





Prémio Universidades

Desconfiança

Desconfiança

José Manuel de Oliveira, Alcides Moreira

IndieJúnior

Ficção


Prémio Universidades

Ibara no O

Ibara no O

Kazuyoshi Katayama

IndieJúnior

Animação


Prémio Universidades

Jacco's Film

Jacco's Film

Daan Bakker

IndieJúnior

Ficção


Prémio Universidades

Kids Might Fly

Kids Might Fly

Alex Taylor

IndieJúnior

Ficção



Prémio Universidades

Köttbullarna

Köttbullarna

Johan Hagelbäck

IndieJúnior

Animação




Prémio Universidades

Les grands penseurs

Les grands penseurs

James Braithwaite, Karina Garcia Casanova

IndieJúnior

Documentário


Prémio Universidades

Luminoir

Luminoir

Mathieu Assemat, Gregory Coelho, Mickaël Hunault, Yannick Lecoffre

IndieJúnior

Animação





Prémio Universidades

Mixar Caminhos

Mixar Caminhos

José Manuel de Oliveira, André Luis, Nuno Soares, Simão Oliveira

IndieJúnior

Ficção


Prémio Universidades

Muzorama

Muzorama

Elsa Brehin, Raphaël Calamote, Mauro Carraro, Maxime Cazaux, Emilien Davaud, Laurent Monneron, Axel Tillement

IndieJúnior

Animação




Prémio Universidades

Panique au village

Panique au village

Stéphane Aubier, Vincent Patar

IndieJúnior

Animação



Prémio Universidades

Pig Me

Pig Me

Mette Tange, Rebecca Bang Sørensen, Marie-Louise Højer Jensen, Jorge Israel Hernández Garcia Figueroa, Ditte K. Gade

IndieJúnior

Animação


Prémio Universidades

Plank

Plank

Billy Pols, Liedewij Theisens

IndieJúnior

Documentário


Prémio Universidades

Samâ wôzu

Samâ wôzu

Mamoru Hosoda

IndieJúnior

Animação


Prémio Universidades

Slåsskampen

Slåsskampen

Keio Astein, Dag Astein

IndieJúnior

Ficção




Prémio Universidades

Trainbombing

Trainbombing

Sylvester Rishøj Jensen, Bodie Jahn-Mulliner

IndieJúnior

Animação


Prémio Universidades

Wollmond

Wollmond

Gil Alkabetz

IndieJúnior

Animação


Prémio Escolas

9

9

Shane Acker

IndieJúnior

Animação


Prémio Escolas

Animal Lifting

Animal Lifting

Richard Fenwick

IndieJúnior

Animação


Prémio Escolas

Astronaut

Astronaut

Anneloor van Heemstra

IndieJúnior

Documentário


Prémio Escolas

Babioles

Babioles

Matray

IndieJúnior

Animação


Prémio Escolas

Before War

Before War

Jared Katsiane

IndieJúnior

Documentário





Prémio Escolas

Desconfiança

Desconfiança

José Manuel de Oliveira, Alcides Moreira

IndieJúnior

Ficção


Prémio Escolas

Ibara no O

Ibara no O

Kazuyoshi Katayama

IndieJúnior

Animação


Prémio Escolas

Jacco's Film

Jacco's Film

Daan Bakker

IndieJúnior

Ficção




Prémio Escolas

Köttbullarna

Köttbullarna

Johan Hagelbäck

IndieJúnior

Animação




Prémio Escolas

Les grands penseurs

Les grands penseurs

James Braithwaite, Karina Garcia Casanova

IndieJúnior

Documentário


Prémio Escolas

Luminoir

Luminoir

Mathieu Assemat, Gregory Coelho, Mickaël Hunault, Yannick Lecoffre

IndieJúnior

Animação





Prémio Escolas

Mixar Caminhos

Mixar Caminhos

José Manuel de Oliveira, André Luis, Nuno Soares, Simão Oliveira

IndieJúnior

Ficção


Prémio Escolas

Muzorama

Muzorama

Elsa Brehin, Raphaël Calamote, Mauro Carraro, Maxime Cazaux, Emilien Davaud, Laurent Monneron, Axel Tillement

IndieJúnior

Animação




Prémio Escolas

Panique au village

Panique au village

Stéphane Aubier, Vincent Patar

IndieJúnior

Animação



Prémio Escolas

Pig Me

Pig Me

Mette Tange, Rebecca Bang Sørensen, Marie-Louise Højer Jensen, Jorge Israel Hernández Garcia Figueroa, Ditte K. Gade

IndieJúnior

Animação


Prémio Escolas

Plank

Plank

Billy Pols, Liedewij Theisens

IndieJúnior

Documentário


Prémio Escolas

Samâ wôzu

Samâ wôzu

Mamoru Hosoda

IndieJúnior

Animação


Prémio Escolas

Slåsskampen

Slåsskampen

Keio Astein, Dag Astein

IndieJúnior

Ficção




Prémio Escolas

Trainbombing

Trainbombing

Sylvester Rishøj Jensen, Bodie Jahn-Mulliner

IndieJúnior

Animação


Prémio Escolas

Wollmond

Wollmond

Gil Alkabetz

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

9

9

Shane Acker

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Animal Lifting

Animal Lifting

Richard Fenwick

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Astronaut

Astronaut

Anneloor van Heemstra

IndieJúnior

Documentário


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Babioles

Babioles

Matray

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Before War

Before War

Jared Katsiane

IndieJúnior

Documentário



Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Cherry on the Cake

Cherry on the Cake

Hyebin Lee

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Der Kleine und das Biest

Der Kleine und das Biest

Johannes Weiland, Uwe Heidschötter

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Desconfiança

Desconfiança

José Manuel de Oliveira, Alcides Moreira

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Ibara no O

Ibara no O

Kazuyoshi Katayama

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Jacco's Film

Jacco's Film

Daan Bakker

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Kids Might Fly

Kids Might Fly

Alex Taylor

IndieJúnior

Ficção



Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Köttbullarna

Köttbullarna

Johan Hagelbäck

IndieJúnior

Animação




Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Les grands penseurs

Les grands penseurs

James Braithwaite, Karina Garcia Casanova

IndieJúnior

Documentário


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Luminoir

Luminoir

Mathieu Assemat, Gregory Coelho, Mickaël Hunault, Yannick Lecoffre

IndieJúnior

Animação




Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Miriami katkine pilt

Miriami katkine pilt

Priit Tender

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Mixar Caminhos

Mixar Caminhos

José Manuel de Oliveira, André Luis, Nuno Soares, Simão Oliveira

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Muzorama

Muzorama

Elsa Brehin, Raphaël Calamote, Mauro Carraro, Maxime Cazaux, Emilien Davaud, Laurent Monneron, Axel Tillement

IndieJúnior

Animação




Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Panique au village

Panique au village

Stéphane Aubier, Vincent Patar

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Curta Metragem Crocs