Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Animal Kingdom

Animal Kingdom

David A. Katz

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Appeal

Appeal

Asteria Setiono

IndieJúnior, Observatório

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Ballast

Ballast

Kwok Fung Lam

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Chess

Pernilla Hindsefelt

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Dix

Dix

Josh Staub

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Ersnt Goes Swimming

Ersnt Goes Swimming

Alice de Champfleury, Michael W. Horsten

IndieJúnior

Animação



Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Headache Hotel

Headache Hotel

Karen Cheung

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Heavy Pockets

Heavy Pockets

Sarah Cox

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Jolly Roger

Jolly Roger

Mark Baker

IndieJúnior

Animação



Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Little House on a Tree

Little House on a Tree

Darko Krec

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Maestro

Maestro

Geza M. Toth

IndieJúnior, Observatório

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Manic Moondays

Manic Moondays

Martin Schiffter

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Meeting Me

Meeting Me

Angela Steffen

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Nuts and Bolts

Nuts and Bolts

Andreas Klein

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Panther Martin

Panther Martin

Terje Rangnes

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Park Football

Park Football

Grant Orchard

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Piñata

Piñata

Mike Hollands

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Pipsqueak Prince

Pipsqueak Prince

Zoia Trofimova

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Signalis

Signalis

Lola Doillon

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Stadium

Stadium

Edgar Pêra

Herói Independente, IndieJúnior

Experimental


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

The Ark Job

Titus Fehr

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

The Beezes: Cherries

The Beezes: Cherries

Grega Mastnak

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

The Carrot!

The Carrot!

Pärter Tall

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

The Creatures

The Creatures

Nuno Maya

Competição Nacional, IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

The Magic of Amelia

Ekakiya

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

The Stork

The Stork

Klaus Morschenser

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

The Zit

The Zit

Mike Blum

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Three Goats

Three Goats

Heikki Prepula

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Tomcat

Tomcat

Tine Kluth

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Animal Kingdom

Animal Kingdom

David A. Katz

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Appeal

Appeal

Asteria Setiono

IndieJúnior, Observatório

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Ballast

Ballast

Kwok Fung Lam

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Chess

Pernilla Hindsefelt

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Dix

Dix

Josh Staub

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Ersnt Goes Swimming

Ersnt Goes Swimming

Alice de Champfleury, Michael W. Horsten

IndieJúnior

Animação



Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Headache Hotel

Headache Hotel

Karen Cheung

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Heavy Pockets

Heavy Pockets

Sarah Cox

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Jolly Roger

Jolly Roger

Mark Baker

IndieJúnior

Animação




Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Maestro

Maestro

Geza M. Toth

IndieJúnior, Observatório

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Manic Moondays

Manic Moondays

Martin Schiffter

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Meeting Me

Meeting Me

Angela Steffen

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Nuts and Bolts

Nuts and Bolts

Andreas Klein

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Panther Martin

Panther Martin

Terje Rangnes

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Park Football

Park Football

Grant Orchard

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Piñata

Piñata

Mike Hollands

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Pipsqueak Prince

Pipsqueak Prince

Zoia Trofimova

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Signalis

Signalis

Lola Doillon

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Stadium

Stadium

Edgar Pêra

Herói Independente, IndieJúnior

Experimental


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

The Ark Job

Titus Fehr

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

The Beezes: Cherries

The Beezes: Cherries

Grega Mastnak

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

The Carrot!

The Carrot!

Pärter Tall

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

The Creatures

The Creatures

Nuno Maya

Competição Nacional, IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

The Magic of Amelia

Ekakiya

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

The Stork

The Stork

Klaus Morschenser

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

The Zit

The Zit

Mike Blum

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Three Goats

Three Goats

Heikki Prepula

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Tomcat

Tomcat

Tine Kluth

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Animal Kingdom

Animal Kingdom

David A. Katz

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Appeal

Appeal

Asteria Setiono

IndieJúnior, Observatório

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Ballast

Ballast

Kwok Fung Lam

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Chess

Pernilla Hindsefelt

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Dix

Dix

Josh Staub

IndieJúnior

Ficção


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Ersnt Goes Swimming

Ersnt Goes Swimming

Alice de Champfleury, Michael W. Horsten

IndieJúnior

Animação



Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Headache Hotel

Headache Hotel

Karen Cheung

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Heavy Pockets

Heavy Pockets

Sarah Cox

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Jolly Roger

Jolly Roger

Mark Baker

IndieJúnior

Animação



Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Little House on a Tree

Little House on a Tree

Darko Krec

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Maestro

Maestro

Geza M. Toth

IndieJúnior, Observatório

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Manic Moondays

Manic Moondays

Martin Schiffter

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Meeting Me

Meeting Me

Angela Steffen

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Nuts and Bolts

Nuts and Bolts

Andreas Klein

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Panther Martin

Panther Martin

Terje Rangnes

IndieJúnior

Ficção


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Park Football

Park Football

Grant Orchard

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Piñata

Piñata

Mike Hollands

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Pipsqueak Prince

Pipsqueak Prince

Zoia Trofimova

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Signalis

Signalis

Lola Doillon

IndieJúnior

Ficção


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Stadium

Stadium

Edgar Pêra

Herói Independente, IndieJúnior

Experimental


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

The Ark Job

Titus Fehr

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

The Beezes: Cherries

The Beezes: Cherries

Grega Mastnak

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

The Carrot!

The Carrot!

Pärter Tall

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

The Creatures

The Creatures

Nuno Maya

Competição Nacional, IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

The Magic of Amelia

Ekakiya

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

The Stork

The Stork

Klaus Morschenser

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

The Zit

The Zit

Mike Blum

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Three Goats

Three Goats

Heikki Prepula

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Tomcat

Tomcat

Tine Kluth

IndieJúnior

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Animal Kingdom

Animal Kingdom

David A. Katz

IndieJúnior

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Appeal

Appeal

Asteria Setiono

IndieJúnior, Observatório

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Ballast

Ballast

Kwok Fung Lam

IndieJúnior

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Chess

Pernilla Hindsefelt

IndieJúnior

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Dix

Dix

Josh Staub

IndieJúnior

Ficção


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Ersnt Goes Swimming

Ersnt Goes Swimming

Alice de Champfleury, Michael W. Horsten

IndieJúnior

Animação



Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Headache Hotel

Headache Hotel

Karen Cheung

IndieJúnior

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Heavy Pockets

Heavy Pockets

Sarah Cox

IndieJúnior

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Jolly Roger

Jolly Roger

Mark Baker

IndieJúnior

Animação



Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Little House on a Tree

Little House on a Tree

Darko Krec

IndieJúnior

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Maestro

Maestro

Geza M. Toth

IndieJúnior, Observatório

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Manic Moondays

Manic Moondays

Martin Schiffter

IndieJúnior

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Meeting Me

Meeting Me

Angela Steffen

IndieJúnior

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Nuts and Bolts

Nuts and Bolts

Andreas Klein

IndieJúnior

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Panther Martin

Panther Martin

Terje Rangnes

IndieJúnior

Ficção


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Park Football

Park Football

Grant Orchard

IndieJúnior

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Piñata

Piñata

Mike Hollands

IndieJúnior

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Pipsqueak Prince

Pipsqueak Prince

Zoia Trofimova

IndieJúnior

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Signalis

Signalis

Lola Doillon

IndieJúnior

Ficção


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Stadium

Stadium

Edgar Pêra

Herói Independente, IndieJúnior

Experimental


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

The Ark Job

Titus Fehr

IndieJúnior

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

The Beezes: Cherries

The Beezes: Cherries

Grega Mastnak

IndieJúnior

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

The Carrot!

The Carrot!

Pärter Tall

IndieJúnior

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

The Creatures

The Creatures

Nuno Maya

Competição Nacional, IndieJúnior

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

The Magic of Amelia

Ekakiya

IndieJúnior

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

The Stork

The Stork

Klaus Morschenser

IndieJúnior

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

The Zit

The Zit

Mike Blum

IndieJúnior

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Three Goats

Three Goats

Heikki Prepula

IndieJúnior

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Tomcat

Tomcat

Tine Kluth

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Animal Kingdom

Animal Kingdom

David A. Katz

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Appeal

Appeal

Asteria Setiono

IndieJúnior, Observatório

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Ballast

Ballast

Kwok Fung Lam

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Chess

Pernilla Hindsefelt

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Dix

Dix

Josh Staub

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Ersnt Goes Swimming

Ersnt Goes Swimming

Alice de Champfleury, Michael W. Horsten

IndieJúnior

Animação



Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Headache Hotel

Headache Hotel

Karen Cheung

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Heavy Pockets

Heavy Pockets

Sarah Cox

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Jolly Roger

Jolly Roger

Mark Baker

IndieJúnior

Animação



Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Little House on a Tree

Little House on a Tree

Darko Krec

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Maestro

Maestro

Geza M. Toth

IndieJúnior, Observatório

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Manic Moondays

Manic Moondays

Martin Schiffter

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Meeting Me

Meeting Me

Angela Steffen

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Nuts and Bolts

Nuts and Bolts

Andreas Klein

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Panther Martin

Panther Martin

Terje Rangnes

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Park Football

Park Football

Grant Orchard

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Piñata

Piñata

Mike Hollands

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Pipsqueak Prince

Pipsqueak Prince

Zoia Trofimova

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Signalis

Signalis

Lola Doillon

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Stadium

Stadium

Edgar Pêra

Herói Independente, IndieJúnior

Experimental


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

The Ark Job

Titus Fehr

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

The Beezes: Cherries

The Beezes: Cherries

Grega Mastnak

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

The Carrot!

The Carrot!

Pärter Tall

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

The Creatures

The Creatures

Nuno Maya

Competição Nacional, IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

The Magic of Amelia

Ekakiya

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

The Stork

The Stork

Klaus Morschenser

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

The Zit

The Zit

Mike Blum

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Three Goats

Three Goats

Heikki Prepula

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Tomcat

Tomcat

Tine Kluth

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Animal Kingdom

Animal Kingdom

David A. Katz

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Appeal

Appeal

Asteria Setiono

IndieJúnior, Observatório

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Ballast

Ballast

Kwok Fung Lam

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Chess

Pernilla Hindsefelt

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Dix

Dix

Josh Staub

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Ersnt Goes Swimming

Ersnt Goes Swimming

Alice de Champfleury, Michael W. Horsten

IndieJúnior

Animação



Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Headache Hotel

Headache Hotel

Karen Cheung

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Heavy Pockets

Heavy Pockets

Sarah Cox

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Jolly Roger

Jolly Roger

Mark Baker

IndieJúnior

Animação



Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Little House on a Tree

Little House on a Tree

Darko Krec

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Maestro

Maestro

Geza M. Toth

IndieJúnior, Observatório

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Manic Moondays

Manic Moondays

Martin Schiffter

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Meeting Me

Meeting Me

Angela Steffen

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Nuts and Bolts

Nuts and Bolts

Andreas Klein

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Panther Martin

Panther Martin

Terje Rangnes

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Park Football

Park Football

Grant Orchard

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Piñata

Piñata

Mike Hollands

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Pipsqueak Prince

Pipsqueak Prince

Zoia Trofimova

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Signalis

Signalis

Lola Doillon

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Stadium

Stadium

Edgar Pêra

Herói Independente, IndieJúnior

Experimental


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

The Ark Job

Titus Fehr

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

The Beezes: Cherries

The Beezes: Cherries

Grega Mastnak

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

The Carrot!

The Carrot!

Pärter Tall

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

The Creatures

The Creatures

Nuno Maya

Competição Nacional, IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

The Magic of Amelia

Ekakiya

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

The Stork

The Stork

Klaus Morschenser

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

The Zit

The Zit

Mike Blum

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Three Goats

Three Goats

Heikki Prepula

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Tomcat

Tomcat

Tine Kluth

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Animal Kingdom

Animal Kingdom

David A. Katz

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Appeal

Appeal

Asteria Setiono

IndieJúnior, Observatório

Animação


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Ballast

Ballast

Kwok Fung Lam

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Chess

Pernilla Hindsefelt

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Dix

Dix

Josh Staub

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Ersnt Goes Swimming

Ersnt Goes Swimming

Alice de Champfleury, Michael W. Horsten

IndieJúnior

Animação



Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Headache Hotel

Headache Hotel

Karen Cheung

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Heavy Pockets

Heavy Pockets

Sarah Cox

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Jolly Roger

Jolly Roger

Mark Baker

IndieJúnior

Animação




Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Maestro

Maestro

Geza M. Toth

IndieJúnior, Observatório

Animação


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Manic Moondays

Manic Moondays

Martin Schiffter

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Meeting Me

Meeting Me

Angela Steffen

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Nuts and Bolts

Nuts and Bolts

Andreas Klein

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Panther Martin

Panther Martin

Terje Rangnes

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Park Football

Park Football

Grant Orchard

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Piñata

Piñata

Mike Hollands

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Pipsqueak Prince

Pipsqueak Prince

Zoia Trofimova

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Signalis

Signalis

Lola Doillon

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Stadium

Stadium

Edgar Pêra

Herói Independente, IndieJúnior

Experimental


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

The Ark Job

Titus Fehr

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

The Beezes: Cherries

The Beezes: Cherries

Grega Mastnak

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

The Carrot!

The Carrot!

Pärter Tall

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

The Creatures

The Creatures

Nuno Maya

Competição Nacional, IndieJúnior

Animação



Prémio do Público Indiemusic Schweppes

The Stork

The Stork

Klaus Morschenser

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

The Zit

The Zit

Mike Blum

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Three Goats

Three Goats

Heikki Prepula

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Tomcat

Tomcat

Tine Kluth

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Universidades

Animal Kingdom

Animal Kingdom

David A. Katz

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Universidades

Appeal

Appeal

Asteria Setiono

IndieJúnior, Observatório

Animação


Prémio Culturgest Universidades

Ballast

Ballast

Kwok Fung Lam

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Universidades

Chess

Pernilla Hindsefelt

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Universidades

Dix

Dix

Josh Staub

IndieJúnior

Ficção


Prémio Culturgest Universidades

Ersnt Goes Swimming

Ersnt Goes Swimming

Alice de Champfleury, Michael W. Horsten

IndieJúnior

Animação



Prémio Culturgest Universidades

Headache Hotel

Headache Hotel

Karen Cheung

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Universidades

Heavy Pockets

Heavy Pockets

Sarah Cox

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Universidades

Jolly Roger

Jolly Roger

Mark Baker

IndieJúnior

Animação




Prémio Culturgest Universidades

Maestro

Maestro

Geza M. Toth

IndieJúnior, Observatório

Animação


Prémio Culturgest Universidades

Manic Moondays

Manic Moondays

Martin Schiffter

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Universidades

Meeting Me

Meeting Me

Angela Steffen

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Universidades

Nuts and Bolts

Nuts and Bolts

Andreas Klein

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Universidades

Panther Martin

Panther Martin

Terje Rangnes

IndieJúnior

Ficção


Prémio Culturgest Universidades

Park Football

Park Football

Grant Orchard

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Universidades

Piñata

Piñata

Mike Hollands

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Universidades

Pipsqueak Prince

Pipsqueak Prince

Zoia Trofimova

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Universidades

Signalis

Signalis

Lola Doillon

IndieJúnior

Ficção


Prémio Culturgest Universidades

Stadium

Stadium

Edgar Pêra

Herói Independente, IndieJúnior

Experimental


Prémio Culturgest Universidades

The Ark Job

Titus Fehr

IndieJúnior

Animação



Prémio Culturgest Universidades

The Carrot!

The Carrot!

Pärter Tall

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Universidades

The Creatures

The Creatures

Nuno Maya

Competição Nacional, IndieJúnior

Animação



Prémio Culturgest Universidades

The Stork

The Stork

Klaus Morschenser

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Universidades

The Zit

The Zit

Mike Blum

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Universidades

Three Goats

Three Goats

Heikki Prepula

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Universidades

Tomcat

Tomcat

Tine Kluth

IndieJúnior

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Animal Kingdom

Animal Kingdom

David A. Katz

IndieJúnior

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Appeal

Appeal

Asteria Setiono

IndieJúnior, Observatório

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Ballast

Ballast

Kwok Fung Lam

IndieJúnior

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Chess

Pernilla Hindsefelt

IndieJúnior

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Dix

Dix

Josh Staub

IndieJúnior

Ficção


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Ersnt Goes Swimming

Ersnt Goes Swimming

Alice de Champfleury, Michael W. Horsten

IndieJúnior

Animação



Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Headache Hotel

Headache Hotel

Karen Cheung

IndieJúnior

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Heavy Pockets

Heavy Pockets

Sarah Cox

IndieJúnior

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Jolly Roger

Jolly Roger

Mark Baker

IndieJúnior

Animação



Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Little House on a Tree

Little House on a Tree

Darko Krec

IndieJúnior

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Maestro

Maestro

Geza M. Toth

IndieJúnior, Observatório

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Manic Moondays

Manic Moondays

Martin Schiffter

IndieJúnior

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Meeting Me

Meeting Me

Angela Steffen

IndieJúnior

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Nuts and Bolts

Nuts and Bolts

Andreas Klein

IndieJúnior

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Panther Martin

Panther Martin

Terje Rangnes

IndieJúnior

Ficção


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Park Football

Park Football

Grant Orchard

IndieJúnior

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Piñata

Piñata

Mike Hollands

IndieJúnior

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Pipsqueak Prince

Pipsqueak Prince

Zoia Trofimova

IndieJúnior

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Signalis

Signalis

Lola Doillon

IndieJúnior

Ficção


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Stadium

Stadium

Edgar Pêra

Herói Independente, IndieJúnior

Experimental


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

The Ark Job

Titus Fehr

IndieJúnior

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

The Beezes: Cherries

The Beezes: Cherries

Grega Mastnak

IndieJúnior

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

The Carrot!

The Carrot!

Pärter Tall

IndieJúnior

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

The Creatures

The Creatures

Nuno Maya

Competição Nacional, IndieJúnior

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

The Magic of Amelia

Ekakiya

IndieJúnior

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

The Stork

The Stork

Klaus Morschenser

IndieJúnior

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

The Zit

The Zit

Mike Blum

IndieJúnior

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Three Goats

Three Goats

Heikki Prepula

IndieJúnior

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Tomcat

Tomcat

Tine Kluth

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Animal Kingdom

Animal Kingdom

David A. Katz

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Appeal

Appeal

Asteria Setiono

IndieJúnior, Observatório

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Ballast

Ballast

Kwok Fung Lam

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Chess

Pernilla Hindsefelt

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Dix

Dix

Josh Staub

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Ersnt Goes Swimming

Ersnt Goes Swimming

Alice de Champfleury, Michael W. Horsten

IndieJúnior

Animação



Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Headache Hotel

Headache Hotel

Karen Cheung

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Heavy Pockets

Heavy Pockets

Sarah Cox

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Jolly Roger

Jolly Roger

Mark Baker

IndieJúnior

Animação




Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Maestro

Maestro

Geza M. Toth

IndieJúnior, Observatório

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Manic Moondays

Manic Moondays

Martin Schiffter

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Meeting Me

Meeting Me

Angela Steffen

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Nuts and Bolts

Nuts and Bolts

Andreas Klein

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Panther Martin

Panther Martin

Terje Rangnes

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Park Football

Park Football

Grant Orchard

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Piñata

Piñata

Mike Hollands

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Pipsqueak Prince

Pipsqueak Prince

Zoia Trofimova

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Signalis

Signalis

Lola Doillon

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Stadium

Stadium

Edgar Pêra

Herói Independente, IndieJúnior

Experimental


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

The Ark Job

Titus Fehr

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

The Beezes: Cherries

The Beezes: Cherries

Grega Mastnak

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

The Carrot!

The Carrot!

Pärter Tall

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

The Creatures

The Creatures

Nuno Maya

Competição Nacional, IndieJúnior

Animação



Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

The Stork

The Stork

Klaus Morschenser

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

The Zit

The Zit

Mike Blum

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Three Goats

Three Goats

Heikki Prepula

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Tomcat

Tomcat

Tine Kluth

IndieJúnior

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Animal Kingdom

Animal Kingdom

David A. Katz

IndieJúnior

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Appeal

Appeal

Asteria Setiono

IndieJúnior, Observatório

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Ballast

Ballast

Kwok Fung Lam

IndieJúnior

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Chess

Pernilla Hindsefelt

IndieJúnior

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Dix

Dix

Josh Staub

IndieJúnior

Ficção


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Ersnt Goes Swimming

Ersnt Goes Swimming

Alice de Champfleury, Michael W. Horsten

IndieJúnior

Animação



Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Headache Hotel

Headache Hotel

Karen Cheung

IndieJúnior

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Heavy Pockets

Heavy Pockets

Sarah Cox

IndieJúnior

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Jolly Roger

Jolly Roger

Mark Baker

IndieJúnior

Animação



Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Little House on a Tree

Little House on a Tree

Darko Krec

IndieJúnior

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Maestro

Maestro

Geza M. Toth

IndieJúnior, Observatório

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Manic Moondays

Manic Moondays

Martin Schiffter

IndieJúnior

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Meeting Me

Meeting Me

Angela Steffen

IndieJúnior

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Nuts and Bolts

Nuts and Bolts

Andreas Klein

IndieJúnior

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Panther Martin

Panther Martin

Terje Rangnes

IndieJúnior

Ficção


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Park Football

Park Football

Grant Orchard

IndieJúnior

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Piñata

Piñata

Mike Hollands

IndieJúnior

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Pipsqueak Prince

Pipsqueak Prince

Zoia Trofimova

IndieJúnior

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Signalis

Signalis

Lola Doillon

IndieJúnior

Ficção


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Stadium

Stadium

Edgar Pêra

Herói Independente, IndieJúnior

Experimental


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

The Ark Job

Titus Fehr

IndieJúnior

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

The Beezes: Cherries

The Beezes: Cherries

Grega Mastnak

IndieJúnior

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

The Carrot!

The Carrot!

Pärter Tall

IndieJúnior

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

The Creatures

The Creatures

Nuno Maya

Competição Nacional, IndieJúnior

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

The Magic of Amelia

Ekakiya

IndieJúnior

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

The Stork

The Stork

Klaus Morschenser

IndieJúnior

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

The Zit

The Zit

Mike Blum

IndieJúnior

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Three Goats

Three Goats

Heikki Prepula

IndieJúnior

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Tomcat

Tomcat

Tine Kluth

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Animal Kingdom

Animal Kingdom

David A. Katz

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Appeal

Appeal

Asteria Setiono

IndieJúnior, Observatório

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Ballast

Ballast

Kwok Fung Lam

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Chess

Pernilla Hindsefelt

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Dix

Dix

Josh Staub

IndieJúnior

Ficção


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Ersnt Goes Swimming

Ersnt Goes Swimming

Alice de Champfleury, Michael W. Horsten

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Haunted Tales (For Wicked Kids)

Haunted Tales (For Wicked Kids)

Victor Hugo Borges

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Headache Hotel

Headache Hotel

Karen Cheung

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Heavy Pockets

Heavy Pockets

Sarah Cox

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Jolly Roger

Jolly Roger

Mark Baker

IndieJúnior

Animação



Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Little House on a Tree

Little House on a Tree

Darko Krec

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Maestro

Maestro

Geza M. Toth

IndieJúnior, Observatório

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Manic Moondays

Manic Moondays

Martin Schiffter

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Meeting Me

Meeting Me

Angela Steffen

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Nuts and Bolts

Nuts and Bolts

Andreas Klein

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Panther Martin

Panther Martin

Terje Rangnes

IndieJúnior

Ficção


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Park Football

Park Football

Grant Orchard

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Piñata

Piñata

Mike Hollands

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Pipsqueak Prince

Pipsqueak Prince

Zoia Trofimova

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Signalis

Signalis

Lola Doillon

IndieJúnior

Ficção


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Stadium

Stadium

Edgar Pêra

Herói Independente, IndieJúnior

Experimental


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

The Ark Job

Titus Fehr

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

The Beezes: Cherries

The Beezes: Cherries

Grega Mastnak

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

The Carrot!

The Carrot!

Pärter Tall

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

The Creatures

The Creatures

Nuno Maya

Competição Nacional, IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

The Magic of Amelia

Ekakiya

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

The Stork

The Stork

Klaus Morschenser

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

The Zit

The Zit

Mike Blum

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Three Goats

Three Goats

Heikki Prepula

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Tomcat

Tomcat

Tine Kluth

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Animal Kingdom

Animal Kingdom

David A. Katz

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Appeal

Appeal

Asteria Setiono

IndieJúnior, Observatório

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Ballast

Ballast

Kwok Fung Lam

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Chess

Pernilla Hindsefelt

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Dix

Dix

Josh Staub

IndieJúnior

Ficção


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Ersnt Goes Swimming

Ersnt Goes Swimming

Alice de Champfleury, Michael W. Horsten

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Haunted Tales (For Wicked Kids)

Haunted Tales (For Wicked Kids)

Victor Hugo Borges

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Headache Hotel

Headache Hotel

Karen Cheung

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Heavy Pockets

Heavy Pockets

Sarah Cox

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Jolly Roger

Jolly Roger

Mark Baker

IndieJúnior

Animação



Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Little House on a Tree

Little House on a Tree

Darko Krec

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Maestro

Maestro

Geza M. Toth

IndieJúnior, Observatório

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Manic Moondays

Manic Moondays

Martin Schiffter

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Meeting Me

Meeting Me

Angela Steffen

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Nuts and Bolts

Nuts and Bolts

Andreas Klein

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Panther Martin

Panther Martin

Terje Rangnes

IndieJúnior

Ficção


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Park Football

Park Football

Grant Orchard

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Piñata

Piñata

Mike Hollands

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Pipsqueak Prince

Pipsqueak Prince

Zoia Trofimova

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Signalis

Signalis

Lola Doillon

IndieJúnior

Ficção


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Stadium

Stadium

Edgar Pêra

Herói Independente, IndieJúnior

Experimental


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

The Ark Job

Titus Fehr

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

The Beezes: Cherries

The Beezes: Cherries

Grega Mastnak

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

The Carrot!

The Carrot!

Pärter Tall

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

The Creatures

The Creatures

Nuno Maya

Competição Nacional, IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

The Magic of Amelia

Ekakiya

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

The Stork

The Stork

Klaus Morschenser

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

The Zit

The Zit

Mike Blum

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Three Goats

Three Goats

Heikki Prepula

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Tomcat

Tomcat

Tine Kluth

IndieJúnior

Animação


Prémio Canais TVCine e Séries

Animal Kingdom

Animal Kingdom

David A. Katz

IndieJúnior

Animação


Prémio Canais TVCine e Séries

Appeal

Appeal

Asteria Setiono

IndieJúnior, Observatório

Animação


Prémio Canais TVCine e Séries

Ballast

Ballast

Kwok Fung Lam

IndieJúnior

Animação


Prémio Canais TVCine e Séries

Chess

Pernilla Hindsefelt

IndieJúnior

Animação


Prémio Canais TVCine e Séries

Dix

Dix

Josh Staub

IndieJúnior

Ficção


Prémio Canais TVCine e Séries

Ersnt Goes Swimming

Ersnt Goes Swimming

Alice de Champfleury, Michael W. Horsten

IndieJúnior

Animação



Prémio Canais TVCine e Séries

Headache Hotel

Headache Hotel

Karen Cheung

IndieJúnior

Animação


Prémio Canais TVCine e Séries

Heavy Pockets

Heavy Pockets

Sarah Cox

IndieJúnior

Animação


Prémio Canais TVCine e Séries

Jolly Roger

Jolly Roger

Mark Baker

IndieJúnior

Animação




Prémio Canais TVCine e Séries

Maestro

Maestro

Geza M. Toth

IndieJúnior, Observatório

Animação


Prémio Canais TVCine e Séries

Manic Moondays

Manic Moondays

Martin Schiffter

IndieJúnior

Animação


Prémio Canais TVCine e Séries

Meeting Me

Meeting Me

Angela Steffen

IndieJúnior

Animação


Prémio Canais TVCine e Séries

Nuts and Bolts

Nuts and Bolts

Andreas Klein

IndieJúnior

Animação


Prémio Canais TVCine e Séries

Panther Martin

Panther Martin

Terje Rangnes

IndieJúnior

Ficção


Prémio Canais TVCine e Séries

Park Football

Park Football

Grant Orchard

IndieJúnior

Animação


Prémio Canais TVCine e Séries

Piñata

Piñata

Mike Hollands

IndieJúnior

Animação


Prémio Canais TVCine e Séries

Pipsqueak Prince

Pipsqueak Prince

Zoia Trofimova

IndieJúnior

Animação


Prémio Canais TVCine e Séries

Signalis

Signalis

Lola Doillon

IndieJúnior

Ficção


Prémio Canais TVCine e Séries

Stadium

Stadium

Edgar Pêra

Herói Independente, IndieJúnior

Experimental


Prémio Canais TVCine e Séries

The Ark Job

Titus Fehr

IndieJúnior

Animação



Prémio Canais TVCine e Séries

The Carrot!

The Carrot!

Pärter Tall

IndieJúnior

Animação


Prémio Canais TVCine e Séries

The Creatures

The Creatures

Nuno Maya

Competição Nacional, IndieJúnior

Animação



Prémio Canais TVCine e Séries

The Stork

The Stork

Klaus Morschenser

IndieJúnior

Animação


Prémio Canais TVCine e Séries

The Zit

The Zit

Mike Blum

IndieJúnior

Animação


Prémio Canais TVCine e Séries

Three Goats

Three Goats

Heikki Prepula

IndieJúnior

Animação


Prémio Canais TVCine e Séries

Tomcat

Tomcat

Tine Kluth

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Animal Kingdom

Animal Kingdom

David A. Katz

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Appeal

Appeal

Asteria Setiono

IndieJúnior, Observatório

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Ballast

Ballast

Kwok Fung Lam

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Chess

Pernilla Hindsefelt

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Dix

Dix

Josh Staub

IndieJúnior

Ficção


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Ersnt Goes Swimming

Ersnt Goes Swimming

Alice de Champfleury, Michael W. Horsten

IndieJúnior

Animação



Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Headache Hotel

Headache Hotel

Karen Cheung

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Heavy Pockets

Heavy Pockets

Sarah Cox

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Jolly Roger

Jolly Roger

Mark Baker

IndieJúnior

Animação



Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Little House on a Tree

Little House on a Tree

Darko Krec

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Maestro

Maestro

Geza M. Toth

IndieJúnior, Observatório

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Manic Moondays

Manic Moondays

Martin Schiffter

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Meeting Me

Meeting Me

Angela Steffen

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Nuts and Bolts

Nuts and Bolts

Andreas Klein

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Panther Martin

Panther Martin

Terje Rangnes

IndieJúnior

Ficção


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Park Football

Park Football

Grant Orchard

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Piñata

Piñata

Mike Hollands

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Pipsqueak Prince

Pipsqueak Prince

Zoia Trofimova

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Signalis

Signalis

Lola Doillon

IndieJúnior

Ficção


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Stadium

Stadium

Edgar Pêra

Herói Independente, IndieJúnior

Experimental


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

The Ark Job

Titus Fehr

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

The Beezes: Cherries

The Beezes: Cherries

Grega Mastnak

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

The Carrot!

The Carrot!

Pärter Tall

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

The Creatures

The Creatures

Nuno Maya

Competição Nacional, IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

The Magic of Amelia

Ekakiya

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

The Stork

The Stork

Klaus Morschenser

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

The Zit

The Zit

Mike Blum

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Three Goats

Three Goats

Heikki Prepula

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Tomcat

Tomcat

Tine Kluth

IndieJúnior

Animação


Prémio Format Court

Animal Kingdom

Animal Kingdom

David A. Katz

IndieJúnior

Animação


Prémio Format Court

Appeal

Appeal

Asteria Setiono

IndieJúnior, Observatório

Animação


Prémio Format Court

Ballast

Ballast

Kwok Fung Lam

IndieJúnior

Animação


Prémio Format Court

Chess

Pernilla Hindsefelt

IndieJúnior

Animação


Prémio Format Court

Dix

Dix

Josh Staub

IndieJúnior

Ficção


Prémio Format Court

Ersnt Goes Swimming

Ersnt Goes Swimming

Alice de Champfleury, Michael W. Horsten

IndieJúnior

Animação



Prémio Format Court

Headache Hotel

Headache Hotel

Karen Cheung

IndieJúnior

Animação


Prémio Format Court

Heavy Pockets

Heavy Pockets

Sarah Cox

IndieJúnior

Animação


Prémio Format Court

Jolly Roger

Jolly Roger

Mark Baker

IndieJúnior

Animação




Prémio Format Court

Maestro

Maestro

Geza M. Toth

IndieJúnior, Observatório

Animação


Prémio Format Court

Manic Moondays

Manic Moondays

Martin Schiffter

IndieJúnior

Animação


Prémio Format Court

Meeting Me

Meeting Me

Angela Steffen

IndieJúnior

Animação


Prémio Format Court

Nuts and Bolts

Nuts and Bolts

Andreas Klein

IndieJúnior

Animação


Prémio Format Court

Panther Martin

Panther Martin

Terje Rangnes

IndieJúnior

Ficção


Prémio Format Court

Park Football

Park Football

Grant Orchard

IndieJúnior

Animação


Prémio Format Court

Piñata

Piñata

Mike Hollands

IndieJúnior

Animação



Prémio Format Court

Signalis

Signalis

Lola Doillon

IndieJúnior

Ficção


Prémio Format Court

Stadium

Stadium

Edgar Pêra

Herói Independente, IndieJúnior

Experimental


Prémio Format Court

The Ark Job

Titus Fehr

IndieJúnior

Animação



Prémio Format Court

The Carrot!

The Carrot!

Pärter Tall

IndieJúnior

Animação


Prémio Format Court

The Creatures

The Creatures

Nuno Maya

Competição Nacional, IndieJúnior

Animação



Prémio Format Court

The Stork

The Stork

Klaus Morschenser

IndieJúnior

Animação


Prémio Format Court

The Zit

The Zit

Mike Blum

IndieJúnior

Animação


Prémio Format Court

Three Goats

Three Goats

Heikki Prepula

IndieJúnior

Animação


Prémio Format Court

Tomcat

Tomcat

Tine Kluth

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Animal Kingdom

Animal Kingdom

David A. Katz

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Appeal

Appeal

Asteria Setiono

IndieJúnior, Observatório

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Ballast

Ballast

Kwok Fung Lam

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Chess

Pernilla Hindsefelt

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Dix

Dix

Josh Staub

IndieJúnior

Ficção


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Ersnt Goes Swimming

Ersnt Goes Swimming

Alice de Champfleury, Michael W. Horsten

IndieJúnior

Animação



Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Headache Hotel

Headache Hotel

Karen Cheung

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Heavy Pockets

Heavy Pockets

Sarah Cox

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Jolly Roger

Jolly Roger

Mark Baker

IndieJúnior

Animação



Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Little House on a Tree

Little House on a Tree

Darko Krec

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Maestro

Maestro

Geza M. Toth

IndieJúnior, Observatório

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Manic Moondays

Manic Moondays

Martin Schiffter

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Meeting Me

Meeting Me

Angela Steffen

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Nuts and Bolts

Nuts and Bolts

Andreas Klein

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Panther Martin

Panther Martin

Terje Rangnes

IndieJúnior

Ficção


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Park Football

Park Football

Grant Orchard

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Piñata

Piñata

Mike Hollands

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Pipsqueak Prince

Pipsqueak Prince

Zoia Trofimova

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Signalis

Signalis

Lola Doillon

IndieJúnior

Ficção


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Stadium

Stadium

Edgar Pêra

Herói Independente, IndieJúnior

Experimental


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

The Ark Job

Titus Fehr

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

The Beezes: Cherries

The Beezes: Cherries

Grega Mastnak

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

The Carrot!

The Carrot!

Pärter Tall

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

The Creatures

The Creatures

Nuno Maya

Competição Nacional, IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

The Magic of Amelia

Ekakiya

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

The Stork

The Stork

Klaus Morschenser

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

The Zit

The Zit

Mike Blum

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Three Goats

Three Goats

Heikki Prepula

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Tomcat

Tomcat

Tine Kluth

IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Animal Kingdom

Animal Kingdom

David A. Katz

IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Appeal

Appeal

Asteria Setiono

IndieJúnior, Observatório

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Ballast

Ballast

Kwok Fung Lam

IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Chess

Pernilla Hindsefelt

IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Dix

Dix

Josh Staub

IndieJúnior

Ficção


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Ersnt Goes Swimming

Ersnt Goes Swimming

Alice de Champfleury, Michael W. Horsten

IndieJúnior

Animação



Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Headache Hotel

Headache Hotel

Karen Cheung

IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Heavy Pockets

Heavy Pockets

Sarah Cox

IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Jolly Roger

Jolly Roger

Mark Baker

IndieJúnior

Animação




Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Maestro

Maestro

Geza M. Toth

IndieJúnior, Observatório

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Manic Moondays

Manic Moondays

Martin Schiffter

IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Meeting Me

Meeting Me

Angela Steffen

IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Nuts and Bolts

Nuts and Bolts

Andreas Klein

IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Panther Martin

Panther Martin

Terje Rangnes

IndieJúnior

Ficção


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Park Football

Park Football

Grant Orchard

IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Piñata

Piñata

Mike Hollands

IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Pipsqueak Prince

Pipsqueak Prince

Zoia Trofimova

IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Signalis

Signalis

Lola Doillon

IndieJúnior

Ficção


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Stadium

Stadium

Edgar Pêra

Herói Independente, IndieJúnior

Experimental


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

The Ark Job

Titus Fehr

IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

The Beezes: Cherries

The Beezes: Cherries

Grega Mastnak

IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

The Carrot!

The Carrot!

Pärter Tall

IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

The Creatures

The Creatures

Nuno Maya

Competição Nacional, IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

The Magic of Amelia

Ekakiya

IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

The Stork

The Stork

Klaus Morschenser

IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

The Zit

The Zit

Mike Blum

IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Three Goats

Three Goats

Heikki Prepula

IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Tomcat

Tomcat

Tine Kluth

IndieJúnior

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Animal Kingdom

Animal Kingdom

David A. Katz

IndieJúnior

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Appeal

Appeal

Asteria Setiono

IndieJúnior, Observatório

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Ballast

Ballast

Kwok Fung Lam

IndieJúnior

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Chess

Pernilla Hindsefelt

IndieJúnior

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Dix

Dix

Josh Staub

IndieJúnior

Ficção


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Ersnt Goes Swimming

Ersnt Goes Swimming

Alice de Champfleury, Michael W. Horsten

IndieJúnior

Animação



Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Headache Hotel

Headache Hotel

Karen Cheung

IndieJúnior

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Heavy Pockets

Heavy Pockets

Sarah Cox

IndieJúnior

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Jolly Roger

Jolly Roger

Mark Baker

IndieJúnior

Animação




Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Maestro

Maestro

Geza M. Toth

IndieJúnior, Observatório

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Manic Moondays

Manic Moondays

Martin Schiffter

IndieJúnior

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Meeting Me

Meeting Me

Angela Steffen

IndieJúnior

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Nuts and Bolts

Nuts and Bolts

Andreas Klein

IndieJúnior

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Panther Martin

Panther Martin

Terje Rangnes

IndieJúnior

Ficção


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Park Football

Park Football

Grant Orchard

IndieJúnior

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Piñata

Piñata

Mike Hollands

IndieJúnior

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Pipsqueak Prince

Pipsqueak Prince

Zoia Trofimova

IndieJúnior

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Signalis

Signalis

Lola Doillon

IndieJúnior

Ficção


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Stadium

Stadium

Edgar Pêra

Herói Independente, IndieJúnior

Experimental


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

The Ark Job

Titus Fehr

IndieJúnior

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

The Beezes: Cherries

The Beezes: Cherries

Grega Mastnak

IndieJúnior

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

The Carrot!

The Carrot!

Pärter Tall

IndieJúnior

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

The Creatures

The Creatures

Nuno Maya

Competição Nacional, IndieJúnior

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

The Magic of Amelia

Ekakiya

IndieJúnior

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

The Stork

The Stork

Klaus Morschenser

IndieJúnior

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

The Zit

The Zit

Mike Blum

IndieJúnior

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Three Goats

Three Goats

Heikki Prepula

IndieJúnior

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Tomcat

Tomcat

Tine Kluth

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Animal Kingdom

Animal Kingdom

David A. Katz

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Appeal

Appeal

Asteria Setiono

IndieJúnior, Observatório

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Ballast

Ballast

Kwok Fung Lam

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Chess

Pernilla Hindsefelt

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Dix

Dix

Josh Staub

IndieJúnior

Ficção


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Ersnt Goes Swimming

Ersnt Goes Swimming

Alice de Champfleury, Michael W. Horsten

IndieJúnior

Animação



Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Headache Hotel

Headache Hotel

Karen Cheung

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Heavy Pockets

Heavy Pockets

Sarah Cox

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Jolly Roger

Jolly Roger

Mark Baker

IndieJúnior

Animação



Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Little House on a Tree

Little House on a Tree

Darko Krec

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Maestro

Maestro

Geza M. Toth

IndieJúnior, Observatório

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Manic Moondays

Manic Moondays

Martin Schiffter

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Meeting Me

Meeting Me

Angela Steffen

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Nuts and Bolts

Nuts and Bolts

Andreas Klein

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Panther Martin

Panther Martin

Terje Rangnes

IndieJúnior

Ficção


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Park Football

Park Football

Grant Orchard

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Piñata

Piñata

Mike Hollands

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Pipsqueak Prince

Pipsqueak Prince

Zoia Trofimova

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Signalis

Signalis

Lola Doillon

IndieJúnior

Ficção


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Stadium

Stadium

Edgar Pêra

Herói Independente, IndieJúnior

Experimental


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

The Ark Job

Titus Fehr

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

The Beezes: Cherries

The Beezes: Cherries

Grega Mastnak

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

The Carrot!

The Carrot!

Pärter Tall

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

The Creatures

The Creatures

Nuno Maya

Competição Nacional, IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

The Magic of Amelia

Ekakiya

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

The Stork

The Stork

Klaus Morschenser

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

The Zit

The Zit

Mike Blum

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Three Goats

Three Goats

Heikki Prepula

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Tomcat

Tomcat

Tine Kluth

IndieJúnior

Animação


Prémio SIC Universidades

Animal Kingdom

Animal Kingdom

David A. Katz

IndieJúnior

Animação


Prémio SIC Universidades

Appeal

Appeal

Asteria Setiono

IndieJúnior, Observatório

Animação


Prémio SIC Universidades

Ballast

Ballast

Kwok Fung Lam

IndieJúnior

Animação


Prémio SIC Universidades

Chess

Pernilla Hindsefelt

IndieJúnior

Animação


Prémio SIC Universidades

Dix

Dix

Josh Staub

IndieJúnior

Ficção


Prémio SIC Universidades

Ersnt Goes Swimming

Ersnt Goes Swimming

Alice de Champfleury, Michael W. Horsten

IndieJúnior

Animação



Prémio SIC Universidades

Headache Hotel

Headache Hotel

Karen Cheung

IndieJúnior

Animação


Prémio SIC Universidades

Heavy Pockets

Heavy Pockets

Sarah Cox

IndieJúnior

Animação


Prémio SIC Universidades

Jolly Roger

Jolly Roger

Mark Baker

IndieJúnior

Animação




Prémio SIC Universidades

Maestro

Maestro

Geza M. Toth

IndieJúnior, Observatório

Animação


Prémio SIC Universidades

Manic Moondays

Manic Moondays

Martin Schiffter

IndieJúnior

Animação


Prémio SIC Universidades

Meeting Me

Meeting Me

Angela Steffen

IndieJúnior

Animação


Prémio SIC Universidades

Nuts and Bolts

Nuts and Bolts

Andreas Klein

IndieJúnior

Animação


Prémio SIC Universidades

Panther Martin

Panther Martin

Terje Rangnes

IndieJúnior

Ficção


Prémio SIC Universidades

Park Football

Park Football

Grant Orchard

IndieJúnior

Animação


Prémio SIC Universidades

Piñata

Piñata

Mike Hollands

IndieJúnior

Animação


Prémio SIC Universidades

Pipsqueak Prince

Pipsqueak Prince

Zoia Trofimova

IndieJúnior

Animação


Prémio SIC Universidades

Signalis

Signalis

Lola Doillon

IndieJúnior

Ficção


Prémio SIC Universidades

Stadium

Stadium

Edgar Pêra

Herói Independente, IndieJúnior

Experimental


Prémio SIC Universidades

The Ark Job

Titus Fehr

IndieJúnior

Animação



Prémio SIC Universidades

The Carrot!

The Carrot!

Pärter Tall

IndieJúnior

Animação


Prémio SIC Universidades

The Creatures

The Creatures

Nuno Maya

Competição Nacional, IndieJúnior

Animação



Prémio SIC Universidades

The Stork

The Stork

Klaus Morschenser

IndieJúnior

Animação


Prémio SIC Universidades

The Zit

The Zit

Mike Blum

IndieJúnior

Animação


Prémio SIC Universidades

Three Goats

Three Goats

Heikki Prepula

IndieJúnior

Animação


Prémio SIC Universidades

Tomcat

Tomcat

Tine Kluth

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Escolas

Animal Kingdom

Animal Kingdom

David A. Katz

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Escolas

Appeal

Appeal

Asteria Setiono

IndieJúnior, Observatório

Animação


Prémio Culturgest Escolas

Ballast

Ballast

Kwok Fung Lam

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Escolas

Chess

Pernilla Hindsefelt

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Escolas

Dix

Dix

Josh Staub

IndieJúnior

Ficção


Prémio Culturgest Escolas

Ersnt Goes Swimming

Ersnt Goes Swimming

Alice de Champfleury, Michael W. Horsten

IndieJúnior

Animação



Prémio Culturgest Escolas

Headache Hotel

Headache Hotel

Karen Cheung

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Escolas

Heavy Pockets

Heavy Pockets

Sarah Cox

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Escolas

Jolly Roger

Jolly Roger

Mark Baker

IndieJúnior

Animação




Prémio Culturgest Escolas

Maestro

Maestro

Geza M. Toth

IndieJúnior, Observatório

Animação


Prémio Culturgest Escolas

Manic Moondays

Manic Moondays

Martin Schiffter

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Escolas

Meeting Me

Meeting Me

Angela Steffen

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Escolas

Nuts and Bolts

Nuts and Bolts

Andreas Klein

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Escolas

Panther Martin

Panther Martin

Terje Rangnes

IndieJúnior

Ficção


Prémio Culturgest Escolas

Park Football

Park Football

Grant Orchard

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Escolas

Piñata

Piñata

Mike Hollands

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Escolas

Pipsqueak Prince

Pipsqueak Prince

Zoia Trofimova

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Escolas

Signalis

Signalis

Lola Doillon

IndieJúnior

Ficção


Prémio Culturgest Escolas

Stadium

Stadium

Edgar Pêra

Herói Independente, IndieJúnior

Experimental


Prémio Culturgest Escolas

The Ark Job

Titus Fehr

IndieJúnior

Animação



Prémio Culturgest Escolas

The Carrot!

The Carrot!

Pärter Tall

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Escolas

The Creatures

The Creatures

Nuno Maya

Competição Nacional, IndieJúnior

Animação



Prémio Culturgest Escolas

The Stork

The Stork

Klaus Morschenser

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Escolas

The Zit

The Zit

Mike Blum

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Escolas

Three Goats

Three Goats

Heikki Prepula

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Escolas

Tomcat

Tomcat

Tine Kluth

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Animal Kingdom

Animal Kingdom

David A. Katz

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Appeal

Appeal

Asteria Setiono

IndieJúnior, Observatório

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Ballast

Ballast

Kwok Fung Lam

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Chess

Pernilla Hindsefelt

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Dix

Dix

Josh Staub

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Ersnt Goes Swimming

Ersnt Goes Swimming

Alice de Champfleury, Michael W. Horsten

IndieJúnior

Animação



Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Headache Hotel

Headache Hotel

Karen Cheung

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Heavy Pockets

Heavy Pockets

Sarah Cox

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Jolly Roger

Jolly Roger

Mark Baker

IndieJúnior

Animação



Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Little House on a Tree

Little House on a Tree

Darko Krec

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Maestro

Maestro

Geza M. Toth

IndieJúnior, Observatório

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Manic Moondays

Manic Moondays

Martin Schiffter

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Meeting Me

Meeting Me

Angela Steffen

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Nuts and Bolts

Nuts and Bolts

Andreas Klein

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Panther Martin

Panther Martin

Terje Rangnes

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Park Football

Park Football

Grant Orchard

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Piñata

Piñata

Mike Hollands

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Pipsqueak Prince

Pipsqueak Prince

Zoia Trofimova

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Signalis

Signalis

Lola Doillon

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Stadium

Stadium

Edgar Pêra

Herói Independente, IndieJúnior

Experimental


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

The Ark Job

Titus Fehr

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

The Beezes: Cherries

The Beezes: Cherries

Grega Mastnak

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

The Carrot!

The Carrot!

Pärter Tall

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

The Creatures

The Creatures

Nuno Maya

Competição Nacional, IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

The Magic of Amelia

Ekakiya

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

The Stork

The Stork

Klaus Morschenser

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

The Zit

The Zit

Mike Blum

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Three Goats

Three Goats

Heikki Prepula

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Tomcat

Tomcat

Tine Kluth

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Animal Kingdom

Animal Kingdom

David A. Katz

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Appeal

Appeal

Asteria Setiono

IndieJúnior, Observatório

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Ballast

Ballast

Kwok Fung Lam

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Chess

Pernilla Hindsefelt

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Dix

Dix

Josh Staub

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Ersnt Goes Swimming

Ersnt Goes Swimming

Alice de Champfleury, Michael W. Horsten

IndieJúnior

Animação



Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Headache Hotel

Headache Hotel

Karen Cheung

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Heavy Pockets

Heavy Pockets

Sarah Cox

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Jolly Roger

Jolly Roger

Mark Baker

IndieJúnior

Animação




Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Maestro

Maestro

Geza M. Toth

IndieJúnior, Observatório

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Manic Moondays

Manic Moondays

Martin Schiffter

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Meeting Me

Meeting Me

Angela Steffen

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Nuts and Bolts

Nuts and Bolts

Andreas Klein

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Panther Martin

Panther Martin

Terje Rangnes

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Park Football

Park Football

Grant Orchard

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Piñata

Piñata

Mike Hollands

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Pipsqueak Prince

Pipsqueak Prince

Zoia Trofimova

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Signalis

Signalis

Lola Doillon

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Stadium

Stadium

Edgar Pêra

Herói Independente, IndieJúnior

Experimental


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

The Ark Job

Titus Fehr

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

The Beezes: Cherries

The Beezes: Cherries

Grega Mastnak

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

The Carrot!

The Carrot!

Pärter Tall

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

The Creatures

The Creatures

Nuno Maya

Competição Nacional, IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

The Magic of Amelia

Ekakiya

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

The Stork

The Stork

Klaus Morschenser

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

The Zit

The Zit

Mike Blum

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Three Goats

Three Goats

Heikki Prepula

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Tomcat

Tomcat

Tine Kluth

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Animal Kingdom

Animal Kingdom

David A. Katz

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Appeal

Appeal

Asteria Setiono

IndieJúnior, Observatório

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Ballast

Ballast

Kwok Fung Lam

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Chess

Pernilla Hindsefelt

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Dix

Dix

Josh Staub

IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Ersnt Goes Swimming

Ersnt Goes Swimming

Alice de Champfleury, Michael W. Horsten

IndieJúnior

Animação



Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Headache Hotel

Headache Hotel

Karen Cheung

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Heavy Pockets

Heavy Pockets

Sarah Cox

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Jolly Roger

Jolly Roger

Mark Baker

IndieJúnior

Animação



Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Little House on a Tree

Little House on a Tree

Darko Krec

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Maestro

Maestro

Geza M. Toth

IndieJúnior, Observatório

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Manic Moondays

Manic Moondays

Martin Schiffter

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Meeting Me

Meeting Me

Angela Steffen

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Nuts and Bolts

Nuts and Bolts

Andreas Klein

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Panther Martin

Panther Martin

Terje Rangnes

IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Park Football

Park Football

Grant Orchard

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Piñata

Piñata

Mike Hollands

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Pipsqueak Prince

Pipsqueak Prince

Zoia Trofimova

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Signalis

Signalis

Lola Doillon

IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Stadium

Stadium

Edgar Pêra

Herói Independente, IndieJúnior

Experimental


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

The Ark Job

Titus Fehr

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

The Beezes: Cherries

The Beezes: Cherries

Grega Mastnak

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

The Carrot!

The Carrot!

Pärter Tall

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

The Creatures

The Creatures

Nuno Maya

Competição Nacional, IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

The Magic of Amelia

Ekakiya

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

The Stork

The Stork

Klaus Morschenser

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

The Zit

The Zit

Mike Blum

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Three Goats

Three Goats

Heikki Prepula

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Tomcat

Tomcat

Tine Kluth

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Animal Kingdom

Animal Kingdom

David A. Katz

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Appeal

Appeal

Asteria Setiono

IndieJúnior, Observatório

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Ballast

Ballast

Kwok Fung Lam

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Chess

Pernilla Hindsefelt

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Dix

Dix

Josh Staub

IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Ersnt Goes Swimming

Ersnt Goes Swimming

Alice de Champfleury, Michael W. Horsten

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Haunted Tales (For Wicked Kids)

Haunted Tales (For Wicked Kids)

Victor Hugo Borges

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Headache Hotel

Headache Hotel

Karen Cheung

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Heavy Pockets

Heavy Pockets

Sarah Cox

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Jolly Roger

Jolly Roger

Mark Baker

IndieJúnior

Animação



Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Little House on a Tree

Little House on a Tree

Darko Krec

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Maestro

Maestro

Geza M. Toth

IndieJúnior, Observatório

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Manic Moondays

Manic Moondays

Martin Schiffter

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Meeting Me

Meeting Me

Angela Steffen

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Nuts and Bolts

Nuts and Bolts

Andreas Klein

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Panther Martin

Panther Martin

Terje Rangnes

IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Park Football

Park Football

Grant Orchard

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Piñata

Piñata

Mike Hollands

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Pipsqueak Prince

Pipsqueak Prince

Zoia Trofimova

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Signalis

Signalis

Lola Doillon

IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Stadium

Stadium

Edgar Pêra

Herói Independente, IndieJúnior

Experimental


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

The Ark Job

Titus Fehr

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

The Beezes: Cherries

The Beezes: Cherries

Grega Mastnak

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

The Carrot!

The Carrot!

Pärter Tall

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

The Creatures

The Creatures

Nuno Maya

Competição Nacional, IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

The Magic of Amelia

Ekakiya

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

The Stork

The Stork

Klaus Morschenser

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

The Zit

The Zit

Mike Blum

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Three Goats

Three Goats

Heikki Prepula

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Tomcat

Tomcat

Tine Kluth

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Animal Kingdom

Animal Kingdom

David A. Katz

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Appeal

Appeal

Asteria Setiono

IndieJúnior, Observatório

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Ballast

Ballast

Kwok Fung Lam

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Chess

Pernilla Hindsefelt

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Dix

Dix

Josh Staub

IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Ersnt Goes Swimming

Ersnt Goes Swimming

Alice de Champfleury, Michael W. Horsten

IndieJúnior

Animação



Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Headache Hotel

Headache Hotel

Karen Cheung

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Heavy Pockets

Heavy Pockets

Sarah Cox

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Jolly Roger

Jolly Roger

Mark Baker

IndieJúnior

Animação



Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Little House on a Tree

Little House on a Tree

Darko Krec

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Maestro

Maestro

Geza M. Toth

IndieJúnior, Observatório

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Manic Moondays

Manic Moondays

Martin Schiffter

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Meeting Me

Meeting Me

Angela Steffen

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Nuts and Bolts

Nuts and Bolts

Andreas Klein

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Panther Martin

Panther Martin

Terje Rangnes

IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Park Football

Park Football

Grant Orchard

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Piñata

Piñata

Mike Hollands

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Pipsqueak Prince

Pipsqueak Prince

Zoia Trofimova

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Signalis

Signalis

Lola Doillon

IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Stadium

Stadium

Edgar Pêra

Herói Independente, IndieJúnior

Experimental


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

The Ark Job

Titus Fehr

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

The Beezes: Cherries

The Beezes: Cherries

Grega Mastnak

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

The Carrot!

The Carrot!

Pärter Tall

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

The Creatures

The Creatures

Nuno Maya

Competição Nacional, IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

The Magic of Amelia

Ekakiya

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

The Stork

The Stork

Klaus Morschenser

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

The Zit

The Zit

Mike Blum

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Three Goats

Three Goats

Heikki Prepula

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Tomcat

Tomcat

Tine Kluth

IndieJúnior

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Animal Kingdom

Animal Kingdom

David A. Katz

IndieJúnior

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Appeal

Appeal

Asteria Setiono

IndieJúnior, Observatório

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Ballast

Ballast

Kwok Fung Lam

IndieJúnior

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Chess

Pernilla Hindsefelt

IndieJúnior

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Dix

Dix

Josh Staub

IndieJúnior

Ficção


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Ersnt Goes Swimming

Ersnt Goes Swimming

Alice de Champfleury, Michael W. Horsten

IndieJúnior

Animação



Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Headache Hotel

Headache Hotel

Karen Cheung

IndieJúnior

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Heavy Pockets

Heavy Pockets

Sarah Cox

IndieJúnior

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Jolly Roger

Jolly Roger

Mark Baker

IndieJúnior

Animação



Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Little House on a Tree

Little House on a Tree

Darko Krec

IndieJúnior

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Maestro

Maestro

Geza M. Toth

IndieJúnior, Observatório

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Manic Moondays

Manic Moondays

Martin Schiffter

IndieJúnior

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Meeting Me

Meeting Me

Angela Steffen

IndieJúnior

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Nuts and Bolts

Nuts and Bolts

Andreas Klein

IndieJúnior

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Panther Martin

Panther Martin

Terje Rangnes

IndieJúnior

Ficção


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Park Football

Park Football

Grant Orchard

IndieJúnior

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Piñata

Piñata

Mike Hollands

IndieJúnior

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Pipsqueak Prince

Pipsqueak Prince

Zoia Trofimova

IndieJúnior

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Signalis

Signalis

Lola Doillon

IndieJúnior

Ficção


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Stadium

Stadium

Edgar Pêra

Herói Independente, IndieJúnior

Experimental


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

The Ark Job

Titus Fehr

IndieJúnior

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

The Beezes: Cherries

The Beezes: Cherries

Grega Mastnak

IndieJúnior

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

The Carrot!

The Carrot!

Pärter Tall

IndieJúnior

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

The Creatures

The Creatures

Nuno Maya

Competição Nacional, IndieJúnior

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

The Magic of Amelia

Ekakiya

IndieJúnior

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

The Stork

The Stork

Klaus Morschenser

IndieJúnior

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

The Zit

The Zit

Mike Blum

IndieJúnior

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Three Goats

Three Goats

Heikki Prepula

IndieJúnior

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Tomcat

Tomcat

Tine Kluth

IndieJúnior

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Animal Kingdom

Animal Kingdom

David A. Katz

IndieJúnior

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Appeal

Appeal

Asteria Setiono

IndieJúnior, Observatório

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Ballast

Ballast

Kwok Fung Lam

IndieJúnior

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Chess

Pernilla Hindsefelt

IndieJúnior

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Dix

Dix

Josh Staub

IndieJúnior

Ficção


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Ersnt Goes Swimming

Ersnt Goes Swimming

Alice de Champfleury, Michael W. Horsten

IndieJúnior

Animação



Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Headache Hotel

Headache Hotel

Karen Cheung

IndieJúnior

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Heavy Pockets

Heavy Pockets

Sarah Cox

IndieJúnior

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Jolly Roger

Jolly Roger

Mark Baker

IndieJúnior

Animação




Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Maestro

Maestro

Geza M. Toth

IndieJúnior, Observatório

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Manic Moondays

Manic Moondays

Martin Schiffter

IndieJúnior

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Meeting Me

Meeting Me

Angela Steffen

IndieJúnior

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Nuts and Bolts

Nuts and Bolts

Andreas Klein

IndieJúnior

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Panther Martin

Panther Martin

Terje Rangnes

IndieJúnior

Ficção


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Park Football

Park Football

Grant Orchard

IndieJúnior

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Piñata

Piñata

Mike Hollands

IndieJúnior

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Pipsqueak Prince

Pipsqueak Prince

Zoia Trofimova

IndieJúnior

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Signalis

Signalis

Lola Doillon

IndieJúnior

Ficção


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Stadium

Stadium

Edgar Pêra

Herói Independente, IndieJúnior

Experimental


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

The Ark Job

Titus Fehr

IndieJúnior

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

The Beezes: Cherries

The Beezes: Cherries

Grega Mastnak

IndieJúnior

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

The Carrot!

The Carrot!

Pärter Tall

IndieJúnior

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

The Creatures

The Creatures

Nuno Maya

Competição Nacional, IndieJúnior

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

The Magic of Amelia

Ekakiya

IndieJúnior

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

The Stork

The Stork

Klaus Morschenser

IndieJúnior

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

The Zit

The Zit

Mike Blum

IndieJúnior

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Three Goats

Three Goats

Heikki Prepula

IndieJúnior

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Tomcat

Tomcat

Tine Kluth

IndieJúnior

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Animal Kingdom

Animal Kingdom

David A. Katz

IndieJúnior

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Appeal

Appeal

Asteria Setiono

IndieJúnior, Observatório

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Ballast

Ballast

Kwok Fung Lam

IndieJúnior

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Chess

Pernilla Hindsefelt

IndieJúnior

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Dix

Dix

Josh Staub

IndieJúnior

Ficção


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Ersnt Goes Swimming

Ersnt Goes Swimming

Alice de Champfleury, Michael W. Horsten

IndieJúnior

Animação



Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Headache Hotel

Headache Hotel

Karen Cheung

IndieJúnior

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Heavy Pockets

Heavy Pockets

Sarah Cox

IndieJúnior

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Jolly Roger

Jolly Roger

Mark Baker

IndieJúnior

Animação



Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Little House on a Tree

Little House on a Tree

Darko Krec

IndieJúnior

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Maestro

Maestro

Geza M. Toth

IndieJúnior, Observatório

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Manic Moondays

Manic Moondays

Martin Schiffter

IndieJúnior

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Meeting Me

Meeting Me

Angela Steffen

IndieJúnior

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Nuts and Bolts

Nuts and Bolts

Andreas Klein

IndieJúnior

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Panther Martin

Panther Martin

Terje Rangnes

IndieJúnior

Ficção


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Park Football

Park Football

Grant Orchard

IndieJúnior

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Piñata

Piñata

Mike Hollands

IndieJúnior

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Pipsqueak Prince

Pipsqueak Prince

Zoia Trofimova

IndieJúnior

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Signalis

Signalis

Lola Doillon

IndieJúnior

Ficção


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Stadium

Stadium

Edgar Pêra

Herói Independente, IndieJúnior

Experimental


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

The Ark Job

Titus Fehr

IndieJúnior

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

The Beezes: Cherries

The Beezes: Cherries

Grega Mastnak

IndieJúnior

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

The Carrot!

The Carrot!

Pärter Tall

IndieJúnior

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

The Creatures

The Creatures

Nuno Maya

Competição Nacional, IndieJúnior

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

The Magic of Amelia

Ekakiya

IndieJúnior

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

The Stork

The Stork

Klaus Morschenser

IndieJúnior

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

The Zit

The Zit

Mike Blum

IndieJúnior

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Three Goats

Three Goats

Heikki Prepula

IndieJúnior

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Tomcat

Tomcat

Tine Kluth

IndieJúnior

Animação


Prémio Indiemusic Schweppes

Animal Kingdom

Animal Kingdom

David A. Katz

IndieJúnior

Animação


Prémio Indiemusic Schweppes

Appeal

Appeal

Asteria Setiono

IndieJúnior, Observatório

Animação


Prémio Indiemusic Schweppes

Ballast

Ballast

Kwok Fung Lam

IndieJúnior

Animação


Prémio Indiemusic Schweppes

Chess

Pernilla Hindsefelt

IndieJúnior

Animação


Prémio Indiemusic Schweppes

Dix

Dix

Josh Staub

IndieJúnior

Ficção


Prémio Indiemusic Schweppes

Ersnt Goes Swimming

Ersnt Goes Swimming

Alice de Champfleury, Michael W. Horsten

IndieJúnior

Animação



Prémio Indiemusic Schweppes

Headache Hotel

Headache Hotel

Karen Cheung

IndieJúnior

Animação


Prémio Indiemusic Schweppes

Heavy Pockets

Heavy Pockets

Sarah Cox

IndieJúnior

Animação


Prémio Indiemusic Schweppes

Jolly Roger

Jolly Roger

Mark Baker

IndieJúnior

Animação




Prémio Indiemusic Schweppes

Maestro

Maestro

Geza M. Toth

IndieJúnior, Observatório

Animação


Prémio Indiemusic Schweppes

Manic Moondays

Manic Moondays

Martin Schiffter

IndieJúnior

Animação


Prémio Indiemusic Schweppes

Meeting Me

Meeting Me

Angela Steffen

IndieJúnior

Animação


Prémio Indiemusic Schweppes

Nuts and Bolts

Nuts and Bolts

Andreas Klein

IndieJúnior

Animação


Prémio Indiemusic Schweppes

Panther Martin

Panther Martin

Terje Rangnes

IndieJúnior

Ficção


Prémio Indiemusic Schweppes

Park Football

Park Football

Grant Orchard

IndieJúnior

Animação


Prémio Indiemusic Schweppes

Piñata

Piñata

Mike Hollands

IndieJúnior

Animação


Prémio Indiemusic Schweppes

Pipsqueak Prince

Pipsqueak Prince

Zoia Trofimova

IndieJúnior

Animação


Prémio Indiemusic Schweppes

Signalis

Signalis

Lola Doillon

IndieJúnior

Ficção


Prémio Indiemusic Schweppes

Stadium

Stadium

Edgar Pêra

Herói Independente, IndieJúnior

Experimental


Prémio Indiemusic Schweppes

The Ark Job

Titus Fehr

IndieJúnior

Animação



Prémio Indiemusic Schweppes

The Carrot!

The Carrot!

Pärter Tall

IndieJúnior

Animação


Prémio Indiemusic Schweppes

The Creatures

The Creatures

Nuno Maya

Competição Nacional, IndieJúnior

Animação



Prémio Indiemusic Schweppes

The Stork

The Stork

Klaus Morschenser

IndieJúnior

Animação


Prémio Indiemusic Schweppes

The Zit

The Zit

Mike Blum

IndieJúnior

Animação


Prémio Indiemusic Schweppes

Three Goats

Three Goats

Heikki Prepula

IndieJúnior

Animação


Prémio Indiemusic Schweppes

Tomcat

Tomcat

Tine Kluth

IndieJúnior

Animação


Prémio Universidades

Animal Kingdom

Animal Kingdom

David A. Katz

IndieJúnior

Animação


Prémio Universidades

Appeal

Appeal

Asteria Setiono

IndieJúnior, Observatório

Animação


Prémio Universidades

Ballast

Ballast

Kwok Fung Lam

IndieJúnior

Animação


Prémio Universidades

Chess

Pernilla Hindsefelt

IndieJúnior

Animação


Prémio Universidades

Dix

Dix

Josh Staub

IndieJúnior

Ficção


Prémio Universidades

Ersnt Goes Swimming

Ersnt Goes Swimming

Alice de Champfleury, Michael W. Horsten

IndieJúnior

Animação



Prémio Universidades

Headache Hotel

Headache Hotel

Karen Cheung

IndieJúnior

Animação


Prémio Universidades

Heavy Pockets

Heavy Pockets

Sarah Cox

IndieJúnior

Animação


Prémio Universidades

Jolly Roger

Jolly Roger

Mark Baker

IndieJúnior

Animação




Prémio Universidades

Maestro

Maestro

Geza M. Toth

IndieJúnior, Observatório

Animação


Prémio Universidades

Manic Moondays

Manic Moondays

Martin Schiffter

IndieJúnior

Animação


Prémio Universidades

Meeting Me

Meeting Me

Angela Steffen

IndieJúnior

Animação


Prémio Universidades

Nuts and Bolts

Nuts and Bolts

Andreas Klein

IndieJúnior

Animação


Prémio Universidades

Panther Martin

Panther Martin

Terje Rangnes

IndieJúnior

Ficção


Prémio Universidades

Park Football

Park Football

Grant Orchard

IndieJúnior

Animação


Prémio Universidades

Piñata

Piñata

Mike Hollands

IndieJúnior

Animação



Prémio Universidades

Signalis

Signalis

Lola Doillon

IndieJúnior

Ficção


Prémio Universidades

Stadium

Stadium

Edgar Pêra

Herói Independente, IndieJúnior

Experimental


Prémio Universidades

The Ark Job

Titus Fehr

IndieJúnior

Animação



Prémio Universidades

The Carrot!

The Carrot!

Pärter Tall

IndieJúnior

Animação


Prémio Universidades

The Creatures

The Creatures

Nuno Maya

Competição Nacional, IndieJúnior

Animação



Prémio Universidades

The Stork

The Stork

Klaus Morschenser

IndieJúnior

Animação


Prémio Universidades

The Zit

The Zit

Mike Blum

IndieJúnior

Animação


Prémio Universidades

Three Goats

Three Goats

Heikki Prepula

IndieJúnior

Animação


Prémio Universidades

Tomcat

Tomcat

Tine Kluth

IndieJúnior

Animação


Prémio Escolas

Animal Kingdom

Animal Kingdom

David A. Katz

IndieJúnior

Animação


Prémio Escolas

Appeal

Appeal

Asteria Setiono

IndieJúnior, Observatório

Animação


Prémio Escolas

Ballast

Ballast

Kwok Fung Lam

IndieJúnior

Animação


Prémio Escolas

Chess

Pernilla Hindsefelt

IndieJúnior

Animação


Prémio Escolas

Dix

Dix

Josh Staub

IndieJúnior

Ficção


Prémio Escolas

Ersnt Goes Swimming

Ersnt Goes Swimming

Alice de Champfleury, Michael W. Horsten

IndieJúnior

Animação




Prémio Escolas

Heavy Pockets

Heavy Pockets

Sarah Cox

IndieJúnior

Animação


Prémio Escolas

Jolly Roger

Jolly Roger

Mark Baker

IndieJúnior

Animação




Prémio Escolas

Maestro

Maestro

Geza M. Toth

IndieJúnior, Observatório

Animação


Prémio Escolas

Manic Moondays

Manic Moondays

Martin Schiffter

IndieJúnior

Animação


Prémio Escolas

Meeting Me

Meeting Me

Angela Steffen

IndieJúnior

Animação


Prémio Escolas

Nuts and Bolts

Nuts and Bolts

Andreas Klein

IndieJúnior

Animação



Prémio Escolas

Park Football

Park Football

Grant Orchard

IndieJúnior

Animação


Prémio Escolas

Piñata

Piñata

Mike Hollands

IndieJúnior

Animação



Prémio Escolas

Signalis

Signalis

Lola Doillon

IndieJúnior

Ficção


Prémio Escolas

Stadium

Stadium

Edgar Pêra

Herói Independente, IndieJúnior

Experimental


Prémio Escolas

The Ark Job

Titus Fehr

IndieJúnior

Animação



Prémio Escolas

The Carrot!

The Carrot!

Pärter Tall

IndieJúnior

Animação


Prémio Escolas

The Creatures

The Creatures

Nuno Maya

Competição Nacional, IndieJúnior

Animação



Prémio Escolas

The Stork

The Stork

Klaus Morschenser

IndieJúnior

Animação


Prémio Escolas

The Zit

The Zit

Mike Blum

IndieJúnior

Animação


Prémio Escolas

Three Goats

Three Goats

Heikki Prepula

IndieJúnior

Animação


Prémio Escolas

Tomcat

Tomcat

Tine Kluth

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Animal Kingdom

Animal Kingdom

David A. Katz

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Appeal

Appeal

Asteria Setiono

IndieJúnior, Observatório

Animação


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Ballast

Ballast

Kwok Fung Lam

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Chess

Pernilla Hindsefelt

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Dix

Dix

Josh Staub

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Ersnt Goes Swimming

Ersnt Goes Swimming

Alice de Champfleury, Michael W. Horsten

IndieJúnior

Animação



Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Headache Hotel

Headache Hotel

Karen Cheung

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Heavy Pockets

Heavy Pockets

Sarah Cox

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Jolly Roger

Jolly Roger

Mark Baker

IndieJúnior

Animação




Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Maestro

Maestro

Geza M. Toth

IndieJúnior, Observatório

Animação


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Manic Moondays

Manic Moondays

Martin Schiffter

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Meeting Me

Meeting Me

Angela Steffen

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Nuts and Bolts

Nuts and Bolts

Andreas Klein

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Panther Martin

Panther Martin

Terje Rangnes

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Park Football

Park Football

Grant Orchard

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Piñata

Piñata

Mike Hollands

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Pipsqueak Prince

Pipsqueak Prince

Zoia Trofimova

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Signalis

Signalis

Lola Doillon

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Stadium

Stadium

Edgar Pêra

Herói Independente, IndieJúnior

Experimental


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

The Ark Job

Titus Fehr

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

The Beezes: Cherries

The Beezes: Cherries

Grega Mastnak

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

The Carrot!

The Carrot!

Pärter Tall

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

The Creatures

The Creatures

Nuno Maya

Competição Nacional, IndieJúnior

Animação



Prémio do Público Curta Metragem Crocs

The Stork

The Stork

Klaus Morschenser

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

The Zit

The Zit

Mike Blum

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Three Goats

Three Goats

Heikki Prepula

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Tomcat

Tomcat

Tine Kluth

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Animal Kingdom

Animal Kingdom

David A. Katz

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Appeal

Appeal

Asteria Setiono

IndieJúnior, Observatório

Animação


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Ballast

Ballast

Kwok Fung Lam

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Chess

Pernilla Hindsefelt

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Dix

Dix

Josh Staub

IndieJúnior

Ficção


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Ersnt Goes Swimming

Ersnt Goes Swimming

Alice de Champfleury, Michael W. Horsten

IndieJúnior

Animação



Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Headache Hotel

Headache Hotel

Karen Cheung

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Heavy Pockets

Heavy Pockets

Sarah Cox

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Jolly Roger

Jolly Roger

Mark Baker

IndieJúnior

Animação



Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Little House on a Tree

Little House on a Tree

Darko Krec

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Maestro

Maestro

Geza M. Toth

IndieJúnior, Observatório

Animação


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Manic Moondays

Manic Moondays

Martin Schiffter

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Meeting Me

Meeting Me

Angela Steffen

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Nuts and Bolts

Nuts and Bolts

Andreas Klein

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Panther Martin

Panther Martin

Terje Rangnes

IndieJúnior

Ficção


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Park Football

Park Football

Grant Orchard

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Piñata

Piñata

Mike Hollands

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Pipsqueak Prince

Pipsqueak Prince

Zoia Trofimova

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Signalis

Signalis

Lola Doillon

IndieJúnior

Ficção


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Stadium

Stadium

Edgar Pêra

Herói Independente, IndieJúnior

Experimental


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

The Ark Job

Titus Fehr

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

The Beezes: Cherries

The Beezes: Cherries

Grega Mastnak

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

The Carrot!

The Carrot!

Pärter Tall

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

The Creatures

The Creatures

Nuno Maya

Competição Nacional, IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

The Magic of Amelia

Ekakiya

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

The Stork

The Stork

Klaus Morschenser

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

The Zit

The Zit

Mike Blum

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Three Goats

Three Goats

Heikki Prepula

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Tomcat

Tomcat

Tine Kluth

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Animal Kingdom

Animal Kingdom

David A. Katz

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Appeal

Appeal

Asteria Setiono

IndieJúnior, Observatório

Animação


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Ballast

Ballast

Kwok Fung Lam

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Chess

Pernilla Hindsefelt

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Dix

Dix

Josh Staub

IndieJúnior

Ficção


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Ersnt Goes Swimming

Ersnt Goes Swimming

Alice de Champfleury, Michael W. Horsten

IndieJúnior

Animação



Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Headache Hotel

Headache Hotel

Karen Cheung

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Heavy Pockets

Heavy Pockets

Sarah Cox

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Jolly Roger

Jolly Roger

Mark Baker

IndieJúnior

Animação



Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Little House on a Tree

Little House on a Tree

Darko Krec

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Maestro

Maestro

Geza M. Toth

IndieJúnior, Observatório

Animação


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Manic Moondays

Manic Moondays

Martin Schiffter

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Meeting Me

Meeting Me

Angela Steffen

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Nuts and Bolts

Nuts and Bolts

Andreas Klein

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Panther Martin

Panther Martin

Terje Rangnes

IndieJúnior

Ficção


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Park Football

Park Football

Grant Orchard

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Piñata

Piñata

Mike Hollands

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Pipsqueak Prince

Pipsqueak Prince

Zoia Trofimova

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Signalis

Signalis

Lola Doillon

IndieJúnior

Ficção


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Stadium

Stadium

Edgar Pêra

Herói Independente, IndieJúnior

Experimental


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

The Ark Job

Titus Fehr

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

The Beezes: Cherries

The Beezes: Cherries

Grega Mastnak

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

The Carrot!

The Carrot!

Pärter Tall

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

The Creatures

The Creatures

Nuno Maya

Competição Nacional, IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

The Magic of Amelia

Ekakiya

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

The Stork

The Stork

Klaus Morschenser

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

The Zit

The Zit

Mike Blum

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Three Goats

Three Goats

Heikki Prepula

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Tomcat

Tomcat

Tine Kluth

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem

Animal Kingdom

Animal Kingdom

David A. Katz

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem

Appeal

Appeal

Asteria Setiono

IndieJúnior, Observatório

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem

Ballast

Ballast

Kwok Fung Lam

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem

Chess

Pernilla Hindsefelt

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem

Dix

Dix

Josh Staub

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Longa Metragem

Ersnt Goes Swimming

Ersnt Goes Swimming

Alice de Champfleury, Michael W. Horsten

IndieJúnior

Animação



Grande Prémio de Longa Metragem

Headache Hotel

Headache Hotel

Karen Cheung

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem

Heavy Pockets

Heavy Pockets

Sarah Cox

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem

Jolly Roger

Jolly Roger

Mark Baker

IndieJúnior

Animação




Grande Prémio de Longa Metragem

Maestro

Maestro

Geza M. Toth

IndieJúnior, Observatório

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem

Manic Moondays

Manic Moondays

Martin Schiffter

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem

Meeting Me

Meeting Me

Angela Steffen

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem

Nuts and Bolts

Nuts and Bolts

Andreas Klein

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem

Panther Martin

Panther Martin

Terje Rangnes

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Longa Metragem

Park Football

Park Football

Grant Orchard

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem

Piñata

Piñata

Mike Hollands

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem

Pipsqueak Prince

Pipsqueak Prince

Zoia Trofimova

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem

Signalis

Signalis

Lola Doillon

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Longa Metragem

Stadium

Stadium

Edgar Pêra

Herói Independente, IndieJúnior

Experimental


Grande Prémio de Longa Metragem

The Ark Job

Titus Fehr

IndieJúnior

Animação



Grande Prémio de Longa Metragem

The Carrot!

The Carrot!

Pärter Tall

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem

The Creatures

The Creatures

Nuno Maya

Competição Nacional, IndieJúnior

Animação



Grande Prémio de Longa Metragem

The Stork

The Stork

Klaus Morschenser

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem

The Zit

The Zit

Mike Blum

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem

Three Goats

Three Goats

Heikki Prepula

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem

Tomcat

Tomcat

Tine Kluth

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio LG de Curta Metragem

Animal Kingdom

Animal Kingdom

David A. Katz

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio LG de Curta Metragem

Appeal

Appeal

Asteria Setiono

IndieJúnior, Observatório

Animação


Grande Prémio LG de Curta Metragem

Ballast

Ballast

Kwok Fung Lam

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio LG de Curta Metragem

Chess

Pernilla Hindsefelt

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio LG de Curta Metragem

Dix

Dix

Josh Staub

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio LG de Curta Metragem

Ersnt Goes Swimming

Ersnt Goes Swimming

Alice de Champfleury, Michael W. Horsten

IndieJúnior

Animação



Grande Prémio LG de Curta Metragem

Headache Hotel

Headache Hotel

Karen Cheung

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio LG de Curta Metragem

Heavy Pockets

Heavy Pockets

Sarah Cox

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio LG de Curta Metragem

Jolly Roger

Jolly Roger

Mark Baker

IndieJúnior

Animação




Grande Prémio LG de Curta Metragem

Maestro

Maestro

Geza M. Toth

IndieJúnior, Observatório

Animação


Grande Prémio LG de Curta Metragem

Manic Moondays

Manic Moondays

Martin Schiffter

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio LG de Curta Metragem

Meeting Me

Meeting Me

Angela Steffen

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio LG de Curta Metragem

Nuts and Bolts

Nuts and Bolts

Andreas Klein

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio LG de Curta Metragem

Panther Martin

Panther Martin

Terje Rangnes

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio LG de Curta Metragem

Park Football

Park Football

Grant Orchard

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio LG de Curta Metragem

Piñata

Piñata

Mike Hollands

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio LG de Curta Metragem

Pipsqueak Prince

Pipsqueak Prince

Zoia Trofimova

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio LG de Curta Metragem

Signalis

Signalis

Lola Doillon

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio LG de Curta Metragem

Stadium

Stadium

Edgar Pêra

Herói Independente, IndieJúnior

Experimental


Grande Prémio LG de Curta Metragem

The Ark Job

Titus Fehr

IndieJúnior

Animação



Grande Prémio LG de Curta Metragem

The Carrot!

The Carrot!

Pärter Tall

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio LG de Curta Metragem

The Creatures

The Creatures

Nuno Maya

Competição Nacional, IndieJúnior

Animação



Grande Prémio LG de Curta Metragem

The Stork

The Stork

Klaus Morschenser

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio LG de Curta Metragem

The Zit

The Zit

Mike Blum

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio LG de Curta Metragem

Three Goats

Three Goats

Heikki Prepula

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio LG de Curta Metragem

Tomcat

Tomcat

Tine Kluth

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem

Animal Kingdom

Animal Kingdom

David A. Katz

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem

Appeal

Appeal

Asteria Setiono

IndieJúnior, Observatório

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem

Ballast

Ballast

Kwok Fung Lam

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem

Chess

Pernilla Hindsefelt

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem

Dix

Dix

Josh Staub

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Curta Metragem

Ersnt Goes Swimming

Ersnt Goes Swimming

Alice de Champfleury, Michael W. Horsten

IndieJúnior

Animação



Grande Prémio de Curta Metragem

Headache Hotel

Headache Hotel

Karen Cheung

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem

Heavy Pockets

Heavy Pockets

Sarah Cox

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem

Jolly Roger

Jolly Roger

Mark Baker

IndieJúnior

Animação




Grande Prémio de Curta Metragem

Maestro

Maestro

Geza M. Toth

IndieJúnior, Observatório

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem

Manic Moondays

Manic Moondays

Martin Schiffter

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem

Meeting Me

Meeting Me

Angela Steffen

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem

Nuts and Bolts

Nuts and Bolts

Andreas Klein

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem

Panther Martin

Panther Martin

Terje Rangnes

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Curta Metragem

Park Football

Park Football

Grant Orchard

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem

Piñata

Piñata

Mike Hollands

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem

Pipsqueak Prince

Pipsqueak Prince

Zoia Trofimova

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem

Signalis

Signalis

Lola Doillon

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Curta Metragem

Stadium

Stadium

Edgar Pêra

Herói Independente, IndieJúnior

Experimental


Grande Prémio de Curta Metragem

The Ark Job

Titus Fehr

IndieJúnior

Animação



Grande Prémio de Curta Metragem

The Carrot!

The Carrot!

Pärter Tall

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem

The Creatures

The Creatures

Nuno Maya

Competição Nacional, IndieJúnior

Animação



Grande Prémio de Curta Metragem

The Stork

The Stork

Klaus Morschenser

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem

The Zit

The Zit

Mike Blum

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem

Three Goats

Three Goats

Heikki Prepula

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem

Tomcat

Tomcat

Tine Kluth

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Sagres Preta

Animal Kingdom

Animal Kingdom

David A. Katz

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Sagres Preta

Appeal

Appeal

Asteria Setiono

IndieJúnior, Observatório

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Sagres Preta

Ballast

Ballast

Kwok Fung Lam

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Sagres Preta

Chess

Pernilla Hindsefelt

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Sagres Preta

Dix

Dix

Josh Staub

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Curta Metragem Sagres Preta

Ersnt Goes Swimming

Ersnt Goes Swimming

Alice de Champfleury, Michael W. Horsten

IndieJúnior

Animação



Grande Prémio de Curta Metragem Sagres Preta

Headache Hotel

Headache Hotel

Karen Cheung

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Sagres Preta

Heavy Pockets

Heavy Pockets

Sarah Cox

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Sagres Preta

Jolly Roger

Jolly Roger

Mark Baker

IndieJúnior

Animação




Grande Prémio de Curta Metragem Sagres Preta

Maestro

Maestro

Geza M. Toth

IndieJúnior, Observatório

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Sagres Preta

Manic Moondays

Manic Moondays

Martin Schiffter

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Sagres Preta

Meeting Me

Meeting Me

Angela Steffen

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Sagres Preta

Nuts and Bolts

Nuts and Bolts

Andreas Klein

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Sagres Preta

Panther Martin

Panther Martin

Terje Rangnes

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Curta Metragem Sagres Preta

Park Football

Park Football

Grant Orchard

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Sagres Preta

Piñata

Piñata

Mike Hollands

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Sagres Preta

Pipsqueak Prince

Pipsqueak Prince

Zoia Trofimova

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Sagres Preta

Signalis

Signalis

Lola Doillon

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Curta Metragem Sagres Preta

Stadium

Stadium

Edgar Pêra

Herói Independente, IndieJúnior

Experimental


Grande Prémio de Curta Metragem Sagres Preta

The Ark Job

Titus Fehr

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Sagres Preta

The Beezes: Cherries

The Beezes: Cherries

Grega Mastnak

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Sagres Preta

The Carrot!

The Carrot!

Pärter Tall

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Sagres Preta

The Creatures

The Creatures

Nuno Maya

Competição Nacional, IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Sagres Preta

The Magic of Amelia

Ekakiya

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Sagres Preta

The Stork

The Stork

Klaus Morschenser

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Sagres Preta

The Zit

The Zit

Mike Blum

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Sagres Preta

Three Goats

Three Goats

Heikki Prepula

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Sagres Preta

Tomcat

Tomcat

Tine Kluth

IndieJúnior

Animação


Prémio Caixa Geral de Depósitos para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Animal Kingdom

Animal Kingdom

David A. Katz

IndieJúnior

Animação


Prémio Caixa Geral de Depósitos para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Appeal

Appeal

Asteria Setiono

IndieJúnior, Observatório

Animação


Prémio Caixa Geral de Depósitos para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Ballast

Ballast

Kwok Fung Lam

IndieJúnior

Animação


Prémio Caixa Geral de Depósitos para Melhor Longa Metragem Portuguesa