Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

A Sunny Day

A Sunny Day

Gil Alkabetz

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Bennys Gym

Bennys Gym

Lisa Marie Gamlem

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Birds

Birds

Pleix

IndieJúnior

Animação



Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Fetch

Dana Dorian

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Fluffy

Fluffy

Miyuki Echigoya

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Flying Girl

Flying Girl

Felicitas Heydenreich, Nina Pfeifenberger, Daniel Hofmann,

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Good Girl

Good Girl

Astrid Aakra

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Having a Brother

Having a Brother

Esben Toft Jacobsen

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Hunting

Hunting

Janis Cimermanis

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Julot

Julot

Maya Tibermann

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Little Man

Little Man

Esben Tønnesen

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Meat the Campbells

Meat the Campbells

Simon Hynd

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Miriam and the Flood

Miriam and the Flood

Riho Unt

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Moongirl

Moongirl

Henry Selick

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Naked

Naked

Mischa Kamp

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Poison Arrow Frogs

Poison Arrow Frogs

Johan Hagelbäck

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Rebel

Rebel

Marc Levie

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Scrapland

Scrapland

Dino Sato

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

The Kid

The Kid

Charles Chaplin

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

The Parish Letter

Cat Little

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Wolf Daddy

Wolf Daddy

Chang Hyung-yun

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

A Sunny Day

A Sunny Day

Gil Alkabetz

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Bennys Gym

Bennys Gym

Lisa Marie Gamlem

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Birds

Birds

Pleix

IndieJúnior

Animação



Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Fetch

Dana Dorian

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Fluffy

Fluffy

Miyuki Echigoya

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Flying Girl

Flying Girl

Felicitas Heydenreich, Nina Pfeifenberger, Daniel Hofmann,

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Good Girl

Good Girl

Astrid Aakra

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Having a Brother

Having a Brother

Esben Toft Jacobsen

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Hunting

Hunting

Janis Cimermanis

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Julot

Julot

Maya Tibermann

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Little Man

Little Man

Esben Tønnesen

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Meat the Campbells

Meat the Campbells

Simon Hynd

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Miriam and the Flood

Miriam and the Flood

Riho Unt

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Moongirl

Moongirl

Henry Selick

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Naked

Naked

Mischa Kamp

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Poison Arrow Frogs

Poison Arrow Frogs

Johan Hagelbäck

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Rebel

Rebel

Marc Levie

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Scrapland

Scrapland

Dino Sato

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

The Kid

The Kid

Charles Chaplin

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

The Parish Letter

Cat Little

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Wolf Daddy

Wolf Daddy

Chang Hyung-yun

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

A Sunny Day

A Sunny Day

Gil Alkabetz

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Bennys Gym

Bennys Gym

Lisa Marie Gamlem

IndieJúnior

Ficção


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Birds

Birds

Pleix

IndieJúnior

Animação



Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Fetch

Dana Dorian

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Fluffy

Fluffy

Miyuki Echigoya

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Flying Girl

Flying Girl

Felicitas Heydenreich, Nina Pfeifenberger, Daniel Hofmann,

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Good Girl

Good Girl

Astrid Aakra

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Having a Brother

Having a Brother

Esben Toft Jacobsen

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Hunting

Hunting

Janis Cimermanis

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Julot

Julot

Maya Tibermann

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Little Man

Little Man

Esben Tønnesen

IndieJúnior

Ficção


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Meat the Campbells

Meat the Campbells

Simon Hynd

IndieJúnior

Ficção


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Miriam and the Flood

Miriam and the Flood

Riho Unt

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Moongirl

Moongirl

Henry Selick

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Naked

Naked

Mischa Kamp

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Poison Arrow Frogs

Poison Arrow Frogs

Johan Hagelbäck

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Rebel

Rebel

Marc Levie

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Scrapland

Scrapland

Dino Sato

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

The Kid

The Kid

Charles Chaplin

IndieJúnior

Ficção


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

The Parish Letter

Cat Little

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Wolf Daddy

Wolf Daddy

Chang Hyung-yun

IndieJúnior

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

A Sunny Day

A Sunny Day

Gil Alkabetz

IndieJúnior

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Bennys Gym

Bennys Gym

Lisa Marie Gamlem

IndieJúnior

Ficção


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Birds

Birds

Pleix

IndieJúnior

Animação



Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Fetch

Dana Dorian

IndieJúnior

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Fluffy

Fluffy

Miyuki Echigoya

IndieJúnior

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Flying Girl

Flying Girl

Felicitas Heydenreich, Nina Pfeifenberger, Daniel Hofmann,

IndieJúnior

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Good Girl

Good Girl

Astrid Aakra

IndieJúnior

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Having a Brother

Having a Brother

Esben Toft Jacobsen

IndieJúnior

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Hunting

Hunting

Janis Cimermanis

IndieJúnior

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Julot

Julot

Maya Tibermann

IndieJúnior

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Little Man

Little Man

Esben Tønnesen

IndieJúnior

Ficção


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Meat the Campbells

Meat the Campbells

Simon Hynd

IndieJúnior

Ficção


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Miriam and the Flood

Miriam and the Flood

Riho Unt

IndieJúnior

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Moongirl

Moongirl

Henry Selick

IndieJúnior

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Naked

Naked

Mischa Kamp

IndieJúnior

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Poison Arrow Frogs

Poison Arrow Frogs

Johan Hagelbäck

IndieJúnior

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Rebel

Rebel

Marc Levie

IndieJúnior

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Scrapland

Scrapland

Dino Sato

IndieJúnior

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

The Kid

The Kid

Charles Chaplin

IndieJúnior

Ficção


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

The Parish Letter

Cat Little

IndieJúnior

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Wolf Daddy

Wolf Daddy

Chang Hyung-yun

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

A Sunny Day

A Sunny Day

Gil Alkabetz

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Bennys Gym

Bennys Gym

Lisa Marie Gamlem

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Birds

Birds

Pleix

IndieJúnior

Animação



Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Fetch

Dana Dorian

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Fluffy

Fluffy

Miyuki Echigoya

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Flying Girl

Flying Girl

Felicitas Heydenreich, Nina Pfeifenberger, Daniel Hofmann,

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Good Girl

Good Girl

Astrid Aakra

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Having a Brother

Having a Brother

Esben Toft Jacobsen

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Hunting

Hunting

Janis Cimermanis

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Julot

Julot

Maya Tibermann

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Little Man

Little Man

Esben Tønnesen

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Meat the Campbells

Meat the Campbells

Simon Hynd

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Miriam and the Flood

Miriam and the Flood

Riho Unt

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Moongirl

Moongirl

Henry Selick

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Naked

Naked

Mischa Kamp

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Poison Arrow Frogs

Poison Arrow Frogs

Johan Hagelbäck

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Rebel

Rebel

Marc Levie

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Scrapland

Scrapland

Dino Sato

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

The Kid

The Kid

Charles Chaplin

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

The Parish Letter

Cat Little

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Wolf Daddy

Wolf Daddy

Chang Hyung-yun

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

A Sunny Day

A Sunny Day

Gil Alkabetz

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Bennys Gym

Bennys Gym

Lisa Marie Gamlem

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Birds

Birds

Pleix

IndieJúnior

Animação



Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Fetch

Dana Dorian

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Fluffy

Fluffy

Miyuki Echigoya

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Flying Girl

Flying Girl

Felicitas Heydenreich, Nina Pfeifenberger, Daniel Hofmann,

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Good Girl

Good Girl

Astrid Aakra

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Having a Brother

Having a Brother

Esben Toft Jacobsen

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Hunting

Hunting

Janis Cimermanis

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Julot

Julot

Maya Tibermann

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Little Man

Little Man

Esben Tønnesen

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Meat the Campbells

Meat the Campbells

Simon Hynd

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Miriam and the Flood

Miriam and the Flood

Riho Unt

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Moongirl

Moongirl

Henry Selick

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Naked

Naked

Mischa Kamp

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Poison Arrow Frogs

Poison Arrow Frogs

Johan Hagelbäck

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Rebel

Rebel

Marc Levie

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Scrapland

Scrapland

Dino Sato

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

The Kid

The Kid

Charles Chaplin

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

The Parish Letter

Cat Little

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Wolf Daddy

Wolf Daddy

Chang Hyung-yun

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

A Sunny Day

A Sunny Day

Gil Alkabetz

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Bennys Gym

Bennys Gym

Lisa Marie Gamlem

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Birds

Birds

Pleix

IndieJúnior

Animação



Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Fetch

Dana Dorian

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Fluffy

Fluffy

Miyuki Echigoya

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Flying Girl

Flying Girl

Felicitas Heydenreich, Nina Pfeifenberger, Daniel Hofmann,

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Good Girl

Good Girl

Astrid Aakra

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Having a Brother

Having a Brother

Esben Toft Jacobsen

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Hunting

Hunting

Janis Cimermanis

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Julot

Julot

Maya Tibermann

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Little Man

Little Man

Esben Tønnesen

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Meat the Campbells

Meat the Campbells

Simon Hynd

IndieJúnior

Ficção



Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Moongirl

Moongirl

Henry Selick

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Naked

Naked

Mischa Kamp

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Poison Arrow Frogs

Poison Arrow Frogs

Johan Hagelbäck

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Rebel

Rebel

Marc Levie

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Scrapland

Scrapland

Dino Sato

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

The Kid

The Kid

Charles Chaplin

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

The Parish Letter

Cat Little

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Wolf Daddy

Wolf Daddy

Chang Hyung-yun

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Universidades

A Sunny Day

A Sunny Day

Gil Alkabetz

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Universidades

Bennys Gym

Bennys Gym

Lisa Marie Gamlem

IndieJúnior

Ficção


Prémio Culturgest Universidades

Birds

Birds

Pleix

IndieJúnior

Animação



Prémio Culturgest Universidades

Fetch

Dana Dorian

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Universidades

Fluffy

Fluffy

Miyuki Echigoya

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Universidades

Flying Girl

Flying Girl

Felicitas Heydenreich, Nina Pfeifenberger, Daniel Hofmann,

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Universidades

Good Girl

Good Girl

Astrid Aakra

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Universidades

Having a Brother

Having a Brother

Esben Toft Jacobsen

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Universidades

Hunting

Hunting

Janis Cimermanis

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Universidades

Julot

Julot

Maya Tibermann

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Universidades

Little Man

Little Man

Esben Tønnesen

IndieJúnior

Ficção




Prémio Culturgest Universidades

Moongirl

Moongirl

Henry Selick

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Universidades

Naked

Naked

Mischa Kamp

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Universidades

Poison Arrow Frogs

Poison Arrow Frogs

Johan Hagelbäck

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Universidades

Rebel

Rebel

Marc Levie

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Universidades

Scrapland

Scrapland

Dino Sato

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Universidades

The Kid

The Kid

Charles Chaplin

IndieJúnior

Ficção


Prémio Culturgest Universidades

The Parish Letter

Cat Little

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Universidades

Wolf Daddy

Wolf Daddy

Chang Hyung-yun

IndieJúnior

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

A Sunny Day

A Sunny Day

Gil Alkabetz

IndieJúnior

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Bennys Gym

Bennys Gym

Lisa Marie Gamlem

IndieJúnior

Ficção


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Birds

Birds

Pleix

IndieJúnior

Animação



Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Fetch

Dana Dorian

IndieJúnior

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Fluffy

Fluffy

Miyuki Echigoya

IndieJúnior

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Flying Girl

Flying Girl

Felicitas Heydenreich, Nina Pfeifenberger, Daniel Hofmann,

IndieJúnior

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Good Girl

Good Girl

Astrid Aakra

IndieJúnior

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Having a Brother

Having a Brother

Esben Toft Jacobsen

IndieJúnior

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Hunting

Hunting

Janis Cimermanis

IndieJúnior

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Julot

Julot

Maya Tibermann

IndieJúnior

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Little Man

Little Man

Esben Tønnesen

IndieJúnior

Ficção


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Meat the Campbells

Meat the Campbells

Simon Hynd

IndieJúnior

Ficção


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Miriam and the Flood

Miriam and the Flood

Riho Unt

IndieJúnior

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Moongirl

Moongirl

Henry Selick

IndieJúnior

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Naked

Naked

Mischa Kamp

IndieJúnior

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Poison Arrow Frogs

Poison Arrow Frogs

Johan Hagelbäck

IndieJúnior

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Rebel

Rebel

Marc Levie

IndieJúnior

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Scrapland

Scrapland

Dino Sato

IndieJúnior

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

The Kid

The Kid

Charles Chaplin

IndieJúnior

Ficção


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

The Parish Letter

Cat Little

IndieJúnior

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Wolf Daddy

Wolf Daddy

Chang Hyung-yun

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

A Sunny Day

A Sunny Day

Gil Alkabetz

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Bennys Gym

Bennys Gym

Lisa Marie Gamlem

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Birds

Birds

Pleix

IndieJúnior

Animação



Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Fetch

Dana Dorian

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Fluffy

Fluffy

Miyuki Echigoya

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Flying Girl

Flying Girl

Felicitas Heydenreich, Nina Pfeifenberger, Daniel Hofmann,

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Good Girl

Good Girl

Astrid Aakra

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Having a Brother

Having a Brother

Esben Toft Jacobsen

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Hunting

Hunting

Janis Cimermanis

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Julot

Julot

Maya Tibermann

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Little Man

Little Man

Esben Tønnesen

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Meat the Campbells

Meat the Campbells

Simon Hynd

IndieJúnior

Ficção



Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Moongirl

Moongirl

Henry Selick

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Naked

Naked

Mischa Kamp

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Poison Arrow Frogs

Poison Arrow Frogs

Johan Hagelbäck

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Rebel

Rebel

Marc Levie

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Scrapland

Scrapland

Dino Sato

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

The Kid

The Kid

Charles Chaplin

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

The Parish Letter

Cat Little

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Wolf Daddy

Wolf Daddy

Chang Hyung-yun

IndieJúnior

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

A Sunny Day

A Sunny Day

Gil Alkabetz

IndieJúnior

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Bennys Gym

Bennys Gym

Lisa Marie Gamlem

IndieJúnior

Ficção


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Birds

Birds

Pleix

IndieJúnior

Animação



Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Fetch

Dana Dorian

IndieJúnior

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Fluffy

Fluffy

Miyuki Echigoya

IndieJúnior

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Flying Girl

Flying Girl

Felicitas Heydenreich, Nina Pfeifenberger, Daniel Hofmann,

IndieJúnior

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Good Girl

Good Girl

Astrid Aakra

IndieJúnior

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Having a Brother

Having a Brother

Esben Toft Jacobsen

IndieJúnior

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Hunting

Hunting

Janis Cimermanis

IndieJúnior

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Julot

Julot

Maya Tibermann

IndieJúnior

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Little Man

Little Man

Esben Tønnesen

IndieJúnior

Ficção


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Meat the Campbells

Meat the Campbells

Simon Hynd

IndieJúnior

Ficção


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Miriam and the Flood

Miriam and the Flood

Riho Unt

IndieJúnior

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Moongirl

Moongirl

Henry Selick

IndieJúnior

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Naked

Naked

Mischa Kamp

IndieJúnior

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Poison Arrow Frogs

Poison Arrow Frogs

Johan Hagelbäck

IndieJúnior

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Rebel

Rebel

Marc Levie

IndieJúnior

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Scrapland

Scrapland

Dino Sato

IndieJúnior

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

The Kid

The Kid

Charles Chaplin

IndieJúnior

Ficção


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

The Parish Letter

Cat Little

IndieJúnior

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Wolf Daddy

Wolf Daddy

Chang Hyung-yun

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

A Sunny Day

A Sunny Day

Gil Alkabetz

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Bennys Gym

Bennys Gym

Lisa Marie Gamlem

IndieJúnior

Ficção


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Birds

Birds

Pleix

IndieJúnior

Animação



Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Fetch

Dana Dorian

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Fluffy

Fluffy

Miyuki Echigoya

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Flying Girl

Flying Girl

Felicitas Heydenreich, Nina Pfeifenberger, Daniel Hofmann,

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Good Girl

Good Girl

Astrid Aakra

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Having a Brother

Having a Brother

Esben Toft Jacobsen

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Hunting

Hunting

Janis Cimermanis

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Julot

Julot

Maya Tibermann

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Little Man

Little Man

Esben Tønnesen

IndieJúnior

Ficção


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Meat the Campbells

Meat the Campbells

Simon Hynd

IndieJúnior

Ficção


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Miriam and the Flood

Miriam and the Flood

Riho Unt

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Moongirl

Moongirl

Henry Selick

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Naked

Naked

Mischa Kamp

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Poison Arrow Frogs

Poison Arrow Frogs

Johan Hagelbäck

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Rebel

Rebel

Marc Levie

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Scrapland

Scrapland

Dino Sato

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

The Kid

The Kid

Charles Chaplin

IndieJúnior

Ficção


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

The Parish Letter

Cat Little

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Wolf Daddy

Wolf Daddy

Chang Hyung-yun

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

A Sunny Day

A Sunny Day

Gil Alkabetz

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Bennys Gym

Bennys Gym

Lisa Marie Gamlem

IndieJúnior

Ficção


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Birds

Birds

Pleix

IndieJúnior

Animação



Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Fetch

Dana Dorian

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Fluffy

Fluffy

Miyuki Echigoya

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Flying Girl

Flying Girl

Felicitas Heydenreich, Nina Pfeifenberger, Daniel Hofmann,

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Good Girl

Good Girl

Astrid Aakra

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Having a Brother

Having a Brother

Esben Toft Jacobsen

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Hunting

Hunting

Janis Cimermanis

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Julot

Julot

Maya Tibermann

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Little Man

Little Man

Esben Tønnesen

IndieJúnior

Ficção


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Meat the Campbells

Meat the Campbells

Simon Hynd

IndieJúnior

Ficção


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Miriam and the Flood

Miriam and the Flood

Riho Unt

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Moongirl

Moongirl

Henry Selick

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Naked

Naked

Mischa Kamp

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Poison Arrow Frogs

Poison Arrow Frogs

Johan Hagelbäck

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Rebel

Rebel

Marc Levie

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Scrapland

Scrapland

Dino Sato

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

The Kid

The Kid

Charles Chaplin

IndieJúnior

Ficção


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

The Parish Letter

Cat Little

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Wolf Daddy

Wolf Daddy

Chang Hyung-yun

IndieJúnior

Animação


Prémio Canais TVCine e Séries

A Sunny Day

A Sunny Day

Gil Alkabetz

IndieJúnior

Animação


Prémio Canais TVCine e Séries

Bennys Gym

Bennys Gym

Lisa Marie Gamlem

IndieJúnior

Ficção


Prémio Canais TVCine e Séries

Birds

Birds

Pleix

IndieJúnior

Animação



Prémio Canais TVCine e Séries

Fetch

Dana Dorian

IndieJúnior

Animação


Prémio Canais TVCine e Séries

Fluffy

Fluffy

Miyuki Echigoya

IndieJúnior

Animação


Prémio Canais TVCine e Séries

Flying Girl

Flying Girl

Felicitas Heydenreich, Nina Pfeifenberger, Daniel Hofmann,

IndieJúnior

Animação


Prémio Canais TVCine e Séries

Good Girl

Good Girl

Astrid Aakra

IndieJúnior

Animação


Prémio Canais TVCine e Séries

Having a Brother

Having a Brother

Esben Toft Jacobsen

IndieJúnior

Animação


Prémio Canais TVCine e Séries

Hunting

Hunting

Janis Cimermanis

IndieJúnior

Animação


Prémio Canais TVCine e Séries

Julot

Julot

Maya Tibermann

IndieJúnior

Animação


Prémio Canais TVCine e Séries

Little Man

Little Man

Esben Tønnesen

IndieJúnior

Ficção




Prémio Canais TVCine e Séries

Moongirl

Moongirl

Henry Selick

IndieJúnior

Animação


Prémio Canais TVCine e Séries

Naked

Naked

Mischa Kamp

IndieJúnior

Animação


Prémio Canais TVCine e Séries

Poison Arrow Frogs

Poison Arrow Frogs

Johan Hagelbäck

IndieJúnior

Animação


Prémio Canais TVCine e Séries

Rebel

Rebel

Marc Levie

IndieJúnior

Animação


Prémio Canais TVCine e Séries

Scrapland

Scrapland

Dino Sato

IndieJúnior

Animação


Prémio Canais TVCine e Séries

The Kid

The Kid

Charles Chaplin

IndieJúnior

Ficção


Prémio Canais TVCine e Séries

The Parish Letter

Cat Little

IndieJúnior

Animação


Prémio Canais TVCine e Séries

Wolf Daddy

Wolf Daddy

Chang Hyung-yun

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

A Sunny Day

A Sunny Day

Gil Alkabetz

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Bennys Gym

Bennys Gym

Lisa Marie Gamlem

IndieJúnior

Ficção


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Birds

Birds

Pleix

IndieJúnior

Animação



Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Fetch

Dana Dorian

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Fluffy

Fluffy

Miyuki Echigoya

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Flying Girl

Flying Girl

Felicitas Heydenreich, Nina Pfeifenberger, Daniel Hofmann,

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Good Girl

Good Girl

Astrid Aakra

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Having a Brother

Having a Brother

Esben Toft Jacobsen

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Hunting

Hunting

Janis Cimermanis

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Julot

Julot

Maya Tibermann

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Little Man

Little Man

Esben Tønnesen

IndieJúnior

Ficção


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Meat the Campbells

Meat the Campbells

Simon Hynd

IndieJúnior

Ficção


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Miriam and the Flood

Miriam and the Flood

Riho Unt

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Moongirl

Moongirl

Henry Selick

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Naked

Naked

Mischa Kamp

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Poison Arrow Frogs

Poison Arrow Frogs

Johan Hagelbäck

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Rebel

Rebel

Marc Levie

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Scrapland

Scrapland

Dino Sato

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

The Kid

The Kid

Charles Chaplin

IndieJúnior

Ficção


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

The Parish Letter

Cat Little

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Wolf Daddy

Wolf Daddy

Chang Hyung-yun

IndieJúnior

Animação


Prémio Format Court

A Sunny Day

A Sunny Day

Gil Alkabetz

IndieJúnior

Animação


Prémio Format Court

Bennys Gym

Bennys Gym

Lisa Marie Gamlem

IndieJúnior

Ficção


Prémio Format Court

Birds

Birds

Pleix

IndieJúnior

Animação



Prémio Format Court

Fetch

Dana Dorian

IndieJúnior

Animação


Prémio Format Court

Fluffy

Fluffy

Miyuki Echigoya

IndieJúnior

Animação


Prémio Format Court

Flying Girl

Flying Girl

Felicitas Heydenreich, Nina Pfeifenberger, Daniel Hofmann,

IndieJúnior

Animação


Prémio Format Court

Good Girl

Good Girl

Astrid Aakra

IndieJúnior

Animação


Prémio Format Court

Having a Brother

Having a Brother

Esben Toft Jacobsen

IndieJúnior

Animação


Prémio Format Court

Hunting

Hunting

Janis Cimermanis

IndieJúnior

Animação


Prémio Format Court

Julot

Julot

Maya Tibermann

IndieJúnior

Animação


Prémio Format Court

Little Man

Little Man

Esben Tønnesen

IndieJúnior

Ficção




Prémio Format Court

Moongirl

Moongirl

Henry Selick

IndieJúnior

Animação


Prémio Format Court

Naked

Naked

Mischa Kamp

IndieJúnior

Animação



Prémio Format Court

Rebel

Rebel

Marc Levie

IndieJúnior

Animação


Prémio Format Court

Scrapland

Scrapland

Dino Sato

IndieJúnior

Animação


Prémio Format Court

The Kid

The Kid

Charles Chaplin

IndieJúnior

Ficção



Prémio Format Court

Wolf Daddy

Wolf Daddy

Chang Hyung-yun

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

A Sunny Day

A Sunny Day

Gil Alkabetz

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Bennys Gym

Bennys Gym

Lisa Marie Gamlem

IndieJúnior

Ficção


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Birds

Birds

Pleix

IndieJúnior

Animação



Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Fetch

Dana Dorian

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Fluffy

Fluffy

Miyuki Echigoya

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Flying Girl

Flying Girl

Felicitas Heydenreich, Nina Pfeifenberger, Daniel Hofmann,

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Good Girl

Good Girl

Astrid Aakra

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Having a Brother

Having a Brother

Esben Toft Jacobsen

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Hunting

Hunting

Janis Cimermanis

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Julot

Julot

Maya Tibermann

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Little Man

Little Man

Esben Tønnesen

IndieJúnior

Ficção


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Meat the Campbells

Meat the Campbells

Simon Hynd

IndieJúnior

Ficção


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Miriam and the Flood

Miriam and the Flood

Riho Unt

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Moongirl

Moongirl

Henry Selick

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Naked

Naked

Mischa Kamp

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Poison Arrow Frogs

Poison Arrow Frogs

Johan Hagelbäck

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Rebel

Rebel

Marc Levie

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Scrapland

Scrapland

Dino Sato

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

The Kid

The Kid

Charles Chaplin

IndieJúnior

Ficção


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

The Parish Letter

Cat Little

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Wolf Daddy

Wolf Daddy

Chang Hyung-yun

IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

A Sunny Day

A Sunny Day

Gil Alkabetz

IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Bennys Gym

Bennys Gym

Lisa Marie Gamlem

IndieJúnior

Ficção


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Birds

Birds

Pleix

IndieJúnior

Animação



Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Fetch

Dana Dorian

IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Fluffy

Fluffy

Miyuki Echigoya

IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Flying Girl

Flying Girl

Felicitas Heydenreich, Nina Pfeifenberger, Daniel Hofmann,

IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Good Girl

Good Girl

Astrid Aakra

IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Having a Brother

Having a Brother

Esben Toft Jacobsen

IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Hunting

Hunting

Janis Cimermanis

IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Julot

Julot

Maya Tibermann

IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Little Man

Little Man

Esben Tønnesen

IndieJúnior

Ficção


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Meat the Campbells

Meat the Campbells

Simon Hynd

IndieJúnior

Ficção


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Miriam and the Flood

Miriam and the Flood

Riho Unt

IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Moongirl

Moongirl

Henry Selick

IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Naked

Naked

Mischa Kamp

IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Poison Arrow Frogs

Poison Arrow Frogs

Johan Hagelbäck

IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Rebel

Rebel

Marc Levie

IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Scrapland

Scrapland

Dino Sato

IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

The Kid

The Kid

Charles Chaplin

IndieJúnior

Ficção


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

The Parish Letter

Cat Little

IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Wolf Daddy

Wolf Daddy

Chang Hyung-yun

IndieJúnior

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

A Sunny Day

A Sunny Day

Gil Alkabetz

IndieJúnior

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Bennys Gym

Bennys Gym

Lisa Marie Gamlem

IndieJúnior

Ficção


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Birds

Birds

Pleix

IndieJúnior

Animação



Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Fetch

Dana Dorian

IndieJúnior

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Fluffy

Fluffy

Miyuki Echigoya

IndieJúnior

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Flying Girl

Flying Girl

Felicitas Heydenreich, Nina Pfeifenberger, Daniel Hofmann,

IndieJúnior

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Good Girl

Good Girl

Astrid Aakra

IndieJúnior

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Having a Brother

Having a Brother

Esben Toft Jacobsen

IndieJúnior

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Hunting

Hunting

Janis Cimermanis

IndieJúnior

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Julot

Julot

Maya Tibermann

IndieJúnior

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Little Man

Little Man

Esben Tønnesen

IndieJúnior

Ficção


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Meat the Campbells

Meat the Campbells

Simon Hynd

IndieJúnior

Ficção


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Miriam and the Flood

Miriam and the Flood

Riho Unt

IndieJúnior

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Moongirl

Moongirl

Henry Selick

IndieJúnior

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Naked

Naked

Mischa Kamp

IndieJúnior

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Poison Arrow Frogs

Poison Arrow Frogs

Johan Hagelbäck

IndieJúnior

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Rebel

Rebel

Marc Levie

IndieJúnior

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Scrapland

Scrapland

Dino Sato

IndieJúnior

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

The Kid

The Kid

Charles Chaplin

IndieJúnior

Ficção


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

The Parish Letter

Cat Little

IndieJúnior

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Wolf Daddy

Wolf Daddy

Chang Hyung-yun

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

A Sunny Day

A Sunny Day

Gil Alkabetz

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Bennys Gym

Bennys Gym

Lisa Marie Gamlem

IndieJúnior

Ficção


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Birds

Birds

Pleix

IndieJúnior

Animação



Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Fetch

Dana Dorian

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Fluffy

Fluffy

Miyuki Echigoya

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Flying Girl

Flying Girl

Felicitas Heydenreich, Nina Pfeifenberger, Daniel Hofmann,

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Good Girl

Good Girl

Astrid Aakra

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Having a Brother

Having a Brother

Esben Toft Jacobsen

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Hunting

Hunting

Janis Cimermanis

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Julot

Julot

Maya Tibermann

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Little Man

Little Man

Esben Tønnesen

IndieJúnior

Ficção


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Meat the Campbells

Meat the Campbells

Simon Hynd

IndieJúnior

Ficção


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Miriam and the Flood

Miriam and the Flood

Riho Unt

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Moongirl

Moongirl

Henry Selick

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Naked

Naked

Mischa Kamp

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Poison Arrow Frogs

Poison Arrow Frogs

Johan Hagelbäck

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Rebel

Rebel

Marc Levie

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Scrapland

Scrapland

Dino Sato

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

The Kid

The Kid

Charles Chaplin

IndieJúnior

Ficção


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

The Parish Letter

Cat Little

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Wolf Daddy

Wolf Daddy

Chang Hyung-yun

IndieJúnior

Animação


Prémio SIC Universidades

A Sunny Day

A Sunny Day

Gil Alkabetz

IndieJúnior

Animação


Prémio SIC Universidades

Bennys Gym

Bennys Gym

Lisa Marie Gamlem

IndieJúnior

Ficção


Prémio SIC Universidades

Birds

Birds

Pleix

IndieJúnior

Animação



Prémio SIC Universidades

Fetch

Dana Dorian

IndieJúnior

Animação


Prémio SIC Universidades

Fluffy

Fluffy

Miyuki Echigoya

IndieJúnior

Animação


Prémio SIC Universidades

Flying Girl

Flying Girl

Felicitas Heydenreich, Nina Pfeifenberger, Daniel Hofmann,

IndieJúnior

Animação


Prémio SIC Universidades

Good Girl

Good Girl

Astrid Aakra

IndieJúnior

Animação


Prémio SIC Universidades

Having a Brother

Having a Brother

Esben Toft Jacobsen

IndieJúnior

Animação


Prémio SIC Universidades

Hunting

Hunting

Janis Cimermanis

IndieJúnior

Animação


Prémio SIC Universidades

Julot

Julot

Maya Tibermann

IndieJúnior

Animação


Prémio SIC Universidades

Little Man

Little Man

Esben Tønnesen

IndieJúnior

Ficção




Prémio SIC Universidades

Moongirl

Moongirl

Henry Selick

IndieJúnior

Animação


Prémio SIC Universidades

Naked

Naked

Mischa Kamp

IndieJúnior

Animação



Prémio SIC Universidades

Rebel

Rebel

Marc Levie

IndieJúnior

Animação


Prémio SIC Universidades

Scrapland

Scrapland

Dino Sato

IndieJúnior

Animação


Prémio SIC Universidades

The Kid

The Kid

Charles Chaplin

IndieJúnior

Ficção



Prémio SIC Universidades

Wolf Daddy

Wolf Daddy

Chang Hyung-yun

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Escolas

A Sunny Day

A Sunny Day

Gil Alkabetz

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Escolas

Bennys Gym

Bennys Gym

Lisa Marie Gamlem

IndieJúnior

Ficção


Prémio Culturgest Escolas

Birds

Birds

Pleix

IndieJúnior

Animação



Prémio Culturgest Escolas

Fetch

Dana Dorian

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Escolas

Fluffy

Fluffy

Miyuki Echigoya

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Escolas

Flying Girl

Flying Girl

Felicitas Heydenreich, Nina Pfeifenberger, Daniel Hofmann,

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Escolas

Good Girl

Good Girl

Astrid Aakra

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Escolas

Having a Brother

Having a Brother

Esben Toft Jacobsen

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Escolas

Hunting

Hunting

Janis Cimermanis

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Escolas

Julot

Julot

Maya Tibermann

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Escolas

Little Man

Little Man

Esben Tønnesen

IndieJúnior

Ficção




Prémio Culturgest Escolas

Moongirl

Moongirl

Henry Selick

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Escolas

Naked

Naked

Mischa Kamp

IndieJúnior

Animação



Prémio Culturgest Escolas

Rebel

Rebel

Marc Levie

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Escolas

Scrapland

Scrapland

Dino Sato

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Escolas

The Kid

The Kid

Charles Chaplin

IndieJúnior

Ficção



Prémio Culturgest Escolas

Wolf Daddy

Wolf Daddy

Chang Hyung-yun

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

A Sunny Day

A Sunny Day

Gil Alkabetz

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Bennys Gym

Bennys Gym

Lisa Marie Gamlem

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Birds

Birds

Pleix

IndieJúnior

Animação



Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Fetch

Dana Dorian

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Fluffy

Fluffy

Miyuki Echigoya

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Flying Girl

Flying Girl

Felicitas Heydenreich, Nina Pfeifenberger, Daniel Hofmann,

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Good Girl

Good Girl

Astrid Aakra

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Having a Brother

Having a Brother

Esben Toft Jacobsen

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Hunting

Hunting

Janis Cimermanis

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Julot

Julot

Maya Tibermann

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Little Man

Little Man

Esben Tønnesen

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Meat the Campbells

Meat the Campbells

Simon Hynd

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Miriam and the Flood

Miriam and the Flood

Riho Unt

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Moongirl

Moongirl

Henry Selick

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Naked

Naked

Mischa Kamp

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Poison Arrow Frogs

Poison Arrow Frogs

Johan Hagelbäck

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Rebel

Rebel

Marc Levie

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Scrapland

Scrapland

Dino Sato

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

The Kid

The Kid

Charles Chaplin

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

The Parish Letter

Cat Little

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Wolf Daddy

Wolf Daddy

Chang Hyung-yun

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

A Sunny Day

A Sunny Day

Gil Alkabetz

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Bennys Gym

Bennys Gym

Lisa Marie Gamlem

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Birds

Birds

Pleix

IndieJúnior

Animação



Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Fetch

Dana Dorian

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Fluffy

Fluffy

Miyuki Echigoya

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Flying Girl

Flying Girl

Felicitas Heydenreich, Nina Pfeifenberger, Daniel Hofmann,

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Good Girl

Good Girl

Astrid Aakra

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Having a Brother

Having a Brother

Esben Toft Jacobsen

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Hunting

Hunting

Janis Cimermanis

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Julot

Julot

Maya Tibermann

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Little Man

Little Man

Esben Tønnesen

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Meat the Campbells

Meat the Campbells

Simon Hynd

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Miriam and the Flood

Miriam and the Flood

Riho Unt

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Moongirl

Moongirl

Henry Selick

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Naked

Naked

Mischa Kamp

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Poison Arrow Frogs

Poison Arrow Frogs

Johan Hagelbäck

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Rebel

Rebel

Marc Levie

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Scrapland

Scrapland

Dino Sato

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

The Kid

The Kid

Charles Chaplin

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

The Parish Letter

Cat Little

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Wolf Daddy

Wolf Daddy

Chang Hyung-yun

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

A Sunny Day

A Sunny Day

Gil Alkabetz

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Bennys Gym

Bennys Gym

Lisa Marie Gamlem

IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Birds

Birds

Pleix

IndieJúnior

Animação



Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Fetch

Dana Dorian

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Fluffy

Fluffy

Miyuki Echigoya

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Flying Girl

Flying Girl

Felicitas Heydenreich, Nina Pfeifenberger, Daniel Hofmann,

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Good Girl

Good Girl

Astrid Aakra

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Having a Brother

Having a Brother

Esben Toft Jacobsen

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Hunting

Hunting

Janis Cimermanis

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Julot

Julot

Maya Tibermann

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Little Man

Little Man

Esben Tønnesen

IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Meat the Campbells

Meat the Campbells

Simon Hynd

IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Miriam and the Flood

Miriam and the Flood

Riho Unt

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Moongirl

Moongirl

Henry Selick

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Naked

Naked

Mischa Kamp

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Poison Arrow Frogs

Poison Arrow Frogs

Johan Hagelbäck

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Rebel

Rebel

Marc Levie

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Scrapland

Scrapland

Dino Sato

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

The Kid

The Kid

Charles Chaplin

IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

The Parish Letter

Cat Little

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Wolf Daddy

Wolf Daddy

Chang Hyung-yun

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

A Sunny Day

A Sunny Day

Gil Alkabetz

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Bennys Gym

Bennys Gym

Lisa Marie Gamlem

IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Birds

Birds

Pleix

IndieJúnior

Animação



Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Fetch

Dana Dorian

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Fluffy

Fluffy

Miyuki Echigoya

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Flying Girl

Flying Girl

Felicitas Heydenreich, Nina Pfeifenberger, Daniel Hofmann,

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Good Girl

Good Girl

Astrid Aakra

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Having a Brother

Having a Brother

Esben Toft Jacobsen

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Hunting

Hunting

Janis Cimermanis

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Julot

Julot

Maya Tibermann

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Little Man

Little Man

Esben Tønnesen

IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Meat the Campbells

Meat the Campbells

Simon Hynd

IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Miriam and the Flood

Miriam and the Flood

Riho Unt

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Moongirl

Moongirl

Henry Selick

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Naked

Naked

Mischa Kamp

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Poison Arrow Frogs

Poison Arrow Frogs

Johan Hagelbäck

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Rebel

Rebel

Marc Levie

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Scrapland

Scrapland

Dino Sato

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

The Kid

The Kid

Charles Chaplin

IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

The Parish Letter

Cat Little

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Wolf Daddy

Wolf Daddy

Chang Hyung-yun

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

A Sunny Day

A Sunny Day

Gil Alkabetz

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Bennys Gym

Bennys Gym

Lisa Marie Gamlem

IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Birds

Birds

Pleix

IndieJúnior

Animação



Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Fetch

Dana Dorian

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Fluffy

Fluffy

Miyuki Echigoya

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Flying Girl

Flying Girl

Felicitas Heydenreich, Nina Pfeifenberger, Daniel Hofmann,

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Good Girl

Good Girl

Astrid Aakra

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Having a Brother

Having a Brother

Esben Toft Jacobsen

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Hunting

Hunting

Janis Cimermanis

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Julot

Julot

Maya Tibermann

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Little Man

Little Man

Esben Tønnesen

IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Meat the Campbells

Meat the Campbells

Simon Hynd

IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Miriam and the Flood

Miriam and the Flood

Riho Unt

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Moongirl

Moongirl

Henry Selick

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Naked

Naked

Mischa Kamp

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Poison Arrow Frogs

Poison Arrow Frogs

Johan Hagelbäck

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Rebel

Rebel

Marc Levie

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Scrapland

Scrapland

Dino Sato

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

The Kid

The Kid

Charles Chaplin

IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

The Parish Letter

Cat Little

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Wolf Daddy

Wolf Daddy

Chang Hyung-yun

IndieJúnior

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

A Sunny Day

A Sunny Day

Gil Alkabetz

IndieJúnior

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Bennys Gym

Bennys Gym

Lisa Marie Gamlem

IndieJúnior

Ficção


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Birds

Birds

Pleix

IndieJúnior

Animação



Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Fetch

Dana Dorian

IndieJúnior

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Fluffy

Fluffy

Miyuki Echigoya

IndieJúnior

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Flying Girl

Flying Girl

Felicitas Heydenreich, Nina Pfeifenberger, Daniel Hofmann,

IndieJúnior

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Good Girl

Good Girl

Astrid Aakra

IndieJúnior

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Having a Brother

Having a Brother

Esben Toft Jacobsen

IndieJúnior

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Hunting

Hunting

Janis Cimermanis

IndieJúnior

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Julot

Julot

Maya Tibermann

IndieJúnior

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Little Man

Little Man

Esben Tønnesen

IndieJúnior

Ficção


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Meat the Campbells

Meat the Campbells

Simon Hynd

IndieJúnior

Ficção


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Miriam and the Flood

Miriam and the Flood

Riho Unt

IndieJúnior

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Moongirl

Moongirl

Henry Selick

IndieJúnior

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Naked

Naked

Mischa Kamp

IndieJúnior

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Poison Arrow Frogs

Poison Arrow Frogs

Johan Hagelbäck

IndieJúnior

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Rebel

Rebel

Marc Levie

IndieJúnior

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Scrapland

Scrapland

Dino Sato

IndieJúnior

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

The Kid

The Kid

Charles Chaplin

IndieJúnior

Ficção


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

The Parish Letter

Cat Little

IndieJúnior

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Wolf Daddy

Wolf Daddy

Chang Hyung-yun

IndieJúnior

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

A Sunny Day

A Sunny Day

Gil Alkabetz

IndieJúnior

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Bennys Gym

Bennys Gym

Lisa Marie Gamlem

IndieJúnior

Ficção


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Birds

Birds

Pleix

IndieJúnior

Animação



Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Fetch

Dana Dorian

IndieJúnior

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Fluffy

Fluffy

Miyuki Echigoya

IndieJúnior

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Flying Girl

Flying Girl

Felicitas Heydenreich, Nina Pfeifenberger, Daniel Hofmann,

IndieJúnior

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Good Girl

Good Girl

Astrid Aakra

IndieJúnior

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Having a Brother

Having a Brother

Esben Toft Jacobsen

IndieJúnior

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Hunting

Hunting

Janis Cimermanis

IndieJúnior

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Julot

Julot

Maya Tibermann

IndieJúnior

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Little Man

Little Man

Esben Tønnesen

IndieJúnior

Ficção


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Meat the Campbells

Meat the Campbells

Simon Hynd

IndieJúnior

Ficção


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Miriam and the Flood

Miriam and the Flood

Riho Unt

IndieJúnior

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Moongirl

Moongirl

Henry Selick

IndieJúnior

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Naked

Naked

Mischa Kamp

IndieJúnior

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Poison Arrow Frogs

Poison Arrow Frogs

Johan Hagelbäck

IndieJúnior

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Rebel

Rebel

Marc Levie

IndieJúnior

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Scrapland

Scrapland

Dino Sato

IndieJúnior

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

The Kid

The Kid

Charles Chaplin

IndieJúnior

Ficção


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

The Parish Letter

Cat Little

IndieJúnior

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Wolf Daddy

Wolf Daddy

Chang Hyung-yun

IndieJúnior

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

A Sunny Day

A Sunny Day

Gil Alkabetz

IndieJúnior

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Bennys Gym

Bennys Gym

Lisa Marie Gamlem

IndieJúnior

Ficção


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Birds

Birds

Pleix

IndieJúnior

Animação



Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Fetch

Dana Dorian

IndieJúnior

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Fluffy

Fluffy

Miyuki Echigoya

IndieJúnior

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Flying Girl

Flying Girl

Felicitas Heydenreich, Nina Pfeifenberger, Daniel Hofmann,

IndieJúnior

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Good Girl

Good Girl

Astrid Aakra

IndieJúnior

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Having a Brother

Having a Brother

Esben Toft Jacobsen

IndieJúnior

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Hunting

Hunting

Janis Cimermanis

IndieJúnior

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Julot

Julot

Maya Tibermann

IndieJúnior

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Little Man

Little Man

Esben Tønnesen

IndieJúnior

Ficção


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Meat the Campbells

Meat the Campbells

Simon Hynd

IndieJúnior

Ficção


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Miriam and the Flood

Miriam and the Flood

Riho Unt

IndieJúnior

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Moongirl

Moongirl

Henry Selick

IndieJúnior

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Naked

Naked

Mischa Kamp

IndieJúnior

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Poison Arrow Frogs

Poison Arrow Frogs

Johan Hagelbäck

IndieJúnior

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Rebel

Rebel

Marc Levie

IndieJúnior

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Scrapland

Scrapland

Dino Sato

IndieJúnior

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

The Kid

The Kid

Charles Chaplin

IndieJúnior

Ficção


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

The Parish Letter

Cat Little

IndieJúnior

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Wolf Daddy

Wolf Daddy

Chang Hyung-yun

IndieJúnior

Animação


Prémio Indiemusic Schweppes

A Sunny Day

A Sunny Day

Gil Alkabetz

IndieJúnior

Animação


Prémio Indiemusic Schweppes

Bennys Gym

Bennys Gym

Lisa Marie Gamlem

IndieJúnior

Ficção


Prémio Indiemusic Schweppes

Birds

Birds

Pleix

IndieJúnior

Animação



Prémio Indiemusic Schweppes

Fetch

Dana Dorian

IndieJúnior

Animação


Prémio Indiemusic Schweppes

Fluffy

Fluffy

Miyuki Echigoya

IndieJúnior

Animação


Prémio Indiemusic Schweppes

Flying Girl

Flying Girl

Felicitas Heydenreich, Nina Pfeifenberger, Daniel Hofmann,

IndieJúnior

Animação


Prémio Indiemusic Schweppes

Good Girl

Good Girl

Astrid Aakra

IndieJúnior

Animação


Prémio Indiemusic Schweppes

Having a Brother

Having a Brother

Esben Toft Jacobsen

IndieJúnior

Animação


Prémio Indiemusic Schweppes

Hunting

Hunting

Janis Cimermanis

IndieJúnior

Animação


Prémio Indiemusic Schweppes

Julot

Julot

Maya Tibermann

IndieJúnior

Animação


Prémio Indiemusic Schweppes

Little Man

Little Man

Esben Tønnesen

IndieJúnior

Ficção




Prémio Indiemusic Schweppes

Moongirl

Moongirl

Henry Selick

IndieJúnior

Animação


Prémio Indiemusic Schweppes

Naked

Naked

Mischa Kamp

IndieJúnior

Animação


Prémio Indiemusic Schweppes

Poison Arrow Frogs

Poison Arrow Frogs

Johan Hagelbäck

IndieJúnior

Animação


Prémio Indiemusic Schweppes

Rebel

Rebel

Marc Levie

IndieJúnior

Animação


Prémio Indiemusic Schweppes

Scrapland

Scrapland

Dino Sato

IndieJúnior

Animação


Prémio Indiemusic Schweppes

The Kid

The Kid

Charles Chaplin

IndieJúnior

Ficção



Prémio Indiemusic Schweppes

Wolf Daddy

Wolf Daddy

Chang Hyung-yun

IndieJúnior

Animação


Prémio Universidades

A Sunny Day

A Sunny Day

Gil Alkabetz

IndieJúnior

Animação


Prémio Universidades

Bennys Gym

Bennys Gym

Lisa Marie Gamlem

IndieJúnior

Ficção


Prémio Universidades

Birds

Birds

Pleix

IndieJúnior

Animação



Prémio Universidades

Fetch

Dana Dorian

IndieJúnior

Animação


Prémio Universidades

Fluffy

Fluffy

Miyuki Echigoya

IndieJúnior

Animação


Prémio Universidades

Flying Girl

Flying Girl

Felicitas Heydenreich, Nina Pfeifenberger, Daniel Hofmann,

IndieJúnior

Animação


Prémio Universidades

Good Girl

Good Girl

Astrid Aakra

IndieJúnior

Animação


Prémio Universidades

Having a Brother

Having a Brother

Esben Toft Jacobsen

IndieJúnior

Animação


Prémio Universidades

Hunting

Hunting

Janis Cimermanis

IndieJúnior

Animação


Prémio Universidades

Julot

Julot

Maya Tibermann

IndieJúnior

Animação


Prémio Universidades

Little Man

Little Man

Esben Tønnesen

IndieJúnior

Ficção




Prémio Universidades

Moongirl

Moongirl

Henry Selick

IndieJúnior

Animação


Prémio Universidades

Naked

Naked

Mischa Kamp

IndieJúnior

Animação



Prémio Universidades

Rebel

Rebel

Marc Levie

IndieJúnior

Animação


Prémio Universidades

Scrapland

Scrapland

Dino Sato

IndieJúnior

Animação


Prémio Universidades

The Kid

The Kid

Charles Chaplin

IndieJúnior

Ficção



Prémio Universidades

Wolf Daddy

Wolf Daddy

Chang Hyung-yun

IndieJúnior

Animação


Prémio Escolas

A Sunny Day

A Sunny Day

Gil Alkabetz

IndieJúnior

Animação


Prémio Escolas

Bennys Gym

Bennys Gym

Lisa Marie Gamlem

IndieJúnior

Ficção


Prémio Escolas

Birds

Birds

Pleix

IndieJúnior

Animação



Prémio Escolas

Fetch

Dana Dorian

IndieJúnior

Animação


Prémio Escolas

Fluffy

Fluffy

Miyuki Echigoya

IndieJúnior

Animação


Prémio Escolas

Flying Girl

Flying Girl

Felicitas Heydenreich, Nina Pfeifenberger, Daniel Hofmann,

IndieJúnior

Animação


Prémio Escolas

Good Girl

Good Girl

Astrid Aakra

IndieJúnior

Animação



Prémio Escolas

Hunting

Hunting

Janis Cimermanis

IndieJúnior

Animação


Prémio Escolas

Julot

Julot

Maya Tibermann

IndieJúnior

Animação


Prémio Escolas

Little Man

Little Man

Esben Tønnesen

IndieJúnior

Ficção




Prémio Escolas

Moongirl

Moongirl

Henry Selick

IndieJúnior

Animação


Prémio Escolas

Naked

Naked

Mischa Kamp

IndieJúnior

Animação



Prémio Escolas

Rebel

Rebel

Marc Levie

IndieJúnior

Animação


Prémio Escolas

Scrapland

Scrapland

Dino Sato

IndieJúnior

Animação


Prémio Escolas

The Kid

The Kid

Charles Chaplin

IndieJúnior

Ficção



Prémio Escolas

Wolf Daddy

Wolf Daddy

Chang Hyung-yun

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

A Sunny Day

A Sunny Day

Gil Alkabetz

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Bennys Gym

Bennys Gym

Lisa Marie Gamlem

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Birds

Birds

Pleix

IndieJúnior

Animação



Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Fetch

Dana Dorian

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Fluffy

Fluffy

Miyuki Echigoya

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Flying Girl

Flying Girl

Felicitas Heydenreich, Nina Pfeifenberger, Daniel Hofmann,

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Good Girl

Good Girl

Astrid Aakra

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Having a Brother

Having a Brother

Esben Toft Jacobsen

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Hunting

Hunting

Janis Cimermanis

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Julot

Julot

Maya Tibermann

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Little Man

Little Man

Esben Tønnesen

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Meat the Campbells

Meat the Campbells

Simon Hynd

IndieJúnior

Ficção



Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Moongirl

Moongirl

Henry Selick

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Naked

Naked

Mischa Kamp

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Poison Arrow Frogs

Poison Arrow Frogs

Johan Hagelbäck

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Rebel

Rebel

Marc Levie

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Scrapland

Scrapland

Dino Sato

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

The Kid

The Kid

Charles Chaplin

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

The Parish Letter

Cat Little

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Wolf Daddy

Wolf Daddy

Chang Hyung-yun

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

A Sunny Day

A Sunny Day

Gil Alkabetz

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Bennys Gym

Bennys Gym

Lisa Marie Gamlem

IndieJúnior

Ficção


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Birds

Birds

Pleix

IndieJúnior

Animação



Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Fetch

Dana Dorian

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Fluffy

Fluffy

Miyuki Echigoya

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Flying Girl

Flying Girl

Felicitas Heydenreich, Nina Pfeifenberger, Daniel Hofmann,

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Good Girl

Good Girl

Astrid Aakra

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Having a Brother

Having a Brother

Esben Toft Jacobsen

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Hunting

Hunting

Janis Cimermanis

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Julot

Julot

Maya Tibermann

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Little Man

Little Man

Esben Tønnesen

IndieJúnior

Ficção


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Meat the Campbells

Meat the Campbells

Simon Hynd

IndieJúnior

Ficção


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Miriam and the Flood

Miriam and the Flood

Riho Unt

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Moongirl

Moongirl

Henry Selick

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Naked

Naked

Mischa Kamp

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Poison Arrow Frogs

Poison Arrow Frogs

Johan Hagelbäck

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Rebel

Rebel

Marc Levie

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Scrapland

Scrapland

Dino Sato

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

The Kid

The Kid

Charles Chaplin

IndieJúnior

Ficção


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

The Parish Letter

Cat Little

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Wolf Daddy

Wolf Daddy

Chang Hyung-yun

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

A Sunny Day

A Sunny Day

Gil Alkabetz

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Bennys Gym

Bennys Gym

Lisa Marie Gamlem

IndieJúnior

Ficção


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Birds

Birds

Pleix

IndieJúnior

Animação



Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Fetch

Dana Dorian

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Fluffy

Fluffy

Miyuki Echigoya

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Flying Girl

Flying Girl

Felicitas Heydenreich, Nina Pfeifenberger, Daniel Hofmann,

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Good Girl

Good Girl

Astrid Aakra

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Having a Brother

Having a Brother

Esben Toft Jacobsen

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Hunting

Hunting

Janis Cimermanis

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Julot

Julot

Maya Tibermann

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Little Man

Little Man

Esben Tønnesen

IndieJúnior

Ficção


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Meat the Campbells

Meat the Campbells

Simon Hynd

IndieJúnior

Ficção


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Miriam and the Flood

Miriam and the Flood

Riho Unt

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Moongirl

Moongirl

Henry Selick

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Naked

Naked

Mischa Kamp

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Poison Arrow Frogs

Poison Arrow Frogs

Johan Hagelbäck

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Rebel

Rebel

Marc Levie

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Scrapland

Scrapland

Dino Sato

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

The Kid

The Kid

Charles Chaplin

IndieJúnior

Ficção


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

The Parish Letter

Cat Little

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Wolf Daddy

Wolf Daddy

Chang Hyung-yun

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem

A Sunny Day

A Sunny Day

Gil Alkabetz

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem

Bennys Gym

Bennys Gym

Lisa Marie Gamlem

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Longa Metragem

Birds

Birds

Pleix

IndieJúnior

Animação



Grande Prémio de Longa Metragem

Fetch

Dana Dorian

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem

Fluffy

Fluffy

Miyuki Echigoya

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem

Flying Girl

Flying Girl

Felicitas Heydenreich, Nina Pfeifenberger, Daniel Hofmann,

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem

Good Girl

Good Girl

Astrid Aakra

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem

Having a Brother

Having a Brother

Esben Toft Jacobsen

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem

Hunting

Hunting

Janis Cimermanis

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem

Julot

Julot

Maya Tibermann

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem

Little Man

Little Man

Esben Tønnesen

IndieJúnior

Ficção




Grande Prémio de Longa Metragem

Moongirl

Moongirl

Henry Selick

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem

Naked

Naked

Mischa Kamp

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem

Poison Arrow Frogs

Poison Arrow Frogs

Johan Hagelbäck

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem

Rebel

Rebel

Marc Levie

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem

Scrapland

Scrapland

Dino Sato

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem

The Kid

The Kid

Charles Chaplin

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Longa Metragem

The Parish Letter

Cat Little

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem

Wolf Daddy

Wolf Daddy

Chang Hyung-yun

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio LG de Curta Metragem

A Sunny Day

A Sunny Day

Gil Alkabetz

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio LG de Curta Metragem

Bennys Gym

Bennys Gym

Lisa Marie Gamlem

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio LG de Curta Metragem

Birds

Birds

Pleix

IndieJúnior

Animação



Grande Prémio LG de Curta Metragem

Fetch

Dana Dorian

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio LG de Curta Metragem

Fluffy

Fluffy

Miyuki Echigoya

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio LG de Curta Metragem

Flying Girl

Flying Girl

Felicitas Heydenreich, Nina Pfeifenberger, Daniel Hofmann,

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio LG de Curta Metragem

Good Girl

Good Girl

Astrid Aakra

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio LG de Curta Metragem

Having a Brother

Having a Brother

Esben Toft Jacobsen

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio LG de Curta Metragem

Hunting

Hunting

Janis Cimermanis

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio LG de Curta Metragem

Julot

Julot

Maya Tibermann

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio LG de Curta Metragem

Little Man

Little Man

Esben Tønnesen

IndieJúnior

Ficção




Grande Prémio LG de Curta Metragem

Moongirl

Moongirl

Henry Selick

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio LG de Curta Metragem

Naked

Naked

Mischa Kamp

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio LG de Curta Metragem

Poison Arrow Frogs

Poison Arrow Frogs

Johan Hagelbäck

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio LG de Curta Metragem

Rebel

Rebel

Marc Levie

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio LG de Curta Metragem

Scrapland

Scrapland

Dino Sato

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio LG de Curta Metragem

The Kid

The Kid

Charles Chaplin

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio LG de Curta Metragem

The Parish Letter

Cat Little

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio LG de Curta Metragem

Wolf Daddy

Wolf Daddy

Chang Hyung-yun

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem

A Sunny Day

A Sunny Day

Gil Alkabetz

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem

Bennys Gym

Bennys Gym

Lisa Marie Gamlem

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Curta Metragem

Birds

Birds

Pleix

IndieJúnior

Animação



Grande Prémio de Curta Metragem

Fetch

Dana Dorian

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem

Fluffy

Fluffy

Miyuki Echigoya

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem

Flying Girl

Flying Girl

Felicitas Heydenreich, Nina Pfeifenberger, Daniel Hofmann,

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem

Good Girl

Good Girl

Astrid Aakra

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem

Having a Brother

Having a Brother

Esben Toft Jacobsen

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem

Hunting

Hunting

Janis Cimermanis

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem

Julot

Julot

Maya Tibermann

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem

Little Man

Little Man

Esben Tønnesen

IndieJúnior

Ficção




Grande Prémio de Curta Metragem

Moongirl

Moongirl

Henry Selick

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem

Naked

Naked

Mischa Kamp

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem

Poison Arrow Frogs

Poison Arrow Frogs

Johan Hagelbäck

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem

Rebel

Rebel

Marc Levie

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem

Scrapland

Scrapland

Dino Sato

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem

The Kid

The Kid

Charles Chaplin

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Curta Metragem

The Parish Letter

Cat Little

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem

Wolf Daddy

Wolf Daddy

Chang Hyung-yun

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Sagres Preta

A Sunny Day

A Sunny Day

Gil Alkabetz

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Sagres Preta

Bennys Gym

Bennys Gym

Lisa Marie Gamlem

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Curta Metragem Sagres Preta

Birds

Birds

Pleix

IndieJúnior

Animação



Grande Prémio de Curta Metragem Sagres Preta

Fetch

Dana Dorian

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Sagres Preta

Fluffy

Fluffy

Miyuki Echigoya

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Sagres Preta

Flying Girl

Flying Girl

Felicitas Heydenreich, Nina Pfeifenberger, Daniel Hofmann,

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Sagres Preta

Good Girl

Good Girl

Astrid Aakra

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Sagres Preta

Having a Brother

Having a Brother

Esben Toft Jacobsen

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Sagres Preta

Hunting

Hunting

Janis Cimermanis

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Sagres Preta

Julot

Julot

Maya Tibermann

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Sagres Preta

Little Man

Little Man

Esben Tønnesen

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Curta Metragem Sagres Preta

Meat the Campbells

Meat the Campbells

Simon Hynd

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Curta Metragem Sagres Preta

Miriam and the Flood

Miriam and the Flood

Riho Unt

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Sagres Preta

Moongirl

Moongirl

Henry Selick

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Sagres Preta

Naked

Naked

Mischa Kamp

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Sagres Preta

Poison Arrow Frogs

Poison Arrow Frogs

Johan Hagelbäck

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Sagres Preta

Rebel

Rebel

Marc Levie

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Sagres Preta

Scrapland

Scrapland

Dino Sato

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Sagres Preta

The Kid

The Kid

Charles Chaplin

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Curta Metragem Sagres Preta

The Parish Letter

Cat Little

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Sagres Preta

Wolf Daddy

Wolf Daddy

Chang Hyung-yun

IndieJúnior

Animação


Prémio Caixa Geral de Depósitos para Melhor Longa Metragem Portuguesa

A Sunny Day

A Sunny Day

Gil Alkabetz

IndieJúnior

Animação


Prémio Caixa Geral de Depósitos para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Bennys Gym

Bennys Gym

Lisa Marie Gamlem

IndieJúnior

Ficção


Prémio Caixa Geral de Depósitos para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Birds

Birds

Pleix

IndieJúnior

Animação



Prémio Caixa Geral de Depósitos para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Fetch

Dana Dorian

IndieJúnior

Animação


Prémio Caixa Geral de Depósitos para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Fluffy

Fluffy

Miyuki Echigoya

IndieJúnior

Animação


Prémio Caixa Geral de Depósitos para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Flying Girl

Flying Girl

Felicitas Heydenreich, Nina Pfeifenberger, Daniel Hofmann,

IndieJúnior

Animação


Prémio Caixa Geral de Depósitos para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Good Girl

Good Girl

Astrid Aakra

IndieJúnior

Animação


Prémio Caixa Geral de Depósitos para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Having a Brother

Having a Brother

Esben Toft Jacobsen

IndieJúnior

Animação


Prémio Caixa Geral de Depósitos para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Hunting

Hunting

Janis Cimermanis

IndieJúnior

Animação


Prémio Caixa Geral de Depósitos para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Julot

Julot

Maya Tibermann

IndieJúnior

Animação


Prémio Caixa Geral de Depósitos para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Little Man

Little Man

Esben Tønnesen

IndieJúnior

Ficção


Prémio Caixa Geral de Depósitos para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Meat the Campbells

Meat the Campbells

Simon Hynd

IndieJúnior

Ficção


Prémio Caixa Geral de Depósitos para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Miriam and the Flood

Miriam and the Flood

Riho Unt

IndieJúnior

Animação


Prémio Caixa Geral de Depósitos para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Moongirl

Moongirl

Henry Selick

IndieJúnior

Animação


Prémio Caixa Geral de Depósitos para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Naked

Naked

Mischa Kamp

IndieJúnior

Animação


Prémio Caixa Geral de Depósitos para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Poison Arrow Frogs

Poison Arrow Frogs

Johan Hagelbäck

IndieJúnior

Animação


Prémio Caixa Geral de Depósitos para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Rebel

Rebel

Marc Levie

IndieJúnior

Animação


Prémio Caixa Geral de Depósitos para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Scrapland

Scrapland

Dino Sato

IndieJúnior

Animação


Prémio Caixa Geral de Depósitos para Melhor Longa Metragem Portuguesa

The Kid

The Kid

Charles Chaplin

IndieJúnior

Ficção


Prémio Caixa Geral de Depósitos para Melhor Longa Metragem Portuguesa

The Parish Letter

Cat Little

IndieJúnior

Animação


Prémio Caixa Geral de Depósitos para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Wolf Daddy

Wolf Daddy

Chang Hyung-yun

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Grande Prémio Cidade de Lisboa para Longa Metragem

A Sunny Day

A Sunny Day

Gil Alkabetz

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Grande Prémio Cidade de Lisboa para Longa Metragem

Bennys Gym

Bennys Gym

Lisa Marie Gamlem

IndieJúnior

Ficção


Menção Honrosa – Grande Prémio Cidade de Lisboa para Longa Metragem

Birds

Birds

Pleix

IndieJúnior

Animação



Menção Honrosa – Grande Prémio Cidade de Lisboa para Longa Metragem

Fetch

Dana Dorian

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Grande Prémio Cidade de Lisboa para Longa Metragem

Fluffy

Fluffy

Miyuki Echigoya

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Grande Prémio Cidade de Lisboa para Longa Metragem

Flying Girl

Flying Girl

Felicitas Heydenreich, Nina Pfeifenberger, Daniel Hofmann,

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Grande Prémio Cidade de Lisboa para Longa Metragem

Good Girl

Good Girl

Astrid Aakra

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Grande Prémio Cidade de Lisboa para Longa Metragem

Having a Brother

Having a Brother

Esben Toft Jacobsen

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Grande Prémio Cidade de Lisboa para Longa Metragem

Hunting

Hunting

Janis Cimermanis

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Grande Prémio Cidade de Lisboa para Longa Metragem

Julot

Julot

Maya Tibermann

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Grande Prémio Cidade de Lisboa para Longa Metragem

Little Man

Little Man

Esben Tønnesen

IndieJúnior

Ficção


Menção Honrosa – Grande Prémio Cidade de Lisboa para Longa Metragem

Meat the Campbells

Meat the Campbells

Simon Hynd

IndieJúnior

Ficção


Menção Honrosa – Grande Prémio Cidade de Lisboa para Longa Metragem

Miriam and the Flood

Miriam and the Flood

Riho Unt

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Grande Prémio Cidade de Lisboa para Longa Metragem

Moongirl

Moongirl

Henry Selick

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Grande Prémio Cidade de Lisboa para Longa Metragem

Naked

Naked

Mischa Kamp

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Grande Prémio Cidade de Lisboa para Longa Metragem

Poison Arrow Frogs

Poison Arrow Frogs

Johan Hagelbäck

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Grande Prémio Cidade de Lisboa para Longa Metragem

Rebel

Rebel

Marc Levie

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Grande Prémio Cidade de Lisboa para Longa Metragem

Scrapland

Scrapland

Dino Sato

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Grande Prémio Cidade de Lisboa para Longa Metragem

The Kid

The Kid

Charles Chaplin

IndieJúnior

Ficção


Menção Honrosa – Grande Prémio Cidade de Lisboa para Longa Metragem

The Parish Letter

Cat Little

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Grande Prémio Cidade de Lisboa para Longa Metragem

Wolf Daddy

Wolf Daddy

Chang Hyung-yun

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Grande Prémio para Curta Metragem

A Sunny Day

A Sunny Day

Gil Alkabetz

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Grande Prémio para Curta Metragem

Bennys Gym

Bennys Gym

Lisa Marie Gamlem

IndieJúnior

Ficção


Menção Honrosa – Grande Prémio para Curta Metragem

Birds

Birds

Pleix

IndieJúnior

Animação



Menção Honrosa – Grande Prémio para Curta Metragem

Fetch

Dana Dorian

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Grande Prémio para Curta Metragem

Fluffy

Fluffy

Miyuki Echigoya

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Grande Prémio para Curta Metragem

Flying Girl

Flying Girl

Felicitas Heydenreich, Nina Pfeifenberger, Daniel Hofmann,

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Grande Prémio para Curta Metragem

Good Girl

Good Girl

Astrid Aakra

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Grande Prémio para Curta Metragem

Having a Brother

Having a Brother

Esben Toft Jacobsen

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Grande Prémio para Curta Metragem

Hunting

Hunting

Janis Cimermanis

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Grande Prémio para Curta Metragem

Julot

Julot

Maya Tibermann

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Grande Prémio para Curta Metragem

Little Man

Little Man

Esben Tønnesen

IndieJúnior

Ficção


Menção Honrosa – Grande Prémio para Curta Metragem

Meat the Campbells

Meat the Campbells

Simon Hynd

IndieJúnior

Ficção


Menção Honrosa – Grande Prémio para Curta Metragem

Miriam and the Flood

Miriam and the Flood

Riho Unt

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Grande Prémio para Curta Metragem

Moongirl

Moongirl

Henry Selick

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Grande Prémio para Curta Metragem

Naked

Naked

Mischa Kamp

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Grande Prémio para Curta Metragem

Poison Arrow Frogs

Poison Arrow Frogs

Johan Hagelbäck

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Grande Prémio para Curta Metragem

Rebel

Rebel

Marc Levie

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Grande Prémio para Curta Metragem

Scrapland

Scrapland

Dino Sato

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Grande Prémio para Curta Metragem

The Kid

The Kid

Charles Chaplin

IndieJúnior

Ficção


Menção Honrosa – Grande Prémio para Curta Metragem

The Parish Letter

Cat Little

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Grande Prémio para Curta Metragem

Wolf Daddy

Wolf Daddy

Chang Hyung-yun

IndieJúnior

Animação


Prémio para Melhor Longa Metragem Portuguesa

A Sunny Day

A Sunny Day

Gil Alkabetz

IndieJúnior

Animação


Prémio para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Bennys Gym

Bennys Gym

Lisa Marie Gamlem

IndieJúnior

Ficção


Prémio para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Birds

Birds

Pleix

IndieJúnior

Animação



Prémio para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Fetch

Dana Dorian

IndieJúnior

Animação


Prémio para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Fluffy

Fluffy

Miyuki Echigoya

IndieJúnior

Animação


Prémio para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Flying Girl

Flying Girl

Felicitas Heydenreich, Nina Pfeifenberger, Daniel Hofmann,

IndieJúnior

Animação


Prémio para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Good Girl

Good Girl

Astrid Aakra

IndieJúnior

Animação


Prémio para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Having a Brother

Having a Brother

Esben Toft Jacobsen

IndieJúnior

Animação


Prémio para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Hunting

Hunting

Janis Cimermanis

IndieJúnior

Animação


Prémio para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Julot

Julot

Maya Tibermann

IndieJúnior

Animação


Prémio para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Little Man

Little Man

Esben Tønnesen

IndieJúnior

Ficção


Prémio para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Meat the Campbells

Meat the Campbells

Simon Hynd

IndieJúnior

Ficção


Prémio para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Miriam and the Flood

Miriam and the Flood

Riho Unt

IndieJúnior

Animação


Prémio para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Moongirl

Moongirl

Henry Selick

IndieJúnior

Animação


Prémio para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Naked

Naked

Mischa Kamp

IndieJúnior

Animação


Prémio para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Poison Arrow Frogs

Poison Arrow Frogs

Johan Hagelbäck

IndieJúnior

Animação


Prémio para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Rebel

Rebel

Marc Levie

IndieJúnior

Animação


Prémio para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Scrapland

Scrapland

Dino Sato

IndieJúnior

Animação


Prémio para Melhor Longa Metragem Portuguesa

The Kid

The Kid

Charles Chaplin

IndieJúnior

Ficção


Prémio para Melhor Longa Metragem Portuguesa

The Parish Letter

Cat Little

IndieJúnior

Animação


Prémio para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Wolf Daddy

Wolf Daddy

Chang Hyung-yun

IndieJúnior

Animação


Prémio Tobis para Melhor Curta Metragem Portuguesa

A Sunny Day

A Sunny Day

Gil Alkabetz

IndieJúnior

Animação


Prémio Tobis para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Bennys Gym

Bennys Gym

Lisa Marie Gamlem

IndieJúnior

Ficção


Prémio Tobis para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Birds

Birds

Pleix

IndieJúnior

Animação



Prémio Tobis para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Fetch

Dana Dorian

IndieJúnior

Animação


Prémio Tobis para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Fluffy

Fluffy

Miyuki Echigoya

IndieJúnior

Animação


Prémio Tobis para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Flying Girl

Flying Girl

Felicitas Heydenreich, Nina Pfeifenberger, Daniel Hofmann,

IndieJúnior

Animação


Prémio Tobis para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Good Girl

Good Girl

Astrid Aakra

IndieJúnior

Animação


Prémio Tobis para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Having a Brother

Having a Brother

Esben Toft Jacobsen

IndieJúnior

Animação


Prémio Tobis para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Hunting

Hunting

Janis Cimermanis

IndieJúnior

Animação


Prémio Tobis para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Julot

Julot

Maya Tibermann

IndieJúnior

Animação


Prémio Tobis para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Little Man

Little Man

Esben Tønnesen

IndieJúnior

Ficção


Prémio Tobis para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Meat the Campbells

Meat the Campbells

Simon Hynd

IndieJúnior

Ficção


Prémio Tobis para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Miriam and the Flood

Miriam and the Flood

Riho Unt

IndieJúnior

Animação


Prémio Tobis para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Moongirl

Moongirl

Henry Selick

IndieJúnior

Animação


Prémio Tobis para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Naked

Naked

Mischa Kamp

IndieJúnior

Animação


Prémio Tobis para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Poison Arrow Frogs

Poison Arrow Frogs

Johan Hagelbäck

IndieJúnior

Animação


Prémio Tobis para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Rebel

Rebel

Marc Levie

IndieJúnior

Animação


Prémio Tobis para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Scrapland

Scrapland

Dino Sato

IndieJúnior

Animação


Prémio Tobis para Melhor Curta Metragem Portuguesa

The Kid

The Kid

Charles Chaplin

IndieJúnior

Ficção


Prémio Tobis para Melhor Curta Metragem Portuguesa

The Parish Letter

Cat Little

IndieJúnior

Animação


Prémio Tobis para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Wolf Daddy

Wolf Daddy

Chang Hyung-yun

IndieJúnior

Animação


Prémio Obviosom/Gripman/Restart Para Melhor Realizador Português de Curta Metragem

A Sunny Day

A Sunny Day

Gil Alkabetz

IndieJúnior

Animação


Prémio Obviosom/Gripman/Restart Para Melhor Realizador Português de Curta Metragem

Bennys Gym

Bennys Gym

Lisa Marie Gamlem

IndieJúnior

Ficção


Prémio Obviosom/Gripman/Restart Para Melhor Realizador Português de Curta Metragem

Birds

Birds

Pleix

IndieJúnior

Animação



Prémio Obviosom/Gripman/Restart Para Melhor Realizador Português de Curta Metragem

Fetch

Dana Dorian

IndieJúnior

Animação


Prémio Obviosom/Gripman/Restart Para Melhor Realizador Português de Curta Metragem

Fluffy

Fluffy

Miyuki Echigoya

IndieJúnior

Animação


Prémio Obviosom/Gripman/Restart Para Melhor Realizador Português de Curta Metragem

Flying Girl

Flying Girl

Felicitas Heydenreich, Nina Pfeifenberger, Daniel Hofmann,

IndieJúnior

Animação


Prémio Obviosom/Gripman/Restart Para Melhor Realizador Português de Curta Metragem

Good Girl

Good Girl

Astrid Aakra

IndieJúnior

Animação


Prémio Obviosom/Gripman/Restart Para Melhor Realizador Português de Curta Metragem

Having a Brother

Having a Brother

Esben Toft Jacobsen

IndieJúnior

Animação


Prémio Obviosom/Gripman/Restart Para Melhor Realizador Português de Curta Metragem

Hunting

Hunting

Janis Cimermanis

IndieJúnior

Animação


Prémio Obviosom/Gripman/Restart Para Melhor Realizador Português de Curta Metragem

Julot

Julot

Maya Tibermann

IndieJúnior

Animação


Prémio Obviosom/Gripman/Restart Para Melhor Realizador Português de Curta Metragem

Little Man

Little Man

Esben Tønnesen

IndieJúnior

Ficção


Prémio Obviosom/Gripman/Restart Para Melhor Realizador Português de Curta Metragem

Meat the Campbells

Meat the Campbells

Simon Hynd

IndieJúnior

Ficção


Prémio Obviosom/Gripman/Restart Para Melhor Realizador Português de Curta Metragem

Miriam and the Flood

Miriam and the Flood

Riho Unt

IndieJúnior

Animação


Prémio Obviosom/Gripman/Restart Para Melhor Realizador Português de Curta Metragem

Moongirl

Moongirl

Henry Selick

IndieJúnior

Animação


Prémio Obviosom/Gripman/Restart Para Melhor Realizador Português de Curta Metragem

Naked

Naked

Mischa Kamp

IndieJúnior

Animação


Prémio Obviosom/Gripman/Restart Para Melhor Realizador Português de Curta Metragem

Poison Arrow Frogs

Poison Arrow Frogs

Johan Hagelbäck

IndieJúnior

Animação


Prémio Obviosom/Gripman/Restart Para Melhor Realizador Português de Curta Metragem

Rebel

Rebel

Marc Levie

IndieJúnior

Animação


Prémio Obviosom/Gripman/Restart Para Melhor Realizador Português de Curta Metragem

Scrapland

Scrapland

Dino Sato

IndieJúnior

Animação


Prémio Obviosom/Gripman/Restart Para Melhor Realizador Português de Curta Metragem

The Kid

The Kid

Charles Chaplin

IndieJúnior

Ficção


Prémio Obviosom/Gripman/Restart Para Melhor Realizador Português de Curta Metragem

The Parish Letter

Cat Little

IndieJúnior

Animação


Prémio Obviosom/Gripman/Restart Para Melhor Realizador Português de Curta Metragem

Wolf Daddy

Wolf Daddy

Chang Hyung-yun

IndieJúnior

Animação


Prémio de Melhor Fotografia para Longa-Metragem Portuguesa Fujifilm / AIP

A Sunny Day

A Sunny Day

Gil Alkabetz

IndieJúnior

Animação


Prémio de Melhor Fotografia para Longa-Metragem Portuguesa Fujifilm / AIP

Bennys Gym

Bennys Gym

Lisa Marie Gamlem

IndieJúnior

Ficção


Prémio de Melhor Fotografia para Longa-Metragem Portuguesa Fujifilm / AIP

Birds

Birds

Pleix

IndieJúnior

Animação



Prémio de Melhor Fotografia para Longa-Metragem Portuguesa Fujifilm / AIP

Fetch

Dana Dorian

IndieJúnior

Animação


Prémio de Melhor Fotografia para Longa-Metragem Portuguesa Fujifilm / AIP

Fluffy

Fluffy

Miyuki Echigoya

IndieJúnior

Animação


Prémio de Melhor Fotografia para Longa-Metragem Portuguesa Fujifilm / AIP

Flying Girl

Flying Girl

Felicitas Heydenreich, Nina Pfeifenberger, Daniel Hofmann,

IndieJúnior

Animação


Prémio de Melhor Fotografia para Longa-Metragem Portuguesa Fujifilm / AIP

Good Girl

Good Girl

Astrid Aakra

IndieJúnior

Animação


Prémio de Melhor Fotografia para Longa-Metragem Portuguesa Fujifilm / AIP

Having a Brother

Having a Brother

Esben Toft Jacobsen

IndieJúnior

Animação


Prémio de Melhor Fotografia para Longa-Metragem Portuguesa Fujifilm / AIP

Hunting

Hunting

Janis Cimermanis

IndieJúnior

Animação


Prémio de Melhor Fotografia para Longa-Metragem Portuguesa Fujifilm / AIP

Julot

Julot

Maya Tibermann

IndieJúnior

Animação


Prémio de Melhor Fotografia para Longa-Metragem Portuguesa Fujifilm / AIP

Little Man

Little Man

Esben Tønnesen

IndieJúnior

Ficção


Prémio de Melhor Fotografia para Longa-Metragem Portuguesa Fujifilm / AIP

Meat the Campbells

Meat the Campbells

Simon Hynd

IndieJúnior

Ficção


Prémio de Melhor Fotografia para Longa-Metragem Portuguesa Fujifilm / AIP

Miriam and the Flood

Miriam and the Flood

Riho Unt

IndieJúnior

Animação


Prémio de Melhor Fotografia para Longa-Metragem Portuguesa Fujifilm / AIP

Moongirl

Moongirl

Henry Selick

IndieJúnior

Animação


Prémio de Melhor Fotografia para Longa-Metragem Portuguesa Fujifilm / AIP

Naked

Naked

Mischa Kamp

IndieJúnior

Animação


Prémio de Melhor Fotografia para Longa-Metragem Portuguesa Fujifilm / AIP

Poison Arrow Frogs

Poison Arrow Frogs

Johan Hagelbäck

IndieJúnior

Animação


Prémio de Melhor Fotografia para Longa-Metragem Portuguesa Fujifilm / AIP

Rebel

Rebel

Marc Levie

IndieJúnior

Animação


Prémio de Melhor Fotografia para Longa-Metragem Portuguesa Fujifilm / AIP

Scrapland

Scrapland

Dino Sato

IndieJúnior

Animação


Prémio de Melhor Fotografia para Longa-Metragem Portuguesa Fujifilm / AIP

The Kid

The Kid

Charles Chaplin

IndieJúnior

Ficção


Prémio de Melhor Fotografia para Longa-Metragem Portuguesa Fujifilm / AIP

The Parish Letter

Cat Little

IndieJúnior

Animação


Prémio de Melhor Fotografia para Longa-Metragem Portuguesa Fujifilm / AIP

Wolf Daddy

Wolf Daddy

Chang Hyung-yun

IndieJúnior

Animação


Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

A Sunny Day

A Sunny Day

Gil Alkabetz

IndieJúnior

Animação


Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Bennys Gym

Bennys Gym

Lisa Marie Gamlem

IndieJúnior

Ficção


Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Birds

Birds

Pleix

IndieJúnior

Animação



Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Fetch

Dana Dorian

IndieJúnior

Animação


Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Fluffy

Fluffy

Miyuki Echigoya

IndieJúnior

Animação


Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Flying Girl

Flying Girl

Felicitas Heydenreich, Nina Pfeifenberger, Daniel Hofmann,

IndieJúnior

Animação


Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Good Girl

Good Girl

Astrid Aakra

IndieJúnior

Animação


Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Having a Brother

Having a Brother

Esben Toft Jacobsen

IndieJúnior

Animação


Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Hunting

Hunting

Janis Cimermanis

IndieJúnior

Animação


Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Julot

Julot

Maya Tibermann

IndieJúnior

Animação


Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Little Man

Little Man

Esben Tønnesen

IndieJúnior

Ficção


Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Meat the Campbells

Meat the Campbells

Simon Hynd

IndieJúnior

Ficção


Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Miriam and the Flood

Miriam and the Flood

Riho Unt

IndieJúnior

Animação


Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Moongirl

Moongirl

Henry Selick

IndieJúnior

Animação


Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Naked

Naked

Mischa Kamp

IndieJúnior

Animação


Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Poison Arrow Frogs

Poison Arrow Frogs

Johan Hagelbäck

IndieJúnior

Animação


Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Rebel

Rebel

Marc Levie

IndieJúnior

Animação


Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Scrapland

Scrapland

Dino Sato

IndieJúnior

Animação


Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

The Kid

The Kid

Charles Chaplin

IndieJúnior

Ficção


Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

The Parish Letter

Cat Little

IndieJúnior

Animação


Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Wolf Daddy

Wolf Daddy

Chang Hyung-yun

IndieJúnior

Animação


Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

A Sunny Day

A Sunny Day

Gil Alkabetz

IndieJúnior

Animação


Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Bennys Gym

Bennys Gym

Lisa Marie Gamlem

IndieJúnior

Ficção


Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Birds

Birds

Pleix

IndieJúnior

Animação



Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Fetch

Dana Dorian

IndieJúnior

Animação


Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Fluffy

Fluffy

Miyuki Echigoya

IndieJúnior

Animação


Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Flying Girl

Flying Girl

Felicitas Heydenreich, Nina Pfeifenberger, Daniel Hofmann,

IndieJúnior

Animação


Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Good Girl

Good Girl

Astrid Aakra

IndieJúnior

Animação


Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Having a Brother

Having a Brother

Esben Toft Jacobsen

IndieJúnior

Animação


Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Hunting

Hunting

Janis Cimermanis

IndieJúnior

Animação


Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Julot

Julot

Maya Tibermann

IndieJúnior

Animação


Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Little Man

Little Man

Esben Tønnesen

IndieJúnior

Ficção


Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Meat the Campbells

Meat the Campbells

Simon Hynd

IndieJúnior

Ficção


Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Miriam and the Flood

Miriam and the Flood

Riho Unt

IndieJúnior

Animação


Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Moongirl

Moongirl

Henry Selick

IndieJúnior

Animação


Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Naked

Naked

Mischa Kamp

IndieJúnior

Animação


Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Poison Arrow Frogs

Poison Arrow Frogs

Johan Hagelbäck

IndieJúnior

Animação


Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Rebel

Rebel

Marc Levie

IndieJúnior

Animação


Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Scrapland

Scrapland

Dino Sato

IndieJúnior

Animação


Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

The Kid

The Kid

Charles Chaplin

IndieJúnior

Ficção


Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

The Parish Letter

Cat Little

IndieJúnior

Animação


Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Wolf Daddy

Wolf Daddy

Chang Hyung-yun

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

A Sunny Day

A Sunny Day

Gil Alkabetz

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Bennys Gym

Bennys Gym

Lisa Marie Gamlem

IndieJúnior

Ficção


Menção Honrosa – Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Birds

Birds

Pleix

IndieJúnior

Animação



Menção Honrosa – Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Fetch

Dana Dorian

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Fluffy

Fluffy

Miyuki Echigoya

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Flying Girl

Flying Girl

Felicitas Heydenreich, Nina Pfeifenberger, Daniel Hofmann,

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Good Girl

Good Girl

Astrid Aakra

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Having a Brother

Having a Brother

Esben Toft Jacobsen

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Hunting

Hunting

Janis Cimermanis

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Julot

Julot

Maya Tibermann

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Little Man

Little Man

Esben Tønnesen

IndieJúnior

Ficção


Menção Honrosa – Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Meat the Campbells

Meat the Campbells

Simon Hynd

IndieJúnior

Ficção


Menção Honrosa – Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Miriam and the Flood

Miriam and the Flood

Riho Unt

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Moongirl

Moongirl

Henry Selick

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Naked

Naked

Mischa Kamp

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Poison Arrow Frogs

Poison Arrow Frogs

Johan Hagelbäck

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Rebel

Rebel

Marc Levie

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Scrapland

Scrapland

Dino Sato

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

The Kid

The Kid

Charles Chaplin

IndieJúnior

Ficção


Menção Honrosa – Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

The Parish Letter

Cat Little

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Wolf Daddy

Wolf Daddy

Chang Hyung-yun

IndieJúnior

Animação


Prémio Novíssimos

A Sunny Day

A Sunny Day

Gil Alkabetz

IndieJúnior

Animação


Prémio Novíssimos

Bennys Gym

Bennys Gym

Lisa Marie Gamlem

IndieJúnior

Ficção


Prémio Novíssimos

Birds

Birds

Pleix

IndieJúnior

Animação



Prémio Novíssimos

Fetch

Dana Dorian

IndieJúnior

Animação


Prémio Novíssimos

Fluffy

Fluffy

Miyuki Echigoya

IndieJúnior

Animação


Prémio Novíssimos

Flying Girl

Flying Girl

Felicitas Heydenreich, Nina Pfeifenberger, Daniel Hofmann,

IndieJúnior

Animação


Prémio Novíssimos

Good Girl

Good Girl

Astrid Aakra

IndieJúnior

Animação


Prémio Novíssimos

Having a Brother

Having a Brother

Esben Toft Jacobsen

IndieJúnior

Animação


Prémio Novíssimos

Hunting

Hunting

Janis Cimermanis

IndieJúnior

Animação


Prémio Novíssimos

Julot

Julot

Maya Tibermann

IndieJúnior

Animação


Prémio Novíssimos

Little Man

Little Man

Esben Tønnesen

IndieJúnior

Ficção




Prémio Novíssimos

Moongirl

Moongirl

Henry Selick

IndieJúnior

Animação


Prémio Novíssimos

Naked

Naked

Mischa Kamp

IndieJúnior

Animação



Prémio Novíssimos

Rebel

Rebel

Marc Levie

IndieJúnior

Animação


Prémio Novíssimos

Scrapland

Scrapland

Dino Sato

IndieJúnior

Animação


Prémio Novíssimos

The Kid

The Kid

Charles Chaplin

IndieJúnior

Ficção



Prémio Novíssimos

Wolf Daddy

Wolf Daddy

Chang Hyung-yun

IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida

A Sunny Day

A Sunny Day

Gil Alkabetz

IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida

Bennys Gym

Bennys Gym

Lisa Marie Gamlem

IndieJúnior

Ficção


Prémio Árvore da Vida

Birds

Birds

Pleix

IndieJúnior

Animação



Prémio Árvore da Vida

Fetch

Dana Dorian

IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida

Fluffy

Fluffy

Miyuki Echigoya

IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida

Flying Girl

Flying Girl

Felicitas Heydenreich, Nina Pfeifenberger, Daniel Hofmann,

IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida

Good Girl

Good Girl

Astrid Aakra

IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida

Having a Brother

Having a Brother

Esben Toft Jacobsen

IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida

Hunting

Hunting

Janis Cimermanis

IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida

Julot

Julot

Maya Tibermann

IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida

Little Man

Little Man

Esben Tønnesen

IndieJúnior

Ficção




Prémio Árvore da Vida

Moongirl

Moongirl

Henry Selick

IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida

Naked

Naked

Mischa Kamp

IndieJúnior

Animação



Prémio Árvore da Vida

Rebel

Rebel

Marc Levie

IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida

Scrapland

Scrapland

Dino Sato

IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida

The Kid

The Kid

Charles Chaplin

IndieJúnior

Ficção



Prémio Árvore da Vida

Wolf Daddy

Wolf Daddy

Chang Hyung-yun

IndieJúnior

Animação


Prémio TAP para Longa Metragem Portuguesa de Ficção

A Sunny Day

A Sunny Day

Gil Alkabetz

IndieJúnior

Animação


Prémio TAP para Longa Metragem Portuguesa de Ficção

Bennys Gym

Bennys Gym

Lisa Marie Gamlem

IndieJúnior

Ficção


Prémio TAP para Longa Metragem Portuguesa de Ficção

Birds

Birds

Pleix

IndieJúnior

Animação



Prémio TAP para Longa Metragem Portuguesa de Ficção

Fetch

Dana Dorian

IndieJúnior

Animação


Prémio TAP para Longa Metragem Portuguesa de Ficção

Fluffy

Fluffy

Miyuki Echigoya

IndieJúnior

Animação


Prémio TAP para Longa Metragem Portuguesa de Ficção

Flying Girl

Flying Girl

Felicitas Heydenreich, Nina Pfeifenberger, Daniel Hofmann,

IndieJúnior

Animação


Prémio TAP para Longa Metragem Portuguesa de Ficção

Good Girl

Good Girl

Astrid Aakra

IndieJúnior

Animação


Prémio TAP para Longa Metragem Portuguesa de Ficção

Having a Brother

Having a Brother

Esben Toft Jacobsen

IndieJúnior

Animação


Prémio TAP para Longa Metragem Portuguesa de Ficção

Hunting

Hunting

Janis Cimermanis

IndieJúnior

Animação


Prémio TAP para Longa Metragem Portuguesa de Ficção

Julot

Julot

Maya Tibermann

IndieJúnior

Animação


Prémio TAP para Longa Metragem Portuguesa de Ficção

Little Man

Little Man

Esben Tønnesen

IndieJúnior

Ficção


Prémio TAP para Longa Metragem Portuguesa de Ficção

Meat the Campbells

Meat the Campbells

Simon Hynd

IndieJúnior

Ficção


Prémio TAP para Longa Metragem Portuguesa de Ficção

Miriam and the Flood

Miriam and the Flood

Riho Unt

IndieJúnior

Animação


Prémio TAP para Longa Metragem Portuguesa de Ficção

Moongirl

Moongirl

Henry Selick

IndieJúnior

Animação


Prémio TAP para Longa Metragem Portuguesa de Ficção

Naked

Naked

Mischa Kamp

IndieJúnior

Animação


Prémio TAP para Longa Metragem Portuguesa de Ficção

Poison Arrow Frogs

Poison Arrow Frogs

Johan Hagelbäck

IndieJúnior

Animação


Prémio TAP para Longa Metragem Portuguesa de Ficção

Rebel

Rebel

Marc Levie

IndieJúnior

Animação


Prémio TAP para Longa Metragem Portuguesa de Ficção

Scrapland

Scrapland

Dino Sato

IndieJúnior

Animação


Prémio TAP para Longa Metragem Portuguesa de Ficção

The Kid

The Kid

Charles Chaplin

IndieJúnior

Ficção


Prémio TAP para Longa Metragem Portuguesa de Ficção

The Parish Letter

Cat Little

IndieJúnior

Animação


Prémio TAP para Longa Metragem Portuguesa de Ficção

Wolf Daddy

Wolf Daddy

Chang Hyung-yun

IndieJúnior

Animação


Prémio TAP para Documentário Português de Longa Metragem

A Sunny Day

A Sunny Day

Gil Alkabetz

IndieJúnior

Animação


Prémio TAP para Documentário Português de Longa Metragem

Bennys Gym

Bennys Gym

Lisa Marie Gamlem

IndieJúnior

Ficção


Prémio TAP para Documentário Português de Longa Metragem

Birds

Birds

Pleix

IndieJúnior

Animação



Prémio TAP para Documentário Português de Longa Metragem

Fetch

Dana Dorian

IndieJúnior

Animação


Prémio TAP para Documentário Português de Longa Metragem

Fluffy

Fluffy

Miyuki Echigoya

IndieJúnior

Animação


Prémio TAP para Documentário Português de Longa Metragem

Flying Girl

Flying Girl

Felicitas Heydenreich, Nina Pfeifenberger, Daniel Hofmann,

IndieJúnior

Animação


Prémio TAP para Documentário Português de Longa Metragem

Good Girl

Good Girl

Astrid Aakra

IndieJúnior

Animação


Prémio TAP para Documentário Português de Longa Metragem

Having a Brother

Having a Brother

Esben Toft Jacobsen

IndieJúnior

Animação


Prémio TAP para Documentário Português de Longa Metragem

Hunting

Hunting

Janis Cimermanis

IndieJúnior

Animação


Prémio TAP para Documentário Português de Longa Metragem

Julot

Julot

Maya Tibermann

IndieJúnior

Animação


Prémio TAP para Documentário Português de Longa Metragem

Little Man

Little Man

Esben Tønnesen

IndieJúnior

Ficção


Prémio TAP para Documentário Português de Longa Metragem

Meat the Campbells

Meat the Campbells

Simon Hynd

IndieJúnior

Ficção


Prémio TAP para Documentário Português de Longa Metragem

Miriam and the Flood

Miriam and the Flood

Riho Unt

IndieJúnior

Animação


Prémio TAP para Documentário Português de Longa Metragem

Moongirl

Moongirl

Henry Selick

IndieJúnior

Animação


Prémio TAP para Documentário Português de Longa Metragem

Naked

Naked

Mischa Kamp

IndieJúnior

Animação


Prémio TAP para Documentário Português de Longa Metragem

Poison Arrow Frogs

Poison Arrow Frogs

Johan Hagelbäck

IndieJúnior

Animação


Prémio TAP para Documentário Português de Longa Metragem

Rebel

Rebel

Marc Levie

IndieJúnior

Animação


Prémio TAP para Documentário Português de Longa Metragem

Scrapland

Scrapland

Dino Sato

IndieJúnior

Animação


Prémio TAP para Documentário Português de Longa Metragem

The Kid

The Kid

Charles Chaplin

IndieJúnior

Ficção


Prémio TAP para Documentário Português de Longa Metragem

The Parish Letter

Cat Little

IndieJúnior

Animação


Prémio TAP para Documentário Português de Longa Metragem

Wolf Daddy

Wolf Daddy

Chang Hyung-yun

IndieJúnior

Animação


Prémio TAP para Longa Metragem Portuguesa de Ficção

A Sunny Day

A Sunny Day

Gil Alkabetz

IndieJúnior

Animação


Prémio TAP para Longa Metragem Portuguesa de Ficção

Bennys Gym

Bennys Gym

Lisa Marie Gamlem

IndieJúnior

Ficção


Prémio TAP para Longa Metragem Portuguesa de Ficção

Birds

Birds

Pleix

IndieJúnior

Animação



Prémio TAP para Longa Metragem Portuguesa de Ficção

Fetch

Dana Dorian

IndieJúnior

Animação


Prémio TAP para Longa Metragem Portuguesa de Ficção

Fluffy

Fluffy

Miyuki Echigoya

IndieJúnior

Animação


Prémio TAP para Longa Metragem Portuguesa de Ficção

Flying Girl

Flying Girl

Felicitas Heydenreich, Nina Pfeifenberger, Daniel Hofmann,

IndieJúnior

Animação


Prémio TAP para Longa Metragem Portuguesa de Ficção

Good Girl

Good Girl

Astrid Aakra

IndieJúnior

Animação


Prémio TAP para Longa Metragem Portuguesa de Ficção

Having a Brother

Having a Brother

Esben Toft Jacobsen

IndieJúnior

Animação


Prémio TAP para Longa Metragem Portuguesa de Ficção

Hunting

Hunting

Janis Cimermanis

IndieJúnior

Animação


Prémio TAP para Longa Metragem Portuguesa de Ficção

Julot

Julot

Maya Tibermann

IndieJúnior

Animação


Prémio TAP para Longa Metragem Portuguesa de Ficção

Little Man

Little Man

Esben Tønnesen

IndieJúnior

Ficção


Prémio TAP para Longa Metragem Portuguesa de Ficção

Meat the Campbells

Meat the Campbells

Simon Hynd

IndieJúnior

Ficção


Prémio TAP para Longa Metragem Portuguesa de Ficção

Miriam and the Flood

Miriam and the Flood

Riho Unt

IndieJúnior

Animação


Prémio TAP para Longa Metragem Portuguesa de Ficção

Moongirl

Moongirl

Henry Selick

IndieJúnior

Animação


Prémio TAP para Longa Metragem Portuguesa de Ficção

Naked

Naked

Mischa Kamp

IndieJúnior

Animação


Prémio TAP para Longa Metragem Portuguesa de Ficção

Poison Arrow Frogs

Poison Arrow Frogs

Johan Hagelbäck

IndieJúnior

Animação


Prémio TAP para Longa Metragem Portuguesa de Ficção

Rebel

Rebel

Marc Levie

IndieJúnior

Animação


Prémio TAP para Longa Metragem Portuguesa de Ficção

Scrapland

Scrapland

Dino Sato

IndieJúnior

Animação


Prémio TAP para Longa Metragem Portuguesa de Ficção

The Kid

The Kid

Charles Chaplin

IndieJúnior

Ficção


Prémio TAP para Longa Metragem Portuguesa de Ficção

The Parish Letter

Cat Little

IndieJúnior

Animação


Prémio TAP para Longa Metragem Portuguesa de Ficção

Wolf Daddy

Wolf Daddy

Chang Hyung-yun

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Jameson para Melhor Longa-Metragem

A Sunny Day

A Sunny Day

Gil Alkabetz

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Jameson para Melhor Longa-Metragem

Bennys Gym

Bennys Gym

Lisa Marie Gamlem

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Jameson para Melhor Longa-Metragem

Birds

Birds

Pleix

IndieJúnior

Animação



Prémio do Público Jameson para Melhor Longa-Metragem

Fetch

Dana Dorian

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Jameson para Melhor Longa-Metragem

Fluffy

Fluffy

Miyuki Echigoya

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Jameson para Melhor Longa-Metragem

Flying Girl

Flying Girl

Felicitas Heydenreich, Nina Pfeifenberger, Daniel Hofmann,

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Jameson para Melhor Longa-Metragem

Good Girl

Good Girl

Astrid Aakra

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Jameson para Melhor Longa-Metragem

Having a Brother

Having a Brother

Esben Toft Jacobsen

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Jameson para Melhor Longa-Metragem

Hunting

Hunting

Janis Cimermanis

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Jameson para Melhor Longa-Metragem

Julot

Julot

Maya Tibermann

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Jameson para Melhor Longa-Metragem

Little Man

Little Man

Esben Tønnesen

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Jameson para Melhor Longa-Metragem

Meat the Campbells

Meat the Campbells

Simon Hynd

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Jameson para Melhor Longa-Metragem

Miriam and the Flood

Miriam and the Flood

Riho Unt

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Jameson para Melhor Longa-Metragem

Moongirl

Moongirl

Henry Selick

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Jameson para Melhor Longa-Metragem

Naked

Naked

Mischa Kamp

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Jameson para Melhor Longa-Metragem

Poison Arrow Frogs

Poison Arrow Frogs

Johan Hagelbäck

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Jameson para Melhor Longa-Metragem

Rebel

Rebel

Marc Levie

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Jameson para Melhor Longa-Metragem

Scrapland

Scrapland

Dino Sato

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Jameson para Melhor Longa-Metragem

The Kid

The Kid

Charles Chaplin

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Jameson para Melhor Longa-Metragem

The Parish Letter

Cat Little

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Jameson para Melhor Longa-Metragem

Wolf Daddy

Wolf Daddy

Chang Hyung-yun

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Jameson para Melhor Curta-Metragem

A Sunny Day

A Sunny Day

Gil Alkabetz

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Jameson para Melhor Curta-Metragem

Bennys Gym

Bennys Gym

Lisa Marie Gamlem

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Jameson para Melhor Curta-Metragem

Birds

Birds

Pleix

IndieJúnior

Animação



Prémio do Público Jameson para Melhor Curta-Metragem

Fetch

Dana Dorian

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Jameson para Melhor Curta-Metragem

Fluffy

Fluffy

Miyuki Echigoya

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Jameson para Melhor Curta-Metragem

Flying Girl

Flying Girl

Felicitas Heydenreich, Nina Pfeifenberger, Daniel Hofmann,

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Jameson para Melhor Curta-Metragem

Good Girl

Good Girl

Astrid Aakra

IndieJúnior

Animação


Prémio do Públic