Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

12 Toner ned

12 Toner ned

Andreas Koefoed

IndieJúnior

Documentário


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Bave Circus

Philippe Desfretier, Nicolas Dufresne, Sylvain Kauffmann, Martin Laurego

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Big Buck Bunny

Sacha Goedegebure

IndieJúnior

Animação



Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

De Zwemles

Danny de Vent

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Descendants

Heiko van der Scherm

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Die Drei Raüber

Die Drei Raüber

Hayo Freitag

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Eat Shit and Die

Anders Morgenthaler

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Ex-E.T

Ex-E.T

Benoit Bargeton, Rémy Froment, Yannick Lasfas, Nicolas Gracia

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Flights

Jamie Stone

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Girls in Guyville

Girls in Guyville

Anneloor van Heemstra

IndieJúnior

Documentário


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Good Advice

Andreas Tibblin

IndieJúnior

Ficção




Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Hubert – Moderne kunst

Hubert – Moderne kunst

Tom Petter Hansen, Frank Mosvold

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Jauna suga

Evalds Lacis

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Kinoko's Chocolate

Masae Koizumi

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Leroy

Leroy

Armin Völckers

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Love Recipe

Love Recipe

Felipe Pizarro, Morgan Bourdon, Frédéric Bajou, Loïc Paoli, Jiun Yiing Mow

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Machu Pichu Post

Clément Crocq, Margaux Durand-Rival, Nicolas Novali,

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Miriam`s Colours

Miriam`s Colours

Jelena Girlin, Mari-Liis Bassovskaja

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Nicolas & Guillemette

Virginie Taravel

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

No Network

No Network

Ari Kristinsson

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Notebook

Evelien Lohbeck

Cinema emergente, IndieJúnior

Experimental


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

O Peso das Pedras

Hanne Larsen

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Our Wonderful Nature

Tomer Eshed

IndieJúnior

Animação





Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Pinly & Flau. Tea & Pee

Pinly & Flau. Tea & Pee

Martin Strange-Hansen

IndieJúnior

Animação



Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

The Ground Beneath

Rene Hernandez

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Wherever You Go There You Are

Sara Barbas

Competição Nacional, IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

12 Toner ned

12 Toner ned

Andreas Koefoed

IndieJúnior

Documentário


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Bave Circus

Philippe Desfretier, Nicolas Dufresne, Sylvain Kauffmann, Martin Laurego

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Big Buck Bunny

Sacha Goedegebure

IndieJúnior

Animação



Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

De Zwemles

Danny de Vent

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Descendants

Heiko van der Scherm

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Die Drei Raüber

Die Drei Raüber

Hayo Freitag

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Eat Shit and Die

Anders Morgenthaler

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Ex-E.T

Ex-E.T

Benoit Bargeton, Rémy Froment, Yannick Lasfas, Nicolas Gracia

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Flights

Jamie Stone

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Girls in Guyville

Girls in Guyville

Anneloor van Heemstra

IndieJúnior

Documentário


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Good Advice

Andreas Tibblin

IndieJúnior

Ficção




Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Hubert – Moderne kunst

Hubert – Moderne kunst

Tom Petter Hansen, Frank Mosvold

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Jauna suga

Evalds Lacis

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Kinoko's Chocolate

Masae Koizumi

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Leroy

Leroy

Armin Völckers

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Love Recipe

Love Recipe

Felipe Pizarro, Morgan Bourdon, Frédéric Bajou, Loïc Paoli, Jiun Yiing Mow

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Machu Pichu Post

Clément Crocq, Margaux Durand-Rival, Nicolas Novali,

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Miriam`s Colours

Miriam`s Colours

Jelena Girlin, Mari-Liis Bassovskaja

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Nicolas & Guillemette

Virginie Taravel

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

No Network

No Network

Ari Kristinsson

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Notebook

Evelien Lohbeck

Cinema emergente, IndieJúnior

Experimental


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

O Peso das Pedras

Hanne Larsen

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Our Wonderful Nature

Tomer Eshed

IndieJúnior

Animação





Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Pinly & Flau. Tea & Pee

Pinly & Flau. Tea & Pee

Martin Strange-Hansen

IndieJúnior

Animação



Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

The Ground Beneath

Rene Hernandez

IndieJúnior

Ficção



Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

12 Toner ned

12 Toner ned

Andreas Koefoed

IndieJúnior

Documentário


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Bave Circus

Philippe Desfretier, Nicolas Dufresne, Sylvain Kauffmann, Martin Laurego

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Big Buck Bunny

Sacha Goedegebure

IndieJúnior

Animação



Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

De Zwemles

Danny de Vent

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Descendants

Heiko van der Scherm

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Die Drei Raüber

Die Drei Raüber

Hayo Freitag

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Eat Shit and Die

Anders Morgenthaler

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Ex-E.T

Ex-E.T

Benoit Bargeton, Rémy Froment, Yannick Lasfas, Nicolas Gracia

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Flights

Jamie Stone

IndieJúnior

Ficção


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Girls in Guyville

Girls in Guyville

Anneloor van Heemstra

IndieJúnior

Documentário


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Good Advice

Andreas Tibblin

IndieJúnior

Ficção




Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Hubert – Moderne kunst

Hubert – Moderne kunst

Tom Petter Hansen, Frank Mosvold

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Jauna suga

Evalds Lacis

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Kinoko's Chocolate

Masae Koizumi

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Leroy

Leroy

Armin Völckers

IndieJúnior

Ficção


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Love Recipe

Love Recipe

Felipe Pizarro, Morgan Bourdon, Frédéric Bajou, Loïc Paoli, Jiun Yiing Mow

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Machu Pichu Post

Clément Crocq, Margaux Durand-Rival, Nicolas Novali,

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Miriam`s Colours

Miriam`s Colours

Jelena Girlin, Mari-Liis Bassovskaja

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Nicolas & Guillemette

Virginie Taravel

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

No Network

No Network

Ari Kristinsson

IndieJúnior

Ficção


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Notebook

Evelien Lohbeck

Cinema emergente, IndieJúnior

Experimental


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

O Peso das Pedras

Hanne Larsen

IndieJúnior

Ficção


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Our Wonderful Nature

Tomer Eshed

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Pinly & Flau. Pools & Balls

Martin Strange-Hansen

IndieJúnior

Animação




Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Pinly & Flau. Tea & Pee

Pinly & Flau. Tea & Pee

Martin Strange-Hansen

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Space Travel According to John

Jamie Stone, Anders Jedenfors

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

The Ground Beneath

Rene Hernandez

IndieJúnior

Ficção


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Wherever You Go There You Are

Sara Barbas

Competição Nacional, IndieJúnior

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

12 Toner ned

12 Toner ned

Andreas Koefoed

IndieJúnior

Documentário


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Bave Circus

Philippe Desfretier, Nicolas Dufresne, Sylvain Kauffmann, Martin Laurego

IndieJúnior

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Big Buck Bunny

Sacha Goedegebure

IndieJúnior

Animação



Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

De Zwemles

Danny de Vent

IndieJúnior

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Descendants

Heiko van der Scherm

IndieJúnior

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Die Drei Raüber

Die Drei Raüber

Hayo Freitag

IndieJúnior

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Eat Shit and Die

Anders Morgenthaler

IndieJúnior

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Ex-E.T

Ex-E.T

Benoit Bargeton, Rémy Froment, Yannick Lasfas, Nicolas Gracia

IndieJúnior

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Flights

Jamie Stone

IndieJúnior

Ficção


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Girls in Guyville

Girls in Guyville

Anneloor van Heemstra

IndieJúnior

Documentário


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Good Advice

Andreas Tibblin

IndieJúnior

Ficção




Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Hubert – Moderne kunst

Hubert – Moderne kunst

Tom Petter Hansen, Frank Mosvold

IndieJúnior

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Jauna suga

Evalds Lacis

IndieJúnior

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Kinoko's Chocolate

Masae Koizumi

IndieJúnior

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Leroy

Leroy

Armin Völckers

IndieJúnior

Ficção


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Love Recipe

Love Recipe

Felipe Pizarro, Morgan Bourdon, Frédéric Bajou, Loïc Paoli, Jiun Yiing Mow

IndieJúnior

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Machu Pichu Post

Clément Crocq, Margaux Durand-Rival, Nicolas Novali,

IndieJúnior

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Miriam`s Colours

Miriam`s Colours

Jelena Girlin, Mari-Liis Bassovskaja

IndieJúnior

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Nicolas & Guillemette

Virginie Taravel

IndieJúnior

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

No Network

No Network

Ari Kristinsson

IndieJúnior

Ficção


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Notebook

Evelien Lohbeck

Cinema emergente, IndieJúnior

Experimental


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

O Peso das Pedras

Hanne Larsen

IndieJúnior

Ficção


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Our Wonderful Nature

Tomer Eshed

IndieJúnior

Animação





Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Pinly & Flau. Tea & Pee

Pinly & Flau. Tea & Pee

Martin Strange-Hansen

IndieJúnior

Animação



Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

The Ground Beneath

Rene Hernandez

IndieJúnior

Ficção


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Wherever You Go There You Are

Sara Barbas

Competição Nacional, IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

12 Toner ned

12 Toner ned

Andreas Koefoed

IndieJúnior

Documentário


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Bave Circus

Philippe Desfretier, Nicolas Dufresne, Sylvain Kauffmann, Martin Laurego

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Big Buck Bunny

Sacha Goedegebure

IndieJúnior

Animação



Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

De Zwemles

Danny de Vent

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Descendants

Heiko van der Scherm

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Die Drei Raüber

Die Drei Raüber

Hayo Freitag

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Eat Shit and Die

Anders Morgenthaler

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Ex-E.T

Ex-E.T

Benoit Bargeton, Rémy Froment, Yannick Lasfas, Nicolas Gracia

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Flights

Jamie Stone

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Girls in Guyville

Girls in Guyville

Anneloor van Heemstra

IndieJúnior

Documentário


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Good Advice

Andreas Tibblin

IndieJúnior

Ficção




Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Hubert – Moderne kunst

Hubert – Moderne kunst

Tom Petter Hansen, Frank Mosvold

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Jauna suga

Evalds Lacis

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Kinoko's Chocolate

Masae Koizumi

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Leroy

Leroy

Armin Völckers

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Love Recipe

Love Recipe

Felipe Pizarro, Morgan Bourdon, Frédéric Bajou, Loïc Paoli, Jiun Yiing Mow

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Machu Pichu Post

Clément Crocq, Margaux Durand-Rival, Nicolas Novali,

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Miriam`s Colours

Miriam`s Colours

Jelena Girlin, Mari-Liis Bassovskaja

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Nicolas & Guillemette

Virginie Taravel

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

No Network

No Network

Ari Kristinsson

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Notebook

Evelien Lohbeck

Cinema emergente, IndieJúnior

Experimental


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

O Peso das Pedras

Hanne Larsen

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Our Wonderful Nature

Tomer Eshed

IndieJúnior

Animação





Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Pinly & Flau. Tea & Pee

Pinly & Flau. Tea & Pee

Martin Strange-Hansen

IndieJúnior

Animação



Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

The Ground Beneath

Rene Hernandez

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Wherever You Go There You Are

Sara Barbas

Competição Nacional, IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

12 Toner ned

12 Toner ned

Andreas Koefoed

IndieJúnior

Documentário


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Bave Circus

Philippe Desfretier, Nicolas Dufresne, Sylvain Kauffmann, Martin Laurego

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Big Buck Bunny

Sacha Goedegebure

IndieJúnior

Animação



Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

De Zwemles

Danny de Vent

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Descendants

Heiko van der Scherm

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Die Drei Raüber

Die Drei Raüber

Hayo Freitag

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Eat Shit and Die

Anders Morgenthaler

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Ex-E.T

Ex-E.T

Benoit Bargeton, Rémy Froment, Yannick Lasfas, Nicolas Gracia

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Flights

Jamie Stone

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Girls in Guyville

Girls in Guyville

Anneloor van Heemstra

IndieJúnior

Documentário


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Good Advice

Andreas Tibblin

IndieJúnior

Ficção




Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Hubert – Moderne kunst

Hubert – Moderne kunst

Tom Petter Hansen, Frank Mosvold

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Jauna suga

Evalds Lacis

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Kinoko's Chocolate

Masae Koizumi

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Leroy

Leroy

Armin Völckers

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Love Recipe

Love Recipe

Felipe Pizarro, Morgan Bourdon, Frédéric Bajou, Loïc Paoli, Jiun Yiing Mow

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Machu Pichu Post

Clément Crocq, Margaux Durand-Rival, Nicolas Novali,

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Miriam`s Colours

Miriam`s Colours

Jelena Girlin, Mari-Liis Bassovskaja

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Nicolas & Guillemette

Virginie Taravel

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

No Network

No Network

Ari Kristinsson

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Notebook

Evelien Lohbeck

Cinema emergente, IndieJúnior

Experimental


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

O Peso das Pedras

Hanne Larsen

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Our Wonderful Nature

Tomer Eshed

IndieJúnior

Animação





Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Pinly & Flau. Tea & Pee

Pinly & Flau. Tea & Pee

Martin Strange-Hansen

IndieJúnior

Animação



Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

The Ground Beneath

Rene Hernandez

IndieJúnior

Ficção



Prémio do Público Indiemusic Schweppes

12 Toner ned

12 Toner ned

Andreas Koefoed

IndieJúnior

Documentário


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Bave Circus

Philippe Desfretier, Nicolas Dufresne, Sylvain Kauffmann, Martin Laurego

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Big Buck Bunny

Sacha Goedegebure

IndieJúnior

Animação



Prémio do Público Indiemusic Schweppes

De Zwemles

Danny de Vent

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Descendants

Heiko van der Scherm

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Die Drei Raüber

Die Drei Raüber

Hayo Freitag

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Eat Shit and Die

Anders Morgenthaler

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Ex-E.T

Ex-E.T

Benoit Bargeton, Rémy Froment, Yannick Lasfas, Nicolas Gracia

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Flights

Jamie Stone

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Girls in Guyville

Girls in Guyville

Anneloor van Heemstra

IndieJúnior

Documentário


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Good Advice

Andreas Tibblin

IndieJúnior

Ficção




Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Hubert – Moderne kunst

Hubert – Moderne kunst

Tom Petter Hansen, Frank Mosvold

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Jauna suga

Evalds Lacis

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Kinoko's Chocolate

Masae Koizumi

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Leroy

Leroy

Armin Völckers

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Love Recipe

Love Recipe

Felipe Pizarro, Morgan Bourdon, Frédéric Bajou, Loïc Paoli, Jiun Yiing Mow

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Machu Pichu Post

Clément Crocq, Margaux Durand-Rival, Nicolas Novali,

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Miriam`s Colours

Miriam`s Colours

Jelena Girlin, Mari-Liis Bassovskaja

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Nicolas & Guillemette

Virginie Taravel

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

No Network

No Network

Ari Kristinsson

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Notebook

Evelien Lohbeck

Cinema emergente, IndieJúnior

Experimental


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

O Peso das Pedras

Hanne Larsen

IndieJúnior

Ficção








Prémio do Público Indiemusic Schweppes

The Ground Beneath

Rene Hernandez

IndieJúnior

Ficção



Prémio Culturgest Universidades

12 Toner ned

12 Toner ned

Andreas Koefoed

IndieJúnior

Documentário


Prémio Culturgest Universidades

Bave Circus

Philippe Desfretier, Nicolas Dufresne, Sylvain Kauffmann, Martin Laurego

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Universidades

Big Buck Bunny

Sacha Goedegebure

IndieJúnior

Animação



Prémio Culturgest Universidades

De Zwemles

Danny de Vent

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Universidades

Descendants

Heiko van der Scherm

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Universidades

Die Drei Raüber

Die Drei Raüber

Hayo Freitag

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Universidades

Eat Shit and Die

Anders Morgenthaler

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Universidades

Ex-E.T

Ex-E.T

Benoit Bargeton, Rémy Froment, Yannick Lasfas, Nicolas Gracia

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Universidades

Flights

Jamie Stone

IndieJúnior

Ficção


Prémio Culturgest Universidades

Girls in Guyville

Girls in Guyville

Anneloor van Heemstra

IndieJúnior

Documentário


Prémio Culturgest Universidades

Good Advice

Andreas Tibblin

IndieJúnior

Ficção





Prémio Culturgest Universidades

Jauna suga

Evalds Lacis

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Universidades

Kinoko's Chocolate

Masae Koizumi

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Universidades

Leroy

Leroy

Armin Völckers

IndieJúnior

Ficção


Prémio Culturgest Universidades

Love Recipe

Love Recipe

Felipe Pizarro, Morgan Bourdon, Frédéric Bajou, Loïc Paoli, Jiun Yiing Mow

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Universidades

Machu Pichu Post

Clément Crocq, Margaux Durand-Rival, Nicolas Novali,

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Universidades

Miriam`s Colours

Miriam`s Colours

Jelena Girlin, Mari-Liis Bassovskaja

IndieJúnior

Animação



Prémio Culturgest Universidades

No Network

No Network

Ari Kristinsson

IndieJúnior

Ficção


Prémio Culturgest Universidades

Notebook

Evelien Lohbeck

Cinema emergente, IndieJúnior

Experimental


Prémio Culturgest Universidades

O Peso das Pedras

Hanne Larsen

IndieJúnior

Ficção








Prémio Culturgest Universidades

The Ground Beneath

Rene Hernandez

IndieJúnior

Ficção



Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

12 Toner ned

12 Toner ned

Andreas Koefoed

IndieJúnior

Documentário


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Bave Circus

Philippe Desfretier, Nicolas Dufresne, Sylvain Kauffmann, Martin Laurego

IndieJúnior

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Big Buck Bunny

Sacha Goedegebure

IndieJúnior

Animação



Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

De Zwemles

Danny de Vent

IndieJúnior

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Descendants

Heiko van der Scherm

IndieJúnior

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Die Drei Raüber

Die Drei Raüber

Hayo Freitag

IndieJúnior

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Eat Shit and Die

Anders Morgenthaler

IndieJúnior

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Ex-E.T

Ex-E.T

Benoit Bargeton, Rémy Froment, Yannick Lasfas, Nicolas Gracia

IndieJúnior

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Flights

Jamie Stone

IndieJúnior

Ficção


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Girls in Guyville

Girls in Guyville

Anneloor van Heemstra

IndieJúnior

Documentário


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Good Advice

Andreas Tibblin

IndieJúnior

Ficção




Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Hubert – Moderne kunst

Hubert – Moderne kunst

Tom Petter Hansen, Frank Mosvold

IndieJúnior

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Jauna suga

Evalds Lacis

IndieJúnior

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Kinoko's Chocolate

Masae Koizumi

IndieJúnior

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Leroy

Leroy

Armin Völckers

IndieJúnior

Ficção


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Love Recipe

Love Recipe

Felipe Pizarro, Morgan Bourdon, Frédéric Bajou, Loïc Paoli, Jiun Yiing Mow

IndieJúnior

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Machu Pichu Post

Clément Crocq, Margaux Durand-Rival, Nicolas Novali,

IndieJúnior

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Miriam`s Colours

Miriam`s Colours

Jelena Girlin, Mari-Liis Bassovskaja

IndieJúnior

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Nicolas & Guillemette

Virginie Taravel

IndieJúnior

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

No Network

No Network

Ari Kristinsson

IndieJúnior

Ficção


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Notebook

Evelien Lohbeck

Cinema emergente, IndieJúnior

Experimental


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

O Peso das Pedras

Hanne Larsen

IndieJúnior

Ficção


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Our Wonderful Nature

Tomer Eshed

IndieJúnior

Animação





Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Pinly & Flau. Tea & Pee

Pinly & Flau. Tea & Pee

Martin Strange-Hansen

IndieJúnior

Animação



Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

The Ground Beneath

Rene Hernandez

IndieJúnior

Ficção



Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

12 Toner ned

12 Toner ned

Andreas Koefoed

IndieJúnior

Documentário


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Bave Circus

Philippe Desfretier, Nicolas Dufresne, Sylvain Kauffmann, Martin Laurego

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Big Buck Bunny

Sacha Goedegebure

IndieJúnior

Animação



Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

De Zwemles

Danny de Vent

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Descendants

Heiko van der Scherm

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Die Drei Raüber

Die Drei Raüber

Hayo Freitag

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Eat Shit and Die

Anders Morgenthaler

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Ex-E.T

Ex-E.T

Benoit Bargeton, Rémy Froment, Yannick Lasfas, Nicolas Gracia

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Flights

Jamie Stone

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Girls in Guyville

Girls in Guyville

Anneloor van Heemstra

IndieJúnior

Documentário


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Good Advice

Andreas Tibblin

IndieJúnior

Ficção




Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Hubert – Moderne kunst

Hubert – Moderne kunst

Tom Petter Hansen, Frank Mosvold

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Jauna suga

Evalds Lacis

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Kinoko's Chocolate

Masae Koizumi

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Leroy

Leroy

Armin Völckers

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Love Recipe

Love Recipe

Felipe Pizarro, Morgan Bourdon, Frédéric Bajou, Loïc Paoli, Jiun Yiing Mow

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Machu Pichu Post

Clément Crocq, Margaux Durand-Rival, Nicolas Novali,

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Miriam`s Colours

Miriam`s Colours

Jelena Girlin, Mari-Liis Bassovskaja

IndieJúnior

Animação



Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

No Network

No Network

Ari Kristinsson

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Notebook

Evelien Lohbeck

Cinema emergente, IndieJúnior

Experimental


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

O Peso das Pedras

Hanne Larsen

IndieJúnior

Ficção








Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

The Ground Beneath

Rene Hernandez

IndieJúnior

Ficção



Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

12 Toner ned

12 Toner ned

Andreas Koefoed

IndieJúnior

Documentário


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Bave Circus

Philippe Desfretier, Nicolas Dufresne, Sylvain Kauffmann, Martin Laurego

IndieJúnior

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Big Buck Bunny

Sacha Goedegebure

IndieJúnior

Animação



Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

De Zwemles

Danny de Vent

IndieJúnior

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Descendants

Heiko van der Scherm

IndieJúnior

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Die Drei Raüber

Die Drei Raüber

Hayo Freitag

IndieJúnior

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Eat Shit and Die

Anders Morgenthaler

IndieJúnior

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Ex-E.T

Ex-E.T

Benoit Bargeton, Rémy Froment, Yannick Lasfas, Nicolas Gracia

IndieJúnior

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Flights

Jamie Stone

IndieJúnior

Ficção


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Girls in Guyville

Girls in Guyville

Anneloor van Heemstra

IndieJúnior

Documentário


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Good Advice

Andreas Tibblin

IndieJúnior

Ficção




Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Hubert – Moderne kunst

Hubert – Moderne kunst

Tom Petter Hansen, Frank Mosvold

IndieJúnior

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Jauna suga

Evalds Lacis

IndieJúnior

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Kinoko's Chocolate

Masae Koizumi

IndieJúnior

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Leroy

Leroy

Armin Völckers

IndieJúnior

Ficção


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Love Recipe

Love Recipe

Felipe Pizarro, Morgan Bourdon, Frédéric Bajou, Loïc Paoli, Jiun Yiing Mow

IndieJúnior

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Machu Pichu Post

Clément Crocq, Margaux Durand-Rival, Nicolas Novali,

IndieJúnior

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Miriam`s Colours

Miriam`s Colours

Jelena Girlin, Mari-Liis Bassovskaja

IndieJúnior

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Nicolas & Guillemette

Virginie Taravel

IndieJúnior

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

No Network

No Network

Ari Kristinsson

IndieJúnior

Ficção


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Notebook

Evelien Lohbeck

Cinema emergente, IndieJúnior

Experimental


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

O Peso das Pedras

Hanne Larsen

IndieJúnior

Ficção


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Our Wonderful Nature

Tomer Eshed

IndieJúnior

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Pinly & Flau. Pools & Balls

Martin Strange-Hansen

IndieJúnior

Animação




Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Pinly & Flau. Tea & Pee

Pinly & Flau. Tea & Pee

Martin Strange-Hansen

IndieJúnior

Animação



Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

The Ground Beneath

Rene Hernandez

IndieJúnior

Ficção


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Wherever You Go There You Are

Sara Barbas

Competição Nacional, IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

12 Toner ned

12 Toner ned

Andreas Koefoed

IndieJúnior

Documentário


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Bave Circus

Philippe Desfretier, Nicolas Dufresne, Sylvain Kauffmann, Martin Laurego

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Big Buck Bunny

Sacha Goedegebure

IndieJúnior

Animação



Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

De Zwemles

Danny de Vent

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Descendants

Heiko van der Scherm

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Die Drei Raüber

Die Drei Raüber

Hayo Freitag

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Eat Shit and Die

Anders Morgenthaler

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Ex-E.T

Ex-E.T

Benoit Bargeton, Rémy Froment, Yannick Lasfas, Nicolas Gracia

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Flights

Jamie Stone

IndieJúnior

Ficção


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Girls in Guyville

Girls in Guyville

Anneloor van Heemstra

IndieJúnior

Documentário


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Good Advice

Andreas Tibblin

IndieJúnior

Ficção




Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Hubert – Moderne kunst

Hubert – Moderne kunst

Tom Petter Hansen, Frank Mosvold

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Jauna suga

Evalds Lacis

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Kinoko's Chocolate

Masae Koizumi

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Leroy

Leroy

Armin Völckers

IndieJúnior

Ficção


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Love Recipe

Love Recipe

Felipe Pizarro, Morgan Bourdon, Frédéric Bajou, Loïc Paoli, Jiun Yiing Mow

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Machu Pichu Post

Clément Crocq, Margaux Durand-Rival, Nicolas Novali,

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Miriam`s Colours

Miriam`s Colours

Jelena Girlin, Mari-Liis Bassovskaja

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Nicolas & Guillemette

Virginie Taravel

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

No Network

No Network

Ari Kristinsson

IndieJúnior

Ficção


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Notebook

Evelien Lohbeck

Cinema emergente, IndieJúnior

Experimental


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

O Peso das Pedras

Hanne Larsen

IndieJúnior

Ficção


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Our Wonderful Nature

Tomer Eshed

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Pinly & Flau. Pools & Balls

Martin Strange-Hansen

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Pinly & Flau. Popcorn & Period

Pinly & Flau. Popcorn & Period

Martin Strange-Hansen

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Pinly & Flau. Shit and Showoff

Martin Strange-Hansen

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Pinly & Flau. Tea & Pee

Pinly & Flau. Tea & Pee

Martin Strange-Hansen

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Space Travel According to John

Jamie Stone, Anders Jedenfors

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

The Ground Beneath

Rene Hernandez

IndieJúnior

Ficção


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Wherever You Go There You Are

Sara Barbas

Competição Nacional, IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

12 Toner ned

12 Toner ned

Andreas Koefoed

IndieJúnior

Documentário


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Bave Circus

Philippe Desfretier, Nicolas Dufresne, Sylvain Kauffmann, Martin Laurego

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Big Buck Bunny

Sacha Goedegebure

IndieJúnior

Animação



Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

De Zwemles

Danny de Vent

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Descendants

Heiko van der Scherm

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Die Drei Raüber

Die Drei Raüber

Hayo Freitag

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Eat Shit and Die

Anders Morgenthaler

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Ex-E.T

Ex-E.T

Benoit Bargeton, Rémy Froment, Yannick Lasfas, Nicolas Gracia

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Flights

Jamie Stone

IndieJúnior

Ficção


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Girls in Guyville

Girls in Guyville

Anneloor van Heemstra

IndieJúnior

Documentário


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Good Advice

Andreas Tibblin

IndieJúnior

Ficção




Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Hubert – Moderne kunst

Hubert – Moderne kunst

Tom Petter Hansen, Frank Mosvold

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Jauna suga

Evalds Lacis

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Kinoko's Chocolate

Masae Koizumi

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Leroy

Leroy

Armin Völckers

IndieJúnior

Ficção


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Love Recipe

Love Recipe

Felipe Pizarro, Morgan Bourdon, Frédéric Bajou, Loïc Paoli, Jiun Yiing Mow

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Machu Pichu Post

Clément Crocq, Margaux Durand-Rival, Nicolas Novali,

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Miriam`s Colours

Miriam`s Colours

Jelena Girlin, Mari-Liis Bassovskaja

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Nicolas & Guillemette

Virginie Taravel

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

No Network

No Network

Ari Kristinsson

IndieJúnior

Ficção


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Notebook

Evelien Lohbeck

Cinema emergente, IndieJúnior

Experimental


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

O Peso das Pedras

Hanne Larsen

IndieJúnior

Ficção


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Our Wonderful Nature

Tomer Eshed

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Pinly & Flau. Pools & Balls

Martin Strange-Hansen

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Pinly & Flau. Popcorn & Period

Pinly & Flau. Popcorn & Period

Martin Strange-Hansen

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Pinly & Flau. Shit and Showoff

Martin Strange-Hansen

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Pinly & Flau. Tea & Pee

Pinly & Flau. Tea & Pee

Martin Strange-Hansen

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Space Travel According to John

Jamie Stone, Anders Jedenfors

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

The Ground Beneath

Rene Hernandez

IndieJúnior

Ficção


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Wherever You Go There You Are

Sara Barbas

Competição Nacional, IndieJúnior

Animação


Prémio Canais TVCine e Séries

12 Toner ned

12 Toner ned

Andreas Koefoed

IndieJúnior

Documentário


Prémio Canais TVCine e Séries

Bave Circus

Philippe Desfretier, Nicolas Dufresne, Sylvain Kauffmann, Martin Laurego

IndieJúnior

Animação


Prémio Canais TVCine e Séries

Big Buck Bunny

Sacha Goedegebure

IndieJúnior

Animação



Prémio Canais TVCine e Séries

De Zwemles

Danny de Vent

IndieJúnior

Animação


Prémio Canais TVCine e Séries

Descendants

Heiko van der Scherm

IndieJúnior

Animação


Prémio Canais TVCine e Séries

Die Drei Raüber

Die Drei Raüber

Hayo Freitag

IndieJúnior

Animação


Prémio Canais TVCine e Séries

Eat Shit and Die

Anders Morgenthaler

IndieJúnior

Animação


Prémio Canais TVCine e Séries

Ex-E.T

Ex-E.T

Benoit Bargeton, Rémy Froment, Yannick Lasfas, Nicolas Gracia

IndieJúnior

Animação


Prémio Canais TVCine e Séries

Flights

Jamie Stone

IndieJúnior

Ficção


Prémio Canais TVCine e Séries

Girls in Guyville

Girls in Guyville

Anneloor van Heemstra

IndieJúnior

Documentário


Prémio Canais TVCine e Séries

Good Advice

Andreas Tibblin

IndieJúnior

Ficção





Prémio Canais TVCine e Séries

Jauna suga

Evalds Lacis

IndieJúnior

Animação


Prémio Canais TVCine e Séries

Kinoko's Chocolate

Masae Koizumi

IndieJúnior

Animação


Prémio Canais TVCine e Séries

Leroy

Leroy

Armin Völckers

IndieJúnior

Ficção


Prémio Canais TVCine e Séries

Love Recipe

Love Recipe

Felipe Pizarro, Morgan Bourdon, Frédéric Bajou, Loïc Paoli, Jiun Yiing Mow

IndieJúnior

Animação


Prémio Canais TVCine e Séries

Machu Pichu Post

Clément Crocq, Margaux Durand-Rival, Nicolas Novali,

IndieJúnior

Animação


Prémio Canais TVCine e Séries

Miriam`s Colours

Miriam`s Colours

Jelena Girlin, Mari-Liis Bassovskaja

IndieJúnior

Animação



Prémio Canais TVCine e Séries

No Network

No Network

Ari Kristinsson

IndieJúnior

Ficção


Prémio Canais TVCine e Séries

Notebook

Evelien Lohbeck

Cinema emergente, IndieJúnior

Experimental


Prémio Canais TVCine e Séries

O Peso das Pedras

Hanne Larsen

IndieJúnior

Ficção










Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

12 Toner ned

12 Toner ned

Andreas Koefoed

IndieJúnior

Documentário


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Bave Circus

Philippe Desfretier, Nicolas Dufresne, Sylvain Kauffmann, Martin Laurego

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Big Buck Bunny

Sacha Goedegebure

IndieJúnior

Animação



Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

De Zwemles

Danny de Vent

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Descendants

Heiko van der Scherm

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Die Drei Raüber

Die Drei Raüber

Hayo Freitag

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Eat Shit and Die

Anders Morgenthaler

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Ex-E.T

Ex-E.T

Benoit Bargeton, Rémy Froment, Yannick Lasfas, Nicolas Gracia

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Flights

Jamie Stone

IndieJúnior

Ficção


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Girls in Guyville

Girls in Guyville

Anneloor van Heemstra

IndieJúnior

Documentário


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Good Advice

Andreas Tibblin

IndieJúnior

Ficção




Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Hubert – Moderne kunst

Hubert – Moderne kunst

Tom Petter Hansen, Frank Mosvold

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Jauna suga

Evalds Lacis

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Kinoko's Chocolate

Masae Koizumi

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Leroy

Leroy

Armin Völckers

IndieJúnior

Ficção


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Love Recipe

Love Recipe

Felipe Pizarro, Morgan Bourdon, Frédéric Bajou, Loïc Paoli, Jiun Yiing Mow

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Machu Pichu Post

Clément Crocq, Margaux Durand-Rival, Nicolas Novali,

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Miriam`s Colours

Miriam`s Colours

Jelena Girlin, Mari-Liis Bassovskaja

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Nicolas & Guillemette

Virginie Taravel

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

No Network

No Network

Ari Kristinsson

IndieJúnior

Ficção


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Notebook

Evelien Lohbeck

Cinema emergente, IndieJúnior

Experimental


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

O Peso das Pedras

Hanne Larsen

IndieJúnior

Ficção


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Our Wonderful Nature

Tomer Eshed

IndieJúnior

Animação





Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Pinly & Flau. Tea & Pee

Pinly & Flau. Tea & Pee

Martin Strange-Hansen

IndieJúnior

Animação



Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

The Ground Beneath

Rene Hernandez

IndieJúnior

Ficção



Prémio Format Court

12 Toner ned

12 Toner ned

Andreas Koefoed

IndieJúnior

Documentário


Prémio Format Court

Bave Circus

Philippe Desfretier, Nicolas Dufresne, Sylvain Kauffmann, Martin Laurego

IndieJúnior

Animação


Prémio Format Court

Big Buck Bunny

Sacha Goedegebure

IndieJúnior

Animação



Prémio Format Court

De Zwemles

Danny de Vent

IndieJúnior

Animação


Prémio Format Court

Descendants

Heiko van der Scherm

IndieJúnior

Animação



Prémio Format Court

Eat Shit and Die

Anders Morgenthaler

IndieJúnior

Animação


Prémio Format Court

Ex-E.T

Ex-E.T

Benoit Bargeton, Rémy Froment, Yannick Lasfas, Nicolas Gracia

IndieJúnior

Animação


Prémio Format Court

Flights

Jamie Stone

IndieJúnior

Ficção


Prémio Format Court

Girls in Guyville

Girls in Guyville

Anneloor van Heemstra

IndieJúnior

Documentário


Prémio Format Court

Good Advice

Andreas Tibblin

IndieJúnior

Ficção





Prémio Format Court

Jauna suga

Evalds Lacis

IndieJúnior

Animação



Prémio Format Court

Leroy

Leroy

Armin Völckers

IndieJúnior

Ficção


Prémio Format Court

Love Recipe

Love Recipe

Felipe Pizarro, Morgan Bourdon, Frédéric Bajou, Loïc Paoli, Jiun Yiing Mow

IndieJúnior

Animação


Prémio Format Court

Machu Pichu Post

Clément Crocq, Margaux Durand-Rival, Nicolas Novali,

IndieJúnior

Animação


Prémio Format Court

Miriam`s Colours

Miriam`s Colours

Jelena Girlin, Mari-Liis Bassovskaja

IndieJúnior

Animação



Prémio Format Court

No Network

No Network

Ari Kristinsson

IndieJúnior

Ficção


Prémio Format Court

Notebook

Evelien Lohbeck

Cinema emergente, IndieJúnior

Experimental











Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

12 Toner ned

12 Toner ned

Andreas Koefoed

IndieJúnior

Documentário


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Bave Circus

Philippe Desfretier, Nicolas Dufresne, Sylvain Kauffmann, Martin Laurego

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Big Buck Bunny

Sacha Goedegebure

IndieJúnior

Animação



Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

De Zwemles

Danny de Vent

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Descendants

Heiko van der Scherm

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Die Drei Raüber

Die Drei Raüber

Hayo Freitag

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Eat Shit and Die

Anders Morgenthaler

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Ex-E.T

Ex-E.T

Benoit Bargeton, Rémy Froment, Yannick Lasfas, Nicolas Gracia

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Flights

Jamie Stone

IndieJúnior

Ficção


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Girls in Guyville

Girls in Guyville

Anneloor van Heemstra

IndieJúnior

Documentário


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Good Advice

Andreas Tibblin

IndieJúnior

Ficção




Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Hubert – Moderne kunst

Hubert – Moderne kunst

Tom Petter Hansen, Frank Mosvold

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Jauna suga

Evalds Lacis

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Kinoko's Chocolate

Masae Koizumi

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Leroy

Leroy

Armin Völckers

IndieJúnior

Ficção


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Love Recipe

Love Recipe

Felipe Pizarro, Morgan Bourdon, Frédéric Bajou, Loïc Paoli, Jiun Yiing Mow

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Machu Pichu Post

Clément Crocq, Margaux Durand-Rival, Nicolas Novali,

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Miriam`s Colours

Miriam`s Colours

Jelena Girlin, Mari-Liis Bassovskaja

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Nicolas & Guillemette

Virginie Taravel

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

No Network

No Network

Ari Kristinsson

IndieJúnior

Ficção


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Notebook

Evelien Lohbeck

Cinema emergente, IndieJúnior

Experimental


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

O Peso das Pedras

Hanne Larsen

IndieJúnior

Ficção


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Our Wonderful Nature

Tomer Eshed

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Pinly & Flau. Pools & Balls

Martin Strange-Hansen

IndieJúnior

Animação




Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Pinly & Flau. Tea & Pee

Pinly & Flau. Tea & Pee

Martin Strange-Hansen

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Space Travel According to John

Jamie Stone, Anders Jedenfors

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

The Ground Beneath

Rene Hernandez

IndieJúnior

Ficção


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Wherever You Go There You Are

Sara Barbas

Competição Nacional, IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

12 Toner ned

12 Toner ned

Andreas Koefoed

IndieJúnior

Documentário


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Bave Circus

Philippe Desfretier, Nicolas Dufresne, Sylvain Kauffmann, Martin Laurego

IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Big Buck Bunny

Sacha Goedegebure

IndieJúnior

Animação



Prémio Árvore da Vida para Filme Português

De Zwemles

Danny de Vent

IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Descendants

Heiko van der Scherm

IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Die Drei Raüber

Die Drei Raüber

Hayo Freitag

IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Eat Shit and Die

Anders Morgenthaler

IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Ex-E.T

Ex-E.T

Benoit Bargeton, Rémy Froment, Yannick Lasfas, Nicolas Gracia

IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Flights

Jamie Stone

IndieJúnior

Ficção


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Girls in Guyville

Girls in Guyville

Anneloor van Heemstra

IndieJúnior

Documentário


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Good Advice

Andreas Tibblin

IndieJúnior

Ficção




Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Hubert – Moderne kunst

Hubert – Moderne kunst

Tom Petter Hansen, Frank Mosvold

IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Jauna suga

Evalds Lacis

IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Kinoko's Chocolate

Masae Koizumi

IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Leroy

Leroy

Armin Völckers

IndieJúnior

Ficção


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Love Recipe

Love Recipe

Felipe Pizarro, Morgan Bourdon, Frédéric Bajou, Loïc Paoli, Jiun Yiing Mow

IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Machu Pichu Post

Clément Crocq, Margaux Durand-Rival, Nicolas Novali,

IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Miriam`s Colours

Miriam`s Colours

Jelena Girlin, Mari-Liis Bassovskaja

IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Nicolas & Guillemette

Virginie Taravel

IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

No Network

No Network

Ari Kristinsson

IndieJúnior

Ficção


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Notebook

Evelien Lohbeck

Cinema emergente, IndieJúnior

Experimental


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

O Peso das Pedras

Hanne Larsen

IndieJúnior

Ficção


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Our Wonderful Nature

Tomer Eshed

IndieJúnior

Animação





Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Pinly & Flau. Tea & Pee

Pinly & Flau. Tea & Pee

Martin Strange-Hansen

IndieJúnior

Animação



Prémio Árvore da Vida para Filme Português

The Ground Beneath

Rene Hernandez

IndieJúnior

Ficção



Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

12 Toner ned

12 Toner ned

Andreas Koefoed

IndieJúnior

Documentário


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Bave Circus

Philippe Desfretier, Nicolas Dufresne, Sylvain Kauffmann, Martin Laurego

IndieJúnior

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Big Buck Bunny

Sacha Goedegebure

IndieJúnior

Animação



Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

De Zwemles

Danny de Vent

IndieJúnior

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Descendants

Heiko van der Scherm

IndieJúnior

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Die Drei Raüber

Die Drei Raüber

Hayo Freitag

IndieJúnior

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Eat Shit and Die

Anders Morgenthaler

IndieJúnior

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Ex-E.T

Ex-E.T

Benoit Bargeton, Rémy Froment, Yannick Lasfas, Nicolas Gracia

IndieJúnior

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Flights

Jamie Stone

IndieJúnior

Ficção


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Girls in Guyville

Girls in Guyville

Anneloor van Heemstra

IndieJúnior

Documentário


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Good Advice

Andreas Tibblin

IndieJúnior

Ficção




Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Hubert – Moderne kunst

Hubert – Moderne kunst

Tom Petter Hansen, Frank Mosvold

IndieJúnior

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Jauna suga

Evalds Lacis

IndieJúnior

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Kinoko's Chocolate

Masae Koizumi

IndieJúnior

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Leroy

Leroy

Armin Völckers

IndieJúnior

Ficção


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Love Recipe

Love Recipe

Felipe Pizarro, Morgan Bourdon, Frédéric Bajou, Loïc Paoli, Jiun Yiing Mow

IndieJúnior

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Machu Pichu Post

Clément Crocq, Margaux Durand-Rival, Nicolas Novali,

IndieJúnior

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Miriam`s Colours

Miriam`s Colours

Jelena Girlin, Mari-Liis Bassovskaja

IndieJúnior

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Nicolas & Guillemette

Virginie Taravel

IndieJúnior

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

No Network

No Network

Ari Kristinsson

IndieJúnior

Ficção


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Notebook

Evelien Lohbeck

Cinema emergente, IndieJúnior

Experimental


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

O Peso das Pedras

Hanne Larsen

IndieJúnior

Ficção


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Our Wonderful Nature

Tomer Eshed

IndieJúnior

Animação





Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Pinly & Flau. Tea & Pee

Pinly & Flau. Tea & Pee

Martin Strange-Hansen

IndieJúnior

Animação



Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

The Ground Beneath

Rene Hernandez

IndieJúnior

Ficção



Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

12 Toner ned

12 Toner ned

Andreas Koefoed

IndieJúnior

Documentário


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Bave Circus

Philippe Desfretier, Nicolas Dufresne, Sylvain Kauffmann, Martin Laurego

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Big Buck Bunny

Sacha Goedegebure

IndieJúnior

Animação



Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

De Zwemles

Danny de Vent

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Descendants

Heiko van der Scherm

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Die Drei Raüber

Die Drei Raüber

Hayo Freitag

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Eat Shit and Die

Anders Morgenthaler

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Ex-E.T

Ex-E.T

Benoit Bargeton, Rémy Froment, Yannick Lasfas, Nicolas Gracia

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Flights

Jamie Stone

IndieJúnior

Ficção


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Girls in Guyville

Girls in Guyville

Anneloor van Heemstra

IndieJúnior

Documentário


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Good Advice

Andreas Tibblin

IndieJúnior

Ficção




Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Hubert – Moderne kunst

Hubert – Moderne kunst

Tom Petter Hansen, Frank Mosvold

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Jauna suga

Evalds Lacis

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Kinoko's Chocolate

Masae Koizumi

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Leroy

Leroy

Armin Völckers

IndieJúnior

Ficção


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Love Recipe

Love Recipe

Felipe Pizarro, Morgan Bourdon, Frédéric Bajou, Loïc Paoli, Jiun Yiing Mow

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Machu Pichu Post

Clément Crocq, Margaux Durand-Rival, Nicolas Novali,

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Miriam`s Colours

Miriam`s Colours

Jelena Girlin, Mari-Liis Bassovskaja

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Nicolas & Guillemette

Virginie Taravel

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

No Network

No Network

Ari Kristinsson

IndieJúnior

Ficção


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Notebook

Evelien Lohbeck

Cinema emergente, IndieJúnior

Experimental


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

O Peso das Pedras

Hanne Larsen

IndieJúnior

Ficção


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Our Wonderful Nature

Tomer Eshed

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Pinly & Flau. Pools & Balls

Martin Strange-Hansen

IndieJúnior

Animação




Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Pinly & Flau. Tea & Pee

Pinly & Flau. Tea & Pee

Martin Strange-Hansen

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Space Travel According to John

Jamie Stone, Anders Jedenfors

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

The Ground Beneath

Rene Hernandez

IndieJúnior

Ficção


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Wherever You Go There You Are

Sara Barbas

Competição Nacional, IndieJúnior

Animação


Prémio SIC Universidades

12 Toner ned

12 Toner ned

Andreas Koefoed

IndieJúnior

Documentário


Prémio SIC Universidades

Bave Circus

Philippe Desfretier, Nicolas Dufresne, Sylvain Kauffmann, Martin Laurego

IndieJúnior

Animação


Prémio SIC Universidades

Big Buck Bunny

Sacha Goedegebure

IndieJúnior

Animação



Prémio SIC Universidades

De Zwemles

Danny de Vent

IndieJúnior

Animação


Prémio SIC Universidades

Descendants

Heiko van der Scherm

IndieJúnior

Animação


Prémio SIC Universidades

Die Drei Raüber

Die Drei Raüber

Hayo Freitag

IndieJúnior

Animação


Prémio SIC Universidades

Eat Shit and Die

Anders Morgenthaler

IndieJúnior

Animação


Prémio SIC Universidades

Ex-E.T

Ex-E.T

Benoit Bargeton, Rémy Froment, Yannick Lasfas, Nicolas Gracia

IndieJúnior

Animação


Prémio SIC Universidades

Flights

Jamie Stone

IndieJúnior

Ficção


Prémio SIC Universidades

Girls in Guyville

Girls in Guyville

Anneloor van Heemstra

IndieJúnior

Documentário


Prémio SIC Universidades

Good Advice

Andreas Tibblin

IndieJúnior

Ficção





Prémio SIC Universidades

Jauna suga

Evalds Lacis

IndieJúnior

Animação



Prémio SIC Universidades

Leroy

Leroy

Armin Völckers

IndieJúnior

Ficção


Prémio SIC Universidades

Love Recipe

Love Recipe

Felipe Pizarro, Morgan Bourdon, Frédéric Bajou, Loïc Paoli, Jiun Yiing Mow

IndieJúnior

Animação


Prémio SIC Universidades

Machu Pichu Post

Clément Crocq, Margaux Durand-Rival, Nicolas Novali,

IndieJúnior

Animação


Prémio SIC Universidades

Miriam`s Colours

Miriam`s Colours

Jelena Girlin, Mari-Liis Bassovskaja

IndieJúnior

Animação



Prémio SIC Universidades

No Network

No Network

Ari Kristinsson

IndieJúnior

Ficção


Prémio SIC Universidades

Notebook

Evelien Lohbeck

Cinema emergente, IndieJúnior

Experimental











Prémio Culturgest Escolas

12 Toner ned

12 Toner ned

Andreas Koefoed

IndieJúnior

Documentário


Prémio Culturgest Escolas

Bave Circus

Philippe Desfretier, Nicolas Dufresne, Sylvain Kauffmann, Martin Laurego

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Escolas

Big Buck Bunny

Sacha Goedegebure

IndieJúnior

Animação



Prémio Culturgest Escolas

De Zwemles

Danny de Vent

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Escolas

Descendants

Heiko van der Scherm

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Escolas

Die Drei Raüber

Die Drei Raüber

Hayo Freitag

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Escolas

Eat Shit and Die

Anders Morgenthaler

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Escolas

Ex-E.T

Ex-E.T

Benoit Bargeton, Rémy Froment, Yannick Lasfas, Nicolas Gracia

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Escolas

Flights

Jamie Stone

IndieJúnior

Ficção


Prémio Culturgest Escolas

Girls in Guyville

Girls in Guyville

Anneloor van Heemstra

IndieJúnior

Documentário


Prémio Culturgest Escolas

Good Advice

Andreas Tibblin

IndieJúnior

Ficção





Prémio Culturgest Escolas

Jauna suga

Evalds Lacis

IndieJúnior

Animação



Prémio Culturgest Escolas

Leroy

Leroy

Armin Völckers

IndieJúnior

Ficção


Prémio Culturgest Escolas

Love Recipe

Love Recipe

Felipe Pizarro, Morgan Bourdon, Frédéric Bajou, Loïc Paoli, Jiun Yiing Mow

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Escolas

Machu Pichu Post

Clément Crocq, Margaux Durand-Rival, Nicolas Novali,

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Escolas

Miriam`s Colours

Miriam`s Colours

Jelena Girlin, Mari-Liis Bassovskaja

IndieJúnior

Animação



Prémio Culturgest Escolas

No Network

No Network

Ari Kristinsson

IndieJúnior

Ficção


Prémio Culturgest Escolas

Notebook

Evelien Lohbeck

Cinema emergente, IndieJúnior

Experimental











Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

12 Toner ned

12 Toner ned

Andreas Koefoed

IndieJúnior

Documentário


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Bave Circus

Philippe Desfretier, Nicolas Dufresne, Sylvain Kauffmann, Martin Laurego

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Big Buck Bunny

Sacha Goedegebure

IndieJúnior

Animação



Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

De Zwemles

Danny de Vent

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Descendants

Heiko van der Scherm

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Die Drei Raüber

Die Drei Raüber

Hayo Freitag

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Eat Shit and Die

Anders Morgenthaler

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Ex-E.T

Ex-E.T

Benoit Bargeton, Rémy Froment, Yannick Lasfas, Nicolas Gracia

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Flights

Jamie Stone

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Girls in Guyville

Girls in Guyville

Anneloor van Heemstra

IndieJúnior

Documentário


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Good Advice

Andreas Tibblin

IndieJúnior

Ficção




Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Hubert – Moderne kunst

Hubert – Moderne kunst

Tom Petter Hansen, Frank Mosvold

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Jauna suga

Evalds Lacis

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Kinoko's Chocolate

Masae Koizumi

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Leroy

Leroy

Armin Völckers

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Love Recipe

Love Recipe

Felipe Pizarro, Morgan Bourdon, Frédéric Bajou, Loïc Paoli, Jiun Yiing Mow

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Machu Pichu Post

Clément Crocq, Margaux Durand-Rival, Nicolas Novali,

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Miriam`s Colours

Miriam`s Colours

Jelena Girlin, Mari-Liis Bassovskaja

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Nicolas & Guillemette

Virginie Taravel

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

No Network

No Network

Ari Kristinsson

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Notebook

Evelien Lohbeck

Cinema emergente, IndieJúnior

Experimental


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

O Peso das Pedras

Hanne Larsen

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Our Wonderful Nature

Tomer Eshed

IndieJúnior

Animação





Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Pinly & Flau. Tea & Pee

Pinly & Flau. Tea & Pee

Martin Strange-Hansen

IndieJúnior

Animação



Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

The Ground Beneath

Rene Hernandez

IndieJúnior

Ficção



Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

12 Toner ned

12 Toner ned

Andreas Koefoed

IndieJúnior

Documentário


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Bave Circus

Philippe Desfretier, Nicolas Dufresne, Sylvain Kauffmann, Martin Laurego

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Big Buck Bunny

Sacha Goedegebure

IndieJúnior

Animação



Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

De Zwemles

Danny de Vent

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Descendants

Heiko van der Scherm

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Die Drei Raüber

Die Drei Raüber

Hayo Freitag

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Eat Shit and Die

Anders Morgenthaler

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Ex-E.T

Ex-E.T

Benoit Bargeton, Rémy Froment, Yannick Lasfas, Nicolas Gracia

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Flights

Jamie Stone

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Girls in Guyville

Girls in Guyville

Anneloor van Heemstra

IndieJúnior

Documentário


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Good Advice

Andreas Tibblin

IndieJúnior

Ficção




Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Hubert – Moderne kunst

Hubert – Moderne kunst

Tom Petter Hansen, Frank Mosvold

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Jauna suga

Evalds Lacis

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Kinoko's Chocolate

Masae Koizumi

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Leroy

Leroy

Armin Völckers

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Love Recipe

Love Recipe

Felipe Pizarro, Morgan Bourdon, Frédéric Bajou, Loïc Paoli, Jiun Yiing Mow

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Machu Pichu Post

Clément Crocq, Margaux Durand-Rival, Nicolas Novali,

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Miriam`s Colours

Miriam`s Colours

Jelena Girlin, Mari-Liis Bassovskaja

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Nicolas & Guillemette

Virginie Taravel

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

No Network

No Network

Ari Kristinsson

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Notebook

Evelien Lohbeck

Cinema emergente, IndieJúnior

Experimental


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

O Peso das Pedras

Hanne Larsen

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Our Wonderful Nature

Tomer Eshed

IndieJúnior

Animação





Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Pinly & Flau. Tea & Pee

Pinly & Flau. Tea & Pee

Martin Strange-Hansen

IndieJúnior

Animação



Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

The Ground Beneath

Rene Hernandez

IndieJúnior

Ficção



Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

12 Toner ned

12 Toner ned

Andreas Koefoed

IndieJúnior

Documentário


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Bave Circus

Philippe Desfretier, Nicolas Dufresne, Sylvain Kauffmann, Martin Laurego

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Big Buck Bunny

Sacha Goedegebure

IndieJúnior

Animação



Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

De Zwemles

Danny de Vent

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Descendants

Heiko van der Scherm

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Die Drei Raüber

Die Drei Raüber

Hayo Freitag

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Eat Shit and Die

Anders Morgenthaler

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Ex-E.T

Ex-E.T

Benoit Bargeton, Rémy Froment, Yannick Lasfas, Nicolas Gracia

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Flights

Jamie Stone

IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Girls in Guyville

Girls in Guyville

Anneloor van Heemstra

IndieJúnior

Documentário


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Good Advice

Andreas Tibblin

IndieJúnior

Ficção




Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Hubert – Moderne kunst

Hubert – Moderne kunst

Tom Petter Hansen, Frank Mosvold

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Jauna suga

Evalds Lacis

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Kinoko's Chocolate

Masae Koizumi

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Leroy

Leroy

Armin Völckers

IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Love Recipe

Love Recipe

Felipe Pizarro, Morgan Bourdon, Frédéric Bajou, Loïc Paoli, Jiun Yiing Mow

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Machu Pichu Post

Clément Crocq, Margaux Durand-Rival, Nicolas Novali,

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Miriam`s Colours

Miriam`s Colours

Jelena Girlin, Mari-Liis Bassovskaja

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Nicolas & Guillemette

Virginie Taravel

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

No Network

No Network

Ari Kristinsson

IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Notebook

Evelien Lohbeck

Cinema emergente, IndieJúnior

Experimental


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

O Peso das Pedras

Hanne Larsen

IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Our Wonderful Nature

Tomer Eshed

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Pinly & Flau. Pools & Balls

Martin Strange-Hansen

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Pinly & Flau. Popcorn & Period

Pinly & Flau. Popcorn & Period

Martin Strange-Hansen

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Pinly & Flau. Shit and Showoff

Martin Strange-Hansen

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Pinly & Flau. Tea & Pee

Pinly & Flau. Tea & Pee

Martin Strange-Hansen

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Space Travel According to John

Jamie Stone, Anders Jedenfors

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

The Ground Beneath

Rene Hernandez

IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Wherever You Go There You Are

Sara Barbas

Competição Nacional, IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

12 Toner ned

12 Toner ned

Andreas Koefoed

IndieJúnior

Documentário


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Bave Circus

Philippe Desfretier, Nicolas Dufresne, Sylvain Kauffmann, Martin Laurego

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Big Buck Bunny

Sacha Goedegebure

IndieJúnior

Animação



Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

De Zwemles

Danny de Vent

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Descendants

Heiko van der Scherm

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Die Drei Raüber

Die Drei Raüber

Hayo Freitag

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Eat Shit and Die

Anders Morgenthaler

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Ex-E.T

Ex-E.T

Benoit Bargeton, Rémy Froment, Yannick Lasfas, Nicolas Gracia

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Flights

Jamie Stone

IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Girls in Guyville

Girls in Guyville

Anneloor van Heemstra

IndieJúnior

Documentário


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Good Advice

Andreas Tibblin

IndieJúnior

Ficção




Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Hubert – Moderne kunst

Hubert – Moderne kunst

Tom Petter Hansen, Frank Mosvold

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Jauna suga

Evalds Lacis

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Kinoko's Chocolate

Masae Koizumi

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Leroy

Leroy

Armin Völckers

IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Love Recipe

Love Recipe

Felipe Pizarro, Morgan Bourdon, Frédéric Bajou, Loïc Paoli, Jiun Yiing Mow

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Machu Pichu Post

Clément Crocq, Margaux Durand-Rival, Nicolas Novali,

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Miriam`s Colours

Miriam`s Colours

Jelena Girlin, Mari-Liis Bassovskaja

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Nicolas & Guillemette

Virginie Taravel

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

No Network

No Network

Ari Kristinsson

IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Notebook

Evelien Lohbeck

Cinema emergente, IndieJúnior

Experimental


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

O Peso das Pedras

Hanne Larsen

IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Our Wonderful Nature

Tomer Eshed

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Pinly & Flau. Pools & Balls

Martin Strange-Hansen

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Pinly & Flau. Popcorn & Period

Pinly & Flau. Popcorn & Period

Martin Strange-Hansen

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Pinly & Flau. Shit and Showoff

Martin Strange-Hansen

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Pinly & Flau. Tea & Pee

Pinly & Flau. Tea & Pee

Martin Strange-Hansen

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Space Travel According to John

Jamie Stone, Anders Jedenfors

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

The Ground Beneath

Rene Hernandez

IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Wherever You Go There You Are

Sara Barbas

Competição Nacional, IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

12 Toner ned

12 Toner ned

Andreas Koefoed

IndieJúnior

Documentário


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Bave Circus

Philippe Desfretier, Nicolas Dufresne, Sylvain Kauffmann, Martin Laurego

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Big Buck Bunny

Sacha Goedegebure

IndieJúnior

Animação



Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

De Zwemles

Danny de Vent

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Descendants

Heiko van der Scherm

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Die Drei Raüber

Die Drei Raüber

Hayo Freitag

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Eat Shit and Die

Anders Morgenthaler

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Ex-E.T

Ex-E.T

Benoit Bargeton, Rémy Froment, Yannick Lasfas, Nicolas Gracia

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Flights

Jamie Stone

IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Girls in Guyville

Girls in Guyville

Anneloor van Heemstra

IndieJúnior

Documentário


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Good Advice

Andreas Tibblin

IndieJúnior

Ficção




Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Hubert – Moderne kunst

Hubert – Moderne kunst

Tom Petter Hansen, Frank Mosvold

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Jauna suga

Evalds Lacis

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Kinoko's Chocolate

Masae Koizumi

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Leroy

Leroy

Armin Völckers

IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Love Recipe

Love Recipe

Felipe Pizarro, Morgan Bourdon, Frédéric Bajou, Loïc Paoli, Jiun Yiing Mow

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Machu Pichu Post

Clément Crocq, Margaux Durand-Rival, Nicolas Novali,

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Miriam`s Colours

Miriam`s Colours

Jelena Girlin, Mari-Liis Bassovskaja

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Nicolas & Guillemette

Virginie Taravel

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

No Network

No Network

Ari Kristinsson

IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Notebook

Evelien Lohbeck

Cinema emergente, IndieJúnior

Experimental


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

O Peso das Pedras

Hanne Larsen

IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Our Wonderful Nature

Tomer Eshed

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Pinly & Flau. Pools & Balls

Martin Strange-Hansen

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Pinly & Flau. Popcorn & Period

Pinly & Flau. Popcorn & Period

Martin Strange-Hansen

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Pinly & Flau. Shit and Showoff

Martin Strange-Hansen

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Pinly & Flau. Tea & Pee

Pinly & Flau. Tea & Pee

Martin Strange-Hansen

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Space Travel According to John

Jamie Stone, Anders Jedenfors

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

The Ground Beneath

Rene Hernandez

IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Wherever You Go There You Are

Sara Barbas

Competição Nacional, IndieJúnior

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

12 Toner ned

12 Toner ned

Andreas Koefoed

IndieJúnior

Documentário


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Bave Circus

Philippe Desfretier, Nicolas Dufresne, Sylvain Kauffmann, Martin Laurego

IndieJúnior

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Big Buck Bunny

Sacha Goedegebure

IndieJúnior

Animação



Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

De Zwemles

Danny de Vent

IndieJúnior

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Descendants

Heiko van der Scherm

IndieJúnior

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Die Drei Raüber

Die Drei Raüber

Hayo Freitag

IndieJúnior

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Eat Shit and Die

Anders Morgenthaler

IndieJúnior

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Ex-E.T

Ex-E.T

Benoit Bargeton, Rémy Froment, Yannick Lasfas, Nicolas Gracia

IndieJúnior

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Flights

Jamie Stone

IndieJúnior

Ficção


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Girls in Guyville

Girls in Guyville

Anneloor van Heemstra

IndieJúnior

Documentário


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Good Advice

Andreas Tibblin

IndieJúnior

Ficção




Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Hubert – Moderne kunst

Hubert – Moderne kunst

Tom Petter Hansen, Frank Mosvold

IndieJúnior

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Jauna suga

Evalds Lacis

IndieJúnior

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Kinoko's Chocolate

Masae Koizumi

IndieJúnior

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Leroy

Leroy

Armin Völckers

IndieJúnior

Ficção


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Love Recipe

Love Recipe

Felipe Pizarro, Morgan Bourdon, Frédéric Bajou, Loïc Paoli, Jiun Yiing Mow

IndieJúnior

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Machu Pichu Post

Clément Crocq, Margaux Durand-Rival, Nicolas Novali,

IndieJúnior

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Miriam`s Colours

Miriam`s Colours

Jelena Girlin, Mari-Liis Bassovskaja

IndieJúnior

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Nicolas & Guillemette

Virginie Taravel

IndieJúnior

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

No Network

No Network

Ari Kristinsson

IndieJúnior

Ficção


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Notebook

Evelien Lohbeck

Cinema emergente, IndieJúnior

Experimental


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

O Peso das Pedras

Hanne Larsen

IndieJúnior

Ficção


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Our Wonderful Nature

Tomer Eshed

IndieJúnior

Animação





Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Pinly & Flau. Tea & Pee

Pinly & Flau. Tea & Pee

Martin Strange-Hansen

IndieJúnior

Animação



Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

The Ground Beneath

Rene Hernandez

IndieJúnior

Ficção



Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

12 Toner ned

12 Toner ned

Andreas Koefoed

IndieJúnior

Documentário


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Bave Circus

Philippe Desfretier, Nicolas Dufresne, Sylvain Kauffmann, Martin Laurego

IndieJúnior

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Big Buck Bunny

Sacha Goedegebure

IndieJúnior

Animação



Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

De Zwemles

Danny de Vent

IndieJúnior

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Descendants

Heiko van der Scherm

IndieJúnior

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Die Drei Raüber

Die Drei Raüber

Hayo Freitag

IndieJúnior

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Eat Shit and Die

Anders Morgenthaler

IndieJúnior

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Ex-E.T

Ex-E.T

Benoit Bargeton, Rémy Froment, Yannick Lasfas, Nicolas Gracia

IndieJúnior

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Flights

Jamie Stone

IndieJúnior

Ficção


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Girls in Guyville

Girls in Guyville

Anneloor van Heemstra

IndieJúnior

Documentário


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Good Advice

Andreas Tibblin

IndieJúnior

Ficção




Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Hubert – Moderne kunst

Hubert – Moderne kunst

Tom Petter Hansen, Frank Mosvold

IndieJúnior

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Jauna suga

Evalds Lacis

IndieJúnior

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Kinoko's Chocolate

Masae Koizumi

IndieJúnior

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Leroy

Leroy

Armin Völckers

IndieJúnior

Ficção


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Love Recipe

Love Recipe

Felipe Pizarro, Morgan Bourdon, Frédéric Bajou, Loïc Paoli, Jiun Yiing Mow

IndieJúnior

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Machu Pichu Post

Clément Crocq, Margaux Durand-Rival, Nicolas Novali,

IndieJúnior

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Miriam`s Colours

Miriam`s Colours

Jelena Girlin, Mari-Liis Bassovskaja

IndieJúnior

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Nicolas & Guillemette

Virginie Taravel

IndieJúnior

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

No Network

No Network

Ari Kristinsson

IndieJúnior

Ficção


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Notebook

Evelien Lohbeck

Cinema emergente, IndieJúnior

Experimental


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

O Peso das Pedras

Hanne Larsen

IndieJúnior

Ficção


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Our Wonderful Nature

Tomer Eshed

IndieJúnior

Animação





Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Pinly & Flau. Tea & Pee

Pinly & Flau. Tea & Pee

Martin Strange-Hansen

IndieJúnior

Animação



Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

The Ground Beneath

Rene Hernandez

IndieJúnior

Ficção



Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

12 Toner ned

12 Toner ned

Andreas Koefoed

IndieJúnior

Documentário


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Bave Circus

Philippe Desfretier, Nicolas Dufresne, Sylvain Kauffmann, Martin Laurego

IndieJúnior

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Big Buck Bunny

Sacha Goedegebure

IndieJúnior

Animação



Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

De Zwemles

Danny de Vent

IndieJúnior

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Descendants

Heiko van der Scherm

IndieJúnior

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Die Drei Raüber

Die Drei Raüber

Hayo Freitag

IndieJúnior

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Eat Shit and Die

Anders Morgenthaler

IndieJúnior

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Ex-E.T

Ex-E.T

Benoit Bargeton, Rémy Froment, Yannick Lasfas, Nicolas Gracia

IndieJúnior

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Flights

Jamie Stone

IndieJúnior

Ficção


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Girls in Guyville

Girls in Guyville

Anneloor van Heemstra

IndieJúnior

Documentário


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Good Advice

Andreas Tibblin

IndieJúnior

Ficção




Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Hubert – Moderne kunst

Hubert – Moderne kunst

Tom Petter Hansen, Frank Mosvold

IndieJúnior

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Jauna suga

Evalds Lacis

IndieJúnior

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Kinoko's Chocolate

Masae Koizumi

IndieJúnior

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Leroy

Leroy

Armin Völckers

IndieJúnior

Ficção


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Love Recipe

Love Recipe

Felipe Pizarro, Morgan Bourdon, Frédéric Bajou, Loïc Paoli, Jiun Yiing Mow

IndieJúnior

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Machu Pichu Post

Clément Crocq, Margaux Durand-Rival, Nicolas Novali,

IndieJúnior

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Miriam`s Colours

Miriam`s Colours

Jelena Girlin, Mari-Liis Bassovskaja

IndieJúnior

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Nicolas & Guillemette

Virginie Taravel

IndieJúnior

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

No Network

No Network

Ari Kristinsson

IndieJúnior

Ficção


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Notebook

Evelien Lohbeck

Cinema emergente, IndieJúnior

Experimental


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

O Peso das Pedras

Hanne Larsen

IndieJúnior

Ficção


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Our Wonderful Nature

Tomer Eshed

IndieJúnior

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Pinly & Flau. Pools & Balls

Martin Strange-Hansen

IndieJúnior

Animação




Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Pinly & Flau. Tea & Pee

Pinly & Flau. Tea & Pee

Martin Strange-Hansen

IndieJúnior

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Space Travel According to John

Jamie Stone, Anders Jedenfors

IndieJúnior

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

The Ground Beneath

Rene Hernandez

IndieJúnior

Ficção


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Wherever You Go There You Are

Sara Barbas

Competição Nacional, IndieJúnior

Animação


Prémio Indiemusic Schweppes

12 Toner ned

12 Toner ned

Andreas Koefoed

IndieJúnior

Documentário


Prémio Indiemusic Schweppes

Bave Circus

Philippe Desfretier, Nicolas Dufresne, Sylvain Kauffmann, Martin Laurego

IndieJúnior

Animação


Prémio Indiemusic Schweppes

Big Buck Bunny

Sacha Goedegebure

IndieJúnior

Animação



Prémio Indiemusic Schweppes

De Zwemles

Danny de Vent

IndieJúnior

Animação


Prémio Indiemusic Schweppes

Descendants

Heiko van der Scherm

IndieJúnior

Animação


Prémio Indiemusic Schweppes

Die Drei Raüber

Die Drei Raüber

Hayo Freitag

IndieJúnior

Animação


Prémio Indiemusic Schweppes

Eat Shit and Die

Anders Morgenthaler

IndieJúnior

Animação


Prémio Indiemusic Schweppes

Ex-E.T

Ex-E.T

Benoit Bargeton, Rémy Froment, Yannick Lasfas, Nicolas Gracia

IndieJúnior

Animação


Prémio Indiemusic Schweppes

Flights

Jamie Stone

IndieJúnior

Ficção


Prémio Indiemusic Schweppes

Girls in Guyville

Girls in Guyville

Anneloor van Heemstra

IndieJúnior

Documentário


Prémio Indiemusic Schweppes

Good Advice

Andreas Tibblin

IndieJúnior

Ficção





Prémio Indiemusic Schweppes

Jauna suga

Evalds Lacis

IndieJúnior

Animação



Prémio Indiemusic Schweppes

Leroy

Leroy

Armin Völckers

IndieJúnior

Ficção


Prémio Indiemusic Schweppes

Love Recipe

Love Recipe

Felipe Pizarro, Morgan Bourdon, Frédéric Bajou, Loïc Paoli, Jiun Yiing Mow

IndieJúnior

Animação


Prémio Indiemusic Schweppes

Machu Pichu Post

Clément Crocq, Margaux Durand-Rival, Nicolas Novali,

IndieJúnior

Animação


Prémio Indiemusic Schweppes

Miriam`s Colours

Miriam`s Colours

Jelena Girlin, Mari-Liis Bassovskaja

IndieJúnior

Animação



Prémio Indiemusic Schweppes

No Network

No Network

Ari Kristinsson

IndieJúnior

Ficção


Prémio Indiemusic Schweppes

Notebook

Evelien Lohbeck

Cinema emergente, IndieJúnior

Experimental











Prémio Universidades

12 Toner ned

12 Toner ned

Andreas Koefoed

IndieJúnior

Documentário


Prémio Universidades

Bave Circus

Philippe Desfretier, Nicolas Dufresne, Sylvain Kauffmann, Martin Laurego

IndieJúnior

Animação


Prémio Universidades

Big Buck Bunny

Sacha Goedegebure

IndieJúnior

Animação



Prémio Universidades

De Zwemles

Danny de Vent

IndieJúnior

Animação


Prémio Universidades

Descendants

Heiko van der Scherm

IndieJúnior

Animação



Prémio Universidades

Eat Shit and Die

Anders Morgenthaler

IndieJúnior

Animação


Prémio Universidades

Ex-E.T

Ex-E.T

Benoit Bargeton, Rémy Froment, Yannick Lasfas, Nicolas Gracia

IndieJúnior

Animação


Prémio Universidades

Flights

Jamie Stone

IndieJúnior

Ficção


Prémio Universidades

Girls in Guyville

Girls in Guyville

Anneloor van Heemstra

IndieJúnior

Documentário


Prémio Universidades

Good Advice

Andreas Tibblin

IndieJúnior

Ficção





Prémio Universidades

Jauna suga

Evalds Lacis

IndieJúnior

Animação



Prémio Universidades

Leroy

Leroy

Armin Völckers

IndieJúnior

Ficção


Prémio Universidades

Love Recipe

Love Recipe

Felipe Pizarro, Morgan Bourdon, Frédéric Bajou, Loïc Paoli, Jiun Yiing Mow

IndieJúnior

Animação


Prémio Universidades

Machu Pichu Post

Clément Crocq, Margaux Durand-Rival, Nicolas Novali,

IndieJúnior

Animação


Prémio Universidades

Miriam`s Colours

Miriam`s Colours

Jelena Girlin, Mari-Liis Bassovskaja

IndieJúnior

Animação



Prémio Universidades

No Network

No Network

Ari Kristinsson

IndieJúnior

Ficção


Prémio Universidades

Notebook

Evelien Lohbeck

Cinema emergente, IndieJúnior

Experimental











Prémio Escolas

12 Toner ned

12 Toner ned

Andreas Koefoed

IndieJúnior

Documentário


Prémio Escolas

Bave Circus

Philippe Desfretier, Nicolas Dufresne, Sylvain Kauffmann, Martin Laurego

IndieJúnior

Animação


Prémio Escolas

Big Buck Bunny

Sacha Goedegebure

IndieJúnior

Animação



Prémio Escolas

De Zwemles

Danny de Vent

IndieJúnior

Animação


Prémio Escolas

Descendants

Heiko van der Scherm

IndieJúnior

Animação




Prémio Escolas

Ex-E.T

Ex-E.T

Benoit Bargeton, Rémy Froment, Yannick Lasfas, Nicolas Gracia

IndieJúnior

Animação


Prémio Escolas

Flights

Jamie Stone

IndieJúnior

Ficção



Prémio Escolas

Good Advice

Andreas Tibblin

IndieJúnior

Ficção





Prémio Escolas

Jauna suga

Evalds Lacis

IndieJúnior

Animação



Prémio Escolas

Leroy

Leroy

Armin Völckers

IndieJúnior

Ficção


Prémio Escolas

Love Recipe

Love Recipe

Felipe Pizarro, Morgan Bourdon, Frédéric Bajou, Loïc Paoli, Jiun Yiing Mow

IndieJúnior

Animação


Prémio Escolas

Machu Pichu Post

Clément Crocq, Margaux Durand-Rival, Nicolas Novali,

IndieJúnior

Animação


Prémio Escolas

Miriam`s Colours

Miriam`s Colours

Jelena Girlin, Mari-Liis Bassovskaja

IndieJúnior

Animação



Prémio Escolas

No Network

No Network

Ari Kristinsson

IndieJúnior

Ficção


Prémio Escolas

Notebook

Evelien Lohbeck

Cinema emergente, IndieJúnior

Experimental











Prémio do Público Curta Metragem Crocs

12 Toner ned

12 Toner ned

Andreas Koefoed

IndieJúnior

Documentário


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Bave Circus

Philippe Desfretier, Nicolas Dufresne, Sylvain Kauffmann, Martin Laurego

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Big Buck Bunny

Sacha Goedegebure

IndieJúnior

Animação



Prémio do Público Curta Metragem Crocs

De Zwemles

Danny de Vent

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Descendants

Heiko van der Scherm

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Die Drei Raüber

Die Drei Raüber

Hayo Freitag

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Eat Shit and Die

Anders Morgenthaler

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Ex-E.T

Ex-E.T

Benoit Bargeton, Rémy Froment, Yannick Lasfas, Nicolas Gracia

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Flights

Jamie Stone

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Girls in Guyville

Girls in Guyville

Anneloor van Heemstra

IndieJúnior

Documentário


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Good Advice

Andreas Tibblin

IndieJúnior

Ficção




Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Hubert – Moderne kunst

Hubert – Moderne kunst

Tom Petter Hansen, Frank Mosvold

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Jauna suga

Evalds Lacis

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Kinoko's Chocolate

Masae Koizumi

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Leroy

Leroy

Armin Völckers

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Love Recipe

Love Recipe

Felipe Pizarro, Morgan Bourdon, Frédéric Bajou, Loïc Paoli, Jiun Yiing Mow

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Machu Pichu Post

Clément Crocq, Margaux Durand-Rival, Nicolas Novali,

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Miriam`s Colours

Miriam`s Colours

Jelena Girlin, Mari-Liis Bassovskaja

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Nicolas & Guillemette

Virginie Taravel

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

No Network

No Network

Ari Kristinsson

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Notebook

Evelien Lohbeck

Cinema emergente, IndieJúnior

Experimental


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

O Peso das Pedras

Hanne Larsen

IndieJúnior

Ficção








Prémio do Público Curta Metragem Crocs

The Ground Beneath

Rene Hernandez

IndieJúnior

Ficção



Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

12 Toner ned

12 Toner ned

Andreas Koefoed

IndieJúnior

Documentário


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Bave Circus

Philippe Desfretier, Nicolas Dufresne, Sylvain Kauffmann, Martin Laurego

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Big Buck Bunny

Sacha Goedegebure

IndieJúnior

Animação



Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

De Zwemles

Danny de Vent

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Descendants

Heiko van der Scherm

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Die Drei Raüber

Die Drei Raüber

Hayo Freitag

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Eat Shit and Die

Anders Morgenthaler

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Ex-E.T

Ex-E.T

Benoit Bargeton, Rémy Froment, Yannick Lasfas, Nicolas Gracia

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Flights

Jamie Stone

IndieJúnior

Ficção


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Girls in Guyville

Girls in Guyville

Anneloor van Heemstra

IndieJúnior

Documentário


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Good Advice

Andreas Tibblin

IndieJúnior

Ficção




Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Hubert – Moderne kunst

Hubert – Moderne kunst

Tom Petter Hansen, Frank Mosvold

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Jauna suga

Evalds Lacis

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Kinoko's Chocolate

Masae Koizumi

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Leroy

Leroy

Armin Völckers

IndieJúnior

Ficção


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Love Recipe

Love Recipe

Felipe Pizarro, Morgan Bourdon, Frédéric Bajou, Loïc Paoli, Jiun Yiing Mow

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Machu Pichu Post

Clément Crocq, Margaux Durand-Rival, Nicolas Novali,

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Miriam`s Colours

Miriam`s Colours

Jelena Girlin, Mari-Liis Bassovskaja

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Nicolas & Guillemette

Virginie Taravel

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

No Network

No Network

Ari Kristinsson

IndieJúnior

Ficção


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Notebook

Evelien Lohbeck

Cinema emergente, IndieJúnior

Experimental


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

O Peso das Pedras

Hanne Larsen

IndieJúnior

Ficção


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Our Wonderful Nature

Tomer Eshed

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Pinly & Flau. Pools & Balls

Martin Strange-Hansen

IndieJúnior

Animação




Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Pinly & Flau. Tea & Pee

Pinly & Flau. Tea & Pee

Martin Strange-Hansen

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Space Travel According to John

Jamie Stone, Anders Jedenfors

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

The Ground Beneath

Rene Hernandez

IndieJúnior

Ficção


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Wherever You Go There You Are

Sara Barbas

Competição Nacional, IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

12 Toner ned

12 Toner ned

Andreas Koefoed

IndieJúnior

Documentário


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Bave Circus

Philippe Desfretier, Nicolas Dufresne, Sylvain Kauffmann, Martin Laurego

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Big Buck Bunny

Sacha Goedegebure

IndieJúnior

Animação



Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

De Zwemles

Danny de Vent

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Descendants

Heiko van der Scherm

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Die Drei Raüber

Die Drei Raüber

Hayo Freitag

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Eat Shit and Die

Anders Morgenthaler

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Ex-E.T

Ex-E.T

Benoit Bargeton, Rémy Froment, Yannick Lasfas, Nicolas Gracia

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Flights

Jamie Stone

IndieJúnior

Ficção


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Girls in Guyville

Girls in Guyville

Anneloor van Heemstra

IndieJúnior

Documentário


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Good Advice

Andreas Tibblin

IndieJúnior

Ficção




Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Hubert – Moderne kunst

Hubert – Moderne kunst

Tom Petter Hansen, Frank Mosvold

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Jauna suga

Evalds Lacis

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Kinoko's Chocolate

Masae Koizumi

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Leroy

Leroy

Armin Völckers

IndieJúnior

Ficção


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Love Recipe

Love Recipe

Felipe Pizarro, Morgan Bourdon, Frédéric Bajou, Loïc Paoli, Jiun Yiing Mow

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Machu Pichu Post

Clément Crocq, Margaux Durand-Rival, Nicolas Novali,

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Miriam`s Colours

Miriam`s Colours

Jelena Girlin, Mari-Liis Bassovskaja

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Nicolas & Guillemette

Virginie Taravel

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

No Network

No Network

Ari Kristinsson

IndieJúnior

Ficção


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Notebook

Evelien Lohbeck

Cinema emergente, IndieJúnior

Experimental


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

O Peso das Pedras

Hanne Larsen

IndieJúnior

Ficção


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Our Wonderful Nature

Tomer Eshed

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Pinly & Flau. Pools & Balls

Martin Strange-Hansen

IndieJúnior

Animação




Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Pinly & Flau. Tea & Pee

Pinly & Flau. Tea & Pee

Martin Strange-Hansen

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Space Travel According to John

Jamie Stone, Anders Jedenfors

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

The Ground Beneath

Rene Hernandez

IndieJúnior

Ficção


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Wherever You Go There You Are

Sara Barbas

Competição Nacional, IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem

12 Toner ned

12 Toner ned

Andreas Koefoed

IndieJúnior

Documentário


Grande Prémio de Longa Metragem

Bave Circus

Philippe Desfretier, Nicolas Dufresne, Sylvain Kauffmann, Martin Laurego

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem

Big Buck Bunny

Sacha Goedegebure

IndieJúnior

Animação



Grande Prémio de Longa Metragem

De Zwemles

Danny de Vent

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem

Descendants

Heiko van der Scherm

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem

Die Drei Raüber

Die Drei Raüber

Hayo Freitag

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem

Eat Shit and Die

Anders Morgenthaler

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem

Ex-E.T

Ex-E.T

Benoit Bargeton, Rémy Froment, Yannick Lasfas, Nicolas Gracia

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem

Flights

Jamie Stone

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Longa Metragem

Girls in Guyville

Girls in Guyville

Anneloor van Heemstra

IndieJúnior

Documentário


Grande Prémio de Longa Metragem

Good Advice

Andreas Tibblin

IndieJúnior

Ficção





Grande Prémio de Longa Metragem

Jauna suga

Evalds Lacis

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem

Kinoko's Chocolate

Masae Koizumi

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem

Leroy

Leroy

Armin Völckers

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Longa Metragem

Love Recipe

Love Recipe

Felipe Pizarro, Morgan Bourdon, Frédéric Bajou, Loïc Paoli, Jiun Yiing Mow

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem

Machu Pichu Post

Clément Crocq, Margaux Durand-Rival, Nicolas Novali,

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem

Miriam`s Colours

Miriam`s Colours

Jelena Girlin, Mari-Liis Bassovskaja

IndieJúnior

Animação



Grande Prémio de Longa Metragem

No Network

No Network

Ari Kristinsson

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Longa Metragem

Notebook

Evelien Lohbeck

Cinema emergente, IndieJúnior

Experimental


Grande Prémio de Longa Metragem

O Peso das Pedras

Hanne Larsen

IndieJúnior

Ficção








Grande Prémio de Longa Metragem

The Ground Beneath

Rene Hernandez

IndieJúnior

Ficção



Grande Prémio LG de Curta Metragem

12 Toner ned

12 Toner ned

Andreas Koefoed

IndieJúnior

Documentário


Grande Prémio LG de Curta Metragem

Bave Circus

Philippe Desfretier, Nicolas Dufresne, Sylvain Kauffmann, Martin Laurego

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio LG de Curta Metragem

Big Buck Bunny

Sacha Goedegebure

IndieJúnior

Animação



Grande Prémio LG de Curta Metragem

De Zwemles

Danny de Vent

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio LG de Curta Metragem

Descendants

Heiko van der Scherm

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio LG de Curta Metragem

Die Drei Raüber

Die Drei Raüber

Hayo Freitag

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio LG de Curta Metragem

Eat Shit and Die

Anders Morgenthaler

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio LG de Curta Metragem

Ex-E.T

Ex-E.T

Benoit Bargeton, Rémy Froment, Yannick Lasfas, Nicolas Gracia

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio LG de Curta Metragem

Flights

Jamie Stone

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio LG de Curta Metragem

Girls in Guyville

Girls in Guyville

Anneloor van Heemstra

IndieJúnior

Documentário


Grande Prémio LG de Curta Metragem

Good Advice

Andreas Tibblin

IndieJúnior

Ficção





Grande Prémio LG de Curta Metragem

Jauna suga

Evalds Lacis

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio LG de Curta Metragem

Kinoko's Chocolate

Masae Koizumi

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio LG de Curta Metragem

Leroy

Leroy

Armin Völckers

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio LG de Curta Metragem

Love Recipe

Love Recipe

Felipe Pizarro, Morgan Bourdon, Frédéric Bajou, Loïc Paoli, Jiun Yiing Mow

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio LG de Curta Metragem

Machu Pichu Post

Clément Crocq, Margaux Durand-Rival, Nicolas Novali,

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio LG de Curta Metragem

Miriam`s Colours

Miriam`s Colours

Jelena Girlin, Mari-Liis Bassovskaja

IndieJúnior

Animação



Grande Prémio LG de Curta Metragem

No Network

No Network

Ari Kristinsson

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio LG de Curta Metragem

Notebook

Evelien Lohbeck

Cinema emergente, IndieJúnior

Experimental


Grande Prémio LG de Curta Metragem

O Peso das Pedras

Hanne Larsen

IndieJúnior

Ficção








Grande Prémio LG de Curta Metragem

The Ground Beneath

Rene Hernandez

IndieJúnior

Ficção



Grande Prémio de Curta Metragem

12 Toner ned

12 Toner ned

Andreas Koefoed

IndieJúnior

Documentário


Grande Prémio de Curta Metragem

Bave Circus

Philippe Desfretier, Nicolas Dufresne, Sylvain Kauffmann, Martin Laurego

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem

Big Buck Bunny

Sacha Goedegebure

IndieJúnior

Animação



Grande Prémio de Curta Metragem

De Zwemles

Danny de Vent

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem

Descendants

Heiko van der Scherm

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem

Die Drei Raüber

Die Drei Raüber

Hayo Freitag

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem

Eat Shit and Die

Anders Morgenthaler

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem

Ex-E.T

Ex-E.T

Benoit Bargeton, Rémy Froment, Yannick Lasfas, Nicolas Gracia

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem

Flights

Jamie Stone

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Curta Metragem

Girls in Guyville

Girls in Guyville

Anneloor van Heemstra

IndieJúnior

Documentário


Grande Prémio de Curta Metragem

Good Advice

Andreas Tibblin

IndieJúnior

Ficção





Grande Prémio de Curta Metragem

Jauna suga

Evalds Lacis

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem

Kinoko's Chocolate

Masae Koizumi

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem

Leroy

Leroy

Armin Völckers

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Curta Metragem

Love Recipe

Love Recipe

Felipe Pizarro, Morgan Bourdon, Frédéric Bajou, Loïc Paoli, Jiun Yiing Mow

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem

Machu Pichu Post

Clément Crocq, Margaux Durand-Rival, Nicolas Novali,

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem

Miriam`s Colours

Miriam`s Colours

Jelena Girlin, Mari-Liis Bassovskaja

IndieJúnior

Animação



Grande Prémio de Curta Metragem

No Network

No Network

Ari Kristinsson

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Curta Metragem

Notebook

Evelien Lohbeck

Cinema emergente, IndieJúnior

Experimental


Grande Prémio de Curta Metragem

O Peso das Pedras

Hanne Larsen

IndieJúnior

Ficção








Grande Prémio de Curta Metragem

The Ground Beneath

Rene Hernandez

IndieJúnior

Ficção



Grande Prémio de Curta Metragem Sagres Preta

12 Toner ned

12 Toner ned

Andreas Koefoed

IndieJúnior

Documentário


Grande Prémio de Curta Metragem Sagres Preta

Bave Circus

Philippe Desfretier, Nicolas Dufresne, Sylvain Kauffmann, Martin Laurego

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Sagres Preta

Big Buck Bunny

Sacha Goedegebure

IndieJúnior

Animação



Grande Prémio de Curta Metragem Sagres Preta

De Zwemles

Danny de Vent

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Sagres Preta

Descendants

Heiko van der Scherm

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Sagres Preta

Die Drei Raüber

Die Drei Raüber

Hayo Freitag

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Sagres Preta

Eat Shit and Die

Anders Morgenthaler

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Sagres Preta

Ex-E.T

Ex-E.T

Benoit Bargeton, Rémy Froment, Yannick Lasfas, Nicolas Gracia

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Sagres Preta

Flights

Jamie Stone

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Curta Metragem Sagres Preta

Girls in Guyville

Girls in Guyville

Anneloor van Heemstra

IndieJúnior

Documentário


Grande Prémio de Curta Metragem Sagres Preta

Good Advice

Andreas Tibblin

IndieJúnior

Ficção




Grande Prémio de Curta Metragem Sagres Preta

Hubert – Moderne kunst

Hubert – Moderne kunst

Tom Petter Hansen, Frank Mosvold

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Sagres Preta

Jauna suga

Evalds Lacis

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Sagres Preta

Kinoko's Chocolate

Masae Koizumi

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Sagres Preta

Leroy

Leroy

Armin Völckers

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Curta Metragem Sagres Preta

Love Recipe

Love Recipe

Felipe Pizarro, Morgan Bourdon, Frédéric Bajou, Loïc Paoli, Jiun Yiing Mow

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Sagres Preta

Machu Pichu Post

Clément Crocq, Margaux Durand-Rival, Nicolas Novali,

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Sagres Preta

Miriam`s Colours

Miriam`s Colours

Jelena Girlin, Mari-Liis Bassovskaja

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Sagres Preta

Nicolas & Guillemette

Virginie Taravel

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Sagres Preta

No Network

No Network

Ari Kristinsson

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Curta Metragem Sagres Preta

Notebook

Evelien Lohbeck

Cinema emergente, IndieJúnior

Experimental


Grande Prémio de Curta Metragem Sagres Preta

O Peso das Pedras

Hanne Larsen

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Curta Metragem Sagres Preta

Our Wonderful Nature

Tomer Eshed

IndieJúnior

Animação





Grande Prémio de Curta Metragem Sagres Preta

Pinly & Flau. Tea & Pee

Pinly & Flau. Tea & Pee

Martin Strange-Hansen

IndieJúnior

Animação



Grande Prémio de Curta Metragem Sagres Preta

The Ground Beneath

Rene Hernandez

IndieJúnior

Ficção



Prémio Caixa Geral de Depósitos para Melhor Longa Metragem Portuguesa

12 Toner ned

12 Toner ned

Andreas Koefoed

IndieJúnior

Documentário


Prémio Caixa Geral de Depósitos para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Bave Circus

Philippe Desfretier, Nicolas Dufresne, Sylvain Kauffmann, Martin Laurego

IndieJúnior

Animação


Prémio Caixa Geral de Depósitos para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Big Buck Bunny

Sacha Goedegebure

IndieJúnior

Animação



Prémio Caixa Geral de Depósitos para Melhor Longa Metragem Portuguesa

De Zwemles

Danny de Vent

IndieJúnior

Animação


Prémio Caixa Geral de Depósitos para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Descendants

Heiko van der Scherm

IndieJúnior

Animação


Prémio Caixa Geral de Depósitos para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Die Drei Raüber

Die Drei Raüber

Hayo Freitag

IndieJúnior

Animação


Prémio Caixa Geral de Depósitos para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Eat Shit and Die

Anders Morgenthaler

IndieJúnior

Animação


Prémio Caixa Geral de Depósitos para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Ex-E.T

Ex-E.T

Benoit Bargeton, Rémy Froment, Yannick Lasfas, Nicolas Gracia

IndieJúnior

Animação


Prémio Caixa Geral de Depósitos para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Flights

Jamie Stone

IndieJúnior

Ficção


Prémio Caixa Geral de Depósitos para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Girls in Guyville

Girls in Guyville

Anneloor van Heemstra

IndieJúnior

Documentário


Prémio Caixa Geral de Depósitos para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Good Advice

Andreas Tibblin

IndieJúnior

Ficção




Prémio Caixa Geral de Depósitos para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Hubert – Moderne kunst

Hubert – Moderne kunst

Tom Petter Hansen, Frank Mosvold

IndieJúnior

Animação


Prémio Caixa Geral de Depósitos para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Jauna suga

Evalds Lacis

IndieJúnior

Animação


Prémio Caixa Geral de Depósitos para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Kinoko's Chocolate

Masae Koizumi

IndieJúnior

Animação


Prémio Caixa Geral de Depósitos para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Leroy

Leroy

Armin Völckers

IndieJúnior

Ficção


Prémio Caixa Geral de Depósitos para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Love Recipe

Love Recipe

Felipe Pizarro, Morgan Bourdon, Frédéric Bajou, Loïc Paoli, Jiun Yiing Mow

IndieJúnior

Animação


Prémio Caixa Geral de Depósitos para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Machu Pichu Post

Clément Crocq, Margaux Durand-Rival, Nicolas Novali,

IndieJúnior

Animação


Prémio Caixa Geral de Depósitos para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Miriam`s Colours

Miriam`s Colours

Jelena Girlin, Mari-Liis Bassovskaja

IndieJúnior

Animação


Prémio Caixa Geral de Depósitos para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Nicolas & Guillemette

Virginie Taravel

IndieJúnior

Animação


Prémio Caixa Geral de Depósitos para Melhor Longa Metragem Portuguesa

No Network

No Network

Ari Kristinsson

IndieJúnior

Ficção


Prémio Caixa Geral de Depósitos para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Notebook

Evelien Lohbeck

Cinema emergente, IndieJúnior

Experimental


Prémio Caixa Geral de Depósitos para Melhor Longa Metragem Portuguesa

O Peso das Pedras

Hanne Larsen

IndieJúnior

Ficção


Prémio Caixa Geral de Depósitos para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Our Wonderful Nature

Tomer Eshed

IndieJúnior

Animação


Prémio Caixa Geral de Depósitos para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Pinly & Flau. Pools & Balls

Martin Strange-Hansen

IndieJúnior

Animação


Prémio Caixa Geral de Depósitos para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Pinly & Flau. Popcorn & Period

Pinly & Flau. Popcorn & Period

Martin Strange-Hansen

IndieJúnior

Animação


Prémio Caixa Geral de Depósitos para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Pinly & Flau. Shit and Showoff

Martin Strange-Hansen

IndieJúnior

Animação


Prémio Caixa Geral de Depósitos para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Pinly & Flau. Tea & Pee

Pinly & Flau. Tea & Pee

Martin Strange-Hansen

IndieJúnior

Animação


Prémio Caixa Geral de Depósitos para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Space Travel According to John

Jamie Stone, Anders Jedenfors

IndieJúnior

Animação


Prémio Caixa Geral de Depósitos para Melhor Longa Metragem Portuguesa

The Ground Beneath

Rene Hernandez

IndieJúnior

Ficção


Prémio Caixa Geral de Depósitos para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Wherever You Go There You Are

Sara Barbas

Competição Nacional, IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Grande Prémio Cidade de Lisboa para Longa Metragem

12 Toner ned

12 Toner ned

Andreas Koefoed

IndieJúnior

Documentário


Menção Honrosa – Grande Prémio Cidade de Lisboa para Longa Metragem

Bave Circus

Philippe Desfretier, Nicolas Dufresne, Sylvain Kauffmann, Martin Laurego

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Grande Prémio Cidade de Lisboa para Longa Metragem

Big Buck Bunny

Sacha Goedegebure

IndieJúnior

Animação



Menção Honrosa – Grande Prémio Cidade de Lisboa para Longa Metragem

De Zwemles

Danny de Vent

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Grande Prémio Cidade de Lisboa para Longa Metragem

Descendants

Heiko van der Scherm

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Grande Prémio Cidade de Lisboa para Longa Metragem

Die Drei Raüber

Die Drei Raüber

Hayo Freitag

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Grande Prémio Cidade de Lisboa para Longa Metragem

Eat Shit and Die

Anders Morgenthaler

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Grande Prémio Cidade de Lisboa para Longa Metragem

Ex-E.T

Ex-E.T

Benoit Bargeton, Rémy Froment, Yannick Lasfas, Nicolas Gracia

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Grande Prémio Cidade de Lisboa para Longa Metragem

Flights

Jamie Stone

IndieJúnior

Ficção


Menção Honrosa – Grande Prémio Cidade de Lisboa para Longa Metragem

Girls in Guyville

Girls in Guyville

Anneloor van Heemstra

IndieJúnior

Documentário


Menção Honrosa – Grande Prémio Cidade de Lisboa para Longa Metragem

Good Advice

Andreas Tibblin

IndieJúnior

Ficção




Menção Honrosa – Grande Prémio Cidade de Lisboa para Longa Metragem

Hubert – Moderne kunst

Hubert – Moderne kunst

Tom Petter Hansen, Frank Mosvold

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Grande Prémio Cidade de Lisboa para Longa Metragem

Jauna suga

Evalds Lacis

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Grande Prémio Cidade de Lisboa para Longa Metragem

Kinoko's Chocolate

Masae Koizumi

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Grande Prémio Cidade de Lisboa para Longa Metragem

Leroy

Leroy

Armin Völckers

IndieJúnior

Ficção


Menção Honrosa – Grande Prémio Cidade de Lisboa para Longa Metragem

Love Recipe

Love Recipe

Felipe Pizarro, Morgan Bourdon, Frédéric Bajou, Loïc Paoli, Jiun Yiing Mow

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Grande Prémio Cidade de Lisboa para Longa Metragem

Machu Pichu Post

Clément Crocq, Margaux Durand-Rival, Nicolas Novali,

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Grande Prémio Cidade de Lisboa para Longa Metragem

Miriam`s Colours

Miriam`s Colours

Jelena Girlin, Mari-Liis Bassovskaja

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Grande Prémio Cidade de Lisboa para Longa Metragem

Nicolas & Guillemette

Virginie Taravel

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Grande Prémio Cidade de Lisboa para Longa Metragem

No Network

No Network

Ari Kristinsson

IndieJúnior

Ficção


Menção Honrosa – Grande Prémio Cidade de Lisboa para Longa Metragem

Notebook

Evelien Lohbeck

Cinema emergente, IndieJúnior

Experimental


Menção Honrosa – Grande Prémio Cidade de Lisboa para Longa Metragem

O Peso das Pedras

Hanne Larsen

IndieJúnior

Ficção


Menção Honrosa – Grande Prémio Cidade de Lisboa para Longa Metragem

Our Wonderful Nature

Tomer Eshed

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Grande Prémio Cidade de Lisboa para Longa Metragem

Pinly & Flau. Pools & Balls

Martin Strange-Hansen

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Grande Prémio Cidade de Lisboa para Longa Metragem

Pinly & Flau. Popcorn & Period

Pinly & Flau. Popcorn & Period

Martin Strange-Hansen

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Grande Prémio Cidade de Lisboa para Longa Metragem

Pinly & Flau. Shit and Showoff

Martin Strange-Hansen

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Grande Prémio Cidade de Lisboa para Longa Metragem

Pinly & Flau. Tea & Pee

Pinly & Flau. Tea & Pee

Martin Strange-Hansen

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Grande Prémio Cidade de Lisboa para Longa Metragem

Space Travel According to John

Jamie Stone, Anders Jedenfors

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Grande Prémio Cidade de Lisboa para Longa Metragem

The Ground Beneath

Rene Hernandez

IndieJúnior

Ficção


Menção Honrosa – Grande Prémio Cidade de Lisboa para Longa Metragem

Wherever You Go There You Are

Sara Barbas

Competição Nacional, IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Grande Prémio para Curta Metragem

12 Toner ned

12 Toner ned

Andreas Koefoed

IndieJúnior

Documentário


Menção Honrosa – Grande Prémio para Curta Metragem

Bave Circus

Philippe Desfretier, Nicolas Dufresne, Sylvain Kauffmann, Martin Laurego

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Grande Prémio para Curta Metragem

Big Buck Bunny

Sacha Goedegebure

IndieJúnior

Animação



Menção Honrosa – Grande Prémio para Curta Metragem

De Zwemles

Danny de Vent

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Grande Prémio para Curta Metragem

Descendants

Heiko van der Scherm

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Grande Prémio para Curta Metragem

Die Drei Raüber

Die Drei Raüber

Hayo Freitag

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Grande Prémio para Curta Metragem

Eat Shit and Die

Anders Morgenthaler

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Grande Prémio para Curta Metragem

Ex-E.T

Ex-E.T

Benoit Bargeton, Rémy Froment, Yannick Lasfas, Nicolas Gracia

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Grande Prémio para Curta Metragem

Flights

Jamie Stone

IndieJúnior

Ficção


Menção Honrosa – Grande Prémio para Curta Metragem

Girls in Guyville

Girls in Guyville

Anneloor van Heemstra

IndieJúnior

Documentário


Menção Honrosa – Grande Prémio para Curta Metragem

Good Advice

Andreas Tibblin

IndieJúnior

Ficção




Menção Honrosa – Grande Prémio para Curta Metragem

Hubert – Moderne kunst

Hubert – Moderne kunst

Tom Petter Hansen, Frank Mosvold

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Grande Prémio para Curta Metragem

Jauna suga

Evalds Lacis

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Grande Prémio para Curta Metragem

Kinoko's Chocolate

Masae Koizumi

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Grande Prémio para Curta Metragem

Leroy

Leroy

Armin Völckers

IndieJúnior

Ficção


Menção Honrosa – Grande Prémio para Curta Metragem

Love Recipe
<