Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Anna and the Moods

Anna and the Moods

Gunnar Karlsson

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Blue

Blue

Vincent Coni, Anne-Sophie Palermo, Julien Thebault,

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Bottoobahtoh

Bottoobahtoh

Marina Rosset

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Breath

Breath

Margien Rogaar

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Chinese Whisper

Chinese Whisper

Olivier Rauch

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Cyber

Cyber

Stefan Eling

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Dots & Lines…

Dots & Lines…

Jésus Pérez

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Ernst in Autumn

Ernst in Autumn

Jakob Schuh, Michael Sieber

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

George Grows

George Grows

Martin Schmidt

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Hare the Servant

Hare the Servant

Elena Chernova

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Huhu – Pole Hole

Huhu – Pole Hole

Alexey Alekseev

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Isabelle au Bois Dormant

Isabelle au Bois Dormant

Claude Cloutier

IndieJúnior, Observatório

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Kids + Money

Kids + Money

Lauren Greenfield

IndieJúnior

Documentário


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

KJFG No.5

KJFG No.5

Alexey Alekseev

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Miriam`s Theatre

Miriam`s Theatre

Priit Tender

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

My Brother

My Brother

Jan Wagner

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

My Happy End

My Happy End

Milen Vitanov

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

New Boy

New Boy

Stephanie Greene

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Oktapodi

Oktapodi

Julien Bocabeille, François-Xavier Chanioux, Olivier Debarre,

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Procrastination

Procrastination

Johnny Kelly

IndieJúnior, Observatório

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Replay

Replay

Zakaria Boumediane, Camille Delmeule, Fabien Félicité-Zulma, Anthony Voisin

IndieJúnior

Animação



Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Shaun the Sheep: Bathtime

Shaun the Sheep: Bathtime

Richard Goleszowski

IndieJúnior

Animação



Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Son of Rambow

Son of Rambow

Garth Jennings

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Sooner or Later

Sooner or Later

Jadwiga Kowalska

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

The Bellringer

The Bellringer

Dustin Rees

IndieJúnior

Animação



Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

The Snow Crazy Surfer

The Snow Crazy Surfer

Bruno Collet

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

The Substitute

The Substitute

Ole Bornedal

IndieJúnior

Ficção





Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Anna and the Moods

Anna and the Moods

Gunnar Karlsson

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Blue

Blue

Vincent Coni, Anne-Sophie Palermo, Julien Thebault,

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Bottoobahtoh

Bottoobahtoh

Marina Rosset

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Breath

Breath

Margien Rogaar

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Chinese Whisper

Chinese Whisper

Olivier Rauch

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Cyber

Cyber

Stefan Eling

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Dots & Lines…

Dots & Lines…

Jésus Pérez

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Ernst in Autumn

Ernst in Autumn

Jakob Schuh, Michael Sieber

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

George Grows

George Grows

Martin Schmidt

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Hare the Servant

Hare the Servant

Elena Chernova

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Huhu – Pole Hole

Huhu – Pole Hole

Alexey Alekseev

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Isabelle au Bois Dormant

Isabelle au Bois Dormant

Claude Cloutier

IndieJúnior, Observatório

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Kids + Money

Kids + Money

Lauren Greenfield

IndieJúnior

Documentário


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

KJFG No.5

KJFG No.5

Alexey Alekseev

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Miriam`s Theatre

Miriam`s Theatre

Priit Tender

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

My Brother

My Brother

Jan Wagner

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

My Happy End

My Happy End

Milen Vitanov

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

New Boy

New Boy

Stephanie Greene

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Oktapodi

Oktapodi

Julien Bocabeille, François-Xavier Chanioux, Olivier Debarre,

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Procrastination

Procrastination

Johnny Kelly

IndieJúnior, Observatório

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Replay

Replay

Zakaria Boumediane, Camille Delmeule, Fabien Félicité-Zulma, Anthony Voisin

IndieJúnior

Animação





Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Son of Rambow

Son of Rambow

Garth Jennings

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Sooner or Later

Sooner or Later

Jadwiga Kowalska

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

The Bellringer

The Bellringer

Dustin Rees

IndieJúnior

Animação



Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

The Snow Crazy Surfer

The Snow Crazy Surfer

Bruno Collet

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

The Substitute

The Substitute

Ole Bornedal

IndieJúnior

Ficção





Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Anna and the Moods

Anna and the Moods

Gunnar Karlsson

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Blue

Blue

Vincent Coni, Anne-Sophie Palermo, Julien Thebault,

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Bottoobahtoh

Bottoobahtoh

Marina Rosset

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Breath

Breath

Margien Rogaar

IndieJúnior

Ficção


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Chinese Whisper

Chinese Whisper

Olivier Rauch

IndieJúnior

Ficção


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Cyber

Cyber

Stefan Eling

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Dots & Lines…

Dots & Lines…

Jésus Pérez

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Ernst in Autumn

Ernst in Autumn

Jakob Schuh, Michael Sieber

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

George Grows

George Grows

Martin Schmidt

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Hare the Servant

Hare the Servant

Elena Chernova

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Huhu – Pole Hole

Huhu – Pole Hole

Alexey Alekseev

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Isabelle au Bois Dormant

Isabelle au Bois Dormant

Claude Cloutier

IndieJúnior, Observatório

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Kids + Money

Kids + Money

Lauren Greenfield

IndieJúnior

Documentário


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

KJFG No.5

KJFG No.5

Alexey Alekseev

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Miriam`s Theatre

Miriam`s Theatre

Priit Tender

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

My Brother

My Brother

Jan Wagner

IndieJúnior

Ficção


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

My Happy End

My Happy End

Milen Vitanov

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

New Boy

New Boy

Stephanie Greene

IndieJúnior

Ficção


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Oktapodi

Oktapodi

Julien Bocabeille, François-Xavier Chanioux, Olivier Debarre,

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Procrastination

Procrastination

Johnny Kelly

IndieJúnior, Observatório

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Replay

Replay

Zakaria Boumediane, Camille Delmeule, Fabien Félicité-Zulma, Anthony Voisin

IndieJúnior

Animação



Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Shaun the Sheep: Bathtime

Shaun the Sheep: Bathtime

Richard Goleszowski

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Shaun the Sheep: Still Life

Shaun the Sheep: Still Life

Richard Goleszowski

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Son of Rambow

Son of Rambow

Garth Jennings

IndieJúnior

Ficção


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Sooner or Later

Sooner or Later

Jadwiga Kowalska

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

The Bellringer

The Bellringer

Dustin Rees

IndieJúnior

Animação



Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

The Snow Crazy Surfer

The Snow Crazy Surfer

Bruno Collet

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

The Substitute

The Substitute

Ole Bornedal

IndieJúnior

Ficção





Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Anna and the Moods

Anna and the Moods

Gunnar Karlsson

IndieJúnior

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Blue

Blue

Vincent Coni, Anne-Sophie Palermo, Julien Thebault,

IndieJúnior

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Bottoobahtoh

Bottoobahtoh

Marina Rosset

IndieJúnior

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Breath

Breath

Margien Rogaar

IndieJúnior

Ficção


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Chinese Whisper

Chinese Whisper

Olivier Rauch

IndieJúnior

Ficção


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Cyber

Cyber

Stefan Eling

IndieJúnior

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Dots & Lines…

Dots & Lines…

Jésus Pérez

IndieJúnior

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Ernst in Autumn

Ernst in Autumn

Jakob Schuh, Michael Sieber

IndieJúnior

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

George Grows

George Grows

Martin Schmidt

IndieJúnior

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Hare the Servant

Hare the Servant

Elena Chernova

IndieJúnior

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Huhu – Pole Hole

Huhu – Pole Hole

Alexey Alekseev

IndieJúnior

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Isabelle au Bois Dormant

Isabelle au Bois Dormant

Claude Cloutier

IndieJúnior, Observatório

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Kids + Money

Kids + Money

Lauren Greenfield

IndieJúnior

Documentário


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

KJFG No.5

KJFG No.5

Alexey Alekseev

IndieJúnior

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Miriam`s Theatre

Miriam`s Theatre

Priit Tender

IndieJúnior

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

My Brother

My Brother

Jan Wagner

IndieJúnior

Ficção


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

My Happy End

My Happy End

Milen Vitanov

IndieJúnior

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

New Boy

New Boy

Stephanie Greene

IndieJúnior

Ficção


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Oktapodi

Oktapodi

Julien Bocabeille, François-Xavier Chanioux, Olivier Debarre,

IndieJúnior

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Procrastination

Procrastination

Johnny Kelly

IndieJúnior, Observatório

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Replay

Replay

Zakaria Boumediane, Camille Delmeule, Fabien Félicité-Zulma, Anthony Voisin

IndieJúnior

Animação



Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Shaun the Sheep: Bathtime

Shaun the Sheep: Bathtime

Richard Goleszowski

IndieJúnior

Animação



Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Son of Rambow

Son of Rambow

Garth Jennings

IndieJúnior

Ficção


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Sooner or Later

Sooner or Later

Jadwiga Kowalska

IndieJúnior

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

The Bellringer

The Bellringer

Dustin Rees

IndieJúnior

Animação



Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

The Snow Crazy Surfer

The Snow Crazy Surfer

Bruno Collet

IndieJúnior

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

The Substitute

The Substitute

Ole Bornedal

IndieJúnior

Ficção





Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Anna and the Moods

Anna and the Moods

Gunnar Karlsson

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Blue

Blue

Vincent Coni, Anne-Sophie Palermo, Julien Thebault,

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Bottoobahtoh

Bottoobahtoh

Marina Rosset

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Breath

Breath

Margien Rogaar

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Chinese Whisper

Chinese Whisper

Olivier Rauch

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Cyber

Cyber

Stefan Eling

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Dots & Lines…

Dots & Lines…

Jésus Pérez

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Ernst in Autumn

Ernst in Autumn

Jakob Schuh, Michael Sieber

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

George Grows

George Grows

Martin Schmidt

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Hare the Servant

Hare the Servant

Elena Chernova

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Huhu – Pole Hole

Huhu – Pole Hole

Alexey Alekseev

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Isabelle au Bois Dormant

Isabelle au Bois Dormant

Claude Cloutier

IndieJúnior, Observatório

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Kids + Money

Kids + Money

Lauren Greenfield

IndieJúnior

Documentário


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

KJFG No.5

KJFG No.5

Alexey Alekseev

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Miriam`s Theatre

Miriam`s Theatre

Priit Tender

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

My Brother

My Brother

Jan Wagner

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

My Happy End

My Happy End

Milen Vitanov

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

New Boy

New Boy

Stephanie Greene

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Oktapodi

Oktapodi

Julien Bocabeille, François-Xavier Chanioux, Olivier Debarre,

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Procrastination

Procrastination

Johnny Kelly

IndieJúnior, Observatório

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Replay

Replay

Zakaria Boumediane, Camille Delmeule, Fabien Félicité-Zulma, Anthony Voisin

IndieJúnior

Animação



Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Shaun the Sheep: Bathtime

Shaun the Sheep: Bathtime

Richard Goleszowski

IndieJúnior

Animação



Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Son of Rambow

Son of Rambow

Garth Jennings

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Sooner or Later

Sooner or Later

Jadwiga Kowalska

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

The Bellringer

The Bellringer

Dustin Rees

IndieJúnior

Animação



Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

The Snow Crazy Surfer

The Snow Crazy Surfer

Bruno Collet

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

The Substitute

The Substitute

Ole Bornedal

IndieJúnior

Ficção





Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Anna and the Moods

Anna and the Moods

Gunnar Karlsson

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Blue

Blue

Vincent Coni, Anne-Sophie Palermo, Julien Thebault,

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Bottoobahtoh

Bottoobahtoh

Marina Rosset

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Breath

Breath

Margien Rogaar

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Chinese Whisper

Chinese Whisper

Olivier Rauch

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Cyber

Cyber

Stefan Eling

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Dots & Lines…

Dots & Lines…

Jésus Pérez

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Ernst in Autumn

Ernst in Autumn

Jakob Schuh, Michael Sieber

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

George Grows

George Grows

Martin Schmidt

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Hare the Servant

Hare the Servant

Elena Chernova

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Huhu – Pole Hole

Huhu – Pole Hole

Alexey Alekseev

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Isabelle au Bois Dormant

Isabelle au Bois Dormant

Claude Cloutier

IndieJúnior, Observatório

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Kids + Money

Kids + Money

Lauren Greenfield

IndieJúnior

Documentário


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

KJFG No.5

KJFG No.5

Alexey Alekseev

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Miriam`s Theatre

Miriam`s Theatre

Priit Tender

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

My Brother

My Brother

Jan Wagner

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

My Happy End

My Happy End

Milen Vitanov

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

New Boy

New Boy

Stephanie Greene

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Oktapodi

Oktapodi

Julien Bocabeille, François-Xavier Chanioux, Olivier Debarre,

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Procrastination

Procrastination

Johnny Kelly

IndieJúnior, Observatório

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Replay

Replay

Zakaria Boumediane, Camille Delmeule, Fabien Félicité-Zulma, Anthony Voisin

IndieJúnior

Animação





Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Son of Rambow

Son of Rambow

Garth Jennings

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Sooner or Later

Sooner or Later

Jadwiga Kowalska

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

The Bellringer

The Bellringer

Dustin Rees

IndieJúnior

Animação



Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

The Snow Crazy Surfer

The Snow Crazy Surfer

Bruno Collet

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

The Substitute

The Substitute

Ole Bornedal

IndieJúnior

Ficção





Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Anna and the Moods

Anna and the Moods

Gunnar Karlsson

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Blue

Blue

Vincent Coni, Anne-Sophie Palermo, Julien Thebault,

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Bottoobahtoh

Bottoobahtoh

Marina Rosset

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Breath

Breath

Margien Rogaar

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Chinese Whisper

Chinese Whisper

Olivier Rauch

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Cyber

Cyber

Stefan Eling

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Dots & Lines…

Dots & Lines…

Jésus Pérez

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Ernst in Autumn

Ernst in Autumn

Jakob Schuh, Michael Sieber

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

George Grows

George Grows

Martin Schmidt

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Hare the Servant

Hare the Servant

Elena Chernova

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Huhu – Pole Hole

Huhu – Pole Hole

Alexey Alekseev

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Isabelle au Bois Dormant

Isabelle au Bois Dormant

Claude Cloutier

IndieJúnior, Observatório

Animação


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Kids + Money

Kids + Money

Lauren Greenfield

IndieJúnior

Documentário


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

KJFG No.5

KJFG No.5

Alexey Alekseev

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Miriam`s Theatre

Miriam`s Theatre

Priit Tender

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

My Brother

My Brother

Jan Wagner

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

My Happy End

My Happy End

Milen Vitanov

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

New Boy

New Boy

Stephanie Greene

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Oktapodi

Oktapodi

Julien Bocabeille, François-Xavier Chanioux, Olivier Debarre,

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Procrastination

Procrastination

Johnny Kelly

IndieJúnior, Observatório

Animação


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Replay

Replay

Zakaria Boumediane, Camille Delmeule, Fabien Félicité-Zulma, Anthony Voisin

IndieJúnior

Animação





Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Son of Rambow

Son of Rambow

Garth Jennings

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Sooner or Later

Sooner or Later

Jadwiga Kowalska

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

The Bellringer

The Bellringer

Dustin Rees

IndieJúnior

Animação




Prémio do Público Indiemusic Schweppes

The Substitute

The Substitute

Ole Bornedal

IndieJúnior

Ficção





Prémio Culturgest Universidades

Anna and the Moods

Anna and the Moods

Gunnar Karlsson

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Universidades

Blue

Blue

Vincent Coni, Anne-Sophie Palermo, Julien Thebault,

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Universidades

Bottoobahtoh

Bottoobahtoh

Marina Rosset

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Universidades

Breath

Breath

Margien Rogaar

IndieJúnior

Ficção


Prémio Culturgest Universidades

Chinese Whisper

Chinese Whisper

Olivier Rauch

IndieJúnior

Ficção


Prémio Culturgest Universidades

Cyber

Cyber

Stefan Eling

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Universidades

Dots & Lines…

Dots & Lines…

Jésus Pérez

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Universidades

Ernst in Autumn

Ernst in Autumn

Jakob Schuh, Michael Sieber

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Universidades

George Grows

George Grows

Martin Schmidt

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Universidades

Hare the Servant

Hare the Servant

Elena Chernova

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Universidades

Huhu – Pole Hole

Huhu – Pole Hole

Alexey Alekseev

IndieJúnior

Animação



Prémio Culturgest Universidades

Kids + Money

Kids + Money

Lauren Greenfield

IndieJúnior

Documentário


Prémio Culturgest Universidades

KJFG No.5

KJFG No.5

Alexey Alekseev

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Universidades

Miriam`s Theatre

Miriam`s Theatre

Priit Tender

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Universidades

My Brother

My Brother

Jan Wagner

IndieJúnior

Ficção


Prémio Culturgest Universidades

My Happy End

My Happy End

Milen Vitanov

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Universidades

New Boy

New Boy

Stephanie Greene

IndieJúnior

Ficção


Prémio Culturgest Universidades

Oktapodi

Oktapodi

Julien Bocabeille, François-Xavier Chanioux, Olivier Debarre,

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Universidades

Procrastination

Procrastination

Johnny Kelly

IndieJúnior, Observatório

Animação


Prémio Culturgest Universidades

Replay

Replay

Zakaria Boumediane, Camille Delmeule, Fabien Félicité-Zulma, Anthony Voisin

IndieJúnior

Animação





Prémio Culturgest Universidades

Son of Rambow

Son of Rambow

Garth Jennings

IndieJúnior

Ficção


Prémio Culturgest Universidades

Sooner or Later

Sooner or Later

Jadwiga Kowalska

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Universidades

The Bellringer

The Bellringer

Dustin Rees

IndieJúnior

Animação




Prémio Culturgest Universidades

The Substitute

The Substitute

Ole Bornedal

IndieJúnior

Ficção





Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Anna and the Moods

Anna and the Moods

Gunnar Karlsson

IndieJúnior

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Blue

Blue

Vincent Coni, Anne-Sophie Palermo, Julien Thebault,

IndieJúnior

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Bottoobahtoh

Bottoobahtoh

Marina Rosset

IndieJúnior

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Breath

Breath

Margien Rogaar

IndieJúnior

Ficção


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Chinese Whisper

Chinese Whisper

Olivier Rauch

IndieJúnior

Ficção


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Cyber

Cyber

Stefan Eling

IndieJúnior

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Dots & Lines…

Dots & Lines…

Jésus Pérez

IndieJúnior

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Ernst in Autumn

Ernst in Autumn

Jakob Schuh, Michael Sieber

IndieJúnior

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

George Grows

George Grows

Martin Schmidt

IndieJúnior

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Hare the Servant

Hare the Servant

Elena Chernova

IndieJúnior

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Huhu – Pole Hole

Huhu – Pole Hole

Alexey Alekseev

IndieJúnior

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Isabelle au Bois Dormant

Isabelle au Bois Dormant

Claude Cloutier

IndieJúnior, Observatório

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Kids + Money

Kids + Money

Lauren Greenfield

IndieJúnior

Documentário


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

KJFG No.5

KJFG No.5

Alexey Alekseev

IndieJúnior

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Miriam`s Theatre

Miriam`s Theatre

Priit Tender

IndieJúnior

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

My Brother

My Brother

Jan Wagner

IndieJúnior

Ficção


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

My Happy End

My Happy End

Milen Vitanov

IndieJúnior

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

New Boy

New Boy

Stephanie Greene

IndieJúnior

Ficção


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Oktapodi

Oktapodi

Julien Bocabeille, François-Xavier Chanioux, Olivier Debarre,

IndieJúnior

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Procrastination

Procrastination

Johnny Kelly

IndieJúnior, Observatório

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Replay

Replay

Zakaria Boumediane, Camille Delmeule, Fabien Félicité-Zulma, Anthony Voisin

IndieJúnior

Animação



Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Shaun the Sheep: Bathtime

Shaun the Sheep: Bathtime

Richard Goleszowski

IndieJúnior

Animação



Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Son of Rambow

Son of Rambow

Garth Jennings

IndieJúnior

Ficção


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Sooner or Later

Sooner or Later

Jadwiga Kowalska

IndieJúnior

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

The Bellringer

The Bellringer

Dustin Rees

IndieJúnior

Animação



Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

The Snow Crazy Surfer

The Snow Crazy Surfer

Bruno Collet

IndieJúnior

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

The Substitute

The Substitute

Ole Bornedal

IndieJúnior

Ficção





Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Anna and the Moods

Anna and the Moods

Gunnar Karlsson

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Blue

Blue

Vincent Coni, Anne-Sophie Palermo, Julien Thebault,

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Bottoobahtoh

Bottoobahtoh

Marina Rosset

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Breath

Breath

Margien Rogaar

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Chinese Whisper

Chinese Whisper

Olivier Rauch

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Cyber

Cyber

Stefan Eling

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Dots & Lines…

Dots & Lines…

Jésus Pérez

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Ernst in Autumn

Ernst in Autumn

Jakob Schuh, Michael Sieber

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

George Grows

George Grows

Martin Schmidt

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Hare the Servant

Hare the Servant

Elena Chernova

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Huhu – Pole Hole

Huhu – Pole Hole

Alexey Alekseev

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Isabelle au Bois Dormant

Isabelle au Bois Dormant

Claude Cloutier

IndieJúnior, Observatório

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Kids + Money

Kids + Money

Lauren Greenfield

IndieJúnior

Documentário


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

KJFG No.5

KJFG No.5

Alexey Alekseev

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Miriam`s Theatre

Miriam`s Theatre

Priit Tender

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

My Brother

My Brother

Jan Wagner

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

My Happy End

My Happy End

Milen Vitanov

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

New Boy

New Boy

Stephanie Greene

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Oktapodi

Oktapodi

Julien Bocabeille, François-Xavier Chanioux, Olivier Debarre,

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Procrastination

Procrastination

Johnny Kelly

IndieJúnior, Observatório

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Replay

Replay

Zakaria Boumediane, Camille Delmeule, Fabien Félicité-Zulma, Anthony Voisin

IndieJúnior

Animação





Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Son of Rambow

Son of Rambow

Garth Jennings

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Sooner or Later

Sooner or Later

Jadwiga Kowalska

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

The Bellringer

The Bellringer

Dustin Rees

IndieJúnior

Animação




Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

The Substitute

The Substitute

Ole Bornedal

IndieJúnior

Ficção





Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Anna and the Moods

Anna and the Moods

Gunnar Karlsson

IndieJúnior

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Blue

Blue

Vincent Coni, Anne-Sophie Palermo, Julien Thebault,

IndieJúnior

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Bottoobahtoh

Bottoobahtoh

Marina Rosset

IndieJúnior

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Breath

Breath

Margien Rogaar

IndieJúnior

Ficção


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Chinese Whisper

Chinese Whisper

Olivier Rauch

IndieJúnior

Ficção


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Cyber

Cyber

Stefan Eling

IndieJúnior

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Dots & Lines…

Dots & Lines…

Jésus Pérez

IndieJúnior

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Ernst in Autumn

Ernst in Autumn

Jakob Schuh, Michael Sieber

IndieJúnior

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

George Grows

George Grows

Martin Schmidt

IndieJúnior

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Hare the Servant

Hare the Servant

Elena Chernova

IndieJúnior

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Huhu – Pole Hole

Huhu – Pole Hole

Alexey Alekseev

IndieJúnior

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Isabelle au Bois Dormant

Isabelle au Bois Dormant

Claude Cloutier

IndieJúnior, Observatório

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Kids + Money

Kids + Money

Lauren Greenfield

IndieJúnior

Documentário


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

KJFG No.5

KJFG No.5

Alexey Alekseev

IndieJúnior

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Miriam`s Theatre

Miriam`s Theatre

Priit Tender

IndieJúnior

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

My Brother

My Brother

Jan Wagner

IndieJúnior

Ficção


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

My Happy End

My Happy End

Milen Vitanov

IndieJúnior

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

New Boy

New Boy

Stephanie Greene

IndieJúnior

Ficção


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Oktapodi

Oktapodi

Julien Bocabeille, François-Xavier Chanioux, Olivier Debarre,

IndieJúnior

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Procrastination

Procrastination

Johnny Kelly

IndieJúnior, Observatório

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Replay

Replay

Zakaria Boumediane, Camille Delmeule, Fabien Félicité-Zulma, Anthony Voisin

IndieJúnior

Animação



Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Shaun the Sheep: Bathtime

Shaun the Sheep: Bathtime

Richard Goleszowski

IndieJúnior

Animação



Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Son of Rambow

Son of Rambow

Garth Jennings

IndieJúnior

Ficção


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Sooner or Later

Sooner or Later

Jadwiga Kowalska

IndieJúnior

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

The Bellringer

The Bellringer

Dustin Rees

IndieJúnior

Animação



Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

The Snow Crazy Surfer

The Snow Crazy Surfer

Bruno Collet

IndieJúnior

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

The Substitute

The Substitute

Ole Bornedal

IndieJúnior

Ficção





Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Anna and the Moods

Anna and the Moods

Gunnar Karlsson

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Blue

Blue

Vincent Coni, Anne-Sophie Palermo, Julien Thebault,

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Bottoobahtoh

Bottoobahtoh

Marina Rosset

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Breath

Breath

Margien Rogaar

IndieJúnior

Ficção


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Chinese Whisper

Chinese Whisper

Olivier Rauch

IndieJúnior

Ficção


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Cyber

Cyber

Stefan Eling

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Dots & Lines…

Dots & Lines…

Jésus Pérez

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Ernst in Autumn

Ernst in Autumn

Jakob Schuh, Michael Sieber

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

George Grows

George Grows

Martin Schmidt

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Hare the Servant

Hare the Servant

Elena Chernova

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Huhu – Pole Hole

Huhu – Pole Hole

Alexey Alekseev

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Isabelle au Bois Dormant

Isabelle au Bois Dormant

Claude Cloutier

IndieJúnior, Observatório

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Kids + Money

Kids + Money

Lauren Greenfield

IndieJúnior

Documentário


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

KJFG No.5

KJFG No.5

Alexey Alekseev

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Miriam`s Theatre

Miriam`s Theatre

Priit Tender

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

My Brother

My Brother

Jan Wagner

IndieJúnior

Ficção


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

My Happy End

My Happy End

Milen Vitanov

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

New Boy

New Boy

Stephanie Greene

IndieJúnior

Ficção


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Oktapodi

Oktapodi

Julien Bocabeille, François-Xavier Chanioux, Olivier Debarre,

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Procrastination

Procrastination

Johnny Kelly

IndieJúnior, Observatório

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Replay

Replay

Zakaria Boumediane, Camille Delmeule, Fabien Félicité-Zulma, Anthony Voisin

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Série Minuscule: Pique-nique

Série Minuscule: Pique-nique

Thomas Szabo

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Shaun the Sheep: Bathtime

Shaun the Sheep: Bathtime

Richard Goleszowski

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Shaun the Sheep: Still Life

Shaun the Sheep: Still Life

Richard Goleszowski

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Son of Rambow

Son of Rambow

Garth Jennings

IndieJúnior

Ficção


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Sooner or Later

Sooner or Later

Jadwiga Kowalska

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

The Bellringer

The Bellringer

Dustin Rees

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

The Biggest Flower in the World

The Biggest Flower in the World

Juan Pablo Etcheverry

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

The Snow Crazy Surfer

The Snow Crazy Surfer

Bruno Collet

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

The Substitute

The Substitute

Ole Bornedal

IndieJúnior

Ficção





Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Anna and the Moods

Anna and the Moods

Gunnar Karlsson

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Blue

Blue

Vincent Coni, Anne-Sophie Palermo, Julien Thebault,

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Bottoobahtoh

Bottoobahtoh

Marina Rosset

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Breath

Breath

Margien Rogaar

IndieJúnior

Ficção


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Chinese Whisper

Chinese Whisper

Olivier Rauch

IndieJúnior

Ficção


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Cyber

Cyber

Stefan Eling

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Dots & Lines…

Dots & Lines…

Jésus Pérez

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Ernst in Autumn

Ernst in Autumn

Jakob Schuh, Michael Sieber

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

George Grows

George Grows

Martin Schmidt

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Hare the Servant

Hare the Servant

Elena Chernova

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Huhu – Pole Hole

Huhu – Pole Hole

Alexey Alekseev

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Isabelle au Bois Dormant

Isabelle au Bois Dormant

Claude Cloutier

IndieJúnior, Observatório

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Kids + Money

Kids + Money

Lauren Greenfield

IndieJúnior

Documentário


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

KJFG No.5

KJFG No.5

Alexey Alekseev

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Miriam`s Theatre

Miriam`s Theatre

Priit Tender

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

My Brother

My Brother

Jan Wagner

IndieJúnior

Ficção


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

My Happy End

My Happy End

Milen Vitanov

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

New Boy

New Boy

Stephanie Greene

IndieJúnior

Ficção


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Oktapodi

Oktapodi

Julien Bocabeille, François-Xavier Chanioux, Olivier Debarre,

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Procrastination

Procrastination

Johnny Kelly

IndieJúnior, Observatório

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Replay

Replay

Zakaria Boumediane, Camille Delmeule, Fabien Félicité-Zulma, Anthony Voisin

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Série Minuscule: Pique-nique

Série Minuscule: Pique-nique

Thomas Szabo

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Shaun the Sheep: Bathtime

Shaun the Sheep: Bathtime

Richard Goleszowski

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Shaun the Sheep: Still Life

Shaun the Sheep: Still Life

Richard Goleszowski

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Son of Rambow

Son of Rambow

Garth Jennings

IndieJúnior

Ficção


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Sooner or Later

Sooner or Later

Jadwiga Kowalska

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

The Bellringer

The Bellringer

Dustin Rees

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

The Biggest Flower in the World

The Biggest Flower in the World

Juan Pablo Etcheverry

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

The Snow Crazy Surfer

The Snow Crazy Surfer

Bruno Collet

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

The Substitute

The Substitute

Ole Bornedal

IndieJúnior

Ficção





Prémio Canais TVCine e Séries

Anna and the Moods

Anna and the Moods

Gunnar Karlsson

IndieJúnior

Animação


Prémio Canais TVCine e Séries

Blue

Blue

Vincent Coni, Anne-Sophie Palermo, Julien Thebault,

IndieJúnior

Animação


Prémio Canais TVCine e Séries

Bottoobahtoh

Bottoobahtoh

Marina Rosset

IndieJúnior

Animação


Prémio Canais TVCine e Séries

Breath

Breath

Margien Rogaar

IndieJúnior

Ficção


Prémio Canais TVCine e Séries

Chinese Whisper

Chinese Whisper

Olivier Rauch

IndieJúnior

Ficção


Prémio Canais TVCine e Séries

Cyber

Cyber

Stefan Eling

IndieJúnior

Animação


Prémio Canais TVCine e Séries

Dots & Lines…

Dots & Lines…

Jésus Pérez

IndieJúnior

Animação


Prémio Canais TVCine e Séries

Ernst in Autumn

Ernst in Autumn

Jakob Schuh, Michael Sieber

IndieJúnior

Animação


Prémio Canais TVCine e Séries

George Grows

George Grows

Martin Schmidt

IndieJúnior

Animação


Prémio Canais TVCine e Séries

Hare the Servant

Hare the Servant

Elena Chernova

IndieJúnior

Animação


Prémio Canais TVCine e Séries

Huhu – Pole Hole

Huhu – Pole Hole

Alexey Alekseev

IndieJúnior

Animação



Prémio Canais TVCine e Séries

Kids + Money

Kids + Money

Lauren Greenfield

IndieJúnior

Documentário


Prémio Canais TVCine e Séries

KJFG No.5

KJFG No.5

Alexey Alekseev

IndieJúnior

Animação


Prémio Canais TVCine e Séries

Miriam`s Theatre

Miriam`s Theatre

Priit Tender

IndieJúnior

Animação


Prémio Canais TVCine e Séries

My Brother

My Brother

Jan Wagner

IndieJúnior

Ficção


Prémio Canais TVCine e Séries

My Happy End

My Happy End

Milen Vitanov

IndieJúnior

Animação


Prémio Canais TVCine e Séries

New Boy

New Boy

Stephanie Greene

IndieJúnior

Ficção


Prémio Canais TVCine e Séries

Oktapodi

Oktapodi

Julien Bocabeille, François-Xavier Chanioux, Olivier Debarre,

IndieJúnior

Animação


Prémio Canais TVCine e Séries

Procrastination

Procrastination

Johnny Kelly

IndieJúnior, Observatório

Animação


Prémio Canais TVCine e Séries

Replay

Replay

Zakaria Boumediane, Camille Delmeule, Fabien Félicité-Zulma, Anthony Voisin

IndieJúnior

Animação





Prémio Canais TVCine e Séries

Son of Rambow

Son of Rambow

Garth Jennings

IndieJúnior

Ficção


Prémio Canais TVCine e Séries

Sooner or Later

Sooner or Later

Jadwiga Kowalska

IndieJúnior

Animação


Prémio Canais TVCine e Séries

The Bellringer

The Bellringer

Dustin Rees

IndieJúnior

Animação




Prémio Canais TVCine e Séries

The Substitute

The Substitute

Ole Bornedal

IndieJúnior

Ficção





Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Anna and the Moods

Anna and the Moods

Gunnar Karlsson

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Blue

Blue

Vincent Coni, Anne-Sophie Palermo, Julien Thebault,

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Bottoobahtoh

Bottoobahtoh

Marina Rosset

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Breath

Breath

Margien Rogaar

IndieJúnior

Ficção


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Chinese Whisper

Chinese Whisper

Olivier Rauch

IndieJúnior

Ficção


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Cyber

Cyber

Stefan Eling

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Dots & Lines…

Dots & Lines…

Jésus Pérez

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Ernst in Autumn

Ernst in Autumn

Jakob Schuh, Michael Sieber

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

George Grows

George Grows

Martin Schmidt

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Hare the Servant

Hare the Servant

Elena Chernova

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Huhu – Pole Hole

Huhu – Pole Hole

Alexey Alekseev

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Isabelle au Bois Dormant

Isabelle au Bois Dormant

Claude Cloutier

IndieJúnior, Observatório

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Kids + Money

Kids + Money

Lauren Greenfield

IndieJúnior

Documentário


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

KJFG No.5

KJFG No.5

Alexey Alekseev

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Miriam`s Theatre

Miriam`s Theatre

Priit Tender

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

My Brother

My Brother

Jan Wagner

IndieJúnior

Ficção


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

My Happy End

My Happy End

Milen Vitanov

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

New Boy

New Boy

Stephanie Greene

IndieJúnior

Ficção


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Oktapodi

Oktapodi

Julien Bocabeille, François-Xavier Chanioux, Olivier Debarre,

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Procrastination

Procrastination

Johnny Kelly

IndieJúnior, Observatório

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Replay

Replay

Zakaria Boumediane, Camille Delmeule, Fabien Félicité-Zulma, Anthony Voisin

IndieJúnior

Animação



Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Shaun the Sheep: Bathtime

Shaun the Sheep: Bathtime

Richard Goleszowski

IndieJúnior

Animação



Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Son of Rambow

Son of Rambow

Garth Jennings

IndieJúnior

Ficção


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Sooner or Later

Sooner or Later

Jadwiga Kowalska

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

The Bellringer

The Bellringer

Dustin Rees

IndieJúnior

Animação



Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

The Snow Crazy Surfer

The Snow Crazy Surfer

Bruno Collet

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

The Substitute

The Substitute

Ole Bornedal

IndieJúnior

Ficção






Prémio Format Court

Blue

Blue

Vincent Coni, Anne-Sophie Palermo, Julien Thebault,

IndieJúnior

Animação


Prémio Format Court

Bottoobahtoh

Bottoobahtoh

Marina Rosset

IndieJúnior

Animação


Prémio Format Court

Breath

Breath

Margien Rogaar

IndieJúnior

Ficção



Prémio Format Court

Cyber

Cyber

Stefan Eling

IndieJúnior

Animação


Prémio Format Court

Dots & Lines…

Dots & Lines…

Jésus Pérez

IndieJúnior

Animação


Prémio Format Court

Ernst in Autumn

Ernst in Autumn

Jakob Schuh, Michael Sieber

IndieJúnior

Animação


Prémio Format Court

George Grows

George Grows

Martin Schmidt

IndieJúnior

Animação





Prémio Format Court

Kids + Money

Kids + Money

Lauren Greenfield

IndieJúnior

Documentário


Prémio Format Court

KJFG No.5

KJFG No.5

Alexey Alekseev

IndieJúnior

Animação



Prémio Format Court

My Brother

My Brother

Jan Wagner

IndieJúnior

Ficção


Prémio Format Court

My Happy End

My Happy End

Milen Vitanov

IndieJúnior

Animação


Prémio Format Court

New Boy

New Boy

Stephanie Greene

IndieJúnior

Ficção


Prémio Format Court

Oktapodi

Oktapodi

Julien Bocabeille, François-Xavier Chanioux, Olivier Debarre,

IndieJúnior

Animação


Prémio Format Court

Procrastination

Procrastination

Johnny Kelly

IndieJúnior, Observatório

Animação


Prémio Format Court

Replay

Replay

Zakaria Boumediane, Camille Delmeule, Fabien Félicité-Zulma, Anthony Voisin

IndieJúnior

Animação





Prémio Format Court

Son of Rambow

Son of Rambow

Garth Jennings

IndieJúnior

Ficção


Prémio Format Court

Sooner or Later

Sooner or Later

Jadwiga Kowalska

IndieJúnior

Animação


Prémio Format Court

The Bellringer

The Bellringer

Dustin Rees

IndieJúnior

Animação




Prémio Format Court

The Substitute

The Substitute

Ole Bornedal

IndieJúnior

Ficção





Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Anna and the Moods

Anna and the Moods

Gunnar Karlsson

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Blue

Blue

Vincent Coni, Anne-Sophie Palermo, Julien Thebault,

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Bottoobahtoh

Bottoobahtoh

Marina Rosset

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Breath

Breath

Margien Rogaar

IndieJúnior

Ficção


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Chinese Whisper

Chinese Whisper

Olivier Rauch

IndieJúnior

Ficção


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Cyber

Cyber

Stefan Eling

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Dots & Lines…

Dots & Lines…

Jésus Pérez

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Ernst in Autumn

Ernst in Autumn

Jakob Schuh, Michael Sieber

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

George Grows

George Grows

Martin Schmidt

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Hare the Servant

Hare the Servant

Elena Chernova

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Huhu – Pole Hole

Huhu – Pole Hole

Alexey Alekseev

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Isabelle au Bois Dormant

Isabelle au Bois Dormant

Claude Cloutier

IndieJúnior, Observatório

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Kids + Money

Kids + Money

Lauren Greenfield

IndieJúnior

Documentário


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

KJFG No.5

KJFG No.5

Alexey Alekseev

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Miriam`s Theatre

Miriam`s Theatre

Priit Tender

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

My Brother

My Brother

Jan Wagner

IndieJúnior

Ficção


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

My Happy End

My Happy End

Milen Vitanov

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

New Boy

New Boy

Stephanie Greene

IndieJúnior

Ficção


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Oktapodi

Oktapodi

Julien Bocabeille, François-Xavier Chanioux, Olivier Debarre,

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Procrastination

Procrastination

Johnny Kelly

IndieJúnior, Observatório

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Replay

Replay

Zakaria Boumediane, Camille Delmeule, Fabien Félicité-Zulma, Anthony Voisin

IndieJúnior

Animação



Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Shaun the Sheep: Bathtime

Shaun the Sheep: Bathtime

Richard Goleszowski

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Shaun the Sheep: Still Life

Shaun the Sheep: Still Life

Richard Goleszowski

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Son of Rambow

Son of Rambow

Garth Jennings

IndieJúnior

Ficção


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Sooner or Later

Sooner or Later

Jadwiga Kowalska

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

The Bellringer

The Bellringer

Dustin Rees

IndieJúnior

Animação



Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

The Snow Crazy Surfer

The Snow Crazy Surfer

Bruno Collet

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

The Substitute

The Substitute

Ole Bornedal

IndieJúnior

Ficção





Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Anna and the Moods

Anna and the Moods

Gunnar Karlsson

IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Blue

Blue

Vincent Coni, Anne-Sophie Palermo, Julien Thebault,

IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Bottoobahtoh

Bottoobahtoh

Marina Rosset

IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Breath

Breath

Margien Rogaar

IndieJúnior

Ficção


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Chinese Whisper

Chinese Whisper

Olivier Rauch

IndieJúnior

Ficção


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Cyber

Cyber

Stefan Eling

IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Dots & Lines…

Dots & Lines…

Jésus Pérez

IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Ernst in Autumn

Ernst in Autumn

Jakob Schuh, Michael Sieber

IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

George Grows

George Grows

Martin Schmidt

IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Hare the Servant

Hare the Servant

Elena Chernova

IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Huhu – Pole Hole

Huhu – Pole Hole

Alexey Alekseev

IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Isabelle au Bois Dormant

Isabelle au Bois Dormant

Claude Cloutier

IndieJúnior, Observatório

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Kids + Money

Kids + Money

Lauren Greenfield

IndieJúnior

Documentário


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

KJFG No.5

KJFG No.5

Alexey Alekseev

IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Miriam`s Theatre

Miriam`s Theatre

Priit Tender

IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

My Brother

My Brother

Jan Wagner

IndieJúnior

Ficção


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

My Happy End

My Happy End

Milen Vitanov

IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

New Boy

New Boy

Stephanie Greene

IndieJúnior

Ficção


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Oktapodi

Oktapodi

Julien Bocabeille, François-Xavier Chanioux, Olivier Debarre,

IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Procrastination

Procrastination

Johnny Kelly

IndieJúnior, Observatório

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Replay

Replay

Zakaria Boumediane, Camille Delmeule, Fabien Félicité-Zulma, Anthony Voisin

IndieJúnior

Animação





Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Son of Rambow

Son of Rambow

Garth Jennings

IndieJúnior

Ficção


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Sooner or Later

Sooner or Later

Jadwiga Kowalska

IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

The Bellringer

The Bellringer

Dustin Rees

IndieJúnior

Animação



Prémio Árvore da Vida para Filme Português

The Snow Crazy Surfer

The Snow Crazy Surfer

Bruno Collet

IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

The Substitute

The Substitute

Ole Bornedal

IndieJúnior

Ficção





Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Anna and the Moods

Anna and the Moods

Gunnar Karlsson

IndieJúnior

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Blue

Blue

Vincent Coni, Anne-Sophie Palermo, Julien Thebault,

IndieJúnior

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Bottoobahtoh

Bottoobahtoh

Marina Rosset

IndieJúnior

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Breath

Breath

Margien Rogaar

IndieJúnior

Ficção


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Chinese Whisper

Chinese Whisper

Olivier Rauch

IndieJúnior

Ficção


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Cyber

Cyber

Stefan Eling

IndieJúnior

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Dots & Lines…

Dots & Lines…

Jésus Pérez

IndieJúnior

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Ernst in Autumn

Ernst in Autumn

Jakob Schuh, Michael Sieber

IndieJúnior

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

George Grows

George Grows

Martin Schmidt

IndieJúnior

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Hare the Servant

Hare the Servant

Elena Chernova

IndieJúnior

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Huhu – Pole Hole

Huhu – Pole Hole

Alexey Alekseev

IndieJúnior

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Isabelle au Bois Dormant

Isabelle au Bois Dormant

Claude Cloutier

IndieJúnior, Observatório

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Kids + Money

Kids + Money

Lauren Greenfield

IndieJúnior

Documentário


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

KJFG No.5

KJFG No.5

Alexey Alekseev

IndieJúnior

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Miriam`s Theatre

Miriam`s Theatre

Priit Tender

IndieJúnior

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

My Brother

My Brother

Jan Wagner

IndieJúnior

Ficção


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

My Happy End

My Happy End

Milen Vitanov

IndieJúnior

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

New Boy

New Boy

Stephanie Greene

IndieJúnior

Ficção


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Oktapodi

Oktapodi

Julien Bocabeille, François-Xavier Chanioux, Olivier Debarre,

IndieJúnior

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Procrastination

Procrastination

Johnny Kelly

IndieJúnior, Observatório

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Replay

Replay

Zakaria Boumediane, Camille Delmeule, Fabien Félicité-Zulma, Anthony Voisin

IndieJúnior

Animação





Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Son of Rambow

Son of Rambow

Garth Jennings

IndieJúnior

Ficção


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Sooner or Later

Sooner or Later

Jadwiga Kowalska

IndieJúnior

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

The Bellringer

The Bellringer

Dustin Rees

IndieJúnior

Animação



Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

The Snow Crazy Surfer

The Snow Crazy Surfer

Bruno Collet

IndieJúnior

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

The Substitute

The Substitute

Ole Bornedal

IndieJúnior

Ficção





Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Anna and the Moods

Anna and the Moods

Gunnar Karlsson

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Blue

Blue

Vincent Coni, Anne-Sophie Palermo, Julien Thebault,

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Bottoobahtoh

Bottoobahtoh

Marina Rosset

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Breath

Breath

Margien Rogaar

IndieJúnior

Ficção


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Chinese Whisper

Chinese Whisper

Olivier Rauch

IndieJúnior

Ficção


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Cyber

Cyber

Stefan Eling

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Dots & Lines…

Dots & Lines…

Jésus Pérez

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Ernst in Autumn

Ernst in Autumn

Jakob Schuh, Michael Sieber

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

George Grows

George Grows

Martin Schmidt

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Hare the Servant

Hare the Servant

Elena Chernova

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Huhu – Pole Hole

Huhu – Pole Hole

Alexey Alekseev

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Isabelle au Bois Dormant

Isabelle au Bois Dormant

Claude Cloutier

IndieJúnior, Observatório

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Kids + Money

Kids + Money

Lauren Greenfield

IndieJúnior

Documentário


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

KJFG No.5

KJFG No.5

Alexey Alekseev

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Miriam`s Theatre

Miriam`s Theatre

Priit Tender

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

My Brother

My Brother

Jan Wagner

IndieJúnior

Ficção


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

My Happy End

My Happy End

Milen Vitanov

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

New Boy

New Boy

Stephanie Greene

IndieJúnior

Ficção


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Oktapodi

Oktapodi

Julien Bocabeille, François-Xavier Chanioux, Olivier Debarre,

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Procrastination

Procrastination

Johnny Kelly

IndieJúnior, Observatório

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Replay

Replay

Zakaria Boumediane, Camille Delmeule, Fabien Félicité-Zulma, Anthony Voisin

IndieJúnior

Animação



Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Shaun the Sheep: Bathtime

Shaun the Sheep: Bathtime

Richard Goleszowski

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Shaun the Sheep: Still Life

Shaun the Sheep: Still Life

Richard Goleszowski

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Son of Rambow

Son of Rambow

Garth Jennings

IndieJúnior

Ficção


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Sooner or Later

Sooner or Later

Jadwiga Kowalska

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

The Bellringer

The Bellringer

Dustin Rees

IndieJúnior

Animação



Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

The Snow Crazy Surfer

The Snow Crazy Surfer

Bruno Collet

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

The Substitute

The Substitute

Ole Bornedal

IndieJúnior

Ficção






Prémio SIC Universidades

Blue

Blue

Vincent Coni, Anne-Sophie Palermo, Julien Thebault,

IndieJúnior

Animação


Prémio SIC Universidades

Bottoobahtoh

Bottoobahtoh

Marina Rosset

IndieJúnior

Animação


Prémio SIC Universidades

Breath

Breath

Margien Rogaar

IndieJúnior

Ficção


Prémio SIC Universidades

Chinese Whisper

Chinese Whisper

Olivier Rauch

IndieJúnior

Ficção


Prémio SIC Universidades

Cyber

Cyber

Stefan Eling

IndieJúnior

Animação


Prémio SIC Universidades

Dots & Lines…

Dots & Lines…

Jésus Pérez

IndieJúnior

Animação


Prémio SIC Universidades

Ernst in Autumn

Ernst in Autumn

Jakob Schuh, Michael Sieber

IndieJúnior

Animação


Prémio SIC Universidades

George Grows

George Grows

Martin Schmidt

IndieJúnior

Animação


Prémio SIC Universidades

Hare the Servant

Hare the Servant

Elena Chernova

IndieJúnior

Animação




Prémio SIC Universidades

Kids + Money

Kids + Money

Lauren Greenfield

IndieJúnior

Documentário


Prémio SIC Universidades

KJFG No.5

KJFG No.5

Alexey Alekseev

IndieJúnior

Animação


Prémio SIC Universidades

Miriam`s Theatre

Miriam`s Theatre

Priit Tender

IndieJúnior

Animação


Prémio SIC Universidades

My Brother

My Brother

Jan Wagner

IndieJúnior

Ficção


Prémio SIC Universidades

My Happy End

My Happy End

Milen Vitanov

IndieJúnior

Animação


Prémio SIC Universidades

New Boy

New Boy

Stephanie Greene

IndieJúnior

Ficção


Prémio SIC Universidades

Oktapodi

Oktapodi

Julien Bocabeille, François-Xavier Chanioux, Olivier Debarre,

IndieJúnior

Animação


Prémio SIC Universidades

Procrastination

Procrastination

Johnny Kelly

IndieJúnior, Observatório

Animação


Prémio SIC Universidades

Replay

Replay

Zakaria Boumediane, Camille Delmeule, Fabien Félicité-Zulma, Anthony Voisin

IndieJúnior

Animação





Prémio SIC Universidades

Son of Rambow

Son of Rambow

Garth Jennings

IndieJúnior

Ficção


Prémio SIC Universidades

Sooner or Later

Sooner or Later

Jadwiga Kowalska

IndieJúnior

Animação


Prémio SIC Universidades

The Bellringer

The Bellringer

Dustin Rees

IndieJúnior

Animação




Prémio SIC Universidades

The Substitute

The Substitute

Ole Bornedal

IndieJúnior

Ficção






Prémio Culturgest Escolas

Blue

Blue

Vincent Coni, Anne-Sophie Palermo, Julien Thebault,

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Escolas

Bottoobahtoh

Bottoobahtoh

Marina Rosset

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Escolas

Breath

Breath

Margien Rogaar

IndieJúnior

Ficção


Prémio Culturgest Escolas

Chinese Whisper

Chinese Whisper

Olivier Rauch

IndieJúnior

Ficção


Prémio Culturgest Escolas

Cyber

Cyber

Stefan Eling

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Escolas

Dots & Lines…

Dots & Lines…

Jésus Pérez

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Escolas

Ernst in Autumn

Ernst in Autumn

Jakob Schuh, Michael Sieber

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Escolas

George Grows

George Grows

Martin Schmidt

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Escolas

Hare the Servant

Hare the Servant

Elena Chernova

IndieJúnior

Animação




Prémio Culturgest Escolas

Kids + Money

Kids + Money

Lauren Greenfield

IndieJúnior

Documentário


Prémio Culturgest Escolas

KJFG No.5

KJFG No.5

Alexey Alekseev

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Escolas

Miriam`s Theatre

Miriam`s Theatre

Priit Tender

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Escolas

My Brother

My Brother

Jan Wagner

IndieJúnior

Ficção


Prémio Culturgest Escolas

My Happy End

My Happy End

Milen Vitanov

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Escolas

New Boy

New Boy

Stephanie Greene

IndieJúnior

Ficção


Prémio Culturgest Escolas

Oktapodi

Oktapodi

Julien Bocabeille, François-Xavier Chanioux, Olivier Debarre,

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Escolas

Procrastination

Procrastination

Johnny Kelly

IndieJúnior, Observatório

Animação


Prémio Culturgest Escolas

Replay

Replay

Zakaria Boumediane, Camille Delmeule, Fabien Félicité-Zulma, Anthony Voisin

IndieJúnior

Animação





Prémio Culturgest Escolas

Son of Rambow

Son of Rambow

Garth Jennings

IndieJúnior

Ficção


Prémio Culturgest Escolas

Sooner or Later

Sooner or Later

Jadwiga Kowalska

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Escolas

The Bellringer

The Bellringer

Dustin Rees

IndieJúnior

Animação




Prémio Culturgest Escolas

The Substitute

The Substitute

Ole Bornedal

IndieJúnior

Ficção





Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Anna and the Moods

Anna and the Moods

Gunnar Karlsson

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Blue

Blue

Vincent Coni, Anne-Sophie Palermo, Julien Thebault,

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Bottoobahtoh

Bottoobahtoh

Marina Rosset

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Breath

Breath

Margien Rogaar

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Chinese Whisper

Chinese Whisper

Olivier Rauch

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Cyber

Cyber

Stefan Eling

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Dots & Lines…

Dots & Lines…

Jésus Pérez

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Ernst in Autumn

Ernst in Autumn

Jakob Schuh, Michael Sieber

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

George Grows

George Grows

Martin Schmidt

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Hare the Servant

Hare the Servant

Elena Chernova

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Huhu – Pole Hole

Huhu – Pole Hole

Alexey Alekseev

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Isabelle au Bois Dormant

Isabelle au Bois Dormant

Claude Cloutier

IndieJúnior, Observatório

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Kids + Money

Kids + Money

Lauren Greenfield

IndieJúnior

Documentário


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

KJFG No.5

KJFG No.5

Alexey Alekseev

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Miriam`s Theatre

Miriam`s Theatre

Priit Tender

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

My Brother

My Brother

Jan Wagner

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

My Happy End

My Happy End

Milen Vitanov

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

New Boy

New Boy

Stephanie Greene

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Oktapodi

Oktapodi

Julien Bocabeille, François-Xavier Chanioux, Olivier Debarre,

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Procrastination

Procrastination

Johnny Kelly

IndieJúnior, Observatório

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Replay

Replay

Zakaria Boumediane, Camille Delmeule, Fabien Félicité-Zulma, Anthony Voisin

IndieJúnior

Animação





Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Son of Rambow

Son of Rambow

Garth Jennings

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Sooner or Later

Sooner or Later

Jadwiga Kowalska

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

The Bellringer

The Bellringer

Dustin Rees

IndieJúnior

Animação



Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

The Snow Crazy Surfer

The Snow Crazy Surfer

Bruno Collet

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

The Substitute

The Substitute

Ole Bornedal

IndieJúnior

Ficção





Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Anna and the Moods

Anna and the Moods

Gunnar Karlsson

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Blue

Blue

Vincent Coni, Anne-Sophie Palermo, Julien Thebault,

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Bottoobahtoh

Bottoobahtoh

Marina Rosset

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Breath

Breath

Margien Rogaar

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Chinese Whisper

Chinese Whisper

Olivier Rauch

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Cyber

Cyber

Stefan Eling

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Dots & Lines…

Dots & Lines…

Jésus Pérez

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Ernst in Autumn

Ernst in Autumn

Jakob Schuh, Michael Sieber

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

George Grows

George Grows

Martin Schmidt

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Hare the Servant

Hare the Servant

Elena Chernova

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Huhu – Pole Hole

Huhu – Pole Hole

Alexey Alekseev

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Isabelle au Bois Dormant

Isabelle au Bois Dormant

Claude Cloutier

IndieJúnior, Observatório

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Kids + Money

Kids + Money

Lauren Greenfield

IndieJúnior

Documentário


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

KJFG No.5

KJFG No.5

Alexey Alekseev

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Miriam`s Theatre

Miriam`s Theatre

Priit Tender

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

My Brother

My Brother

Jan Wagner

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

My Happy End

My Happy End

Milen Vitanov

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

New Boy

New Boy

Stephanie Greene

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Oktapodi

Oktapodi

Julien Bocabeille, François-Xavier Chanioux, Olivier Debarre,

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Procrastination

Procrastination

Johnny Kelly

IndieJúnior, Observatório

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Replay

Replay

Zakaria Boumediane, Camille Delmeule, Fabien Félicité-Zulma, Anthony Voisin

IndieJúnior

Animação





Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Son of Rambow

Son of Rambow

Garth Jennings

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Sooner or Later

Sooner or Later

Jadwiga Kowalska

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

The Bellringer

The Bellringer

Dustin Rees

IndieJúnior

Animação



Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

The Snow Crazy Surfer

The Snow Crazy Surfer

Bruno Collet

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

The Substitute

The Substitute

Ole Bornedal

IndieJúnior

Ficção





Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Anna and the Moods

Anna and the Moods

Gunnar Karlsson

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Blue

Blue

Vincent Coni, Anne-Sophie Palermo, Julien Thebault,

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Bottoobahtoh

Bottoobahtoh

Marina Rosset

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Breath

Breath

Margien Rogaar

IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Chinese Whisper

Chinese Whisper

Olivier Rauch

IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Cyber

Cyber

Stefan Eling

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Dots & Lines…

Dots & Lines…

Jésus Pérez

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Ernst in Autumn

Ernst in Autumn

Jakob Schuh, Michael Sieber

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

George Grows

George Grows

Martin Schmidt

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Hare the Servant

Hare the Servant

Elena Chernova

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Huhu – Pole Hole

Huhu – Pole Hole

Alexey Alekseev

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Isabelle au Bois Dormant

Isabelle au Bois Dormant

Claude Cloutier

IndieJúnior, Observatório

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Kids + Money

Kids + Money

Lauren Greenfield

IndieJúnior

Documentário


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

KJFG No.5

KJFG No.5

Alexey Alekseev

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Miriam`s Theatre

Miriam`s Theatre

Priit Tender

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

My Brother

My Brother

Jan Wagner

IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

My Happy End

My Happy End

Milen Vitanov

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

New Boy

New Boy

Stephanie Greene

IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Oktapodi

Oktapodi

Julien Bocabeille, François-Xavier Chanioux, Olivier Debarre,

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Procrastination

Procrastination

Johnny Kelly

IndieJúnior, Observatório

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Replay

Replay

Zakaria Boumediane, Camille Delmeule, Fabien Félicité-Zulma, Anthony Voisin

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Série Minuscule: Pique-nique

Série Minuscule: Pique-nique

Thomas Szabo

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Shaun the Sheep: Bathtime

Shaun the Sheep: Bathtime

Richard Goleszowski

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Shaun the Sheep: Still Life

Shaun the Sheep: Still Life

Richard Goleszowski

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Son of Rambow

Son of Rambow

Garth Jennings

IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Sooner or Later

Sooner or Later

Jadwiga Kowalska

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

The Bellringer

The Bellringer

Dustin Rees

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

The Biggest Flower in the World

The Biggest Flower in the World

Juan Pablo Etcheverry

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

The Snow Crazy Surfer

The Snow Crazy Surfer

Bruno Collet

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

The Substitute

The Substitute

Ole Bornedal

IndieJúnior

Ficção





Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Anna and the Moods

Anna and the Moods

Gunnar Karlsson

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Blue

Blue

Vincent Coni, Anne-Sophie Palermo, Julien Thebault,

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Bottoobahtoh

Bottoobahtoh

Marina Rosset

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Breath

Breath

Margien Rogaar

IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Chinese Whisper

Chinese Whisper

Olivier Rauch

IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Cyber

Cyber

Stefan Eling

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Dots & Lines…

Dots & Lines…

Jésus Pérez

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Ernst in Autumn

Ernst in Autumn

Jakob Schuh, Michael Sieber

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

George Grows

George Grows

Martin Schmidt

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Hare the Servant

Hare the Servant

Elena Chernova

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Huhu – Pole Hole

Huhu – Pole Hole

Alexey Alekseev

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Isabelle au Bois Dormant

Isabelle au Bois Dormant

Claude Cloutier

IndieJúnior, Observatório

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Kids + Money

Kids + Money

Lauren Greenfield

IndieJúnior

Documentário


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

KJFG No.5

KJFG No.5

Alexey Alekseev

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Miriam`s Theatre

Miriam`s Theatre

Priit Tender

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

My Brother

My Brother

Jan Wagner

IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

My Happy End

My Happy End

Milen Vitanov

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

New Boy

New Boy

Stephanie Greene

IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Oktapodi

Oktapodi

Julien Bocabeille, François-Xavier Chanioux, Olivier Debarre,

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Procrastination

Procrastination

Johnny Kelly

IndieJúnior, Observatório

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Replay

Replay

Zakaria Boumediane, Camille Delmeule, Fabien Félicité-Zulma, Anthony Voisin

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Série Minuscule: Pique-nique

Série Minuscule: Pique-nique

Thomas Szabo

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Shaun the Sheep: Bathtime

Shaun the Sheep: Bathtime

Richard Goleszowski

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Shaun the Sheep: Still Life

Shaun the Sheep: Still Life

Richard Goleszowski

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Son of Rambow

Son of Rambow

Garth Jennings

IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Sooner or Later

Sooner or Later

Jadwiga Kowalska

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

The Bellringer

The Bellringer

Dustin Rees

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

The Biggest Flower in the World

The Biggest Flower in the World

Juan Pablo Etcheverry

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

The Snow Crazy Surfer

The Snow Crazy Surfer

Bruno Collet

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

The Substitute

The Substitute

Ole Bornedal

IndieJúnior

Ficção





Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Anna and the Moods

Anna and the Moods

Gunnar Karlsson

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Blue

Blue

Vincent Coni, Anne-Sophie Palermo, Julien Thebault,

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Bottoobahtoh

Bottoobahtoh

Marina Rosset

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Breath

Breath

Margien Rogaar

IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Chinese Whisper

Chinese Whisper

Olivier Rauch

IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Cyber

Cyber

Stefan Eling

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Dots & Lines…

Dots & Lines…

Jésus Pérez

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Ernst in Autumn

Ernst in Autumn

Jakob Schuh, Michael Sieber

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

George Grows

George Grows

Martin Schmidt

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Hare the Servant

Hare the Servant

Elena Chernova

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Huhu – Pole Hole

Huhu – Pole Hole

Alexey Alekseev

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Isabelle au Bois Dormant

Isabelle au Bois Dormant

Claude Cloutier

IndieJúnior, Observatório

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Kids + Money

Kids + Money

Lauren Greenfield

IndieJúnior

Documentário


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

KJFG No.5

KJFG No.5

Alexey Alekseev

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Miriam`s Theatre

Miriam`s Theatre

Priit Tender

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

My Brother

My Brother

Jan Wagner

IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

My Happy End

My Happy End

Milen Vitanov

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

New Boy

New Boy

Stephanie Greene

IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Oktapodi

Oktapodi

Julien Bocabeille, François-Xavier Chanioux, Olivier Debarre,

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Procrastination

Procrastination

Johnny Kelly

IndieJúnior, Observatório

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Replay

Replay

Zakaria Boumediane, Camille Delmeule, Fabien Félicité-Zulma, Anthony Voisin

IndieJúnior

Animação



Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Shaun the Sheep: Bathtime

Shaun the Sheep: Bathtime

Richard Goleszowski

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Shaun the Sheep: Still Life

Shaun the Sheep: Still Life

Richard Goleszowski

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Son of Rambow

Son of Rambow

Garth Jennings

IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Sooner or Later

Sooner or Later

Jadwiga Kowalska

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

The Bellringer

The Bellringer

Dustin Rees

IndieJúnior

Animação



Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

The Snow Crazy Surfer

The Snow Crazy Surfer

Bruno Collet

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

The Substitute

The Substitute

Ole Bornedal

IndieJúnior

Ficção





Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Anna and the Moods

Anna and the Moods

Gunnar Karlsson

IndieJúnior

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Blue

Blue

Vincent Coni, Anne-Sophie Palermo, Julien Thebault,

IndieJúnior

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Bottoobahtoh

Bottoobahtoh

Marina Rosset

IndieJúnior

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Breath

Breath

Margien Rogaar

IndieJúnior

Ficção


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Chinese Whisper

Chinese Whisper

Olivier Rauch

IndieJúnior

Ficção


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Cyber

Cyber

Stefan Eling

IndieJúnior

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Dots & Lines…

Dots & Lines…

Jésus Pérez

IndieJúnior

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Ernst in Autumn

Ernst in Autumn

Jakob Schuh, Michael Sieber

IndieJúnior

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

George Grows

George Grows

Martin Schmidt

IndieJúnior

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Hare the Servant

Hare the Servant

Elena Chernova

IndieJúnior

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Huhu – Pole Hole

Huhu – Pole Hole

Alexey Alekseev

IndieJúnior

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Isabelle au Bois Dormant

Isabelle au Bois Dormant

Claude Cloutier

IndieJúnior, Observatório

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Kids + Money

Kids + Money

Lauren Greenfield

IndieJúnior

Documentário


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

KJFG No.5

KJFG No.5

Alexey Alekseev

IndieJúnior

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Miriam`s Theatre

Miriam`s Theatre

Priit Tender

IndieJúnior

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

My Brother

My Brother

Jan Wagner

IndieJúnior

Ficção


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

My Happy End

My Happy End

Milen Vitanov

IndieJúnior

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

New Boy

New Boy

Stephanie Greene

IndieJúnior

Ficção


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Oktapodi

Oktapodi

Julien Bocabeille, François-Xavier Chanioux, Olivier Debarre,

IndieJúnior

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Procrastination

Procrastination

Johnny Kelly

IndieJúnior, Observatório

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Replay

Replay

Zakaria Boumediane, Camille Delmeule, Fabien Félicité-Zulma, Anthony Voisin

IndieJúnior

Animação



Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Shaun the Sheep: Bathtime

Shaun the Sheep: Bathtime

Richard Goleszowski

IndieJúnior

Animação



Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Son of Rambow

Son of Rambow

Garth Jennings

IndieJúnior

Ficção


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Sooner or Later

Sooner or Later

Jadwiga Kowalska

IndieJúnior

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

The Bellringer

The Bellringer

Dustin Rees

IndieJúnior

Animação



Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

The Snow Crazy Surfer

The Snow Crazy Surfer

Bruno Collet

IndieJúnior

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

The Substitute

The Substitute

Ole Bornedal

IndieJúnior

Ficção





Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Anna and the Moods

Anna and the Moods

Gunnar Karlsson

IndieJúnior

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Blue

Blue

Vincent Coni, Anne-Sophie Palermo, Julien Thebault,

IndieJúnior

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Bottoobahtoh

Bottoobahtoh

Marina Rosset

IndieJúnior

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Breath

Breath

Margien Rogaar

IndieJúnior

Ficção


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Chinese Whisper

Chinese Whisper

Olivier Rauch

IndieJúnior

Ficção


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Cyber

Cyber

Stefan Eling

IndieJúnior

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Dots & Lines…

Dots & Lines…

Jésus Pérez

IndieJúnior

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Ernst in Autumn

Ernst in Autumn

Jakob Schuh, Michael Sieber

IndieJúnior

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

George Grows

George Grows

Martin Schmidt

IndieJúnior

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Hare the Servant

Hare the Servant

Elena Chernova

IndieJúnior

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Huhu – Pole Hole

Huhu – Pole Hole

Alexey Alekseev

IndieJúnior

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Isabelle au Bois Dormant

Isabelle au Bois Dormant

Claude Cloutier

IndieJúnior, Observatório

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Kids + Money

Kids + Money

Lauren Greenfield

IndieJúnior

Documentário


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

KJFG No.5

KJFG No.5

Alexey Alekseev

IndieJúnior

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Miriam`s Theatre

Miriam`s Theatre

Priit Tender

IndieJúnior

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

My Brother

My Brother

Jan Wagner

IndieJúnior

Ficção


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

My Happy End

My Happy End

Milen Vitanov

IndieJúnior

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

New Boy

New Boy

Stephanie Greene

IndieJúnior

Ficção


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Oktapodi

Oktapodi

Julien Bocabeille, François-Xavier Chanioux, Olivier Debarre,

IndieJúnior

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Procrastination

Procrastination

Johnny Kelly

IndieJúnior, Observatório

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Replay

Replay

Zakaria Boumediane, Camille Delmeule, Fabien Félicité-Zulma, Anthony Voisin

IndieJúnior

Animação





Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Son of Rambow

Son of Rambow

Garth Jennings

IndieJúnior

Ficção


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Sooner or Later

Sooner or Later

Jadwiga Kowalska

IndieJúnior

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

The Bellringer

The Bellringer

Dustin Rees

IndieJúnior

Animação



Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

The Snow Crazy Surfer

The Snow Crazy Surfer

Bruno Collet

IndieJúnior

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

The Substitute

The Substitute

Ole Bornedal

IndieJúnior

Ficção





Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Anna and the Moods

Anna and the Moods

Gunnar Karlsson

IndieJúnior

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Blue

Blue

Vincent Coni, Anne-Sophie Palermo, Julien Thebault,

IndieJúnior

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Bottoobahtoh

Bottoobahtoh

Marina Rosset

IndieJúnior

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Breath

Breath

Margien Rogaar

IndieJúnior

Ficção


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Chinese Whisper

Chinese Whisper

Olivier Rauch

IndieJúnior

Ficção


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Cyber

Cyber

Stefan Eling

IndieJúnior

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Dots & Lines…

Dots & Lines…

Jésus Pérez

IndieJúnior

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Ernst in Autumn

Ernst in Autumn

Jakob Schuh, Michael Sieber

IndieJúnior

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

George Grows

George Grows

Martin Schmidt

IndieJúnior

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Hare the Servant

Hare the Servant

Elena Chernova

IndieJúnior

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Huhu – Pole Hole

Huhu – Pole Hole

Alexey Alekseev

IndieJúnior

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Isabelle au Bois Dormant

Isabelle au Bois Dormant

Claude Cloutier

IndieJúnior, Observatório

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Kids + Money

Kids + Money

Lauren Greenfield

IndieJúnior

Documentário


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

KJFG No.5

KJFG No.5

Alexey Alekseev

IndieJúnior

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Miriam`s Theatre

Miriam`s Theatre

Priit Tender

IndieJúnior

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

My Brother

My Brother

Jan Wagner

IndieJúnior

Ficção


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

My Happy End

My Happy End

Milen Vitanov

IndieJúnior

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

New Boy

New Boy

Stephanie Greene

IndieJúnior

Ficção


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Oktapodi

Oktapodi

Julien Bocabeille, François-Xavier Chanioux, Olivier Debarre,

IndieJúnior

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Procrastination

Procrastination

Johnny Kelly

IndieJúnior, Observatório

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Replay

Replay

Zakaria Boumediane, Camille Delmeule, Fabien Félicité-Zulma, Anthony Voisin

IndieJúnior

Animação



Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Shaun the Sheep: Bathtime

Shaun the Sheep: Bathtime

Richard Goleszowski

IndieJúnior

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Shaun the Sheep: Still Life

Shaun the Sheep: Still Life

Richard Goleszowski

IndieJúnior

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Son of Rambow

Son of Rambow

Garth Jennings

IndieJúnior

Ficção


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Sooner or Later

Sooner or Later

Jadwiga Kowalska

IndieJúnior

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

The Bellringer

The Bellringer

Dustin Rees

IndieJúnior

Animação



Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

The Snow Crazy Surfer

The Snow Crazy Surfer

Bruno Collet

IndieJúnior

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

The Substitute

The Substitute

Ole Bornedal

IndieJúnior

Ficção






Prémio Indiemusic Schweppes

Blue

Blue

Vincent Coni, Anne-Sophie Palermo, Julien Thebault,

IndieJúnior

Animação


Prémio Indiemusic Schweppes

Bottoobahtoh

Bottoobahtoh

Marina Rosset

IndieJúnior

Animação


Prémio Indiemusic Schweppes

Breath

Breath

Margien Rogaar

IndieJúnior

Ficção


Prémio Indiemusic Schweppes

Chinese Whisper

Chinese Whisper

Olivier Rauch

IndieJúnior

Ficção


Prémio Indiemusic Schweppes

Cyber

Cyber

Stefan Eling

IndieJúnior

Animação


Prémio Indiemusic Schweppes

Dots & Lines…

Dots & Lines…

Jésus Pérez

IndieJúnior

Animação


Prémio Indiemusic Schweppes

Ernst in Autumn

Ernst in Autumn

Jakob Schuh, Michael Sieber

IndieJúnior

Animação


Prémio Indiemusic Schweppes

George Grows

George Grows

Martin Schmidt

IndieJúnior

Animação


Prémio Indiemusic Schweppes

Hare the Servant

Hare the Servant

Elena Chernova

IndieJúnior

Animação




Prémio Indiemusic Schweppes

Kids + Money

Kids + Money

Lauren Greenfield

IndieJúnior

Documentário


Prémio Indiemusic Schweppes

KJFG No.5

KJFG No.5

Alexey Alekseev

IndieJúnior

Animação


Prémio Indiemusic Schweppes

Miriam`s Theatre

Miriam`s Theatre

Priit Tender

IndieJúnior

Animação


Prémio Indiemusic Schweppes

My Brother

My Brother

Jan Wagner

IndieJúnior

Ficção


Prémio Indiemusic Schweppes

My Happy End

My Happy End

Milen Vitanov

IndieJúnior

Animação


Prémio Indiemusic Schweppes

New Boy

New Boy

Stephanie Greene

IndieJúnior

Ficção


Prémio Indiemusic Schweppes

Oktapodi

Oktapodi

Julien Bocabeille, François-Xavier Chanioux, Olivier Debarre,

IndieJúnior

Animação


Prémio Indiemusic Schweppes

Procrastination

Procrastination

Johnny Kelly

IndieJúnior, Observatório

Animação


Prémio Indiemusic Schweppes

Replay

Replay

Zakaria Boumediane, Camille Delmeule, Fabien Félicité-Zulma, Anthony Voisin

IndieJúnior

Animação





Prémio Indiemusic Schweppes

Son of Rambow

Son of Rambow

Garth Jennings

IndieJúnior

Ficção


Prémio Indiemusic Schweppes

Sooner or Later

Sooner or Later

Jadwiga Kowalska

IndieJúnior

Animação


Prémio Indiemusic Schweppes

The Bellringer

The Bellringer

Dustin Rees

IndieJúnior

Animação




Prémio Indiemusic Schweppes

The Substitute

The Substitute

Ole Bornedal

IndieJúnior

Ficção






Prémio Universidades

Blue

Blue

Vincent Coni, Anne-Sophie Palermo, Julien Thebault,

IndieJúnior

Animação


Prémio Universidades

Bottoobahtoh

Bottoobahtoh

Marina Rosset

IndieJúnior

Animação


Prémio Universidades

Breath

Breath

Margien Rogaar

IndieJúnior

Ficção


Prémio Universidades

Chinese Whisper

Chinese Whisper

Olivier Rauch

IndieJúnior

Ficção


Prémio Universidades

Cyber

Cyber

Stefan Eling

IndieJúnior

Animação


Prémio Universidades

Dots & Lines…

Dots & Lines…

Jésus Pérez

IndieJúnior

Animação


Prémio Universidades

Ernst in Autumn

Ernst in Autumn

Jakob Schuh, Michael Sieber

IndieJúnior

Animação


Prémio Universidades

George Grows

George Grows

Martin Schmidt

IndieJúnior

Animação





Prémio Universidades

Kids + Money

Kids + Money

Lauren Greenfield

IndieJúnior

Documentário


Prémio Universidades

KJFG No.5

KJFG No.5

Alexey Alekseev

IndieJúnior

Animação



Prémio Universidades

My Brother

My Brother

Jan Wagner

IndieJúnior

Ficção


Prémio Universidades

My Happy End

My Happy End

Milen Vitanov

IndieJúnior

Animação


Prémio Universidades

New Boy

New Boy

Stephanie Greene

IndieJúnior

Ficção


Prémio Universidades

Oktapodi

Oktapodi

Julien Bocabeille, François-Xavier Chanioux, Olivier Debarre,

IndieJúnior

Animação


Prémio Universidades

Procrastination

Procrastination

Johnny Kelly

IndieJúnior, Observatório

Animação


Prémio Universidades

Replay

Replay

Zakaria Boumediane, Camille Delmeule, Fabien Félicité-Zulma, Anthony Voisin

IndieJúnior

Animação





Prémio Universidades

Son of Rambow

Son of Rambow

Garth Jennings

IndieJúnior

Ficção


Prémio Universidades

Sooner or Later

Sooner or Later

Jadwiga Kowalska

IndieJúnior

Animação


Prémio Universidades

The Bellringer

The Bellringer

Dustin Rees

IndieJúnior

Animação




Prémio Universidades

The Substitute

The Substitute

Ole Bornedal

IndieJúnior

Ficção






Prémio Escolas

Blue

Blue

Vincent Coni, Anne-Sophie Palermo, Julien Thebault,

IndieJúnior

Animação


Prémio Escolas

Bottoobahtoh

Bottoobahtoh

Marina Rosset

IndieJúnior

Animação


Prémio Escolas

Breath

Breath

Margien Rogaar

IndieJúnior

Ficção



Prémio Escolas

Cyber

Cyber

Stefan Eling

IndieJúnior

Animação



Prémio Escolas

Ernst in Autumn

Ernst in Autumn

Jakob Schuh, Michael Sieber

IndieJúnior

Animação


Prémio Escolas

George Grows

George Grows

Martin Schmidt

IndieJúnior

Animação





Prémio Escolas

Kids + Money

Kids + Money

Lauren Greenfield

IndieJúnior

Documentário


Prémio Escolas

KJFG No.5

KJFG No.5

Alexey Alekseev

IndieJúnior

Animação



Prémio Escolas

My Brother

My Brother

Jan Wagner

IndieJúnior

Ficção


Prémio Escolas

My Happy End

My Happy End

Milen Vitanov

IndieJúnior

Animação


Prémio Escolas

New Boy

New Boy

Stephanie Greene

IndieJúnior

Ficção


Prémio Escolas

Oktapodi

Oktapodi

Julien Bocabeille, François-Xavier Chanioux, Olivier Debarre,

IndieJúnior

Animação


Prémio Escolas

Procrastination

Procrastination

Johnny Kelly

IndieJúnior, Observatório

Animação


Prémio Escolas

Replay

Replay

Zakaria Boumediane, Camille Delmeule, Fabien Félicité-Zulma, Anthony Voisin

IndieJúnior

Animação





Prémio Escolas

Son of Rambow

Son of Rambow

Garth Jennings

IndieJúnior

Ficção










Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Anna and the Moods

Anna and the Moods

Gunnar Karlsson

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Blue

Blue

Vincent Coni, Anne-Sophie Palermo, Julien Thebault,

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Bottoobahtoh

Bottoobahtoh

Marina Rosset

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Breath

Breath

Margien Rogaar

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Chinese Whisper

Chinese Whisper

Olivier Rauch

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Cyber

Cyber

Stefan Eling

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Dots & Lines…

Dots & Lines…

Jésus Pérez

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Ernst in Autumn

Ernst in Autumn

Jakob Schuh, Michael Sieber

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

George Grows

George Grows

Martin Schmidt

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Hare the Servant

Hare the Servant

Elena Chernova

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Huhu – Pole Hole

Huhu – Pole Hole

Alexey Alekseev

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Isabelle au Bois Dormant

Isabelle au Bois Dormant

Claude Cloutier

IndieJúnior, Observatório

Animação


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Kids + Money

Kids + Money

Lauren Greenfield

IndieJúnior

Documentário


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

KJFG No.5

KJFG No.5

Alexey Alekseev

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Miriam`s Theatre

Miriam`s Theatre

Priit Tender

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

My Brother

My Brother

Jan Wagner

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

My Happy End

My Happy End

Milen Vitanov

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

New Boy

New Boy

Stephanie Greene

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Oktapodi

Oktapodi

Julien Bocabeille, François-Xavier Chanioux, Olivier Debarre,

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Procrastination

Procrastination

Johnny Kelly

IndieJúnior, Observatório

Animação


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Replay

Replay

Zakaria Boumediane, Camille Delmeule, Fabien Félicité-Zulma, Anthony Voisin

IndieJúnior

Animação





Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Son of Rambow

Son of Rambow

Garth Jennings

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Sooner or Later

Sooner or Later

Jadwiga Kowalska

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

The Bellringer

The Bellringer

Dustin Rees

IndieJúnior

Animação




Prémio do Público Curta Metragem Crocs

The Substitute

The Substitute

Ole Bornedal

IndieJúnior

Ficção





Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Anna and the Moods

Anna and the Moods

Gunnar Karlsson

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Blue

Blue

Vincent Coni, Anne-Sophie Palermo, Julien Thebault,

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Bottoobahtoh

Bottoobahtoh

Marina Rosset

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Breath

Breath

Margien Rogaar

IndieJúnior

Ficção


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Chinese Whisper

Chinese Whisper

Olivier Rauch

IndieJúnior

Ficção


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Cyber

Cyber

Stefan Eling

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Dots & Lines…

Dots & Lines…

Jésus Pérez

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Ernst in Autumn

Ernst in Autumn

Jakob Schuh, Michael Sieber

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

George Grows

George Grows

Martin Schmidt

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Hare the Servant

Hare the Servant

Elena Chernova

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Huhu – Pole Hole

Huhu – Pole Hole

Alexey Alekseev

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Isabelle au Bois Dormant

Isabelle au Bois Dormant

Claude Cloutier

IndieJúnior, Observatório

Animação


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Kids + Money

Kids + Money

Lauren Greenfield

IndieJúnior

Documentário


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

KJFG No.5

KJFG No.5

Alexey Alekseev

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Miriam`s Theatre

Miriam`s Theatre

Priit Tender

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

My Brother

My Brother

Jan Wagner

IndieJúnior

Ficção


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

My Happy End

My Happy End

Milen Vitanov

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

New Boy

New Boy

Stephanie Greene

IndieJúnior

Ficção


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Oktapodi

Oktapodi

Julien Bocabeille, François-Xavier Chanioux, Olivier Debarre,

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Procrastination

Procrastination

Johnny Kelly

IndieJúnior, Observatório

Animação


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Replay

Replay

Zakaria Boumediane, Camille Delmeule, Fabien Félicité-Zulma, Anthony Voisin

IndieJúnior

Animação



Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Shaun the Sheep: Bathtime

Shaun the Sheep: Bathtime

Richard Goleszowski

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Shaun the Sheep: Still Life

Shaun the Sheep: Still Life

Richard Goleszowski

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Son of Rambow

Son of Rambow

Garth Jennings

IndieJúnior

Ficção


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Sooner or Later

Sooner or Later

Jadwiga Kowalska

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

The Bellringer

The Bellringer

Dustin Rees

IndieJúnior

Animação



Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

The Snow Crazy Surfer

The Snow Crazy Surfer

Bruno Collet

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

The Substitute

The Substitute

Ole Bornedal

IndieJúnior

Ficção





Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Anna and the Moods

Anna and the Moods

Gunnar Karlsson

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Blue

Blue

Vincent Coni, Anne-Sophie Palermo, Julien Thebault,

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Bottoobahtoh

Bottoobahtoh

Marina Rosset

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Breath

Breath

Margien Rogaar

IndieJúnior

Ficção


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Chinese Whisper

Chinese Whisper

Olivier Rauch

IndieJúnior

Ficção


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Cyber

Cyber

Stefan Eling

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Dots & Lines…

Dots & Lines…

Jésus Pérez

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Ernst in Autumn

Ernst in Autumn

Jakob Schuh, Michael Sieber

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

George Grows

George Grows

Martin Schmidt

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Hare the Servant

Hare the Servant

Elena Chernova

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Huhu – Pole Hole

Huhu – Pole Hole

Alexey Alekseev

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Isabelle au Bois Dormant

Isabelle au Bois Dormant

Claude Cloutier

IndieJúnior, Observatório

Animação


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Kids + Money

Kids + Money

Lauren Greenfield

IndieJúnior

Documentário


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

KJFG No.5

KJFG No.5

Alexey Alekseev

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Miriam`s Theatre

Miriam`s Theatre

Priit Tender

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

My Brother

My Brother

Jan Wagner

IndieJúnior

Ficção


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

My Happy End

My Happy End

Milen Vitanov

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

New Boy

New Boy

Stephanie Greene

IndieJúnior

Ficção


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Oktapodi

Oktapodi

Julien Bocabeille, François-Xavier Chanioux, Olivier Debarre,

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Procrastination

Procrastination

Johnny Kelly

IndieJúnior, Observatório

Animação


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Replay

Replay

Zakaria Boumediane, Camille Delmeule, Fabien Félicité-Zulma, Anthony Voisin

IndieJúnior

Animação



Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Shaun the Sheep: Bathtime

Shaun the Sheep: Bathtime

Richard Goleszowski

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Shaun the Sheep: Still Life

Shaun the Sheep: Still Life

Richard Goleszowski

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Son of Rambow

Son of Rambow

Garth Jennings

IndieJúnior

Ficção


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Sooner or Later

Sooner or Later

Jadwiga Kowalska

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

The Bellringer

The Bellringer

Dustin Rees

IndieJúnior

Animação



Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

The Snow Crazy Surfer

The Snow Crazy Surfer

Bruno Collet

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

The Substitute

The Substitute

Ole Bornedal

IndieJúnior

Ficção