Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Agricultural Report

Agricultural Report

Melina Sydney Padua

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Annie & Boo

Annie & Boo

Johannes Weiland

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Captain Bligh

Captain Bligh

Derek Roczen

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Cosmix

Cosmix

Agostinho Marques

Competição Nacional, IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Depotet

Depotet

Esben Tønnesen

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Dream Thief

Dream Thief

Gaku Kinoshita

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Flatlife

Flatlife

Jonas Geirnaert

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Flickor Rapar Inte

Flickor Rapar Inte

Lina Linde

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Glenn, the Great Runner

Glenn, the Great Runner

Anna Erlandsson

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Kontsert Porgandipirykale

Kontsert Porgandipirykale

Heiki Ernits, Janno Põldma

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Kvinnokraft

Kvinnokraft

Per Carleson

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Lilla Grisen Flyger

Lilla Grisen Flyger

Alicja Jaworski

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Little Things

Little Things

Daniel Greaves

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Lunolin, Petit Naturaliste

Lunolin, Petit Naturaliste

Cecília Marreiros March

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Pilala

Pilala

Theo Papadoulakis

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Longa Metragem “Cidade de Lisboa”

Toumaï

Toumaï

Rebecka Llerena

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Agricultural Report

Agricultural Report

Melina Sydney Padua

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Annie & Boo

Annie & Boo

Johannes Weiland

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Captain Bligh

Captain Bligh

Derek Roczen

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Cosmix

Cosmix

Agostinho Marques

Competição Nacional, IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Depotet

Depotet

Esben Tønnesen

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Dream Thief

Dream Thief

Gaku Kinoshita

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Flatlife

Flatlife

Jonas Geirnaert

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Flickor Rapar Inte

Flickor Rapar Inte

Lina Linde

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Glenn, the Great Runner

Glenn, the Great Runner

Anna Erlandsson

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Kontsert Porgandipirykale

Kontsert Porgandipirykale

Heiki Ernits, Janno Põldma

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Kvinnokraft

Kvinnokraft

Per Carleson

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Lilla Grisen Flyger

Lilla Grisen Flyger

Alicja Jaworski

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Little Things

Little Things

Daniel Greaves

IndieJúnior

Animação



Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Pilala

Pilala

Theo Papadoulakis

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Longa Metragem Cidade de Lisboa

Toumaï

Toumaï

Rebecka Llerena

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Agricultural Report

Agricultural Report

Melina Sydney Padua

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Annie & Boo

Annie & Boo

Johannes Weiland

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Captain Bligh

Captain Bligh

Derek Roczen

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Cosmix

Cosmix

Agostinho Marques

Competição Nacional, IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Depotet

Depotet

Esben Tønnesen

IndieJúnior

Ficção


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Dream Thief

Dream Thief

Gaku Kinoshita

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Flatlife

Flatlife

Jonas Geirnaert

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Flickor Rapar Inte

Flickor Rapar Inte

Lina Linde

IndieJúnior

Ficção


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Glenn, the Great Runner

Glenn, the Great Runner

Anna Erlandsson

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Kontsert Porgandipirykale

Kontsert Porgandipirykale

Heiki Ernits, Janno Põldma

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Kvinnokraft

Kvinnokraft

Per Carleson

IndieJúnior

Ficção


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Lilla Grisen Flyger

Lilla Grisen Flyger

Alicja Jaworski

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Little Things

Little Things

Daniel Greaves

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Lunolin, Petit Naturaliste

Lunolin, Petit Naturaliste

Cecília Marreiros March

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Pilala

Pilala

Theo Papadoulakis

IndieJúnior

Ficção


Prémio Allianz – Digimaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Toumaï

Toumaï

Rebecka Llerena

IndieJúnior

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Agricultural Report

Agricultural Report

Melina Sydney Padua

IndieJúnior

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Annie & Boo

Annie & Boo

Johannes Weiland

IndieJúnior

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Captain Bligh

Captain Bligh

Derek Roczen

IndieJúnior

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Cosmix

Cosmix

Agostinho Marques

Competição Nacional, IndieJúnior

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Depotet

Depotet

Esben Tønnesen

IndieJúnior

Ficção


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Dream Thief

Dream Thief

Gaku Kinoshita

IndieJúnior

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Flatlife

Flatlife

Jonas Geirnaert

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Flickor Rapar Inte

Flickor Rapar Inte

Lina Linde

IndieJúnior

Ficção


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Glenn, the Great Runner

Glenn, the Great Runner

Anna Erlandsson

IndieJúnior

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Kontsert Porgandipirykale

Kontsert Porgandipirykale

Heiki Ernits, Janno Põldma

IndieJúnior

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Kvinnokraft

Kvinnokraft

Per Carleson

IndieJúnior

Ficção


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Lilla Grisen Flyger

Lilla Grisen Flyger

Alicja Jaworski

IndieJúnior

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Little Things

Little Things

Daniel Greaves

IndieJúnior

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Lunolin, Petit Naturaliste

Lunolin, Petit Naturaliste

Cecília Marreiros March

IndieJúnior

Animação


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Pilala

Pilala

Theo Papadoulakis

IndieJúnior

Ficção


Prémio Restart para Melhor Filme na Secção Novíssimos

Toumaï

Toumaï

Rebecka Llerena

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Agricultural Report

Agricultural Report

Melina Sydney Padua

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Annie & Boo

Annie & Boo

Johannes Weiland

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Captain Bligh

Captain Bligh

Derek Roczen

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Cosmix

Cosmix

Agostinho Marques

Competição Nacional, IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Depotet

Depotet

Esben Tønnesen

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Dream Thief

Dream Thief

Gaku Kinoshita

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Flatlife

Flatlife

Jonas Geirnaert

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Flickor Rapar Inte

Flickor Rapar Inte

Lina Linde

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Glenn, the Great Runner

Glenn, the Great Runner

Anna Erlandsson

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Kontsert Porgandipirykale

Kontsert Porgandipirykale

Heiki Ernits, Janno Põldma

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Kvinnokraft

Kvinnokraft

Per Carleson

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Lilla Grisen Flyger

Lilla Grisen Flyger

Alicja Jaworski

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Little Things

Little Things

Daniel Greaves

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Lunolin, Petit Naturaliste

Lunolin, Petit Naturaliste

Cecília Marreiros March

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Pilala

Pilala

Theo Papadoulakis

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Multishow para Melhor Longa Metragem

Toumaï

Toumaï

Rebecka Llerena

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Agricultural Report

Agricultural Report

Melina Sydney Padua

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Annie & Boo

Annie & Boo

Johannes Weiland

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Captain Bligh

Captain Bligh

Derek Roczen

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Cosmix

Cosmix

Agostinho Marques

Competição Nacional, IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Depotet

Depotet

Esben Tønnesen

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Dream Thief

Dream Thief

Gaku Kinoshita

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Flatlife

Flatlife

Jonas Geirnaert

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Flickor Rapar Inte

Flickor Rapar Inte

Lina Linde

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Glenn, the Great Runner

Glenn, the Great Runner

Anna Erlandsson

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Kontsert Porgandipirykale

Kontsert Porgandipirykale

Heiki Ernits, Janno Põldma

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Kvinnokraft

Kvinnokraft

Per Carleson

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Lilla Grisen Flyger

Lilla Grisen Flyger

Alicja Jaworski

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Little Things

Little Things

Daniel Greaves

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Lunolin, Petit Naturaliste

Lunolin, Petit Naturaliste

Cecília Marreiros March

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Pilala

Pilala

Theo Papadoulakis

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Sanuk para Melhor Curta Metragem

Toumaï

Toumaï

Rebecka Llerena

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Agricultural Report

Agricultural Report

Melina Sydney Padua

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Annie & Boo

Annie & Boo

Johannes Weiland

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Captain Bligh

Captain Bligh

Derek Roczen

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Cosmix

Cosmix

Agostinho Marques

Competição Nacional, IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Depotet

Depotet

Esben Tønnesen

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Dream Thief

Dream Thief

Gaku Kinoshita

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Flatlife

Flatlife

Jonas Geirnaert

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Flickor Rapar Inte

Flickor Rapar Inte

Lina Linde

IndieJúnior

Ficção




Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Kvinnokraft

Kvinnokraft

Per Carleson

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Lilla Grisen Flyger

Lilla Grisen Flyger

Alicja Jaworski

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Little Things

Little Things

Daniel Greaves

IndieJúnior

Animação



Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Pilala

Pilala

Theo Papadoulakis

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Indiemusic Schweppes

Toumaï

Toumaï

Rebecka Llerena

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Universidades

Agricultural Report

Agricultural Report

Melina Sydney Padua

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Universidades

Annie & Boo

Annie & Boo

Johannes Weiland

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Universidades

Captain Bligh

Captain Bligh

Derek Roczen

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Universidades

Cosmix

Cosmix

Agostinho Marques

Competição Nacional, IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Universidades

Depotet

Depotet

Esben Tønnesen

IndieJúnior

Ficção


Prémio Culturgest Universidades

Dream Thief

Dream Thief

Gaku Kinoshita

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Universidades

Flatlife

Flatlife

Jonas Geirnaert

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção





Prémio Culturgest Universidades

Kvinnokraft

Kvinnokraft

Per Carleson

IndieJúnior

Ficção



Prémio Culturgest Universidades

Little Things

Little Things

Daniel Greaves

IndieJúnior

Animação



Prémio Culturgest Universidades

Pilala

Pilala

Theo Papadoulakis

IndieJúnior

Ficção


Prémio Culturgest Universidades

Toumaï

Toumaï

Rebecka Llerena

IndieJúnior

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Agricultural Report

Agricultural Report

Melina Sydney Padua

IndieJúnior

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Annie & Boo

Annie & Boo

Johannes Weiland

IndieJúnior

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Captain Bligh

Captain Bligh

Derek Roczen

IndieJúnior

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Cosmix

Cosmix

Agostinho Marques

Competição Nacional, IndieJúnior

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Depotet

Depotet

Esben Tønnesen

IndieJúnior

Ficção


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Dream Thief

Dream Thief

Gaku Kinoshita

IndieJúnior

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Flatlife

Flatlife

Jonas Geirnaert

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Flickor Rapar Inte

Flickor Rapar Inte

Lina Linde

IndieJúnior

Ficção


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Glenn, the Great Runner

Glenn, the Great Runner

Anna Erlandsson

IndieJúnior

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Kontsert Porgandipirykale

Kontsert Porgandipirykale

Heiki Ernits, Janno Põldma

IndieJúnior

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Kvinnokraft

Kvinnokraft

Per Carleson

IndieJúnior

Ficção


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Lilla Grisen Flyger

Lilla Grisen Flyger

Alicja Jaworski

IndieJúnior

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Little Things

Little Things

Daniel Greaves

IndieJúnior

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Lunolin, Petit Naturaliste

Lunolin, Petit Naturaliste

Cecília Marreiros March

IndieJúnior

Animação


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Pilala

Pilala

Theo Papadoulakis

IndieJúnior

Ficção


Prémio RTP para Longa Metragem na secção Silvestre

Toumaï

Toumaï

Rebecka Llerena

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Agricultural Report

Agricultural Report

Melina Sydney Padua

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Annie & Boo

Annie & Boo

Johannes Weiland

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Captain Bligh

Captain Bligh

Derek Roczen

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Cosmix

Cosmix

Agostinho Marques

Competição Nacional, IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Depotet

Depotet

Esben Tønnesen

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Dream Thief

Dream Thief

Gaku Kinoshita

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Flatlife

Flatlife

Jonas Geirnaert

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Flickor Rapar Inte

Flickor Rapar Inte

Lina Linde

IndieJúnior

Ficção




Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Kvinnokraft

Kvinnokraft

Per Carleson

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Lilla Grisen Flyger

Lilla Grisen Flyger

Alicja Jaworski

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Little Things

Little Things

Daniel Greaves

IndieJúnior

Animação



Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Pilala

Pilala

Theo Papadoulakis

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Curta Metragem Airbnb

Toumaï

Toumaï

Rebecka Llerena

IndieJúnior

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Agricultural Report

Agricultural Report

Melina Sydney Padua

IndieJúnior

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Annie & Boo

Annie & Boo

Johannes Weiland

IndieJúnior

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Captain Bligh

Captain Bligh

Derek Roczen

IndieJúnior

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Cosmix

Cosmix

Agostinho Marques

Competição Nacional, IndieJúnior

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Depotet

Depotet

Esben Tønnesen

IndieJúnior

Ficção


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Dream Thief

Dream Thief

Gaku Kinoshita

IndieJúnior

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Flatlife

Flatlife

Jonas Geirnaert

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Flickor Rapar Inte

Flickor Rapar Inte

Lina Linde

IndieJúnior

Ficção


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Glenn, the Great Runner

Glenn, the Great Runner

Anna Erlandsson

IndieJúnior

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Kontsert Porgandipirykale

Kontsert Porgandipirykale

Heiki Ernits, Janno Põldma

IndieJúnior

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Kvinnokraft

Kvinnokraft

Per Carleson

IndieJúnior

Ficção


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Lilla Grisen Flyger

Lilla Grisen Flyger

Alicja Jaworski

IndieJúnior

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Little Things

Little Things

Daniel Greaves

IndieJúnior

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Lunolin, Petit Naturaliste

Lunolin, Petit Naturaliste

Cecília Marreiros March

IndieJúnior

Animação


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Pilala

Pilala

Theo Papadoulakis

IndieJúnior

Ficção


Prémio FCSH/NOVA para Melhor Filme na secção Novíssimos

Toumaï

Toumaï

Rebecka Llerena

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Agricultural Report

Agricultural Report

Melina Sydney Padua

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Annie & Boo

Annie & Boo

Johannes Weiland

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Captain Bligh

Captain Bligh

Derek Roczen

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Cosmix

Cosmix

Agostinho Marques

Competição Nacional, IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Depotet

Depotet

Esben Tønnesen

IndieJúnior

Ficção


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Dream Thief

Dream Thief

Gaku Kinoshita

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Flatlife

Flatlife

Jonas Geirnaert

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Flickor Rapar Inte

Flickor Rapar Inte

Lina Linde

IndieJúnior

Ficção


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Glenn, the Great Runner

Glenn, the Great Runner

Anna Erlandsson

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Kontsert Porgandipirykale

Kontsert Porgandipirykale

Heiki Ernits, Janno Põldma

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Kvinnokraft

Kvinnokraft

Per Carleson

IndieJúnior

Ficção


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Lilla Grisen Flyger

Lilla Grisen Flyger

Alicja Jaworski

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Little Things

Little Things

Daniel Greaves

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Lunolin, Petit Naturaliste

Lunolin, Petit Naturaliste

Cecília Marreiros March

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Pilala

Pilala

Theo Papadoulakis

IndieJúnior

Ficção


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Toumaï

Toumaï

Rebecka Llerena

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Agricultural Report

Agricultural Report

Melina Sydney Padua

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Annie & Boo

Annie & Boo

Johannes Weiland

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Captain Bligh

Captain Bligh

Derek Roczen

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Cosmix

Cosmix

Agostinho Marques

Competição Nacional, IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Depotet

Depotet

Esben Tønnesen

IndieJúnior

Ficção


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Dream Thief

Dream Thief

Gaku Kinoshita

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Flatlife

Flatlife

Jonas Geirnaert

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Flickor Rapar Inte

Flickor Rapar Inte

Lina Linde

IndieJúnior

Ficção


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Glenn, the Great Runner

Glenn, the Great Runner

Anna Erlandsson

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Kontsert Porgandipirykale

Kontsert Porgandipirykale

Heiki Ernits, Janno Põldma

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Kvinnokraft

Kvinnokraft

Per Carleson

IndieJúnior

Ficção


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Lilla Grisen Flyger

Lilla Grisen Flyger

Alicja Jaworski

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Little Things

Little Things

Daniel Greaves

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Lunolin, Petit Naturaliste

Lunolin, Petit Naturaliste

Cecília Marreiros March

IndieJúnior

Animação


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Pilala

Pilala

Theo Papadoulakis

IndieJúnior

Ficção


Prémio Nescafé Dolce Gusto – Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Toumaï

Toumaï

Rebecka Llerena

IndieJúnior

Animação


Prémio Canais TVCine e Séries

Agricultural Report

Agricultural Report

Melina Sydney Padua

IndieJúnior

Animação


Prémio Canais TVCine e Séries

Annie & Boo

Annie & Boo

Johannes Weiland

IndieJúnior

Animação


Prémio Canais TVCine e Séries

Captain Bligh

Captain Bligh

Derek Roczen

IndieJúnior

Animação


Prémio Canais TVCine e Séries

Cosmix

Cosmix

Agostinho Marques

Competição Nacional, IndieJúnior

Animação


Prémio Canais TVCine e Séries

Depotet

Depotet

Esben Tønnesen

IndieJúnior

Ficção


Prémio Canais TVCine e Séries

Dream Thief

Dream Thief

Gaku Kinoshita

IndieJúnior

Animação


Prémio Canais TVCine e Séries

Flatlife

Flatlife

Jonas Geirnaert

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção





Prémio Canais TVCine e Séries

Kvinnokraft

Kvinnokraft

Per Carleson

IndieJúnior

Ficção



Prémio Canais TVCine e Séries

Little Things

Little Things

Daniel Greaves

IndieJúnior

Animação



Prémio Canais TVCine e Séries

Pilala

Pilala

Theo Papadoulakis

IndieJúnior

Ficção


Prémio Canais TVCine e Séries

Toumaï

Toumaï

Rebecka Llerena

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Agricultural Report

Agricultural Report

Melina Sydney Padua

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Annie & Boo

Annie & Boo

Johannes Weiland

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Captain Bligh

Captain Bligh

Derek Roczen

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Cosmix

Cosmix

Agostinho Marques

Competição Nacional, IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Depotet

Depotet

Esben Tønnesen

IndieJúnior

Ficção


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Dream Thief

Dream Thief

Gaku Kinoshita

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Flatlife

Flatlife

Jonas Geirnaert

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Flickor Rapar Inte

Flickor Rapar Inte

Lina Linde

IndieJúnior

Ficção


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Glenn, the Great Runner

Glenn, the Great Runner

Anna Erlandsson

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Kontsert Porgandipirykale

Kontsert Porgandipirykale

Heiki Ernits, Janno Põldma

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Kvinnokraft

Kvinnokraft

Per Carleson

IndieJúnior

Ficção


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Lilla Grisen Flyger

Lilla Grisen Flyger

Alicja Jaworski

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Little Things

Little Things

Daniel Greaves

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Lunolin, Petit Naturaliste

Lunolin, Petit Naturaliste

Cecília Marreiros March

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Pilala

Pilala

Theo Papadoulakis

IndieJúnior

Ficção


Menção Especial – Prémio Canais TVCine e Séries

Toumaï

Toumaï

Rebecka Llerena

IndieJúnior

Animação



Prémio Format Court

Annie & Boo

Annie & Boo

Johannes Weiland

IndieJúnior

Animação


Prémio Format Court

Captain Bligh

Captain Bligh

Derek Roczen

IndieJúnior

Animação


Prémio Format Court

Cosmix

Cosmix

Agostinho Marques

Competição Nacional, IndieJúnior

Animação


Prémio Format Court

Depotet

Depotet

Esben Tønnesen

IndieJúnior

Ficção


Prémio Format Court

Dream Thief

Dream Thief

Gaku Kinoshita

IndieJúnior

Animação


Prémio Format Court

Flatlife

Flatlife

Jonas Geirnaert

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção





Prémio Format Court

Kvinnokraft

Kvinnokraft

Per Carleson

IndieJúnior

Ficção



Prémio Format Court

Little Things

Little Things

Daniel Greaves

IndieJúnior

Animação



Prémio Format Court

Pilala

Pilala

Theo Papadoulakis

IndieJúnior

Ficção


Prémio Format Court

Toumaï

Toumaï

Rebecka Llerena

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Agricultural Report

Agricultural Report

Melina Sydney Padua

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Annie & Boo

Annie & Boo

Johannes Weiland

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Captain Bligh

Captain Bligh

Derek Roczen

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Cosmix

Cosmix

Agostinho Marques

Competição Nacional, IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Depotet

Depotet

Esben Tønnesen

IndieJúnior

Ficção


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Dream Thief

Dream Thief

Gaku Kinoshita

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Flatlife

Flatlife

Jonas Geirnaert

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Flickor Rapar Inte

Flickor Rapar Inte

Lina Linde

IndieJúnior

Ficção


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Glenn, the Great Runner

Glenn, the Great Runner

Anna Erlandsson

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Kontsert Porgandipirykale

Kontsert Porgandipirykale

Heiki Ernits, Janno Põldma

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Kvinnokraft

Kvinnokraft

Per Carleson

IndieJúnior

Ficção


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Lilla Grisen Flyger

Lilla Grisen Flyger

Alicja Jaworski

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Little Things

Little Things

Daniel Greaves

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Lunolin, Petit Naturaliste

Lunolin, Petit Naturaliste

Cecília Marreiros March

IndieJúnior

Animação


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Pilala

Pilala

Theo Papadoulakis

IndieJúnior

Ficção


Prémio Allianz – Ingreme para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Toumaï

Toumaï

Rebecka Llerena

IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Agricultural Report

Agricultural Report

Melina Sydney Padua

IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Annie & Boo

Annie & Boo

Johannes Weiland

IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Captain Bligh

Captain Bligh

Derek Roczen

IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Cosmix

Cosmix

Agostinho Marques

Competição Nacional, IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Depotet

Depotet

Esben Tønnesen

IndieJúnior

Ficção


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Dream Thief

Dream Thief

Gaku Kinoshita

IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Flatlife

Flatlife

Jonas Geirnaert

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Flickor Rapar Inte

Flickor Rapar Inte

Lina Linde

IndieJúnior

Ficção



Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Kontsert Porgandipirykale

Kontsert Porgandipirykale

Heiki Ernits, Janno Põldma

IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Kvinnokraft

Kvinnokraft

Per Carleson

IndieJúnior

Ficção


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Lilla Grisen Flyger

Lilla Grisen Flyger

Alicja Jaworski

IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Little Things

Little Things

Daniel Greaves

IndieJúnior

Animação



Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Pilala

Pilala

Theo Papadoulakis

IndieJúnior

Ficção


Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Toumaï

Toumaï

Rebecka Llerena

IndieJúnior

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Agricultural Report

Agricultural Report

Melina Sydney Padua

IndieJúnior

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Annie & Boo

Annie & Boo

Johannes Weiland

IndieJúnior

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Captain Bligh

Captain Bligh

Derek Roczen

IndieJúnior

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Cosmix

Cosmix

Agostinho Marques

Competição Nacional, IndieJúnior

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Depotet

Depotet

Esben Tønnesen

IndieJúnior

Ficção


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Dream Thief

Dream Thief

Gaku Kinoshita

IndieJúnior

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Flatlife

Flatlife

Jonas Geirnaert

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Flickor Rapar Inte

Flickor Rapar Inte

Lina Linde

IndieJúnior

Ficção


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Glenn, the Great Runner

Glenn, the Great Runner

Anna Erlandsson

IndieJúnior

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Kontsert Porgandipirykale

Kontsert Porgandipirykale

Heiki Ernits, Janno Põldma

IndieJúnior

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Kvinnokraft

Kvinnokraft

Per Carleson

IndieJúnior

Ficção


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Lilla Grisen Flyger

Lilla Grisen Flyger

Alicja Jaworski

IndieJúnior

Animação


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Little Things

Little Things

Daniel Greaves

IndieJúnior

Animação



Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Pilala

Pilala

Theo Papadoulakis

IndieJúnior

Ficção


Prémio Especial do Júri Canais TVCine & Séries

Toumaï

Toumaï

Rebecka Llerena

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Agricultural Report

Agricultural Report

Melina Sydney Padua

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Annie & Boo

Annie & Boo

Johannes Weiland

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Captain Bligh

Captain Bligh

Derek Roczen

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Cosmix

Cosmix

Agostinho Marques

Competição Nacional, IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Depotet

Depotet

Esben Tønnesen

IndieJúnior

Ficção


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Dream Thief

Dream Thief

Gaku Kinoshita

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Flatlife

Flatlife

Jonas Geirnaert

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Flickor Rapar Inte

Flickor Rapar Inte

Lina Linde

IndieJúnior

Ficção


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Glenn, the Great Runner

Glenn, the Great Runner

Anna Erlandsson

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Kontsert Porgandipirykale

Kontsert Porgandipirykale

Heiki Ernits, Janno Põldma

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Kvinnokraft

Kvinnokraft

Per Carleson

IndieJúnior

Ficção


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Lilla Grisen Flyger

Lilla Grisen Flyger

Alicja Jaworski

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Little Things

Little Things

Daniel Greaves

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Lunolin, Petit Naturaliste

Lunolin, Petit Naturaliste

Cecília Marreiros March

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Pilala

Pilala

Theo Papadoulakis

IndieJúnior

Ficção


Menção Especial – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Toumaï

Toumaï

Rebecka Llerena

IndieJúnior

Animação



Prémio SIC Universidades

Annie & Boo

Annie & Boo

Johannes Weiland

IndieJúnior

Animação


Prémio SIC Universidades

Captain Bligh

Captain Bligh

Derek Roczen

IndieJúnior

Animação


Prémio SIC Universidades

Cosmix

Cosmix

Agostinho Marques

Competição Nacional, IndieJúnior

Animação


Prémio SIC Universidades

Depotet

Depotet

Esben Tønnesen

IndieJúnior

Ficção


Prémio SIC Universidades

Dream Thief

Dream Thief

Gaku Kinoshita

IndieJúnior

Animação


Prémio SIC Universidades

Flatlife

Flatlife

Jonas Geirnaert

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção





Prémio SIC Universidades

Kvinnokraft

Kvinnokraft

Per Carleson

IndieJúnior

Ficção



Prémio SIC Universidades

Little Things

Little Things

Daniel Greaves

IndieJúnior

Animação



Prémio SIC Universidades

Pilala

Pilala

Theo Papadoulakis

IndieJúnior

Ficção


Prémio SIC Universidades

Toumaï

Toumaï

Rebecka Llerena

IndieJúnior

Animação



Prémio Culturgest Escolas

Annie & Boo

Annie & Boo

Johannes Weiland

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Escolas

Captain Bligh

Captain Bligh

Derek Roczen

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Escolas

Cosmix

Cosmix

Agostinho Marques

Competição Nacional, IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Escolas

Depotet

Depotet

Esben Tønnesen

IndieJúnior

Ficção


Prémio Culturgest Escolas

Dream Thief

Dream Thief

Gaku Kinoshita

IndieJúnior

Animação


Prémio Culturgest Escolas

Flatlife

Flatlife

Jonas Geirnaert

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção





Prémio Culturgest Escolas

Kvinnokraft

Kvinnokraft

Per Carleson

IndieJúnior

Ficção



Prémio Culturgest Escolas

Little Things

Little Things

Daniel Greaves

IndieJúnior

Animação



Prémio Culturgest Escolas

Pilala

Pilala

Theo Papadoulakis

IndieJúnior

Ficção


Prémio Culturgest Escolas

Toumaï

Toumaï

Rebecka Llerena

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Agricultural Report

Agricultural Report

Melina Sydney Padua

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Annie & Boo

Annie & Boo

Johannes Weiland

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Captain Bligh

Captain Bligh

Derek Roczen

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Cosmix

Cosmix

Agostinho Marques

Competição Nacional, IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Depotet

Depotet

Esben Tønnesen

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Dream Thief

Dream Thief

Gaku Kinoshita

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Flatlife

Flatlife

Jonas Geirnaert

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Flickor Rapar Inte

Flickor Rapar Inte

Lina Linde

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Glenn, the Great Runner

Glenn, the Great Runner

Anna Erlandsson

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Kontsert Porgandipirykale

Kontsert Porgandipirykale

Heiki Ernits, Janno Põldma

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Kvinnokraft

Kvinnokraft

Per Carleson

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Lilla Grisen Flyger

Lilla Grisen Flyger

Alicja Jaworski

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Little Things

Little Things

Daniel Greaves

IndieJúnior

Animação



Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Pilala

Pilala

Theo Papadoulakis

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público para Longa Metragem Fox Movies

Toumaï

Toumaï

Rebecka Llerena

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Agricultural Report

Agricultural Report

Melina Sydney Padua

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Annie & Boo

Annie & Boo

Johannes Weiland

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Captain Bligh

Captain Bligh

Derek Roczen

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Cosmix

Cosmix

Agostinho Marques

Competição Nacional, IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Depotet

Depotet

Esben Tønnesen

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Dream Thief

Dream Thief

Gaku Kinoshita

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Flatlife

Flatlife

Jonas Geirnaert

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Flickor Rapar Inte

Flickor Rapar Inte

Lina Linde

IndieJúnior

Ficção



Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Kontsert Porgandipirykale

Kontsert Porgandipirykale

Heiki Ernits, Janno Põldma

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Kvinnokraft

Kvinnokraft

Per Carleson

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Lilla Grisen Flyger

Lilla Grisen Flyger

Alicja Jaworski

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Little Things

Little Things

Daniel Greaves

IndieJúnior

Animação



Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Pilala

Pilala

Theo Papadoulakis

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público para Curta Metragem Merrell

Toumaï

Toumaï

Rebecka Llerena

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Agricultural Report

Agricultural Report

Melina Sydney Padua

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Annie & Boo

Annie & Boo

Johannes Weiland

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Captain Bligh

Captain Bligh

Derek Roczen

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Cosmix

Cosmix

Agostinho Marques

Competição Nacional, IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Depotet

Depotet

Esben Tønnesen

IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Dream Thief

Dream Thief

Gaku Kinoshita

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Flatlife

Flatlife

Jonas Geirnaert

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Flickor Rapar Inte

Flickor Rapar Inte

Lina Linde

IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Glenn, the Great Runner

Glenn, the Great Runner

Anna Erlandsson

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Kontsert Porgandipirykale

Kontsert Porgandipirykale

Heiki Ernits, Janno Põldma

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Kvinnokraft

Kvinnokraft

Per Carleson

IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Lilla Grisen Flyger

Lilla Grisen Flyger

Alicja Jaworski

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Little Things

Little Things

Daniel Greaves

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Lunolin, Petit Naturaliste

Lunolin, Petit Naturaliste

Cecília Marreiros March

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Pilala

Pilala

Theo Papadoulakis

IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Animação – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Toumaï

Toumaï

Rebecka Llerena

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Agricultural Report

Agricultural Report

Melina Sydney Padua

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Annie & Boo

Annie & Boo

Johannes Weiland

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Captain Bligh

Captain Bligh

Derek Roczen

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Cosmix

Cosmix

Agostinho Marques

Competição Nacional, IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Depotet

Depotet

Esben Tønnesen

IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Dream Thief

Dream Thief

Gaku Kinoshita

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Flatlife

Flatlife

Jonas Geirnaert

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Flickor Rapar Inte

Flickor Rapar Inte

Lina Linde

IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Glenn, the Great Runner

Glenn, the Great Runner

Anna Erlandsson

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Kontsert Porgandipirykale

Kontsert Porgandipirykale

Heiki Ernits, Janno Põldma

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Kvinnokraft

Kvinnokraft

Per Carleson

IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Lilla Grisen Flyger

Lilla Grisen Flyger

Alicja Jaworski

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Little Things

Little Things

Daniel Greaves

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Lunolin, Petit Naturaliste

Lunolin, Petit Naturaliste

Cecília Marreiros March

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Pilala

Pilala

Theo Papadoulakis

IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Documentário – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Toumaï

Toumaï

Rebecka Llerena

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Agricultural Report

Agricultural Report

Melina Sydney Padua

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Annie & Boo

Annie & Boo

Johannes Weiland

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Captain Bligh

Captain Bligh

Derek Roczen

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Cosmix

Cosmix

Agostinho Marques

Competição Nacional, IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Depotet

Depotet

Esben Tønnesen

IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Dream Thief

Dream Thief

Gaku Kinoshita

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Flatlife

Flatlife

Jonas Geirnaert

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Flickor Rapar Inte

Flickor Rapar Inte

Lina Linde

IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Glenn, the Great Runner

Glenn, the Great Runner

Anna Erlandsson

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Kontsert Porgandipirykale

Kontsert Porgandipirykale

Heiki Ernits, Janno Põldma

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Kvinnokraft

Kvinnokraft

Per Carleson

IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Lilla Grisen Flyger

Lilla Grisen Flyger

Alicja Jaworski

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Little Things

Little Things

Daniel Greaves

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Lunolin, Petit Naturaliste

Lunolin, Petit Naturaliste

Cecília Marreiros March

IndieJúnior

Animação


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Pilala

Pilala

Theo Papadoulakis

IndieJúnior

Ficção


Prémio Melhor Ficção – Curta Metragem (Patrocínio: Turismo de Macau)

Toumaï

Toumaï

Rebecka Llerena

IndieJúnior

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Agricultural Report

Agricultural Report

Melina Sydney Padua

IndieJúnior

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Annie & Boo

Annie & Boo

Johannes Weiland

IndieJúnior

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Captain Bligh

Captain Bligh

Derek Roczen

IndieJúnior

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Cosmix

Cosmix

Agostinho Marques

Competição Nacional, IndieJúnior

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Depotet

Depotet

Esben Tønnesen

IndieJúnior

Ficção


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Dream Thief

Dream Thief

Gaku Kinoshita

IndieJúnior

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Flatlife

Flatlife

Jonas Geirnaert

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Flickor Rapar Inte

Flickor Rapar Inte

Lina Linde

IndieJúnior

Ficção


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Glenn, the Great Runner

Glenn, the Great Runner

Anna Erlandsson

IndieJúnior

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Kontsert Porgandipirykale

Kontsert Porgandipirykale

Heiki Ernits, Janno Põldma

IndieJúnior

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Kvinnokraft

Kvinnokraft

Per Carleson

IndieJúnior

Ficção


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Lilla Grisen Flyger

Lilla Grisen Flyger

Alicja Jaworski

IndieJúnior

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Little Things

Little Things

Daniel Greaves

IndieJúnior

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Lunolin, Petit Naturaliste

Lunolin, Petit Naturaliste

Cecília Marreiros March

IndieJúnior

Animação


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Pilala

Pilala

Theo Papadoulakis

IndieJúnior

Ficção


Prémio Ingreme para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Toumaï

Toumaï

Rebecka Llerena

IndieJúnior

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Agricultural Report

Agricultural Report

Melina Sydney Padua

IndieJúnior

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Annie & Boo

Annie & Boo

Johannes Weiland

IndieJúnior

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Captain Bligh

Captain Bligh

Derek Roczen

IndieJúnior

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Cosmix

Cosmix

Agostinho Marques

Competição Nacional, IndieJúnior

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Depotet

Depotet

Esben Tønnesen

IndieJúnior

Ficção


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Dream Thief

Dream Thief

Gaku Kinoshita

IndieJúnior

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Flatlife

Flatlife

Jonas Geirnaert

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Flickor Rapar Inte

Flickor Rapar Inte

Lina Linde

IndieJúnior

Ficção


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Glenn, the Great Runner

Glenn, the Great Runner

Anna Erlandsson

IndieJúnior

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Kontsert Porgandipirykale

Kontsert Porgandipirykale

Heiki Ernits, Janno Põldma

IndieJúnior

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Kvinnokraft

Kvinnokraft

Per Carleson

IndieJúnior

Ficção


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Lilla Grisen Flyger

Lilla Grisen Flyger

Alicja Jaworski

IndieJúnior

Animação


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Little Things

Little Things

Daniel Greaves

IndieJúnior

Animação



Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Pilala

Pilala

Theo Papadoulakis

IndieJúnior

Ficção


Prémio Novo Talento FCSH/Nova – Curta Metragem

Toumaï

Toumaï

Rebecka Llerena

IndieJúnior

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Agricultural Report

Agricultural Report

Melina Sydney Padua

IndieJúnior

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Annie & Boo

Annie & Boo

Johannes Weiland

IndieJúnior

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Captain Bligh

Captain Bligh

Derek Roczen

IndieJúnior

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Cosmix

Cosmix

Agostinho Marques

Competição Nacional, IndieJúnior

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Depotet

Depotet

Esben Tønnesen

IndieJúnior

Ficção


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Dream Thief

Dream Thief

Gaku Kinoshita

IndieJúnior

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Flatlife

Flatlife

Jonas Geirnaert

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Flickor Rapar Inte

Flickor Rapar Inte

Lina Linde

IndieJúnior

Ficção


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Glenn, the Great Runner

Glenn, the Great Runner

Anna Erlandsson

IndieJúnior

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Kontsert Porgandipirykale

Kontsert Porgandipirykale

Heiki Ernits, Janno Põldma

IndieJúnior

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Kvinnokraft

Kvinnokraft

Per Carleson

IndieJúnior

Ficção


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Lilla Grisen Flyger

Lilla Grisen Flyger

Alicja Jaworski

IndieJúnior

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Little Things

Little Things

Daniel Greaves

IndieJúnior

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Lunolin, Petit Naturaliste

Lunolin, Petit Naturaliste

Cecília Marreiros March

IndieJúnior

Animação


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Pilala

Pilala

Theo Papadoulakis

IndieJúnior

Ficção


Prémio Walla Collective para Melhor Filme da Secção Novíssimos

Toumaï

Toumaï

Rebecka Llerena

IndieJúnior

Animação



Prémio Indiemusic Schweppes

Annie & Boo

Annie & Boo

Johannes Weiland

IndieJúnior

Animação


Prémio Indiemusic Schweppes

Captain Bligh

Captain Bligh

Derek Roczen

IndieJúnior

Animação


Prémio Indiemusic Schweppes

Cosmix

Cosmix

Agostinho Marques

Competição Nacional, IndieJúnior

Animação


Prémio Indiemusic Schweppes

Depotet

Depotet

Esben Tønnesen

IndieJúnior

Ficção


Prémio Indiemusic Schweppes

Dream Thief

Dream Thief

Gaku Kinoshita

IndieJúnior

Animação


Prémio Indiemusic Schweppes

Flatlife

Flatlife

Jonas Geirnaert

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção





Prémio Indiemusic Schweppes

Kvinnokraft

Kvinnokraft

Per Carleson

IndieJúnior

Ficção



Prémio Indiemusic Schweppes

Little Things

Little Things

Daniel Greaves

IndieJúnior

Animação



Prémio Indiemusic Schweppes

Pilala

Pilala

Theo Papadoulakis

IndieJúnior

Ficção


Prémio Indiemusic Schweppes

Toumaï

Toumaï

Rebecka Llerena

IndieJúnior

Animação



Prémio Universidades

Annie & Boo

Annie & Boo

Johannes Weiland

IndieJúnior

Animação


Prémio Universidades

Captain Bligh

Captain Bligh

Derek Roczen

IndieJúnior

Animação


Prémio Universidades

Cosmix

Cosmix

Agostinho Marques

Competição Nacional, IndieJúnior

Animação


Prémio Universidades

Depotet

Depotet

Esben Tønnesen

IndieJúnior

Ficção


Prémio Universidades

Dream Thief

Dream Thief

Gaku Kinoshita

IndieJúnior

Animação


Prémio Universidades

Flatlife

Flatlife

Jonas Geirnaert

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção





Prémio Universidades

Kvinnokraft

Kvinnokraft

Per Carleson

IndieJúnior

Ficção



Prémio Universidades

Little Things

Little Things

Daniel Greaves

IndieJúnior

Animação



Prémio Universidades

Pilala

Pilala

Theo Papadoulakis

IndieJúnior

Ficção


Prémio Universidades

Toumaï

Toumaï

Rebecka Llerena

IndieJúnior

Animação



Prémio Escolas

Annie & Boo

Annie & Boo

Johannes Weiland

IndieJúnior

Animação


Prémio Escolas

Captain Bligh

Captain Bligh

Derek Roczen

IndieJúnior

Animação


Prémio Escolas

Cosmix

Cosmix

Agostinho Marques

Competição Nacional, IndieJúnior

Animação


Prémio Escolas

Depotet

Depotet

Esben Tønnesen

IndieJúnior

Ficção


Prémio Escolas

Dream Thief

Dream Thief

Gaku Kinoshita

IndieJúnior

Animação


Prémio Escolas

Flatlife

Flatlife

Jonas Geirnaert

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção





Prémio Escolas

Kvinnokraft

Kvinnokraft

Per Carleson

IndieJúnior

Ficção



Prémio Escolas

Little Things

Little Things

Daniel Greaves

IndieJúnior

Animação



Prémio Escolas

Pilala

Pilala

Theo Papadoulakis

IndieJúnior

Ficção


Prémio Escolas

Toumaï

Toumaï

Rebecka Llerena

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Agricultural Report

Agricultural Report

Melina Sydney Padua

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Annie & Boo

Annie & Boo

Johannes Weiland

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Captain Bligh

Captain Bligh

Derek Roczen

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Cosmix

Cosmix

Agostinho Marques

Competição Nacional, IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Depotet

Depotet

Esben Tønnesen

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Dream Thief

Dream Thief

Gaku Kinoshita

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Flatlife

Flatlife

Jonas Geirnaert

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Flickor Rapar Inte

Flickor Rapar Inte

Lina Linde

IndieJúnior

Ficção




Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Kvinnokraft

Kvinnokraft

Per Carleson

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Lilla Grisen Flyger

Lilla Grisen Flyger

Alicja Jaworski

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Little Things

Little Things

Daniel Greaves

IndieJúnior

Animação



Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Pilala

Pilala

Theo Papadoulakis

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Curta Metragem Crocs

Toumaï

Toumaï

Rebecka Llerena

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Agricultural Report

Agricultural Report

Melina Sydney Padua

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Annie & Boo

Annie & Boo

Johannes Weiland

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Captain Bligh

Captain Bligh

Derek Roczen

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Cosmix

Cosmix

Agostinho Marques

Competição Nacional, IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Depotet

Depotet

Esben Tønnesen

IndieJúnior

Ficção


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Dream Thief

Dream Thief

Gaku Kinoshita

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Flatlife

Flatlife

Jonas Geirnaert

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Flickor Rapar Inte

Flickor Rapar Inte

Lina Linde

IndieJúnior

Ficção


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Glenn, the Great Runner

Glenn, the Great Runner

Anna Erlandsson

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Kontsert Porgandipirykale

Kontsert Porgandipirykale

Heiki Ernits, Janno Põldma

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Kvinnokraft

Kvinnokraft

Per Carleson

IndieJúnior

Ficção


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Lilla Grisen Flyger

Lilla Grisen Flyger

Alicja Jaworski

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Little Things

Little Things

Daniel Greaves

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Lunolin, Petit Naturaliste

Lunolin, Petit Naturaliste

Cecília Marreiros March

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Pilala

Pilala

Theo Papadoulakis

IndieJúnior

Ficção


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Filme Português

Toumaï

Toumaï

Rebecka Llerena

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Agricultural Report

Agricultural Report

Melina Sydney Padua

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Annie & Boo

Annie & Boo

Johannes Weiland

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Captain Bligh

Captain Bligh

Derek Roczen

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Cosmix

Cosmix

Agostinho Marques

Competição Nacional, IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Depotet

Depotet

Esben Tønnesen

IndieJúnior

Ficção


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Dream Thief

Dream Thief

Gaku Kinoshita

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Flatlife

Flatlife

Jonas Geirnaert

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Flickor Rapar Inte

Flickor Rapar Inte

Lina Linde

IndieJúnior

Ficção


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Glenn, the Great Runner

Glenn, the Great Runner

Anna Erlandsson

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Kontsert Porgandipirykale

Kontsert Porgandipirykale

Heiki Ernits, Janno Põldma

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Kvinnokraft

Kvinnokraft

Per Carleson

IndieJúnior

Ficção


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Lilla Grisen Flyger

Lilla Grisen Flyger

Alicja Jaworski

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Little Things

Little Things

Daniel Greaves

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Lunolin, Petit Naturaliste

Lunolin, Petit Naturaliste

Cecília Marreiros March

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Pilala

Pilala

Theo Papadoulakis

IndieJúnior

Ficção


Menção Honrosa – Prémio Novo Talento Fnac – Curta Metragem

Toumaï

Toumaï

Rebecka Llerena

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem

Agricultural Report

Agricultural Report

Melina Sydney Padua

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem

Annie & Boo

Annie & Boo

Johannes Weiland

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem

Captain Bligh

Captain Bligh

Derek Roczen

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem

Cosmix

Cosmix

Agostinho Marques

Competição Nacional, IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem

Depotet

Depotet

Esben Tønnesen

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Longa Metragem

Dream Thief

Dream Thief

Gaku Kinoshita

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Longa Metragem

Flatlife

Flatlife

Jonas Geirnaert

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção





Grande Prémio de Longa Metragem

Kvinnokraft

Kvinnokraft

Per Carleson

IndieJúnior

Ficção



Grande Prémio de Longa Metragem

Little Things

Little Things

Daniel Greaves

IndieJúnior

Animação



Grande Prémio de Longa Metragem

Pilala

Pilala

Theo Papadoulakis

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Longa Metragem

Toumaï

Toumaï

Rebecka Llerena

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio LG de Curta Metragem

Agricultural Report

Agricultural Report

Melina Sydney Padua

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio LG de Curta Metragem

Annie & Boo

Annie & Boo

Johannes Weiland

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio LG de Curta Metragem

Captain Bligh

Captain Bligh

Derek Roczen

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio LG de Curta Metragem

Cosmix

Cosmix

Agostinho Marques

Competição Nacional, IndieJúnior

Animação


Grande Prémio LG de Curta Metragem

Depotet

Depotet

Esben Tønnesen

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio LG de Curta Metragem

Dream Thief

Dream Thief

Gaku Kinoshita

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio LG de Curta Metragem

Flatlife

Flatlife

Jonas Geirnaert

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção





Grande Prémio LG de Curta Metragem

Kvinnokraft

Kvinnokraft

Per Carleson

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio LG de Curta Metragem

Lilla Grisen Flyger

Lilla Grisen Flyger

Alicja Jaworski

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio LG de Curta Metragem

Little Things

Little Things

Daniel Greaves

IndieJúnior

Animação



Grande Prémio LG de Curta Metragem

Pilala

Pilala

Theo Papadoulakis

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio LG de Curta Metragem

Toumaï

Toumaï

Rebecka Llerena

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem

Agricultural Report

Agricultural Report

Melina Sydney Padua

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem

Annie & Boo

Annie & Boo

Johannes Weiland

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem

Captain Bligh

Captain Bligh

Derek Roczen

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem

Cosmix

Cosmix

Agostinho Marques

Competição Nacional, IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem

Depotet

Depotet

Esben Tønnesen

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Curta Metragem

Dream Thief

Dream Thief

Gaku Kinoshita

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem

Flatlife

Flatlife

Jonas Geirnaert

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção





Grande Prémio de Curta Metragem

Kvinnokraft

Kvinnokraft

Per Carleson

IndieJúnior

Ficção



Grande Prémio de Curta Metragem

Little Things

Little Things

Daniel Greaves

IndieJúnior

Animação



Grande Prémio de Curta Metragem

Pilala

Pilala

Theo Papadoulakis

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Curta Metragem

Toumaï

Toumaï

Rebecka Llerena

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Sagres Preta

Agricultural Report

Agricultural Report

Melina Sydney Padua

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Sagres Preta

Annie & Boo

Annie & Boo

Johannes Weiland

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Sagres Preta

Captain Bligh

Captain Bligh

Derek Roczen

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Sagres Preta

Cosmix

Cosmix

Agostinho Marques

Competição Nacional, IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Sagres Preta

Depotet

Depotet

Esben Tønnesen

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Curta Metragem Sagres Preta

Dream Thief

Dream Thief

Gaku Kinoshita

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Sagres Preta

Flatlife

Flatlife

Jonas Geirnaert

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Curta Metragem Sagres Preta

Flickor Rapar Inte

Flickor Rapar Inte

Lina Linde

IndieJúnior

Ficção



Grande Prémio de Curta Metragem Sagres Preta

Kontsert Porgandipirykale

Kontsert Porgandipirykale

Heiki Ernits, Janno Põldma

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Sagres Preta

Kvinnokraft

Kvinnokraft

Per Carleson

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Curta Metragem Sagres Preta

Lilla Grisen Flyger

Lilla Grisen Flyger

Alicja Jaworski

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem Sagres Preta

Little Things

Little Things

Daniel Greaves

IndieJúnior

Animação



Grande Prémio de Curta Metragem Sagres Preta

Pilala

Pilala

Theo Papadoulakis

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Curta Metragem Sagres Preta

Toumaï

Toumaï

Rebecka Llerena

IndieJúnior

Animação


Prémio Caixa Geral de Depósitos para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Agricultural Report

Agricultural Report

Melina Sydney Padua

IndieJúnior

Animação


Prémio Caixa Geral de Depósitos para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Annie & Boo

Annie & Boo

Johannes Weiland

IndieJúnior

Animação


Prémio Caixa Geral de Depósitos para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Captain Bligh

Captain Bligh

Derek Roczen

IndieJúnior

Animação


Prémio Caixa Geral de Depósitos para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Cosmix

Cosmix

Agostinho Marques

Competição Nacional, IndieJúnior

Animação


Prémio Caixa Geral de Depósitos para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Depotet

Depotet

Esben Tønnesen

IndieJúnior

Ficção


Prémio Caixa Geral de Depósitos para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Dream Thief

Dream Thief

Gaku Kinoshita

IndieJúnior

Animação


Prémio Caixa Geral de Depósitos para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Flatlife

Flatlife

Jonas Geirnaert

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Prémio Caixa Geral de Depósitos para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Flickor Rapar Inte

Flickor Rapar Inte

Lina Linde

IndieJúnior

Ficção


Prémio Caixa Geral de Depósitos para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Glenn, the Great Runner

Glenn, the Great Runner

Anna Erlandsson

IndieJúnior

Animação


Prémio Caixa Geral de Depósitos para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Kontsert Porgandipirykale

Kontsert Porgandipirykale

Heiki Ernits, Janno Põldma

IndieJúnior

Animação


Prémio Caixa Geral de Depósitos para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Kvinnokraft

Kvinnokraft

Per Carleson

IndieJúnior

Ficção


Prémio Caixa Geral de Depósitos para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Lilla Grisen Flyger

Lilla Grisen Flyger

Alicja Jaworski

IndieJúnior

Animação


Prémio Caixa Geral de Depósitos para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Little Things

Little Things

Daniel Greaves

IndieJúnior

Animação


Prémio Caixa Geral de Depósitos para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Lunolin, Petit Naturaliste

Lunolin, Petit Naturaliste

Cecília Marreiros March

IndieJúnior

Animação


Prémio Caixa Geral de Depósitos para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Pilala

Pilala

Theo Papadoulakis

IndieJúnior

Ficção


Prémio Caixa Geral de Depósitos para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Toumaï

Toumaï

Rebecka Llerena

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Grande Prémio Cidade de Lisboa para Longa Metragem

Agricultural Report

Agricultural Report

Melina Sydney Padua

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Grande Prémio Cidade de Lisboa para Longa Metragem

Annie & Boo

Annie & Boo

Johannes Weiland

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Grande Prémio Cidade de Lisboa para Longa Metragem

Captain Bligh

Captain Bligh

Derek Roczen

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Grande Prémio Cidade de Lisboa para Longa Metragem

Cosmix

Cosmix

Agostinho Marques

Competição Nacional, IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Grande Prémio Cidade de Lisboa para Longa Metragem

Depotet

Depotet

Esben Tønnesen

IndieJúnior

Ficção


Menção Honrosa – Grande Prémio Cidade de Lisboa para Longa Metragem

Dream Thief

Dream Thief

Gaku Kinoshita

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Grande Prémio Cidade de Lisboa para Longa Metragem

Flatlife

Flatlife

Jonas Geirnaert

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Menção Honrosa – Grande Prémio Cidade de Lisboa para Longa Metragem

Flickor Rapar Inte

Flickor Rapar Inte

Lina Linde

IndieJúnior

Ficção


Menção Honrosa – Grande Prémio Cidade de Lisboa para Longa Metragem

Glenn, the Great Runner

Glenn, the Great Runner

Anna Erlandsson

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Grande Prémio Cidade de Lisboa para Longa Metragem

Kontsert Porgandipirykale

Kontsert Porgandipirykale

Heiki Ernits, Janno Põldma

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Grande Prémio Cidade de Lisboa para Longa Metragem

Kvinnokraft

Kvinnokraft

Per Carleson

IndieJúnior

Ficção


Menção Honrosa – Grande Prémio Cidade de Lisboa para Longa Metragem

Lilla Grisen Flyger

Lilla Grisen Flyger

Alicja Jaworski

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Grande Prémio Cidade de Lisboa para Longa Metragem

Little Things

Little Things

Daniel Greaves

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Grande Prémio Cidade de Lisboa para Longa Metragem

Lunolin, Petit Naturaliste

Lunolin, Petit Naturaliste

Cecília Marreiros March

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Grande Prémio Cidade de Lisboa para Longa Metragem

Pilala

Pilala

Theo Papadoulakis

IndieJúnior

Ficção


Menção Honrosa – Grande Prémio Cidade de Lisboa para Longa Metragem

Toumaï

Toumaï

Rebecka Llerena

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Grande Prémio para Curta Metragem

Agricultural Report

Agricultural Report

Melina Sydney Padua

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Grande Prémio para Curta Metragem

Annie & Boo

Annie & Boo

Johannes Weiland

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Grande Prémio para Curta Metragem

Captain Bligh

Captain Bligh

Derek Roczen

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Grande Prémio para Curta Metragem

Cosmix

Cosmix

Agostinho Marques

Competição Nacional, IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Grande Prémio para Curta Metragem

Depotet

Depotet

Esben Tønnesen

IndieJúnior

Ficção


Menção Honrosa – Grande Prémio para Curta Metragem

Dream Thief

Dream Thief

Gaku Kinoshita

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Grande Prémio para Curta Metragem

Flatlife

Flatlife

Jonas Geirnaert

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Menção Honrosa – Grande Prémio para Curta Metragem

Flickor Rapar Inte

Flickor Rapar Inte

Lina Linde

IndieJúnior

Ficção


Menção Honrosa – Grande Prémio para Curta Metragem

Glenn, the Great Runner

Glenn, the Great Runner

Anna Erlandsson

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Grande Prémio para Curta Metragem

Kontsert Porgandipirykale

Kontsert Porgandipirykale

Heiki Ernits, Janno Põldma

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Grande Prémio para Curta Metragem

Kvinnokraft

Kvinnokraft

Per Carleson

IndieJúnior

Ficção


Menção Honrosa – Grande Prémio para Curta Metragem

Lilla Grisen Flyger

Lilla Grisen Flyger

Alicja Jaworski

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Grande Prémio para Curta Metragem

Little Things

Little Things

Daniel Greaves

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Grande Prémio para Curta Metragem

Lunolin, Petit Naturaliste

Lunolin, Petit Naturaliste

Cecília Marreiros March

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Grande Prémio para Curta Metragem

Pilala

Pilala

Theo Papadoulakis

IndieJúnior

Ficção


Menção Honrosa – Grande Prémio para Curta Metragem

Toumaï

Toumaï

Rebecka Llerena

IndieJúnior

Animação


Prémio para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Agricultural Report

Agricultural Report

Melina Sydney Padua

IndieJúnior

Animação


Prémio para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Annie & Boo

Annie & Boo

Johannes Weiland

IndieJúnior

Animação


Prémio para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Captain Bligh

Captain Bligh

Derek Roczen

IndieJúnior

Animação


Prémio para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Cosmix

Cosmix

Agostinho Marques

Competição Nacional, IndieJúnior

Animação


Prémio para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Depotet

Depotet

Esben Tønnesen

IndieJúnior

Ficção


Prémio para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Dream Thief

Dream Thief

Gaku Kinoshita

IndieJúnior

Animação


Prémio para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Flatlife

Flatlife

Jonas Geirnaert

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Prémio para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Flickor Rapar Inte

Flickor Rapar Inte

Lina Linde

IndieJúnior

Ficção



Prémio para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Kontsert Porgandipirykale

Kontsert Porgandipirykale

Heiki Ernits, Janno Põldma

IndieJúnior

Animação


Prémio para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Kvinnokraft

Kvinnokraft

Per Carleson

IndieJúnior

Ficção


Prémio para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Lilla Grisen Flyger

Lilla Grisen Flyger

Alicja Jaworski

IndieJúnior

Animação


Prémio para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Little Things

Little Things

Daniel Greaves

IndieJúnior

Animação



Prémio para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Pilala

Pilala

Theo Papadoulakis

IndieJúnior

Ficção


Prémio para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Toumaï

Toumaï

Rebecka Llerena

IndieJúnior

Animação


Prémio Tobis para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Agricultural Report

Agricultural Report

Melina Sydney Padua

IndieJúnior

Animação


Prémio Tobis para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Annie & Boo

Annie & Boo

Johannes Weiland

IndieJúnior

Animação


Prémio Tobis para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Captain Bligh

Captain Bligh

Derek Roczen

IndieJúnior

Animação


Prémio Tobis para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Cosmix

Cosmix

Agostinho Marques

Competição Nacional, IndieJúnior

Animação


Prémio Tobis para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Depotet

Depotet

Esben Tønnesen

IndieJúnior

Ficção


Prémio Tobis para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Dream Thief

Dream Thief

Gaku Kinoshita

IndieJúnior

Animação


Prémio Tobis para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Flatlife

Flatlife

Jonas Geirnaert

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Prémio Tobis para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Flickor Rapar Inte

Flickor Rapar Inte

Lina Linde

IndieJúnior

Ficção


Prémio Tobis para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Glenn, the Great Runner

Glenn, the Great Runner

Anna Erlandsson

IndieJúnior

Animação


Prémio Tobis para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Kontsert Porgandipirykale

Kontsert Porgandipirykale

Heiki Ernits, Janno Põldma

IndieJúnior

Animação


Prémio Tobis para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Kvinnokraft

Kvinnokraft

Per Carleson

IndieJúnior

Ficção


Prémio Tobis para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Lilla Grisen Flyger

Lilla Grisen Flyger

Alicja Jaworski

IndieJúnior

Animação


Prémio Tobis para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Little Things

Little Things

Daniel Greaves

IndieJúnior

Animação



Prémio Tobis para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Pilala

Pilala

Theo Papadoulakis

IndieJúnior

Ficção


Prémio Tobis para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Toumaï

Toumaï

Rebecka Llerena

IndieJúnior

Animação


Prémio Obviosom/Gripman/Restart Para Melhor Realizador Português de Curta Metragem

Agricultural Report

Agricultural Report

Melina Sydney Padua

IndieJúnior

Animação


Prémio Obviosom/Gripman/Restart Para Melhor Realizador Português de Curta Metragem

Annie & Boo

Annie & Boo

Johannes Weiland

IndieJúnior

Animação


Prémio Obviosom/Gripman/Restart Para Melhor Realizador Português de Curta Metragem

Captain Bligh

Captain Bligh

Derek Roczen

IndieJúnior

Animação


Prémio Obviosom/Gripman/Restart Para Melhor Realizador Português de Curta Metragem

Cosmix

Cosmix

Agostinho Marques

Competição Nacional, IndieJúnior

Animação


Prémio Obviosom/Gripman/Restart Para Melhor Realizador Português de Curta Metragem

Depotet

Depotet

Esben Tønnesen

IndieJúnior

Ficção


Prémio Obviosom/Gripman/Restart Para Melhor Realizador Português de Curta Metragem

Dream Thief

Dream Thief

Gaku Kinoshita

IndieJúnior

Animação


Prémio Obviosom/Gripman/Restart Para Melhor Realizador Português de Curta Metragem

Flatlife

Flatlife

Jonas Geirnaert

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Prémio Obviosom/Gripman/Restart Para Melhor Realizador Português de Curta Metragem

Flickor Rapar Inte

Flickor Rapar Inte

Lina Linde

IndieJúnior

Ficção


Prémio Obviosom/Gripman/Restart Para Melhor Realizador Português de Curta Metragem

Glenn, the Great Runner

Glenn, the Great Runner

Anna Erlandsson

IndieJúnior

Animação


Prémio Obviosom/Gripman/Restart Para Melhor Realizador Português de Curta Metragem

Kontsert Porgandipirykale

Kontsert Porgandipirykale

Heiki Ernits, Janno Põldma

IndieJúnior

Animação


Prémio Obviosom/Gripman/Restart Para Melhor Realizador Português de Curta Metragem

Kvinnokraft

Kvinnokraft

Per Carleson

IndieJúnior

Ficção


Prémio Obviosom/Gripman/Restart Para Melhor Realizador Português de Curta Metragem

Lilla Grisen Flyger

Lilla Grisen Flyger

Alicja Jaworski

IndieJúnior

Animação


Prémio Obviosom/Gripman/Restart Para Melhor Realizador Português de Curta Metragem

Little Things

Little Things

Daniel Greaves

IndieJúnior

Animação


Prémio Obviosom/Gripman/Restart Para Melhor Realizador Português de Curta Metragem

Lunolin, Petit Naturaliste

Lunolin, Petit Naturaliste

Cecília Marreiros March

IndieJúnior

Animação


Prémio Obviosom/Gripman/Restart Para Melhor Realizador Português de Curta Metragem

Pilala

Pilala

Theo Papadoulakis

IndieJúnior

Ficção


Prémio Obviosom/Gripman/Restart Para Melhor Realizador Português de Curta Metragem

Toumaï

Toumaï

Rebecka Llerena

IndieJúnior

Animação


Prémio de Melhor Fotografia para Longa-Metragem Portuguesa Fujifilm / AIP

Agricultural Report

Agricultural Report

Melina Sydney Padua

IndieJúnior

Animação


Prémio de Melhor Fotografia para Longa-Metragem Portuguesa Fujifilm / AIP

Annie & Boo

Annie & Boo

Johannes Weiland

IndieJúnior

Animação


Prémio de Melhor Fotografia para Longa-Metragem Portuguesa Fujifilm / AIP

Captain Bligh

Captain Bligh

Derek Roczen

IndieJúnior

Animação


Prémio de Melhor Fotografia para Longa-Metragem Portuguesa Fujifilm / AIP

Cosmix

Cosmix

Agostinho Marques

Competição Nacional, IndieJúnior

Animação


Prémio de Melhor Fotografia para Longa-Metragem Portuguesa Fujifilm / AIP

Depotet

Depotet

Esben Tønnesen

IndieJúnior

Ficção


Prémio de Melhor Fotografia para Longa-Metragem Portuguesa Fujifilm / AIP

Dream Thief

Dream Thief

Gaku Kinoshita

IndieJúnior

Animação


Prémio de Melhor Fotografia para Longa-Metragem Portuguesa Fujifilm / AIP

Flatlife

Flatlife

Jonas Geirnaert

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Prémio de Melhor Fotografia para Longa-Metragem Portuguesa Fujifilm / AIP

Flickor Rapar Inte

Flickor Rapar Inte

Lina Linde

IndieJúnior

Ficção


Prémio de Melhor Fotografia para Longa-Metragem Portuguesa Fujifilm / AIP

Glenn, the Great Runner

Glenn, the Great Runner

Anna Erlandsson

IndieJúnior

Animação


Prémio de Melhor Fotografia para Longa-Metragem Portuguesa Fujifilm / AIP

Kontsert Porgandipirykale

Kontsert Porgandipirykale

Heiki Ernits, Janno Põldma

IndieJúnior

Animação


Prémio de Melhor Fotografia para Longa-Metragem Portuguesa Fujifilm / AIP

Kvinnokraft

Kvinnokraft

Per Carleson

IndieJúnior

Ficção


Prémio de Melhor Fotografia para Longa-Metragem Portuguesa Fujifilm / AIP

Lilla Grisen Flyger

Lilla Grisen Flyger

Alicja Jaworski

IndieJúnior

Animação


Prémio de Melhor Fotografia para Longa-Metragem Portuguesa Fujifilm / AIP

Little Things

Little Things

Daniel Greaves

IndieJúnior

Animação


Prémio de Melhor Fotografia para Longa-Metragem Portuguesa Fujifilm / AIP

Lunolin, Petit Naturaliste

Lunolin, Petit Naturaliste

Cecília Marreiros March

IndieJúnior

Animação


Prémio de Melhor Fotografia para Longa-Metragem Portuguesa Fujifilm / AIP

Pilala

Pilala

Theo Papadoulakis

IndieJúnior

Ficção


Prémio de Melhor Fotografia para Longa-Metragem Portuguesa Fujifilm / AIP

Toumaï

Toumaï

Rebecka Llerena

IndieJúnior

Animação


Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Agricultural Report

Agricultural Report

Melina Sydney Padua

IndieJúnior

Animação


Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Annie & Boo

Annie & Boo

Johannes Weiland

IndieJúnior

Animação


Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Captain Bligh

Captain Bligh

Derek Roczen

IndieJúnior

Animação


Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Cosmix

Cosmix

Agostinho Marques

Competição Nacional, IndieJúnior

Animação


Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Depotet

Depotet

Esben Tønnesen

IndieJúnior

Ficção


Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Dream Thief

Dream Thief

Gaku Kinoshita

IndieJúnior

Animação


Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Flatlife

Flatlife

Jonas Geirnaert

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Flickor Rapar Inte

Flickor Rapar Inte

Lina Linde

IndieJúnior

Ficção


Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Glenn, the Great Runner

Glenn, the Great Runner

Anna Erlandsson

IndieJúnior

Animação


Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Kontsert Porgandipirykale

Kontsert Porgandipirykale

Heiki Ernits, Janno Põldma

IndieJúnior

Animação


Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Kvinnokraft

Kvinnokraft

Per Carleson

IndieJúnior

Ficção


Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Lilla Grisen Flyger

Lilla Grisen Flyger

Alicja Jaworski

IndieJúnior

Animação


Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Little Things

Little Things

Daniel Greaves

IndieJúnior

Animação


Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Lunolin, Petit Naturaliste

Lunolin, Petit Naturaliste

Cecília Marreiros March

IndieJúnior

Animação


Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Pilala

Pilala

Theo Papadoulakis

IndieJúnior

Ficção


Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Toumaï

Toumaï

Rebecka Llerena

IndieJúnior

Animação


Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Agricultural Report

Agricultural Report

Melina Sydney Padua

IndieJúnior

Animação


Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Annie & Boo

Annie & Boo

Johannes Weiland

IndieJúnior

Animação


Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Captain Bligh

Captain Bligh

Derek Roczen

IndieJúnior

Animação


Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Cosmix

Cosmix

Agostinho Marques

Competição Nacional, IndieJúnior

Animação


Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Depotet

Depotet

Esben Tønnesen

IndieJúnior

Ficção


Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Dream Thief

Dream Thief

Gaku Kinoshita

IndieJúnior

Animação


Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Flatlife

Flatlife

Jonas Geirnaert

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Flickor Rapar Inte

Flickor Rapar Inte

Lina Linde

IndieJúnior

Ficção


Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Glenn, the Great Runner

Glenn, the Great Runner

Anna Erlandsson

IndieJúnior

Animação


Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Kontsert Porgandipirykale

Kontsert Porgandipirykale

Heiki Ernits, Janno Põldma

IndieJúnior

Animação


Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Kvinnokraft

Kvinnokraft

Per Carleson

IndieJúnior

Ficção


Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Lilla Grisen Flyger

Lilla Grisen Flyger

Alicja Jaworski

IndieJúnior

Animação


Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Little Things

Little Things

Daniel Greaves

IndieJúnior

Animação


Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Lunolin, Petit Naturaliste

Lunolin, Petit Naturaliste

Cecília Marreiros March

IndieJúnior

Animação


Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Pilala

Pilala

Theo Papadoulakis

IndieJúnior

Ficção


Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Toumaï

Toumaï

Rebecka Llerena

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Agricultural Report

Agricultural Report

Melina Sydney Padua

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Annie & Boo

Annie & Boo

Johannes Weiland

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Captain Bligh

Captain Bligh

Derek Roczen

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Cosmix

Cosmix

Agostinho Marques

Competição Nacional, IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Depotet

Depotet

Esben Tønnesen

IndieJúnior

Ficção


Menção Honrosa – Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Dream Thief

Dream Thief

Gaku Kinoshita

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Flatlife

Flatlife

Jonas Geirnaert

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Menção Honrosa – Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Flickor Rapar Inte

Flickor Rapar Inte

Lina Linde

IndieJúnior

Ficção


Menção Honrosa – Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Glenn, the Great Runner

Glenn, the Great Runner

Anna Erlandsson

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Kontsert Porgandipirykale

Kontsert Porgandipirykale

Heiki Ernits, Janno Põldma

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Kvinnokraft

Kvinnokraft

Per Carleson

IndieJúnior

Ficção


Menção Honrosa – Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Lilla Grisen Flyger

Lilla Grisen Flyger

Alicja Jaworski

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Little Things

Little Things

Daniel Greaves

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Lunolin, Petit Naturaliste

Lunolin, Petit Naturaliste

Cecília Marreiros March

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Pilala

Pilala

Theo Papadoulakis

IndieJúnior

Ficção


Menção Honrosa – Prémio Pixel Bunker para Melhor Curta Metragem Portuguesa

Toumaï

Toumaï

Rebecka Llerena

IndieJúnior

Animação



Prémio Novíssimos

Annie & Boo

Annie & Boo

Johannes Weiland

IndieJúnior

Animação


Prémio Novíssimos

Captain Bligh

Captain Bligh

Derek Roczen

IndieJúnior

Animação


Prémio Novíssimos

Cosmix

Cosmix

Agostinho Marques

Competição Nacional, IndieJúnior

Animação


Prémio Novíssimos

Depotet

Depotet

Esben Tønnesen

IndieJúnior

Ficção


Prémio Novíssimos

Dream Thief

Dream Thief

Gaku Kinoshita

IndieJúnior

Animação


Prémio Novíssimos

Flatlife

Flatlife

Jonas Geirnaert

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção





Prémio Novíssimos

Kvinnokraft

Kvinnokraft

Per Carleson

IndieJúnior

Ficção



Prémio Novíssimos

Little Things

Little Things

Daniel Greaves

IndieJúnior

Animação



Prémio Novíssimos

Pilala

Pilala

Theo Papadoulakis

IndieJúnior

Ficção


Prémio Novíssimos

Toumaï

Toumaï

Rebecka Llerena

IndieJúnior

Animação



Prémio Árvore da Vida

Annie & Boo

Annie & Boo

Johannes Weiland

IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida

Captain Bligh

Captain Bligh

Derek Roczen

IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida

Cosmix

Cosmix

Agostinho Marques

Competição Nacional, IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida

Depotet

Depotet

Esben Tønnesen

IndieJúnior

Ficção


Prémio Árvore da Vida

Dream Thief

Dream Thief

Gaku Kinoshita

IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida

Flatlife

Flatlife

Jonas Geirnaert

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção





Prémio Árvore da Vida

Kvinnokraft

Kvinnokraft

Per Carleson

IndieJúnior

Ficção



Prémio Árvore da Vida

Little Things

Little Things

Daniel Greaves

IndieJúnior

Animação



Prémio Árvore da Vida

Pilala

Pilala

Theo Papadoulakis

IndieJúnior

Ficção


Prémio Árvore da Vida

Toumaï

Toumaï

Rebecka Llerena

IndieJúnior

Animação


Prémio TAP para Longa Metragem Portuguesa de Ficção

Agricultural Report

Agricultural Report

Melina Sydney Padua

IndieJúnior

Animação


Prémio TAP para Longa Metragem Portuguesa de Ficção

Annie & Boo

Annie & Boo

Johannes Weiland

IndieJúnior

Animação


Prémio TAP para Longa Metragem Portuguesa de Ficção

Captain Bligh

Captain Bligh

Derek Roczen

IndieJúnior

Animação


Prémio TAP para Longa Metragem Portuguesa de Ficção

Cosmix

Cosmix

Agostinho Marques

Competição Nacional, IndieJúnior

Animação


Prémio TAP para Longa Metragem Portuguesa de Ficção

Depotet

Depotet

Esben Tønnesen

IndieJúnior

Ficção


Prémio TAP para Longa Metragem Portuguesa de Ficção

Dream Thief

Dream Thief

Gaku Kinoshita

IndieJúnior

Animação


Prémio TAP para Longa Metragem Portuguesa de Ficção

Flatlife

Flatlife

Jonas Geirnaert

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Prémio TAP para Longa Metragem Portuguesa de Ficção

Flickor Rapar Inte

Flickor Rapar Inte

Lina Linde

IndieJúnior

Ficção


Prémio TAP para Longa Metragem Portuguesa de Ficção

Glenn, the Great Runner

Glenn, the Great Runner

Anna Erlandsson

IndieJúnior

Animação


Prémio TAP para Longa Metragem Portuguesa de Ficção

Kontsert Porgandipirykale

Kontsert Porgandipirykale

Heiki Ernits, Janno Põldma

IndieJúnior

Animação


Prémio TAP para Longa Metragem Portuguesa de Ficção

Kvinnokraft

Kvinnokraft

Per Carleson

IndieJúnior

Ficção


Prémio TAP para Longa Metragem Portuguesa de Ficção

Lilla Grisen Flyger

Lilla Grisen Flyger

Alicja Jaworski

IndieJúnior

Animação


Prémio TAP para Longa Metragem Portuguesa de Ficção

Little Things

Little Things

Daniel Greaves

IndieJúnior

Animação


Prémio TAP para Longa Metragem Portuguesa de Ficção

Lunolin, Petit Naturaliste

Lunolin, Petit Naturaliste

Cecília Marreiros March

IndieJúnior

Animação


Prémio TAP para Longa Metragem Portuguesa de Ficção

Pilala

Pilala

Theo Papadoulakis

IndieJúnior

Ficção


Prémio TAP para Longa Metragem Portuguesa de Ficção

Toumaï

Toumaï

Rebecka Llerena

IndieJúnior

Animação


Prémio TAP para Documentário Português de Longa Metragem

Agricultural Report

Agricultural Report

Melina Sydney Padua

IndieJúnior

Animação


Prémio TAP para Documentário Português de Longa Metragem

Annie & Boo

Annie & Boo

Johannes Weiland

IndieJúnior

Animação


Prémio TAP para Documentário Português de Longa Metragem

Captain Bligh

Captain Bligh

Derek Roczen

IndieJúnior

Animação


Prémio TAP para Documentário Português de Longa Metragem

Cosmix

Cosmix

Agostinho Marques

Competição Nacional, IndieJúnior

Animação


Prémio TAP para Documentário Português de Longa Metragem

Depotet

Depotet

Esben Tønnesen

IndieJúnior

Ficção


Prémio TAP para Documentário Português de Longa Metragem

Dream Thief

Dream Thief

Gaku Kinoshita

IndieJúnior

Animação


Prémio TAP para Documentário Português de Longa Metragem

Flatlife

Flatlife

Jonas Geirnaert

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Prémio TAP para Documentário Português de Longa Metragem

Flickor Rapar Inte

Flickor Rapar Inte

Lina Linde

IndieJúnior

Ficção


Prémio TAP para Documentário Português de Longa Metragem

Glenn, the Great Runner

Glenn, the Great Runner

Anna Erlandsson

IndieJúnior

Animação


Prémio TAP para Documentário Português de Longa Metragem

Kontsert Porgandipirykale

Kontsert Porgandipirykale

Heiki Ernits, Janno Põldma

IndieJúnior

Animação


Prémio TAP para Documentário Português de Longa Metragem

Kvinnokraft

Kvinnokraft

Per Carleson

IndieJúnior

Ficção


Prémio TAP para Documentário Português de Longa Metragem

Lilla Grisen Flyger

Lilla Grisen Flyger

Alicja Jaworski

IndieJúnior

Animação


Prémio TAP para Documentário Português de Longa Metragem

Little Things

Little Things

Daniel Greaves

IndieJúnior

Animação


Prémio TAP para Documentário Português de Longa Metragem

Lunolin, Petit Naturaliste

Lunolin, Petit Naturaliste

Cecília Marreiros March

IndieJúnior

Animação


Prémio TAP para Documentário Português de Longa Metragem

Pilala

Pilala

Theo Papadoulakis

IndieJúnior

Ficção


Prémio TAP para Documentário Português de Longa Metragem

Toumaï

Toumaï

Rebecka Llerena

IndieJúnior

Animação


Prémio TAP para Longa Metragem Portuguesa de Ficção

Agricultural Report

Agricultural Report

Melina Sydney Padua

IndieJúnior

Animação


Prémio TAP para Longa Metragem Portuguesa de Ficção

Annie & Boo

Annie & Boo

Johannes Weiland

IndieJúnior

Animação


Prémio TAP para Longa Metragem Portuguesa de Ficção

Captain Bligh

Captain Bligh

Derek Roczen

IndieJúnior

Animação


Prémio TAP para Longa Metragem Portuguesa de Ficção

Cosmix

Cosmix

Agostinho Marques

Competição Nacional, IndieJúnior

Animação


Prémio TAP para Longa Metragem Portuguesa de Ficção

Depotet

Depotet

Esben Tønnesen

IndieJúnior

Ficção


Prémio TAP para Longa Metragem Portuguesa de Ficção

Dream Thief

Dream Thief

Gaku Kinoshita

IndieJúnior

Animação


Prémio TAP para Longa Metragem Portuguesa de Ficção

Flatlife

Flatlife

Jonas Geirnaert

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Prémio TAP para Longa Metragem Portuguesa de Ficção

Flickor Rapar Inte

Flickor Rapar Inte

Lina Linde

IndieJúnior

Ficção


Prémio TAP para Longa Metragem Portuguesa de Ficção

Glenn, the Great Runner

Glenn, the Great Runner

Anna Erlandsson

IndieJúnior

Animação


Prémio TAP para Longa Metragem Portuguesa de Ficção

Kontsert Porgandipirykale

Kontsert Porgandipirykale

Heiki Ernits, Janno Põldma

IndieJúnior

Animação


Prémio TAP para Longa Metragem Portuguesa de Ficção

Kvinnokraft

Kvinnokraft

Per Carleson

IndieJúnior

Ficção


Prémio TAP para Longa Metragem Portuguesa de Ficção

Lilla Grisen Flyger

Lilla Grisen Flyger

Alicja Jaworski

IndieJúnior

Animação


Prémio TAP para Longa Metragem Portuguesa de Ficção

Little Things

Little Things

Daniel Greaves

IndieJúnior

Animação


Prémio TAP para Longa Metragem Portuguesa de Ficção

Lunolin, Petit Naturaliste

Lunolin, Petit Naturaliste

Cecília Marreiros March

IndieJúnior

Animação


Prémio TAP para Longa Metragem Portuguesa de Ficção

Pilala

Pilala

Theo Papadoulakis

IndieJúnior

Ficção


Prémio TAP para Longa Metragem Portuguesa de Ficção

Toumaï

Toumaï

Rebecka Llerena

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Jameson para Melhor Longa-Metragem

Agricultural Report

Agricultural Report

Melina Sydney Padua

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Jameson para Melhor Longa-Metragem

Annie & Boo

Annie & Boo

Johannes Weiland

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Jameson para Melhor Longa-Metragem

Captain Bligh

Captain Bligh

Derek Roczen

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Jameson para Melhor Longa-Metragem

Cosmix

Cosmix

Agostinho Marques

Competição Nacional, IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Jameson para Melhor Longa-Metragem

Depotet

Depotet

Esben Tønnesen

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Jameson para Melhor Longa-Metragem

Dream Thief

Dream Thief

Gaku Kinoshita

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Jameson para Melhor Longa-Metragem

Flatlife

Flatlife

Jonas Geirnaert

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Jameson para Melhor Longa-Metragem

Flickor Rapar Inte

Flickor Rapar Inte

Lina Linde

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Jameson para Melhor Longa-Metragem

Glenn, the Great Runner

Glenn, the Great Runner

Anna Erlandsson

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Jameson para Melhor Longa-Metragem

Kontsert Porgandipirykale

Kontsert Porgandipirykale

Heiki Ernits, Janno Põldma

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Jameson para Melhor Longa-Metragem

Kvinnokraft

Kvinnokraft

Per Carleson

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Jameson para Melhor Longa-Metragem

Lilla Grisen Flyger

Lilla Grisen Flyger

Alicja Jaworski

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Jameson para Melhor Longa-Metragem

Little Things

Little Things

Daniel Greaves

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Jameson para Melhor Longa-Metragem

Lunolin, Petit Naturaliste

Lunolin, Petit Naturaliste

Cecília Marreiros March

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Jameson para Melhor Longa-Metragem

Pilala

Pilala

Theo Papadoulakis

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Jameson para Melhor Longa-Metragem

Toumaï

Toumaï

Rebecka Llerena

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Jameson para Melhor Curta-Metragem

Agricultural Report

Agricultural Report

Melina Sydney Padua

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Jameson para Melhor Curta-Metragem

Annie & Boo

Annie & Boo

Johannes Weiland

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Jameson para Melhor Curta-Metragem

Captain Bligh

Captain Bligh

Derek Roczen

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Jameson para Melhor Curta-Metragem

Cosmix

Cosmix

Agostinho Marques

Competição Nacional, IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Jameson para Melhor Curta-Metragem

Depotet

Depotet

Esben Tønnesen

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Jameson para Melhor Curta-Metragem

Dream Thief

Dream Thief

Gaku Kinoshita

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Jameson para Melhor Curta-Metragem

Flatlife

Flatlife

Jonas Geirnaert

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Jameson para Melhor Curta-Metragem

Flickor Rapar Inte

Flickor Rapar Inte

Lina Linde

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Jameson para Melhor Curta-Metragem

Glenn, the Great Runner

Glenn, the Great Runner

Anna Erlandsson

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Jameson para Melhor Curta-Metragem

Kontsert Porgandipirykale

Kontsert Porgandipirykale

Heiki Ernits, Janno Põldma

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Jameson para Melhor Curta-Metragem

Kvinnokraft

Kvinnokraft

Per Carleson

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Jameson para Melhor Curta-Metragem

Lilla Grisen Flyger

Lilla Grisen Flyger

Alicja Jaworski

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Jameson para Melhor Curta-Metragem

Little Things

Little Things

Daniel Greaves

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Jameson para Melhor Curta-Metragem

Lunolin, Petit Naturaliste

Lunolin, Petit Naturaliste

Cecília Marreiros March

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público Jameson para Melhor Curta-Metragem

Pilala

Pilala

Theo Papadoulakis

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público Jameson para Melhor Curta-Metragem

Toumaï

Toumaï

Rebecka Llerena

IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida para Melhor Filme Português

Agricultural Report

Agricultural Report

Melina Sydney Padua

IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida para Melhor Filme Português

Annie & Boo

Annie & Boo

Johannes Weiland

IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida para Melhor Filme Português

Captain Bligh

Captain Bligh

Derek Roczen

IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida para Melhor Filme Português

Cosmix

Cosmix

Agostinho Marques

Competição Nacional, IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida para Melhor Filme Português

Depotet

Depotet

Esben Tønnesen

IndieJúnior

Ficção


Prémio Árvore da Vida para Melhor Filme Português

Dream Thief

Dream Thief

Gaku Kinoshita

IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida para Melhor Filme Português

Flatlife

Flatlife

Jonas Geirnaert

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Prémio Árvore da Vida para Melhor Filme Português

Flickor Rapar Inte

Flickor Rapar Inte

Lina Linde

IndieJúnior

Ficção


Prémio Árvore da Vida para Melhor Filme Português

Glenn, the Great Runner

Glenn, the Great Runner

Anna Erlandsson

IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida para Melhor Filme Português

Kontsert Porgandipirykale

Kontsert Porgandipirykale

Heiki Ernits, Janno Põldma

IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida para Melhor Filme Português

Kvinnokraft

Kvinnokraft

Per Carleson

IndieJúnior

Ficção


Prémio Árvore da Vida para Melhor Filme Português

Lilla Grisen Flyger

Lilla Grisen Flyger

Alicja Jaworski

IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida para Melhor Filme Português

Little Things

Little Things

Daniel Greaves

IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida para Melhor Filme Português

Lunolin, Petit Naturaliste

Lunolin, Petit Naturaliste

Cecília Marreiros March

IndieJúnior

Animação


Prémio Árvore da Vida para Melhor Filme Português

Pilala

Pilala

Theo Papadoulakis

IndieJúnior

Ficção


Prémio Árvore da Vida para Melhor Filme Português

Toumaï

Toumaï

Rebecka Llerena

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Melhor Filme Português

Agricultural Report

Agricultural Report

Melina Sydney Padua

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Melhor Filme Português

Annie & Boo

Annie & Boo

Johannes Weiland

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Melhor Filme Português

Captain Bligh

Captain Bligh

Derek Roczen

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Melhor Filme Português

Cosmix

Cosmix

Agostinho Marques

Competição Nacional, IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Melhor Filme Português

Depotet

Depotet

Esben Tønnesen

IndieJúnior

Ficção


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Melhor Filme Português

Dream Thief

Dream Thief

Gaku Kinoshita

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Melhor Filme Português

Flatlife

Flatlife

Jonas Geirnaert

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Melhor Filme Português

Flickor Rapar Inte

Flickor Rapar Inte

Lina Linde

IndieJúnior

Ficção


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Melhor Filme Português

Glenn, the Great Runner

Glenn, the Great Runner

Anna Erlandsson

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Melhor Filme Português

Kontsert Porgandipirykale

Kontsert Porgandipirykale

Heiki Ernits, Janno Põldma

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Melhor Filme Português

Kvinnokraft

Kvinnokraft

Per Carleson

IndieJúnior

Ficção


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Melhor Filme Português

Lilla Grisen Flyger

Lilla Grisen Flyger

Alicja Jaworski

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Melhor Filme Português

Little Things

Little Things

Daniel Greaves

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Melhor Filme Português

Lunolin, Petit Naturaliste

Lunolin, Petit Naturaliste

Cecília Marreiros March

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Melhor Filme Português

Pilala

Pilala

Theo Papadoulakis

IndieJúnior

Ficção


Menção Honrosa – Prémio Árvore da Vida para Melhor Filme Português

Toumaï

Toumaï

Rebecka Llerena

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Melhor Longa Metragem

Agricultural Report

Agricultural Report

Melina Sydney Padua

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Melhor Longa Metragem

Annie & Boo

Annie & Boo

Johannes Weiland

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Melhor Longa Metragem

Captain Bligh

Captain Bligh

Derek Roczen

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Melhor Longa Metragem

Cosmix

Cosmix

Agostinho Marques

Competição Nacional, IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Melhor Longa Metragem

Depotet

Depotet

Esben Tønnesen

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público para Melhor Longa Metragem

Dream Thief

Dream Thief

Gaku Kinoshita

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Melhor Longa Metragem

Flatlife

Flatlife

Jonas Geirnaert

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público para Melhor Longa Metragem

Flickor Rapar Inte

Flickor Rapar Inte

Lina Linde

IndieJúnior

Ficção



Prémio do Público para Melhor Longa Metragem

Kontsert Porgandipirykale

Kontsert Porgandipirykale

Heiki Ernits, Janno Põldma

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Melhor Longa Metragem

Kvinnokraft

Kvinnokraft

Per Carleson

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público para Melhor Longa Metragem

Lilla Grisen Flyger

Lilla Grisen Flyger

Alicja Jaworski

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Melhor Longa Metragem

Little Things

Little Things

Daniel Greaves

IndieJúnior

Animação



Prémio do Público para Melhor Longa Metragem

Pilala

Pilala

Theo Papadoulakis

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público para Melhor Longa Metragem

Toumaï

Toumaï

Rebecka Llerena

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Melhor Curta Metragem

Agricultural Report

Agricultural Report

Melina Sydney Padua

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Melhor Curta Metragem

Annie & Boo

Annie & Boo

Johannes Weiland

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Melhor Curta Metragem

Captain Bligh

Captain Bligh

Derek Roczen

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Melhor Curta Metragem

Cosmix

Cosmix

Agostinho Marques

Competição Nacional, IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Melhor Curta Metragem

Depotet

Depotet

Esben Tønnesen

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público para Melhor Curta Metragem

Dream Thief

Dream Thief

Gaku Kinoshita

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Melhor Curta Metragem

Flatlife

Flatlife

Jonas Geirnaert

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público para Melhor Curta Metragem

Flickor Rapar Inte

Flickor Rapar Inte

Lina Linde

IndieJúnior

Ficção



Prémio do Público para Melhor Curta Metragem

Kontsert Porgandipirykale

Kontsert Porgandipirykale

Heiki Ernits, Janno Põldma

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Melhor Curta Metragem

Kvinnokraft

Kvinnokraft

Per Carleson

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público para Melhor Curta Metragem

Lilla Grisen Flyger

Lilla Grisen Flyger

Alicja Jaworski

IndieJúnior

Animação


Prémio do Público para Melhor Curta Metragem

Little Things

Little Things

Daniel Greaves

IndieJúnior

Animação



Prémio do Público para Melhor Curta Metragem

Pilala

Pilala

Theo Papadoulakis

IndieJúnior

Ficção


Prémio do Público para Melhor Curta Metragem

Toumaï

Toumaï

Rebecka Llerena

IndieJúnior

Animação


Prémio de Distribuição TVCine

Agricultural Report

Agricultural Report

Melina Sydney Padua

IndieJúnior

Animação


Prémio de Distribuição TVCine

Annie & Boo

Annie & Boo

Johannes Weiland

IndieJúnior

Animação


Prémio de Distribuição TVCine

Captain Bligh

Captain Bligh

Derek Roczen

IndieJúnior

Animação


Prémio de Distribuição TVCine

Cosmix

Cosmix

Agostinho Marques

Competição Nacional, IndieJúnior

Animação


Prémio de Distribuição TVCine

Depotet

Depotet

Esben Tønnesen

IndieJúnior

Ficção


Prémio de Distribuição TVCine

Dream Thief

Dream Thief

Gaku Kinoshita

IndieJúnior

Animação


Prémio de Distribuição TVCine

Flatlife

Flatlife

Jonas Geirnaert

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção





Prémio de Distribuição TVCine

Kvinnokraft

Kvinnokraft

Per Carleson

IndieJúnior

Ficção



Prémio de Distribuição TVCine

Little Things

Little Things

Daniel Greaves

IndieJúnior

Animação



Prémio de Distribuição TVCine

Pilala

Pilala

Theo Papadoulakis

IndieJúnior

Ficção


Prémio de Distribuição TVCine

Toumaï

Toumaï

Rebecka Llerena

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem – Menção Honrosa – Animação

Agricultural Report

Agricultural Report

Melina Sydney Padua

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem – Menção Honrosa – Animação

Annie & Boo

Annie & Boo

Johannes Weiland

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem – Menção Honrosa – Animação

Captain Bligh

Captain Bligh

Derek Roczen

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem – Menção Honrosa – Animação

Cosmix

Cosmix

Agostinho Marques

Competição Nacional, IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem – Menção Honrosa – Animação

Depotet

Depotet

Esben Tønnesen

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Curta Metragem – Menção Honrosa – Animação

Dream Thief

Dream Thief

Gaku Kinoshita

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem – Menção Honrosa – Animação

Flatlife

Flatlife

Jonas Geirnaert

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Curta Metragem – Menção Honrosa – Animação

Flickor Rapar Inte

Flickor Rapar Inte

Lina Linde

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Curta Metragem – Menção Honrosa – Animação

Glenn, the Great Runner

Glenn, the Great Runner

Anna Erlandsson

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem – Menção Honrosa – Animação

Kontsert Porgandipirykale

Kontsert Porgandipirykale

Heiki Ernits, Janno Põldma

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem – Menção Honrosa – Animação

Kvinnokraft

Kvinnokraft

Per Carleson

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Curta Metragem – Menção Honrosa – Animação

Lilla Grisen Flyger

Lilla Grisen Flyger

Alicja Jaworski

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem – Menção Honrosa – Animação

Little Things

Little Things

Daniel Greaves

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem – Menção Honrosa – Animação

Lunolin, Petit Naturaliste

Lunolin, Petit Naturaliste

Cecília Marreiros March

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem – Menção Honrosa – Animação

Pilala

Pilala

Theo Papadoulakis

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Curta Metragem – Menção Honrosa – Animação

Toumaï

Toumaï

Rebecka Llerena

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem – Menção Honrosa – Documentário

Agricultural Report

Agricultural Report

Melina Sydney Padua

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem – Menção Honrosa – Documentário

Annie & Boo

Annie & Boo

Johannes Weiland

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem – Menção Honrosa – Documentário

Captain Bligh

Captain Bligh

Derek Roczen

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem – Menção Honrosa – Documentário

Cosmix

Cosmix

Agostinho Marques

Competição Nacional, IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem – Menção Honrosa – Documentário

Depotet

Depotet

Esben Tønnesen

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Curta Metragem – Menção Honrosa – Documentário

Dream Thief

Dream Thief

Gaku Kinoshita

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem – Menção Honrosa – Documentário

Flatlife

Flatlife

Jonas Geirnaert

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Curta Metragem – Menção Honrosa – Documentário

Flickor Rapar Inte

Flickor Rapar Inte

Lina Linde

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Curta Metragem – Menção Honrosa – Documentário

Glenn, the Great Runner

Glenn, the Great Runner

Anna Erlandsson

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem – Menção Honrosa – Documentário

Kontsert Porgandipirykale

Kontsert Porgandipirykale

Heiki Ernits, Janno Põldma

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem – Menção Honrosa – Documentário

Kvinnokraft

Kvinnokraft

Per Carleson

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Curta Metragem – Menção Honrosa – Documentário

Lilla Grisen Flyger

Lilla Grisen Flyger

Alicja Jaworski

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem – Menção Honrosa – Documentário

Little Things

Little Things

Daniel Greaves

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem – Menção Honrosa – Documentário

Lunolin, Petit Naturaliste

Lunolin, Petit Naturaliste

Cecília Marreiros March

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem – Menção Honrosa – Documentário

Pilala

Pilala

Theo Papadoulakis

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Curta Metragem – Menção Honrosa – Documentário

Toumaï

Toumaï

Rebecka Llerena

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem – Menção Honrosa – Ficção

Agricultural Report

Agricultural Report

Melina Sydney Padua

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem – Menção Honrosa – Ficção

Annie & Boo

Annie & Boo

Johannes Weiland

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem – Menção Honrosa – Ficção

Captain Bligh

Captain Bligh

Derek Roczen

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem – Menção Honrosa – Ficção

Cosmix

Cosmix

Agostinho Marques

Competição Nacional, IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem – Menção Honrosa – Ficção

Depotet

Depotet

Esben Tønnesen

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Curta Metragem – Menção Honrosa – Ficção

Dream Thief

Dream Thief

Gaku Kinoshita

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem – Menção Honrosa – Ficção

Flatlife

Flatlife

Jonas Geirnaert

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Curta Metragem – Menção Honrosa – Ficção

Flickor Rapar Inte

Flickor Rapar Inte

Lina Linde

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Curta Metragem – Menção Honrosa – Ficção

Glenn, the Great Runner

Glenn, the Great Runner

Anna Erlandsson

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem – Menção Honrosa – Ficção

Kontsert Porgandipirykale

Kontsert Porgandipirykale

Heiki Ernits, Janno Põldma

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem – Menção Honrosa – Ficção

Kvinnokraft

Kvinnokraft

Per Carleson

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Curta Metragem – Menção Honrosa – Ficção

Lilla Grisen Flyger

Lilla Grisen Flyger

Alicja Jaworski

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem – Menção Honrosa – Ficção

Little Things

Little Things

Daniel Greaves

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem – Menção Honrosa – Ficção

Lunolin, Petit Naturaliste

Lunolin, Petit Naturaliste

Cecília Marreiros March

IndieJúnior

Animação


Grande Prémio de Curta Metragem – Menção Honrosa – Ficção

Pilala

Pilala

Theo Papadoulakis

IndieJúnior

Ficção


Grande Prémio de Curta Metragem – Menção Honrosa – Ficção

Toumaï

Toumaï

Rebecka Llerena

IndieJúnior

Animação


Prémio DigiMaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Agricultural Report

Agricultural Report

Melina Sydney Padua

IndieJúnior

Animação


Prémio DigiMaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Annie & Boo

Annie & Boo

Johannes Weiland

IndieJúnior

Animação


Prémio DigiMaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Captain Bligh

Captain Bligh

Derek Roczen

IndieJúnior

Animação


Prémio DigiMaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Cosmix

Cosmix

Agostinho Marques

Competição Nacional, IndieJúnior

Animação


Prémio DigiMaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Depotet

Depotet

Esben Tønnesen

IndieJúnior

Ficção


Prémio DigiMaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Dream Thief

Dream Thief

Gaku Kinoshita

IndieJúnior

Animação


Prémio DigiMaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Flatlife

Flatlife

Jonas Geirnaert

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Prémio DigiMaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Flickor Rapar Inte

Flickor Rapar Inte

Lina Linde

IndieJúnior

Ficção


Prémio DigiMaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Glenn, the Great Runner

Glenn, the Great Runner

Anna Erlandsson

IndieJúnior

Animação


Prémio DigiMaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Kontsert Porgandipirykale

Kontsert Porgandipirykale

Heiki Ernits, Janno Põldma

IndieJúnior

Animação


Prémio DigiMaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Kvinnokraft

Kvinnokraft

Per Carleson

IndieJúnior

Ficção


Prémio DigiMaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Lilla Grisen Flyger

Lilla Grisen Flyger

Alicja Jaworski

IndieJúnior

Animação


Prémio DigiMaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Little Things

Little Things

Daniel Greaves

IndieJúnior

Animação


Prémio DigiMaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Lunolin, Petit Naturaliste

Lunolin, Petit Naturaliste

Cecília Marreiros March

IndieJúnior

Animação


Prémio DigiMaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Pilala

Pilala

Theo Papadoulakis

IndieJúnior

Ficção


Prémio DigiMaster para Melhor Longa Metragem Portuguesa

Toumaï

Toumaï

Rebecka Llerena

IndieJúnior

Animação


Prémio Signis – Árvore da Vida

Agricultural Report

Agricultural Report

Melina Sydney Padua

IndieJúnior

Animação


Prémio Signis – Árvore da Vida

Annie & Boo

Annie & Boo

Johannes Weiland

IndieJúnior

Animação


Prémio Signis – Árvore da Vida

Captain Bligh

Captain Bligh

Derek Roczen

IndieJúnior

Animação


Prémio Signis – Árvore da Vida

Cosmix

Cosmix

Agostinho Marques

Competição Nacional, IndieJúnior

Animação


Prémio Signis – Árvore da Vida

Depotet

Depotet

Esben Tønnesen

IndieJúnior

Ficção


Prémio Signis – Árvore da Vida

Dream Thief

Dream Thief

Gaku Kinoshita

IndieJúnior

Animação


Prémio Signis – Árvore da Vida

Flatlife

Flatlife

Jonas Geirnaert

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção





Prémio Signis – Árvore da Vida

Kvinnokraft

Kvinnokraft

Per Carleson

IndieJúnior

Ficção


Prémio Signis – Árvore da Vida

Lilla Grisen Flyger

Lilla Grisen Flyger

Alicja Jaworski

IndieJúnior

Animação


Prémio Signis – Árvore da Vida

Little Things

Little Things

Daniel Greaves

IndieJúnior

Animação



Prémio Signis – Árvore da Vida

Pilala

Pilala

Theo Papadoulakis

IndieJúnior

Ficção


Prémio Signis – Árvore da Vida

Toumaï

Toumaï

Rebecka Llerena

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Amnistia Internacional

Agricultural Report

Agricultural Report

Melina Sydney Padua

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Amnistia Internacional

Annie & Boo

Annie & Boo

Johannes Weiland

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Amnistia Internacional

Captain Bligh

Captain Bligh

Derek Roczen

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Amnistia Internacional

Cosmix

Cosmix

Agostinho Marques

Competição Nacional, IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Amnistia Internacional

Depotet

Depotet

Esben Tønnesen

IndieJúnior

Ficção


Menção Honrosa – Prémio Amnistia Internacional

Dream Thief

Dream Thief

Gaku Kinoshita

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Amnistia Internacional

Flatlife

Flatlife

Jonas Geirnaert

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Menção Honrosa – Prémio Amnistia Internacional

Flickor Rapar Inte

Flickor Rapar Inte

Lina Linde

IndieJúnior

Ficção


Menção Honrosa – Prémio Amnistia Internacional

Glenn, the Great Runner

Glenn, the Great Runner

Anna Erlandsson

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Amnistia Internacional

Kontsert Porgandipirykale

Kontsert Porgandipirykale

Heiki Ernits, Janno Põldma

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Amnistia Internacional

Kvinnokraft

Kvinnokraft

Per Carleson

IndieJúnior

Ficção


Menção Honrosa – Prémio Amnistia Internacional

Lilla Grisen Flyger

Lilla Grisen Flyger

Alicja Jaworski

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio Amnistia Internacional

Little Things

Little Things

Daniel Greaves

IndieJúnior

Animação



Menção Honrosa – Prémio Amnistia Internacional

Pilala

Pilala

Theo Papadoulakis

IndieJúnior

Ficção


Menção Honrosa – Prémio Amnistia Internacional

Toumaï

Toumaï

Rebecka Llerena

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Aministia Internacional

Agricultural Report

Agricultural Report

Melina Sydney Padua

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Aministia Internacional

Annie & Boo

Annie & Boo

Johannes Weiland

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Aministia Internacional

Captain Bligh

Captain Bligh

Derek Roczen

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Aministia Internacional

Cosmix

Cosmix

Agostinho Marques

Competição Nacional, IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Aministia Internacional

Depotet

Depotet

Esben Tønnesen

IndieJúnior

Ficção


Menção Especial – Prémio Aministia Internacional

Dream Thief

Dream Thief

Gaku Kinoshita

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Aministia Internacional

Flatlife

Flatlife

Jonas Geirnaert

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Menção Especial – Prémio Aministia Internacional

Flickor Rapar Inte

Flickor Rapar Inte

Lina Linde

IndieJúnior

Ficção


Menção Especial – Prémio Aministia Internacional

Glenn, the Great Runner

Glenn, the Great Runner

Anna Erlandsson

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Aministia Internacional

Kontsert Porgandipirykale

Kontsert Porgandipirykale

Heiki Ernits, Janno Põldma

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Aministia Internacional

Kvinnokraft

Kvinnokraft

Per Carleson

IndieJúnior

Ficção


Menção Especial – Prémio Aministia Internacional

Lilla Grisen Flyger

Lilla Grisen Flyger

Alicja Jaworski

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Aministia Internacional

Little Things

Little Things

Daniel Greaves

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Aministia Internacional

Lunolin, Petit Naturaliste

Lunolin, Petit Naturaliste

Cecília Marreiros March

IndieJúnior

Animação


Menção Especial – Prémio Aministia Internacional

Pilala

Pilala

Theo Papadoulakis

IndieJúnior

Ficção


Menção Especial – Prémio Aministia Internacional

Toumaï

Toumaï

Rebecka Llerena

IndieJúnior

Animação



Prémio RTP Pulsar do Mundo

Annie & Boo

Annie & Boo

Johannes Weiland

IndieJúnior

Animação


Prémio RTP Pulsar do Mundo

Captain Bligh

Captain Bligh

Derek Roczen

IndieJúnior

Animação


Prémio RTP Pulsar do Mundo

Cosmix

Cosmix

Agostinho Marques

Competição Nacional, IndieJúnior

Animação


Prémio RTP Pulsar do Mundo

Depotet

Depotet

Esben Tønnesen

IndieJúnior

Ficção


Prémio RTP Pulsar do Mundo

Dream Thief

Dream Thief

Gaku Kinoshita

IndieJúnior

Animação


Prémio RTP Pulsar do Mundo

Flatlife

Flatlife

Jonas Geirnaert

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção





Prémio RTP Pulsar do Mundo

Kvinnokraft

Kvinnokraft

Per Carleson

IndieJúnior

Ficção



Prémio RTP Pulsar do Mundo

Little Things

Little Things

Daniel Greaves

IndieJúnior

Animação



Prémio RTP Pulsar do Mundo

Pilala

Pilala

Theo Papadoulakis

IndieJúnior

Ficção


Prémio RTP Pulsar do Mundo

Toumaï

Toumaï

Rebecka Llerena

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio RTP Pulsar do Mundo

Agricultural Report

Agricultural Report

Melina Sydney Padua

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio RTP Pulsar do Mundo

Annie & Boo

Annie & Boo

Johannes Weiland

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio RTP Pulsar do Mundo

Captain Bligh

Captain Bligh

Derek Roczen

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio RTP Pulsar do Mundo

Cosmix

Cosmix

Agostinho Marques

Competição Nacional, IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio RTP Pulsar do Mundo

Depotet

Depotet

Esben Tønnesen

IndieJúnior

Ficção


Menção Honrosa – Prémio RTP Pulsar do Mundo

Dream Thief

Dream Thief

Gaku Kinoshita

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio RTP Pulsar do Mundo

Flatlife

Flatlife

Jonas Geirnaert

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Menção Honrosa – Prémio RTP Pulsar do Mundo

Flickor Rapar Inte

Flickor Rapar Inte

Lina Linde

IndieJúnior

Ficção



Menção Honrosa – Prémio RTP Pulsar do Mundo

Kontsert Porgandipirykale

Kontsert Porgandipirykale

Heiki Ernits, Janno Põldma

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio RTP Pulsar do Mundo

Kvinnokraft

Kvinnokraft

Per Carleson

IndieJúnior

Ficção


Menção Honrosa – Prémio RTP Pulsar do Mundo

Lilla Grisen Flyger

Lilla Grisen Flyger

Alicja Jaworski

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio RTP Pulsar do Mundo

Little Things

Little Things

Daniel Greaves

IndieJúnior

Animação



Menção Honrosa – Prémio RTP Pulsar do Mundo

Pilala

Pilala

Theo Papadoulakis

IndieJúnior

Ficção


Menção Honrosa – Prémio RTP Pulsar do Mundo

Toumaï

Toumaï

Rebecka Llerena

IndieJúnior

Animação



Prémio RTP2 Onda Curta

Annie & Boo

Annie & Boo

Johannes Weiland

IndieJúnior

Animação


Prémio RTP2 Onda Curta

Captain Bligh

Captain Bligh

Derek Roczen

IndieJúnior

Animação


Prémio RTP2 Onda Curta

Cosmix

Cosmix

Agostinho Marques

Competição Nacional, IndieJúnior

Animação


Prémio RTP2 Onda Curta

Depotet

Depotet

Esben Tønnesen

IndieJúnior

Ficção


Prémio RTP2 Onda Curta

Dream Thief

Dream Thief

Gaku Kinoshita

IndieJúnior

Animação


Prémio RTP2 Onda Curta

Flatlife

Flatlife

Jonas Geirnaert

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção





Prémio RTP2 Onda Curta

Kvinnokraft

Kvinnokraft

Per Carleson

IndieJúnior

Ficção



Prémio RTP2 Onda Curta

Little Things

Little Things

Daniel Greaves

IndieJúnior

Animação



Prémio RTP2 Onda Curta

Pilala

Pilala

Theo Papadoulakis

IndieJúnior

Ficção


Prémio RTP2 Onda Curta

Toumaï

Toumaï

Rebecka Llerena

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio RTP2 Onda Curta

Agricultural Report

Agricultural Report

Melina Sydney Padua

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio RTP2 Onda Curta

Annie & Boo

Annie & Boo

Johannes Weiland

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio RTP2 Onda Curta

Captain Bligh

Captain Bligh

Derek Roczen

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio RTP2 Onda Curta

Cosmix

Cosmix

Agostinho Marques

Competição Nacional, IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio RTP2 Onda Curta

Depotet

Depotet

Esben Tønnesen

IndieJúnior

Ficção


Menção Honrosa – Prémio RTP2 Onda Curta

Dream Thief

Dream Thief

Gaku Kinoshita

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio RTP2 Onda Curta

Flatlife

Flatlife

Jonas Geirnaert

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Menção Honrosa – Prémio RTP2 Onda Curta

Flickor Rapar Inte

Flickor Rapar Inte

Lina Linde

IndieJúnior

Ficção




Menção Honrosa – Prémio RTP2 Onda Curta

Kvinnokraft

Kvinnokraft

Per Carleson

IndieJúnior

Ficção


Menção Honrosa – Prémio RTP2 Onda Curta

Lilla Grisen Flyger

Lilla Grisen Flyger

Alicja Jaworski

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio RTP2 Onda Curta

Little Things

Little Things

Daniel Greaves

IndieJúnior

Animação



Menção Honrosa – Prémio RTP2 Onda Curta

Pilala

Pilala

Theo Papadoulakis

IndieJúnior

Ficção


Menção Honrosa – Prémio RTP2 Onda Curta

Toumaï

Toumaï

Rebecka Llerena

IndieJúnior

Animação


Prémio LG para Melhor Curta Metragem Portuguesa, Menção Honrosa – Prémio RTP2 Onda Curta

Agricultural Report

Agricultural Report

Melina Sydney Padua

IndieJúnior

Animação


Prémio LG para Melhor Curta Metragem Portuguesa, Menção Honrosa – Prémio RTP2 Onda Curta

Annie & Boo

Annie & Boo

Johannes Weiland

IndieJúnior

Animação


Prémio LG para Melhor Curta Metragem Portuguesa, Menção Honrosa – Prémio RTP2 Onda Curta

Captain Bligh

Captain Bligh

Derek Roczen

IndieJúnior

Animação


Prémio LG para Melhor Curta Metragem Portuguesa, Menção Honrosa – Prémio RTP2 Onda Curta

Cosmix

Cosmix

Agostinho Marques

Competição Nacional, IndieJúnior

Animação


Prémio LG para Melhor Curta Metragem Portuguesa, Menção Honrosa – Prémio RTP2 Onda Curta

Depotet

Depotet

Esben Tønnesen

IndieJúnior

Ficção


Prémio LG para Melhor Curta Metragem Portuguesa, Menção Honrosa – Prémio RTP2 Onda Curta

Dream Thief

Dream Thief

Gaku Kinoshita

IndieJúnior

Animação


Prémio LG para Melhor Curta Metragem Portuguesa, Menção Honrosa – Prémio RTP2 Onda Curta

Flatlife

Flatlife

Jonas Geirnaert

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Prémio LG para Melhor Curta Metragem Portuguesa, Menção Honrosa – Prémio RTP2 Onda Curta

Flickor Rapar Inte

Flickor Rapar Inte

Lina Linde

IndieJúnior

Ficção


Prémio LG para Melhor Curta Metragem Portuguesa, Menção Honrosa – Prémio RTP2 Onda Curta

Glenn, the Great Runner

Glenn, the Great Runner

Anna Erlandsson

IndieJúnior

Animação


Prémio LG para Melhor Curta Metragem Portuguesa, Menção Honrosa – Prémio RTP2 Onda Curta

Kontsert Porgandipirykale

Kontsert Porgandipirykale

Heiki Ernits, Janno Põldma

IndieJúnior

Animação


Prémio LG para Melhor Curta Metragem Portuguesa, Menção Honrosa – Prémio RTP2 Onda Curta

Kvinnokraft

Kvinnokraft

Per Carleson

IndieJúnior

Ficção


Prémio LG para Melhor Curta Metragem Portuguesa, Menção Honrosa – Prémio RTP2 Onda Curta

Lilla Grisen Flyger

Lilla Grisen Flyger

Alicja Jaworski

IndieJúnior

Animação


Prémio LG para Melhor Curta Metragem Portuguesa, Menção Honrosa – Prémio RTP2 Onda Curta

Little Things

Little Things

Daniel Greaves

IndieJúnior

Animação


Prémio LG para Melhor Curta Metragem Portuguesa, Menção Honrosa – Prémio RTP2 Onda Curta

Lunolin, Petit Naturaliste

Lunolin, Petit Naturaliste

Cecília Marreiros March

IndieJúnior

Animação


Prémio LG para Melhor Curta Metragem Portuguesa, Menção Honrosa – Prémio RTP2 Onda Curta

Pilala

Pilala

Theo Papadoulakis

IndieJúnior

Ficção


Prémio LG para Melhor Curta Metragem Portuguesa, Menção Honrosa – Prémio RTP2 Onda Curta

Toumaï

Toumaï

Rebecka Llerena

IndieJúnior

Animação


Prémio AIP de Melhor Imagem para Longa Metragem Portuguesa com o apoio de Kodak/Light Film/Planar

Agricultural Report

Agricultural Report

Melina Sydney Padua

IndieJúnior

Animação


Prémio AIP de Melhor Imagem para Longa Metragem Portuguesa com o apoio de Kodak/Light Film/Planar

Annie & Boo

Annie & Boo

Johannes Weiland

IndieJúnior

Animação


Prémio AIP de Melhor Imagem para Longa Metragem Portuguesa com o apoio de Kodak/Light Film/Planar

Captain Bligh

Captain Bligh

Derek Roczen

IndieJúnior

Animação


Prémio AIP de Melhor Imagem para Longa Metragem Portuguesa com o apoio de Kodak/Light Film/Planar

Cosmix

Cosmix

Agostinho Marques

Competição Nacional, IndieJúnior

Animação


Prémio AIP de Melhor Imagem para Longa Metragem Portuguesa com o apoio de Kodak/Light Film/Planar

Depotet

Depotet

Esben Tønnesen

IndieJúnior

Ficção


Prémio AIP de Melhor Imagem para Longa Metragem Portuguesa com o apoio de Kodak/Light Film/Planar

Dream Thief

Dream Thief

Gaku Kinoshita

IndieJúnior

Animação


Prémio AIP de Melhor Imagem para Longa Metragem Portuguesa com o apoio de Kodak/Light Film/Planar

Flatlife

Flatlife

Jonas Geirnaert

Competição Internacional, IndieJúnior

Ficção


Prémio AIP de Melhor Imagem para Longa Metragem Portuguesa com o apoio de Kodak/Light Film/Planar

Flickor Rapar Inte

Flickor Rapar Inte

Lina Linde

IndieJúnior

Ficção


Prémio AIP de Melhor Imagem para Longa Metragem Portuguesa com o apoio de Kodak/Light Film/Planar

Glenn, the Great Runner

Glenn, the Great Runner

Anna Erlandsson

IndieJúnior

Animação


Prémio AIP de Melhor Imagem para Longa Metragem Portuguesa com o apoio de Kodak/Light Film/Planar

Kontsert Porgandipirykale

Kontsert Porgandipirykale

Heiki Ernits, Janno Põldma

IndieJúnior

Animação


Prémio AIP de Melhor Imagem para Longa Metragem Portuguesa com o apoio de Kodak/Light Film/Planar

Kvinnokraft

Kvinnokraft

Per Carleson

IndieJúnior

Ficção


Prémio AIP de Melhor Imagem para Longa Metragem Portuguesa com o apoio de Kodak/Light Film/Planar

Lilla Grisen Flyger

Lilla Grisen Flyger

Alicja Jaworski

IndieJúnior

Animação


Prémio AIP de Melhor Imagem para Longa Metragem Portuguesa com o apoio de Kodak/Light Film/Planar

Little Things

Little Things

Daniel Greaves

IndieJúnior

Animação


Prémio AIP de Melhor Imagem para Longa Metragem Portuguesa com o apoio de Kodak/Light Film/Planar

Lunolin, Petit Naturaliste

Lunolin, Petit Naturaliste

Cecília Marreiros March

IndieJúnior

Animação


Prémio AIP de Melhor Imagem para Longa Metragem Portuguesa com o apoio de Kodak/Light Film/Planar

Pilala

Pilala

Theo Papadoulakis

IndieJúnior

Ficção


Prémio AIP de Melhor Imagem para Longa Metragem Portuguesa com o apoio de Kodak/Light Film/Planar

Toumaï

Toumaï

Rebecka Llerena

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio AIP de Melhor Imagem para Longa Metragem Portuguesa com o apoio de Kodak/Light Film/Planar

Agricultural Report

Agricultural Report

Melina Sydney Padua

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio AIP de Melhor Imagem para Longa Metragem Portuguesa com o apoio de Kodak/Light Film/Planar

Annie & Boo

Annie & Boo

Johannes Weiland

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio AIP de Melhor Imagem para Longa Metragem Portuguesa com o apoio de Kodak/Light Film/Planar

Captain Bligh

Captain Bligh

Derek Roczen

IndieJúnior

Animação


Menção Honrosa – Prémio AIP de Melhor Imagem para Longa Metragem Portuguesa com o apoio de Kodak/Light Film/Planar

Cosmix

Cosmix

Agostinho Marques

Competição Nacional, IndieJúnior

Animação